Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Неправильная техника- путь к травмам

- - - - -

  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Eva


На прошлой тренировке ради интереса пожала 100 на 5 разиков
теперь наши спортсмены шутят - не разбирайте тренажер- сейчас Евочка разминаться будет 

Ты с этим тренажером поаккуратнее. Я на нем правое колено и правый тазобедренный сустав оставил из-за переклинивания подшипников


#2
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Lizardman
какие там подшипники?????

#3
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Eva
речь о жиме ногами? Есть два вида таких тренажеров.
1. Движение поступательное. Площадка для ног с грузом передвигается по двум рельсам на подшипниках или, что хуже, без них.

2. движение вращательное. Площадка с весом вращается вокруг оси. Менее травмоопасно в колене, но на таком тренажере в ходе повторения изменяется угол стопы к голени. Что тоже не есть хорошо.

Моя травма, произошла давным давно на тренажере первого типа. Загрузив 300 я в третьем десятке повторений ощутил перекос в площадке, пришлось вытягивать все правой стороной... Так что лишним совет про аккуратность не будет.


#4
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Lizardman
мой вариант- без подшипников , две рельсы : )
сравнил 300 и 100


#5
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Eva

сравнил 300 и 100

Это ты сравнила мои 130 килограмищ тогдашние и твои исчезающие килограмчики

А без подшипников, думаю, заклинивать еще хуже может...


#6
Artistka

Artistka

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: USA
Lizardman
Страсти какие рассказываешь, я почему-то уверена, что нам с Евой 300 жать, да и 200 не грозит

А колено левое у меня кстати тоже заболело именно на этом тренажере.

#7
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Artistka

А колено левое у меня кстати тоже заболело именно на этом тренажере

бросай его нафиг, присяды безопаснее!


#8
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Artistka
а раньше колено не болело ?
травм не было ?
такого, на что ты не обратила внимания, и в приливе энтузиазма , без разогрева , с погрешностями в технике ?
Может, сильно сгибала ноги в колене ? Этого нельзя делать .
Старайся толкать платформу пятками .

Тренажер мог быть последней каплей - надо обращать внимание на все, сиараться быстрей научиться себя слушать и замечать положительно еи отрицательное.



#9
Artistka

Artistka

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: USA
Eva

а раньше колено не болело ?
травм не было ?
такого, на что ты не обратила внимания, и в приливе энтузиазма , без разогрева , с погрешностями в технике ? 
Может, сильно сгибала ноги в колене ?

Раньше не болело. Травм не было. Перед тренировкой всегда разогреваюсь...
Скорее всего в технике беда была, возможно я пару раз глубоко согнула, а потом добавила... я как раз писала в НЕУДАЧНОЙ ТРЕНИРОВКЕ.
Пока колено время от времени продолжает беспокоить.

#10
Beyond

Beyond

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 715 сообщений
Artistka
Колено - вообще штука противная
У меня весной тоже заболело - травм не было, веса смешные, не понятно. Я убрала на некоторое время приседания и жимы, а также бег, через 2 недели прошло, сейчас не беспокоит

#11
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Правое колено болело одно время. Причем не сразу после треньки, а на следующий день. Пока я так и не выяснила от чего именно оно болело. И поскольку сейчас я делаю все теже упражнения с теми же весами, но болей нет (тьфу-тьфу-тьфу!) Пока осталось загадкой в чем была причина

#12
Beyond

Beyond

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 715 сообщений
Plusha
Вот-вот, тоже самое было, технику и веса не меняла, просто на время исключила эти упражнения. Но я грешу на занятия тэквондо, занималась в то время, там растяжки зверские. скорее всего сухожилия там и потянула.

#13
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Beyond

По-моему, сложно выяснить истиную причину боли, т.к. неизвестно какое именно упражение "добило" колено. Ведь можно, например, сначала сделать приседы или выпады, а потом платформу. А колено заболит на этой самой платформе, а на самом деле вся причина в выпадах, а платформа просто катализировала процесс. Так что тяжко докопаться до истины


#14
Catty

Catty

    Кошка рыжая питерская

  • Участник форума
  • Pip
  • 465 сообщений
А вот у меня колени стали болеть после беременности - видно большой перевес был +25 кг.... И сейчас иногда болят приступами...Никак не связанными с тренировками, но уж очень противно, и не помогает ничего.. Слава Богу, что редко и недолго.
У меня вот есть другая любимая регулярная травма - после жима в Смите я регулярно встаю головой об гриф .Моя подруга говорит, что это дополнительная тренировка для мозгов - встряхивание

#15
Artistka

Artistka

    Бывалый

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • Имя: Ирина
  • Пол: Женщина
  • Город: USA
Catty

А вот у меня колени стали болеть после беременности - видно большой перевес был +25 кг

Кстати я об этом и не думала, может у меня тоже это спровоцировало? А потом спортзал добавил. Я была +27кг.

#16
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Вот, что на этот счёт пишет наш раздел "Здоровье":

1) http://forum.steelfa...wtopic=1578&hl=

2) http://forum.steelfa...wtopic=2374&hl=

3) http://forum.steelfa...wtopic=2568&hl=

#17
HUGO

HUGO

    301-й СПАРТАНЕЦ (на выкорме)

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 3 727 сообщений
Неправильная техника - путь к МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ.

#18
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
DIM. ON.
Ох,Дима !!!!!!!!!!!!просто классная подборка ссылок .
Спасибо от всей нашей команды- повторение - мать!
И это такое, о чем нужно себе постоянно напоминать и не принебрегать "звоночками" , которые подает организм
За наше здоровье !!!!!

#19
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Видела в продаже (как правильно называются незнаю!) такую фигню, которая на колени одевается, для того чтобы фиксировать коленный сустав. Так вот у меня собственно и вопрос, а если надевать эти штуки на тренировку, то поможет ли уберечь от травм колена? Ну и как то предохранять его от последствий неправильной техники?

#20
_zlobot_

_zlobot_
  • Гость
супорт.

#21
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Plusha

Ну и как то предохранять его от последствий неправильной техники

При неправильной технике не убережет НИЧТО

если надевать эти штуки на тренировку

Суппорты разработаны для реабилитации спортсменов в постоперационном периоде, чтобы максимально снизить объем движения в допустимых областях и абсолютно исключить вспомогательные (люфтовые) движения.
Так что это не тренировка получится а... ну не знаю, демонстрация возможностей суппорта.

Возможно речь идет о скажем так "чулочном" суппорте, нечто вроде известного всем налокотника, тогда пожелания уберечь к нему не относятся точно - слишком мягкий.

Классический суппорт:

Миниатюры

  • neo_hinged_knee_bg.jpg


#22
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Plusha

Видела в продаже (как правильно называются незнаю!) такую фигню, которая на колени одевается, для того чтобы фиксировать коленный сустав.

такая,
такая
или такая

На вопрос не отвечу - не знаю...


#23
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Lizardman

вот такой

Но как я поняла из ответа Доктора, это - фуфло


#24
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Plusha
помню в зале один парень в таком хоид... здоровый такой парень... Приседал он в нем... Х.з. лифтеры себе вроде колени мотают бинтами... Тока они для повышения результатов это делают, а не для предохранения коленей. Вроде даже наоборот с замотанными коленями травмоопаснее


#25
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Plusha
Лиз, зчем он тебе ? Это при больших весах - и для волейбола/бскетбола - чтоб при паденияхзащит хоть какя была.
А наше святое билдерское дело - укрепить мышц- и связки .
Связки травмируются чсто, потому что не поспевают за силой мышц- фактически мышцы могут преодолеть бОльший вес, чем связки в задействованных суставах .
Поэтому резкий старт опасен - возникают "не откуда" боли
НЕ торопись , и не принебрегай разминкой .



#26
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Eva

Я перед каждой тренькой бегаю на дорожке не менее 20 минут и надеюсь для разминки этого достаточно? Но вот колено...Тьфу-тьфу-тьфу, болей сейчас нет, хотя делаю все теже упражнения и веса чуточку больше. Но я так с прицелом на будущее интересовалось, вдруг снова прихватит?

#27
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Plusha
Важно выбрать оптимальное время и интенсивность - чтоб согреть мышцы, приготовить сердце - и чтоб не перестараться . Организм настроился на аэробику , мышцы подустали - а тут сюрприз. По этому поводу еще предупрждают о "вреде" растяжки" и рекомендуют "динамическую " разминку - если ты видела, как разминаются футболисты/боксеры- то это оно

Я пробегаю перед тренировой 800-1000 м - довольно быстро , это - для меня самый лучший вариант.
Если тренировка будет на верх тела - бегаю меньше - но греюсь отжиманиями - пару болших подходов. Вообще- отжимания - суперклассное упражнение!



#28
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Eva

если ты видела, как разминаются футболисты/боксеры- то это оно

не видела А как?

Вообще- отжимания - суперклассное упражнение!

А с отжиманиями у меня большие проблемы. У меня значально очень слабые руки. До того как я стала заниматься, я не могла ни разу отжаться . Сейчас могу уже раз 8 и делая упор на колени, а не носки. Вот так. Ручки-крючки называется


#29
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Plusha
бег- не просто бег трусцой , монотонный - варианты -быстрый , боком - ак прыжки получается - вспомни уроки физкультуры - подпрыгивания на месте- высоко поднимая колени , выпрыгивания - присел, сложился- и выпрыгнул вверх- для развития силы, к стати - некоторые силовики со штангой на плечах выпрыгивают.
Поом растяжка/разминка - не знаю, как назвать упражнение - ноги поставит по шире присесть- и , находясь очень нико - переносить вес тела с ноги на ногу - руки - как удобно- для равновесия. Ноги потом очен в тонусе

Добавлено
Plusha
а отжимания полюби . Полюби и все Тогда они будут в радость - и ты не прдставляешь. насколько это волшебное средство Клянусь!


#30
Plusha

Plusha

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 145 сообщений
Eva

вспомни уроки физкультуры

Я их злостно прогуливала

а отжимания полюби . Полюби и все  Тогда они будут в радость - и ты не прдставляешь. насколько это волшебное средство  Клянусь! 

Обещаю полюбить ради тебя. Ты у меня как авторитет идешь



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых