Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Присед vs Жим ногами

- - - - -

  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#541
ОЛЕГ 71

ОЛЕГ 71

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Имя: ОЛЕГ
  • Пол: Мужчина
  • Город: КАЛИНИНГРАД

я не приседал с 89года вообще, ноги и тогда не любил качать, хоть и присед был 210кг, но вот начал снова качаться в 14 году и ноги стал делать с удовольствием. Просто перестал их бомбить как раньше до блевоты, а делаю в каждую треню в конце 3 подхода в присяде, первый обычно 70кг разогрев и потом 2 подхода по 4-8раз(под настроение)130-140кг. всегда в охотку и ляхи растут нормально. 



#542
Lomik

Lomik

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Родом с Кубани
Господа, вопрос такой. "День ног" состоит из 3х упражнений (икры не в счёт). Два из них: классические приседания и жим ногами на "Скотте". По закону подлости, станок для жима постоянно занят. А скидывать-накидывать по десять блинов с каждой стороны всем впадлу (если присоединяешься к кому то)
. А вот тренажёр "Скотта" для приседания практически всегда свободен (это на котором гриф двигается только в вертикальном направлении по металлическим направляющим. И народ там в основном приседает с техникой "голени вертикальны, ноги выставлены далеко вперёд". Есть ли смысл менять жим на Скотте на приседания на Скотте с вышеуказанной техникой? Я так понял и там и там больше акцент на переднюю часть квадрицепсов?

Сообщение изменено: Lomik (11 марта 2017 - 06:53)


#543
kirya-onopko

kirya-onopko

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Волгоград

Господа, вопрос такой. "День ног" состоит из 3х упражнений (икры не в счёт). Два из них: классические приседания и жим ногами на "Скотте". По закону подлости, станок для жима постоянно занят. А скидывать-накидывать по десять блинов с каждой стороны всем впадлу (если присоединяешься к кому то)
. А вот тренажёр "Скотта" для приседания практически всегда свободен (это на котором гриф двигается только в вертикальном направлении по металлическим направляющим. И народ там в основном приседает с техникой "голени вертикальны, ноги выставлены далеко вперёд". Есть ли смысл менять жим на Скотте на приседания на Скотте с вышеуказанной техникой? Я так понял и там и там больше акцент на переднюю часть квадрицепсов?

Конечно есть смысл... почему нет? лично я вообще не люблю этот тренажер, не пойми что получается и не в полную амплитуду для ног.  чем дальше отставлены ноги вперед тем больше будет работать двуглавая (задняя) мышца бедра, чем ближе ноги тем более идет нагрузка на четырехглавую переднюю мышцу бедра. если нужен именно квадрицепс (четырехглавая) мышца, то желательно что бы при присяде колени выходили за мыски и вставать чуть ли не с носков (такое удобнее делать в ГАКК-машине) НО ЭТО ТРАВМООПАСНО!!!



#544
ole

ole

    МС СССР по Т.А. 60+

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 659 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Россия

Кстати на гаке у меня какой то опасный провал внизу, ну собственно самая анатомически слабая позиция.

А вот на машине для жима ногами, если носочками двигать, расположив не утрировано , (не низко, не высоко, а как бы естессвенно), то квадры отлично качать(оптимальными весами) и в нижней позиции достаточно комфортно, ну вероятно, в связи с тем, что  положение корпуса разное по отношению к ногам, мне че то так представляется.



#545
kirya-onopko

kirya-onopko

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Пол: Не определился
  • Город: Волгоград

Кстати на гаке у меня какой то опасный провал внизу, ну собственно самая анатомически слабая позиция.

А вот на машине для жима ногами, если носочками двигать, расположив не утрировано , (не низко, не высоко, а как бы естессвенно), то квадры отлично качать(оптимальными весами) и в нижней позиции достаточно комфортно, ну вероятно, в связи с тем, что  положение корпуса разное по отношению к ногам, мне че то так представляется.

Да согласен это вполне может быть из-за разного угла положения тела, конечно-же если комфортнее делать на машине для жима то лучше делать там, так как здоровье у нас одно и чем меньше мы получим травм тем большего достигнем! Тут уже каждому свое как говорится, лично я его не люблю... но если посмотреть на профессионалов те кто жмут в этом тренажере, у них не такие уж и хилые ноги))) так что тут уже дело вкуса как говорится)


Сообщение изменено: kirya-onopko (17 мая 2017 - 10:43)


#546
jackal3156

jackal3156

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мариуполь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по жиму ногами. В моем зале тренажера для жима два - один с направляющими, вдоль которых ездит платформа; на втором платформа закреплена с одной стороны болтами и двигается как крышка на коробке (не знаю как правильно это называется, но надеюсь понятно написал). Вопрос в следующем, есть ли принципиальная разница между ними или все равно на каком заниматься?

#547
AnatolyR

AnatolyR

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 004 сообщений

есть ли принципиальная разница между ними

нет



#548
jackal3156

jackal3156

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мариуполь
Спасибо! Буду тогда заниматься, где народа меньше.

#549
CheatMeal

CheatMeal

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Минск

Если хочется разных упражнений, то лучше к обычному приседу фронтальный добавлять или гакк. Про жим при таком наборе можно и не вспоминать.



#550
Андрей_Аконов

Андрей_Аконов

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Ребят я новичок не судите строго. Была травма колена. Мышцы отстают на одной ноге. Делаю жим ногами чаще из упров. Отстает визуально медиальная головка (капля). Читаю смотрю инет кто пишет что жим узкой постановкой бьет неплохо именно каплю. Потом нахожу матерьял что чем шире постановка тем больше нагрузка на внутренюю часть приводящую мышцу и внутрению часть квадрицепса а это же и есть капля как я понимаю...Вообщем я запутался. Помогите советом. Я понимаю что все эти разделения условны но тем ни менее. Заранее всем спасибо!



#551
Turkman76

Turkman76

    Arik©к титулу "стукач",добавился "стрелочник"

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 705 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Поимел вчера возможность позаниматься в зале на оборудовании "Техноджим". В частности хотелось сравнить станок для жима ногами с "Фрманом" на котором я занимаюсь в родном зале.
По комфорту "Техноджим" меня приятно удивил. Сразу сел удобно, сразу удобно поставил ступни. Поясница была прижата на протяжении всей амплитуды с "Форманом" я долго мучился (не одну тренировку) пока наконечно настроил спинку так, что бы поясница не отрывалась от спинки...
Жал 120 кг . После 10 километрового забега на соревнования + 5км пробежки до гостиницы. Режил на не знакомом оборудовании не выпендриваться. И оказалось, что в "Техноджиме" жать гораздо проще чем в "Форемане".
В первом подходе сделал 24 повторения... дальше 27, 26,28... На "Формане" после забегов "Парк ран" я 120 кг жал на 10-12 повторов... Разница как говориться на лицо.
В теме "Дневник Пандорки" автор выкладывала свой жим ногами вроде как именно на оборудовании "техноджим" и в ее адрес звучала критика, что это мол "фактически не жим, а перемещение отягощения в горизонтальной плоскости"... Вынужден согласится с критикой. Жать на "Техноджиме" реально гораздо проще чем на классическом тренажере, но и гораздо удобнее. Ведь навешать побольше блинов не большая проблема)))



#552
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 502 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

По-моему наоборот, чем меньше навешаешь - тем удобнее. Зачем лишний раз грузчиком работать? Мы в зал приходим не для того, чтобы себя утруждать!


Сообщение изменено: merQ (09 сентября 2019 - 10:51)


#553
Pandora

Pandora

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 693 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Деревня Большие Жеребцы

Поимел вчера возможность позаниматься в зале на оборудовании "Техноджим". В частности хотелось сравнить станок для жима ногами с "Фрманом" на котором я занимаюсь в родном зале.
По комфорту "Техноджим" меня приятно удивил. Сразу сел удобно, сразу удобно поставил ступни. Поясница была прижата на протяжении всей амплитуды с "Форманом" я долго мучился (не одну тренировку) пока наконечно настроил спинку так, что бы поясница не отрывалась от спинки...
Жал 120 кг . После 10 километрового забега на соревнования + 5км пробежки до гостиницы. Режил на не знакомом оборудовании не выпендриваться. И оказалось, что в "Техноджиме" жать гораздо проще чем в "Форемане".
В первом подходе сделал 24 повторения... дальше 27, 26,28... На "Формане" после забегов "Парк ран" я 120 кг жал на 10-12 повторов... Разница как говориться на лицо.
В теме "Дневник Пандорки" автор выкладывала свой жим ногами вроде как именно на оборудовании "техноджим" и в ее адрес звучала критика, что это мол "фактически не жим, а перемещение отягощения в горизонтальной плоскости"... Вынужден согласится с критикой. Жать на "Техноджиме" реально гораздо проще чем на классическом тренажере, но и гораздо удобнее. Ведь навешать побольше блинов не большая проблема)))

но комфортнее ж) а я еще ноги высоко ставлю. На обычном тренажере слишком быстро поясница отрывается при высокой постановке. Имхо раз в 8‐10 дней можно блины потаскать. В моем случае я еще за техноджим потому что блины там снизу вешаются. А на рельсовом на уровне моей головы. Я не геракл, что 150 кг закинуть на такую высоту.

#554
_Fortnite_

_Fortnite_
  • Гость

Поимел вчера возможность позаниматься в зале на оборудовании "Техноджим". В частности хотелось сравнить станок для жима ногами с "Фрманом" на котором я занимаюсь в родном зале.
По комфорту "Техноджим" меня приятно удивил. Сразу сел удобно, сразу удобно поставил ступни. Поясница была прижата на протяжении всей амплитуды с "Форманом" я долго мучился (не одну тренировку) пока наконечно настроил спинку так, что бы поясница не отрывалась от спинки...
Жал 120 кг . После 10 километрового забега на соревнования + 5км пробежки до гостиницы. Режил на не знакомом оборудовании не выпендриваться. И оказалось, что в "Техноджиме" жать гораздо проще чем в "Форемане".
В первом подходе сделал 24 повторения... дальше 27, 26,28... На "Формане" после забегов "Парк ран" я 120 кг жал на 10-12 повторов... Разница как говориться на лицо.
В теме "Дневник Пандорки" автор выкладывала свой жим ногами вроде как именно на оборудовании "техноджим" и в ее адрес звучала критика, что это мол "фактически не жим, а перемещение отягощения в горизонтальной плоскости"... Вынужден согласится с критикой. Жать на "Техноджиме" реально гораздо проще чем на классическом тренажере, но и гораздо удобнее. Ведь навешать побольше блинов не большая проблема)))

 

Поимел Туркмен Техджим - вот же был то номер . если Техноджим имел Турмена - он наверно б помер      



#555
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 502 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

depositphotos_48742747-stock-photo-troll



#556
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 006 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

..... хотелось сравнить станок для жима ногами с "Фрманом" на котором я занимаюсь в родном зале.

Сравнения разных тренажеров не имеют смысла, т.к. разная траектории, положение тела и износ оборудования. Тем более нет смысла сравнивать телеги.

В одном зале стояли две одинаковые  телеги одного производителя, но у одной износ был выше и жать там было хуже (скрипела и подтормаживала)

 

Повторюсь, у любого жима ногами нет связи с приседаниями. А уж техника жима ногами - это повод для бесконечных споров.

Необходимое упражнение для тех, кто не приседает. Но не более того.

И уж точно не для сравнений или соревнований.)


Сообщение изменено: Виктор С (09 сентября 2019 - 12:43)


#557
Turkman76

Turkman76

    Arik©к титулу "стукач",добавился "стрелочник"

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 705 сообщений
  • Имя: Макс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Сравнения разных тренажеров не имеют смысла, т.к. разная траектории, положение тела и износ оборудования. Тем более нет смысла сравнивать телеги.

В одном зале стояли две одинаковые  телеги одного производителя, но у одной износ был выше и жать там было хуже (скрипела и подтормаживала)

 

Повторюсь, у любого жима ногами нет связи с приседаниями. А уж техника жима ногами - это повод для бесконечных споров.

Необходимое упражнение для тех, кто не приседает. Но не более того.

И уж точно не для сравнений или соревнований.)


Есть смысл или нет - это каждый для себя сам решит. Именно из-за того, что "разная траектория и  положение тела" сравнить было очень интересно. 
В зале в котором я занимаюсь оборудование свежее, а зал с "те[ноджимом" премиум уровня и наверняка там обслуживают не доводя до скрипа и подтормаживания)))


Сообщение изменено: Turkman76 (09 сентября 2019 - 12:57)


#558
merQ

merQ

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 502 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

Есть смысл или нет - это каждый для себя сам решит. Именно из-за того, что "разная траектория и  положение тела" сравнить было очень интересно.  В зале в котором я занимаюсь оборудование свежее, а в зал с "тейноджимом" премиум уровня и наверняка там обслуживают не доводя до скрипа и подтормаживания)))

Речь не об обслуживании, а о техническом отличии, незамтеное изменение наклона, вес платформы, любое изменение рычажности - уже значительное отличие, делающее сравнение бессмысленным. 



#559
Serhio Ulinado

Serhio Ulinado

    Не толерантен к пидора*ам

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб

depositphotos_48742747-stock-photo-troll

Хорошие у Максима зубы, ровные такие ...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых