Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Бодибилдинг для инвалидов

* * * * * 3 голосов

  • Please log in to reply
1150 ответов в этой теме

#571
Tihii

Tihii

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 25 сообщений
Вообше актуальная тема. Билдинг для инвалидов. Думаю в дальнейшем большой развитие..

#572
Koelner

Koelner

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 262 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Köln
Atlantic City Wheelchair
http://www.musculard...&eventcode=1192

#573
Ellu

Ellu

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений


Превет!! Кудаже все подевались?



#574
КИКИМОРА

КИКИМОРА

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
AleXZ
Как твоё здоровье?
Я была просто восхищена твоей волей!
Умница!
Если смогу тебе чем-то помочь,буду рада!
Спасибо так же всем на этом форуме что поддерживаете ребят!
Спасибо всем от всей души!

#575
GRE@T

GRE@T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 182 сообщений
Не куда

#576
лысый ден

лысый ден

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 28 сообщений
Всем привет я тут зашел случайно и увидел бодибилдинг для инвалидов. Спрасибо создателю за тему.
Дело в том что я сам инвалид детства 2 группы у меня проблема с локтями и кистями тоже занимаюсь уже 4 год и начал заниматься тоже благодаря таким людям AleXZ

#577
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Ellu

Превет!! Кудаже все подевались?

Привет, все вроде живы здоровы, лично у меня просто моного работы последнее время, и временя на инет совсем не остаётся.


Ну вот, ухожу в отпуск, аж до середины января, к инету доступа теперь практически не будет. Всем пока, и напоследок последния новости о себе. Этот материал подготовлен совсем недавно для статьи на bb.com, так что всё это актуально на сегодняшний день.

Сразу хочу сообщить вам о том, что последний раз посещал зал в начале августа. Это вызвано несколькими причинами. С августа по сентябрь (полтора месяца) находился на реабилитации в The Moscow centre of science-practical of sports medicine. Лечил спину (Scoliosis) и вправлял на место несколько выбитых рёбер, из-за этих проблем испытывал сильный дискомфорт и боли в грудной клетке. Реабилитация к моему счастью дала положительные результаты и я избавился от этих проблем. Врачи, которые занимались реабилитацией, рекомендовали некоторое время (несколько месяцев) воздержаться от серьёзных нагрузок в зале и пересмотреть упражнения с целью минимизировать нагрузку на проблемные участки моего тела. Но основной причиной такого продолжительного отсутствия в зале явилось то, что сегодня я активно занимаюсь плаванием. Когда находился на реабилитации в центре, познакомился с людьми из паралимпийского движения (Paralympic Movement) которые увидев мою развитую мускулатуру, в особенности ног, посоветовали попробовать свои силы в одном из паралимпийских Paralympic kinds of sports. Они сказали, что у меня отличная наработанная в зале база которую надо реализовать. Я согласился попробовать свои силы. И вот уже полтора месяца я занимаюсь плаванием. И уже есть первые результаты. 17 ноября на проходившем чемпионате Москвы по плаванию я занял 4 место на дитанции 50м вольным стилем, и это только после месяца тренировок. На ближайшие планы стоит чемпионат Москвы, в феврале, на котором мне надо постараться квалифицироваться на чемпионат России (что и собираюсь сделать), на котором будет происходить отбор в сборную команду России на паралимпийские игры в Пекине. Хочу заметить, что этому способствовали годы проведённые в общении с железом. В будущем обязательно вернусь в зал, и возможно даже рискну добиться больше чем было. Но на сегодня я с плаванием, а железо в душе.


Вот ещё, что у меня новенького.

Hi Alex,

My name is Kris Gethin and I am the Editor In Chief of Bodybuilding.com. I would like the opportunity to interview you for our site.

If this is OK with you, can I get one of our writers email you some questions.

Thanks,
You can contact me on -

Hello Alex,

This is Matt, a writer from Bodybuilding.com.  I was asked to do an interview with you.  I checked out your Bodyspace and what an inspiration!  We have so many question and answer interviews on the site that we feel it would be cool to turn this interview into a story rather than simply asking and answering questions.  If you are interested in doing this interview/story, below are some topics to cover.

What was your childhood like/any background information you want to share?

How did you become physically disabled?

With your disability, how are you able to train? 

What do your workouts look like?

How have you overcome your disability?

What motivates you to train and what got you into training?

We want this great story to be very motivational and inspirational.  You have many great comments on your Bodyspace and I feel that you have a great story to share with us.  Please let me know if you can do this story for us.  You can really go into as much description as you wish and can make it as long as you desire.  I'm sure the members of Bodybuilding.com would love to read your story.

Thanks for your time, Alex!  Hope to hear back from you soon.

Matt Weik
Bodybuilding.com Writer


Собственно, это письма от BB.COM, они предложили сделать интерью со мной. На что я собственно ответил Крису согласием, после чего со мной связался уже Мэтт, который собственно и будет интервьюировать меня, и выслал мне первые вопросы, они перечислены выше в его письме. Я уже подготовил ответы, которые уже были заготовлены ранее для Олега Перунова, он хотел сделать репортаж обо мне в одном из отечественных изданий (но что-то видимо не сраслось), вопросы были примерно такими же, поэтому особых проблем в подборе материала на вопросы Мэтта у меня не было. Но всё на Русском, а с переводом мне поможет Влад Кузнецов, я ему уже их выслал, как он перевод пришлет я сразу Мэтту материал вышлю. Я так понимаю исходя из материалла который я им отошлю они состаят ещё ряд вопросов, и так пока не решат, что материалла достаточно. Так или иначе я тока за.

Вот таки дела.

Сообщение изменено: AleXZ (05 декабря 2007 - 01:10)


#578
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
КИКИМОРА

Если смогу тебе чем-то помочь,буду рада!

Ну от подмоги грех отказываться.
Чем помочь можешь?

Сообщение изменено: AleXZ (05 декабря 2007 - 01:17)


#579
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
лысый ден

Дело в том что я сам инвалид детства 2 группы у меня проблема с локтями и кистями тоже занимаюсь уже 4 год 

Ну и как успехи, пошло на пользу здоровья?

Сообщение изменено: AleXZ (05 декабря 2007 - 01:18)


#580
Shkur

Shkur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 314 сообщений
AleXZ
http://www.bodybuild.../fun/weik78.htm
Круто!!!
Захожу на bb.com, сто лет там не был,и вижу наверху баннер со знакомым лицом!

Сообщение изменено: Shkur (12 декабря 2007 - 11:59)


#581
Medved_SK

Medved_SK

    Винни Fucking Пух

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 774 сообщений
  • Имя: Серега
  • Пол: Мужчина
  • Город: Краснодар-City, кому не нравится - сосите!
Преклоняюсь перед ребятами которые тут пишут и рассказывают о своих судьбах и стараются изменить себя. РЕСПЕКТ вам огромнейший. Нужна огромная сила воли и стремление к определенной цели, вы эту цель достигнете, главное упорство, судьба человека в его собственных руках. Очень хорошо что не махнули рукой и не пустили все на самотек, это главное!
Удачи вам всем!

Зы. А придурков всегда хватит оскорбить и обидеть, но никто не думает что в следующей жизни сам может таким стать. А если "повезет" (не дай Бог!!!!) и в этой жизни не посчастливица. Вы такие же как и все, и все будет пучком Еще раз удачи!

#582
Ellu

Ellu

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 8 сообщений
Привет,

Можит кто подскажит, как найтй в россий фирмы которые обарудовают машины для инвалидов? Естле кто знает названий фирм или страницу.

спосибо

#583
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

Можит кто подскажит, как найтй в россий фирмы которые обарудовают машины для инвалидов? Естле кто знает названий фирм или страницу.

Приветик Елена.
Вот тут можешь посмотреть и при желании задать интересующие тебя вопросы Ручное управление. Это очень крупный и хороший портал по общению и обмену информациий по вопросам инвалидов. Ты там точно сможешь найти ответы на все свои вопросы. Советую тебе там зарегистрироваться.

#584
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Ну а у меня следущие новости.
К железу не прикосался уже более полугода, т.к. сейчас активно занимаюсь плаванием. Всвязи с чем похудел до 88кг. (перед началом тренировочного процесса по плаванию 3 месяца назад вес был 98кг.) Началась активная фаза подготовки в чампионату Москвы (конец февраля). Видимо буду ещё терять в весе, т.к. раньше было 3 тренировки в неделю в 25 метровом бассейне, а теперь как минимум 5 тренировок в 50 метровом будет (в Олимпийском). Если в начале удавалось проплыть 800м. за 1,5 часа, то сейчас уже 1000м. за 40 минут, в принцепе можно ещё больше, но стараюсь не форсировать, да и тренер для этого есть чтобы подсказывать.
Вот вчерашняя фотка.

Миниатюры

  • DSC00313.jpg

Сообщение изменено: AleXZ (20 февраля 2008 - 03:42)


#585
fsk

fsk

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
Попазительная сила духа у этого парня !!!
УВАЖАЮ и склоняю голову перед такими сильными людьми как ты, Алексей ...

#586
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Приветы всем.
Вот и прошел первенство москвы по плаванию. Результат улучшить смог но не настолько как хотелось. 46 секунд, 3 место из 18 участников и 2 взрослый разряд. Теперь россия в нижнем через две недели. Вешу уже меньше 85, к росси думая в плотную подбирусь к 80КГ. и сбросить секунд 5.
user posted image user posted image user posted image

#587
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия


#588
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Леха, поздравляю!
Молодца, как всегда!
Сильно похудел. Прямо - на "Мэнсхелс"
Разгребся с работой похоже, раз такой тренинг?

Сообщение изменено: Есаул (27 февраля 2008 - 08:50)


#589
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

Разгребся с работой похоже, раз такой тренинг?

Привет Олег. Рад тебя слышить.
Нет, работы ещё больше стало, но выхода нет. Надо семью обеспечить, и в спорте хоцца что-то весомого добиться. Звания, медальки, грамоты, соревнования и т.д. и т.п. Хотя тяжеловато уже сейчас совмещать тренинг с работой, а если выходить на серьёзный уровень, то это естественно будет сделать ещё сложнее. Но выход постораемся найти.

#590
Могучий квадрицепс

Могучий квадрицепс

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 70 сообщений
Невероятная сила воли...прям аж слёзы наворачиваются...
Искренне желаю бороться и дальше, и сопротивляться судьбе!
Так и до паралимпийских игр не далеко.

#591
GRE@T

GRE@T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 182 сообщений
Лёха молодец !

#592
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

прям аж слёзы наворачиваются...

Всё карачёо.

Так и до паралимпийских игр не далеко.

Далековато-далековато.
GRE@T

Лёха молодец !

Ты сам то как?
Рассказывай.
Знаю, что статеку в журнальчик чирканул, давай выкладывай.

Сообщение изменено: AleXZ (04 марта 2008 - 04:36)


#593
Молли

Молли

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 31 сообщений
Алексей, я присоединяюсь к всем позитивным откликам в Ваш адрес. Искренне восхищена

Я на коляске передвигаюсь с 10 лет, (диагноз миопатия ), Врачи, скажем так, не хотят со мной связываться , поэтому занимаюсь дома, по мере возможности. (Это, если вкратце) Сейчас хочу более плотно заняться физическими нагрузками. В первую очередь укрепить руки. Обращаюсь к знающим людям, подскажите, с чего начать ? Каким, в частности, должно быть питание ? И по поводу тренажёрного зала, хотелось бы что-то услышать ( я уже писала в другой теме об этом: http://forum.steelfa...=0 )


Сообщение изменено: Молли (09 марта 2008 - 03:48)


#594
GRE@T

GRE@T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 182 сообщений
Лёха я норма отболь не давно грипом сейчас востонавливаюсь в тренинге .

Статья вот она .

Увлечённые «железом»

Всё, что не убивает — делает нас сильнее. (Ф. Ницше)

Вот уже не один год я «болен железом». Чтобы было понятно несведущим, о чём пойдёт речь, поясняю — это силовой вид спорта. Многие люди занимаются бодибилдингом (с английского — телостроительство) и пауэрлифтингом (силовое троеборье). Каждое отжимание и приседание должны быть чёткими, мышцы работают слаженно и ровно. Но попробуйте выбить из организма хотя бы одно звено, и многое станет просто невозможно. А если ты ещё болен рассеянным склерозом?
Я очень долго искал своих единомышленников, хотелось найти себе подобных, занимающихся с гантелями и штангой. Наконец, я наткнулся на сайт инвалидов-бодибилдеров и познакомился с Алексеем Зайцевым. Живёт он в городе Стерлитамак, в Башкирии. Лёхе 21 год, он один из тех, которые, несмотря на все трудности, тренируют своё тело и не сдаются на милость болезни. Только сила воли, вера в себя и тяга к жизни сметают все преграды. Наверно, будет лучше, если Алексей сам немного расскажет о себе.

- Алексей, а как ты познакомился со спортом?

- В 1993 году в первый раз отец привёл меня в спортзал. Это было в Анапе — мы там отдыхали. Мне понравилось смотреть на отца, как он занимается. Но тогда я мало что понимал, а вот лет с 10-и начал читать литературу по бодибилдингу, и иногда пробовать заниматься сам.


- Лёх, извини за вопрос, ты раньше нормально ходил?

- Да, я ходил, но довольно плохо, а с 16-и лет я не хожу вообще.

- Чем тебя привлекает железный спорт?

- Нравится то, что мощь: чувствуешь силу. Когда ты поднимаешь железо, работаешь над собой: это такое чувство! Ну, просто хорошо тебе от этого. Я люблю смотреть на ребят, которые занимаются в зале. Если меня оставить с кем-то в спортзале, то я до вечера не уйду. Это всё моё.

- А скажи, что даёт спорт лично тебе?

- Если бы не тренировал мышцы, то я был бы уже никем. Я помню, какой был в 16 лет, и какой сейчас. Не скажу, что я что-то поправил, но стал выглядеть лучше. Самое главное — стал уверенным в себе, и я знаю, как надо работать над собой.

- Расскажи поподробнее о своих тренировках.

- Через день: понедельник, среда, пятница — тренировка на грудь. Состоит из жима штанги лёжа на наклонной и прямой скамье. Вторник, четверг — сгибание ног лёжа на тренажёре, приседание со штангой и становой тяги.

Удачи тебе, Лёха!



В статье есть не большое приувелечение .
Я не делаю приседание со штангой и становой тяги т.к. не могу дажи нормально стоять .


#595
Молли

Молли

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 31 сообщений
Молодец, Лёша, желаю удачи в дальнейших тренировках и не останавливаться на достигнутом

#596
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений
Молли

И по поводу тренажёрного зала, хотелось бы что-то услышать ( я уже писала в другой теме об этом: http://forum.steelfa....=0?entry709721 )

Насколько я понимаю ты живёшь в районе метро Ак. янгеля?
-slava-

Молли я не специалист но мне кажется что лучше и комфортнее заниматься дома

Молли

Конечно, Вы правы, дома комфортнее, я так и делаю, но есть тренажёры, ради которых я бы туда походила

Позволю себе заметить, что вы оба неправы.
Надо использовать любую маломальскую возможность заниматься вне дома. Тем более для Молли.

Сообщение изменено: Алексей Обыдённов (14 марта 2008 - 01:56)


#597
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

Я люблю смотреть на ребят, которые занимаются в зале. Если меня оставить с кем-то в спортзале, то я до вечера не уйду. Это всё моё.

Лёх, тебе удалось добиться посещения зала?

Не скажу, что я что-то поправил, но стал выглядеть лучше.

В чём конкретно это выражается?

Сообщение изменено: Алексей Обыдённов (14 марта 2008 - 02:48)


#598
GRE@T

GRE@T

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 182 сообщений
У нас с спортзалами всё не очень т.к. они не хотят брать на себя ответствиность да и нескем мне их посещать .

Выражается в том что я чуствую себя лучши да и не выгляжу вялым .

Сообщение изменено: GRE@T (14 марта 2008 - 02:53)


#599
Алексей Обыдённов

Алексей Обыдённов

    Да прибудет с нами сила

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 933 сообщений

У нас с спортзалами всё не очень т.к. они не хотят брать на себя ответствиность да и нескем мне х посещать .


Лёх, а ты узнавал, если у вас спеециализированный зал для инвалидов или зал в который направляют для занятий спортом инвалидов от местного комитета соцзащиты? Узнай в комитете кто у вас занимается инвалидным спортом и позвони ему разузнать это. Если в комитете ступят и скажут что не знают, звони в облостной комитет в уфе и разузнай там.

#600
Молли

Молли

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 31 сообщений

Насколько я понимаю ты живёшь в районе метро Ак. янгеля?

Да, м.Ак. Янгеля..

Сегодня посетила зал от местного ВОИ. Небольшая комната с 4 тренажёрами. Мне подошёл один, вот этот.

Ещё есть велотренажёр, беговая дорожка и степпер. Время работы понедельник, четверг и воскресенье, с 11 до 13.00. Это я пишу на случай, если кому - нибудь понадобится такая инфа..
А мой вопрос пока остаётся открытым.


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых