Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Энерион: препарат для лечения астении, усталости
#1
Отправлено 27 ноября 2011 - 04:18

Описание: http://medi.ru/doc/a0210602.htm
Я его недавно купил на пробу. Первый эффект был как от кофе - бегал не мог остановиться. Повысилось давление. Интересно, что потом давление от него перестало повышаться, кроме того в инструкции в побочках ничего не написано про это. В общем, сейчас пью, эффект сильный.
#4
Отправлено 29 ноября 2011 - 04:59

Узнал недавно про препарат энерион. Используется врачами для лечения астении и хронической усталости. На зарубежных бодибилдерских форумах широко обсуждается использование в спорте. Представляет собой синтетический витамин В12, с измененной молекулой для эффективного усвоения.
Вообще-то это производное тиамина, витамина B1. А производное B12, обладающее (якобы) анаболической активностью - кобамамид. Пил я этот кобамамид в огромных дозах на заре своих занятий спортом, эффект был нулевой. Точно так же и от сальбутиамина (энериона) не будет эффекта, если только не страдать от авитаминоза В1, что GoodBody очень верно подметил. Но авитаминоз B1 заработать себе практически нереально, если питаться обычной пищей (чем все в России питаются). Хотя, при алкоголизме этот авитаминоз зарабатывается на раз.
Или внушаемость хорошая (что уже не новость для нас).Хм... Значит, у меня недостаток.
#5
Отправлено 29 ноября 2011 - 09:25

Не забывай что это лекарство, а не добавка. Его действие клинически подтверждено. И не только для тех у кого авитаминоз. Но спорить не хочу. Огромное количество людей на западных билдерских форумах описывают эффект от энериона "как от кофе". Но действует от не на всех, это правда. Насчет внушаемости - не надо выставлять меня дураком. Это тебе так хочется все представить. Видимо из за внушаемости я от небидо прибавил тогда 10 кг? Это когда мне говорили, что тестостерон в терапевтических дозировках я даже не почувствую.
#6
Отправлено 29 ноября 2011 - 01:07

Не забывай что это лекарство, а не добавка. Его действие клинически подтверждено. И не только для тех у кого авитаминоз.
Ничего оно не подтверждено. Я уже не раз говорил, что я сторонник доказательной медицины. А вот многие врачи, как ни странно - нет. Они лечат так, как лично им кажется правильным. Что касается того, фуфломицин ли энерион. Фуфломицин, т.к. входит в самый авторитетный список препаратов с недоказанной эффективностью: http://topgif.ru/lekarstva.htm
13. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний
А все эти "я на себе почувствовал" - вообще ни о чём. До тех пор, пока не будет проведено двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований с соблюдением всех протоколов, говорить вообще не о чем.
#9
Отправлено 03 декабря 2011 - 02:57

Ну рассказывай как тебе Энерион, тоже думаю взять на пробу..
он дорогой и не все его чувствуют. Мне очень нравится. Больше не чувствую постоянную усталость. Первые два раза приема эффект был как от кофе очень сильно стимулирующий, потом это прошло, в принципе просто пропало постоянное чувство усталости и все. Если возьмешь, отпиши обязательно.
еще от хронической усталости и напряжения помогает курс флуоксетина 10-20 мг в день утром (вечером на время приема добавить снотворное, а то можно и не заснуть)
Сообщение изменено: TII (03 декабря 2011 - 02:57)
#12
Отправлено 03 декабря 2011 - 04:56

а от чего утебя постоянная усталость?работа тяжелая?
Дауншифтинг - это тебе не фунт изюма. Это потяжелее, чем любая работа!
#13
Отправлено 03 декабря 2011 - 04:58

а от чего утебя постоянная усталость?работа тяжелая?
нет, даже если не работаю долгое время - все равно сохраняется. я полностью проверялся, ничего не нашли. просто состояние организма такое, завязано на нервную систему. хроническая усталость. не лечится. но в принципе купируется.
#14
Отправлено 03 декабря 2011 - 09:59

у меня такая же фигня, в своё время подорвал нервную систему алко и нарко темой, причём было ярко видно нарастание усталости, буквально за пару лет, с тех пор так она и осталась, хотя уже давно не пью не курюзавязано на нервную систему. хроническая усталость. не лечится. но в принципе купируется.
Это всё от нервной системы, однозначно
Сабж хочется попробовать, думаю как-нибудь руки дойдут купить, хотя я уже ни на что не надеюсь
#15
Отправлено 03 декабря 2011 - 10:24

#16
Отправлено 04 декабря 2011 - 07:48

у меня такая же фигня, в своё время подорвал нервную систему алко и нарко темой, причём было ярко видно нарастание усталости, буквально за пару лет, с тех пор так она и осталась, хотя уже давно не пью не курю
Это всё от нервной системы, однозначно
Сабж хочется попробовать, думаю как-нибудь руки дойдут купить, хотя я уже ни на что не надеюсь
Мне помогает триттико на ночь по 100 мг. на постоянной основе, короткие курсы флуоксетина 10-20 мг. по надобности, и энерион. На данный момент состояние полностью купировано.
У меня все это из за склада личности (был все время в тонусе на работе, не мог быть расслабленным) и стресса, наркоту никогда не употреблял, не курил....
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 07:58)
#19
Отправлено 04 декабря 2011 - 04:54

TII, тоесть ты антидипрессантами (я так понимаю и триттико и флуоксетин это они и есть) купировал усталость? ну и плюс энерион
ага. триттико прочищает голову и улучшает сон, флуоксетин вообще глубоко действует, вызывая приятное ощущение во всем теле - это серотонин вырабатывается. проходят боли в теле. мне хватает недельного курса флуоксетина в минимальной дозировке когда приспичит, но вообще по инструкции его месяц фигачить надо. Еще эта связка эффективно действует на боли в теле (фибромиалгия) и повышается работоспособность. Ну а энерион повышает уровень энергии. Я последнее время так хорошо себя чувствую, энергия прямо через край. Я раньше тоже и не надеялся на излечение.
насчет побочек в виде снижения потенции - это вранье, от триттико она наоборот повышается, от флуоксетина на 3-4 день тоже (первые пару дней так кайфово, что может и снизиться), ну разве что может немного удлиняется продолжительность секса, если им часто заниматься.
короче я доволен
ps вообще если состояние такое что из постели не хочется вылезать целыми днями, апатия, то это для врачей первый признак депрессии. Депрессия напрямую завязана на утомляемость. А лечится депрессия антидепрессантами. В Америке все кому не лень жрут прозак (флуоксетин по нашему), и нормально себя чувствуют. А у нас это лекарство вобще надо каждому третьему прописывать. Сколько вижу нервных людей, и думаю - им бы флуоксетичика попить, сразу станут довольными и спокойными.
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 05:05)
#20
Отправлено 04 декабря 2011 - 05:13

вообще если состояние такое что из постели не хочется вылезать целыми днями, апатия, то это для врачей первый признак депрессии. Депрессия напрямую завязана на утомляемость. А лечится депрессия антидепрессантами. В Америке все кому не лень жрут прозак (флуоксетин по нашему), и нормально себя чувствуют. А у нас это лекарство вобще надо каждому третьему прописывать. Сколько вижу нервных людей, и думаю - им бы флуоксетичика попить, сразу станут довольными и спокойными.
Таки нервные люди, они что, тоже от депрессии страдают? Тогда они не должны вылезать из постели. Где ж ты их тогда в таких количествах видишь?
#21
Отправлено 04 декабря 2011 - 05:33

Таки нервные люди, они что, тоже от депрессии страдают? Тогда они не должны вылезать из постели. Где ж ты их тогда в таких количествах видишь?
на работе, среди соседей, в метро... дело не в депрессии, а ощущении, которое дает флуоксетин. Вот смотрю на человека, вижу что он раздражен, ругается... Вот это оно и есть. Новости смотрите вообще? Вон в Балашихе женщина убила своих двух детей и мужа, потому что "не видела жизненных перспектив". Если бы у нас также как в Америке все кому не лень принимали прозак и знали о его действии, то таких случаев было бы меньше.
Эх, знай я раньше про это лекарство, по другому бы жизнь сложилась... а нге принимал из-за баек всяких, что типа к нему привыкание может быть, что он потенцию снижает... ага, как же. у одного из десяти тысяч может быть...
Вообще жизнь современного городского жителя зачастую так полна стрессов, что организму просто показано немного помочь в случае надобности
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 05:39)
#22
Отправлено 04 декабря 2011 - 07:43

а после отмены....я вроде где то читал что большинство школьников расстреливающих товарищей в америке принимали прозак и после отмены...такие депаны их накрыли что началось........Сколько вижу нервных людей, и думаю - им бы флуоксетичика попить, сразу станут довольными и спокойными.
организм человека тонкая штука и качать из вне хор настроение ...не гут.ИМХО
тут не препараты надо учить принимать......а по другому на жтзнь смотреть...
хотя никому свое мнение не навязываю.....у каждого свой путь!
#23
Отправлено 04 декабря 2011 - 08:02

Я в своё время много фигачил чего такого что серотонин угнетает, так теперь вот страдаю из-за этого
TII, думаю попробовать флуоксетин, и может энерион
Прочитал тут выше ссылку про астению и нервастению - всё прям про меня, только разве что бессонницей не страдаю, но всё равно не высыпаюсь. Сегодня спал часов 12, один фиг проснулся разбитый
#24
Отправлено 04 декабря 2011 - 08:51

Вась, так вот триттико как раз восстанавливает глубину и структуру сна. Я бы на твоем месте начал с триттико 1/3 и энериона, потом по надобности добавил бы флуоксетин. Может ты от триттико начнешь хорошо высыпаться и у тебя пройдет астения
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 08:53)
#26
Отправлено 04 декабря 2011 - 09:40

TII, а чем триттико отличается от флуоксетина? Группа одна и та же - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина
Просто флуоксетин стоит около 50 рублей, а триттико 300-400
Нет, триттико - это не СИОЗ, это совершенно разные препараты.
Триттико хорош тем, что улучшает качество сна и ощутимо улучшает потенцию, у него даже в побочках написано, что в случае длительного стояка обратиться к врачу...
Флуоксетин - это самый популярный в мире антидепрессант. Но от него могут быть побочки - ухудшение сна (труднее заснуть, поэтому первую неделю приема нужно пить снотворное), легко передозировать - тогда наступает такое кайфовое состояние, что хочется сидеть, ничего не делать и кайфовать от этого состояния.
Просто у тебя типичная проблема сна - ты спишь много, но не высыпаешься, как раз триттико в этой ситуации хорош. К тому же, триттико и флуоксетин хорошо совместимы, их хорошо вдвоем принимать - в случае надобности, можно будет добавить флуоксетин.
В принципе твоя проблема может быть решена по разному, но имей в виду, что к флуоксетину еще отребуется снотворное, которое без рецепта тебе не продадут. Все остальные обсуждаемые препараты можно купить и без рецепта, фармацевты на слово верят
#27
Отправлено 04 декабря 2011 - 09:43

Если посмотреть внизу тразодон и флуоксетин в одной группе - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина
#28
Отправлено 04 декабря 2011 - 09:49

Вот статья из википедии по антидепрессантам http://ru.wikipedia.... там четко написано, что триттико относится к группе "специфические серотонинергические антидепрессанты", тогда как флуоксетин к группе селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
Удачи тебе! Пиши что решишь, и какие результаты
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 10:00)
#30
Отправлено 04 декабря 2011 - 10:31

В принципе в этой области нельзя однозначно сказать, что поможет лучше именно тебе. Врачи тоже точно не скажут - будут тыкать пальцем в небо. Пробуй, от этого зависит качество жизни.
Да, а еще флуоксетин лучше бери не наш, а иностранный, он процентов на 30 дороже, но как то понежнее и глубже действует чтоли. Наш тоже бывает хороший, но не у всех производителей.
Сообщение изменено: TII (04 декабря 2011 - 10:35)
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых