Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждение различных подходов к питанию.

* * * * - 34 голосов

  • Please log in to reply
30888 ответов в этой теме

#30181
rihad

rihad

    Мужской подход

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 442 сообщений
  • Имя: Рихад
  • Пол: Мужчина
  • Город: Баку

ну фейз(который на меня обидился, ржунимагу со слабой психики подопечных) считает правило 80/20 правильным.   типа если больше 20% "неправильной" пищи в диете, то ПЛОХА

 

Это же очень условно ) Например я бы не хотел чтобы мой рацион состоял на 20% из трансжиров )) Или например красное мясо в т.ч. переработанное мясо в количестве более 70гр в сутки увеличивает риски рака кишечника. Приходится постоянно быть начеку о том что творится в научном мейнстриме.


Сообщение изменено: rihad (14 июля 2020 - 06:04)


#30182
r0mjk3

r0mjk3

    ^_^

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 544 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск
Это имхо все индивидуально, кому то и 80 на 20 лучше не делать, а кому то и 5 - 95 норм )

#30183
Grillmaster

Grillmaster

    Тренер по похудению

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 52 862 сообщений
  • Имя: ~
  • Пол: Мужчина
  • Город: ~
Мне 0/100 больше всего подходит.

#30184
Gothmog

Gothmog

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Алоха, физкультурники!  А есть спецы по психосоматике в чате? Вопрос такой: допустим, в будни я питаюсь на рекомендованные 2300, БЖУ (120/75/примерно 280) соблюдаю, правильные угли, крупы, каши и т.д., 4-5 приемов пищи, вот это все. К концу дня немного распирает живот, но я привык (привет 2.2 белка на 1 кг, ага). Наступают выходные,  и вот в субботу я наедаю те же (и так же) 2300 + к ним пару литров пива, ну и еще сверху примерно 500 ккал хлебом, сыром и прочими вкусняшками. И никакого напряжения в животе, никакого вздутия, отека и т.д. Я чувствую себя легче, чем в будний день. Есть какое-то объяснение (ну кроме пива) этому?



#30185
AnatolyR

AnatolyR

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 030 сообщений

Есть какое-то объяснение (ну кроме пива) этому?


Объяснение чему?

#30186
Hosen44

Hosen44

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 580 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Алоха, физкультурники!  А есть спецы по психосоматике в чате? Вопрос такой: допустим, в будни я питаюсь на рекомендованные 2300, БЖУ (120/75/примерно 280) соблюдаю, правильные угли, крупы, каши и т.д., 4-5 приемов пищи, вот это все. К концу дня немного распирает живот, но я привык (привет 2.2 белка на 1 кг, ага). Наступают выходные,  и вот в субботу я наедаю те же (и так же) 2300 + к ним пару литров пива, ну и еще сверху примерно 500 ккал хлебом, сыром и прочими вкусняшками. И никакого напряжения в животе, никакого вздутия, отека и т.д. Я чувствую себя легче, чем в будний день. Есть какое-то объяснение (ну кроме пива) этому?

Активность одинаковая?



#30187
Gothmog

Gothmog

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

AnatolyR,

 

я вроде написал +- понятно - калорий (и еды, если тупо мерить в отправляемых в топку порциях) гораздо больше, т.е. к обычному будничному калоражу (при котором есть некий дискомфорт, но терпимый) добавляется 500 как минимум, при этом никакого дискомфорта не возникает, абсолютно. 

 

Активность одинаковая?

ну, по выходным тренировок нет. обычно по субботам 5-7 км пешком. в воскресенье полный релакс.



#30188
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
Может ты в будни тупо сидишь на жопе целый день, (трени не в счёт, 1 час активности посреди моря сидения особо не может на что то повлиять в этом плане) кишка такое вряд ли любит.
А в выходные уже например мало сидячки, или лёжа или стоя))
Можно ради эксперимента в выходной не кушать пиво + закусь, но в остальном провести день также и сравнить ощущения

Сообщение изменено: Dimik (18 июля 2020 - 10:06)


#30189
Gothmog

Gothmog

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя: Денис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

в будни тупо сидишь на жопе целый день

ну примерно так, да. блин, неужели так сильно влияет на жкт час ходьбы? 



#30190
Dimik

Dimik

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᅠ

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 44 362 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

ну примерно так, да. блин, неужели так сильно влияет на жкт час ходьбы? 


Больше влияет как много ты сидишь. Организм вообще не любит эту позу, чем больше сидишь тем больше проблем. Лучше лежать, стоять ходить)

#30191
Анаболий Метанович

Анаболий Метанович

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 898 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Больше влияет как много ты сидишь. Организм вообще не любит эту позу, чем больше сидишь тем больше проблем. Лучше лежать, стоять ходить)

Лучше лежать, коллега :)



#30192
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Алоха, физкультурники!  А есть спецы по психосоматике в чате? Вопрос такой: допустим, в будни я питаюсь на рекомендованные 2300, БЖУ (120/75/примерно 280) соблюдаю, правильные угли, крупы, каши и т.д., 4-5 приемов пищи, вот это все. К концу дня немного распирает живот, но я привык (привет 2.2 белка на 1 кг, ага). Наступают выходные,  и вот в субботу я наедаю те же (и так же) 2300 + к ним пару литров пива, ну и еще сверху примерно 500 ккал хлебом, сыром и прочими вкусняшками. И никакого напряжения в животе, никакого вздутия, отека и т.д. Я чувствую себя легче, чем в будний день. Есть какое-то объяснение (ну кроме пива) этому?


Набирай макрос продуктами, которые не вызывают вздутия. Проблемы уйдут.

#30193
Rus72

Rus72

    кандидат в члены Политбюро

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 10 641 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Лучше лежать

Имел привычку полежать часок после еды, если не поспать, то книжку почитать.

Заработал себе рефлюкс. С трудом избавился от этой неприятности.  Ну и естественно пришлось отказаться от позы тюленя)



#30194
Анаболий Метанович

Анаболий Метанович

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 898 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Имел привычку полежать часок после еды, если не поспать, то книжку почитать.

Заработал себе рефлюкс. С трудом избавился от этой неприятности.  Ну и естественно пришлось отказаться от позы тюленя)

Причина рефлюкса - поднятие тяжестей.

Михаил Клестов (врач, бодибилдер):"...Я лично коктейли по ночам не пью, у многих культуристов не

работает диафрагмальный сфинктер желудка, и когда ложишься, во

сне жидкая пища может дать обратный ход, в лучшем случае

получишь изжогу но можно и захлебнуться во сне....."


Сообщение изменено: Анаболий Метанович (18 июля 2020 - 11:12)


#30195
phaze

phaze

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 596 сообщений
  • Имя: Кирилл
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Анаболий Метанович, не забывайте, сколько культуристы уровня Клестова ЖРУТ)))
Испытание для любого сфинктера.

#30196
Анаболий Метанович

Анаболий Метанович

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 15 898 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Анаболий Метанович, не забывайте, сколько культуристы уровня Клестова ЖРУТ)))
Испытание для любого сфинктера.

Не обязательно уровня Клестова, коллега.

Я на своём пляжнокачковом уровне тоже имею рефлюкс уже давно, правда, он мне жить не мешает совсем.



#30197
r0mjk3

r0mjk3

    ^_^

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 544 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск
Кароч нашёл такой чудо сыр, 4 жира 36 белка, интересно правда или наебалово?)

Миниатюры

  • IMG_20200724_151744.jpg
  • IMG_20200724_151707.jpg


#30198
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti
Целое яйцо против яичного белка.

Прием цельного яйца после тренировки увеличивает разгибание колен и силу захвата рук, уровень тестостерона и снижает процентное содержание жира в организме по сравнению с приемом яичного белка после тренировки, несмотря на отсутствие групповых различий в мышечной массе, у молодых мужчин, тренирующихся с отягощениями. Потребление цельных яиц может быть предпочтительным во время программ RT, направленных на улучшение мышечной силы и процентного содержания жира в организме.

https://journals.lww...eeks.94140.aspx

Abstract
Bagheri, R, Moghadam, BH, Ashtary-Larky, D, Forbes, SC, Candow, DG, Galpin, AJ, Eskandari, M, Kreider, RB, and Wong, A. Whole egg vs. egg white ingestion during 12 weeks of resistance training in trained young males: a randomized controlled trial. J Strength Cond Res XX(X): 000–000, 2020—The primary purpose was to compare the effects of whole egg ingestion and egg white ingestion during 12 weeks of resistance training (RT) on muscle cross-sectional area, body composition, muscular strength, and anaerobic power in resistance-trained young males. A secondary purpose was to examine systemic hormonal responses. Thirty resistance-trained young males were randomly assigned to one of 2 groups: Whole eggs + RT (WER; n = 15) or egg whites + RT (ERT; n = 15). Whole eggs + RT ingested 3 whole eggs immediately following RT, whereas ERT ingested an isonitrogenous quantity consisting of 6 egg whites immediately following RT. Before and after 12 weeks of whole-body undulating periodized RT (3 sessions per week), knee extensor muscle mass and cross-sectional area (computed tomography), lean body mass and body fat percentage (bioelectrical impedance), muscular strength (knee extension, handgrip strength), Wingate (cycle ergometer), and serum concentrations of hormones were assessed. There was a significant group × time interaction for body fat percentage, serum testosterone, knee extension, and handgrip strength with greater improvements observed in WER. There was a significant main effect of time (p < 0.05) for knee extensor muscle mass, cross-sectional area, lean body mass, anaerobic power, and all other blood hormones. There was a trend (p = 0.06) in the WER group for having a greater change in lean body mass compared with that of ERT. Postexercise whole egg ingestion increases knee extension and handgrip strength, testosterone, and reduces body fat percentage compared with postexercise egg white ingestion, despite no group differences in muscle mass, in resistance-trained young males. Whole eggs consumption may be preferable during RT programs geared toward the improvement of muscular strength and body fat percentage.

#30199
Sasho

Sasho

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 402 сообщений
  • Имя: Олександр
  • Пол: Мужчина
  • Город: New York, NY

Целое яйцо против яичного белка.

нет разницы. Бесполезная инфа

#30200
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

нет разницы. Бесполезная инфа

Ответ всё объяснил.
Главное аргументированно.
: )

#30201
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Главное аргументированно. : )

Бог создал яйца целыми, чтобы бодибилдеры на них лучше росли. Но некоторые из них проявили гордыню и стали отделять желток от белка. И всевышнему пришлось поставить их на место, явив чудо бОльшего прироста силы в разгибании колен и повышения тестостерона... 



#30202
apitilez

apitilez

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 580 сообщений
  • Имя: Вячеслав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Мужики, после долгой диеты последующий набор массы в каком темпе должен происходить? Какая прибавка веса и с какой периодичностью будет оптимальной внатураху? (начальный уровень физ подготовки)



#30203
Сын Зевса

Сын Зевса

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: Максим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Псков

Алоха, физкультурники!  А есть спецы по психосоматике в чате? Вопрос такой: допустим, в будни я питаюсь на рекомендованные 2300, БЖУ (120/75/примерно 280) соблюдаю, правильные угли, крупы, каши и т.д., 4-5 приемов пищи, вот это все. К концу дня немного распирает живот, но я привык (привет 2.2 белка на 1 кг, ага). Наступают выходные,  и вот в субботу я наедаю те же (и так же) 2300 + к ним пару литров пива, ну и еще сверху примерно 500 ккал хлебом, сыром и прочими вкусняшками. И никакого напряжения в животе, никакого вздутия, отека и т.д. Я чувствую себя легче, чем в будний день. Есть какое-то объяснение (ну кроме пива) этому?


Гречка калечит , а пиво лечит )

#30204
r0mjk3

r0mjk3

    ^_^

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 544 сообщений
  • Имя: Роман
  • Пол: Мужчина
  • Город: Челябинск




#30205
Grillmaster

Grillmaster

    Тренер по похудению

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 52 862 сообщений
  • Имя: ~
  • Пол: Мужчина
  • Город: ~
Просто надо есть грудку и капусту, а не вот это вот всё.

#30206
Олег К

Олег К

    Невыступающий неспортсмен

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 68 115 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Русский Север

Просто надо есть грудку и капусту, а не вот это вот всё.

И никогда не дрочить



#30207
sergkomisar

sergkomisar

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Togliatti

r0mjk3, зачем это тут, как шутка на первое апреля?



#30208
Культурист91

Культурист91

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тверь
В очередной раз сел на диету, типа "сушка", но вес стоит на месте, купил весы кухонные, все стал взвешивать, заносить в приложение YAZIO, пробовал и безуглеводку, и с загрузками, стоит вес уже полтора месяца 77 кг..
Кто то сталкивался? Что дальше то можно сделать?

#30209
byaka77781

byaka77781

    Завсегдатай

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 10 869 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

В очередной раз сел на диету, типа "сушка", но вес стоит на месте, купил весы кухонные, все стал взвешивать, заносить в приложение YAZIO, пробовал и безуглеводку, и с загрузками, стоит вес уже полтора месяца 77 кг..
Кто то сталкивался? Что дальше то можно сделать?


сколько калории и БЖУ в день вы употребляете?

наверное у вас нет дефицита и все...

77 кг зачем сушиться?



#30210
Культурист91

Культурист91

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 471 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тверь


сколько калории и БЖУ в день вы употребляете?
наверное у вас нет дефицита и все...
77 кг зачем сушиться?

Потому что жира много на пузе и боках
В последний месяц было так
6 дней К-1480 Б-195 Ж-32 У-77
На седьмой день загрузка.. ну там типа ел все что хотел


4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых