Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Аргинин

* - - - - 1 голосов

  • Please log in to reply
935 ответов в этой теме

#871
arct1c

arct1c

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 182 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Сегодня закинул 6, ничего не прорвало.

Ну ты бы ещё 5.5 закинул :spiteful: :rofl:

#872
STX

STX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 210 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: большой

Ну ты бы ещё 5.5 закинул :spiteful: :rofl:

К чему эта тупая подъёбка?

#873
Konstantinus

Konstantinus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Имя: Константин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск
Парни! Никто аргинин, что спортпит78 на развес продает в соседней ветке не пробовал? Как результаты, схожеть с "баночным" вариантом?

#874
Космос Дима

Космос Дима

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 555 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Надежды
В моем случае Аргинин показывает хор результат 3-5 гр до трени и 3-5 гр перед сном. Но ААКГ однозначно лучше, дольше, быстрее.

#875
Vitalii

Vitalii

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 755 сообщений
  • Имя: как и логин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина

В моем случае Аргинин показывает хор результат 3-5 гр до трени и 3-5 гр перед сном. Но ААКГ однозначно лучше, дольше, быстрее.


а сколько и как аакг?

#876
Космос Дима

Космос Дима

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 555 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Надежды
Vitalii, я вешу порядка 80 кг. Аргинин я максимально за раз перед треней съедал 5 грамм, перед сном 3 гр. возможно повысив дозировку я бы отлавливал приход еще лучше! НО! При приеме ААКГ всего лишь 3гр в день, эффект разительно лучший! Накачка, венозность и т.д. Хороший эффект наблюдался ААКГ(3.5гр) + Лейцин(3.5гр). Пампинг и сушка.

Сообщение изменено: Космос Дима (27 декабря 2012 - 07:28)


#877
Vitalii

Vitalii

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 755 сообщений
  • Имя: как и логин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина
Я пил примафорс, по 1-2 черпака, это 2 и 4г соответственно, и столько же лизина за 30 минут до тренировки. Эффекта не увидел, поэтому прекратил.
Зато от него хоть срачки нет :)

#878
shreddder

shreddder

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

ААКГ от олимпа. Теоретически какие угодно можно выводы сделать. Я сам удивился когда не на пустой желудок пить начал. После первого же разминочного подхода мышцы наливаются.

 

я тоже стал пить 2-3 табл Олимповского AAKG и чувствую эффект и считаю добавку рабочей.

То что некоторые не чувствуют аргинин еще не значит что добавка не работает. Это как с погодой - кто-то чувствует смену давления, а кто-то нет



#879
deisik

deisik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 114 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Перекати Поле

Парни! Никто аргинин, что спортпит78 на развес продает в соседней ветке не пробовал? Как результаты, схожеть с "баночным" вариантом?

 

Я купил на пробу, до этого ни разу не пробовал, поэтому сравнивать с "баночным" вариантом не могу, но воняет, что пипец... Думаю, настоящий, если речь об этом



#880
Torr

Torr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Имя: OLEG
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

:hi: .Кто слышал о -Аргинина этиловый эфир. Эффективен ли?Не хуже чем ААКГ Другие формы и сочетания пил и доволен.              

  shreddder      к словам о погоде ,согласен рабочая невзирая на чувствительность и т.п. при правильном употребл. -первые дни тоже не чувствовал пампа...но я пил ради других целей.


Сообщение изменено: Torr (22 июня 2013 - 10:59)


#881
VLD_MAX

VLD_MAX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Прага

пробовал аргинин и ААКГ.

для меня аргинин оказался не рабочей добавкой. ААКГ в разы лучше ( памп, накачка)



#882
Torquemada

Torquemada

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 244 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Чебоксары

А как на вкус ААКГ по сравнению с аргинином? Такой же блевотный?



#883
тор24

тор24

    Забанен

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 122 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: грехов
Как аскорбиновая кислота.

#884
VLD_MAX

VLD_MAX

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Прага

у меня был ААКГ кислый прекислый.

Один раз заказал в Штатах ААКГ, пришел кислый желтый порошок. Через 3 месяца впитал в себя воду и превратился в желтый камень.

Короче выкинул я потом этот желтый кислый камень.

 

Аргинин альфа-кетоглютаратправить


Статья прошла проверку экспертом

Аргинин альфа-кетоглутарат (ААКГ) - соль аминокислоты аргинина и альфа-кетоглутаровой кислоты. Приобрела популярность как добавка для пампинга в бодибилдинге. Предполагаемый механизм действия заключается в синтезе оксида азота из промежуточных продуктов распада аргинина, однако в настоящее время надежные научные подтверждения не найдены. Существующие исследования показали, что дополнительный прием аргинина бесполезен в бодибилдинге, поэтому есть все основания полагать, что аргинин альфа-кетоглутарат так же бесполезен.
Сейчас нет достоверных исследований опубликованных в рецензируемых научных журналах в поддержку заявления производителей, что повышение уровня оксида азота способствует ускорению мышечного роста или увеличению силовых показателей. Также нет доказательств, что аргинин альфа-кетоглютарат обладает какими-либо преимуществами, и влияет на уровень оксида азота в крови.[1]

В исследовании 1999 года был исследован антикатаболический эффект аргинина альфа-кетоглутарата у 14 пациентов с травмами, с высоким уровнем катаболических и гипер-метаболических реакций. Одна группа испытуемых получала альфакетоглутарат в количестве 20 грамм  в сутки. В результате в этой группе было зафиксировано ускорение обновления белка, повышение секреции инсулина, гормона роста и свободных аминокислот (глютамина, пролина и аргинина), по сравнению с группой не получавшей добавку.[2]

Исследование 2006 года позволило окончательно определить роль ААКГ в бодибилдинге.[3] Ученые проверили его фармакокинетические свойства, побочные эффекты и эффективность у тренирующихся взрослых людей. Результаты показали, что аргинин альфа-кетоглутарат безопасен, и в некоторой степени помогает увеличить силовые показатели в жиме лежа, а также пиковую мощность, однако  на мышечную массу влияния не оказывает, также как и на максимальную аэробную производительность.

л-Аргинин альфа кето-глюкорат был открыт 2 ведущими американскими урологами, которые были удостоены премии. Конкретно она влияет на выработку оксида азота и является донатором так называемого азота: в урологии применяется для улучшения сперматогенеза (процесс образования мужских половых гормонов), а также основное действие расслабление сосудов, препятствие образования тромбов, а расслабление данное и есть присутствие азота в Л-аргинине альфа кето-глюкорат (любимый всеми пампинг - кровенаполнение клетки) - поэтому препарат полезен и мужчинам и женщинам, а побочный эффект кровенаполнения - это усиление полового влечения обоих полов (повышенный приток крови к половым органам). Также стимулирует секрецию гормона роста, поэтому прием перед сном необходим (выработка соматропного гормона с 23.00-02.00)

Выписка из информации в дополнение к вышеприведенному абзацу: "В 1998 году Нобелевская премия по физиологии и медицине была присуждена трём американским ученым: Ф.Мьюрэду, Р.Ферчготту, Л.Игнарро за установление роли оксида азота в работе сердечно-сосудистой системы. Именно оксид азота вызывает расслабление гладкой мускулатуры стенок сосудов и подавляет агрегацию тромбоцитов и их адгейзию. Поэтому Аргинин обладает гипотензивным, спазмолитическим и противотромбозным действием. Благодаря этому, во всем мире аргинин считают самой могущественной аминокислотой кардиологии."

 

http://sportswiki.ru/%D0%90%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD_%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82



#885
23fbi

23fbi

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: волгоград

привет всем!кто нибудь брал  L-Аргинин.

Производство Германия,Wirud.?? на развес.и есть ли  отличие от известных производителей ?



#886
mango

mango

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 714 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Владимир

я брал от спортпит78.рф на развес, вчера предпринял вторую попытку приёма, развед мёд с водичкой, насыпал аргинина...довольный такой размешал это всё...вобщем вторая попытка провалилась с треском



#887
B.K.

B.K.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 314 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мск

привет всем!кто нибудь брал L-Аргинин.

вообще никак на мне не проявился.  выбросил



#888
Food

Food

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 212 сообщений
  • Имя: Сашка Саня Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Otso Sity

Вопрос к тем кого не берет л-аргинин.Вы по сколько его употребляли?Просто интересно.



#889
Космос Дима

Космос Дима

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 555 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Надежды

Food, я бы еще спросил, что вы ожидали от Аргинина и как быстро ..?

Меня Аргинин устраивает как добавка по нескольким положительным эффектам:
1. За счет снижения подкожного жира появляется венозность , что эффектно смотрится!

2. Заниматься на тренировках немного легче, особенно когда они интенсивны! Сердце говорит только  - спасибо!

3. За счет расширения сосудов, усвоение витаминно\минеральных комплексов намного эффективней. Это касается и других спортивных добавок, таких как креатин например.

Жрать его надо не меньше 3 грамм за прием, а то и больше! Дозировку надо подбирать под себя! Многие по 10гр за раз пьют.



#890
Food

Food

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 212 сообщений
  • Имя: Сашка Саня Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Otso Sity

Вот я как раз и пью 10-12 до трени(не сразу правда вышел на такую дозировку,постепенно,сначала на толчок пробивало),и по утрам 5.От NOW л-аргинин 1 кг 42 бакса вроде.ИМХО до 5г это если только аакг.Просто некоторые по две-три капсулы по грамму пьют и на что-то надеются.

Про сердце полностью согласен,легче заниматься,можно смело по полминуты убирать между подходами.Венозность отличная,особенно если его пить ещё в дни отдыха,по утрам,например.Креатин вообще без него не пью,когда они вместе намного лучше.


Сообщение изменено: Food (24 июля 2013 - 01:17)


#891
Rostik

Rostik

    слабый обречен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 20 412 сообщений
  • Имя: Rostik
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ukraine

я его в дни отдыха пью перед сном



#892
B.K.

B.K.

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 314 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мск

Вот я как раз и пью 10-12 до трени(не сразу правда вышел на такую дозировку,постепенно,сначала на толчок пробивало)

2 чайные ложки, на толчок не пробирает, в отличии от предтреников с аргинином)))
заниматься что с этим аргинином, что без, вообще одинаково.

Сейчас ААКГ придет, заценим



#893
Norton

Norton

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тверь

Не поленился и прочитал полностью всю ветку.

Такое сложилось впечатление, что многие сначала начали принимать Аргинин, ожидая от него каких-то мифических чудес накачки, а уже потом начали разочаровываться в его работе и лениво интересоваться для чего же он на самом деле нужен? 

Сам если честно только не давно узнал что и как:)

Доедаю вторую банку данной "адской вкусняшки" http://ru.iherb.com/...-1-lb-454-g/369

Принимаю 6 грамм через полтора часа после еды (не на пустой же желудок тренить!),

т.е. за 30 минут до Основной тренировки (подъехал к тренажерке, выпил  Аргинин + кофеин (http://ru.iherb.com/...0-Tablets/24460, пошел переодеваться, разминаться, 30 мин прошло, самопальный предтрен вставил! :))

Потом грамм 5 на ночь, не для выработки ГР ))) а для того же расширения сосудов, лучшей циркуляции крови, заживления микро травм и лучшему наполнению мышечных клеток необходимыми полезными веществами и соответственно более быстрому восстановлению поврежденных волокон.

На утро просыпаешься всегда в "бодром" состоянии, которое не только чувствуешь но и видишь  :D

В дни без тренировок Аргинин не пью.

Правильно тут многие говорили основная задача Аргинина - расширение сосудов, некоторое снижение давления, помощь в работе сердца, памп.

Чувствую все, кроме пампа, пампа с него реально совсем не много, но на тренировке реально легче дыхалке и сердцу, а также заметно меньше "ловлю темного" на приседе и на становой.

А ВООБЩЕ, ПАРНИ, НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД, ЕСТЬ ЖЕ СУРОВЫЕ ДЯДЬКИ КОТОРЫЕ ВСЕ УЖЕ ДАВНО ОБЪЯСНИЛИ:

Кто не видел полезно посмотреть все выпуски, конкретно в этом выпуске про Аргинин все основное рассказано на 11:33

 

Ржака конечно :D , но здесь тоже очень не плохо все разжевано по Аргинину что к чему и зачем:

 

 Спасибо за наводку, про ААКГ не знал, надо будет попробовать!  :good:



#894
Action

Action

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 244 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев

Товарищи, подскажите, если длительное время употреблять аргинин, увеличенная венозность сохраняется, или пропадает ?



#895
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan

Товарищи, подскажите, если длительное время употреблять аргинин, увеличенная венозность сохраняется, или пропадает ?

а она появляется ?

#896
fits

fits

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 929 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: ростов

Товарищи, подскажите, если длительное время употреблять аргинин, увеличенная венозность сохраняется, или пропадает ?

 

постоянная венозность у тебя будет тогда, когда процент жира подкожного будет маленьким а не от аргинина... у меня она круглый год 



#897
vitalexx

vitalexx

    Одичалый...

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 335 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: France

не знаю как там с накачкой и прочее,но спится от него замечательно...пять табов(5гр) перед сном и полный порядок...

http://www.iherb.com...29&sr=null&ic=2



#898
тор24

тор24

    Забанен

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 122 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: грехов

vitalexx,дорого шопистец. аакг надо брать развесной 



#899
Collina

Collina

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 85 сообщений

Мужики, в какое время дня и по сколько лучше пить AAKG? Кто-то перед тренировкой советует, кто-то на ночь. 4 грамма перед треней и 4 грамма минут за 40 до сна с ZMA норм схема? 



#900
Quake

Quake

    V-Значит ватник

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 326 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск

4 грамма перед треней и 4 грамма минут за 40 до сна с ZMA норм схема? 


нормально


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых