Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

МаКСи тренинг (Максимальное Концентрированное Сокращение)

* * * * - 65 голосов

  • Please log in to reply
2217 ответов в этой теме

#1
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

*
ПОПУЛЯРНО

Максимальное Концентрированное Сокращение.

Maximum Concentrated Contraction (МсС)

МаКСи-тренинг.

Всегда задавался вопросом – почему нужно увеличивать вес в упражнениях для прогресса в гипертрофии и силе. Что даёт увеличение нагрузки? Ведь мышцы не могут взвешивать штангу и считать повторения. Видимо это нужно для того, чтобы развить максимальное усилие, на которое способны наши мышцы в данных конкретных условиях, то есть – добиться максимального концентрированного сокращения (МКС). Если взять в расчёт утомление мышц в результате проделанной работы, то становиться ясным смысл повторного метода тренировок – утомление способствует развитию МКС, с относительно небольшим весом, в конце подхода с несколькими повторениями. Точно также этому способствует накопившаяся усталость при использовании много подходного метода. Но почему же это не всегда срабатывает, спросите вы? Ответ так же очевиден – это читинг и баллистика, то есть, попытки поднять вес за счёт инерции, а не при помощи МКС, тем самым «увеличив» нагрузку формально, на деле же нагрузка на целевую мышцу уменьшается. Ещё один фактор, влияющий на степень концентрации сокращения, это амплитуда движения в упражнении. Ни для кого не секрет, что в любом упражнении есть «мёртвая точка», для преодоления которой нужно приложить наибольшие усилия, а при включении суставов, нагрузка с мышцы снимается практически полностью. Именно вокруг мёртвой точки и без фиксации суставов и нужно работать на тренировке, но, погоня за килограммами и количеством повторений заставляет тренирующихся «скруглять углы» или, попросту говоря, использовать инерцию для преодоления трудных участков траектории и отдыхать в фиксированных положениях. Для соревнования по поднятию тяжестей это правильно, для тренировок с отягощениями – ЭТО ОШИБКА.
Какие выводы можно сделать из всего этого? Максимального концентрированного сокращения можно добиться и без веса, не говоря уже об использовании небольших отягощений и работы вокруг «мёртвой точки» упражнения (сокращённая амплитуда +/- несколько/несколько десятков сантиметров от мёртвой точки), стараясь удерживать мышцу максимально (по возможности) сокращённой и выполнять само упражнение в быстром темпе движения. Ведь в таком случае, для торможения штанги в нижней точки траектории нам придётся приложить большее усилие. Так мы сможем набрать нужный для роста «объём» тренировки. Каков этот объём и для чего он нужен? По разным источникам – от 30-ти до 60-ти повторений на группу мышц, при «традиционном» исполнении движения. А вот вопрос – для чего нужен объём тренировки, толком никто объяснить не может. Попробую сформировать свой подход к этой теме.
У меня сложилась теория двух стимулов тренировки, это энергозатраты и уровень мышечного сокращения. То есть, для эффективности тренинга нужно потратить как можно больше энергоносителей за минимальное время и добиться высокой концентрации мышечного сокращения. Если пытаться это сделать мелкими мышечными группами, при слабых силовых, то вы просто не сможете потратить нужное количество энергоресурсов или разрушение белковых структур в мышцах превзойдет восстановительные способности организма и прогресса не будет. Поэтому так "чудесно" работает база у новичков, в сочетании с работой на мелкие МГ. И точно так же, здоровые дядьки, благополучно обходятся без базы, потому, что тренировочные веса в мелких МГ большие, то есть скорость энерго затрат высокая. Это и влияет на прогресс, а так же вес снарядов. Нужно соблюдать баланс между ними. Не слишком разрушая мышечные волокна, и не слишком медленно тратя энергию. Я считаю, что скорость и количество энерго затрат запускают реакции синтеза в организме, а вес штанги определяет тип белков, которые при этом будут строиться.
То есть, выстраивается простая схема тренировки. Быстро и много потратить энергоресурсы с маленькой нагрузкой и потом добиться максимального мышечного сокращения с большим весом. Это будет выглядеть как пред-утомление и пампинг с последующей силовой работой. А так же, всё это хорошо стыкуется с теорией ударного тренинга профессора Верхошанского (на этой методике выросло несколько поколений советских чемпионов в различных видах спорта), в основе которого стоит экстремальное (ударное) мышечное растяжение перед максимальным мышечным сокращением. Экстремальное мышечное растяжение нам обеспечивает скорость движения в упражнении и предварительная накачка мышцы кровью. Ещё один важный момент, почему я выбрал именно такую последовательность нагрузки в тренировке на гипертрофию. Доминирующими маркерами для адаптации организма будут те, которых будет больше, а это, естественно те, которые образуются последними. То есть, если вы хотите добиться увеличения силы и размера мышц, то заканчивать тренировку нужно на максимальном весе в упражнении.
Для чего всё это нужно?
Напомню порядок деления простой клетки: увеличивается цитоплазма, делится ядро, делится вся клетка. На мышечную клетку такой порядок не распространяется (на первый взгляд), поскольку она является сложной многоядерной, не делящейся клеткой, в силу своих функциональных особенностей. Теперь "на второй взгляд". Мышечная клетка ДЕЛИТСЯ, посредством увеличения количества миофибрилл, причём каждая из них управляется одним (реже двумя) ядром. Отсюда (правда, не только поэтому), многоядерность мышечной клетки. А ещё, одно ядро может контролировать строго ограниченный объём клеточного пространства, этот объём назвали ДНК-единицей. То есть, чем больше объём клетки, тем больше ядер необходимо для её контроля. Увеличить же объём клетки за счёт саркоплазмы намного проще и быстрее. (Схожее действие оказывает применение анаболических стероидов.) Поэтому.
1. Тренировка должна обеспечивать увеличение и поддержание большого объёма саркоплазмы, что, в свою очередь служит причиной появления новых клеточных ядер.
2. Тренировка должна обеспечивать микротравматику миофибрилл, в результате расщепления которых, образуются новые, путем присоединения отколовшейся части миофибриллы к свободному ядру, полученному в результате увеличения саркоплазмы.
3. Тренировка должна быть с максимально быстрыми и не продолжительными энерго затратами, чтобы не стимулировать катаболизм мышц и превращение аминокислот, высвободившихся при этом, в глюкозу. (Глюконеогенез.)
4. Питание должно быть адекватно тренингу, с увеличенным содержанием белков, которые вы должны получать каждые 2-3 часа, небольшими и равными порциями, исходя из расчётного суточного потребления спортсмена. Ведь, как известно, белки не накапливаются в организме в свободном виде, а приём повышенного количества белка останавливает секрецию миостатина, приводящего к катаболизму мышечной ткани.
Ещё хочу сказать немного про пресловутый «отказ». Полный отказ включает инстинкт самосохранения, выработанный миллионами лет. После отказа тушка должна забиться в норку и переждать неблагоприятные условия в спячке.....и катаболизме всех тканей, начиная с мышечной (сократить энергозатраты) и заканчивая жировой (напоследок). В последнее время было опубликовано несколько лабораторных исследований (которые я приводить не хочу, желающие могут легко их найти в интернете), в них были данные о том, что любые тренировки, НЕ доходящие до отказа и НЕ слишком продолжительные по времени, вызывают увеличение секреции анаболических гормонов (тестостерон, гормон роста). Но, как только тренировки приходят в «отказ» и/или длятся слишком долго, то уровень этих гормонов значительно падает и резко повышается выделение кортизола, который, как известно, приводит к катаболизму мышечной ткани. То есть, для успешного тренинга на гипертрофию, отказные и/или излишне продолжительные тренировки не приемлемы. При «отказах»/большой длительности тренировок, все усилия организма (анаболические гормоны) уйдут на компенсацию катаболических процессов, вызванных выбросом кортизола, и прогресс в росте мышц будет не значительным или его не будет вообще, в зависимости от индивидуального гормонального уровня. Со временем, это положение будет только ухудшаться из-за возрастных изменений в эндокринной системе организма. (Всё это верно для тренировок без применения гормональных препаратов.)


Добавлю пару самых популярных программ. МаКСи-жим для тренировок 2 раза в неделю и МаКСи-верх для тренировок 3 раза в неделю. В МаКСИ-верх есть три блока упражнений, которые делаются парами по принципу А+В+С.
Раскладка А+В С+А А+В в сплите для таблиц Excel:
Прикрепленный файл  1234.bmp    1,02Мб   4295 Количество загрузок


Прикрепленный файл  МаКСи-жим.rar    11,69К   2269 Количество загрузок

Прикрепленный файл  МаКСи-верх.rar    16,69К   2857 Количество загрузок


"Начитанным" пользователям не советую что то менять или "усовершенствовать", программы сбалансированны и проверены на практике мной, моими клиентами и друзьями, это конечный вариант на данный момент времени.

П.С. Традиционно добавлю, все, считающие, что знают и понимают больше меня, могут благополучно открыть свои темы и поделиться своими сокровенными знаниями там, не перегружая мою тему лишней информацией.
Желаю всем удачи! Это подарок от меня всем Вам на мой юбилей.


Вариант с ногами. МаКСи-фулбади. Лучше делить также, как и МаКСи-верх, разделяя тренировки на А-В-С.
Прикрепленный файл  МаКСи-фулбади.rar    16,2К   2694 Количество загрузок



Отдыхать нужно достаточно, чтобы после многоповторного подхода кровь успела заполнить работающие мыщцы и необходимо востановиться перед подходом с большим весом.
Из моей практики, лучше отдыхать до пульса 55-60% от вашего максимума. У меня это до 100-110 уд/минуту и обычно занимает несколько минут.

Исполнение упражнений, как я уже говорил, свободное, быстрое опускание и взрывной подъём. Амплитуда везде укороченная, без локаутов. По упражнениям.
Жим лёжа в нижней части ДО мёртвой точки. Выступающие в жиме почти в полную амплитуду, без включения локтей.
Брусья в верхнёй части амплитуды, не более 90 градусов.
Кик бек стоя, корпус наклонён под 45 градусов, локти немного выше.
Подтягивания, вверх до уровня глаз, вниз немного меньше 90 градусов.
ПШНБ стоя, руки до конца не разгибать и до конца не поднимать.
Подъём гантелей сидя на бицепс. Спинка скамьи под углом 30 градусов, локти прижаты, руки разведены на 45 градусов, гантели паралельно полу, опускать чуть ниже 90 градусов.
Протяжка широким хватом стоя, хват на ширине жима лёжа, корпус немного наклонён вперёд, штанга поднимается до верха живота в положение - руки паралельно полу и до конца не опускать.
Жим штанги стоя, старт с положения на груди и поднимать до уровня лба.
Махи гантелями в стороны стоя. Руки согнуты под углом 90 градусов, поднимать до паралели с полом, мизинцем вверх, опускать почти до касания корпуса.
Приседания без включения коленей, глубина почти полная.
Становая в зависимости от целей - из под колена вверх или с пола, до чуть выше коленей. Можно делать тягу на прямых ногах.
Тяга штанги в наклоне, хват по ширине как для жима лёжа, наклон туловища под 45 градусов, руки до конца не выпрямлять и тянуть до касания живота.


Обещанная программа, из старых, еле отыскал. Фулбади за одну тренировку на 8 недель.
100% в брусьях и подтягиваниях ставить включая вес тела. Вес тела то же вносить в таблицу. Вместо становой можно делать приседания, но я не рекомендую.
Прикрепленный файл  МаКСи-фулбади за 1 тренировку.rar    18,61К   2139 Количество загрузок


Продолжение после МаКСи верха и жима. Более силовой вариант с жимом и становой. Желательно 2 тренировки в недделю.
Прикрепленный файл  McC BnchDL.rar    12,68К   1739 Количество загрузок

Интересненько что за "ЗВЕРЬ" и с чем его едят? Майк Пиковый для чего?

Прикрепленный файл  МаКси-верх пиковый цикл.rar    17,2К   1567 Количество загрузок

Сообщение изменено: Domus (28 октября 2013 - 12:12)


#2
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Благодарю, а можно поподробнее по поводу самих таблиц, что там и как?



#3
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Благодарю, а можно поподробнее по поводу самих таблиц, что там и как?

Можно, но не сейчас. Я немного занят. Можно скачать и посмотреть пока. 



#4
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 21 893 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Максимальное Концентрированное Сокращение.

Maximum Concentrated Contraction (МсС)

 
Между максимальным концентрированным сокращением и максимально концентированным сокращением – большая разница.
 
Английское название "Maximum Concentrated Contraction" – КОРРЕКТНО отражает смысл действия.
 
Чего не скажешь о русском варианте.
 
(Буква "е" на конце первого слова – лишняя).

Сообщение изменено: Михалы4 (03 марта 2013 - 01:42)


#5
seva1986

seva1986

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 608 сообщений
  • Имя: Всеволод
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

MikeKazakov,

Спасибо за программу, и с юбилеем Вас!



#6
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 21 893 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Maxi-ZHIM.gif

Что-то я ваще не раздупляю как всем этим пользоваться. Кто-нибудь может мне объяснить? Скока брать на бицуху-то??..

#7
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Ждем-с



#8
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

attachicon.gifMaxi-ZHIM.gifЧто-то я ваще не раздупляю как всем этим пользоваться. Кто-нибудь может мне объяснить? Скока брать на бицуху-то??..


В 100% красным ставишь свои ПМы и получаешь вес на бицуху и всё остальное. Тренировки слева на право. На форуме есть люди, которые это уже делали, они могут поделиться опытом.

#9
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

C нетерпением ждём разьяснений.Спасибо за новую методу,с юбилеем Вас!!!



А какое кол-во подходов?Время отдыха между сетами?



#10
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 21 893 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

В 100% красным ставишь свои ПМы и получаешь вес на бицуху и всё остальное.

 

Дык, не все же бухгалтеры по образованию... :rolleyes:
 
Я такие штуки ваще в первый раз вижу. Мне на моём компьютере и открыть-то их нечем. Через онлайн-сервис Zoho Sheet - Online Excel Viewer пришлось открывать.
 
Но там ни в какую ячейку ничего не вводится. По крайней мере, у меня не получается.
 
А просто таблички – традиционной – с процентами-подходами-повторами нет? Как у В.Л.Муравьёва?
 
А то у меня, например, если напротив бицухи ввести 100 (как оно и есть изначально) – то что получается-то? Первая тренировка, в понедельник, первое упражнение – 38.9 кг на 36 КПШ? Или как?

 

И где всё остальное прочее? Описание процесса, нюансы всякие... Отдых между подходами, например, какой?
 
"Непонятно!" ~ Бабушка. (Александр Ревва, Камеди Клаб).


Сообщение изменено: Михалы4 (03 марта 2013 - 03:27)


#11
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

Я так понял,делается в упре два подхода,по принципу предварительного утомления,первый подход с весом 38,89% от 1ПМ на 36 раз,второй подход с весом 61,11% на 12 раз,какой перерыв между подходам,пока не знаем,как и кол-во подходов.



#12
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

C нетерпением ждём разьяснений.Спасибо за новую методу,с юбилеем Вас!!!



А какое кол-во подходов?Время отдыха между сетами?

Подходов 2. Первый на 36, второй на 12 повторений. Если вес идёт легко, то можно делать больше 12-ти повторов, но не в отказ. Первый подход больше повторений делать не нужно, у него цель только пампинг и предутомление. Если вес становиться слишком тяжёлым, то делаем в несколько подходов заданное количество повторений. Отдыхаем до пульса 60-65% от максимума. У меня это 100-110 уд/мин. Чтобы немного прийти в себя после длительного сета и дать крови заполнить работающие мышцы. Никаких гонок. Вся тренировка занимает 30-40 минут.



Я так понял,делается в упре два подхода,по принципу предварительного утомления,первый подход с весом 38,89% от 1ПМ на 36 раз,второй подход с весом 61,11% на 12 раз,какой перерыв между подходам,пока не знаем,как и кол-во подходов.

Не нужно смотреть на процентовки, эксел сам всё считает. Вам остаётся только делать, что написано.



Каждая тренировка, это всего один столбец.



Всего три ряда по 6 тренировок.


Сообщение изменено: MikeKazakov (03 марта 2013 - 03:29)


#13
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

Я так понял,делается в упре два подхода,по принципу предварительного утомления,первый подход с весом 38,89% от 1ПМ на 36 раз,второй подход с весом 61,11% на 12 раз,какой перерыв между подходам,пока не знаем,как и кол-во подходов.

В макси -верх процентовка получается 50% на 36 раз(потяним ли?),а второй подход 75% на 12.



#14
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

В макси -верх процентовка получается 50% на 36 раз(потяним ли?),а второй подход 75% на 12.

Ещё раз говорю, НЕ СМОТРИ на проценты. Они не для вас написаны. ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ.



#15
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

Ещё раз говорю, НЕ СМОТРИ на проценты. Они не для вас написаны. ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ.

Понятно.Таблица на двенадцать недель расчитана?А что дальше?Как быть с подтягами?Гравитрон?


Сообщение изменено: xxxl-1 (03 марта 2013 - 03:42)


#16
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 21 893 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Подходов 2.

 

"Пастернака не читал – но осуждаю!"
 
Мне кажется, что столь малый объём может дать прогресс только в том случае, если этой программе предшествовала "запара" по другой, многоподходной методе.
 
Тогда переход на такой низкий объём может способствовать некоему активному восстановлению, с соответствующим мелким профитом.
 
Сама же по себе, в отдельно взятом виде, такая программа недееспособна. И кроме как на перетренированных субъектах и на абсолютно нетренированных новичках – более никому дать прогресс не способна. Увы.

 

Ну, эт как бы сугубо моё личное мнение, которое не претендует на какую-либо значимость. Кому надо, кто уверовал – пусть пробует. Как грицца – "Флаг в руки".

 

"Пожуём – увидим". ~ Людоед.


Сообщение изменено: Михалы4 (03 марта 2013 - 03:49)


#17
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Понятно.Таблица на две недели расчитана?А что дальше?Как быть с подтягами?Гравитрон?

Таблица на 9 недель расчитана. ОДИН СТОЛБИК - ОДНА ТРЕНИРОВКА. 6 столбиков в ряду, 3 ряда, 2 тренировки в неделю (жим).  Что не понятного?



"Пастернака не читал – но осуждаю!"   Мне кажется

все, считающие, что знают и понимают больше меня, могут благополучно открыть свои темы и поделиться своими сокровенными знаниями там, не перегружая мою тему лишней информацией.



#18
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

Сама же по себе такая программа недееспособна. И кроме как на перетренированных субъектах и на абсолютно нетренированных новичках – более никому дать прогресс не способна. Увы.

Практика-критерий истинны.

#19
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Сама же по себе такая программа недееспособна. И кроме как на перетренированных субъектах и на абсолютно нетренированных новичках – более никому дать прогресс не способна. Увы.

Меня ты к какой категории относишь? :crazy:  К СЧАСТЬЮ, это работает на ВСЕХ. :D



#20
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Михалыч, это открывается программой Microsoft Excel 2007 года или позже. Если версия 2003, то используй конвертер: http://download.chip...03_7013864.html


Сообщение изменено: merQ (03 марта 2013 - 03:46)


#21
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия


Таблица на 9 недель расчитана. ОДИН СТОЛБИК - ОДНА ТРЕНИРОВКА. 6 столбиков в ряду, 3 ряда, 2 тренировки в неделю (жим). Что не понятного?

Тупанул,малёха,я на Макси верх смотрел,там,по-моему,на 12 недель.

#22
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

Как быть с подтягами?Гравитрон?

Да.



#23
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

тяга верхнего блока вместо подягвианий подойдет?



#24
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

всё это хорошо стыкуется с теорией ударного тренинга профессора Верхошанского

О, видимо я немного предвосхитил в другой ветке.

Mike, никогда не был знаком с твоими методиками. Объяснения как это все работает будут позже? Но и присед нужен!



#25
seva1986

seva1986

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 608 сообщений
  • Имя: Всеволод
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса

Я такие штуки ваще в первый раз вижу. Мне на моём компьютере и открыть-то их нечем. Через онлайн-сервис Zoho Sheet - Online Excel Viewer пришлось открывать.

гугл докс там есть типа икселя



#26
MikeKazakov

MikeKazakov

    МС СССР

  • Официальное лицо
  • PipPipPipPipPip
  • 22 196 сообщений
  • Имя: Mike
  • Пол: Мужчина
  • Город: Jerusalem

тяга верхнего блока вместо подягвианий подойдет?


На крайний случай, но таблица будет считать как плдтягивания. Там вес тела тоже нужно вносит в прогрмме верха.

#27
xxxl-1

xxxl-1

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 444 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чехия

 А есть программы на всё тело?



#28
Silovichok

Silovichok

    Гражданин СССР

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 901 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: *

Новую конфетку раздора подкинули  :rofl:  :rofl:  :rofl:  ...  Побежал за пиццей и пивасиком ...   :eat: Жду представления ... 



#29
spiroo

spiroo

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 179 сообщений

 Майк, не совсем понял

 

мы вносим ПМ или вес тела? или для каждой программы по разному?



#30
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 287 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Там, где написано "вес тела" чуть ниже надо вписать вес тела (это одна ячейка). Остальные ячейки с числом 100, находящиеся напротив названий упражнений - это 1ПМ в данном упражнении соответственно.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых