Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Спортпит
#362
Отправлено 09 апреля 2012 - 01:38

'Sarah Connor' писал 06 Апр 2012 - 16:02:
если диета не" идет" значит сжирается больше и все...........НЕВЕРЮ когда говорят что сижу на диете и не худею!!
За исключением случаев, когда замешан фактор здоровья. Или точнее - "нездоровья".
В тему: программу смотрела "Пусть говорят", наверное, в середине марта выпуск был. Женщина средних лет, страдает лишним весом. Спрашивают про питание - отвечает что-то типа "на ночь сосисочку, иногда картошечку". Вот в этом случае разговор уже о безграмотности и лени. Ну и самообман, куда уж без него.
#363
Отправлено 11 апреля 2012 - 08:32

ну начинаетсяЗа исключением случаев, когда замешан фактор здоровья. Или точнее - "нездоровья"

есть у меня знакомая девушка.имеет серьёзные проблемы со здоровьем(именно те.от которых "не худеют"-так ей всю жизнь и говорили.и поверьте на слово- там очень серьёзно всё).Так она сумела похудеть на 75 кг за 3-4 года.1,5 года минимум держит отличный вес(176 см 63-65кг) при том.что пробелемы никуда не делись!!! тренируется потихоньку и без веса( серьёзные противопоказания к слишком активному спорту )и методично блюдёт диету.откуда взяться жиру,если питаться "под расчёт"потраченной энергии ?от кислорода не толстеют.а когда, по причине нездоровья, стройное тело заливает жидкостью,так по внешнему виду и ежу понятно,что это не жир и ненадолго.рассказать о проблемах с гормонами и щитовидкой
#364
Отправлено 11 апреля 2012 - 11:05

Я сама имею знакомую,которая по причине невозможности забеременеть, села на какие-то гормоны.Так при неизменности рациона и образа жизни +10 кг за буквально 1.5 месяца. Тут уж особо ничего и не поделаешь: либо толстеть,либо держать себя в очень ежовых рукавицах. И каждый выберет свой путь.Но хотя бы причина действительно кроется в гормональной системе, а не как в 80 % случаев люди с лишним весом все сбрасывают на гормоны,хотя на деле там работает все ОК,как у любого среднестатистического человека.
'HappyWoman' писал 11 Апр 2012 - 05:32:
ну начинается
есть у меня знакомая девушка.имеет серьёзные проблемы со здоровьем(именно те.от которых "не худеют"-так ей всю жизнь и говорили.и поверьте на слово- там очень серьёзно всё).Так она сумела похудеть на 75 кг за 3-4 года.1,5 года минимум держит отличный вес(176 см 63-65кг) при том.ч
вот это вдвойне вызывает уважения!
#365
Отправлено 12 апреля 2012 - 12:47

Это обо мне писали.вот это вдвойне вызывает уважения!

Все у меня держалось очень хорошо и стабильно, пока я не загремела в больничку с потрясным диагнозом сахарный диабет 1 тип.
За неделю в больнице набралось 5 кг веса и по сей день они никуда не деваются.
Периодически чувствую, как наливаются бедра и попа. Ощущения такие, как-будто под кожу монтажную пену залили и она там бурлит.
Пропила мочегонное, ощущения прекратились, но ноги выглядят... как бы это правильно выразиться... поправившимися, пышными, что ли.
Врачи (так как им пофиг на всё) говорят, что это нормально при СД, мол вес будет набираться и никуда я от этого не денусь.
Здрастье 18 раз!

Мне стоит сейчас довольно больших усилий держать свой нынешний вес в норме.
Если раньше я могла себе раз в пятилетку позволить лишнего-калорийного-вкусного съесть (по типу пришла на День рождения) да потом просто вытанцевать наеденное в течение недели (я восточными танцами занимаюсь) и вернувшись в обычному-привычному режиму питания, то сейчас это для меня довольно проблематично.
Меня раздувает от одной мысли о диабетической печеньке. Об обычной я даже не мечтаю.

Рацион у меня такой:
завтрак.
2 яйца, поджаренные на масле виноградных косточек,
салат (или капустный или топинамбурный) - грамм 50-60.
2-3 оливки\маслинки
20-30 гр свежего огурца
150 гр нежирного творога со сметаной (30-35 гр)
1 кусок хлеба с отрубями - 20 гр (хлеб появился из-за утреннего укола инсулина) с куском сыра - 15 гр
Садифит.
По сути под завтрак можно бы и не колоться и убрать хлеб из рациона вообще, но не всегда у меня по утрам бывает хороший сахар.
В принципе, этот кусочек хлеба особого вреда, имхо, не наносит.
В течении дня выпиваю чаев\кофеев по парку-тройку кружек-чашек.
Обед:
каша гречневая 150-200 гр
салат салат (или капустный или топинамбурный) - грамм 50-100
2-3 оливки\маслинки
сыр твердый 40 гр
зелень (укроп-петрушка)
куриное мясо, стушенное в собственном соку без шкурки (бедра).
Ужин:
если мне сегодня на занятие, ужина нет. Если мне не на занятие, то ужина также чаще нет.


Но иногда бывает ем вечером.

В основном это овощной суп (брюссельская капуста, топинамбур, перец, лук). Бывает, наедаюсь им, если нет, то каши гречневой слопаю грамм 200-300. Овощи.
Перед сном кефир 1% жирности 0,5 л.
Что я ем не то, что я делаю не то, что меня так вот заливает?
#367
Отправлено 12 апреля 2012 - 09:26

Давай по порядку.много чего.
Это удовольствие из довольно дорогих.и наблюдать за уровнем сахара много раз в день.
Но не попробовав не будешь знать.
иду обращать. )))обрати внимание на диету ДДТ
Сообщение изменено: Valide (12 апреля 2012 - 09:32)
#368
Отправлено 12 апреля 2012 - 10:25

и этокаша гречневая
и это можно заменить овсяной крупой. а можно и вообще убрать(если нормально будет САМОЧУВСТВИЕ1 кусок хлеба
СЛАДКИЙ овощ.топинамбурный
ну не знаю. супы разные бывают.вот сейчас мой "суп":варёные кусочки куриной грудки 300 гр(первый бульон выливается ,иногда и второй),5 яиц варёных порезаны.луковица.очень много зелени .водичка присутствует в малом количестве(больше как соус) и покрошеный солёный огурец(мало).суп
жир молочныйсо сметаной
и жир куриный лучше заменить на растительный ,рыбий и орехи(бедра
это хуже всего.а каша гречневая на ужин не годиться.ужина нет
#369
Отправлено 12 апреля 2012 - 10:34

#370
Отправлено 17 апреля 2012 - 12:32

Я выскажу лишь свое мнение, не претендую на диетолога...Что я ем не то, что я делаю не то, что меня так вот заливает?
Меня очень смущает :
ОБИЛЬНЫЙ завтрак . Оставить что-то одно или яйца или творог.
Обед. Кстати,какой ваш вес? Много сложных углеводов!!! 200г гречки -это много,если вы хотите похудеть.
Ужин
Во-первых,лучше все -таки есть. Во-вторых , снова слишком много углеводов. 300 г гречки!!!!!! Это как на здорового мужика. Убирайте гречку . Оставляйте или суп, или овощи (это не должна быть картошка /морковь/свекла).+ обязательно!!! белок ,например куриная грудка 100г . На ночь можете оставить кефир.И запомните, даже при переваривании пищи наш организм тратит калории. На переваривание белка уходит больше всего. Так что в том, что вы оставляете белок без сложных углеводов на ужин есть два плюса: 1-ый вы дольше останетесь сытой, 2-й организм больше затратит энергии на переваривание такой пищи.В основном это овощной суп (брюссельская капуста, топинамбур, перец, лук). Бывает, наедаюсь им, если нет, то каши гречневой слопаю грамм 200-300. Овощи. Перед сном кефир 1% жирности 0,5 л.
#371
Отправлено 23 апреля 2012 - 11:29

А чем бы заменить?Оставить что-то одно или яйца или творог.
Мне этого завтрака вполне хватает до обеденного времени, иначе захочу жрать (именно жрать).
66. Хочу убрать 5-6 кг.Кстати,какой ваш вес?
Я Вас поняла.200г гречки -это много,если вы хотите похудеть. Ужин
Кстати, гречку из рациона убрала вообще.
Во-первых, с ноября каждый божий день... приелось.
Во-вторых, когда не ем гречку, чувствую себя лучше и в желудке и не так отекают вышеописанные части тела.
Шо ж сказать, як воно канешно... (((лучше все -таки есть
Только если я начну регулярно ужинать, то меня раздует. Это проверено и не раз. (((
огурцы, лук зеленый, редиска, листья салата, топинамбур (он мне отлично снижает сахар), капуста пекинская.это не должна быть картошка /морковь/свекла
koshka, спасибо большое!
Все ваши рекомендации приняла к сведению.
#372
Отправлено 23 апреля 2012 - 01:33

Да не за что пока)спасибо большое! Все ваши рекомендации приняла к сведению.
2 яйца, поджаренные на масле виноградных косточек, салат (или капустный или топинамбурный) - грамм 50-60. 2-3 оливки\маслинки 20-30 гр свежего огурца 150 гр нежирного творога со сметаной (30-35 гр) 1 кусок хлеба с отрубями - 20 гр (хлеб появился из-за утреннего укола инсулина) с куском сыра - 15 гр
Такого завтрака мне бы и до полдника хватило!))))))А чем бы заменить? Мне этого завтрака вполне хватает до обеденного времени, иначе захочу жрать (именно жрать).
Все оставляй, только творог со сметаной убирай.Или наоборот. Все убираешь и оставляешь творог со сметаной, а лучше не со сметаной, а с йогуртом..не сладким.
#373
Отправлено 24 апреля 2012 - 04:20

заливать может от творога
его мржно есть отдельно с сах.зам и без сметаны!!а так девочки дали очень дельные советы!!
#376
Отправлено 28 апреля 2012 - 08:45

300г готовой и сухой гречки - очень даже разные вещи, с учётом воды. там и подсчёты по ккал будут другимиТак и я про готовый вид говорю) 300 г готовой гречки -это примерно 15 столовых ложек с горкой. на массе в свое время гречку лопала по 200 г + белок, вообще обожраться можно))))))))) и лопнуть)))
1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых