Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Аргинин

* - - - - 1 голосов

  • Please log in to reply
935 ответов в этой теме

#481
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
ну я в принципе и брал для эксперимента. зато моральное удовольствие на треньке себе доставил happy.gif

#482
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово
Для внесения ясности в вопрос "рабочести" аргининовых добавок учёные из американского Baylor University провели двойное слепое плацебо-контролируемое исследование спортивной добавки на основе аргинина альфа кетоглатурата MRI NO2 Platinum:


Текст исследования: http://www.ncbi.nlm....les/PMC2951045/

Суть: одна группа молодых людей принимала в течении 7 дней эту аргининовую добавку, вторая группа принимала плацебо. Обе группы выполняли одинаковые тренировки с отягощениями. После тренировки у всех брался анализ крови. Содержание в крови аргинина в группе, принимавшей добавку, повысилось почти на 85%, в контрольной группе- понизилось. Обе группы показали одинаковое увеличение концентрации окиси азота и NO-синтазы, а также одинаковое усиление скорости кровотока. Таким образом, употребление аргинина не даёт эффекта расширения сосудов и не улучшает снабжение мышц кровью. А все рекламные обещания производителей спортивного питания - просто блеф.

Сообщение изменено: Juicer (17 декабря 2010 - 09:35)


#483
mambetus

mambetus

    (пляжник)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 621 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Juicer
есть ещё подобные исследования, где выявились пустышки (касательно спорт-добавок) ? Оч. интересно!

#484
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
интересно, а медицинские препараты фигурирующие в этой теме всё же обладают таким свойством или нет.

#485
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
кстати, из исследования непонятно в какое время принималась добавка. указано что 4 рек дозы в день, как я понял порядка 12 г выходит. только непонятно делили они эти дозы в течении дня либо принимали перед тренировкой. имхо в 1м случае как раз толку бы и не было.

#486
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

Таким образом, употребление аргинина не даёт эффекта расширения сосудов и не улучшает снабжение мышц кровью

а давление снижается изза чего? )))))))
с цыфрами не поспоришь ) сам вчера себе и отцу закинул по 3 гр ... у меня 20 ед упало у него нижнее на 10.. при том что он гипертоник...

хочу так же добавить что ефект длился не меньше часа.. меряел через час после приема..


Сообщение изменено: Kooper (17 декабря 2010 - 02:11)


#487
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

а давление снижается изза чего? )))))))
с цыфрами не поспоришь )

Надо понимать, что никакие отдельные случаи (даже целых два) снижения давления из-за приёма Аргинина доказательством его воздействия на эндотелиальную систему не могут являться, этот эффект укладывается в рамки эффекта плацебо. Вот ещё про Аргинин я писал: http://forum.steelfa...a...t&p=1490268

#488
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

что никакие отдельные случаи

я до этого в этой же теме спрашивал... 3-4 человека писало то же самое )
я могу вам найти ссылки что гипертоники в америке принимают аргинин.. и что профессоры и доктора наук подтверждают его это действие.. тем неменее лечением это не считают
так же холестериновые бляшки (особенно "кальцинированные") можно вылечить тоже только пулом оксида азота.. для чего тоже из аптечных средств аргинин на постоянной основе

#489
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
Frinki

слышь, а че ты Честеру минус поставил за этот пост? Пля, аж интерсно стало!

#490
Frinki

Frinki

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 786 сообщений
Gadget_
Я ему не за этот пост, а вообще

#491
Juicer

Juicer

    Бывает так, что так и не бывает

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 589 сообщений
  • Имя: Аркадий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кемерово

я могу вам найти ссылки что гипертоники в америке принимают аргинин.. и что профессоры и доктора наук подтверждают его это действие..

Вопрос, на самом деле, лежит в плоскости разности наших с тобой методологических подходов к медицинским вопросам. Я придерживаюсь принципов доказательной медицины http://ru.wikipedia.... А ты приверженец старого советского подхода, основанного не на доказанности того или иного утверждения, а на авторитете научно-исследовательского института или отдельного "профессора". Собственно, именно поэтому предметного спора у нас не получится.

#492
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений

А ты приверженец старого советского подхода, основанного не на доказанности того или иного утверждения, а на авторитете научно-исследовательского института или отдельного "профессора".

а причем тут советский подход? думаю советский подход в науке и медицине был намного скрупулезней и объективней нынешнего biggrin.gif

#493
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

Вопрос, на самом деле, лежит в плоскости разности наших с тобой методологических подходов к медицинским вопросам. Я придерживаюсь принципов доказательной медицины http://ru.wikipedia.... А ты приверженец старого советского подхода, основанного не на доказанности того или иного утверждения, а на авторитете научно-исследовательского института или отдельного "профессора". Собственно, именно поэтому предметного спора у нас не получится.

http://www.umj.com.u...telnoj-mediciny

еще ссылки предоставить? )

#494
Ни-ко-лай

Ни-ко-лай

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: платной_парковки
Кто подскажет, есть ли какой смысл комбинировать аргинин с лизином, кроме как для профилактики герпеса? И если смысл есть, то в какой пропорции сочетать?

#495
Muxa

Muxa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 34 сообщений
с воскр начну прием оргинина по 5г перед треней и 1г на ночь. Потом отпишу каков эффект...

#496
mambetus

mambetus

    (пляжник)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 621 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
принимаю 10 гр перед треней и 5 грамм на ночь в течение 3х недель. разницы С добавкой и БЕЗ неё не увидел.
(перед треней - AAKG, на ночь - в свободной форме)

#497
Muxa

Muxa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 34 сообщений
а зачем тогда 3 недели принимал раз нече нечувствуеш? Там с первого приема уже шторить должно, раздув, выносливость и тд.

#498
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

перед треней - AAKG

какой фирмы? аакг 10 гр.. неужто не чувствуешь? не может быть

#499
Честер

Честер

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 52 314 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
mambetus
на ночь бессмысленно...
это типа "стимуляция выброса гормона роста" - хрень полная
а вот перед тренировкой, на пустой желудок - памп должен быть более ярко выражен, странно, что не почувствовал

#500
Muxa

Muxa

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 34 сообщений
тоже подумывал нахер перед сном. Буду пить перед треней начну с 5гр.

#501
GVC

GVC

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 277 сообщений

на ночь бессмысленно...
это типа "стимуляция выброса гормона роста" - хрень полная


+1
по себе заметил тоже. то что хрень это точно.
при приёме по инструкции на ночь, Ultimate Nutrition Arginine-Ornitine-Lysine, всю ночь кручусь спать нормально невозможно %)

#502
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

странно, что не почувствовал

я ЖУХ не мог делать ибо бицепсы забились от тренировки спины нереально

#503
mambetus

mambetus

    (пляжник)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 621 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Там с первого приема уже шторить должно, раздув, выносливость и тд.

стимуляторы шторят меня. От аргинина хотел так называемого пампа. Что с ним что без него - одинаковое ощущение налитости мышцы.

какой фирмы? аакг 10 гр.. неужто не чувствуешь? не может быть

не помню фирму. Да и какая разница? smile.gif вещество одно и тоже, из разных бочек разве что.

это типа "стимуляция выброса гормона роста" - хрень полная

а как проверить обратное? smile.gif пил, потому что "так надо", особо ни на что не надеясь.

а вот перед тренировкой, на пустой желудок - памп должен быть более ярко выражен, странно, что не почувствовал

тоже немного удивлен. Но можно списать на субъективные ощущения. Кого то с моногидрата прёт и раздувает, кто то совсем не чуствует.

#504
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда

оже немного удивлен. Но можно списать на субъективные ощущения. Кого то с моногидрата прёт и раздувает, кто то совсем не чуствует.

"Весь завод чувствует, а он не чувствует!" (с) Наша раша.

#505
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
я по 5 грамм ААКГ перед тренировкой пью вместе с гейнером и прекрасно чувствую памп. как то пробовал специально не кушать. ну его нах, на тренировке крутит живот. потом с гейнером начал и о чудо! такой же эффект

#506
mane

mane

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 131 сообщений
  • Имя: Вася
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Пил аргинин в капсулах по 500мг от ноу! Сколько капсул не пил и на ночь и перед тренькой эффекта 0. ваще пуста. ни чего не поменялось! мани ту блоу. деньги на ветер ниггеры.

#507
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

я по 5 грамм ААКГ

пишите пожалуйста фирмы
аргинин и ААКГ разные немного вещи по действию и по времени действия...
у многих фирм вместо ААКГ обычный аргинин
ААКГ стоит на пордяок дороже
короче.. пишите фирмы

потом с гейнером начал и о чудо! такой же эффект

теоретически даже это не возможно так как инс разносит аргинин в клетки
а ефект пампа достигается предельной концентрацией аргинина в плазме и соотв реакцией организма на оной

#508
Dmitry85

Dmitry85

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 317 сообщений
как я уже тут и говорил от 6,4 г ААКГ чувствуется памп на тренировки, да и визуально это немного заметно (сравнивал одну и ту же тренировку с аргинином и без), причем ребята из зала говорили даж типа о надулся как. про аргинин они тогда не знали поэтому вряд ли это плацебо. не нравится только быстрая забитость мышц. говоря объективно, добавка бестолковая в деле накачки мышц, набора массы или тому подобного, так доставить себе небольшое удовольствие на треньке - не более.

#509
Kooper

Kooper

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 598 сообщений

6,4 г ААКГ

фирма...

#510
Death Star

Death Star

    Дебилдер

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 999 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Kooper
ААКГ от олимпа. Теоретически какие угодно можно выводы сделать. Я сам удивился когда не на пустой желудок пить начал. После первого же разминочного подхода мышцы наливаются. Я сравнивал ощущения- пил супер памп 250+ 3 капсулы ААКГ через 2.5-3 часа после еды. Ну может чуть мощнее был пампинг. Но терпеть столько времени без еды я не смог долго


3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых