Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Творог

* * * * - 10 голосов

  • Please log in to reply
4251 ответов в этой теме

#3061
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Я ем 2 раза в день 1.8% творог Дмитровского Молочного Комбината. Мне нравится. tvorog_180_1_8.gif

ничем не разбавляю, бывает чайком запиваю. Могу с яблоком, могу углеводную фигню типа вафли или мюслей добавить. Так уже питаюсь по будням на работе почти 2 года (даже еше до кача), для меня это хороший заменитель питания.


Сообщение изменено: Lopatin (23 января 2013 - 05:10)


#3062
milhouse

milhouse

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: moscow

сто раз уже писали, что  дмитровский творог состоит практически полностью из растительных жиров


Сообщение изменено: milhouse (23 января 2013 - 05:17)


#3063
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Ок, я тему полистал и пришел к выводу, что вобще никакой творог есть нельзя )) практически полностью из растительных жиров, что значит 95% жирности растительной, или 1.8 - растительная жирность?



#3064
dub4ik

dub4ik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Имя: Flex
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1900

а где это писали , можно скинуть, оч почитать про него хочецца, вообще этот один из самых вкусных)



#3065
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Обидно блин.. вот выше нашел:

из контрольной закупки:
На этикетке продукта написано "Творог", значит, творог должен быть и внутри. Но можно ли этой надписи доверять? Чтобы это выяснить, 10 упаковок творога разных производителей сдали их на анализ в лабораторию. Больше всего экспертов удивила пачка с надписью "Творог" Дмитровского молочного комбината – он на 95% состоит из растительных жиров, молока в нем всего 5%. В пачках с надписью "Творог Благода" и "Творог традиционный" компании "Молочное дело" растительных жиров меньше – всего 65%. Творог "Простоквашино", "Сваля", "Околица", "101 зерно", "Милава", творог "Искренне ваш", "Домик в деревне" оказались стопроцентным творогом. Эти производители нас не обманывают, продают то, что написано на этикетке.
 



#3066
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

а вот еше выше тоже, и чему верить теперь?:

ТВОРОГ КЛАССИЧЕСКИЙ ГОСТ - Р52096-2003

Участники:
1. «Дмитровский молочный завод»
2. «Домик в деревне»
3. «Простоквашино»
4. «Сваля»
5. «Савушкин хуторок»

Победитель: «Дмитровский молочный завод»
...О. Князева, эксперт испытательного центра: "В твороге торговой марки "Дмитровский молочный завод" содержится наибольшее количество белка. Соответственно этот продукт имеют высокую питательную ценность"....

 



#3067
Зойдберг

Зойдберг

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 445 сообщений
  • Имя: Лысый Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Я както пару раз росийские новости смотрел по зомбику... Ну, в общем я бы не верил тому, что там говорят:)



#3068
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

ну вот и не поймешь какой творог есть в результате?



#3069
Зойдберг

Зойдберг

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 445 сообщений
  • Имя: Лысый Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

есть сложный вариант - купи молочка и сделай домашний:)))



#3070
Alan

Alan

    Iron Asylum

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 166 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пушкино

Я бы вообще не брал ни один творог в таких мягких-бумажных упаковках. Они все вкусные и бесполезные.



#3071
Kito

Kito

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 956 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Домашний из под своей коровки :) Там все натурально.



#3072
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Я бы вообще не брал ни один творог в таких мягких-бумажных упаковках. Они все вкусные и бесполезные.

а какой брал бы? домашний делать не смогу, это стопроц..



#3073
dub4ik

dub4ik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Имя: Flex
  • Пол: Мужчина
  • Город: 1900

Alan

а они вкусные как раз за счёт всяких раст жиров? 



#3074
Alan

Alan

    Iron Asylum

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 166 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пушкино

Честно скажу-за счет чего они вкусные я не знаю,и это меня напрягает. Творог типа Простоквашино, Домик в деревне, Литовский продукт-они твердые, немного кислые, липнут к зубам. Все как один-не деликатес, но насыщают хорошо. С того момента для меня все в плане творога что вкусное-то не самое полезное,так что исключительно твердые пачки. Щас правда беру Белорусский, он в плотном целофане типа, но вкусовые качества те же что и у нормальных продуктов. С мягких пачек-только жирел, с твердых набираю мышечную массу нормально.



#3075
СОЛНЫШКО

СОЛНЫШКО

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 582 сообщений
  • Имя: АЛЕКСАНДР
  • Пол: Мужчина
  • Город: МОЙ

Alan,Посмотри срок годности в пластике и бумаге,и сам поймешь где натур.



#3076
Alan

Alan

    Iron Asylum

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 166 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Пушкино

Ценник опять же напрягает.Белковые продукты дорогие,а бумажные-дешевые.Мой выбор-только твердая упаковка,с бумажной только жиром обрастал-а так кому что нравиться конечно.ИМХО.



#3077
Зойдберг

Зойдберг

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 445 сообщений
  • Имя: Лысый Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

твердые, немного кислые

и именно по этой причине чесночок, соль, зелень и помидорка так подходят по вкусу:)



#3078
midiar

midiar

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 864 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Казань

У меня от обезжиренного почему-то прысчи лезут. Когда сидел на УЧ - не ел, прыщей не было. Посидел неделю на 2 пачках вечером в день. На подбородке и на лбу вылезли. Потом неделя без творога, та же самая еда - прошли. В течении обоих недель каждое утро и вечер мыл рожу дегтяркой(и до этого я моюсь этим мылом но через день на ночь глядя)

Я и раньше на творог грешил. Короче перехожу пока на 1-2%, примите к сведению посоны ;)



#3079
Lopatin

Lopatin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Anton
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Решил отказаться пока от Дмитровского 1.8%. Сегодня вот уже 2 пачке белорусского "Свитлогорья" уплел. Кто-нить про него сказать что-то может? (жирность 2%) На вкус вполне себе, более зернистый по отношению к дмитровскому, соответсвенно наверное можно сделать вывод о меньшем кол-ве растительных жиров? В день 3 пачки по 180 гр -  легко

55590.jpg


Сообщение изменено: Lopatin (24 января 2013 - 03:40)


#3080
Зойдберг

Зойдберг

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 445 сообщений
  • Имя: Лысый Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Ценник опять же напрягает.Белковые продукты дорогие,а бумажные-дешевые.Мой выбор-только твердая упаковка

вчера пошел в магазин, взял в пластиковой упаковке, попробую:)

Хотя, прикинул на глаз - цена за 100г почти не отличается, в бумажку 230г ложат, в пластик 300



#3081
Nоvichоk

Nоvichоk

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Alan,Посмотри срок годности в пластике и бумаге,и сам поймешь где натур.

а способ упаковки Вам ни о чем не говорит? переложите в бумагу - пролежит не дольше


твердые (+ рассыпчатый)

чем меньше влаги (сыворотки = углеводов), тем больше удельный сухой вес = больше белка [следовательно, ниже удельная стоимость 1 грамма белка]


немного кислые,

один из косвенных показателей пониженной жирности. Можно убедиться, если приготовить творог самостоятельно из сепарированного домашнего молока


Сообщение изменено: Nоvichоk (25 января 2013 - 11:02)


#3082
Davos

Davos

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 918 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Поволжье

Прочитал про растительные жиры и задумался творог ли я все время ел. Беру в оновном творог "Волжские просторы" 0,1% жирности от ульяновского производителя и кошнкинский 0,3%, у первого вкус получше, но вот чистый ли там творог уже засомневался.



#3083
Зойдберг

Зойдберг

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 445 сообщений
  • Имя: Лысый Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

один из косвенных показателей пониженной жирности.

скорее наоборот - никогда не встречал кисловатого "нежирного" творога, а вот 6-9% довольно быстро кислеет

срок годности, кстати, примерно одинаковый, нашел только 1 сорт (малоизвестная марка, не запомнил) с месяцем, остальные по неделе примерно, такчто это скорее от производителя зависит (и немножко химии магии, т.к. пастеризация тут неприменима)



#3084
Kito

Kito

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 956 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Прочитал про растительные жиры и задумался творог ли я все время ел. Беру в оновном творог "Волжские просторы" 0,1% жирности от ульяновского производителя и кошнкинский 0,3%, у первого вкус получше, но вот чистый ли там творог уже засомневался.

Сделай анализ творога :) Узнаешь наверняка, что ты ешь. А по факту, если так начать себе мозги накручивать то вообще ничего есть нельзя 

#3085
milhouse

milhouse

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: moscow

не забывайте тестировать творог йодом, по крайней мере узнаете, есть ли крахмал. раньше в "славянских традициях " не было, когда я тестировал.



#3086
СОЛНЫШКО

СОЛНЫШКО

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 582 сообщений
  • Имя: АЛЕКСАНДР
  • Пол: Мужчина
  • Город: МОЙ

Nоvichоk,Я и имел ввиду,что в бумаге храниться меньше,значит натуральный!!!!



#3087
SGF

SGF

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 787 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Казань

Ем такой - обезжиренный от "Вамин". По полторы пачки на ночь.

71c93f5ed3a6e05f6773ed1406e84a61.png

32 рубля за пачку.



#3088
Малая

Малая

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Москва

В Пятерке продается творог от Балткома по 30 р. за 180 г. (1,8 жирн.) творог как влажный  пластилин, даже запивать ничем не надо...  самый вкусный из всех, что пробовала...  но уж очень похоже , что там как и в Дмитровском 95  проц. растительного жира.   Там же продается "Молочное царство" на 3 рубля дороже...  по вкусу  более рассыпчат, сухой и горьковат.  Ewgl7fko_thumb.jpg   574.JPG



#3089
Jekrouder

Jekrouder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 961 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Московская область
Покупаю творог "президент" 0,2% жирности. Немного суховат, но есть можно. Кефира в него немного добавить и вообще гуд!

#3090
213road

213road

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 510 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: х

купил токо что 3.3кг творога у торгаша, хорошый сепараторный как снег белый творожок), получилось 60грн~220руб




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых