Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Разговоры на околотренировочные темы

* * * * - 12 голосов

  • Please log in to reply
65087 ответов в этой теме

#65071
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33548 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

Саша, привет! Не совсем, но уже терпимо. Во время тренировки - норм. А вот к вечеру немного тянет.
А вот жим на горизонтальной скамье с дискомфортом, притом любым хватом.

"береги руку , Сеня"(с)))
Понимаю, сам уже долгое время жму на пол амплитуды из за плеч.

#65072
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38664 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Походу, жим – самое опасное упражнение для плеч или плечей
А бочку почему-то на брусья катят

Сообщение изменено: renepjd (22 June 2026 - 02:56)


#65073
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33548 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

Походу, жим – самое опасное упражнение для плеч или плечей
А бочку почему-то на брусья катят

Жека в любом упражнении можно что нибудь на"бнуть.
У меня в разное время травмы - колена, плечей, локтя, позвочника.
Сейчас беспокоят плечи и локоть.
Не видел ещё людей занимающихся без травм

Сообщение изменено: Горец67 (22 June 2026 - 03:02)


#65074
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38664 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Жека в любом упражнении можно что нибудь на"бнуть.
У меня в разное время травмы - колена, плечей, локтя, позвочника.
Сейчас беспокоят плечи и локоть.

это понятно, но в некоторых упражнениях всё-таки больше шансов
И что-то мне кажется что это не брусья
Хотя может от жима больше травм потому что его больше людей делают чем брусья

#65075
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1996 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

А бочку почему-то на брусья катят

Брусья тоже, там и локти и плечи



#65076
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33548 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

это понятно, но в некоторых упражнениях всё-таки больше шансов
И что-то мне кажется что это не брусья
Хотя может от жима больше травм потому что его больше людей делают чем брусья

может быть, а может быть мысне знаем всей статистики

#65077
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38664 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Брусья тоже, там и локти и плечи

ну в основном все жалуются что от жима
Хотя я потом поправился что может просто потому что его больше людей делают

#65078
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1544 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Походу, жим – самое опасное упражнение для плеч или плечей

и поэтому жим отменили только в 1972 г. из-за травм позвоночнка и подлости судейства.

#65079
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1996 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

и поэтому жим отменили только в 1972

Дед мы про жим лежа



#65080
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31339 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

я ему ведь не слова не сказал, просто поставил лайк


В следующий раз ему лайки ставь... эта парочка их постоянно мониторит и очень сердится, когда их обделяют.)))

#65081
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург

В следующий раз ему лайки ставь... эта парочка их постоянно мониторит и очень сердится, когда их обделяют.)))

я уже это заметил)

#65082
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33548 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

Саня, я вот нашёл выход, наклон скамьи при жиме градусов 20. Жим стало делать гораздо комфортней чем на горизонтальной.

ну значит так и продолжай

#65083
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4624 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Тему данную пора в литературный раздел переносить, нет ничего лучше языка поэззии.



#65084
Котофей Котофеевич

Котофей Котофеевич

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2717 сообщений
  • Имя: Kotofei Kotofei
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рязань

"Высокие, высокие отношения!" (с)  :angel: 



#65085
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31339 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

то пися длинная

Старый, ты что-то частить начинаешь с употреблением термина "пися"... какой-то один из комплексов проявляется?)



#65086
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1544 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

Старый, ты что-то частить начинаешь с употреблением термина "пися"... какой-то один из комплексов проявляется?)

А тебе не угодишь. "Гиря" -- плохо, "штанга" -- плохо, "пися" -- опять плохо.

#65087
sergei-777

sergei-777

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31339 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Люберцы

А тебе не угодишь. "Гиря" -- плохо, "штанга" -- плохо, "пися" -- опять плохо.

Опять откровенный п#здёжь... ну не умеешь ты в троллинг, в стёб и в ярлыки.)

А куда твой кент блаженный пропал? Ремиссия началась?))



#65088
Николай_Чернокульский

Николай_Чернокульский

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1544 сообщений
  • Имя: Николай Чернокульский
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

По объему? Тут недавно в какой-то теме исследование было: 11 подходов до отказа на группу, а там где-то так и есть. По науке выходит дело.
Как-то надо объем увеличивать
. То подходик накинешь, то упражнение добавишь. Вот на такой и вышел постепенно

Это округление, я не знаю ПМ сейчас.
 Что касается объема, я насколько знаю есть объёмщики которым мой тоннаж -- как высмаркаться. У вас тут нет такого направления?

Возраст я тоже округлил.