Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Доктор Любер. Культуризм по-нашему, или Секреты качалки.

* * * * * 1 голосов

  • Please log in to reply
1172 ответов в этой теме

#91
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
тут надо сделать 2 замечания:

(1) не думаю, что Любер готовит на Россию и Москву по своей книжке. (И я не знаю, в чем его роль в подготовке - он тренер или експерт по фарме, или и то, и то). Тренинг - штучная работа, и массово выбрасывать можно только идеи, а уж дорабатывает их каждый сам. Или ищет тренера.

(2) МакРоберт дает НОРМАЛьНУЮ схему линейной периодизации, которая будет хорошо работать у новичков. Хоть он ее сам придумал, хоть у соседа из тетрадки списал - но она будет работать, как работала за десятилетия до рождения МР. Будь он хоть трижды дрищем..

Если ету схему понимать так, как она есть - методика на основе линейной периодизации. А не как волшебную методику великого МР. Первое можно додумать и досмотреть еще у кого-нибудь, а второе - непересматриваемо, и если что не так понял - имей свои проблемы.

#92
hobbit

hobbit

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 267 сообщений
Я считаючто у всех людей своя физиология,знаю парней которые замечательно накачались используя принципы Менцера,и заню тех кто по похожим методикам как у Любера и Гончарова хорошо росли,и так же я думаю надо постоянно менять тренинг что бы создавать мышцам шок ,хотя Арнольд все время качался с его сло по одной методике.
Насчет макроберта фиг его знает может комуто и он подходит

#93
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
1 Подмена «установки на тренинг» «установкой на поиск чуда» - это дорога в никуда.
2.Непонимание этой простой истины большинством занимающихся и порождает все проблемы. Больно смотреть на то, что творится в тренажерных залах повсеместно. Новички (да и не только они) с энтузиазмом, достойным лучшего применения, пытаются воплощать в жизнь тот бред, которым заполнена переводная литература по бодибилдингу - пытаются выполнить заумные сплиты, делают немыслимое количество упражнений на всех какие только есть в зале тренажерах, задыхаются в суперсериях и трисетах. Либо другая крайность - "тренируются по Мак Роберту" по полчаса 1-2 раза в неделю. Результат в обоих случаях неизменный: после нескольких лет таких "занятий" редко кто в состоянии пожать лежа больше 100 кг.
3.Тренировка это не приятное времяпрепровождение с выполнением подходах в промежутках разговоров о девочках и футболе. Если вы ходите в зал с таким настроением, сидите лучше дома, не занимайте место. Настоящий культуризм - это тяжёлая мужская работа, это боль, это пот, это мозоли…
4.в силу генетической предрасположенности чемпионами могут стать лишь единицы. Но улучшить пропорции, существенно добавить объемы мышц и согнать лишний жир под силу каждому. Все дело в упорстве и правильном подходе к тренингу и восстановлению. И если прозанимавшись более 5 лет (с "препаратами" или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг - не говорите никому , что вы "качаетесь", не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на "мастурбацию"...
5.Тем же, кто всерьез верит в возможность иметь результат в становой тяге на уровне 300 кг и выше и одно временно с этим узкую талию с рельефными мышцами брюшного пресса, могу сказать, что без массированных инъекций гормона роста в эту область такое "не проходит" даже у генетически одаренных атлетов.
6.Большинство добавок неэффективно и не в состоянии дать того, что заявлено в рекламе.
7.Однако не стоит забывать и тот факт, что 30-40% атлетов прием креатина не дает абсолютно ничего, кроме выброшенных на ветер денег
8.В одном из старых номеров «Качай Мускулы» мне встретилась интересная сентенция: допустим препарат А убивает за год 5 человек по всему миру, а препарат В и С за тот же период времени только в США - более 500000. Которые из этих препаратов более опасны? Если руководствуясь здравым смыслом вы предположите, что это В и С, то согласно официальной точке зрения ошибетесь, потому как А - это стероиды, а В и С - это табак и алкоголь. Отсюда и получается, что ставшие прямо-таки культовыми телеэкранные персонажи, ящиками лакающие «правильное», «продвинутое» и «душевное» пиво - это нормально и безопасно, а человек, избравший вместо этих «радостей» тяжелые тренировки с отягощениями и иногда дающий небольшую (и необходимую!) «подпитку» организму - стоящий одной ногой в могиле «химик»...

9.В идеале, то что принимается атлетом должно соотносится с теми целями и задачами, которые он перед собой ставит. Соревновательный уровень при теперешних критериях судейства (особенно в категориях свыше 80 кг) действительно выдвигает к атлету такие требования, соответствовать которым даже при сверхуникальной генетике без приема «коктейлей профи» попросту нереально.
10.жим лежа - 1,75 веса собственного тела на одно повторение,
приседание - 10 повторений с двумя весами собственного тела,
подтягивание широким хватом - 6 повторений с отягощением в 1/3 веса собственного тела, жим с груди стоя - 6 повторений с весом собственного тела.
(В других упражнениях отследить результат тяжелее из-за степени читинга.)
11.Начав употреблять стероиды атлет должен стремиться к улучшению (или, как минимум, сохранению) достигнутого соотношения между поднимаемыми отягощениями и весом своего тела. Инициируемый стероидами рост массы мышц (и, соответственно, веса тела) должен сопровождаться адекватным ростом силы — только в этом случае получается построить плотную мышечную ткань и есть возможность сохранить большую часть набранного на стероидах. Атлет должен быть настолько сильным, насколько мощным он выглядит — иное от лукавого
12.среди занимающихся «для себя» сейчас доминирует доведенная до абсурда тенденция к снижению вышеупомянутого соотношения между «рабочими» отягощениями и весом тела. Абстрактно 150 кг в жиме лежа может считаться неплохим результатом, но когда о нем с гордостью говорит весящий под 100 кг и употребляющий стероиды «культурист», то не знаешь — плакать или смеяться — надо же так надругаться над идеей красивого и СИЛЬНОГО тела!
13.Как это ни печально, но то, что приходится наблюдать в атлетических залах повсеместно, позволяет делать некие выводы, весьма нелестные для большинства теперешних поклонников культуризма. А именно – тренинг как таковой находится где-то на задворках по отношению к фармакологической «подпитке», сама идея которой свелась к тупо-лобовому «всего и побольше». Соответственно и атлеты все причины отсутствия прогресса видят не иначе, как только в недостаточных дозировках, либо в недоступности по финансовым причинам того или иного «сверхзабойного» препарата. Рассуждения на эту тему от «чуть-чуть недотянувших до кондиций Ятса» можно услышать в раздевалке любого зала – от подвальной «качалки» до «Марка Аврелия».
14.«середнячки» в большинстве своем, как правило, не обладают должной силовой базой, необходимой для успешной реализации этих программ – выполнение того же жима лежа следуя модной сейчас схеме «раз в неделю» с рабочим отягощением порядка 100 кг даст в большей степени ощущение сопричастности к «движению бодибилдинга», нежели стимулирует какой-либо реальный рост мышц даже при применении стероидов...
15.стероиды в бодибилдинге были тем, чем по сути своей и должны быть – подспорьем, а не альтернативной тяжелому тренингу.
16.Что ж, каждый решает для себя сам, альтернативы всего две – либо «пахота» и минимум «витаминов», либо ковыряние в носу вместо тренинга и «всего и побольше» в плане «химии»...
17.К тому же простые любители работают не столь уж большими весами, чтобы им при приеме стероидов требовалось больше одного-двух дней отдыха между проработками группы мышц. Посмотрите на лифтеров, которые «тягают» веса куда как большие и, выполняя вместе на одной тренировке жим с приседом, почему-то прогрессируют и не ноют о перетренированности. (Кстати сказать, если абстрагироваться от эстетики телосложения, то надо признать, что отечественные лифтеры-любители не уступают, а чаще и превосходят отечественных билдеров-любителей
18.Те, кто не знает, что для наращивания объемов мышц необходимо «работать на силу», понятия не имеют о том, как правильно организовать тренировочный процесс, и тратят все усилия впустую. Такие горе-бодибилдеры могут потратить месяцы и годы лишь для того, чтобы в результате обнаружить полную бесплодность тренировок. Известно много случаев, когда атлеты, серьезно тренируясь, не набирали и полкило мышц за год. Не стремясь наращивать свои силовые показатели, они уподобляются маленькому мальчику, ждущему, что все его желания будут исполнены по мановению волшебной палочки. Больше мышцам при таком подходе к делу взяться неоткуда»
19.Суть этой методики в том, что атлет, работая над группой мышц трижды в неделю, дает ей на каждой тренировке неравновеликую нагрузку. Классическая последовательность для группы мышц — «тяжелая» тренировка, затем «легкая» и, наконец, «средняя». Именно такой график позволяет мышцам оптимальным образом восстанавливаться и, соответственно, увеличивать свой объем и силу.


Есть два варианта разделения тренировок:

На каждой тренировке для всех групп мышц используется только один вид нагрузки, например, понедельник - «тяжелая» тренировка, среда - «легкая», пятница - «средняя»;
Вид нагрузки на разные группы мышц на одной тренировке различается.
В нашем зале наибольшее применение находил такой вариант:

Таблица 39
Понедельник
Среда
Пятница

Ноги средняя тяжелая легкая
Толкающие мышцы
(грудь, плечи, трицепс) тяжелая легкая средняя
Тянущие мышцы
(широчайшие. бицепс. длинные спинные) легкая средняя тяжелая

Применялись также два способа классификации нагрузок на «тяжелые легкие - средние».

В зависимости от числа повторений в подходе.
Например:

«тяжёлая» нагрузка – 4 – 6 повторений в подходе,
«лёгкая» нагрузка – 10 – 12 повторений в подходе,
«средняя» нагрузка – 8 – 10.
В этом случае варьировалось также и число подходов, например так:

«тяжёлая» тренировка – 6 подходов по 6 повторений,
«легкая» — 3 подхода по 12 повторений,
«средняя» — 4-5 подходов по 8 повторений.


В зависимости от рабочего отягощения и степени «отказа» мышц,
например так:

«тяжелая» тренировка - 6x6, «до отказа»,
«легкая» тренировка - 4 х 6, не «до отказа» и с отягощением на 10-20 кг меньше, чем на «тяжелой» тренировке,
«средняя» — 5 х 4, с отягощением на 5 кг больше, чем на «тяжелой» тренировке.

При использовании второго варианта, для того чтобы поддерживать постоянную прогрессию рабочих весов, на каждой последующей «тяжелой» тренировке предполагается работа в режиме 6x6 уже с отягощением, что использовалось на предыдущей «средней» тренировке в режиме 5x4.

Чтобы было понятнее, поясню на конкретном примере.

Допустим, ваш «рабочий» вес в жиме лежа 120 кг на 6 повторений. Тогда «расписание» тренировок может принять вид:

первая тренировка - «тяж.» - 120/6,
вторая тренировка - «легк.» - 105/6,
третья тренировка - «средн.» - 125/4,
четвертая тренировка - «тяж.» - 125/6 и т. д.).
В «периодизацию в недельном цикле» возможно также включение «сопряженного метода», т. е. использование в недельном цикле различных упражнений для одной группы мышц, заведомо предполагая одни из них более тяжелыми по отношению к другим. Например, для низа спины это может выглядеть так:

«тяжелая» тренировка - становая тяга;

«легкая» — гиперэкстензия;

«средняя» - наклоны вперед со штангой на спине.
Воплощением всех вышеперечисленных идей является «силовой комплекс», очень популярный в начале 80-х.

При его составлении в теле выделялись только 3 группы мышц:

Ноги;
Верх тела;
здесь дополнительно различали 2 подвида
а) разгибатели — грудь, дельты, трицепс
б) сгибатели — широчайшие, бицепс, — которые получали на тренировке нагрузку одного типа,но каждый требовал отдельного упражнения.

Низ спины.
САМ КОМПЛЕКС ВЫГЛЯДЕЛ ТАК.
Понедельник:

Жим лежа («тяжелая» нагрузка для группы 2а);
Тяга в наклоне («тяжелая» для 26);
Жим ногами («средняя» для 1);
Гиперэкстензия («легкая» для 3).
Среда:

Приседание («тяжелая» для 1);
Подтягивание до груди («легкая» для 26);
Жим с груди стоя («легкая» для 2а);
Наклоны вперед со штангой («средняя» для 3).
Пятница:

Приседание со штангой на груди («легкая» для 1);
Жим лежа узким хватом («средняя» для 2а);
Подъем штанги на бицепс («средняя» для 26);
Становая тяга («тяжелая» для 3).
В конце каждой тренировки — поднос прямых ног к перекладине, 50 повторений. Вариант периодизации подходов и повторений в данном комплексе атлет определяет самостоятельно в зависимости от индивидуальных предпочтений.

4. «Понедельная периодизация»
Эта методика сродни тем, что применяются в пауэр-лифтинге, и заключается в планомерном постепенном увеличении рабочих отягощений при параллельном снижении количества повторений в подходе. При этом на начальной фазе используются отягощения, заведомо более легкие по отношению к тем, с которыми вы можете работать до отказа: это дает организму возможность лучше восстановиться и набрать некий «разбег» для «отказного» тренинга.

На примере все с тем же жимом лежа 120/6 эта методика может воплощаться так:

тренировка: рабочие подходы - 90/10;
100/10;
110/8;
115/8;
120/6;
125/6;
130/4;
132,5 или 135/4.
Новый цикл начинать уже с 95 кг. Количество подходов и частоту выполнения упражнений атлет подбирает индивидуально.
Возможно сочетание этой методики с предыдущей. В этом случае «тяжелая» тренировка в упражнении рассчитывается исходя из графика понедельной периодизации, а две другие подстраиваются под нее.

подпишусь под каждым пунктом






#94
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Ernesto

подпишусь под каждым пунктом

Я тоже.



#95
Стас

Стас

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 241 сообщений
Обращение к модераторам.
Вы когда тему чистили вы чем думали?
Посмотрите, что произошло.
Сначала ГОМЕОПАТ и СТАЛИНГРАД стали подкалывать лично МЕНЯ по поводу тренек по ЛЮБЕРу, мне это как слону дробина, на такой лепет я не реагирую.
Хамство, с удалением которого я согласен, так как гаденыш его прочитать успел, а более никакой ценности в моих гадостях не было, началось после того, как некое существо имеющее первый разряд по некоему виду спорта начал иронизировать над достижениями одного из лучших тренеров России.
Во-первых, вам вопрос: вы считаете нормальным, что субъект, не имеющий НИКАКИХ спортивных достижений может иронизировать на таким тренером?
Во-вторых, повторюсь, что солидарен с удалением хамства, но вместе с оным вы поудаляли инфу о том, кто есть д-р ЛЮБЕР и каковы его достижения в спортивном мире. Зачем?
Еще раз повторю, для тех, кто в танке (СЛОНихам, ФИТНЕССИСТкам и прочим), я хамил не потому что меня здесь обидели, а потому что пукнули в сторону одного из лучших тренеров моей страны, причем пукнуть посмело явное ничтожество.

#96
LEY

LEY

    Форумчанин

  • Участник форума
  • Pip
  • 913 сообщений
dr. stalingrad

Я выступал последний раз году в 1988

.....просто хотел бы поинтересоваться где и с кем....?


#97
Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 418 сообщений
Ernesto

Ноги средняя тяжелая легкая Толкающие мышцы (грудь, плечи, трицепс) тяжелая легкая средняя Тянущие мышцы (широчайшие. бицепс. длинные спинные) легкая средняя тяжелая

Ты как начинаешь? С тяжелого?
Последовательность важна? ТЯЖ-СР-ЛЕГ. Или без разницы?

#98
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 907 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
Стас

за ссылку спасибо большое ...

НО

насчет д. Сталинграда ты переборщил по моему ...

#99
Стас

Стас

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 241 сообщений

насчет д. Сталинграда ты переборщил по моему ...

Кость, а почему никто не оценивает его реакцию на Любера? Ты помойми я ведь не как девка за себя глотку дра, куражился, совсем за другое. Просто нельзя чтоб таких авторитетов так походя ...

Сообщение изменено: Стас (10 ноября 2006 - 02:57)


#100
Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 418 сообщений
Стас

Просто нельзя чтоб таких авторитетов так походя ...

Вот для меня этот Любер никоим образом авторитетом не является. Я даже (как и многие) имени его не знаю настоящего.

#101
Стас

Стас

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 241 сообщений

Вот для меня этот Любер никоим образом авторитетом не является. Я даже (как и многие) имени его не знаю настоящего.

Михалыч
так и я о том же, я давал ссылки где указаны его настоящие ФИО, грамоты, подписанные Фетисовым и прочее, в ссылках была инфа о том, что человек подготовил призера чемпионата мира по ББ и призеров российских первенств. Но ваш модер все это постирал.
А то что ты его не знаешь, так это скорей твоя проблема (если это вообще проблема).
ЗЫ если не забанят, вечером ссылки восстановлю
Добавлено
нашел нах, можно банить наглухо

Н-да, у меня уже становиться традицией залезать в Инет только тогда, когда позвонят добрые люди и скажут - "Любер, тебя опять укусили". Знают, что я это в силу ряда причин (и того, что в данный момент юзаю трен - в частности ) воспринимаю весьма бодезненно Но в отличие от тех, кто привык любую дискуссию в итоге дела сводить к "сам дурак", Любер всегда старается "откусываться" обоснованно. Ну что поделаешь - привычка с "тех мест" осталась, уже не переделаться...
Итак, кого подготовил Любер? Чтоб не далеко было ходить "Правому-Бицепсу", рекомендую обратить внимание на работающую в том же "Аврелии" Наташу Михайлову - чемпионку Москвы по фитнесу-2005. Про Сафронова, которого "вел с пеленок" или Ермакова, который только благодаря мне сумел в 2003 г впервые выиграть Москву и стартануть дальше - думаю, что знают практически все кто "в теме". Так же как и про то, чем они меня "отблагодарили".
Ну да хрен с ними, с говнюками-то. Есть и нормальные парни. Ромка Салун, 2-е места в супертяжах на Москве, Володя Агринский, 3-е место на ЧМ, с Ромка Дудушкин и с Игорем Лосевым сейчас общаемся довольно плотно . В последнем номере "Железного Мира" Серега Шелестов добрым словом помянул... Все упомянутые лица будут 15-го в Кузьминках на Чемпионате Москвы, можете подойти и полюбопытствовать - что они думают о "фантазиях Любера?"



Изложенное читать здесь


http://www.sportfarm...r=asc&start=270


о подготовке МСМК по лифту


http://www.fitsport.ru/forum/viewtopic.php?t=804&postdays=0&postorder=asc&&start=0




#102
Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 418 сообщений
Ernesto
Спасибо.
Стас

если не забанят, вечером ссылки восстановлю

Интересно было бы почитать.

я давал ссылки где указаны его настоящие ФИО, грамоты, подписанные Фетисовым и прочее, в ссылках была инфа о том, что человек подготовил призера чемпионата мира по ББ и призеров российских первенств. Но ваш модер все это постирал.

Может случайно...

#103
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Ernesto


Добавлено
Стас

а почему никто не оценивает его реакцию на Любера?

Почему никто? Я пытался спорить, но это бесполезно.
А в целом, Konstantin прав. По сути, я с тобой согласен. Но форма...перегиб, однозначно.


Добавлено
Михалыч

Вот для меня этот Любер никоим образом авторитетом не является.

Ок. Но для многих является. И потОм, кто для тебя авторитет?

Я даже (как и многие) имени его не знаю настоящего.

А макРоберт вообще неизвестно существует, или нет. А тем не менее является не просто авторитетом, а кумиром очень многих. Кстати, если бы прошёлся по ссылке предоставленной Стас, то знал бы и имя Любера, и как он выглядит. Так что не спеши с выводами.



#104
Михалыч

Михалыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 418 сообщений
Стас
А ссылки - то интересные...

#105
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
(1) начнем с того, что моя реакция на Др. Любера равна нулю. Мы незнакомы. Обсуждалась его книжка.

(2) Ты, Стас, есть дрищ с годичным опытом тренинга. Ето расшифровывается так: о тренинге ты ничего еще не знаешь.

(3) Знания тебе заменяет вера. Когда тренинг строится на основе веры - ето идиотизм.

(4) Тогда какое обсуждение книжки может быть с верующим неопытным дрищем?

Мое мнение по поводу книжки я сформулировал, как и по поводу других книжек в ярких обложках. Я им не верю, т.к. считаю коммерческими проектами.

По поводу етой конкретной книжки - я с удовольствием и непредвзято пообсуждаю такой честный експеримент:
Новичек начинает тренироваться по книжке. Тренируется 2 года. Без химии. В начале и конце каждого етапа - фоты и силовые. Изменения (подстройка) каждой программы обсуждается вслух.
В конце смотрим: вес (будет ли рост - 100 + 15 имхо ББ минимум), качество (соревновательное не требуется, но некая прорисовка должна намечаться); силовые (будет ли 1,5 веса на раз в жиме и 2 веса хотя бы на раз в приседе).

Я считаю ето единственным честным критерием того, работает ли программа или нет, и работает ли система в целом - или нет...

Меня задолбали верующие на форуме, интересно, что ето либо последователи гуру Ментцера, или Любера. Я не говорю о ТРЕНИРУЮЩИХСЯ по етим системам, я говорю о дрищах, которые ничего еще не добились ни в тренинге, ни в жизни, но готовы с пеной отстаивать правоту своего гуру (которому они самому смешны).

Надоело кривляние Стаса и ему подобных.

По поводу патриотизма. Ты, крысеныш, и понятия не имеешь, что ето такое. Вступился за лучшего тренера России. Стараниями таких, как ты, Россия превращается постепенно в спортивную жопу мира. Местечковая психология: журналы, которые не переводятся ни на один язык мира, книги такие же...Соревнуемся уже сами с собой. Ну да, мы самые сильные. А почему не на Олимпии? Опережали мы всех в ИПФ... кончилось повальной дисквалификацией.

Конкретно по поводу моих резалтов. При всем моем любительстве, я показываю на уровне низа десятки первенстна ИПФ Германии. Ети же результаты дают возможность квалифицироваться на мир в безекипной федерации (1250 фунтов сумма требуется, у меня 1350).

Дорасти, дрищок, до етого - поговорим.



#106
coldfire

coldfire

    физкультурник

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 676 сообщений

Опережали мы всех в ИПФ... кончилось повальной дисквалификацией.


ну WPC еще есть и там все очень неплохо развивается, а ВАДы там в принципе нет.
Дисквалификация в IPF закончится в 2007. То что нам дали по ушам очень правильно (ИХМО), а то уже бред какой на кубках и чемпионатах РФ результаты выше чем на мире. А любой МСМК РФ, а их тысячи (если не десятки тысяч), гаратировано войдет в 10-ту лучших на чемпионатах европы и мира. Доп. контроль использовался только как контроль для собственных нужд, дабы не выпускать в мир недочистившихся атлетов...

#107
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
[quote]Интересно, много ли атлетов подготовил МакРоберт? [/quote]
а много ли натуралов подготовил Любер?
[quote]к Москве,и на Россию.


[quote]4.в силу генетической предрасположенности чемпионами могут стать лишь единицы. Но улучшить пропорции, существенно добавить объемы мышц и согнать лишний жир под силу каждому. Все дело в упорстве и правильном подходе к тренингу и восстановлению. И если прозанимавшись более 5 лет (с "препаратами" или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг - не говорите никому , что вы "качаетесь", не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на "мастурбацию"... [/quote]
я пожал ровно за 5 лет.
Но могу сказать что это не очень правильное высказывание. Если люди - природные легковесы.
Знал также людей выглядящих богами и жмущах 140 (с приседом за 200)
без химии. Им НЕ надо было говорить что они качаются. Видно и так.


#108
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
ПОШЛА ЖАРА В ХАТУ

#109
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg

Дисквалификация в ИПФ закончится в 2007. То что нам дали по ушам очень правильно (ИХМО), а то уже бред какой на кубках и чемпионатах РФ результаты выше чем на мире


Дай Б-г, чтобы второй шанс не профукали, а то некоторые уродцы заигрались в самых крутых. Люди везде устроены одинаково, и результаты на чемпионатах должны быть близкими, исключения типа Бомона очень редки.

ну WPC еще есть и там все очень неплохо развивается, а ВАДы там в принципе нет


Дело вкуса, но считаю, что WPC дискредитирует лифтинг. Химия прет из ушей, а рубашки такие, что штангу к груди притягивать надо и держать, что не убежала..

#110
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
dr. stalingrad

Химия прет из ушей, а рубашки такие, что штангу к груди притягивать надо и держать, что не убежала..

верно

#111
Mikey

Mikey

    ((((((((загорелый медвежонок))))))

  • Забанен
  • Pip
  • 762 сообщений

По поводу етой конкретной книжки - я с удовольствием и непредвзято пообсуждаю такой честный експеримент:
Новичек начинает тренироваться по книжке. Тренируется 2 года. Без химии. В начале и конце каждого етапа - фоты и силовые. Изменения (подстройка) каждой программы обсуждается вслух.
В конце смотрим: вес (будет ли рост - 100 + 15 имхо ББ минимум), качество (соревновательное не требуется, но некая прорисовка должна намечаться); силовые (будет ли 1,5 веса на раз в жиме и 2 веса хотя бы на раз в приседе).


По весу вопросов нет, а вот по силовым результатом, думаю это выдумки - Катлер столько не жмет.

ИМХО канешна...

Сообщение изменено: Mikey (10 ноября 2006 - 04:09)


#112
Makanaki

Makanaki

    PIV

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 055 сообщений
  • Пол: Не определился

Химия прет из ушей

Как раз не верно...

#113
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
Makanaki
??

#114
Makanaki

Makanaki

    PIV

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 055 сообщений
  • Пол: Не определился

По поводу етой конкретной книжки - я с удовольствием и непредвзято пообсуждаю такой честный експеримент:
Новичек начинает тренироваться по книжке. Тренируется 2 года. Без химии. В начале и конце каждого етапа - фоты и силовые. Изменения (подстройка) каждой программы обсуждается вслух.
В конце смотрим: вес (будет ли рост - 100 + 15 имхо ББ минимум), качество (соревновательное не требуется, но некая прорисовка должна намечаться); силовые (будет ли 1,5 веса на раз в жиме и 2 веса хотя бы на раз в приседе).


Имхо, критерий оценки бредовый, не учитывающий никаких персональных качеств.
1. рост-100 + 15 - я перешел буквально недавно.
Я не спорю, я много "дрочил", но для большинства, как и для меня это ДОВОЛЬНО серьёзный результат. Стоит ли говорить, что я далеко не натурал?
2. Качество к программе не имеет никакого отношения.
3. Силовые такие вполне возможны и очень реальны, но опять же, имхо, если тренинг заточен на силу в основном (что, в принципе, для начинающего очень даже хорошо). Тогда откуда будет "рост-100+15"?
Добавлено

??

Химия у всех и везде одинаковая.
А доп-контроль, там где он есть - профанация.

Сообщение изменено: Makanaki (10 ноября 2006 - 04:20)


#115
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg

А доп-контроль, там где он есть - профанация.


Ето общие слова. Твой опыт исчерпывающ? Откуда сведения о WPC?

Химия у всех и везде одинаковая.


Не соглашусь. В отсутствие доп контроля отношение к химии другое.

По поводу критериев. Речь о конкретной системе и о тех обещаниях, которые дает сам ее автор (см. текст Ернесто, только там присед 2 веса на 10 раз). Вес тела и качество формы - думаю, вес рост - 100 + 15 при нетребовательности к качеству (допускается легкая "подернутость") - вполне нормальный средний критерий. Не нравится - предложи другой сам. Или ты не хотел бы оттестить систему? Кстати, для 2 лет тренинга я считаю все ето вполне достижимым.

#116
Spider

Spider

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 411 сообщений

В отсутствие доп контроля отношение к химии другое.

dr. stalingrad
Логично.

#117
Makanaki

Makanaki

    PIV

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 055 сообщений
  • Пол: Не определился
dr. stalingrad
Ну давай не будем разводить около-ВАДА-вых разговоров. Просто выскажусь, что химичат всё равно все, а доп-контроль только всё усложняет, да ещё и делает опасным.


По поводу критериев.
Давай возьмём среднестатистического атлета уровня России по ББ. Не чемпиона, а так - в среднем.
Допустим, весовая 70 кг.
Атлет в весовой 70, который претендует в пятёрку приблизительно будет иметь рост 163-167 см. В межсезонье, при условии, что он не заплывает, как свин, можно смело добавлять 10-15 кг, т.е. 80-85 кг.

По твоей формуле (163..167)-100+15 = (78-82) кг.

Т.е., получается, при правильном тренинге и без химии за 2 года любой человек теоретически может попасть в 5-рку на России по ББ? Это не то, чтобы сомнительно, это просто сказка.

#118
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg
Я о другом. Новичек 70 кило средний рост (175) начинает тренироваться по предложенной в книге программе (системе). Он следует всем указаниям (питание / тренинг), если вносит коррективы - обьявляет об етом (чтобы можно было судить, не искажена ли идея в целом). Не сушится специально, как ето делают к соревнованиям. Через 2 года - итог (вес / силовые / облик). На каждом промежуточном етапе (смене программы внутри системы) - то же, чтобы можно было судить, как идет процесс и что дает еффект.

Я считаю, что при росте 175 90 кило вес, жим лежа 135 / присед 180 показать за 2 года реально. Ясно, что форма несоревновательная, ни в какую пятерку он не попадет и к соревнованиям вес был бы другой. Но чел не должен быть заплывшим, т.к. обещано: быть сильным как лифтер и выглядеть как культурист. По-моему, обещано даже не за 2 года, а за 1,5.

#119
Makanaki

Makanaki

    PIV

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 055 сообщений
  • Пол: Не определился
dr. stalingrad
Ну, опять же...
У меня рост 170, максимальный достигаемый мною вес - 87 кг. Про сроки ничего не говорю, ибо дуплил ранее сильно очень и , походу, и сейчас не мало недочётов в режиме у меня. Однако, если кто-то скажет, что достигнет моих объёмов и формы за 2 года, да ещё и в чистую, я поверю лишь если он будет генетическим уникумом.
Для меня 85кг веса - тяжеленное достижение.

Мексиканец небезизвестный в межсезон 85 кг весит, может больше немного, а рост у него не меньше 165. Уровень чемпионата мира, как-никак....


#120
dimas

dimas

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений

В конце смотрим: вес (будет ли рост - 100 + 15 имхо ББ минимум), качество (соревновательное не требуется, но некая прорисовка должна намечаться); силовые (будет ли 1,5 веса на раз в жиме и 2 веса хотя бы на раз в приседе).



достаточно серёзние требования, для достижения надо чтоб природа на тебе не отдоxнула. Думаю за года 4 достижимо.
Если о себе, то из всего етого самое трудное для меня пожалуй вес. рост -100+15, с моим релефом мне можно выступат будет.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых