Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Блоковый адаптивный тренинг от sandwolf

* * * * - 14 голосов

  • Please log in to reply
4623 ответов в этой теме

#3091
Anatolii

Anatolii

    Гедонист - экстремал

  • Супервайзер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35 086 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев

Онотолей не смог промолчать. Несмотря на то что я не его форму критиковал, а пхазе.

Чердак, испражняйся дома. Доиграешься до бана в тренировочных разделах.



#3092
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 19 763 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы
Распоряжайся у себя в лифтинге. Кроме самбурова там никто не пишет. А тут ты вообще не котируешься.

#3093
Pandora

Pandora

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 66 693 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Деревня Большие Жеребцы
Чердак пошел подышать свежим воздухом

#3094
sandwolf77

sandwolf77

    crusader of philosophy

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 19 378 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тюмень

Просьба модераторов не убирать часть отходов чердака,чтобы было видно, за что его за дверь выставили.



#3095
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -


#3096
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Просьба модераторов не убирать часть фоток раскаченного Чердака,чтобы было видно, что его за дверь выставили из зависти



#3097
Gjkmpjdfntkm

Gjkmpjdfntkm

    МЕДВЕД

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 22 356 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Отчитываюсь. Закончил программу.

Максимальный ПМ жим лежа был 130кг, сегодня меня 125 задавило, думаю минус 7.5кг потерь

Максимальная ПМ становая тяга 230кг, сегодня 225кг с большим трудом, 235кг не оторвал. Думаю 230 я бы тоже не оторвал. Минус 5кг

По рабочим весам, я везде в минусе. В плюсе только протяжка я ее правда особо никогда не делал.

По антропометрии я явно потерял в массе, но что самое интересно процент жира остался тот же. То есть я тощий и жирный

 

Сорри что испортил статистику.

 

В чем вижу проблемы программы для себя:

1. Поддерживающие упражнения ничего не поддерживают

2. Я в принципе в поддержке не нуждаюсь. Тяга 220 в любой день

3. Развивающие упражнения идут уже на некой усталости от поддерживающих, нельзя уже максимальную нагрузку на них получить. Развивающее должно быть первым

4. Никакой подводки. Нельзя просто так взять и пожать больше максимума когда на тренировках изредка работаешь с весами меньше 80%

5. В высокоповторном блоке не надо вообще делать соревновательные упражнения, или если уж делать то в рабочем режиме 2-3м упражнением в извращенной форме (тягу например из ямы)



#3098
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -


5. В высокоповторном блоке не надо вообще делать соревновательные упражнения


Так и не делается же, в высокоповторном контрольные все также 5х5, развивающие и прочие - в высокоповторе.

#3099
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

Отчитываюсь. Закончил программу.
Максимальный ПМ жим лежа был 130кг, сегодня меня 125 задавило, думаю минус 7.5кг потерь
Максимальная ПМ становая тяга 230кг, сегодня 225кг с большим трудом, 235кг не оторвал. Думаю 230 я бы тоже не оторвал. Минус 5кг
По рабочим весам, я везде в минусе. В плюсе только протяжка я ее правда особо никогда не делал.
По антропометрии я явно потерял в массе, но что самое интересно процент жира остался тот же. То есть я тощий и жирный
 
Сорри что испортил статистику.
 
В чем вижу проблемы программы для себя:
1. Поддерживающие упражнения ничего не поддерживают
2. Я в принципе в поддержке не нуждаюсь. Тяга 220 в любой день
3. Развивающие упражнения идут уже на некой усталости от поддерживающих, нельзя уже максимальную нагрузку на них получить. Развивающее должно быть первым
4. Никакой подводки. Нельзя просто так взять и пожать больше максимума когда на тренировках изредка работаешь с весами меньше 80%
5. В высокоповторном блоке не надо вообще делать соревновательные упражнения, или если уж делать то в рабочем режиме 2-3м упражнением в извращенной форме (тягу например из ямы)

так отчего все облетело.от недостатка нагрузки или ее избытка?

#3100
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Так и не делается же, в высокоповторном контрольные все также 5х5, развивающие и прочие - в высокоповторе.


Я 3х5 делал и с меньшим процентом.

#3101
Gjkmpjdfntkm

Gjkmpjdfntkm

    МЕДВЕД

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 22 356 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

так отчего все облетело.от недостатка нагрузки или ее избытка?

Что считать нагрузкой объем или интенсивность? Я делал и объемней и интенсивней в свое время, меня прет от интенсивности.

Надо увеличить интенсивность. Я снизил интенсивность организм адаптировался сбросил лишнее мясо


Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (01 июня 2019 - 07:34)


#3102
DimaSem

DimaSem

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 6 780 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Миллионник

Что считать нагрузкой объем или интенсивность? Я делал и объемней и интенсивней в свое время, меня прет от интенсивности.
Надо увеличить интенсивность. Я снизил интенсивность организм адаптировался сбросил лишнее мясо

и то и то в совокупности.
Алексей дал тебе слабые стимулы.
Система не учитывает индивидуальные способности к восстановлению.

#3103
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -


Я 3х5 делал и с меньшим процентом.


У меня было 5х5 с 85% от 5ПМ в тяжелую и две лёгкие по 3х5 с 80% от 5ПМ

Сообщение изменено: Dimik (01 июня 2019 - 08:08)


#3104
sandwolf77

sandwolf77

    crusader of philosophy

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 19 378 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тюмень

Отчитываюсь. Закончил программу. Максимальный ПМ жим лежа был 130кг, сегодня меня 125 задавило, думаю минус 7.5кг потерь Максимальная ПМ становая тяга 230кг, сегодня 225кг с большим трудом, 235кг не оторвал. Думаю 230 я бы тоже не оторвал. Минус 5кг По рабочим весам, я везде в минусе. В плюсе только протяжка я ее правда особо никогда не делал. По антропометрии я явно потерял в массе, но что самое интересно процент жира остался тот же. То есть я тощий и жирный   Сорри что испортил статистику.   В чем вижу проблемы программы для себя: 1. Поддерживающие упражнения ничего не поддерживают 2. Я в принципе в поддержке не нуждаюсь. Тяга 220 в любой день 3. Развивающие упражнения идут уже на некой усталости от поддерживающих, нельзя уже максимальную нагрузку на них получить. Развивающее должно быть первым 4. Никакой подводки. Нельзя просто так взять и пожать больше максимума когда на тренировках изредка работаешь с весами меньше 80% 5. В высокоповторном блоке не надо вообще делать соревновательные упражнения, или если уж делать то в рабочем режиме 2-3м упражнением в извращенной форме (тягу например из ямы)

Алексей,спасибо за информацию и мнение, добавлю в копилку.

Кстати, напомни,для полноты картины , указанные максимумы жима(130) и тяга (230) были показаны перед началом работы по программе или на тот момент ты был не на этих показателях? И лучшие обмеры как раз на тот момент были таковыми и с какого момента стали снижаться? 



#3105
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


У меня было 5х5 с 85% от 5ПМ в тяжелую и две лёгкие по 3х5 с 80% от 5ПМ

В высокоповтлрном? А что так много и часто?) у меня раз в неделю всего с 85% 3х5, хотя жим лёжа чаще шёл, уж не помню, два или три раза типа как у тебя.

Сообщение изменено: phaze (01 июня 2019 - 08:12)


#3106
crossfitmen

crossfitmen

    ОколоКроссфит

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рио
Ждём Чердака))

#3107
Gjkmpjdfntkm

Gjkmpjdfntkm

    МЕДВЕД

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 22 356 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Кстати, напомни,для полноты картины , указанные максимумы жима(130) и тяга (230) были показаны перед началом работы по программе или на тот момент ты был не на этих показателях?

Я каждый момент времени не могу сказать на каких я показателях. Редко проверяю. Я тянул 300 на 4 в станке, делал ЖУХ 112.5 4х3, жал гантели на наклонной 45кг 6,6,5, сидя гантели жал 37.5 3х6 это все что я могу сказать. За цикл до того жал лежа 105 6х6, и приседал 170 6х6 на Русском цикле, в реализации срезался. 230 тяга это 2014 год, но потом была травма, потом приседы, потом станок

 

И лучшие обмеры как раз на тот момент были таковыми и с какого момента стали снижаться? 

Лучшие замеры были давно. Грудь на жимовом цикле Бутенко 120кг тройками жал (123см), ноги 71см на вышеупомянутом РЦ (присед 170 6х6)


Сообщение изменено: Gjkmpjdfntkm (01 июня 2019 - 08:21)


#3108
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

В высокоповтлрном? А что так много и часто?) у меня раз в неделю всего с 85% 3х5, хотя жим лёжа чаще шёл, уж не помню, два или три раза типа как у тебя.

Да вот, с ногами точно перебор с этим протоколом, уже 2 недели квадры ноют хотя ваще перестал их тренить когда заныли.
В жиме стоя впринципе не страшно, к каждой МГ, и к каждому упру надо подбирать свою частоту((

Сообщение изменено: Dimik (01 июня 2019 - 08:21)


#3109
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Да вот, с ногами точно перебор с этим протоколом, уже 2 недели квадры ноют хотя ваще перестал их тренить когда заныли.
В жиме стоя впринципе не страшно, к каждой МГ, и к каждому упру надо подбирать свою частоту((

У меня в жимовых мышцах как раз были дикие постболи перманентные просто. На результат не влияло, но напрягало сильно.

#3110
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

Да вот, с ногами точно перебор с этим протоколом, уже 2 недели квадры ноют хотя ваще перестал их тренить когда заныли.
 

Что именно ноет?

Мышцы?

Сухожилия?

Связки?



#3111
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

У меня в жимовых мышцах как раз были дикие постболи перманентные просто. На результат не влияло, но напрягало сильно.


Фулбордисты утверждают что если мышцу чаще качать то она не болит - по-моему это херня, все зависит ваще не от этого

#3112
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Что именно ноет?
Мышцы?
Сухожилия?
Связки?

Мышцы, наскока я ощущаю.

#3113
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва


Фулбордисты утверждают что если мышцу чаще качать то она не болит - по-моему это херня, все зависит ваще не от этого


Я щас переосмысливаю вообще нужность фулбоди как таковую. Пока окончательно не оформил мысль, но думаю тебе она будет в чем то близка.

#3114
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

Мышцы, наскока я ощущаю.

А мышцы могут ныть 2 недели после тренировки?



#3115
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

А мышцы могут ныть 2 недели после тренировки?

А сухожилия могут ныть посередине квадрицепса (по высоте)?

#3116
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

А сухожилия могут ныть посередине квадрицепса (по высоте)?

триггерные точки на бедре, как пример.

 

http://www.triggerpo...s Lateralis.jpg

 

 

мышцы могут ныть, но не от одной тренировки, а накопительно, месяц, полгода, год, спазмируются, это болезненно.


Сообщение изменено: Enjoy The Silence (01 июня 2019 - 08:58)


#3117
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

Я щас переосмысливаю вообще нужность фулбоди как таковую. Пока окончательно не оформил мысль, но думаю тебе она будет в чем то близка.

Все равно основная мысль - как лучше прёт так и тренься, нет смысла превозмогать себя ради перестройки на другой режим, скорее всего "твоё" организм сходу подхватит, без всяких тонких подстроек, (о наличии и рабочести которых мечтают что фулбодисты что витовцы, типа надо прочувствовать, подстроиться и попрет)
Если явно прёт на ВИТоподобном то на фбади врядли чето получится и наоборот

#3118
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

триггерные точки на бедре, как пример.
 
http://www.triggerpo...s Lateralis.jpg
 
 
мышцы могут ныть, но не от одной тренировки, а накопительно, месяц, полгода, год, спазмируются, это болезненно.

Так а я ж и не писал что от одной, от последней, а до этого 2 месяца в таком стиле

#3119
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 210 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Да вот, с ногами точно перебор с этим протоколом, уже 2 недели квадры ноют хотя ваще перестал их тренить когда заныли.

Неожиданно.

У меня в жимовых мышцах как раз были дикие постболи перманентные просто.

Тем более неожиданно.

 

Постболи возникали только зимой после разводок, но разводки не делал более 3 лет.

Вернув жим ногами 300, с постболями так и не встретился, хотя 3 года не жал более 200.

 

триггерные точки на бедре, как пример.

мышцы могут ныть, но не от одной тренировки, а накопительно, месяц, полгода, год, спазмируются, это болезненно.

Это о травматизме.



#3120
_Enjoy The Silence_

_Enjoy The Silence_
  • Гость

Так а я ж и не писал что от одной, от последней, а до этого 2 месяца в таком стиле

Сории, возможно, недопонял.

Не знаю, что скажет ваш автор методики, но я бы предпочел внести изменения, что-то слегка облегчить в мышечной группе, что болит, поразмыслить над техникой, может упражнения сменить.

 Плюс сходить к спортивному массажисту, где больно и глубоко разомнут мышечные спазмы.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых