Доброго времени суток знатоки. Вопрос звучит так : какой посоветуете силовик для домашнего использования. Я, так скажем, начинающий. Мой вес 80 кг, рост 180. Бюджет 25 т.р. Присмотрел этот вариант. Что скажите? Буду признателен за ответы .
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Какой силовой тренажер взять для дома?
#2
Отправлено 25 марта 2014 - 09:04

Имхо, конечно.
#8
Отправлено 25 марта 2014 - 10:33

Давайте сравним, на вашем можно тянуть сверху на этом подтягиваться, на вашем сводить руки, на этом жать лежа, на вашем разгибать ноги, на этом приседать, на вашем больше ничего
На этом стоя жать, на наклонной жать (скамейку тока надо завести и штангу и гантели, и диски)
Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (25 марта 2014 - 10:33)
#9
Отправлено 25 марта 2014 - 10:38

Давайте сравним, на вашем можно тянуть сверху на этом подтягиваться, на вашем сводить руки, на этом жать лежа, на вашем разгибать ноги, на этом приседать, на вашем больше ничего
На этом стоя жать, на наклонной жать (скамейку тока надо завести и штангу
и гантели, и диски)
Как называется эта чудо вещь? Где приобрести
Сообщение изменено: Sanchelios Gri (25 марта 2014 - 10:38)
#10
Отправлено 25 марта 2014 - 10:46

Эти все тренажеры, что стоят в Спортмастере ходуном под тобой ходят.
Я лет 7 назад по их заказу активно снимал рекламу на НТВ.
Что мы только не изобретали , чтобы народ уверить, что зашибись продукт.
Но реально - очень плохое качество было.
Возможно что-то изменилось, но я сомневаюсь.
Лучше по отдельности собирать.
Гантели прикупить, штангу разборную.
Скамью со стойками.
В принципе этого должно хватить.
Но за бюджет, пожалуй, вывалитесь.
#16
Отправлено 26 марта 2014 - 07:36

Тогда подскажи, может знаешь интернет магазин где специлизируются именно на силовых упражнениях, а не тот где все в куче от кирзовых сапог до гантелей
#17
Отправлено 26 марта 2014 - 07:48

какой город?
это в корне меняет выбор, ибо за 25 в столицах продают одно, а в Колымском крае абсолютно иное.
такая мультистанция имеет право на покупку кстати.
Отличие дерьмовой от годной- упор для коленей при тяге сверху.
Если упоры есть- сделано все по уму.
http://www.avito.ru/...n_500_277354992
Сообщение изменено: макс74 (26 марта 2014 - 07:56)
#18
Отправлено 26 марта 2014 - 08:45

Фуфло все эти "мультистанции". Дорогой понт.
...Только зарядку по утрам делать годятся и место занимать.
Тут правильно сказали - "клетку" надо брать. Плюс лавку. И штангу с набором блинов. Получится подороже, но хватит при желании на всю жизнь.
пс. Клетку и лавку можно самому сделать, если руки из нужного места - нихера там сложного нету.
#19
Отправлено 26 марта 2014 - 08:55

Интересно посмотреть, как человек купит скамью, раму, олимпийский гриф и диски к нему за 25 тыс, если 5кг блин под 51 мм стоит 2 тыс., а 20кг - почти 4 тыс. И сам гриф от десятки, как минимум. Разве что подфартит с рук взять подешевле. Но все равно не уложится. А так да, лучший выбор.
Сообщение изменено: Samuel Wimes (26 марта 2014 - 08:56)
#21
Отправлено 26 марта 2014 - 09:23

Спасибо выбор сделан, буду брать гантели, штангу + скамья
С одной скамьей вы тока лежа жать сможете и сидя, а если вас задавит вас есть кому спасать?
Тогда подскажи, может знаешь интернет магазин где специлизируются именно на силовых упражнениях, а не тот где все в куче от кирзовых сапог до гантелей
Мир большой вы ни города ни указали, ни страны. Да и вам виднее наверное где в вашем городе или ближайшем городе магазины. Яндекс-маркет попробуйте
Рама вообще-то. Или - "клетка".
Пофигу. Продавцы как только не пишут
Интересно посмотреть, как человек купит скамью, раму, олимпийский гриф и диски к нему за 25 тыс, если 5кг блин под 51 мм стоит 2 тыс., а 20кг - почти 4 тыс.
И сам гриф от десятки, как минимум. Разве что подфартит с рук взять подешевле. Но все равно не уложится. А так да, лучший выбор.
Чем дальше за Урал тем больше заводов и дешевле металл)) Мне 2ве 15ки в 1999м точили за 100 руб тока самому диаметр и толщину приходилось высчитывать по таблице плотности
Кстати достоинством силовой рамы является то что она в дверной проем встает и делает вид что ее нет
Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (26 марта 2014 - 09:29)
#23
Отправлено 26 марта 2014 - 09:53

Пуня, Не, как над кроватью приседать? Да и жать лежа на ней неудобно. И потом стойка односпальная, кровать то может быть шире
В дверь встает идиально, места не занимает практически, жить не мешает никому (пока заниматься в ней не начнешь)) )
Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (26 марта 2014 - 09:54)
#25
Отправлено 26 марта 2014 - 10:09

Главное, чтобы сквозняком не выдуло из неё.
Ну так двер можно и закрыть, а заодно и форточки, щели заткнуть тряпочками
Силовая рама вещщщь! По весам не ограничивает страхует лучше любого страховщика, стойки и ограничители на любую высоту от щиколоток до выше макушки. Я два грифа клал получались брусья)) Они правда пытались укатиться все время, но это придавало дополнительной остроты и шарма выполняемому упражнению
#26
Отправлено 26 марта 2014 - 12:11

имхо. лучше бы сначала в зал походить.... а почему зал не катит?
стыдно, что 100 сразу не жиманешь? далеко? или вообще зала нет в городе?
если стыдно, то не вообще не думай. все когда -то были новичками. Или ты думаешь, что Шварц сразу таким родился))))
далеко? найди ближайший зал ( или к работе, или к дому)
Тут правильно сказали - "клетку" надо брать. Плюс лавку. И штангу с набором блинов. Получится подороже, но хватит при желании на всю жизнь.
Чем аппарат проще, тем он надежнее. а проще с.рамы, штанги и скамейки уже некуда.)))
имхо можно даже гантели на первых порах не брать, только штангой ограничиться.
#28
Отправлено 27 марта 2014 - 01:39

Вообщем решили с братом взять такую штуку (о маме тоже надо думать) + силовую стойку (на балконе поставим)). Мне 27, ему 16, проживаем в г.Ижевск. Как вариант по вам и тому магазину, что по ссылке доверять можно? Вариант с тренажерным залом не подходит почему, потому что дома можно заниматся всем вместе, включил видео какое нибудь в перед, в зал ходить разнобой в свободном времени.
Сообщение изменено: Sanchelios Gri (27 марта 2014 - 01:47)
#29
Отправлено 27 марта 2014 - 04:54

Этим набором можно прокачать все.
тебе может и всё, а у меня дельты ощутимо выросли после работы на дельто-машине. Широчайшие(с ними вообще особенно долго запара была) после пахоты на тренажёре пуловер. От хаммера для грудных бы тоже не отказался. Хотя всё это вместе в нормальном качестве думаю не просто купить по доступной цене.
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых