Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Новости боевых искусств

* * * - - 2 голосов

  • Please log in to reply
2796 ответов в этой теме

#1
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Только новости и ничего больше.
Для обсуждения просьба создавать отдельные топики.



#2
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Васкес становится чемпионом IBF
Мексиканец Исраэль Васкес вчера вечером одержал победу над Хосе Луисом Вальбуэной (Венесуэла) завоевав, таким образом, титул чемпиона IBF в первом полулегком весе, оказавшийся вакантным после перехода Мэнни Пакьяо в более тяжелую весовую категорию. Уже в первом раунде стало ясно, что опытный Вальбуэна, которого многие специалисты считали фаворитом в этом бою, откровенно уступает своему более молодому сопернику в скорости и силе удара. В четвертом раунде он побывал в нокдауне, затем рефери снял с него два очка за удары ниже пояса, а в двенадцатом Васкес провел красивую комбинацию, завершившуюся сильнейшим апперкотом, после которого рефери счел за благо остановить встречу. Приняв чемпионский пояс из рук Мэнни Пакьяо, присутствовавшего на шоу в качестве почетного гостя, Васкес изъявил желание в ближайшее время провести матч-реванш с Оскаром Лариосом, которому он уступил около двух лет назад в поединке за титул временного чемпиона WBC.

#3
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Бой Кличко будет комментировать Джонс
наменитый боксер Рой Джонс, чемпион мира в полутяжелом весе, подписал долгосрочный контракт с телекомпанией HBO, в соответствии с которым он будет выполнять функции спортивного аналитика во время трансляций серии поединков под общим названием "Чемпионат мира по боксу".

На этой должности Джонс заменит Джорджа Формена. Первый выход в эфир состоится 10 апреля во время матча за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO между Владимиром Кличко и Лемоном Брюстером. Джонс уже работал в качестве аналитика на телекомпании HBO во время серии боев "Бокс после наступления темноты".

"Я собираюсь присоединиться к спортивной команде HBO, – сказал Джонс в своем пресс-релизе. – Мой спортивный опыт позволяет мне проводить анализ поединков. Кроме того, мне очень нравится тот накал страстей, который сопутствует только матчам мирового уровня. Я счастлив, что Росс Гринбург (президент HBO Спорт) и Рик Бернштейн решили передать мне факел из рук Джорджа".

#4
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Обидчики Тайсона отделались легким испугом
Самуэль Велес и Нестор Альварез-Рамос, обвинявшиеся в том, что затеяли драку с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном, вчера предстали перед судом и были полностью оправданы, сообщает газета New York Post. «Суд наконец разобрался, что мы ни в чем не виноваты, — заявил Велес. — Жаль только, что мистера Тайсона не посадили в тюрьму». Напомним, что в ходе инцидента, произошедшего ранним утром 21 июня 2003 года, Альварес, Велес и сопровождавшая их женщина затеяли с Тайсоном ссору, в результате которой Велес ненадолго попал в больницу. Попав в полицейский участок, Тайсон сообщил, что Альварес-Рамос и Велес угрожали ему якобы имевшимся у них пистолетом, однако сами они отрицали это, утверждая, что всего лишь хотели взять автограф.

#5
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Джордж Форман также примет участие в «Претенденте»
Легендарный чемпион мира в супертяжелом весе Джордж Форман стал очередной суперзвездой, объявившей о своем участии в боксерском реалити-шоу «Претендент» (The Contender). Это шоу, идея которого принадлежит Сильвестру Сталлоне и одному из отцов «реального телевидения» Марку Бернетту (автору идеи шоу Survivor, клон которого шел на российском ТВ под названием «Последний герой»), соберет вместе 16 молодых боксеров, которые поборются за приз в 1 миллион долларов и право подписать выгодный профессиональный контракт. Ранее сообщалось, что Форман готовит собственное шоу аналогичного содержания, однако теперь он решил присоединиться к команде «Претендента», составив компанию еще одной легенде мирового бокса — Рэю Леонарду. Отбор участников шоу начнется 9 апреля.

Обсуждение темы.

#6
Innuendo

Innuendo

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 84 сообщений
Крис Берд снова хочет встречи с Кличко
Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд вчера дал сайту BoxingTalk интервью, в котором рассказал о своих планах на предстоящий ему 17 апреля бой с Анджеем Голотой, а также на более отдаленное будущее. По словам Берда, в поединке с Голотой ему хотелось бы одержать эффектную победу, чтобы реабилитировать себя в глазах болельщиков за не слишком впечатляющее выступление против Фреса Окендо. «Если бы они [лагерь Голоты] знали, что я собираюсь сделать с ним в этом бою, они наверняка постарались бы избежать его», — заявил чемпион. Берд также высказал надежду, что после победы над Голотой ему удастся во второй раз встретиться с Виталием Кличко, чтобы окончательно выяснить, кто же из них все-таки сильнее (напомним, что в первом поединке, состоявшемся четыре года назад, Виталий уверенно вел по очкам, однако в перерыве после девятого раунда отказался от продолжения боя из-за серьезной травмы плеча).


#7
VLADIMIR S

VLADIMIR S

    " I'll be back blin "

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 595 сообщений
Боксеров подвергнут генетической проверке?В министерстве спорта Австралии в настоящее время рассматривается законопроект, согласно которому, для получения лицензии на право выступления в профессиональных поединках боксерам и кикбоксерам придется пройти генетическое тестирование на отсутствие гена APOE 4, повышающего склонность к образованию тромбов в сосудах головного мозга и развитию болезни Паркинсона, сообщает австралийская газета Herald Sun. Спортсмены, у которых будет обнаружен данный ген, не будут отлучены от спорта, однако им придется пройти дополнительное, более строгое, медицинское обследование и проконсультироваться с врачом по поводу риска, которому они подвергают свою жизнь, продолжая выступать на ринге.

Ген APOE 4, являющийся разновидностью гена APOE, понижает сопротивляемость к микротравмам головного мозга, возникающим вследствие пропущенных ударов в голову. В частности, носителем этого гена является один из величайших боксеров в истории Мохаммед Али, страдающий сейчас от болезни Паркинсона и посттравматического боксерского синдрома. В среднем, данный ген обнаруживается примерно у каждого десятого человека, однако в отдельных регионах эта цифра может быть гораздо выше (в частности, такая ситуация наблюдается в Индонезии, которая занимает первое место в мире по числу тяжелых травм и смертей профессиональных боксеров).



Добавлено
Леймон Брюстер: «Кличко никогда не встречался с таким боксером, как я»Американский супертяжеловес Леймон Брюстер, которому 10 апреля предстоит встретиться с Владимиром Кличко в поединке за звание чемпиона WBO в супертяжелом весе, вчера распространил заявление для прессы, в котором, в частности, говорится: «Я посвящаю этот бой моему тренеру Биллу Слейтону, умершему два месяца назад. Я обязан Биллу всем, чему научился в боксе и жизни в целом, и я знаю, что 10 апреля он будет незримо присутствовать в моем углу. В это день у любителей бокса будет возможность увидеть великолепный бой. Не буду обещать, что нокаутирую Кличко, однако я буду стремиться к этому и надеюсь, что у меня получится. Не думаю, что Кличко когда-нибудь приходилось встречаться с боксером, который умеет работать по корпусу лучше, чем я».

«Я знаю, что Кличко считается фаворитом в этом поединке, но меня не волнуют коэффициенты букмекеров и чужие мнения. Этот бой — моя миссия. В 18 лет я приехал в Калифорнию, не имея ничего, кроме пары боксерских перчаток и большой мечты. Теперь моя мечта как никогда близка к осуществлению. Если я полностью выложусь — а я абсолютно уверен, что так и будет — я смогу победить. Давайте посмотрим в лицо фактам: Кличко — европейский боксер. Да, у него сильный удар, но он никогда не встречался с бойцами, равными мне по силе и скорости. Мне нечего терять. Когда Кличко будет наносить мне удары, пусть будет готов к тому, что я буду бить его в ответ. Я нахожусь в отличной форме, настроен на бой и с нетерпением жду наступления 10 апреля».


Добавлено
Бриггс удачно дебютировал в К1Известный американский боксер-супертяжеловес Шеннон Бриггс вчера успешно дебютировал в турнире смешанных единоборств K1, нокаутировав в первом раунде своего соотечественника Тома Эриксона. В рамках того же шоу выступал еще один известный боксер, южноафриканец Франсуа Бота, который оказался менее удачлив и проиграл по очкам бельгийцу Азизу Хатту.


Добавлено
Валуев встретится с Тайсоном?Вчера в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку известного российского супертяжеловеса Николая Валуева с кенийцем Джозефом Ахасамбой, в ходе которой промоутер Валуева Олег Шалаев заявил, что его подопечный уже в этом году может провести бой с Майком Тайсоном. По словам Шалаева, ему уже удалось достигнуть предварительной договоренности с менеджером Тайсона Шелли Финкелем, и теперь проведению боя может помешать только болезнь или травма одного из боксеров. Предполагается, что поединок между Валуевым и Тайсоном пройдет в Санкт-Петербурге или, как сообщалось ранее, Китае.

#8
Mike

Mike

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений
Дааааааааа............
Получил Бладимир Кличко только что конкретно....
Думаю, не стоит ему больше на проф ринг выходить.. сегодняшний бой еще раз показал, что не может он держать удар, да и выносливости нету....
Жалко конечно, физические данные у него неплохие.

А перед етим боем их здесь раскрутили не плохо- много уважаемых людей в боксе ставили на Кличкo, но етот бой показал ,что проиграш Сандерсу не был случайностью

Через две недели старший будет боксировать с Сандерсом , вот ему теперь за двоих надо оtтдуватся, здесь - в Америке судя по тем интервью ,что дали обозреватели на младшем Kличке поставили крест......
Добавлено
Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко проиграл американцу Ламону Брюстеру бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Поединок закончился в пятом раунде, после того, как Брюстер серией мощных ударов дважды подряд отправил украинца в нокдаун. Рефери боя Роберт Берд после второго нокдауна остановил поединок, засчитав Кличко поражение техническим нокаутом, сообщает официальный сайт братьев Кличко.
Уже в первом раунде американский боксер постарался быстрыми и мощными атаками поставить Владимира Кличко в сложное положение, но украинец внимательно следил за всеми действиями Брюстера. Кличко-младший старался удерживать соперника на средней дистанции, а Брюстер пытался сдерживать атаки Кличко клинчем (захватом рук соперника). В третьем раунде Кличко пропустил серию мощных ударов, но сумел удержаться на ногах, а затем контратаками остановить американца.

В четвертом раунде Владимир Кличко сумел отправить Ламона Брюстера в нокдаун прямой правой, но Брюстер смог продолжить бой. В пятом раунде американец нанес мощный правый боковой в голову Кличко, после которого украинский боксер "поплыл", а затем, пропустив еще несколько ударов, оказался в нокдауне.

Он смог продолжить поединок, но Брюстер прижал соперника к канатам, а затем вновь мощными ударами отправил Кличко в нокдаун. Украинец даже не смог подняться на ноги, после чего рефери остановил поединок. Для Владимира Кличко это поражение стало вторым за последний год. 8 марта прошлого года он проиграл нокаутом во втором раунде южноафриканцу Корри Сандерсу, потеряв звание чемпиона мира по версии WBO.



#9
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
надо было клинчевать..
Володя имеет в неко(ИМХО)торых показателях преимущество над всеми.
а некоторые у него на уровне младенца: защита, клинчевание, грязная борьба......
просто ему нужно уметь драться когда его п№дят а не только когда он ведёт.
Ведь ребята с лучшей или також же физикой (Кличко Виталий, Леннокс Льюис, Туа, Тайсон) ему еще не встречались....
только более слабые и настроенные биться до смерти..
======
пеарвый бой, где не было Виталия.
При этом новый тренер говорил по-английски, старый по немецки ....
говорят вышел на пик формы за неделю до боя - это ошибка Здунека.
Кроме того, возможно ему что-то подмешали в воду: он ведь сейчас судится со своими промоутерами - они его не хотят отпускать а теперь он точно останется и накостыляет еще не одному средняку.......
Кстати, он когда-то победил чувака, который победил Брюстера.....
И почему-то (а я на глаз определяю хорошо) он был сильно похудевший и заявленных 109 кг не было.... это я точно скажу. и рука была на вид 44см вместо обычных 46.
Скурса слез что ли?
Добавлено
перенесите пожалуйста мои слова в ту тему, где можно анализ высказывать

#10
Митяй

Митяй

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 101 сообщений
По неподтвержденной пока информации, Владимир Кличко, нокаутированный сегодня Леймоном Брюстером в поединке за титул WBO в супертяжелом весе, после боя был доставлен в больницу для проведения магнитно-резонансного исследования головного мозга. Источники, близкие к организаторам боя, также сообщают, что у Владимира, возможно, имеются какие-то проблемы кардиологического характера. Рефери Роберт Берд, обслуживавший данный поединок, так прокомментировал состояние Кличко после падения в конце пятого раунда: «Он был не в состоянии ответить ни на один из моих вопросов. Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией».



#11
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов

На этой неделе Майк Тайсон должен преступить к тренировкам в одном из спортивных залов в городе Феникс, Аризона, США. Майк и его команда планируют начать подготовку к следующему поединку, предварительно назначенном на июль-август этого года.

Предполагается, что соперником Майка Тайсона станет боец из «второго эшелона» супертяжелого веса.

Шелли Финкель, менеджер «Железного Майка», планирует организовать своему подопечному 2 поединка, после чего собирается вывести Майка на бой с Джо Меси. В данный момент обсуждается возможность проведения боя Тайсон-Меси в декабре этого года в нью-йоркском Madison Square Garden.

Следует полагать, что победа в возможном поединке с Джо Меси предоставит 38-летнему Тайсону возможность провести еще один поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по одной из престижных версий.





#12
Aspirin90

Aspirin90

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
Экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон решил на время уйти из профессионального бокса. Он подписал контракт с организаторами боев в стиле К-1, которые сочетают в себе элементы кикбоксинга, карате и тхеквандо. Тайсон намерен дебютировать в этом виде единоборств в начале лета. Финансовые условия контракта не разглашаются, однако обозреватели называют его примерную сумму - 12 млн. долларов. По некоторым данным, первый соперником Тайсона станет бывший игрок в американский футбол Боб Залп.

#13
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона Шелли Финкель уверен, что его подопечный наконец-то всерьез настроился на возвращение в элиту профессионального бокса.

"Тайсон тренируется сейчас усерднее, чем когда-либо за последние шесть лет, - сообщил Финкель в интервью американской газете The Star-Ledger. - Через две недели Майк начнет работать с тренером Фредди Роучем, и уже в этом году он может трижды выйти на ринг: в июле, сентябре и декабре".

Первым оппонентом Тайсона скорее всего станет малоизвестный ирландец Кевин Макбрайд, сообщает allboxing.ru. Бой с ним состоится в конце июля и пройдет под эгидой японской промоутерской компании К-1, известной в качестве организатора турниров по смешанным единоборствам. Со вторым соперником, с которым Тайсон планирует встретиться в сентябре, пока ничего не ясно, однако это совершенно точно не будет кто-либо из известных бойцов, и бой почти наверняка пройдет за пределами США.

"Железный Майк" должен сойтись с более серьезным соперником: ранее предполагалось, что это будет Джо Мези, однако, если встреча с ним окажется невозможной из-за возникших у Мези проблем со здоровьем, его место могут занять Леймон Брюстер, Василий Жиров, Монте Барретт или Джеймс Тони. Если во всех этих боях Тайсон одержит победы, в следующем году Шелли Финкель надеется свести его с Роем Джонсом. Самым серьезным препятствием к организации этого поединка являются непомерные финансовые претензии Джонса, однако Финкель полагает, что им удастся сойтись на более реальной сумме, чем 50 миллионов, которые Джонс запросил в прошлом году. HTB


#14
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон получил лицензию на право участия в профессиональных боях на территории штата Миссури.



По словам одного из высокопоставленных спортивных чиновников штата, Тайсон просто обратился за лицензией, но пока не информировал власти о намерении провести какой-либо поединок. Однако эта информация косвенно подтверждает сделанное менеджером Шелли Финкелем заявление о том, что "Железный Майк" может провести свой бой с Кевином Макбрайдом в Сент-Луисе — крупнейшем городе штата Миссури.

Интересно, что если Тайсон действительно решит провести намеченный на 31 июля бой с Макбрайдом в этом штате, ему вскоре придется продлять только что полученную лицензию, поскольку, согласно местным законам, для всех боксерских лицензий, вне зависимости от даты их выдачи, установлена единая дата окончания срока действия — 30 июня четного года.

Впрочем, продление однажды полученной лицензии обычно происходит без каких-либо бюрократических проволочек: достаточно подать соответствующее заявление и уплатить взнос в размере сорока доллароuser posted image

#15
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон проведет свой следующий бой 31-го июня против ирландца Кевина МакБрайда. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля за право проведения этого боя борются Сент-Луис и Луисвилль.
Сам американец заперся в гимнастическом зале Центрального боксерского клуба города Финикс, в штате Аризона. В течении нескольких недель он будет проводить там тренировки, чтобы выйти на бой в хорошей форме. Отметим, что сейчас Тайсону уже 38 лет и он не дрался с того момента, как нокаутировал Клиффорда Этьенна в феврале прошлого года.
31-летний МакБрайд проживает в городке Броктон штата Массачусеттс, и в своей карьере провел 31 боев из которых в 31 одержал победу, а четыре проиграл. 26 поединков МакБрайд закончил нокаутом.
Что касается Тайсона, то он хочет вернуться на ринг, после того как его карьера восходящей звезды и абсолютного чемпиона была разрушена им же самим, из-за своего же поведения. Напомним, что в 1991 году он отсидел три года в тюрьме за изнасилование, а в 1997 году лишился боксерской лицензии за то, что откусил часть уха Эвандеру Холифилду во время боя.


#16
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
И снова о Тайсоне
Сэмюэл Велес и его жена Тамара Велес, в июне прошлого года принявшие участие в потасовке с экс-чемпионом мира Майком Тайсоном, произошедшей возле отеля "Мариотт" в Бруклине, подали на боксера в суд.



Пара утверждает, что Тайсон нанес им тогда серьезные телесные повреждения. По словам представляющего семейную пару адвоката, у Велеса частично парализованы мышцы лица, и он испытывал кратковременные провалы в памяти. Сумма иска составляет 15 миллионов долларов.

Напомним, что инцидент произошел ранним утром 21 июня 2003 года, когда Велес с женой и их приятель Нестор Альварес-Рамос, находившиеся в легкой степени опьянения, начали приставать к Тайсону, выпрашивая у него автограф. В завязавшейся после этого потасовке у Тайсона была повреждена рука, а Велесы и Альварес-Рамос получили небольшие травмы.

Как утверждают Велесы, Тайсон напал на них без какой-либо видимой причины, однако по версии самого Тайсона, он пытался защитить себя и свою спутницу, поскольку назойливые поклонники в какой-то момент начали угрожать ему якобы имевшимся у них огнестрельным оружием.

Все участники драки впоследствии предстали перед судом: Альварес-Рамос и Велес были полностью оправданы, а юристы Тайсона заключили с судом соглашение, в рамках которого Тайсон признал себя виновным в нарушении общественного порядка в обмен на снятие более серьезных обвинений.


По материалам веб-сайта Allboxing.Ru.user posted image

#17
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
user posted image

Южноафриканский супертяжеловес Корри Сандерс, несколько недель назад проигравший Виталию Кличко поединок за пояс чемпиона WBC, заявил, что проведет еще как минимум два боя.



Сандерс сделал данное заявление во время проходившего в прошлые выходные в ЮАР турнира по гольфу. Боксер, однако, заявил, что Дон Кинг, с которым он встречался во время недавнего визита промоутера в ЮАР, не будет иметь к нему никакого отношения, и что его промоутером сейчас является Клаус-Питер Коль.

"Если Кинг захочет организовать для меня бой за звание чемпиона WBA или WBC, ему придется действовать через Коля, которому в данный момент принадлежат все права, - сказал Сандерс. - И если мне предложат хороший бой и достойный гонорар, я немедленно выйду в ринг".

Сандерс сообщил, что в настоящее время отдыхает и много играет в гольф, пытаясь привести в порядок мысли. Пока неизвестно, против кого он выйдет в следующем бою, однако самым желанным соперником для него был бы Виталий Кличко, в повторном поединке с которым он надеется доказать, что его поражение было случайностью.

"Я был очень огорчен этим проигрышем, - отметил Корри. - Повторный матч позволил бы мне расставить все по своим местам. Дело здесь не только в деньгах, но и в моей репутации. Мне кажется, что я неплохо провел тот бой, хотя и проиграл. Весь мир хочет, чтобы я вернулся".


По материалам The Daily News, веб-сайта Allboxing.Ru.

#18
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
user posted image
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон посетил послематчевую конференцию, посвященную прошедшему бою за титул чемпиона WBO в среднем весе Оскара Де Ла Хойи с Феликсом Штурмом (победу в поединке праздновал по очкам Де Ла Хойя).



"Я никогда не видел, чтобы Оскар так много пропускал ударов, – заявил Тайсон в интервью New York Times. – Если он будет подобным образом драться с Хопкинсом, тот уничтожит его за два раунда".

Майк Тайсон также сказал, что, по его мнению, даже Вильям Джоппи, разгромленный Бернардом Хопкинсом в конце прошлого года, без труда справился бы со Штурмом (сходной точки зрения придерживается и Рой Джонс, назвавший Штурма "весьма посредственным боксером", однако отметивший, что он обладает хорошим джебом).

Тайсон, готовящийся сейчас к намеченному на 31 июля поединку против Кевина Макбрайда, также неожиданно заявил, что хочет после этого встретиться с Виталием Кличко.

"Я видел его бой с Корри Сандерсом, – сказал экс-чемпион. – Это был худший в истории поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Все их удары можно было увидеть из Северной Каролины".


По материалам веб-сайта Allboxing.Ru.
Добавлено


Известный польский супертяжеловес Анджей Голота, недавно сведший вничью бой за звание чемпиона мира против Криса Берда, считает, что стал жертвой несправедливого судейского решения. «Я мог выступить лучше, но я все равно считаю, что выиграл этот бой, — заявил Голота в интервью сайту Boxinginsider.com. — Я не очень хорошо подготовился к бою, но надеялся, что во второй раз подойду к нему в лучшей форме, однако Берд отказался встречаться со мной. Никто не хочет драться со мной. Даже Кличко говорит, что еще не готов к этому. Джон Руиз тоже не хочет этого боя. Крис Берд даже не захотел вести переговоры с Кингом, выставив вместо себя адвоката».

Голота также подверг сомнению слова Криса Берда о том, что он мог бы провести бой в своей обычной манере, много двигаясь и уходя от атак противника, однако сознательно шел в размен, чтобы сделать бой более интересным для зрителей. «Все это чушь, — сказал Голота. — Я просто не давал ему возможности ничего делать. Он не мог двигаться, поскольку загибался от моих ударов по корпусу. Он стоял у канатов, потому что я хотел держать его там. Я готов драться с Бердом в любой момент даже совсем без гонорара, но он избегает встречи. Что он за чемпион? Он проиграл тот бой». Напомним, что Голота и Берд вели переговоры о повторной встрече, однако они зашли в тупик, когда Берд потребовал за второй бой гонорар в 2 миллиона долларов — примерно в три раза больше, чем он получил за первую встречу.

#19
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Константин Цзю лишен титула абсолютного чемпиона мира.
Абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю лишен титула "суперчемпиона" по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает fightnews. Причиной стал отказ Цзю встретиться на ринге для обязательной защиты титула с "регулярным" чемпионом Вивианом Харрисом. Российский боксер по правилам должен был защищать титул чемпиона мира по версии IBF в бою с Шармбой Митчеллом, а WBA требовала, чтобы первым состоялся бой с Харрисом.
Адвокат WBA Роберт Мак уже направил письмо с решением о лишении Цзю титула суперчемпиона адвокату боксера Джону Аджаке. Представители WBA сообщили, что Цзю может обжаловать это решение в ближайшее время. Предварительно следующий бой Цзю запланирован на 6 ноября и его соперником должен стать Митчелл.

Напомним, что в феврале, после отмены из-за травмы россиянина московского боя с Митчеллом, лишить Константина чемпионского титула была намерена Международная боксерская федерация (IBF). Тогда Цзю удалось сохранить свой титул, поскольку ему была представлена отсрочка на лечение и восставление после травмы до ноября 2004 года.

Свой последний пока бой Цзю провел в январе 2003 года с Джесси Джеймсом Лейхой, победив техническим нокаутом в шестом раунде. После боя с Лейхой он должен был провести поединок с Митчеллом в Москве, но бой дважды откладывался из-за травм российского боксера.

URL: http://lenta.ru/sport/2004/06/15/tszu/

Добавлено
Братья Кличко понесут олимпийский огонь по США и Украине
[14.06 22:54] Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко и его младший брат Владимир примут участие в эстафете олимпийского огня. Виталий понесет факел 16 июня по улицам Лос-Анджелеса, где в настоящее время проживает, а Владимир пробежит с олимпийским огнем 5 июля в Киеве.

http://lenta.ru/spor.../06/14/klichko/

Миниатюры

  • tzu.jpg


#20
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Виталий Кличко - последний чемпион WBC
10:20 / 16.6
Чем может обернуться неосмотрительное решение той или иной спортивной федерации отобрать титул у спортсмена? Как показывает пример Всемирного боксерского совета (WBC) - ликвидацией организации. В свое время WBC решила отобрать титул чемпиона мира в полутяжелом весе у немецкого профи Грациано Роккиджани.


История весьма банальна. В начале 1998 года Рой Джонс заявил о своем желании оставить принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC вакантным в связи с переходом в другую весовую категорию. В скором времени в поединке за вакантный титул победу одержал Грациано Роккиджани, одолевший Майкла Нанна. Но спустя всего лишь два с небольшим месяца Рой Джонс передумал. WBC, пойдя на поводу у боксера, возвращает ему титул чемпиона мира, а достижение немецкого профи объявляет временным.


Грациани, не долго думая, потребовал через суд выплатить ему компенсацию в размере 31 миллиона долларов. Чтобы добиться не только признания его чемпионом мира по версии WBC, но и выплаты компенсации, немцу понадобилось долгих пять лет.


Конечно, WBC пытался опротестовать это решение и даже подавал апелляцию. Но... 14 июня начался процесс ликвидации данной организации в соответствии с законом о банкротстве. Аудит показал, что на счетах Всемирного боксерского совета всего-то около 700 000 долларов.


"Нам бы очень хотелось исполнить решение суда, но это не возможно. Ведь WBC - это некоммерческая организация, а значит, мы не в состоянии выплатить Роккиджани 31 миллион долларов. Мы пытались договориться с Роккиджани о выплате ему крупной компенсации во внесудебном порядке, однако он отверг наше щедрое предложение. Немногие смогут понять горечь, которую мы испытываем вследствие вынужденного банкротства. Я был рожден в боксе, и в нем вся моя жизнь, в нем и я хотел бы умереть в спорте, который я люблю", - говорит президент WBC Хосе Сулейман в своем обращении на официальном сайте WBC.


Одним из последних чемпионов по версии WBC стал Виталий Кличко, которого, по его же собственным словам, известие о банкротстве организации не обрадовало.


"Весьма печально, что одна из мощнейших и престижнейших боксерских организаций, имеющих за своими плечами более чем сорокаоднолетнюю историю, перестает существовать. Остается смириться и продолжать смотреть в будущее. Закончилась история WBC, но жизнь, и карьера боксеров состоящих в рядах этой организации не заканчивается", - прокомментировал Виталий на своем официальном сайте.

http://www.dni.ru/ne...6/16/44699.html

Миниатюры

  • t_68620.gif


#21
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Цзю подаст апелляцию
14:20 / 18.6
Константин Цзю весьма не доволен решением WBA лишить его титула чемпиона мира по своей версии. На такой шаг руководство Всемирной боксерской ассоциации пошло из-за того, что австралийский боксер российского происхождения в последний раз выходил на ринг 19 января 2003 года. Тогда Цзю в поединке с американцем Джесси Джеймсом Лейхой отстоял чемпионские пояса сразу по трем версиям.


Как пишет газета "Время новостей", Цзю в своем заявлении делает упор на то, что чемпионские титулы должны менять своих владельцев только в бою, но ни в коем случае не за пределами ринга.


Он был бы счастлив встретиться с обязательным претендентом по версии WBA, однако у россиянина имеются обязательства, которые он должен исполнить в первую очередь.


Тем более, что в правилах WBA не содержится четких указаний на то, как должны развиваться события в связи с невозможностью чемпионом боксировать по медицинским показаниям.


Так что Константин считает, что его случай может послужить прецедентом, требующим пересмотреть регламент этой боксерской организации. Цзю намерен подать апелляцию, а пока готовится к ноябрьскому бою с Шармбой Митчеллом, где будет отстаивать чемпионский титул по версии IBF.

http://dni.ru/news/s...6/18/44855.html

#22
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
user posted image

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман одержал первую свою серьезную победу за последние три года. В поединке, проходившем в небольшом городке Глен Берни (штат Мэриленд), Рахман нокаутировал во втором раунде довольно известного американского бойца второго эшелона Роба Кэллоуэя.

После боя Рахман, занимающий сейчас высокие позиции в рейтингах всех основных боксерских организаций, заявил, что теперь чувствует себя готовым к еще одному бою за чемпионский титул и надеется, что такая возможность представится ему в самое ближайшее время.




#23
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Губернатор Нью-Джерси против Тайсона
11:07 / 24.6
Губернатор Нью-Джерси Джеймс Макгриви, узнав о том, что боксерская комиссия штата выдала лицензию Майку Тайсону, заявил, что сделает все возможное, чтобы помешать проведению боя с участием экс-чемпиона на своей территории. Скандал, разразившийся вокруг этой лицензии, скорее всего, закончится не в пользу боксера.


Руководители крупнейших спортивных сооружений штата, находящихся в государственной собственности, один за другим подтвердили, что не смогут предоставить свои арены для проведения боя с участием Тайсона, если против этого будет возражать губернатор, сообщает "Спорт-Экспресс".


Что касается частных казино города Атлантик-Сити, где часто проводятся боксерские поединки, то ни в одном из них нет зала, вмещающего более пяти тысяч зрителей. А этого явно недостаточно для боя с участием "Железного Майка".

http://www.dni.ru/ne...6/24/45174.html

#24
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
user posted image

После возможной ликвидации Всемирного боксерского совета (WBC) украинский боксер Виталий Кличко, который является чемпионом мира по версии этой организации, намерен встретиться с Крисом Бирдом, сообщает ICTV.

Кличко собирается встретиться с кем-то из действующих чемпионов. "Думаю, что для любителей бокса был бы весьма интересен поединок с Крисом Бирдом, который владеет титулом чемпиона мира по версии IBF. У этого поединка есть своя история, окончание которой было бы интересно увидеть любителям бокса во всем мире", - сказал Виталий.

По его словам, следующие поединки братьев Кличко состоятся осенью и, скорее всего, пройдут они в Америке.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент WBC Хосе Сулейман официально заявил о том, что 14 июня начнется процесс ликвидации данной организации в соответствии с законом о банкротстве. Все чемпионы по версии WBC таким образом теряют свои титулы.

#25
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Хопкинс: "Пояс чемпиона пробудет у Де Ла Хойи 90 дней"

Вчера в пуэрториканском Сан-Хуане Оскару Де Ла Хойе был вручен чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе, добытый им 5-го июня, благодаря победе по очкам в поединке с немцем Феликсом Штурмом. Главной темой для обсуждения на церемонии стал предстоящий 18 сентября бой между Де Ла Хойей и Бернардом Хопкинсом.

"Обещаю подойти к этому матчу в своей лучшей кондиции. Я буду быстр и использую всю скорость моих рук, чтобы побить Хопкинса", - пообещал "золотой мальчик". Абсолютный чемпион мира в этой весовой категории также не остался в стороне: "Прими мои поздравления, Оскар! Ты выиграл чемпионский пояс и можешь наслаждаться этим в течении 90 дней, а затем ты передашь его мне. 18 сентября я уйду с ринга с четырьмя поясами".

Напомним, что в данный момент Хопкинс владеет титулами по трем основным версиям: WBC, WBA и IBF.

http://www.sport.ru/...er/article1769/

#26
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Дэнни Уильямс будет драться с Тайсоном




"Железный Майк" возвращается на ринг


Экс-чемпион Британского Содружества в супертяжелом весе Дэнни Уильямс в ближайшее воскресенье отправится в Нью-Йорк, чтобы поставить свою подпись под контрактом на бой с Майком Тайсоном, сообщает Allboxing.ru со ссылкой на британскую газету The Independent.
Бой между Тайсоном и Уильямсом должен пройти 30 июля в городе Луисвилль, штат Кентукки. Как сообщил менеджер Уильямса, еще не все условия контракта окончательно обговорены, однако нет никаких причин полагать, что бой может сорваться.
Сам Уильямс по-прежнему избегает давать какие-либо комментарии по поводу предстоящего поединка. Единственное, что пока удалось выудить из него журналистам, это признание в том, что он так и не сумел реализовать свой боксерский талант и мог бы достичь в своей карьере гораздо больших высот.

http://www.sport.ru/...er/article1742/



Миниатюры

  • MAIK.jpg


#27
Vova

Vova

    Бандера

  • Участник форума
  • Pip
  • 743 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
user posted image

О том же: Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон произвел замену соперника. 30-го июля на ринге спортивного комплекса Луисвилля оппонентом "Железного Майка" будет британский боксер Дэнни Уильямс, заменивший Кевина Макбрайда.



Команда Майка Тайсона была вынуждена пойти на такой шаг после того, как Макбрайд запросил слишком большую сумму за бой против бывшего чемпиона мира.

"Все дело в деньгах. Я думаю, что Уильямс является лучшим соперником. Он – бывший чемпион Европы. Его бой с Тайсоном привлечет внимание английского телевидения, а это – дополнительные деньги", - говорит советник Майка Тайсона Шелли Финкель.

30-летний Уильямс имеет в своем активе 31 победу при 3 поражениях, одно из которых – от британца Джулиуса Фрэнсиса, которого Тайсон легко победил несколько лет назад.

После того, как Майк в феврале прошлого года уже в первом раунде нокаутировал Клиффорда Этьенна, он еще не выходил на боксерский ринг.


По материалам Reuters, BOXNEWS.com.ua.





Добавлено
Тайсон стал бездомным

--------------------------------------------------------------------------------
Mignews.com.ua


Знаменитый боксер Майк Тайсон рассказал о своей жизни британским журналистам.

Звезда мирового спорта пожаловался, что ночует на улице и просит деньги у наркоторговцев.

За несколько лет бывший чемпион потратил 165 миллионов долларов. Банкротом объявил себя в прошлом году. По признанию спортсмена, сейчас у него нет денег на оплату даже скромной квартиры.

В последнее время 38-летний Тайсон возобновил тренировки. Он готовится к бою с британским боксером Дэнни Уильямсом. Поединок назначен на конец июля.

Полученный гонорар «железный Майк» намерен перечислить своим кредиторам. Долги супертяжеловеса составляют 26 миллионов долларов. НТВ

Добавлено
Виталия Кличко вызывают на ринг!

--------------------------------------------------------------------------------
Mignews.com.ua


Чемпион IBF в супертяжелом весе Крис Берд заявил, что не удовлетворен тем, как Дон Кинг руководит его карьерой, и даже подумывает о разрыве контракта. "В данный момент есть только два боксера, с которыми я хотел бы встретиться: Виталий Кличко и Джеймс Тони", - сказал Берд.

"В случае с Виталием, речь идет о матче-реванше, и на этот раз я хотел бы нокаутировать его до того как он снова убежит с ринга. Что касается Тони, который не прекращает трепать языком, то я наметил его в качестве одной из ближайших жертв и хочу разобраться с ним как можно скорее", - отметил Берд.

"Если я останусь с Доном (Кингом), и он организует этот бой - это будет просто замечательно. Но если для того, чтобы получить этот бой, мне придется уйти от Кинга, то я готов и к этому. Если я уйду от Кинга, с организацией боя не будет никаких проблем, поскольку я готов отдать все права на него промоутеру Тони, лишь бы у меня появилась возможность встретиться с ним. Можете представить, как сильно я хочу заткнуть ему рот", - заявил темнокожий боксер.

uaSport.net


#28
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Валуев встретится с призером Олимпиады

Известный российский супертяжеловес Николай Валуев в ближайшее время встретится с итальянцем Паоло Видоцем в поединке, ставкой которого будет пояс WBA International.

Скорее всего бой состоится 24 июля в немецком Франкфурте в рамках одного боксерского шоу, сообщает "Спорт Уик-энд".


Итальянский боксер стал одним из немногих, кто рискнул выйти на ринг против русского гиганта. Валуев при росте 215 сантиметров весит 145 килограммов. В активе Видоца 16 боев, в десяти из которых он одержал победу нокаутом.


И хотя он заметно уступает российскому боксеру в габаритах, Паоло добивался хороших результатов и на любительском уровне, становясь бронзовым и серебряным призером чемпионатов мира и Европы. А на олимпийских играх в Сиднее он завоевал бронзовую награду, проиграв в полуфинале в упорном поединке Одли Харрисону.


http://www.dni.ru/ne...6/28/45345.html

#29
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
Валуев его завалит

#30
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
Tolik_DOES

Валуев его завалит


без вопросов


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых