Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Советы форумчан по похудению с очень большого веса

* * * * - 4 голосов

  • Please log in to reply
530 ответов в этой теме

#1
eleonor

eleonor

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
Здравствуйте, кроме сочетания эфедрин-кофеин-аспирин, слышала о биодобавках, слышала о кленбутероле, системе жиросжигателя победителя из сайта бодибилдинга в Америке, а также о таблетках Теофедрин
Скажите помогут ли они мне сбросить вес. У меня вес 120 кг, мне нужно снять 70 лишних киллограм, у меня рост 160. Мне нужно чтото чтобы точно сожгло мне живот, ноги и попу, так как это самые проблематичные зоны. Я собираюсь купить велотренажер и вибромасажер и заниматься дома, каких марок вы посоветуете, чтобы это все было эффективно и не максимально дорого, не хочу платить лишь за фирму. А вот насчет добавок это важно, что попало покупать не буду, ведь здесь важно здоровье.
Еще хотела спросить насчет гормона роста, после 20 лет он отвечает говорят лишь за мышечную масу, а не за линейный рост. Хотелось бы немного подрасти)

#2
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
eleonor
Точечной редукции не бывает (к вопросу о том, чтобы "точно сожгло мне живот, ноги и попу"). Вы либо худеете в общем и сложном (грудь, лицо, ягодицы и живот, и так далее), либо вообще не худеете. Велотренажёр поможет на ранней стадии. Как правило, никто не занимается на нём в нужном темпе и с нужной отдачей, поэтому он превращается в ненужный спорт-инвентарь. Лучше беговую дорожку, чтобы поначалу можно было заниматься на ней ходьбой, а затем и бегом. Вибромассажёр вам тоже не нужен. Это чистой воды профанация, на которую миллионы женщин ведутся каждый год. Массажёр может сделать вашу кожу более упругой, но он вас не "худеет"!

Насчет марок. У меня дома отличная беговая дорожка Torneo. Достаточно дешевая (не дороже 24 т.р.), но в хозяйстве полезная rolleyes.gif

С вашими килограммами помогут расстаться диета, кардио и силовой тренинг. Добавки - это только дополнение, они не всегда творят чудеса, даже, если в это сильно верить smile.gif

#3
Perchik

Perchik

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
Девушка, не смотрите в сторону химии, рановато еще. Скинуть можно и без химии и без БАДов. Реально может прозвучать банально и строго, но нужно ограничить себя в еде, не покупать домой велотренажер, а идти заниматься в спортзал, бегать на беговой дорожке, завидовать стройненьким девушкам, это залог успеха! Я скинул без химии 27 кг за год и при этом набрал хорошую мышечную массу, из добавок принимая лишь протеины и аминокислоты.
Гормон роста сушит очень хорошо, но он очень дорогой и чаще всего все что высушили набирается вновь, тем более его нужно часто колоть, уколов не боитесь?
Кленбутерол более антикатаболик и работает на безуглеводной диете для сохранения мышечной массы, так что если не можете ограничить себя в углеводах и жирах, то клен не сработает, увы. Препарат имеет очень жесткие побочные эффекты - дикая головная боль, дрожание всех конечностей тела, сильнейшие судороги, если вы планируете ездить на велосипеде, то это будет для вас просто казнь, судороги ног ночью- врагу не пожелаешь.
ЭКА это жесткая связь, сильно бьет по печени, с вашим весом, не рекомендуется начинать с ЭКИ. У меня, на пример, после первой же таблетки появились сильные боли в печени ((.

#4
Rabbit

Rabbit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 747 сообщений

в спортзал не буду ходить так как стесняюсь себя, а особенно себя перед мужчинами.

Тренировки в зале и пробежки на свежем воздухе никакие домашние тренажеры не заменят.


#5
Дженни

Дженни

    Чайница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 329 сообщений
  • Имя: Женя
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва
eleonor
почему у тебя такой вес, набрать 70 кг не так то просто, даже после родов разжираются ну на 20 кг допустим, может у тебя с обменом веществ что то не правильное? тогда и ЖЖ не помогут...

#6
Perchik

Perchik

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
Велотренажер - пустая трата денег, нужно идти в спорт зал и стеснятся своего веса, смотреть как на тебя смотрят окружающие, знать что они думают о тебе плохо и повышать на этом свою мотивацию! Денег на вашем месте я бы не жалел, но покупать тренажеры домой - практически бессмысленно. Кленбутерол сжигает жир только на безуглеводной диете, если не можете отказать себе в углеводах и жирах, то ничего он вам не сожжет. Тоже был такой умный...

У меня в зале знакомый за 3 месяца похудел на 30 кг, со 127 до 97, и это только одним бегом согнал, не принимал практически ничего, ну кроме Л-карнитина и то не регулярно. Знаю, кажется что с помощью чудо-химии вес можно согнать очень быстро, но как вы после этого будете бороться с обвисшей кожей? Растяжками? Это ведь также не красиво как и ожирение.

Пойдите в спорт-зал, задайтесь реальным темпом сгона веса, 5-6 кг в месяц будет очень хорошим результатом для вас. Через полгода при хорошей отдаче вы сможете потерять 30-36 кг. Сходите к диетологу, пусть напишет вам диету и все пойдет правильным природным путем.

Быстро согнанный жир также быстро и возвращается, только для его возвращения абсолютно не нужно никаких усилий.

Все вышесказанное лишь мое мнение, подтвержденное на собственной практике и практике знакомых. Если в тексте сообщения я вас чем-то обидел, то простите, такую цель я не преследовал. Удачи вам в ваших начинаниях.

#7
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
eleonor
у тебя сам подход к похудению неправильный.
чтобы похудеть, нужно всего лишь сбалансировать диету. не искать чтобы принять, а понять, как грамотно убавить.
ты пробовала углеводное чередование хотя бы 2-3 месяца?


и не надо думать, что это невозможно. вот видео 3 людей тебе для мотивации, которые похудели В ДВА РАЗА без всяких добавок
http://www.msnbc.msn...651750#34629938

ps тему надо снести, поскольку изначально она поставлена некорректно

Сообщение изменено: TII (03 января 2010 - 10:36)


#8
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Блин, ну все-таки незнание и глупость новичков поражают (извините, говорю из сочувствия)

Здравствуйте, кроме сочетания эфедрин-кофеин-аспирин, слышала о биодобавках, слышала о кленбутероле, системе жиросжигателя победителя из сайта бодибилдинга в Америке, а также о таблетках Теофедрин

Вы что, думаете все эти жиросжигатели принимают, чтобы похудеть? На самом деле, их принимают, чтобы
(1) жестче и больше тренироваться (и как следствие похудеть)
(2) чтобы поддержать метаболизм на жесточайших диетах

У меня вес 120 кг, мне нужно снять 70 лишних киллограм, у меня рост 160.


при таком весе описанные жиросжигатели пить не нужно, нельзя, и опасно для здоровья. нужна грамотная диета, без фанатизма (голодания)! фанатизм больше нескольких дней не выдежишь. этот самый фанатизм нужен лишь при выборе того, что ты ешь. наверно, и сладкое себе позволяешь, и мучное. тут многие на форуме сладкого и мучного по многу лет не ели. почитай форум как следует, найдешь ответы. Они - в том что ты ешь, в твоем питании и образе жизни, а не в чудо-таблетках.

Я собираюсь купить велотренажер и вибромасажер и заниматься дома, каких марок вы посоветуете, чтобы это все было эффективно и не максимально дорого, не хочу платить лишь за фирму. А вот насчет добавок это важно, что попало покупать не буду, ведь здесь важно здоровье.

боже, ну какая глупость в каждом слове...
(1) В ЗАЛ ЗАПИСЫВАЙСЯ!!! Дома занятия в 10 раз менее эффективны чем в зале, а одно кардио без силовой еще в 10 раз снижает эффективность
(2) Велотренажер - это один из самых неэффективных кардиотренажеров!
(3) еще раз - указанные добавки в твоей ситуации не нужны. вот сбросишь первые килограмм пятьдесят, тогда, возможно, и стоит задавать подобные вопросы
(4) причина - в питании. не ищи чудо-путей - ведь источник ожирения ясен и понятен

Сообщение изменено: TII (03 января 2010 - 11:15)


#9
Фемидочка

Фемидочка

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 313 сообщений
Полностью согласна с TII
Тут и говорить не о чем.
Изначально неправильный подход. Начинать надо с диеты и зала, жиросжигатели на последних 5 кг. Вам же надо сбросить половину собственного веса. Расчитывайте, как минимум, на год.
Я думаю, без помощи врачей не обойтись. Человеку с нормальным обменом веществ не разжиреть до 120 кг..

#10
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
Фемидочка
спасибо за поддержку)
но вот с этим

Человеку с нормальным обменом веществ не разжиреть до 120 кг..

я не согласен. Разжиреть можно, просто толстые люди так (извиняюсь за выражение) жрут, что нам этого не понять.
У меня на работе девушка, весит наверно 150 кг при росте где-то 168, так вот - она откровенно жрет (ну не могу по-другому сказать) - шоколад, чипсы, картофель, оливье, постоянные торты, булочки, сладости... я бы просто не мог есть то, что она ест - а она привыкла... периодически она садится на диету, немного худеет - а потом набирает еще больше. Тренироваться не ходит под предлогом, что "сорвала себе мениск в коленке когда тренировалась". Таких людей с одной стороны жалко, но в то же время противно наблюдать, что они едят.

#11
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Неужели вы думаете я такая тупая, что собираюсь похудеть кушая спортпитание и не заниматься спортом и не придерживаться диеты??? Это ж было бы смешно!


было бы смешно, если бы не было так грустно. этот твой новогодний порыв быстро закончится. я таких людей много видел. неправильно то, что при таком колоссальном ожирении жиросжигатели не помогут, потому что ты не сможешь выйти так сразу на тот уровень интенсивности и питания, который они поддерживают. тебе надо начинать с малого и постепенно, а не радикально и энергично. вот эта твоя радикальность и энергичность говорит о том, что твой порыв продлится месяц-другой, а потом опять возьмешься за тортики, шоколад и оливье

#12
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России
eleonor
поняла противоречие?
тебе надо начинать медленно и постепенно, но уверенно и на протяжении длительного периода времени, а не энергично и с жиросжигателями
если начнешь с применением всех средств, то хватит тебя не надолго, и все вернется на круги свои
жиросжигатели нужны будут в конце, а сейчас - пустое дело

#13
akn

akn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
Просто я думаю незнающие люди хотят всё очень быстро и без максимальных усилий ,либо просто нужны быстрые результаты для начального стимула . Я сам скидывал со 104 кг до 79 за 3 месяца ,я реально пахал в спорт зале на дорожке и покупад л-карнитин и сжигатели жира ,хотя знающие люди мне тоже говорили что у тебя достаточно своих мативаций и стремления ,что сжигатели тебе не нужны . Но это трудно понять при своей неграмотности и упорстве . Если человеку трудно обьяснить что для чего нужно и стоит ли это применять ,то пусть пробует на своём опыте ,а не пользуясь опятом и знанием грамотных людей прошедших через это давно .

#14
Фемидочка

Фемидочка

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 313 сообщений

я не согласен. Разжиреть можно, просто толстые люди так (извиняюсь за выражение) жрут, что нам этого не понять.
У меня на работе девушка, весит наверно 150 кг при росте где-то 168, так вот - она откровенно жрет (ну не могу по-другому сказать) - шоколад, чипсы, картофель, оливье, постоянные торты, булочки, сладости...

кстати, вспомнила сейчас свою школьную одноклассницу, она весила и весит за 100 кг. Помню, как-то утром зашла к ней перед уроками, а она завтракала пельмянями из тазика, сидя перед телевизором и поливая их майонезом... их было очень много.. и она все съела shocking.gif а это было только начало дня.. shocking.gif

да, видимо я погорячилась с выводомTII

так сама разжиреть, ну я была 90, ну 100 допустим можно б нарастить за пару лет бы , но не 120

100 за пару лет, 110 еще за пару лет и т.д...

Сообщение изменено: Фемидочка (03 января 2010 - 04:12)


#15
akn

akn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
eleonor подбери себе подходящую диету ,я например на низкоуглеводной сидел ,и иди в спортзал , да поначалу может нетак будет тебе комфортно ,но зато когда ты достигнешь результатов и люди в зале будут это наблюдать ,тобой будут ,ну может не восхищаться ну уж точно будешь для многих примером . Серьёзные жиросжигатели тебе точно не нужны , если уж очень хочется ,то купи л-карнетин ,он всётаки для сердечно-сосудистой полезен . А так смотри сама . Больше усилий на беговой ,достаточно быстрой ходьбы в горку около часа ,бегать пока не надо ,при таком весе вредновато для позвоночника . Я занимался когда скидывал 5 раз в неделю ,очень хотел быть стройным и без пуза !!!

#16
akn

akn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
eleonor http://www.fitforum....isplay.php?f=22 заходи сюда ,сдесь более подходящая тема для похудений


#17
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
Дженни
У меня тяжёлая физическая работа, связанная с постоянным перетаскиванием листового металла (до 10 тонн ежедневно), с работой у отрезного и гибочного станка. Нагрузка на мышцы ПОСТОЯННАЯ, присесть сложно. Так ничего, весила 60 кг. пару лет назад, потом разрослась до ста килограмм. Кушать после такой тяжёлой хотелось так сильно, что ничего не удерживало. И, главное, не хотелось удерживаться от пищевых соблазнов по причине того, что работа сама по себе тяжелая.

Так, может, не стоит так категорично выражаться "разжирела", "разожралась"? Тут все обращаются с проблемами, и все хотят поддержки. Вы тоже, помнится, худели. Так, пожалуйста, не будьте так категоричны в своих мнениях. Заранее мерси sport.gif

#18
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
eleonor
Да большая часть людей стесняется, когда в зал идут. Один стесняется потому, что худосочный слишком, и боится, что на него накаченные парни будут смотреть свысока, другой потому, что полноват и боится, что худенькие его смерят презрительным взглядом. Забить на них на всех и ходить, заниматься в своё удовольствие. Если с английским хорошо, то очень советую посмотреть The Biggest Loser - американское шоу, где толстяки худеют. Как для мотивации полезно, так и просто пополнить свою копилку знаний некоторыми элементарными знаниями smile.gif

По поводу сибутрамина. Я принимала с год назад где-то. Вещь неплохая (принимала Линдаксу 15 мг.). Аппетит глушит. Проблема с таблетками только в том, чтобы перестроить полностью свои пищевые привычки, если не перестроите, то потом, окончив прием препарата, получите жуткий жор в подарок.

#19
Дженни

Дженни

    Чайница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 329 сообщений
  • Имя: Женя
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва
eleonor
мое сообщение имело целью не злорадствовать, а только порекомендовать планировать длительное постепенное похудение под присмотром врача (есди все в порядке со здоровьем -то отлично, МХО такой вес не свидетельствует о здоровье) . суставы, связки нужно беречь. я написала свое имхо. мне помог фитнес клуб и системная работа. ЖЖ не принимала.

Кушать после такой тяжёлой хотелось так сильно, что ничего не удерживало. И, главное, не хотелось удерживаться от пищевых соблазнов по причине того, что работа сама по себе тяжелая.

прекрасно понимаю. никто не обвиняет в отсутвии силы воли или что то еще.... многие так едят, но вес набирают не все. дело ИМХО в гормонах.

#20
Still

Still

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 19 сообщений
Меня разносило лет 7 назад до 120 кг и за 2 месяца я худел до 98, держался пять лет, сейчас пока отбивал кредит за квартиру - незаметил как разнесло до 130, опять худею. Просто с жратвой и режимом дня заигрывать аккуратней надо. Для меня сладкое яд, да и зря зал забросил.
Я вот за сабой заметил следующую особенность - начинаешь питаться 4-5 раз в день (без сладкого) и бегать по 30-60 мин в день - неделю вес стоит в задумчивости, потом -700 гр в сутки, жрешь сладкое - даже однократно, вес взлетает вверх и опять стоит неделю, потом спадает.
А без сладкого траблы - работа требует много думать, а моск хорошо работает на сахере.
2 eleonor - препараты о которых ты говоришь это для финишной доводки туши, да и с твоим весом опасно их принимать - нагрузка на сердце большая. Тренажеры - не эффективны, бег лучше. Ну и соответственно диета - откажись от столовой и сладкого. По себе знаю - первое время остается привычка много жрать - ходишь на работу с ведром постного салата (капуста + зеленый салат + з. горошек + ложка масла) .
Итого:
На завтрак 100 г обезжиреного творога, днем салат мелкими порцайками (это принципиально), вечером пакет гречневой каши быстрого приготовления. Хлеб только черный, не более 1/4 буханки в день. Зеленый чай весь день сколько хочешь (без сахара/печений/шоколада). + Бег по 30 мин каждый день. Никакие домашние занятия и спортзал тебе не помогут на данном этапе, только бег. Сейчас на улице темнеет рано можно бегать сколько хочешь, никто не узнает.
Месяца за 3 должна скинуть килограмм 30 - 50, дальше надо уже именно на диету садиться, вобщем сама думай.

#21
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
eleonor
Сибутрамин везде. Просто в разной дозировке. В подобных препаратах максимальная доза его - 15 мг. в день. Ну и стоимость вроде как разная. Можно начать с Меридии 10 мг.

На торрентс.ру есть все восемь сезонов этого шоу.
Мы с мужем первый сезон вообще взахлеб смотрели smile.gif Если будут вопросы - в личку пишите, пожалуйста smile.gif

#22
akn

akn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений

На завтрак 100 г обезжиреного творога, днем салат мелкими порцайками (это принципиально), вечером пакет гречневой каши быстрого приготовления. Хлеб только черный, не более 1/4 буханки в день. Зеленый чай весь день сколько хочешь (без сахара/печений/шоколада). + Бег по 30 мин каждый день. Никакие домашние занятия и спортзал тебе не помогут на данном этапе, только бег. Сейчас на улице темнеет рано можно бегать сколько хочешь, никто не узнает.
Месяца за 3 должна скинуть килограмм 30 - 50, дальше надо уже именно на диету садиться, вобщем сама думай.

Что за бредовые советы ,углеводы вечером а белок утром ,бред..... Какой ещё бег при весе 120 ????????? Ходьба в горку максимум и долгое время , ты бы ещё бег с препятствиями по пересечённой местности на время посоветуй !!!!!!!

#23
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
Дженни
Сила воли - весчь такая blink.gif Не верю я в нее. Вот в мотивацию верю. Если человек всё-таки берётся за себя и худеет, то мотивация на уровне, если не берется и не худеет, значит, его все так и устраивает. Мне хватило на женских форумах разговоров про "сильную силу воли", которую человек не имеет, и потому жрёт. Не всегда поэтому. У некоторых людей это связано с эмоциональной сферой, у некоторых с гормональной (хотя, как показывают исследователи, из всех жалобщиков на лишний вес и нарушенный обмен веществ, этот самый обмен нарушен только у 2%, остальные просто не могут найти мотивацию, причину к похудению и саму причину застоя лишнего веса).

#24
Дженни

Дженни

    Чайница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 329 сообщений
  • Имя: Женя
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва
Татьяна_К
сила воли, мотивация - не знаю, по моему одно и тоже. едят все часто одинаково - толсетют не все...

Если человек всё-таки берётся за себя и худеет

понимаешь - в данном случае это вопрос нескольки лет, нужна и недюжинная мотивация и сила воли, и здоровье и терпение. ИМХО с такой массой или она вызвана уже проблемами, либо сама привела к проблемам со здоровьем. И худеть нужно аккуратно, потому что вся жизнь впереди.


#25
Дженни

Дженни

    Чайница

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 329 сообщений
  • Имя: Женя
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва

килограмм 30 - 50

кошмар...

рекомендую вот этот ресурс, там и советы невредные и методики достаточно адаптированные. советы с этого форума стоит начать использовать после приведения себя в форму, хотя бы через полгода

http://www.hudeem-pravilno.ru/

Сообщение изменено: Дженни (03 января 2010 - 06:25)


#26
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
Дженни
Не, я тут вообще не спорю, что сроки похудания должны быть заранее оценены адекватно и здраво. Веса много - сбрасываем долго. Это вообще, желательно, не обсуждать, чтобы не подрывать здоровье sport.gif

#27
Татьяна_К

Татьяна_К

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 466 сообщений
Дженни
По этой методе и 200 килограммовые барышни худеют smile.gif

#28
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Вам выставить свою фотографию? Чтоб вы увидели что я еще и симпатичная?

да, было бы интересно. вы бы могли выставлять периодически фотографии своего прогресса. это было бы также хорошо для вашей собственной мотивации



#29
pochemuchka

pochemuchka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 746 сообщений
Само по себе начало тренировок и переход к диете- это уже стресс для организма, совершенно не готового к этому. Если на это наложить еще и жиросжигатели, многие из котором не совсем безобидны, то стресс может оказаться чересчур сильным.
Думаю, гораздо правильнее будет провести "плавный старт" во всех аспектах- плавное втягивание в тренировки, плавное приведение рациона в соответствие. А то ведь многие рвут с места в карьер- с понедельника голодовка и первая тренировка в жизни до потери пульса. Обычно вскоре все и заканчивается

#30
oljcha

oljcha

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 551 сообщений
пусть начнет гулять по улице часа по 2, ну хотя бы 2 раза в сутки, а потом можно и по сильнее.Это для нее уже суперсильный тренинг будет.Питание само собой ОБЯЗАТЕЛЬНО рациональное.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых