Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Суставы: анатомия, физиология, проблемы

* * * * - 4 голосов

  • Please log in to reply
1883 ответов в этой теме

#1
Andryxa

Andryxa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
Суставы сильно щёлкают, а уже пол года колено ,да ещё ноет иногда, кратковременно и не на тренировках.( в колене , как сухожилие ещё прыгает по кости) Что делать? месяц уже
без Становой и приседаний , сами понимаете скучно . Но боюсь что
как бы серьёзнее не стало.

#2
kovalandrey

kovalandrey

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Ставь здоровье превыше всего, я лично тебе приседать и становую делать не советую, а лучше попробуй заниматься простыми упражнениями на ноги. Тот же бег , рписедание, футбол укрепят и ноги и не только.
Не заваливай сдоровье, оно главное, другого тебе никто не подарит.
К тому же ты помоему писал , что у тебя давление, так что серьезно подумай и немного перейди на другое занятие, а с железом погоди.
Хотя думать и решать только тебе.

#3
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
На самом деле щелканье суставов вещь не опасная.Я консультировался с врачем и он не внес ограничения в тренировачную программу. Главное соблюдать технику. Травма возникает не из-за ушербности сустава, а из-за нашей дури и безграмотности.
И еще - если болит колено, то ни в коем случае не бинтуй его! Лучше вес сними. Бинтование ограничивает подвижность сустава, а это может привести к дегенеративным измененияв внутри него. И тогда травмы точно не избежать.

#4
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
1) ПЕРЕСМОТРИ СВОЙ РАЦИОН И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ИСТОЧНИКИ КАЛЬЦИЯ, КАЛИЯ, МАГНИЯ И ПРОЧИХ ЭЛЕМЕНТОВ, УКРЕПЛЯЮЩИХ КОСТИ\СУСТАВЫ. ВОЗМОЖНО НАДО ДОБАВИТЬ ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ. "ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ", НАПРИМЕР, ЕСТЬ ВЕЗДЕ И СТОИТ КОПЕЙКИ.

2) ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТЕХНИКУ ПРИСЕДОВ И ТЯГ. ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПРИСЕДАЮТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ, ДАЖЕ НЕ ДОХОДЯ ДО ПАРАЛЕЛЛИ (!). ПРИ ЭТОМ СОЗДАЁТСЯ СИЛЬНАЯ СТАТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА НА КОЛЕНИ, ОТЧЕГО ОНИ И СТРАДАЮТ. ПОДОБНЫЕ НАРУШЕНИЯ ЧРЕВАТЫ ОЧ-ЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ... ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.

3) СТАНОВЫЕ И ПРИСЕДЫ МОЖНО (И НУЖНО) НА ВРЕМЯ ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГАКК-ПРИСЕДОМ В СТАНКЕ И РАЗГИБАНИЯМИ КОЛЕНЕЙ НА ТЕНАЖЁРЕ СИДЯ, Т.К. ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ ВООБЩЕ ИЗ РАЗРЯДА "ПРОЩАЙТЕ КОЛЕНИ".

4) СХОДИ К ВРАЧУ

#5
KIV_ALK

KIV_ALK

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
у МЕНЯ ЛОКТИ ХРУСТЯТ СТРАШНО, ПЕРЕСТАЛ ТРЕНИРОВАТЬСЯ СТАЛИ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ХРУСТЕТЬ И БОЛЕТЬ

#6
Black_jek

Black_jek

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
у меня раньше тоже ВСЁ ХРУСТЕЛО.... сменил рацион и перед тренировкой обыкновенная разминка на все части тела... + хорошая техника... и всё прошло...

#7
bagira

bagira

    Действующая спортсменка

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 587 сообщений
Когда-то неудачно присела со штангой и травмировала колено. Врачи говорили, что о соревнованиях надо забыть. Вообщем, поменяла ортопеда и по его совету купила наколенник с силиконовой поддержкой: GenuTrain. My Webpage. Пока я очень довольна. А еще, скорее всего ты знаешь, что блин под пятками снижает нагрузку на колени.

Сообщение изменено: bagira (17 марта 2003 - 02:19)


#8
Sergey

Sergey

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 33 сообщений
А у меня щелкает сустав левой ноги при движение вниз в точке чуть выше паралели ,
но ничего не болит , что делать ?

Посоветуйте пожалйуста !!!

#9
Cтарый, опытный камикадзе

Cтарый, опытный камикадзе

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 82 сообщений
А у меня щелкает сустав левой ноги при движение вниз в точке чуть выше паралели ,
но ничего не болит , что делать ?



У меня по жизни ХРУСТИТ левый локоть..из той же серии

#10
_Unregistered_

_Unregistered_
  • Гость
Кто посаветует как избавится от боли в правом плече,в районе трапеции и какие укрепляющие упражнения стоит выполнять?

#11
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Снизить нагрузки ,выбрать упражнения, минимально загружающие именно эту область трапецивидной, не беспокоить плечо, мазать "Меновазином", хорошо разминать перед тренировкой...

Слишком абстрактное описание травмы - конкретного ответа не жди.

#12
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб
При боли в суставах пользуюсь индометациновой мазью.

Приседы заменил жимом ногами, плюс гакк...


Ничего не имею против бинтов (конечно с травмой, снимаю нагрузку в упражнении).

#13
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
КСТАТИ, ЕСТЬ ТАКОЙ ТЕРМИН - "ЗАКАЧКА" СЛАБОГО МЕСТА, ТРАВМЫ. ЛЁГКИМ ВЕСОМ НА КОЛИЧЕСТВО, НЕСПЕША ДЕЛАЕШЬ ИЗОЛЯЦИЮ...

#14
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб
DIM. ON. сомневаюсь, что поможет... Если хрящь поврежден, то все равно с каким весом по нему "елозить"! Да и тренироваться все равно надо!

Другой метод заживления, который РЕАЛЬНО работает:
витаминная терапия: В1 - утром, В6 - в обед, В12 - вечером. Так 5-7 дней, в зависимости от травмы.

Таким макаром я полностью восстановил себе сложное смещение позвонков за 2-е надели, а не забрасывал тренировки на месяц...

#15
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
bigbro

ХМ... СМЕЩЕНИЕ? А КАКИЕ У ТЕБЯ СИМПТОМЫ БЫЛИ? ОПИШИ, А ТО У МЕНЯ УЖЕ ГОДА 1,5 КАК ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА СМЕЩЕНИЕ - НЕ МОГУ ТЯГУ КАК СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ... НО ТАК И НЕ УДОСУЖИЛСЯ СНИМОК ДЕЛАТЬ...

#16
Жирок

Жирок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 34 сообщений
Народ не занимайтесь самолечением по интернету это контр-продуктивно. Пусть сходит к хорошему врачу. Желательно в физ диспансер. Они там более понятливые. А то налечити.:-))))))
"Боль это стороживой пес здоровья."
А кто сказал из древних уже не помню. Склероз.

#17
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
У занимающихся с отягощениями нередко встречаются болевые ощущения в коленных суставах. Часто это бывает связано с симптомами перенапряжения. Для предотвращения повреждений коленных суставов рекомендуется воспользоваться следующими советами:

Предохраняйте коленные суставы от переохлаждения, применяя соответствующую одежду.
Не тренируйтесь в обуви, имеющей высокие каблуки. В противном случае нагрузка на коленные суставы увеличивается. То же самое относится к повседневной обуви.
Перед тренировкой проводите тщательную разминку, обращая особое внимание на разогревание коленей. Лучше всего разминаться на велоэргометре или специальном тренажере.
В процессе тренировки со штангой обращайте особое внимание на расположение стоп. Их следует ставить по возможности на среднюю ширину, параллельно друг другу. При неправильной постановке стоп поверхности суставов нагружаются неравномерно, что со временем может вызывать болевые ощущения.
При выполнении приседаний не следует допускать, чтобы скорость перемещения вниз была слишком высокой (не допускать "провала" вниз). Если на это не обращать внимания, возникает опасность механических повреждений связок коленных суставов.

Для предотвращения перенапряжений пояснично-крестцовой области у занимающихся с отягощениями важной профилактической мерой является сон на полужесткой, ровной кровати.

#18
Бродяга

Бродяга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
Вот тет какая незадача что-то меня лопатка стала беспокоить с чего бы это

#19
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

При боли в суставах пользуюсь индометациновой мазью.

Почитай побочные эффекты...
(Эта мазь, и, вообще, идометацин пришли к нам, как мне кажется, из годов 50-х...)

#20
Sibiryak81

Sibiryak81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений

футбол укрепят и ноги и не только.

Ну ты замутил: футбол укрепляет суставы??? Ну-ну, жди. Наоборот, при игре в футбол нагрузка на колени и связки очень высока, поэтому у футболистов часто бывают травмы колена. Закачка по совету DIM. ON.а гораздо эффективнее.

#21
Бродяга

Бродяга

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 23 сообщений
Что такое. Болит правая лопатка, а природу происхождения боли я представляю более чем смутно. Даже не боль, а жжение какое-то. Может кто подскажет откуда она могла взяться?

#22
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Бродяга

Если колит под лопаткой, то возможно - сердце.


#23
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Бродяга
Sxodi i prover' serdtze.


#24
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

... боль в правом плече, в районе трапеции и какие укрепляющие упражнения стоит выполнять?...

Я бы сказал: то же самое щас появилось, только не в районе трапеции, а по субъективным ощущениям, скорее, в районе ключицы. Банальная траМВа плеча, а столько проблем, блин. "Придавило" дома, блин. На жиме лежа. Через пару дней вылезла наружу боль.

#25
Masteromsk

Masteromsk

    Bodymaster

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 922 сообщений
У меня логти хрустят один раз на разминке при отжимании на брусях, а потом все нормально

а вот колени при приседании частенько похрустывают, даже болеть пытаются...

взял глюкозамин, говорят помогает....

#26
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Для своего (см. через один выше) взял Фастум Гель. Вроде, облегчает. Еще Апизатрон (кажется, так) с пчелиным ядом есть. Думал-думал и взял Фастум... там на картинках плечо, локоть, кисть и колено нарисованы а, и спина еще.

#27
Masteromsk

Masteromsk

    Bodymaster

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 922 сообщений
Финалгон ! Жуть.....
мажу потом играю в терпение.....
жжет аж до слез - просто зверь.... там еще для втирания специальная штучка как наждачкой !

#28
Вурдалак

Вурдалак

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 сообщений
Болят колени после приседаний
Кто сталкивался с этой проблеммой, помогите советом, что делать?

#29
bagira

bagira

    Действующая спортсменка

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 587 сообщений
Вурдалак
Или приседаешь не правильно, или вес великоват. Поаккуратнее с коленками.

#30
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Меня вообще эта логика сильно поражает.
Вот вы здесь вечьно кричите, по-короче и поменьше тренировки, то недай бог перетренируюсь и травмируюсь.....
Но тем не менее продолжаете делать приседания когда колени болят, отжимания когда локти болят и тому подобное....

Перестаньте делать упражнение, переключитесь на что-то другое, дайте вы своим связкам, суставам и тому подобное... зажит блин.
Вместо приседаний, ну пожмите вы ногами месяцок, потом ваше же тело спасибо вам скажет.

Сначала говорите, недай бог перетренироваться и травмироваться, а потом продолжаете себя же колечить...
Вы-ж сами себе противоречите народ !
Где логика ?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых