Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Вопрос по белкам

* - - - - 1 голосов

  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1
someone69

someone69

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

В каком соотношении есть животные и растительные белки?



#2
Siamese_Cat

Siamese_Cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 563 сообщений
  • Имя: 1
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1

животные бЕлки это такие пушистые зверьки ... а растительные белки .. таких не видел



#3
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

В каком соотношении есть животные и растительные белки?

В любом

#4
renepjd

renepjd

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 26 985 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

В каком соотношении есть животные и растительные белки?

смотря что и сколько выпил

#5
someone69

someone69

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

В любом

ну просто в растительных аминок же не хватает, или это не играет роли?



#6
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий
1г животных/2г растительных
а еще лучше аминокимлотный состав смотри и чистоту усвояемости.

#7
someone69

someone69

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

1г животных/2г растительных
а еще лучше аминокимлотный состав смотри и чистоту усвояемости.

а в процентах?



#8
Siamese_Cat

Siamese_Cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 563 сообщений
  • Имя: 1
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1

someone69, 1 к 2 .. 33% на 67% ... третий класс задачка

 

пачварык, а где же столько растительных взять? я в основном с курицы беру белки .. наверное наоборот получается 2 к 1 ...

Сообщение изменено: Siamese_Cat (10 августа 2015 - 04:01)


#9
someone69

someone69

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

someone69, 1 к 2 .. 33% на 67% ... третий класс задачка

 

пачварык, а где же столько растительных взять? я в основном с курицы беру белки .. наверное наоборот получается 2 к 1 ...

Тоже думаю, что надо больше растительных чем животных



#10
Siamese_Cat

Siamese_Cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 563 сообщений
  • Имя: 1
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1
someone69, да я и не спорю .. вопрос КАК набрать их ..

#11
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

в одном сомнительном скандальном прошлогоднем исследовании про белок ... говорится, что 2/3 белка из животных источников - типичная американская диета (не безызвестный Колин Кемпбел говорит про 60 – 70% .. ну в общем тоже самое ) ... для вегетарианцев вона пишут в одном исследовании, что 50% получать белок из животных источников это недостаточно ... хотя иных прямых указаний на указанную цифру, я не находил ... то сам пока руководствуюсь правилом: 2/3 из животных источников, 1/3 из растительных ... в общем то данные соответствуют с устоявшимися и передающимися из уст в уста )))

#12
Siamese_Cat

Siamese_Cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 563 сообщений
  • Имя: 1
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1
Znatok Ne, вот я сейчас посчитал ради интереса как я ем сегодня .. я не билдер, меня интересует сила .. ем 1.5-1.8 белка, не больше .. съел 600 грамм индейки, 100 грамм гречки, фрукты ... 600 грамм индейки - уже 130б .. кстати вопрос к вам .. я белого мяса ем где то 600-800 грамм в день .. не много? 5 дней в неделю ем белое мясо, 2 дня ем говядину по 400-500 грамм .. не много?

#13
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

кстати вопрос к вам .. я белого мяса ем где то 600-800 грамм в день .. не много? 5 дней в неделю ем белое мясо, 2 дня ем говядину по 400-500 грамм .. не много?

вопрос про "не много ли?" не совсем понял

 

еды нужно есть столько сколько необходимо для твоей целевой калорийности ... питание должно быть сбалансированным и включать в себя белки, жиры и углеводы ... соответственно кол-во мяса и прочих животных источников белка ты и потребляешь исходя из этих факторов ... 



#14
Siamese_Cat

Siamese_Cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 563 сообщений
  • Имя: 1
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1
Znatok Ne, по целевой калорийности именно такое количество мне и нужно ... просто есть мнение, что столько мяса есть вредно .. если вы не заметили отклонения от нормы, значит видимо все нормально .. просто всю жизнь ел 300 грамм мяса в день а сейчас в 2 раза больше .. знаете есть же стереотипы .. мясо вредно и так далее:)

#15
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

someone69, 1 к 2 .. 33% на 67% ... третий класс задачка
 

пачварык, а где же столько растительных взять? я в основном с курицы беру белки .. наверное наоборот получается 2 к 1 ...

не дописал немного.это типо утрированное соотношение ценности 1г животных прибл равен 2г растительных.
но я, например растительные ваще не считаю, только животные.
соотношение сколько жрать?..много!

Тоже думаю, что надо больше растительных чем животных

не, как раз нужно больше животных
Знаток написал уже .

#16
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

просто есть мнение, что столько мяса есть вредно

чем обосновано, есть ли ссылки на релевантные научные источники? 



#17
Железякин

Железякин

    Синий Кот

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPip
  • 29 306 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: замкадье

Znatok Ne, по целевой калорийности именно такое количество мне и нужно ... просто есть мнение, что столько мяса есть вредно .. если вы не заметили отклонения от нормы, значит видимо все нормально .. просто всю жизнь ел 300 грамм мяса в день а сейчас в 2 раза больше .. знаете есть же стереотипы .. мясо вредно и так далее :)

вопрос не в том сколько ты ешь, а в том сколько из этого реально усваивается )))

ну если есть одно мясо то точно вредно.  но мы ж не чистые хищники, а  всееды )). 



#18
Rabbit

Rabbit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 747 сообщений

Znatok Ne, по целевой калорийности именно такое количество мне и нужно ... просто есть мнение, что столько мяса есть вредно .. если вы не заметили отклонения от нормы, значит видимо все нормально ..

просто всю жизнь ел 300 грамм мяса в день а сейчас в 2 раза больше .. знаете есть же стереотипы .. мясо вредно и так далее:)

Ну еще важно,как ты его готовишь.А вообще я- бы на твоем месте снизил-бы количество мяса обратно до 300 г,а докинул-бы яиц,рыбы,молочки и курицы-индюшатины.

#19
Сын Зевса

Сын Зевса

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Псков
Растительный белок не является полноценным по аминокислотному составу , ну лично я его не считаю

#20
jukip

jukip

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

по целевой калорийности именно такое количество мне и нужно ... просто есть мнение, что столько мяса есть вредно .. если вы не заметили отклонения от нормы, значит видимо все нормально .. просто всю жизнь ел 300 грамм мяса в день а сейчас в 2 раза больше .. знаете есть же стереотипы .. мясо вредно и так далее :)

Согласен. Каждый отталкивается от своей веры и стереотипов. И реально, что не мало важно, как мясо готовится.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых