Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Вопросы новичка. Как согнать жир на худом теле и про питание.

* * * - - 2 голосов

  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#1
Evalowe

Evalowe

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анастасия
  • Пол: Женщина
  • Город: Новосибирск
Всем доброго времени суток.
Я тут новенькая, так что у меня некоторые сложности с питанием.
Сначала расскажу про себя.
Рост 172, вес 56. При этом как мне кажется большой процент жира, а мышц совсем нет (особенно область выше колен и до талии). Все дряблое и циллюлит в 27 лет ((( В остальных местах (ниже колен и выше талии) худая.
Как согнать этот жир не понятно. Просто, чтоб он ушёл, мне нужно реально дойти анарексии.

Хочу в результате развитию мускулатуру, массивные (без фанатизма) мышцы. То есть хочется чтоб мышцы росла в объёме :). Но что делать с этим жирком сейчас??? Ведь урезание каллорий для сгона остатков жира плохо скажется на наборе массы. Да и честно говоря чудеть больше не хочу от слова совсем.
Или все же сейчас можно начинать работу на увеличение мышечной массы? Подтянется ли в таком случае поверхность бедра или жир и целлюль так и останется?
И по питанию, сколько для начала потреблять каллорий и бжу? Везде по разному пишут, не могу разобраться. Сейчас у меня получается так :
Беллк 110-125, жиры 45-55, углеводы 160-210, калл 1400-1700. Кстати, на таком питании вес идёт вниз. А мне, наверно, вес то скидывать уже и не надо. Чего убрать, чего добавить?

#2
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 114 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Анастасия, приветствую.

Больше позитива, в 27 лет доступны ВСЕ цели.

Для начал прошу освоить ликбез  https://forum.steelf...entry1057590512

При весе 56 кг 1700 кк  - это поддержка и для набора мало. Хотя по БЖУ вы все верно рассчитали.

Оставьте это соотношение, но поднимите общую калорийность, в ссылке детально расписано как и насколько. Там же представлены образцы тренировочных схем.

Для мотивации предлагаю ознакомиться с тренингом нашей неподражаемой, великолепной, а также восхитительной и умопомрачительной Nonika

 



#3
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Всем доброго времени суток.
Я тут новенькая, так что у меня некоторые сложности с питанием.
Сначала расскажу про себя.
Рост 172, вес 56. При этом как мне кажется большой процент жира, а мышц совсем нет (особенно область выше колен и до талии). Все дряблое и циллюлит в 27 лет ((( В остальных местах (ниже колен и выше талии) худая.
Как согнать этот жир не понятно. Просто, чтоб он ушёл, мне нужно реально дойти анарексии.

Хочу в результате развитию мускулатуру, массивные (без фанатизма) мышцы. То есть хочется чтоб мышцы росла в объёме :). Но что делать с этим жирком сейчас??? Ведь урезание каллорий для сгона остатков жира плохо скажется на наборе массы. Да и честно говоря чудеть больше не хочу от слова совсем.
Или все же сейчас можно начинать работу на увеличение мышечной массы? Подтянется ли в таком случае поверхность бедра или жир и целлюль так и останется?
И по питанию, сколько для начала потреблять каллорий и бжу? Везде по разному пишут, не могу разобраться. Сейчас у меня получается так :
Беллк 110-125, жиры 45-55, углеводы 160-210, калл 1400-1700. Кстати, на таком питании вес идёт вниз. А мне, наверно, вес то скидывать уже и не надо. Чего убрать, чего добавить?

Набирайте ММ, создавайте формы, потом займетесь их шлифовкой. У вас дефицит веса. Жиров мало. Эндокринку посадите. Целлюлит это генетика в первую очередь. Есть вероятность, что без коррекции гормонального фона от него не избавитесь. Но, в любом случае, на оформленном теле он будет не в фокусе внимания. 



#4
Evalowe

Evalowe

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анастасия
  • Пол: Женщина
  • Город: Новосибирск
Anatolii, спасибо за ответ.
Ещё вопрос, калорийность лучше увеличивать за счёт жиров или за счёт сложных углеводов?

#5
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Anatolii, спасибо за ответ.
Ещё вопрос, калорийность лучше увеличивать за счёт жиров или за счёт сложных углеводов?

Вы должны обеспечить потребность в белке и жирах согласно нормам, это ваша константа в питании. Далее манипулируйте углеводами, приводя общую калорийность в соответствие с текущими задачами. Угли подбирайте в соответствии с личными предпочтениями. По питанию - вот руководство, изучите. https://forum.steelf...entry1057577985


Сообщение изменено: Anatolii (23 февраля 2020 - 10:56)


#6
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

Главное понимать, что спортивные фигуры не у тех, кто мало жрет. Они у тех, кто пашет в зале так, что мозг прямо чувствует реальную угрозу физическому выживанию. И меняется.



#7
Pandora

Pandora

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65 177 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Деревня Большие Жеребцы

Всем доброго времени суток.
Я тут новенькая, так что у меня некоторые сложности с питанием.
Сначала расскажу про себя.
Рост 172, вес 56. При этом как мне кажется большой процент жира, а мышц совсем нет (особенно область выше колен и до талии). Все дряблое и циллюлит в 27 лет ((( В остальных местах (ниже колен и выше талии) худая.
Как согнать этот жир не понятно. Просто, чтоб он ушёл, мне нужно реально дойти анарексии.
Хочу в результате развитию мускулатуру, массивные (без фанатизма) мышцы. То есть хочется чтоб мышцы росла в объёме :). Но что делать с этим жирком сейчас??? Ведь урезание каллорий для сгона остатков жира плохо скажется на наборе массы. Да и честно говоря чудеть больше не хочу от слова совсем.
Или все же сейчас можно начинать работу на увеличение мышечной массы? Подтянется ли в таком случае поверхность бедра или жир и целлюль так и останется?
И по питанию, сколько для начала потреблять каллорий и бжу? Везде по разному пишут, не могу разобраться. Сейчас у меня получается так :
Беллк 110-125, жиры 45-55, углеводы 160-210, калл 1400-1700. Кстати, на таком питании вес идёт вниз. А мне, наверно, вес то скидывать уже и не надо. Чего убрать, чего добавить?

не надо худеть. Начинай работать на массу - сработает эффект новичка: жирок погорит и мышцы подрастут. Целлюль визуально меньше станет. По калорийности: слишком мало ты ешь, организм в шоке и не будет отдавать запасы жирка. Белка достаточно 90гр или чуть больше. Жир не меньше 60. Остальное угли. Общую калорийность я б до 2000 подняла

#8
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 597 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник
Pandora,тссс...есть шанс впарить 4д про)

#9
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

щас тебе диванные иксперты скажут что в дефиците калорий организм меняться не будет

Рост 172 вес 56, ща на дефиците мышцами обрастет.



#10
Sasho

Sasho

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 056 сообщений
  • Имя: Олександр
  • Пол: Мужчина
  • Город: New York, NY

Рост 172 вес 56, ща на дефиците мышцами обрастет.

зачем каменты удаляешь? Она сказала, что жирная

#11
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

При весе 56 кг 1700 кк  - это поддержка и для набора мало.

а как относиться к словам братьев шреддеров об их дневной каллорийности. например старший брат потребляет( по его словам) 2100. младший - сам шреддер 2600. может исходя из этого 1700 для женщины весом 56кг - норм?

#12
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

Это просто. Спортсмены не считают калории, но говорить-то дрищам что-то нужно. Это должно быть такое число , в которое они поверят.



#13
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

зачем каменты удаляешь? Она сказала, что жирная

Я здесь кОмменты удалять не могу. Иначе, твоих бы здесь вообще не было. 



#14
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

вот данные товарищи. на 7 :45 называют примерную каллорийность. до этого старший брат называл свой рацион.



#15
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

Нужно быть полностью конченым имбицилом , чтобы поверить в их рацион с калорийностью лежачего больного.



#16
sergei-777

sergei-777

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 24 917 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

а как относиться к словам братьев шреддеров об их дневной каллорийности. например старший брат потребляет( по его словам) 2100. младший - сам шреддер 2600. может исходя из этого 1700 для женщины весом 56кг - норм?

Чего гадать-то? Если без цифр не живётся, то для определения своей нормы каллорий в день рекомендуют использовать формулу Харриса-Бенедикта.

Доверительный интервал с уровнем доверия 95% составляет ± 213,0 ккал/сут для мужчин и ± 201,0 ккал/сут для женщин.
Базальный метаболизм BMR для женщин (уточнённая формула):
BMR = 447,593 + (9,247 * вес в кг) + (3,098 * рост в см) - (4,330 * возраст в годах). Потом плюсуем приблизительные энергозатраты от тренировок и повседневной активности (есть корректирующие коэффициенты) и получаем точку отсчёта среднего каллоража. Ну а дальше на практике уже корректируем.
 
 
 


#17
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

Нужно быть полностью конченым имбицилом , чтобы поверить в их рацион с калорийностью лежачего больного.

возникает закономерный вопрос: нахера занижать свою реальную каллорийность?

#18
esgard

esgard

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kazan

Не против, если я задам вопрос в вашей теме?

Я на треню иду сразу после работы. Что такого высокоуглеводного за час до трени можно съесть? Пробовал есть пряники, но эффекта не ощутил...



#19
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

возникает закономерный вопрос: нахера занижать свою реальную каллорийность?

Он не другу рассказывает об этом, а людям, которым хочет что-то продать. Нужно вешать лапшу так, чтобы люди поверили и тогда бабки отдадут. Второе, очень важное, нужно называть такое число, чтобы людям не пришлось сильно менять жизнь. Назови он 6500, то люди охренеют и он ничего не продаст. Он продавец и вешает лапшу-это норма.



#20
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Не против, если я задам вопрос в вашей теме?

Я на треню иду сразу после работы. Что такого высокоуглеводного за час до трени можно съесть? Пробовал есть пряники, но эффекта не ощутил...

А на какой эффект ты рассчитывал?) Вкусно было? Если да, то - Бинго! Если нет, попробуй что-то другое)



#21
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

Не против, если я задам вопрос в вашей теме?

Я на треню иду сразу после работы. Что такого высокоуглеводного за час до трени можно съесть? Пробовал есть пряники, но эффекта не ощутил...

Пряники -качковская еда. Просто больше нужно есть.



#22
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

формулу Харриса-Бенедикта.

у меня вышло около 2700 - больше чем у лёхи шреддера хД

#23
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

Он не другу рассказывает об этом, а людям, которым хочет что-то продать. Нужно вешать лапшу так, чтобы люди поверили и тогда бабки отдадут. Второе, очень важное, нужно называть такое число, чтобы людям не пришлось сильно менять жизнь. Назови он 6500, то люди охренеют и он ничего не продаст. Он продавец и вешает лапшу-это норма.

имхо наоборот чувствуется какая-то наебка с каллорийностью лёхи шреддера 2500.

#24
esgard

esgard

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 083 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Kazan

А на какой эффект ты рассчитывал?) Вкусно было? Если да, то - Бинго! Если нет, попробуй что-то другое)

Ну так а конкретнее?))

Наверное нужно уточнит. Я сейчас на небольшом дефиците, жирок хочу с пуза согнать. И вот сил хватает только до середины тренировки, видимо запаса гликогена в мышцах немного. Раньше без проблем и с более тяжелой тренировкой выполнял всю программу, а сейчас нет. Вот и спрашиваю что такого можно съесть, чтобы нормально потренить.


Сообщение изменено: esgard (25 февраля 2020 - 12:23)


#25
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Ну так а конкретнее?))

Наверное нужно уточнит. Я сейчас на небольшом дефиците, жирок хочу с пуза согнать. И вот сил хватает только до середины тренировки, видимо запаса гликогена в мышцах немного. Раньше без проблем и с более тяжелой тренировкой выполнял всю программу, а сейчас нет. Вот и спрашиваю что такого можно съесть, чтобы нормально потренить.

Возьми сок с собой в качестве питья. Надеюсь, ты учитываешь, что программа тренировок должна быть скорректирована для твоей задачи?



#26
Sasho

Sasho

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 056 сообщений
  • Имя: Олександр
  • Пол: Мужчина
  • Город: New York, NY

Я здесь кОмменты удалять не могу. Иначе, твоих бы здесь вообще не было. 

тебе завидно что я даю грамотнее советы чем ты когда-либо? Понятно

#27
jukip

jukip

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Всем доброго времени суток.
Я тут новенькая, так что у меня некоторые сложности с питанием.
Сначала расскажу про себя.
Рост 172, вес 56. При этом как мне кажется большой процент жира, а мышц совсем нет (особенно область выше колен и до талии). Все дряблое и циллюлит в 27 лет ((( В остальных местах (ниже колен и выше талии) худая.
Как согнать этот жир не понятно. Просто, чтоб он ушёл, мне нужно реально дойти анарексии.

Хочу в результате развитию мускулатуру, массивные (без фанатизма) мышцы. То есть хочется чтоб мышцы росла в объёме :). Но что делать с этим жирком сейчас??? Ведь урезание каллорий для сгона остатков жира плохо скажется на наборе массы. Да и честно говоря чудеть больше не хочу от слова совсем.
Или все же сейчас можно начинать работу на увеличение мышечной массы? Подтянется ли в таком случае поверхность бедра или жир и целлюль так и останется?
И по питанию, сколько для начала потреблять каллорий и бжу? Везде по разному пишут, не могу разобраться. Сейчас у меня получается так :
Беллк 110-125, жиры 45-55, углеводы 160-210, калл 1400-1700. Кстати, на таком питании вес идёт вниз. А мне, наверно, вес то скидывать уже и не надо. Чего убрать, чего добавить?

Вес скидывать не нужно. Просто отправьтесь в зал и начните заниматься спортом. Посмотрите как реагирует ваш организм на тренировки и уже там подкорректируйте питание.

#28
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 141 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Вот и спрашиваю что такого можно съесть, чтобы нормально потренить.

 

Зефир ешь.



#29
puffi88

puffi88

    HIGH RISK INMATE

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 623 сообщений
  • Имя: Настоящее имя
  • Пол: Не определился
  • Город: Ogre

имхо наоборот чувствуется какая-то наебка с каллорийностью лёхи шреддера 2500.

Это не наебка. Это продажа программ или чего там они продают. Ты не можешь верит рассказам продавца в принципе. Это как лапша на уши и сладкие сказки бабе на свиданье, чтобы дала. Так и тут. Вешают лапшу, чтобы человек булки расслабил и, типа, Ооо! Я тоже смогу так накачаться. Всего 2500 нужно жрать.( Кто млять в это поверит? Только человек.который в жизни спортом не занимался, но в силу возраста у него есть деньги) )



#30
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 326 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы
Впервые посчитал свою калорийность. Вышло 2800+-150. Как вообще можно работать и тренироваться на 2000-2200 слабо представляю


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых