Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

СРЦ Головинского кто пробовал, есть ли выхлоп?


  • Please log in to reply
382 ответов в этой теме

#1
Prim

Prim

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж

Собственно сабж.

 

Товарищ жмет за 300, ведет блог, группа в ВК более 20тыщ подписчиков, но нигде не вижу отзывов по прибавке в росте силы после прохождения саморассчитывающихся циклов.

 

Сами циклы выложены на ласт-мэн.орг

Для себя скачал СРЦ 6 для жима. Поставил ПМ 150 при реальном 140, но даже с таким завышением предлагается делать жимы с легкими весами, чуть более 60%, а в тяжелые дни 70-75% с количеством повторений не более 6-ти

 

Вот не пойму никак, как можно растить силу на микровесах? После прохождения программы Суровецкого жим1, как-то странно работать с такими весами...

У кого есть опыт работы по Головинскому, напишите.



#2
Kibbler

Kibbler

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 461 сообщений
  • Имя: Юра
  • Пол: Мужчина
  • Город: City

На счет отзывов, там же ВК и выкладывает сам Головинский периодически результаты (а ему пишут в личку подписчики)



#3
shtangst

shtangst

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 375 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

Собственно сабж.
 
Товарищ жмет за 300, ведет блог, группа в ВК более 20тыщ подписчиков, но нигде не вижу отзывов по прибавке в росте силы после прохождения саморассчитывающихся циклов.
 
Сами циклы выложены на ласт-мэн.орг
Для себя скачал СРЦ 6 для жима. Поставил ПМ 150 при реальном 140, но даже с таким завышением предлагается делать жимы с легкими весами, чуть более 60%, а в тяжелые дни 70-75% с количеством повторений не более 6-ти
 
Вот не пойму никак, как можно растить силу на микровесах? После прохождения программы Суровецкого жим1, как-то странно работать с такими весами...
У кого есть опыт работы по Головинскому, напишите.


Работать будет хорошо, можешь не сомневаться. Дима взял лучшее из классических работ советских авторов по тяжелой атлетике, и очень гармонично все это наложил на пауэрлифтинг.

Подобным образом не одно поколение штангистов просгрессировало.

Причём по некоторым наблюдениям, эти методы в пауэрлифтинге оказались даже эффективнее чем в штанге, для которой и разрабатывались.
Это связано скорее всего с тем, что в пауэрлифтинге время нахождения во время подхода под нагрузкой больше, это и даёт лучшую стимуляцию для роста.

#4
Prim

Prim

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж

Будем пробовать конечно. Программы подробные и детально расписаны, но, на сколько они универсальны?



#5
shtangst

shtangst

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 375 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: .

Будем пробовать конечно. Программы подробные и детально расписаны, но, на сколько они универсальны?

Уж слишком громадная статистическая работа была проведена в советском спорте. Поэтому программы достаточно универсальны для начинающего и среднего уровня спортивной подготовленности. Возможно даже и выше среднего.

Естественно все имхо

#6
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

мой отзыв есть на форуме о работе с Головинским, он меня вывел на уровень Мсмк по жиму лежа, по началу я тоже не понимал что за бред, как можно жать 60, 70 кг, почему в подсобке на жим гантелей я беру не 50 кг, а 17

когда я сам тренировался по его программа, то какой то срц дал выхлоп а какой то нет, причин может быть много, но я бы однозначно посоветовал бы попробовать тренироваться по его методике

по поводу Суровецкого, так же мне его методика программа номер 1 дала результаты, но когда пм в жиме 200, стремно работать с большими весами 3 раза в неделю, послушайте даже Сарычева сколько у него за подготовку было тяжелых раскладок



#7
сашша123

сашша123

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 342 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: минск

Подборка статей с сайта в пдф-формате

Прикрепленный файл  Brother_s_book.pdf    7,36Мб   4120 Количество загрузок



#8
Igor916

Igor916

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Гдето

Дима меня научил менее чем за полгода жать вес больше чем я до этого жал на химии(с ноября 2015 я начал по его планам)

например 225 я жал при весе 93 без экипы,и считал это норм

Сейчас думаю осилю 230 причем второй год не прикасаюсь "витаминам" а вот алкоголь иногда себе позволяю в конце недели вечерами,и все равно прогресс идет )

получается - что если начну курс то примерно 250 УЖЕ мои ! Что меня очень радует )))

Еще один момент.. ранее тренируясь по всевозможным планам других тренеров у меня постоянно что то болело и было воспаленно

сейчас я немного "чувствую" грудные и на этом все(причем я тренируюсь по 4 раза в неделю и КПШ по 1300 бывает).. никаких травм у меня нет,за что ему огромное спасибо! Внешне тоже изменился - в плечах стал гораздо шире и руки больше ) Очень рекомендую его планы !


Сообщение изменено: Igor916 (29 марта 2016 - 11:11)


#9
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

Дима меня научил менее чем за полгода жать вес больше чем я до этого жал на химии(с ноября 2015 я начал по его планам) например 225 я жал при весе 93 без экипы,и считал это норм Сейчас думаю осилю 230 причем второй год не прикасаюсь "витаминам" а вот алкоголь иногда себе позволяю в конце недели вечерами,и все равно прогресс идет ) получается - что если начну курс то примерно 250 УЖЕ мои ! Что меня очень радует ))) Еще один момент.. ранее тренируясь по всевозможным планам других тренеров у меня постоянно что то болело и было воспаленно сейчас я немного "чувствую" грудные и на этом все(причем я тренируюсь по 4 раза в неделю и КПШ по 1300 бывает).. никаких травм у меня нет,за что ему огромное спасибо! Внешне тоже изменился - в плечах стал гораздо шире и руки больше )

очень любопытно, планируется ли заряд, если да то когда увидим на помосте? 250 в 90 (если не рекорд, то что то очень близкое)



#10
Igor916

Igor916

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Гдето

очень любопытно, планируется ли заряд, если да то когда увидим на помосте? 250 в 90 (если не рекорд, то что то очень близкое)

конечно планируется курс

но до 90 я не влезу уже это точно )

буду до 100,а это уже не рекорд так как Вадим 270 уже пожал,а мне в этом году рановато думать еше о таком весе

Да и я так понял хватает у него учеников посильнее меня.Например Евгений Напрягло - он тоже чистый как я,весит так же и жмет больше,но как я еше понял не хочет вообще химичиться )

Думаю мне не стоит торопиться и сначала надо зафиксировать теже 250 чисто,с паузой на крупных соревах,а дальше видно будет,это план на этот год )

 

В общем кто сомневается - зря ! Его планы это лучшее что я видел !


Сообщение изменено: Igor916 (29 марта 2016 - 11:36)


#11
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

конечно планируется курс но до 90 я не влезу уже это точно ) буду до 100,а это уже не рекорд так как Вадим 270 уже пожал,а мне в этом году рановато думать еше о таком весе Да и я так понял хватает у него учеников посильнее меня.Например Евгений Напрягло - он тоже чистый как я,весит так же и жмет больше,но как я еше понял не хочет вообще химичиться ) Думаю мне не стоит торопиться и сначала надо зафиксировать теже 250 чисто,с паузой на крупных соревах,а дальше видно будет,это план на этот год )   В общем кто сомневается - зря ! Его планы это лучшее что я видел !

Вы меня не так поняли, по поводу Головинского для себя я все решил.

я можно сказать порадовался за форумчанина, в к 100 не много кто жмет 250 а в 90 я вот вспомнить не могу, тем более на аас можно увеличивать силу не увеличивая свой вес, да и 3 кг слить не такая проблема


Сообщение изменено: Tsjuder (29 марта 2016 - 11:47)


#12
Igor916

Igor916

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: Гдето

Вы меня не так поняли, по поводу Головинского для себя я все решил.

я можно сказать порадовался за форумчанина, в к 100 не много кто жмет 250 а в 90 я вот вспомнить не могу, тем более на аас можно увеличивать силу не увеличивая свой вес, да и 3 кг слить не такая проблема

я давно не 93

уже 96 сейчас

и если начну курс то буду рад остаться в 100 думаю

а 250 это пока только планы - я еше не жал этот вес.. собственно я вообще ничего тяжелого не жму так сижу на еще первом плане "Выносливость".

это всего лишь предположения что я смогу )



#13
Belzebut

Belzebut

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Евгений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Барнаул
Я по его жимовой программе (тоже срц6) 2 месяц занимаюсь. Единственное что добавил это становую в заминке. Насчет прироста пока ничего не могу сказать. Начал заниматься с жимом в 125. Еще 2 месяца до конца программы. Думаю на 135-140 должен выйти. Я совсем новичек еще. Но за 4 (3 один проболел и не занимался) месяца вышел на свои 125. Посмотрим что будет дальше

Сообщение изменено: Belzebut (04 апреля 2016 - 08:57)


#14
Icy_nn

Icy_nn

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 135 сообщений

Собственно сабж.

 

Вот не пойму никак, как можно растить силу на микровесах?

он в каком то своем видео упоминал именно это определение, что работа в жиме лежа и стоя на микровесах принесла свои дивиденды - выход 200*10 если не ошибаюсь

на тяжелых жимах он не успевал восстанавливаться, приходилось растягивать микроциклы до 10 дней.

коллега пробовал  срц для жимовика - прибавил в собственном весе (относительно сухого) и прибавил на жиме, но он присед с тягой легкие делал.



#15
Prim

Prim

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж

Совсем забыл отписаться.

 

Программа СРЦ №6 Головинского пройдена не до конца, оставалось 6-7 тренировок (по плану 4 тренировки в неделю). Причина срыва программы - прогрессирующая боль в плече от травмы полученной еще весной 2016. Из-за 4-х тренировок в неделю плечо элементарно не успевало восстанавливаться.

 

По ощущениям, жать стало тяжело. Из-за того, что больше двух месяцев не поднимал веса близкие к ПМ, появилась неуверенность в собственных силах.

Изначально реальный ПМ был 140кг., в программку подставил 150 (т.к. при 140ка в раскладке предлагалось делать совсем детские жимы, меньше 50кг).

 

В общем, впечатления не однозначные. С одной стороны, травма и незаконченная программа, с другой стороны ощущение, что я скорее потерял, чем приобрел.

 

После отказа от Головинского отдохнул 10 дней от жимов и приступил к тренировке по своей пирамиде в течение 8 недель. Вернулась уверенность в силах, сделал синглом 140 - пожал с паузой как палку, почувствовал запас в 2,5-5кг. До соревнований оставался примерно месяц, боль в плече начал купировать найзом и диклофенаком. Приступил к программе Суровецкого "Жим лежа 1", которую рассчитал от 140.

 

Суровецкого тоже не закончил, загрипповал))) 8 дней проболел, пришел в зал, сделать проходку после болезни (до соревнований 9 дней). В зале пожал 152,5 с задержкой, на соревнованиях 147,5

 

Свой вес 90кг., ААС и тп. не применяю.

 

Про программы Головинского ничего сказать не могу, но мне кажется, что микровеса подходят не всем. Одно дело, когда твой ПМ 200 и тренируешься с весами равными весу своего тела, и другое дело, когда твой ПМ 100, и тебе предлагают поднимать половину своего веса...

 

В общем, всем здоровья и прогресса!



#16
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

На 10 кило завысил ПМ, а потом почему-то тренинг не зашёл )))



#17
wypeee

wypeee

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Герой

Совсем забыл отписаться.

 

Программа СРЦ №6 Головинского пройдена не до конца, оставалось 6-7 тренировок (по плану 4 тренировки в неделю). Причина срыва программы - прогрессирующая боль в плече от травмы полученной еще весной 2016. Из-за 4-х тренировок в неделю плечо элементарно не успевало восстанавливаться.

 

По ощущениям, жать стало тяжело. Из-за того, что больше двух месяцев не поднимал веса близкие к ПМ, появилась неуверенность в собственных силах.

Изначально реальный ПМ был 140кг., в программку подставил 150 (т.к. при 140ка в раскладке предлагалось делать совсем детские жимы, меньше 50кг).

 

В общем, впечатления не однозначные. С одной стороны, травма и незаконченная программа, с другой стороны ощущение, что я скорее потерял, чем приобрел.

 

После отказа от Головинского отдохнул 10 дней от жимов и приступил к тренировке по своей пирамиде в течение 8 недель. Вернулась уверенность в силах, сделал синглом 140 - пожал с паузой как палку, почувствовал запас в 2,5-5кг. До соревнований оставался примерно месяц, боль в плече начал купировать найзом и диклофенаком. Приступил к программе Суровецкого "Жим лежа 1", которую рассчитал от 140.

 

Суровецкого тоже не закончил, загрипповал))) 8 дней проболел, пришел в зал, сделать проходку после болезни (до соревнований 9 дней). В зале пожал 152,5 с задержкой, на соревнованиях 147,5

 

Свой вес 90кг., ААС и тп. не применяю.

 

Про программы Головинского ничего сказать не могу, но мне кажется, что микровеса подходят не всем. Одно дело, когда твой ПМ 200 и тренируешься с весами равными весу своего тела, и другое дело, когда твой ПМ 100, и тебе предлагают поднимать половину своего веса...

 

В общем, всем здоровья и прогресса!

Завысил ПМ из-за собственного эго, из-за этого сорвал план, но это не ты виноват, а программа из-за нее недовосстановление, но не завышенный ПМ. Да и судя по всему ты и дисциплиной особой не обладаешь, ничего закончить не можешь начатого.

Нарушил цикл, превысил ПМ на 10 кг, и пишет мнение еще какое-то  :hi:Дурачок какой-то.


Сообщение изменено: wypeee (10 февраля 2017 - 01:34)


#18
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

wypeee, уважаемый, да человек завысил свой пм, но это не повод называть его дурачком. И коль вы так резко выражаетесь, будьте любезны представиться и заполнить свой профиль.

 

Завышение ПМ  в программах  Головинского понятны, что делать если я ставлю свой ПМ скажем 150 и самую тяжелую раскладку в конце цикла я могу пожать завтра же, зачем для этого ждать 12 недель?! Логично стремиться пожать ту раскладку которую ты не можешь пожать сейчас.



#19
wypeee

wypeee

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Герой

wypeee, уважаемый, да человек завысил свой пм, но это не повод называть его дурачком. И коль вы так резко выражаетесь, будьте любезны представиться и заполнить свой профиль.

 

Завышение ПМ  в программах  Головинского понятны, что делать если я ставлю свой ПМ скажем 150 и самую тяжелую раскладку в конце цикла я могу пожать завтра же, зачем для этого ждать 12 недель?! Логично стремиться пожать ту раскладку которую ты не можешь пожать сейчас.

Как раз это повод назвать его дурачком) А вы кто такой то, перед вами отчитываться? 

Завышение ПМ в любых программах бессмысленны и противоречат методам автора, понятно, что каждый умнее автора, и знает как лучше надо.

Если вы чего-то не понимаете , или нарушаете цикл а потом пишите - что нет выхлопа, - логично предположить, что вы дурачок :D

Эти стереотипы бери больше - кидай дальше, пора от них уже уйти.


Сообщение изменено: wypeee (12 февраля 2017 - 06:11)


#20
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

wypeee, при чем тут я?) Чего вы боитесь, раз за серым квадратиком прячетесь? человек зарегился что бы кого то обозвать, я бы таких банил.

В любую типовую программу надо вносить корректировки, это вам любой тренер скажет. У каждого человека одни мышечные волокна преобладают над другими, кто то жмет 100 на 5 и его ПМ 120, и другой человек жмет 100 на 8 его ПМ так же 120.

 

Повторюсь если я могу сейчас пожать 100 5 по 5 и в конце цикла эта же раскладка, при чем на разгрузке, я не вижу никакого смысла прогонять 12 недель.



#21
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

В любую типовую программу надо вносить корректировки, это вам любой тренер скажет. У каждого человека одни мышечные волокна преобладают над другими, кто то жмет 100 на 5 и его ПМ 120, и другой человек жмет 100 на 8 его ПМ так же 120.  

Можно, если знаешь как.

А если внес корректировку и обосрался, тогда-дурачок. Как-то так.... )))

Повторюсь если я могу сейчас пожать 100 5 по 5 и в конце цикла эта же раскладка, при чем на разгрузке, я не вижу никакого смысла прогонять 12 недель.

Смысл тренировочного цикла далеко всегда не в том, чтобы на тренировке пожать какие-то рекордные рабочие веса. Головинский свою систему позиционирует, как построенную на принципах ТА, а там идея немного другая- откуячить определённое кол-во КПШ, с определённой интенсивностью за определённый промежуток времени и перейти на новый уровень адаптации- повысить 1ПМ.

Кстати, ничего что я влез в ваш высокоинтеллектуальный спор?  :sorry:



#22
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

Олег К, нет сто процентов рабочих циклов, и это зависит от многих факторов. Бывает так, что вернуть свой же результат не выходит.

 

смысл СРЦ (циклы Головинского) выйти на новую для себя раскладку, т.е. пожать больше чем ты жал раньше (если мы говорим о силовом цикле), а путь к этой раскладке может быть любым.

 

 откуячить определённое кол-во КПШ, с определённой интенсивностью за определённый промежуток времени и перейти на новый уровень адаптации-это средство 

контрольная точка это измеритель твоего 1ПМ.

 

Да бывают раскладки 6 по 6 4 по 4 2 по 2, это одно

Но когда в конце цикла надо свеженьким жать 5 по 5 тот же вес что ты и сейчас его жмешь, мне это не понятно. Тем более когда я с Дмитрием занимался, он выводил меня на раскладки выше чем когда мы начинали.



#23
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Участник форума 491 сообщений Олег К, нет сто процентов рабочих циклов, и это зависит от многих факторов. Бывает так, что вернуть свой же результат не выходит.

Это понятно. 

Нельзя войти в одну воду дважды (с)

смысл СРЦ (циклы Головинского) выйти на новую для себя раскладку, т.е. пожать больше чем ты жал раньше (если мы говорим о силовом цикле), а путь к этой раскладке может быть любым.

"Раскладку" или 1ПМ? 

 откуячить определённое кол-во КПШ, с определённой интенсивностью за определённый промежуток времени и перейти на новый уровень адаптации-это средство  контрольная точка это измеритель твоего 1ПМ.

Там я о том же самом. Только как это вяжется с обязательным переходом на новые рабочие веса? 

Можно и по Шейко взять и сделать вначале самую тяжёлую тренировку в начале цикла. Чего там 80-85% 5 подходов по 2-3 раза не сделать? 

Только выведет ли это на новый результат?  :confused_1:

Да бывают раскладки 6 по 6 4 по 4 2 по 2, это одно Но когда в конце цикла надо свеженьким жать 5 по 5 тот же вес что ты и сейчас его жмешь, мне это не понятно. Тем более когда я с Дмитрием занимался, он выводил меня на раскладки выше чем когда мы начинали.

Выходит дело, Дмитрий на публику пишет одно, а "своим" предлагает другое?

Или где у него можно почитать под индивидуальную подгонку стандартной процентовки под индивидуального спортсмена ?



#24
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

Олег К,

раскладка это показатель 1пм, мы делаем раскладку и можем делать выводе о нынешнем 1ПМ

 

у Шейко то как раз все понятно, у него всегда идет работа на фоне усталости(3-4 жима в неделю 80% и до фига подходов). и скажем после прохождения цикла, за место сорев (перед ними идет как правило разгрузка), можно сделать раскладку и она будет несомненно выше, чем вы делали эту же раскладку до начала цикла по Шейко.

 

 

Я не знаю что у Дмитрия и как, но суть в том что тренер всегда корректирует и вносит изменения, исходя из многих факторов. а что мы хотим от шаблона? 

 

Но я когда сам проходил срц Головинского, я завышал свой пм.



#25
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

раскладка это показатель 1пм, мы делаем раскладку и можем делать выводе о нынешнем 1ПМ

Ясно, никогда не встречал термин "раскладка" в той литературе по теме, которую читал. Теперь буду знать  :D

у Шейко то как раз все понятно, у него всегда идет работа на фоне усталости(3-4 жима в неделю 80% и до фига подходов). и скажем после прохождения цикла, за место сорев (перед ними идет как правило разгрузка), можно сделать раскладку и она будет несомненно выше, чем вы делали эту же раскладку до начала цикла по Шейко.

И тут по идее должно быть тоже самое, ведь автор позиционирует систему, как выросшую из классических та-схем

Я не знаю что у Дмитрия и как, но суть в том что тренер всегда корректирует и вносит изменения, исходя из многих факторов. а что мы хотим от шаблона?    Но я когда сам проходил срц Головинского, я завышал свой пм.

Не надо там ничего завышать, я уже разобрался )))

Ставишь реальный ПМ, а завышение считается в таблице само в зависимости от того натурал, химик на малых дозах или заряжаешься по-крупному.

Процент коректировки

ПКТ- минус 0.4-.01

натурал- плюс 0.2-0.5

Курс из оралки- плюс 0.4-.07

Курс из 2-х препов- плюс 0.6-1.1



#26
wypeee

wypeee

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Герой

wypeee, при чем тут я?) Чего вы боитесь, раз за серым квадратиком прячетесь? человек зарегился что бы кого то обозвать, я бы таких банил.

В любую типовую программу надо вносить корректировки, это вам любой тренер скажет. У каждого человека одни мышечные волокна преобладают над другими, кто то жмет 100 на 5 и его ПМ 120, и другой человек жмет 100 на 8 его ПМ так же 120.

 

Повторюсь если я могу сейчас пожать 100 5 по 5 и в конце цикла эта же раскладка, при чем на разгрузке, я не вижу никакого смысла прогонять 12 недель.

Вас боюсь, вы очень страшный :D Я зарегался честно говоря для других целей, но пройти мимо не смог.У меня просто подгорело :D

Корректировки вносить надо, но если вы берете авторскую систему, корректировки должен вносить ее автор.

А если человек ищет готовый цикл - логично , что он не является знающим тренером, и все его корректировки отсебятина.

 

Вот даже вы странный,вы не видите смысла.

А почему?

Потому , что привыкли поднимать побольше, почаще, и усиратся под штангой?

А кто вам мешает после цикла выйти на 1ПМ и оценить прибавку?

Свое Эго?

Знаете, я вам скажу, если бы он написал, я скачал цикл, поставил реальные ПМ, хорошо ел и спал, не бухал, и тренировки выполнял с точностью без отсебятины и не предположим получил прибавки - это реальный отчет о цикле.

А написать я поменял цикл, не вывез его, не закончил и где моя прибавка, ну крайне неадекватно (если вам слово дурачок так не нравится).



#27
Tsjuder

Tsjuder

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 458 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: москва

Не надо там ничего завышать, я уже разобрался ))) Ставишь реальный ПМ, а завышение считается в таблице само в зависимости от того натурал, химик на малых дозах или заряжаешься по-крупному.

 

опять мы о наших баранах. Скажем я на раз могу пожать 180, при этом я сейчас могу пожать 145 5 по 5, проходит 12 недель, и вот в конце цикла, силовая раскладка, на основе которой я могу делать выводе о 1ПМ (в таблице это уже 190). И что мы видим на 12 неделе опять 145 5 по 5


Сообщение изменено: Tsjuder (12 февраля 2017 - 02:11)


#28
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 991 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

И тут по идее должно быть тоже самое, ведь автор позиционирует систему, как выросшую из классических та-схем

Так ты посмотри  его процентовки. Там тяжелая тренировка - как легкая у Шейко, причем она выполняется раз в 2 недели, остальное время жмешь пустой гриф и 15кг гантели. А самую тяжелую тренировку цикла можно пожать в первый день с закрытыми глазами. Много раз пытался узнать у кого-нибудь за счет чего будет прибавка, но ответ всегда типа "Головинский жмет 300кг".



#29
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

опять мы о наших баранах. Скажем я на раз могу пожать 180, при этом я сейчас могу пожать 145 5 по 5, проходит 12 недель, и вот в конце цикла, силовая раскладка, на основе которой я могу делать выводе о 1ПМ (в таблице это уже 190). И что мы видим на 12 неделе опять 145 5 по 5

И что с этого вытекает?  :confused_1:

Может так и задумано автором, а на итоге получаешь прибавку 1ПМ?

Может надо хотябы один раз пройти имеено так, как написано и потом делать суждения? 

А то все лезут со своими "модернизациями", а сами ни уха ни рыла )))

Наткнулся тут сейчас на один "отзыв" о СРЦ- парень сел на диету, урезал углеводы по 50 гр. в день, а потом "программа не пошла" почему то )))

Ну не дурак ли? )))

Предыдущий оратор вот тоже посчитал себя умнее и завысил ПМ на 10 кг. Ну о чём тут спорить то? 


Сообщение изменено: Олег К (12 февраля 2017 - 02:39)


#30
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 174 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Так ты посмотри  его процентовки. Там тяжелая тренировка - как легкая у Шейко, причем она выполняется раз в 2 недели, остальное время жмешь пустой гриф и 15кг гантели. А самую тяжелую тренировку цикла можно пожать в первый день с закрытыми глазами. Много раз пытался узнать у кого-нибудь за счет чего будет прибавка, но ответ всегда типа "Головинский жмет 300кг".

Да, я смотрел процентовки и меня они сильно вгоняют в сомнение.

 Но сейчас, Сергей, речь немного о другом- занимаются отсебятиной, а претензии к автору.

Знаете, я вам скажу, если бы он написал, я скачал цикл, поставил реальные ПМ, хорошо ел и спал, не бухал, и тренировки выполнял с точностью без отсебятины и не предположим получил прибавки - это реальный отчет о цикле. А написать я поменял цикл, не вывез его, не закончил и где моя прибавка, ну крайне неадекватно (если вам слово дурачок так не нравится).

+100500




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых