Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Тренировка "по-Селуянову".

* * * - - 2 голосов

  • Please log in to reply
1742 ответов в этой теме

#1741
Avaks

Avaks

    Ученик Атласа

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 16 645 сообщений
  • Имя: Авакс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Фрунзе

IDKFA писал 16 Дек 2020 - 16:59:

Я делал прикольный эксперимент: полностью выжигал гликоген в отдельно взятой мышце. Подходов 30 надо.
Вот дальше молочка не образуется, жжения нет, и можно фигачить по медленным прямой наводкой.
Но уже не гантелями, а спичками.


В Америке в свое время делали на мыщцу до 100 подходов.



#1742
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 24 348 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

К Селуянову одна из претензий была такая, что у него нет подтверждающих его теории научных исследований – исследований физиологических, с биопсиями и прочим. Сам Виктор Николаевич никогда на такие исследования не ссылался, никакой информации по наличию оных в интернете нет.

 

Вот, например, чем известен Селуянов в мировой науке, сайт PubMed – Seluianov VN.

 

--------------

Однако, оказывается, исследователи подобные идеи проверяют. И уже получены некоторые результаты.

 

Вашему вниманию представляется работа группы российских исследователей, которая сравнивала эффект статодинамики с эффектом от обычных режимов тренинга с отягощениями.

 

ВИНОГРАДОВА 2013 – ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ФИЗИЧЕСКОЙ ТРЕНИРОВКИ: РАЗРАБОТКА НОВЫХ "ЩАДЯЩИХ" ПОДХОДОВ К ТРЕНИРОВКЕ СИЛОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Материал скачан с сайта Elibrary.ru (требуется бесплатная регистрация).

 

Прикрепленный файл  Виноградова 2013 - Статодинамика.pdf    209,99К   239 Количество загрузок



#1743
Disco

Disco

    ПериодизаторЪ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 10 508 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ривендейл

Quote

При обычной силовой тренировке происходит преимущественное увеличение площади, занимаемой на срезе мышечными волокнами II типа, а при тренировке без расслабления – волокнами I типа

 

...прямо срыв покровов




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых