'Death Star' писал 13 Дек 2012 - 18:26:
Верно, конечно, уникумы в натураху росли и тогда и сейчас. Добавка это питание. Если повезет, качественное. Ничего мифического. Вопрос в изоляции нужных компонентов и хотя бы финансовой оптимизации питания. В сушке как известно помимо потери жирка немаловажно и сохранение наработанных мышц, т.е. противостояние распаду белка, используемого в условиях дефицита углеводов и, следовательно, глюкозы в крови, для преобразования в оную. А поскольку мы также знаем, что белковые структуры мышц состоят из трех основных бцаа, то и надо обеспечить их достаточный приток в организм. Тут два варианта: или жрать достаточно белковой пищи и мало углеводной, или белковой есть меньше + добавить бцаа или протеин в нужных дозах. Вопрос выбора скорее финансовый. Я и не говорил что без протеиновых или бцаа добавок рост невозможен. Правильный ответ один: белки нужны.'rihad' писал 13 Дек 2012 - 18:02:
интересно как сушились атлеты, когда не было всех этих добавок и имели 9-10% жира))) неужто с помощью сокращения углей и увеличения объема тренировок?)
Лично у меня нет оснований предполагать об эффективности или ненадобности добавок. Легко усваиваемые добавки просто снижают общую дневную нагрузку на пищеварительный тракт. А уж если говорить о сушке, когда стоит задача максимально сохранить мясо и максимально избавиться от жира, прием в необходимых дозах еды или даже прием протеинов, а не бцаа может иметь в нагрузку дополнительные углеводы, могущие перейти в жир, или финансово оказаться менее выгодным для набора необходимого объема бцаа.