Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Овсяноблин, панкейки, белковые оладья. Белково-углеводный континуум

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

1_5254f9df07ead5254f9df07eed.jpg

 

Хочу поделиться некоторыми своими открытиями последнего времени, крайне облегчающими питание. А именно рассказать об углеводно-белковом континууме из следующих продуктов:

 

Яичные белки (можно и с желтками, но много будет жиров)

Овсяная мука грубого помола (можно самому овсянку блендером помолоть, или продается в Москве в магазинах Вкусвилл, например). Подойдет и любая другая мука - ржаная, например.

Нежирный творог (хорошо подходит 5% из того же Вкусвилла, или Останкинский)

 

Также потребуется блендер, в идеале - погружной с венчиком:

 

venchik_0.png

 

 

Самый прикол понятия "континуум" заключается в том, что указанные ингредиенты можно смешать в абсолютно любой пропорции, более того - можно даже без проблем смешать скажем только овсяную муку и яичные белки. Таким образом, мы подгоняем продукт под свои нужды по БЖУ.

 

Конечно же данная смесь требует соли (для яиц порядочно нужно соли), желательно совсем немного сахара. Можно добавить и протеин, как это делал Дориан Ятц.

 

Густоту смеси можно регулировать, например, молоком.

 

Смешав смесь с помощью венчика блендера, отправляем ее на сковороду в виде либо оладьев, либо целым блином (не очень толстым только). Можно также смесь эту запечь в духовке. То есть полная свобода действий.

 

На выходе мы получаем весьма вкусный, удобный продукт, который можно взять собой на работу, в дорогу, да и просто употребить к чаю. Причем продукт может быть сбалансирован по БЖУ под наши потребности в самых широких пределах.

 

pancake3.jpg


Сообщение изменено: TII (20 января 2015 - 10:25)


#2
Nonika

Nonika

    Протуберанец

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 2 413 сообщений
  • Имя: Nobody
  • Пол: Не определился
  • Город: Средний Тагил

TII, однако, идеи носятся в воздухе  :D  я из тех же продуктов делаю творожные печеньки, вот тут выкладывала рецепт http://nonikastar.li...m/152716.html 


Сообщение изменено: Nonika (20 января 2015 - 10:22)


#3
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

ух ты. я блины люблю, хотя и ограничиваю себя в их употреблении по понятным причинам. спасибо за рецепт. на неделе обязательно попробую



#4
Call me a beast

Call me a beast

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 045 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мытищи

На счёт подобных рецептов советую посмотреть канал Дениса Семенихина flynutrition.



#5
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

На счёт подобных рецептов советую посмотреть канал Дениса Семенихина flynutrition.

 

 

Да вот например про "кашу" или овсяноблин Дориана

 

http://youtu.be/825V8tjw2J0?t=2m57s



#6
Diabloawm

Diabloawm

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 973 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Chiang Mai

можно еще бахнуть чуть baking powder и отправить в мультиварку , тоже очень недурно на выходе получается :) и переворачивать не надо - само все приготовицца =) только я обычно за неимением творога - добавляю йогурт , кстати можно без углеводов вообще: жидкий белок , протеин порошковый , йогурт , чайная ложка baking powder (как оно по-русски кста называется :) ) - на выходе получается чет типа суфле , распихиваем по контейнерам и в холодильник , перед употреблением поливаю блюберри сиропом без калорий :) ну и ягод еще можно вприкуску .



#7
Znatok Ne

Znatok Ne

    познать отрицание

  • Супервайзер
  • PipPipPipPip
  • 18 522 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

baking powder

наверное "разрыхлитель"

#8
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Мне было прикольно, что сырники можно сделать в виде оладьев, даже не запачкав руки... Потому что делать сырники - это геморрой еще тот. А тут просто выкладываешь ложкой массу в виде оладьев. Еще и месить ничего не надо - венчик блендера великолепно справляется с даже очень густым творогом.



#9
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

сегодня утром сделал такие блины. овсяная мука продается в магазине. творог взял в пачке (не зернистый который) с ванилью. яйца цельные, с желтком. молоко 2.5%. получилось офигенно! только блины у меня вышли тонкими, так как тесто я сделал жидким. разницы между обычными и новыми не заметил ни я, ни жена. TIIспасибо за рецепт!



#10
BOBAH_PH

BOBAH_PH

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб

Немного изменил исходный рецепт

WP_20150122_001.jpg

 



#11
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

ух ты какой у вас белок есть. а у нас такого нет. жаль((((((



#12
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

В Москве такой белок тоже можно купить, но получается дороже, чем из яиц. Гречневые хлопья я еще не пробовал, они дольше варятся - боялся, что не пропекутся. Над будет попробовать. Наверно лучше дать им все таки постоять минут пять перед тем как на сковороду отправить.



#13
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

я пробовал блины из гречневой муки, но мне не очень понравилось



#14
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ
Тож решил попробовать +вишневое варенье)
ImageUploadedByTapatalk1422091755.574819.jpg

#15
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Сегодня продолжил эксперименты. Пришел к выводу, что если делать без творога, только яичные белки с овсянкой взбивать, чуть-чуть молока туда все же стоит добавлять - не для консистенции смеси (она и так жидкая), а для того, чтобы овсяноблин получился посочнее. Еще заметил, что с творогом все же удобнее делать, так как масса получается более густой, и получаются оладья, а не блины во всю сковороду... Хотя вкус разный с творогом и без, имеет смысл и с ним, и без него, для разнообразия



#16
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ
Небольшие оладьи легко переворачивать, подкидывая)

#17
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

Тож решил попробовать +вишневое варенье)


а я их с яичнецей хомячил))) сахар не клал в блины вообще, творог был с ванилью и этого хватило. надо будет попробовать их фаршировать мелконарезанной курицей. я о фаршированных блинов вообще тащусь. один недостаток - меры не знаю)))

#18
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

некоторые еще вместо овсянки бананы используют...



#19
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

а я их с яичнецей хомячил))) сахар не клал в блины вообще, творог был с ванилью и этого хватило. надо будет попробовать их фаршировать мелконарезанной курицей. я о фаршированных блинов вообще тащусь. один недостаток - меры не знаю)))

Это не нафаршируешь, нужно пожиже делать) Я что решил этот рецепт опробовать...Две пачки творога лежали без дела, нужно было применить куда-нибудь. Запеканка надоела, а просто творог не нравится.



#20
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Пастеризованный яичный белок можно очень дешево купить в Москве (в Железнодорожном) http://gold-eggs.ru/  870 руб. за 10 литров. Только как его хранить хз. Вроде прочитал, что можно замораживать. Еще появилось несколько компаний, которые доставляют его домой в бутылях, но там смысла нет особого по цене, проще яйца в магазине взять...



#21
iH@RD

iH@RD

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 254 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нарва

Это не нафаршируешь, нужно пожиже делать) Я что решил этот рецепт опробовать...Две пачки творога лежали без дела, нужно было применить куда-нибудь. Запеканка надоела, а просто творог не нравится.


да, тесто жидкое надо. сегодня жена оладьи на завтрак сделала. отлично с говяжьим языком пошли

#22
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

да, тесто жидкое надо. сегодня жена оладьи на завтрак сделала. отлично с говяжьим языком пошли

Я вообще завтракать мясом не могу. Максимум в яичницу добавляю куриный рулет.

 

 

Пастеризованный яичный белок можно очень дешево купить в Москве (в Железнодорожном) http://gold-eggs.ru/  870 руб. за 10 литров. Только как его хранить хз. Вроде прочитал, что можно замораживать. Еще появилось несколько компаний, которые доставляют его домой в бутылях, но там смысла нет особого по цене, проще яйца в магазине взять...

Напрягает немного это нездоровая тенденция. Отдельный яичный белок, в банке, литрами. Еще начинаю замечать, что начали писать "органик" на некоторых продуктах аля США.



#23
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Претор,

почему нездоровая?


НУ хотя да. Это не для всех. Население пусть лучше покупает яйца.



#24
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

почему нездоровая?

Говорю только за себя.

1. Непонятно почему нужно отделять желток. В день употребляю один раз яйца. Штук 5 утром. Если для себя кач, то неужели эти 5 желтков сильно навредят?

2. Сама по себе неестественная форма, в бутылке, канистре. К чему так изъ*бываться?

3. Вопросы с хранением. Сроки, размер.

4. Ассоциация сразу со спреем, которым распыляют масло. Из этой категории продукция.



#25
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Претор,

я ем 20 яиц в день, потому что это дешевый и удобный источник белка. И 20 желтков - это очень много, только они дадут 140 грамм жира, тогда как мужчине нужно грамм 70. Я из 20 яиц съедаю 8 желтков, потому что жалко выкидывать, и то это перебор получается. Можно набирать норму белка из грудок, говядины, но это дороже. Так что на сушку весной хочу все таки опробовать этот пастеризованный белок.



#26
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

Претор,

я ем 20 яиц в день, потому что это дешевый и удобный источник белка. И 20 желтков - это очень много, только они дадут 140 грамм жира, тогда как мужчине нужно грамм 70. Я из 20 яиц съедаю 8 желтков, потому что жалко выкидывать, и то это перебор получается. Можно набирать норму белка из грудок, говядины, но это дороже. Так что на сушку весной хочу все таки опробовать этот пастеризованный белок.

Вот. Считай ты за день съедаешь столько, сколько я за неделю-полторы. Потому что он настроения и времени завтракаю либо кашей, либо яичницей. Но я не считаю бжу)



#27
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Вот. Считай ты за день съедаешь столько, сколько я за неделю-полторы. Потому что он настроения и времени завтракаю либо кашей, либо яичницей. Но я не считаю бжу)

 

ну вот и я раньше не считал, пока мне хорошенько мозги не промыли в теме про обсуждение подходов к питанию. Я туда теперь вообще заходить боюсь, но выводы сделал...



#28
Претор

Претор

    Консерваторъ

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Имя: Никита
  • Пол: Мужчина
  • Город: Провинция-съ

ну вот и я раньше не считал, пока мне хорошенько мозги не промыли в теме про обсуждение подходов к питанию. Я туда теперь вообще заходить боюсь, но выводы сделал...

Что там наговорили? Я физически не могу наедать еще и еще до нужных скажем 4000 калорий для роста. На выхах, или в дни отдыха, когда только дома, то можно и раз пять покушать, но так же неинтересно жить, скучно становится. Кушаешь-качаешься-отдыхаешь)



#29
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Претор,

наговорили, что надо считать бжу



#30
BOBAH_PH

BOBAH_PH

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб

Гречневые хлопья я еще не пробовал, они дольше варятся - боялся, что не пропекутся.

 

Пропекаются за несколько секунд, именно столько, сколько обжаривается одна сторона оладья.

 

Я съедал 30 яиц в день без желтков (1,2 желтка в день утром), теперь нашел хорошего поставщика.  0,9 л. = 37 белков, мне выгодно по цене.


Сообщение изменено: BOBAH_PH (28 января 2015 - 11:34)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых