хвак:
В целом, меня всё устраивает, в 3-4 тренировки мы впишемся, полуторачасовых. Фуллбади реально многое оптимизирует, причем.
2 тренировки, теже фуллбади, тоже надо предусмотреть, на уровне форсмажор, нагрузки по работе, другое. Чтобы была возможность не растерять тренированность.
Дались вам эти фуллбади...
Вот смотрите. Учёные проводили эксперименты. Задача - выяснить, "Где находится ключ к росту мышцы - внутри неё самой, или где-то снаружи?"
Делали ТРЕНИНГ мышцы, после чего мышцу отрезали и пересаживали на 1) молодого, 2) на старика.
Или скрёстный вариант - тренировали две мышцы (левый бицепс и правый бицепс), одну мышцу оставляли - а другую отрезали и пришивали молодому/старику.
Так вот, та же самая мышца МОЛОДОГО - которая у него от тренинга росла - будучи пересаженной на старика гипертрофироваться (расти) отказывалась.
И наоборот - НЕ растущая мышца старика, но пересаженная молодому - вдруг начинала гипертрофироваться и расти.
Так было доказано, что несмотря на то, что СТИМУЛ к росту мышцы находится ЛОКАЛЬНО (внутри неё) - за рост (адаптацию) мышцы отвечают службы внешние.
-----------
Далее была проведена серия экспериментов по "нагружению" этой внешней системы по "синтезу белка" - и было выяснено, что эта система имеет лимит - то есть, при добавлении количества запросов на синтез белка (добавлении в восстановление дополнительных групп мышц) - система начинает ЗАХЛЁБЫВАТЬСЯ, пробуксовывать и т.д. - то есть и молодого получается загнать в режим старика - когда сил станка по восстановлению мышц не достаточно.
-----------
Отсюда вывод: имеется лимит системного ресурса. Вопрос: как наиболее эффективно этот лимит использовать? Может, лучше расти хоть в чём-то - малом, чем НЕ расти НИГДЕ - в попытках окучивать фуллбади?
У одарённых, молодых, генетиков, на фарме - конечно, по синтезу лимита АВОСЬ хватит на всё, с макушки до пят. А у негетика? Пенсионера? Натурала?
-----------
Если присмотреться, то мышцы по влиянию на внешний образ НЕ равны. Есть глубокозалегающие в толще тела - их почти и не видно. А есть хоть и маленькие - но "торчащие" в стороны и бросающиеся в глаза.
И при имеющемся лимите выгоднее тренировать их. А на остальное ВЫНУЖДЕННО забить.
Итого:
Видуха, это:
1. Бицепс, трицепс и дельта. Всё.
2. Если не всё - то можно добавить пресс. Кубики - это гипертрофия.
Широчайшие нахер не нужны. Прорва мяса - где-то там теряющаяся подмышками. Кто их видит? Никто. Даже тебе самому они в зеркале не видны. А остальным вообще пох.
Грудь - бабские сиськи.
Бицепс бедра - то же, что и широчайшие. Нахер не нужен и никому не виден. Только штаны протираются от него.
Икры - качать бесполезно. Хер чё накачаешь.
Предплечья - сами качаются оптимально вместе с руками.
Шея и трапеции - сами качаются оптимально вместе со средней дельтой.
3. Если опять мало - квадрицепс + ягодицепс. То есть присед или жим ногами. Там и приводы оптимально чуть подрастут.
Фактурные ("торчащие") мышцы, и выглядят красиво.
------------
А фуллбади пусть месят те, у кого восстановляж безлимитный. Там и жрать надо соответствующе - нагрузка на внутренние органы, печень. Не айс для здоровья. Попонтовался чуток - и в могилу. Ресурс-то растратил.
Сообщение изменено: Михалы4 (25 декабря 2021 - 06:47)