Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

СМТ-МАКСИ: наши успехи

* * * * - 8 голосов

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1
Samuel Wimes

Samuel Wimes

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 621 сообщений
  • Имя: Борис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж

Данная тема предназначается для систематизации силовых результатов СМТ и МакСи от Майка Казакова. Убедительнейшая просьба - не засорять комментариями, как отрицательными, так и положительными, все обсуждения - в профильных темах.

 

В тему собраны результаты реальных пользователей, прошедших программы. Не включены в тему отчеты, в которых отсутствуют результаты ДО, отчеты с не сопоставимыми результатами ДО-ПОСЛЕ (которые трудно сравнить), отчеты при явно "заваленной" проходке. Возможно, что-то пропустил и случайно.

 

Прошу также отписываться о результатах в формате ДО->ПОСЛЕ.

 

1.
Пользователь: Daxaka 
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:А теперь, самое главное, конечно же ПМ
Мой лучший результат в жиме - 100 кг, в приседе - 120кг (конец зимы, вес 77 кг )
Середина июля - жим 95кг, присед не делал (после сушки, вес 66кг)
Начал СМТ в начале августа
К делу
жим лежа - 105кг. 107.5 почти выжал, встал на мертвой точке на 3/4 амплитуде - не сегодня (+10кг)
на жим узким проходку перед СМТ не делал, могу разве что сказать, что делал 6х75кг - сегодня 92,5кг (+?, около 10кг)
приседания со 120 кг выросли до 140 кг ( censored.gif ть , я же на жим акцент делал!) (+20кг!)
жим стоя на манер толчка (с закидыванием на грудь, с груди швунгом вверх) 70кг - 70кг (ну я так не играю sad.gif)
подтягивания 20х67кг - подтянулся с блинами на 32.5кг (+70.8кг - это я) (безусловно +)
подъем на бицепс с 45кг до 50.5кг (+5кг)
Кажись что-то да прибавилось  rolleyes.gif 
Теперь касаемо моего веса. Первый МЦ сидел на углеводном чередовании - с 68.7 до 67, потом с 67 до 70.8, при том же обхвате талии
Грудные, дельты, широчайшие выросли точно, бицепс, собака, только на 1см, ну не растет он у меня  confused_1.gif 
 
2.
Пользователь: Хронохирург
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат: 1. вес: -5кг
талия: -6см
2. жим лежа: ПМ1 85 -->100 кг
присяд: ПМ1 110 --> 140 кг 
 
3.
Пользователь: KazzaK91 
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Прошла проходка сегодня,порадовала становая,хоть и ни разу не делал на раз
Жим 120(+7,5кг)
Присяд 125( +15 кг) о.О просто обуел=) Начал ноги делать за месяц до смт,вот и смт прям дал результат
Тяга 130(раньше делал 100х4)
Жим вообще раньше мёртвой 115 не двигался и то было 1.5 года назад на тренировки,а год назад на соревнованиях сделал 112,чувствовал предел,а тут прям прогресс
 
4.
Пользователь: Der Лифтёр
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Вобщем сделал я проходку и замеры тела после СМТ-1!
 
Вес зафиксировал в понедельник утром 83,7 (за последний микроцикл скинул 1кг, но в этот момент был на диете, в основном думаю жирок погорел, с талии заметно ушло)
Итого за время СМТ-1 +5,7кг!
С последних замеров после 2 мкц бедра прибавили по 1 см, а талия уменьшилась на 1,5 см! Стал прорисованней намного, кубики видны, но вот низ живота покоя мне не даёт, не уходит оттуда нифига жирок((
 
Проходку разделил на 2 дня! Вот результаты:
 
Жим- 140 (145 пробовал но не пожал, с груди сорвал с помощью, а дальше очень легко дожал, по ощущениям трицепс готов и на 150, до СМТ последняя тренировка в жиме была с результатом 110х6 в отказ)
Присед- 190 (Присед для СМТ брал от 180кг, но это был мой лучший результат, на момент начала СМТ максимум свой не знал, но думаю в районе 165-170)
Жим стоя - 100 (+20 кг)
Жим узким хватом- 115х3(+20кг)
ПШНБ- 75х3(+12,5 кг)
Подтягивания - 83,7+42кгх2(+30кг)
Становую пробовал 180х3 нормально, на раз думаю сделать послезавтра! Или уже не делать? confused_1.gif 
 
Огромное спасибо дяде Мише! Дядь Миш, вы в корне изменили мое представление о правильном тренинге, премного благодарен Вам!  thumbup.gif 
Готов к СМТ-2! rolleyes.gif 
 
5.
Пользователь: Legger10
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат: В субботу заканчиваю СМТ-1 и хочу отчитаться:
силовые
жим до начала СМТ после того как сбросил 4 кг упал до 80 кг на раз теперь в 4ом мкц 85х4х4 жму
присед был 105 на раз теперь 120х4х4 и думаю еще пяток накинуть)))
подтягивания свой вес(около 80) 7 раз теперь 91х4х4))
питание 6-ти разовое:
утром- геркулесовая каша+обезж.творог
полдник- курин.грудки+овощи
обед рис(греча)+ рыба(мясо)
еще один полдник курин.грудки+овощи
вечером рыба(кур.грудки)+овощи
иногда бывали срывы)))
свой вес до начала СМТ 80 кг после первых двух мкц сбросил 1.5 кг,но к 4му мкц набрал немного)))
сейчас стабильно 81.5 кг
жаль что до начала не произвел никаких замеров((( сейчас можно было б сравнить
окружающие говорят что стал мощным но не толстым, судя по своему животу жира не прибавилось, что очень радует
 
6.
Пользователь: Филин
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:Подведение итогов СМТ-1:
 
Присед: со 145 до 160
Жим лежа: со 105 до 110 
Становая: cо 155 до 160 (криво - техника забыта напрочь, так как с июля не делал, но все-таки)
 
Собственный вес: - 200 гр. (в пределах статистической погрешности), но надеюсь, что жир все-таки пожег
 
Пузо (измерял на уровне пупка, так как где у меня должна быть талия не знаю): - 6 см.
Грудь: при своих
Бицепс: - 1 каждый
Бедро: - 2 каждое
 
Результатом доволен, хотя из СМТ-1, если бы начать его сейчас, мог бы выжать из программы и больше. 
 
7.
Пользователь: anaksanamun
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
вот что получилось по прибавкам за 4 цикла по 18 дней каждый(72 дня):
 
Сразу оговорюсь,что проходку делал в полную анплитуду за исключение приседа(его до параллели делал).
жим лежа - +10кг (причем вес сделал в ооочень хорошим запасом.....а больший вес не смог снять со стоек....запястья не дали это сделать....наверное не готовы еще к таким нагрузкам,но у трицепса запас есть хороший по силе).
жим узким - +15кг (разница между узким и обычным сократилась до 5 кг в пользу обычного)
приседания - я не поверил сам blink.gif +25кг....такой большой прибавки я не имел никогда.
Жим сидя делал на каждой трене,а тут думаю,дай стоя попробую и сделал на 12.5кг больше максимума своего - +12.5кг
Подътягивания тоже впечатлили - +20кг к тому весу с которым я делал раньше....пояс еле выдержал вес.
ПШНБ - +5кг всего.
 
8.
Пользователь: mambetus
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Итак, по рекомендации Майка, перед смт3 сделал проходку... результат немного удивил, признаться smile.gif в хорошую сторону. Не тренился с 31.12.10, 4 дня пьянствовал, но спал много.
 
Жим лежа: 105 (был 90). очень точное наблюдение: явно не хватает передней дельты - грудь выжимает до середины с запасом, а вот дожим (именно не трицепсовый, а дельтовый) слабоват... Тут физиологический трабл - дельты от природы слабое звено ((
 
Присед: 150 (был 120)
Становая....тут проходки не было, т.к. (не смеяться) не делал её никогда smile.gif Просто сделал 100 на 8 с запасом, на технику. Буду оттачивать.
 
На плечи, биц разумеется на максимум не ходил, ибо не считаю это силовыми движениями.
 
9.
Пользователь: Triam
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Сделал проходку по жиму: 97.5 кг. ПМ на начало СМТ1 был 92.5.
 
10.
Пользователь: ? {поступило от Майка}
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
теперь результат. вес до 85.рост 180(помечу занимаюсь этим спортом уже 4 года.но без фанатизма.только для себя и своего здоровья!)
преса не было видно вообще.
мощность на первой тренировке по смт-490. время 34 мин.
в итоге.-тренировки не превышали 21мин.рекорд 
14,30.мощность 810-максимальная.
силовые-жим лежа +35кг(140кг на раз)
жим узким +15
присяд +32.5
вес..первые две недели вес падал в неделю.упал до 82..о чудо..появилис первые кубики на пресе))
в итоге вес поднялся до 85..как и в начале..но гарааааздо качественнее.!)пресс тал отличным.даже косые видно.остальные объемы солидно выросли, особенно груди и руки.
 
11.
Пользователь: Leshik
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
В начале января закончил СМТ-1, который на первой странице. Итоги: прибавка на руки где-то по 0,5 см (может прибавки и нет, просто лента легла не так как в первый раз), талия -1см, в остальном изменений нет. К сожалению, вес свой померить нет возможности, так что сколько набрал\согнал не знаю (на начало занятий вес 71.5 кг). Через недельку после окончания сделал проходку, вот результаты:
присед: 90 -> 102.5 кг;
жим стоя: 50 -> 55 кг;
жим лежа: 86 -> 86 кг;
подтягивания на максимальное число раз: 11 -> 14.
 
12.
Пользователь: vektor
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
сделал проходку после смт2.Напишу максимальные,первый показатель - до,второй -после смт2.
ж.л. 130 - 130
ж.у. 110 - 113
присед 170 - 170
подтягивания с весом 23 - 25
тяга в накл 107 - 112
ж.с. 80 - 80
 
13.
Пользователь: Der Лифтер
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:Сделал проходку сегодня, но не все упражнения! Конечно отравление негативно сказалось на результате, но я все равно доволен!
 
Все упражнения в полную "классическую" амплитуду!
В скобках прибавка за СМТ-2 (2 месяца)
 
Жим 145 (+5). 150 пробовал, срыв с груди с помощью, трицепсом довольно легко дожал!
Жим узким хватом 125 (+5)
Присед 200 (+10) 
Подтягивания +50 кг (+10) (Скоро на одной руке смогу подтянуться cool.gif )
 
Завтра жим стоя сделаю, становую и пшнб!
 
14.
Пользователь: Cереra
 
Цикл: ?
 
Результат:упро сейчас-до смт
Присед 170 120 - мышцы на ноге реально выросли, при папряге четка видны, мну прет:))
Жим 140 135 -135 было в пик программы на сиськи, потом был сильный спад летом, тогда начал эксперименты с поиском прог, думаю перед началом смт максимум был в районе 130.
Жим уз 105 95
ТШВН 120 115
жим стоя 70 65
как-то так, я же проходку перед началом смт не делал. Это первая проходка с начала лета 2010, если можно так сказать. 
 
15.
Пользователь: anaksanamun
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Всем привет!
Оглашаю результаты проходки после смт2.
На все про все ушло 74дня....лишний вес скинул 13кг(активно худею).
Видимо это самое активное похудение несколько погасило прогресс в силе...который мог бы быть,поэтому сила возрасла но немного.
Заметил что после сброса веса жать лежа стало тяжелее,приседать несколько тоже.
 
Пророст силовых такой:
жим лежа +7.5кг
узким лежа +5кг
приседания +10кг
жим стоя и пшнб +2.5кг
подътягивания(если сравнить общий вес+вес блинов) - +7.5кг
Становую тягу сделал как и полгода назад(столько времени не тянул вообще).
В целом я рад - хоть и небольшой но прогресс есть.
 
16.
Пользователь: stm
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Повторюсь... после досрочного окончания СМТ2(три недели назад), болезни(дней 10, грипп какой-то), травмы коленного сустава(лыжи)- сегодня сделал проходку по нескольким упрам: жимы, бицепс, подтягивания.
Начал с жима широким. Особо не готовился и не пыжился, довольно легко 115(+2,5), техника соблюдена. Больше не стал пытаться, страховать некому и от болезней еще не отошел.
После короткой паузы - жим узким. Опять же, технично, в полной амплитуде -100. Мог больше, наверно, если бы амплитуду сократил или технику покривил, остановился на сотне, потому что понравилась скорость и чистота исполнения... от нее буду проценты считать. Перед СМТ2 сотню сделал несколько неуверенно, амплитуда короче... сейчас - это моё, смело.
Подтягивания с весом пытался делать очень чисто... начал 5кг, 20кг,35кг,40кг, стало тяжело, остановился на 45кг... дальше будет с нарушением техники и в короткой амплитуде... в зачет- 45кг, с запасом. Можно и 50 и 60 повесить, и даже подтянуться кое-как, только пользы от тренировки с таким весом не получишь, проверял. Спина, на которую это упражнение заточено, работать не будет как надо... одно мученье.
На бицепс легко повторил максимум что был до СМТ2, только тогда я его делал в читинговом стиле, а сегодня чисто, да еще почти на два раза, сам удивился. Оставил его как 100% для таблички. (Сколько же я с читингом двину? wacko.gif )
Попробовал максимум в отжиманиях на брусьях ... 20,35,40,45, остановился на 50 кг... чисто и с большим запасом...зачет. 
 
17.
Пользователь: EternalRush
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Стаж занятий года 2 из которых 1,5 бессистемного дрочева и порожняка.
 
Результаты:
ЖЛ: +10кг.
ЖУ: +много т.к. не делал до этого и не думал вообще, что я столько пожму.
Присед: +20.
ЖС: +?, но вырос (не делал мах до этого).
Подтягивания: +40кг. (до этого мах +20)
Бицепс: +?, но вырос (не делал мах до этого).
Становая: + 10 (не делал 4 месяца).
 
В отжиманиях от пола, подтягиваниях и отжиманиях на брусьях без веса - стал делать легко ещё по + 10 повторений.
 
Вес скакал +-3 кг. 
По сантиметрам везде +0,5-1, кроме талии: -0.5 намерял.
Визуально заметно выросли дельты, трицепс, грудь, бёдра(особенно внутренняя сторона) и косые мышцы живота. Спину не вижу, но меньше вроде не стала smile.gif
Стали потуже пару рубашек и куртка.
 
Ну и что главное - пульс в покое стал 60-65. До этого часто не мерял, но был в районе 80-95.
 
18.
Пользователь: evgen0074
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
всем привет! итак закончил СМТ1, сегодня сделал проходку, зря боялся за жим леж. И так рост 170см, вес до начала 73кг,сейчас 74,5кг
жим лежа-95кг(+15кг от последнего максимума)
жим узк. хватом-90кг(+20кг)
присед-110кг(+25кг, правда до этого не приседал)
жим штанги стоя-58кг(+13кг)
Тяга верх блока-76кг(+10кг)
Подъем на бицепс-45кг(+8кг)
рука теперь у меня 38см(+1,2см)
пузо не изменилось как было 85см, так и осталось. следующий раз надо придумать чего-нибудь с диетой!
остальное не мерил
самое маленькое время тренировок-12,23мин, самая длинная треня-18,40мин
пульс сразу после тренировки 160-170уд/мин
во общем результатом доволен
 
19.
Пользователь: 3mei
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Итак сегодня делал проходку.Результаты:
Жим лёжа 110 (+5)
Жим узким 90
Присед 140(+5) 
Жим стоя 60
Подтягивания 115
ПШНБ 50
До этого ПМ знал только в жиме и приседе,поэтому знаю скока добавил.в приседе взял 150, но не присел до конца,поэтому решил не засчитывать.Подтягивания свой вес +15кг.ПШНБ взял бы больше наверно,но чего-то заболели предплечья. при этом 6 недель на кето диете и скинул 8 кг.Вообщем всем доволен. Спасибо дяде Мише 
 
20.
Пользователь: Chapa209
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Дядь Миш я нарадоваться немогу вашей прогой)))))) Такие результаты я реально не ожидал)))) 
ВЫ МЕГА человек спасибо вам огромное)))
Сегодня была проходка:
до СМТ-1 и после)
Жим лёжа 115 -> 130)))))) (думал 120 пожму))
Жим узким хватом 100->110 (с 3-ей попытки))
Прседание 150->160 (результытов вообще неожидал так как делал не глубокие приседания всю СМТ)
Жим стоя 65->75)
ПШБ 50->55)))
ТН 100->110))
Всё просто СУПЕР)) 
 
21.
Пользователь: sawan
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Всем привет!
вчера сделал проходку на некоторых упражнениях после смт-1
жим лежа 155(+5кг)боль в локте так и не прошла до конца
присед 215(+5кг)
жим стоя105(+5кг)
может и прибавки не большие ,но честно я не рассчитывал на них.
цель была прочувствовать смт и выглядеть по суше (при этом я не диетился совсем)
все получилось как планировал ....кроме боли в локте 
 
22.
Пользователь: Goldberg
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:Обкатал СМТ на 3 подопытных:
Жим лежа 80*3—>80*9; 80*4—>80*12; 80*1—>80*6
Присед 120*4—>120*11; 120*8—>120*16; 120*5—>120*10
Жим стоя 50—>60; 55—>57.5; 45—>52.5
Так же улучшился бег на 40 ярдов и 2км.
 
23.
Пользователь: skaliar
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
всем привет) законьчил СМТ-2 и сегодня сделал проходочку, результатами остался доволен)
присед 170кг, после СМТ-1 160. +10кг(и вопреки мнениям злопыхателей нормально досел до параллели)
жим 130кг, после СМТ-1 120кг. +10кг
становая 170кг (ни на 1-м, ни на 2-м СМТ её не делал. раньше рекорд был 160кг)
подтягивания- мои 90кг+30кг, после СМТ-1 90кг+20кг. +10кг
жим стоя(точнее сидя) 77кг, после СМТ-1 70кг. +7кг
биц- 50кг, после СМТ-1-50кг(с небольшим читтингом)
 
вообщем меня такие результаты радуют))
внешне чуть чуть стал рельефней, вес +-1кг колеблется(неделю назад сел на диету один кг уже стабильно ушел) замерял только талию и биц. биц +0,5-1см, талия -2-3см. 
 
24.
Пользователь: anaksanamun
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:Вес минус 6.8кг (чуть меньше),последовательность упров соблюдена как на проходке.
жим лежа +5кг
жим узким +0кг...не знаю почему,но еле прошлый вес пожал
становая тяга +15кг..аж сам удивился
тяга в наклоне,делал первый раз,поэтому прибавку не знаю
приседания +7.5кг сел низко
жим стоя +2.5кг(не делал его 40 дней)
подътягивания (общий вес тела + блинов) +5кг....еле дотянулся
пшнб +2.5кг с малюсеньким читингом....если чистый подъем брать,то +1кг.
За СМТ-1-3:
до после
ж - 100 122.5
п - 120 167.5
ст- 120 135
личный вес до 108кг...сейчас 79кг
 
25.
Пользователь: Der Лифтер
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
Жим 155 (+10)
Присед 215 (+15) (Чуть выше параллели)
Становая 210 (+20) (прошлый личный рекорд был 205 летом 2010)
Подтягивания 87+55кг (+7кг)
Пшнб 85(+5) (небольшой читинг)
Жим узким 140 (+15) (Вот тут реально не ожидал)
 
Вес 87,2 (+1,9) (На момент начала Смт-3 сбрасывал до 82,5 для соревнований)
 
Шея +0,5
Грудь +1, 
Талия +3 (вот тут огорчился конечно, хотя может может это разгибатели спины подросли rolleyes.gif , ем без ограничений практически, но на специализации попробую на Лингейнз посидеть
Бедро левое/правое +0,8/+1
Бицепс +0/-0,5 (Странно, правая рука и так меньше, так еще и похудела)
Голень +0,3/+0,9


26.
Пользователь: kos333777
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Вот и закончил я СМТ-2...Вчера и сегодня делал проходку...Итак:
Жим лежа 127,5(+2,5)-один раз чисто,второй недоопустил( некому было страховать,побоялся)...
ЖУХ 105 ( в прошлую проходку не делал его)...
Присед 105 на два раза чисто ( ноги шире плеч, носки сильно развернуты)...
Жим стоя 72,5(+2,5).. (очень тяжело, но выдавил)...
Подтягивания свой вес +20кг на поясе сделал чисто два раза ( в прошлый раз подтягивался со своим весом 27 раз)...
ПШНБ 50кг(+0)...Но сделал очень чисто...52 кг сделал с читингом небольшим...
По объемам и измерениям писал ранее...Самочуствие отличное, сплю по 5-6 часов и высыпаюсь вроде хорошо...Веса одолел все по таблице,хоть и с трудом...
 
27.
Пользователь: mambetus
 
Цикл: СМТ-4
 
Результат:
Итак, проходка после СМТ4:
-Жим лёжа был 105-->110 (+5), 112,5 помогли немного, поэтому в зачет 110. НО Я ВШОКЕ! Грудь на этом цикле почти не задействована была...откуда прибавка???
-Становая....150-->190 (+40)  shocking.gif.... Не, я канеш думал, что будет прибавка.... НО ТАКАЯ??? 
 
К сожалению, на этом пришлось закончить, т.к. зал закрывался уже. Не успел присед сделать, если завтра не получится - то на этом всё, дальше отпуск.
 
Замеры:
-биц 42 (+0) - странно ,что не уменьшился ) Я на нём филонил в этом цикле rolleyes.gif 
-талия 89 по косым (самое широкое место) - было 91 после смт3 (-2см), в узком месте 85
Вес был 96,5, остался неизменным!
 
Мощность особо не считал, делал всё как положено, по таблице.
Из добавок ел протеин, креатин, витамины.
 
28.
Пользователь: youmile
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Жим лежа +5кг
Жим узким +5кг
Присяд +10кг
Подтягивания +20кг примерно. Раньше тяжело вообще подтягивания давались.
ПШНБ +5кг
Жим стоя раньше не делал, поэтому не знаю.
 
29.
Пользователь: Александр71
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:Сделал проходку.
Жим лёжа-130(+12,5)
ЖУХ-120(+20)
Приседание-140(+20)
подтягивание130(не делал)
ПШНБ и жим стоя без изменений.
 
30.
Пользователь: Александр71
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат: Результаты после СМТ3:
Жим лёжа-135(+5)некому подстраховать,возможно было бы получше.
ЖУХ-120(0)почему-то так и думал
Приседание-160(+20)Надеялся,выполнил.Отлично.
подтягивание-140(+10)не ожидал!
Жим стоя-75(+5)
ПШНБ-55,5(+5)стараюсь делать эти два упражнения без читинга,если помочь ногами,то улучшу.
Становая-160(+10)Здесь опасаюсь за спину,не стал из последних сил тянуть.
Вот как-то так.Я доволен!Как обычно Спасибо Майк! 
 
31.
Пользователь: Fitis
 
Цикл: СМТ - 1 со становой (СМТ 1.5)
 
Результат:
Закончил проверку максимальных весов после СМТ-1.5
Итого:
Становая: 178кг (+38)
Жим лёжа: 107.5 кг (+12.5)
Приседания: 177 (+37)
ПШНБ: 62.5 кг без читинга (+10-12, не помню)
Подтягивания: +40 кг к своему весу (+25)
Жим стоя: 75 (+ хз сколько, раньше только гантельки жал)
 
32.
Пользователь: superkefir
 
Цикл: СМТ - 2
 
Результат:Вчерашний результаты:
ЖЛ 105 -> 110
ЖУХ -> 100 -> 105
ПШНБ 96 на блоке -> 57 с кривым грифом
присед фронтальный: хз скока => 90
 
33.
Пользователь: afdas2295
 
Цикл: СМТ - 2
 
Результат:
Младший брат закончил смт-1 и чередование. Результаты проходки:
Жим 30->50
Жух 25->47
Присед со штангой на груди 20->35
Жим стоя 20->37
Подтягивания 70+12
ПШНБ 20->32
Вес +1кг. Объемы биц 30->32,5, грудь 87->90, ноги 52->54, талия без изменений. При его образе жизни я вообще удивлен, что что-то растет.
 
34.
Пользователь: TYSON87
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
отчетик)
жим лежа 152.5(гыыыы..все таки одолел 150 но правда при весе своем 85кг)+10кг с сорев(но там была сушка и вес 80.7
жим узким 137.5(очень тяжело и не косаясь груди примерно 2-3 см оставалось..не могу ниже..кисти ломит, да и за локти боюсь)+2.5(боюсь за кисть,и так травмированна
присяд 170+5
жим стоя 90+2.5
подтягивания 125кг+0(встали подтягивания, не прет шира(((
бицепс 75 кг..но сделал легко, не стал больше(жалею кисти, стали беспокоить)
 
вес резко прыгнул после сорев с 81-85кг
 
35.
Пользователь: TYSON87
 
Циклы: СМТ1-3
 
Результат:
до смт1 начало смт2.начало смт3.сейчас
жим лежа: 105-140-142.5-152.5
жим узким: 95-110-132.5-135
присед: 117.5-150-165-170
подтягивания:85-100-125-125
жим стоя: 60-70-87.5-90
бицепс: 40-62.5-70-75
становая: ?-135-165-170
 
36.
Пользователь: KazzaK91
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
СМТ3 закончен.Проходка и замеры сделал сегодня.По проходке делал ток жим,становую и присяд
в итоге:
Жим 120кг +0кг
Присяд 140кг +15кг
Становая 140кг +10кг
От присяда ахринел) Майк,а на проходку присидать над в полный присяд?сам опускался до прямого угла.Потому,что повесил 140,сделал и подумал,что могу ещё кг 2.5 точно.Не стал
Становая 140 со скрипом прям,но рад smile.gif
По внешниму виду квадрицепсы прорисовались.Из того,что выросло внешни
Бёдра +2см на каждое
Талия -3 см
Грудь +1см
Предплечья +1см на каждое
бицепс остался тот же
Своё вес -1,9кг
 
37.
Пользователь: подопечный TYSON87
 
Цикл: СМТ1.5
 
Результат:
все доброго вечера!0
вот небольшой отчет о тренинге моего подопечного!))племянник.17лет.рост 178.вес 75кг.до смт занимался только во дворе на турниках око двух лет...в смысле..два сезона , когда тепло))
закончил смт1.5 под моим присмотром)
проходка.вес до-вес после.
жл-55-75
жух 30-45
присед 70-100
подтягивания +15-(+27.5)
жим стоя 30-40
бицепс 25-37.5(еле еле)
становая 77.5-110
вес 73-75(худой.ни грамма жира,все косые было видно...до и сейчас видно.поэтому можно считать сухо и чисто набрал 2 кг)
 
38.
Пользователь: VadimW
 
Цикл: СМ-1.5
 
Результат:
до этого в зале не занимался.
Становая 65 -> 150 кг.
Жим 45 -> 92,5 кг.
Жим узким 30 -> 82,5 кг.
Приседания 46 -> 110 кг.
Жим стоя 17 -> 52,5 кг.
Подтягивание 45(тяга вертикального блока) -> 88+20 кг.(подтягивание)
ПШНБ 17 -> 46 кг.
 
39.
Пользователь: stm
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
Жим лежа. До СМТ3 - 115, после - 120.
Становая тяга. после - 145.
Тяга в наклоне. - 100, после - 115, чисто.
Подтягивания. - 125, после - 142.
Брусья. - 130, после - 147.
Жим стоя. - 65, после - 70.
ПШНБ. - 62,5,после -68,5.
 
Вроде ничего не напутал. Очень доволен, не ожидал таких прибавок.
Осталось, как всегда, сказать Майку спасибо!!!
 
За все СМТ (1-3 - прим. S.W.) прибавил:
Жим лежа 90-95 - 120= ~30кг
Жим узким80 - 110= 30кг
Становая 120 - 145= 25кг
ПШНБ 50 - 68,5= 18,5кг
Тяга в накл 85 - 115= 30кг
Жим стоя 55 - 70 = 15кг
Подтягивания 97(собстт вес 77) - 142(собст.вес 82)=45кг, легко делаю 35раз(до СМТ ~15).
Присед ...
 
40.
Пользователь: karate-kontakt
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
вес 70.900 за СМТ-2 -1 кг. но жира еще много, нарастил блин....
 
приседания 135 (ниже параллели) +5
жим лежа 110 +2,5
Ст. тяга 145 +5
 
итого 12,5 кг за неполных 7 недель, на диете
 
упражнения:
ЖУХ 100 +10
подтягивания сам+45 +5
жим стоя 61 +6
ПШНБ 55 +10
 
41.
Пользователь: Sokol72
 
Цикл: СМТ-1
Результат:
Жим лежа 100 -> 137,5 кг (+37,5) 
ЖУХ ? -> 130 кг 
Присяд 115 -> 150 кг (+20) схалявил похоже с амплитудой поэтому не такой впечатляющий результат.Прости Дядь Миш засранца- исправлюсь!
Жим стоя ?-> 77,5 кг 
Подтягивания ? -> 126 кг (собственный+5кг) до СМТ подтянуться не мог ни разу.
ПШНБ 55-> 70 кг (+20кг) можно было бы побольше добавить, но похоже тоже схалявил с техникой (читинговал).
 
Поклон тебе ДядьМиша в ноги за такую программу!!!
В 39 лет побил сам себя в 25 летнем возрасте!
 
42.
Пользователь: Штангамет
 
Цикл: СМТ-1.5
 
Результат:
Отчёт о результатах. Сегодня была проходка после СМТ 1,5. До начала СМТ 1 вес был 75кг сей час 81кг ))) По объёмам бицак +3, грудь +5, бедро +4. Перед смт1 проходку не делал. Жим 105кг, жух 90кг, присед 115кг, тяга в наклоне 85кг, жим стоя 74кг, пшнб не делал. После смт 1,5. Жим 117кг, жух 100кг, присед 134кг, жим стоя 80кг, тяга в наклоне 104кг, пшнб 50кг на 4раза, становая 156кг. Майк огромное спасиба! Результатами очень доволен! Самочуствие на высоте, в разы стал намного выносливей, а главное огромное желание так тренироватся как сумашедший ) Вены видны по всему телу! на груди, пелечах, руках и даже на ногах!
 
43.
Пользователь: Aleksey_S
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
Закончил чередование, вчера и сегодня делал проходку перед началом СМТ-2.
Вот результаты:
Жим 115, пред началом СМТ-1 был 105 (+10 кг !!!), а в самые лучшие времена было 110.
ЖУХ 100, было 95 (+5), рекорд когда-то был 100.
Присед 155, перед началом было 140 (+15 кг!!!)
Жим сидя 75, перед началом - 65 (+10)
Подтягивания свой вес (88) + 40, итого 128. Перед началом такого замера не делал.
ПШНБ 65, перед началом - 55 (+10), рекорд когда-то давно был 60.
И теперь самое интересное: СТАНОВАЯ, которую я не делал на СМТ, но в проходку включил - 165 кг, перед началом было 150 (+15 кг!!!), а вообще рекорд был 160 кг. Чудеса, да и только!
 
44.
Пользователь: Cepera
 
Цикл: СМТ-4
 
Результат:
Итоги проходки:
жим лежа - 140 (+0) - неуверенно, в зачет 140
жух - 115 кг (+5) без разминки, в зачет 115
присед -160 (-10), по всей видимости из-за того что сел ниже чем на 170, в зачет оставляю 170. 
становая - 150 на 3 (+хз скок), последний резалт был 150 на 2, лучший 150 на 4, на один со становой не работаю
жим стоя - 72.5 (+2.5) - с небольшим читингом, в зачет 72.5
пшнб - 55 (+хз скок) - чисто, зачет -55
ТШВН - 125 (+5) на раз очень чисто, для сравнения на последней проходке перед смт-4 техника была очень корявая
подтягивание (после ТШВН) - мой вес в обед 100кг+35кг(20+15кг блины) = 135 кг (итог +0), но это еще после всех других упров достаточно уставший был, но кол-во повторов со своим весом увеличилось.
По весу: в районе 99кг по утрам.
Вообще, по смт-4, максимумы "на кол-во раз" увеличились однозначна, например те же подтягивания, жим, жух, пшнб.
 
45.
Пользователь: SkillzTeam
 
ЦИкл: СМТ-1
 
Результат:
Дядя Миша сделал первую часть проходки (жим,жим узким.присед)после СМТ-1 я в шоке от радости!
жим до 100кг после 120кг
жим узким до 90кг после 110кг
присед до 95кг после 125кг!!!!
 
46.
Пользователь: o_z
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат:
по ПМ1 (перед первым заходом 8.10.2010, всё было в один день, сейчас разбил на два.)
 
ЖЛ 80 -> 95
ЖУХ 70 -> 95
Присед 90 -> 105
ЖС 40 -> 50
Подтягивания 'не делал' -> +20кг
ПШНБ 40 -> 53
Становая 'не делал' -> 110
 
свой вес 72 -> 75
сантиметры сегодня мерять не буду. остыну - померяю.
 
47.
Пользователь: vladyan
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат: Всё, наконец второй раз закончил СМТ-1...:
 
ЖЛ 55 -> 65
ЖУХ 45 -> 52,5
Присед 'не делал' -> 77,5
ЖС 20 -> 32.5
Подтягивания 'свой вес' -> +12.5 кг
ПШНБ 17.5 -> 32.5
 
Свой вес 66.9 - 68,65
 
По объёмам следил только за талией: 78см - 72см..Визуально, конечно, стал лучше выглядеть...И, что самое главное, очень сильно подросла выносливость: на 800 метров два раза подряд всех выйграл, также выйграл 2 соревнования по боксу...до СМТ таких "успехов" не бывало!
 
48.
Пользователь: - (предоставлено Майком)
 
Результат:
Сделал сегодня проходку ученику перед следующим циклом СМТ.
Жим 180
Становая 230
Приседания 200 в Т/А стиле.
За 2 с половиной года 
вес было 76--сегодня 95.8
Жим 90---180
Становая 110---230
Приседания 110---200
Был ботан, стал монстЫррр.
 
49.
Пользователь: kos333777
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
Закончил СМТ-3...Веса получились немного ниже табличных, так как физически не хватило железа дома...Но все равно заё-ся по полной)))
Все это время сидел на диете...вес сегодня с утра 77,4 кг...Начинал СМТ-1 с веса примерно 85 кг...Так что силовыми похвастаться не удастся, но прибавка все равно есть...По замерам ничего кроме талии не изменилось за этот СМТ...К концу цикла как то морально устал ( тяжело стало тренироваться)...Думаю отдохнуть несколько дней...В целом самочувствие хорошее, выносливость мне кажется на этом СМТ выросла очень хорошо... olympic_games.gif ...
По проходке:
Жим 127,5 на три раза ( в прошлый раз чито было на 1 раз)
ЖУХ 112 (+7кг)...
Жим стоя 72,5 ( так же как в прошлы раз)...
Присед 110 ( +5 кг...спина никак не дает больше сделать((( Внизу круглит спину...
Подтягивания порадовали свой вес + 32 кг ( +12кг..)...
ПШНБ 50( без изменений)...
Становая 90 ( начал с детских весов , так как не делал почти раньше и из за спины)...Может потяну и больше ,но боязно..
Вот пока как то так...Позже постараюсь фото скинуть, хотя смотреть пока особо не на что ( на диете особо не вырастешь), будем работать дальше.. sport.gif 
 
50.
Пользователь: qqqqwdf
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат: Добрый вечер.
 
В июне доделала СМТ-2, не успела отчитаться - уехала в отпуск. Неделю назад приехала, провела три втягивательных тренировки (повторила последнюю неделю СМТ-2). Но так и не втянулась.  sad.gif Мощность была горааааздо меньше, чем перед отпуском. В зале очень душно, дышать нечем. Думала, что поскольку на проходке время не засекается, то дыхалка мешать не будет. Но и проходка прошла не лучше, чем тренировки.
 
Результаты (в скобках прибавка относительно проходки после СМТ-1):
Жим лежа 40 (+0) даже 41 выжать не смогла  confused_1.gif 
Жим узким 42,5 (+5) странно... взялась узко, локти были прижаты к корпусу. странно, но получилось. 
Присед 75 (+5)
Становая тяга 73,5 (+5) 
ПШНБ 22 (+2) странно... на последней тренировке в СМТ-2 делала 20кг на 12 раз. Сегодня попробовала поднять 23 - руки даже немного согнуть не смогла.
Жим стоя 25 (+1,5)
Подтягивания 5 раз (+3)
 
Очень напрягает жара; она сказывается на работоспособности и "грузоподъёмности". 
С нетерпением жду похолодания и СМТ-3.


51.
Пользователь: mackrolls
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Добрый вечер! Закончил СМТ-2:
Жим 77,5 -> 80
Жим узким 65 -> 65
Присед 92,5 -> 102,5
Жим стоя 45 -> 50
Тяга штанги 85 -> 97,5
Бицепс 42,5 -> 45
Собственный вес понизился на килограмм, наверное из-за жары, ем меньше чем обычно... вот такие результаты.
 
52.
Пользователь: Kaiser2012
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Проходка после СМТ-2:
 
начало СМТ-2 -- после СМТ-2
Свой вес: 96.600 ------ 85.600
Жим лёжа: 85 ----- 85
Жим узким: 70------72,5
Приседания: 100------110
Жим стоя: 45------50
Подтягивание: 96 (свой вес 1 раз)------96 (свой вес 4 раза подтянулся чисто).
Бицепс: 40------45
 
Если учесть что скинул 10кг. +увеличение силовых + внешний вид улучшился = Всем доволен.
 
53.
Пользователь: afdas2295
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
У брата сегодня была проходка после СМТ-2:
Жим 50->55
Жух 47->55
Присед со штангой на груди 35->55
Жим стоя 37->39
Подтягивания 70+12->70+16
ПШНБ 32->35
 
Вес не изменился. Объемы биц 32.5>33, грудь 90->93, ноги 54->55, талия на месте.
 
54.
Пользователь: stm
 
Цикл: СМТ-3
 
Результат:
Доделал сегодня проходку  sad.gif 
Жим лежа 120 (+0 после СМТ-3)
Становая тяга 150 (+5)
Жим стоя 70 (+0)
ПНБ 73 (+4,5)
Тяга в наклоне 117,5 (+2,5)
 
Присед не делал, берегу надорванную весной связку колена. 
Большого прироста силовых на проходке не увидел, сам виноват: занимался с перерывами, успел в отпуск съездить по середине цикла, ел и спал мало... жарко... wacko.gif 
 
Жим лежа - не было настроя рвать и метать. 
Становая - спина тянет легко, в отличие от прошлой проходки... теперь надо хват тренировать.
Жим стоя - сделал легко и чисто, лучше, чем в прошлый раз... но вес тот же.
ПНБ - хороший прирост для 6 недель занятий.
Тяга в наклоне - ожидал большего...
 
55.
Пользователь: KazzaK91
 
Цикл: ?
 
Результат:
Вчера была проходка,сегодня сделал утрицом замеры.
И того,спустя 2 месяца,по объёмам:
бицепсы оба +1см
Талия -2см
Бёдра -1 правое,-2 левое
Остальное так же
Силовые:
Жим +2,5(122,5)
Присяд так же
Станова +5(145)
 
56.
Пользователь: Sokol72
 
Цикл: СМТ-1-2
 
Результат:
Отчет о проходке после СМТ-2.
Упражнение до СМТ/после СМТ1/после СМТ2:
ЖИМ 100/ 137,5/ 145
ЖУХ ? / 132,5/ 135
Присяд 115/ 150/ 165
Жим стоя ? / 77,5/ 85
Подтягивания ? / 126/ 134
ПШНБ 50/ 70/ 77,5
Тяга 135/ ?/ 170
 
ЖУХ скорее были завышены для меня веса и я пытаясь сделать этот вес сократил амплитуду и видимо это явилось причиной недоработки.
Жим лежа пытался сделать 150: от груди отрвал а дожать не смог. Опять же трицепса не хватило.
В остальном нормально.
 
57.
Пользователь: youmile
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Сделал седня проходку по СМТ2, огорчил ток жим лежа, почему-то он у меня не прет. Но в целом прогой доволен. Вот результаты:
 
жим лежа: 92 кг (+0)
жим узким хватом: 88кг (+4 кг)
присед: 137 кг (+12 кг)
подтягивания: свой вес +32 кг (+4 кг)
жим штанги стоя: 59 кг (+3 кг)
ПШНБ: 52 кг (+4 кг)
 
За время СМТ2 вес уменьшелся на 1 кг - стало 77. 
 
58.
Пользователь: qwerr
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
Mike, на этой неделе закончил СМТ-2. Сегодня сделал проходку: СМТ-2 / СМТ-1
 
жим 67.5 / 65 (+2.5)
жух 60 / 55 (+5)
присед 70 / 65 (+5)
жим стоя 40 / 38 (+2)
тяга блока 67.5 / тяга в наклоне 58 (+-?)
пшнб 32 / 32 (+0)
сумо 102.5 / 98 (+4,5)
 
хочу заниматься дальше, что мне делать?
 
p.s. с СМТ даже как-то жить стало лучше и легче! 
 
59.
Пользователь: Al_kmv
 
Цикл: СМТ-1
 
Результат: сегодня брат проходку сделал после СМТ1. 
Результаты 
Жим лёжа 125 (+10кг)
Приседания 150 (+0)
Жим сидя 75
подтягивания +45кг на 2 раза
собственный вес за время тренировок не изменился 90 кг
 
60.
Пользователь: Balalaika
 
Цикл: СМТ-2
 
Результат:
После смт-1/смт-2:
ЖЛ 65=>72.5
ЖУХ 60=>67.5
ПРИСЕД 100=>110 (попробовал 115, присел, но встать не смог, придавило до самых корточек, хорошо, что помогли подтянуться)
ЖС 40=>42.5 (после жимов плечи ужасно болели, думаю, сделал бы больше)
ПОДТЯГИВАНИЯ 87=>95
ПШНБ 35=>37.5
СТАНОВАЯ 100 (никогда не делал)
Вес 73-75.5
 
61.
Пользователь: EternalRush
 
Цикл: ?
 
Результат:
Сделал проходочку.
На жимах в самом начале начали болеть грудные, как будто после тяжёлой тренировки от микротравм, оч. странные ощущения.
Немного не в настрое был, правильной музыки не хватало.
Всё делал без пояса, единственно мотнул запястья, левое болит, усадил прыгая на батуте.
 
Жим: +5 чисто; +10 тупанул в нижней точке и проэбал; + 15 сцыканул опускать в касание, сантиметра 3 до груди не хватило - выжал уверенно.
ЖУХ: +5.
Присед: +15. Как-то без энтузиазма делал.
Жим стоя: +5.
Подтягивания: +0, так и осталось +40, но сделал уверенней в разы.
ПнБ: + 10.
Становая классика: +10!!! не делал уже пол года вообще!
 
62.
Пользователь: Karate-kontakt
 
Цикл: СМТ-3
 
Результаты:
Присед 140 (+5)
жим лежа 110 легко и уверенно (+0) 115 еще попробовал но не сдюжил
Ст тяга 150 (+5)
 
 
подсобка все без изменений.
ЖУХ 100 (+0)
подтягивания сам+45 (+0)
жим стоя 61 (+0)
ПШНБ 55 (+0)
 
Вес без изменений 71 кг
 
64.
Phaser
 
СМТ-1
 
ЖИМ 82.5 - приятный сюрприз, рабочий больше 66 не был ни разу, думал где-нибудь 75 только выжму. Какой был ПМ1 - не знаю, но 60кг до СМТ поднять не мог.
 
65.
Killdream
 
?
 
Приехал с отдыха и наконец то сделал проходку )
Жим Лежа - 90 кг (+10кг)
Жух - 75 (+15кг)
Приседания - 110 (+20кг)
Жим Стоя - 60 (+10)
ПШНБ - 50 (+5) 
 
66.
Штангамет
 
СМТ-2
 
Жим 130 + 15
Жух 105 + 10
Пр 130 + 5 (ноги самое слабое место)
ЖС 92+ 7 
ТКП 112 + 12
ПШНБ 50х4 -> 70 на раз.
 
67.
Maxim_Kamkin
 
СМТ-1
 
сделал проходку после СМТ 1.
упражнения выкладываю в том порядке, как выполнял.
 
после СМТ (до СМТ)
 
1) жим лежа.
90 (75)
жим лежа
примечания: при прохождении мертвой точки страхующий очень неудачно подставил руку, и хотя при этом штанги он не коснулся впечатление при просмотре создается обратное.
 
2) подтягивания.
68,5 + 35 (65 + 24)
подтягивания
 
3) приседания.
115 (100)
приседания
 
4) жим стоя.
55 (46)
жим стоя
 
5) становая.
без ремней: 115 (135)
с ремнями: 125 (140)
становая
 
6) ПШНБ.
46 (47,5)
ПШНБ
примечания: до СМТ делал с прямым грифом и без читинга. после с изогнутым и с читингом(
 
7) жим лежа узким хватом.
77,5 (хз)
жим лежа узким хватом
 
в целом: жимы и ПШНБ максимум, добавить больше бы не смог. в подтягиваниях возможно мог бы добавить 2,5кг. становая и приседания мог бы добавить 5кг.
 
внешние изменения: вес +3кг, но не ясно куда они пошли, ибо антропометрия без изменений. разве что талия -6см.
 
68.
B.K.
 
СМТ-2
 
Присед - 125 (120) + 5 кг. Из-за того, что нормальная жимовая скамья была занята присед делал первым, это мне наверное и дало заряд на все проходку, потому как уж очень хорошо пошло. Присел свой прошлый 1ПМ увереннее некуда, добавил 5 кг и сделал уверенно но тяжело 125.
ЖЛ - 87.5 без отрыва задницы, сделал очень уверенно(было 85 без отрыва зада, с отрывом было 87.5) 90 пожал зафиксировавшись на ногах с отрывом задницы в сантиметров 10, в общем так как обсуждалось несколько страниц назад. Как итог получается +2.5 кг
ЖС - 57 (55) +2.5
становая - 112(105) +7
ЖЛУХ - 77.5(73) +4.5
Подтягивания - 87.5+15 кг( было 86 + 15 кг) итого +1.5 кг, но сделал подтягивание очень чисто в отличии от прошлого раза.
ПШНБ - 47.5 (47.5) +0
 
Всю проходку делал в один день, в отличии от прошлого раза когда разбивал на 2, что также не может не радовать.
Собственные вес болтался в районе 87-88 кг в конце смт1 был 85.5-86.5. Талия осталась такая же, ну может на 1-2 см меньше
 
69.
Zoran
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ2 и сделал проходочку. 
СМТ1 СМТ2
Жим 130 132,5
ЖУХ 107,5 110*3(неожидал)
Жим шт. ст 70*5 80*2
Прис. 190(недосел) 190
Подтяг 87+45 (88+50)*2 
 
Прибавил везде. Очень доволен,что занимаясь менее 20 мин в день я вышел на свои лучшие результаты. Вначале, проведя несколько трень,сразу снизил ПМ почти во всех упражн. И все равно под конец цикла невытягивал веса в 3-х тренях и кое где во вторых. Особенно тяжело было на жиме. 
Заметил интересную вещь: лучше стала соображать голова. Отмечаю это уже месяца2-3. И это не прикол! А также увеличилась работоспособность в течении дня.
Еще раз спасибо дяде Мише и готов тренироваться дальше.
 
70.
Yin
 
СМТ-1
 
MikeKazakov я закончил смт 1 ,на последней тренировке мощность составила 624, результаты:
жим 35 (105) пм был 90 стал 123
жим узким хватом 20 (75) пм был 80 стал 101
приседания 40 (125) пм был 115 стал 140
жим стоя 20 (75) пм был 75 стал 90
тяга блока 30 (90) не замерял пм
пшнб 14 (45) не замерял пм
Ходил через день, метаболику не делал, жрал бцаа+креатин до тренировки, после тренировки гейнер+креатин, энимал пак каждый день, энимал м-стак, на ночь казеин.
Вес был 82 (15 процентов жира) стал 87 (11 процентов жира)
 
71.
L.Norton
 
СМТ-4
 
Проходка после СМТ-4:
 
ЖЛ 106 -> 112,5
Присед 108 -> 110
Тяга 124 -> 127.5 
 
72.
Medvezhonok
 
СМТ-2
 
Подкорректировал ПМ, по ходу дела добавлял уже не по таблице, а только если справлялся с заданными повторениями-повторами.
На пятой неделе простыл и цикл вышел на неделю длиннее.)
Проходку делал за два дня, первый достаточно спонтанно получилось не с самым лучшим настроем, но с наиболее реальные показатели для плана на смт3.
1-й день, пн
Жим лежа - 94 (96 кг со страховкой, так что неизвестно сколько он там "напомогал") - без изменений
Жим узким хватом - было 71*6 , стало 82*2 
Жим сидя - 55*1 - без изменений
Подъем штанги на бицепс - было 53*1 (с какой техникой точно не скажу), стало хер знает что - 57*1 не осилил, но 55*3 с читингом сделал 
 
2-й день, ср 
Приседания - было 145*1 неуверенно, стало 148*1 четко 
Тяга на прямых ногах - 140*1 (давно не делал, больше не стал + это без лямок, руки еле выдержали)
Подтягивания - было 71+24, стало 70+28
 
Вес колебался в пределах 69-70 
 
73.
mackrolls
 
СМТ-3
 
жим 80 ->85
жим узким надоел, плохо его чувствую, поэтому делал отжимания от лавки с блином. Сказать какая прибавка трудно, думаю 5 кг гдето.
присед 100 ->107,5
мертвая тяга 100->107,5
ПШНБ 40->42,5
Тяга блока 60->65
 
74.
superkefir
 
СМТ-4
 
Проходка после СМТ4:
присед (ноги на ширине плеч) 135 (раньше присделал 140 с постановкой ног раза в 1.5 шире)
Жим 107,5 (+2.5)
ЖУХ не делал, ибо забыл )))
Жим стоя 60 пожал чисто, 70 с читингом. До этого был 75 с более высокой точки, тут же снял, и практически с груди вверх.
Становая 147,5 (+7,5)
Тяга к поясу 102,5 (до этого на раз не делал)
Подтяг 40 сделал до самого верха, потом 55 сделал чуть выше параллели плеча. Потом палец зажал промеж блинов и далее не делал))
ПШНБ 52 (+0)
В общем надо было конечно проходку делить на два дня, но решил пусть будет так. 
 
75.
Triarij
 
СМТ-1
 
Отчитываюсь по силовым после СМТ-1
Вчера была проходка(после чередований 1 и 3 МКЦ) после отдыха 3 дня.
Результаты на 
30.05.11 и на 21.09.11
ЖЛ 85 кг - 115 кг(100 кг после этого выжал на 6 раз)
ЖУХ 77,5 - 95 кг на 2 раза
Присед не делал(травма колена старая) на 4 МКЦ было 3*4*100
ЖШСт 50 кг - 60 кг(плечи на жимах уработал видимо)
Подт. +5 кг - +35 кг
ПШНБ 55 - 60(после подтягиваний биц. уже был не свеж)))
 
ЖЛ меня шокировал))) ожидал 100-105 кг...
до этого года 3 назад занимаясь "на силу" по лифтерским прогам - максимум выжимал 105-110 кг!(при этом собственный вес был на ~3 кг больше(~85 кг), правда приседал и тянул по 150 кг тогда)
причем я не уменьшал подходы - все МКЦ было по 4 подхода везде и в чередовании не 4 МКЦ с первым а 3 МКЦ - т.е. жал 4*6 и максимум 77,5 кг(прибавка силы интересовала в последнюю очередь) 
на 4 МКЦ жал(максимум) 4*3*85 - тут из-за недопонимания делал перерывы по 5 секунд между подходами(гнался за временем)
если б кто сказал раньше что могут быть такие результаты за такой короткий срок - не поверил бы ни за что!))) в зале ребята тоже не верят - записали меня в химики наверно))))))))))
 
Масса тела за СМТ 1 увеличилась примерно на 7 кг(01.06.11 - 75 кг, 21.09.11 - 82 кг)
Максимальная мощность 1156 на чередованиях(12/15*4)
руки подросли с 37 см до 38,9-39,5 см
ноги с 55,5 см до 57-58 см
жира сжег пару процентов.
Больше всего плечи и грудь выросли.
 
76.
Гордый76
 
СМТ-2
 
Господа, физкультпривет russian_flag.gif 
Закончил СМТ-2, вынужденный отдых - 2 недели (на работе страшная запара censored.gif )
Кратко результаты:
жим лежа - +5 кг (уверенно)
присед (болит колено) - 160 присел (без бинтов)
подтягивания - 12 раз -легко (радует больше всего).
Внешний вид - я не диетил  blush2.gif , по этому фоток не будет blush2.gif 
Хочется продолжения. Дядя Миша, если не трудно...высылай СМТ - 3. 
 
77.
MaJ0r
 
СМТ-2
 
Наконец-то сделал проходку после СМТ2. Я его растянул в связи с процентной корректировкой в середине цикла. Получилось удлинился цикл на месяц, к его окончанию еле догнал планируемые веса.
Результаты проходки:
ЖЛ - 120кг как палку, 130 с перепугу чуть не до конца опустил и при жиме оторвал от лавки все что мог. Реально сделал бы 125-127.5 кг. Предыдущий 1ПМ=115 кг
Приседания - 140 кг, глубина качковская ) т.е. середина бедра =параллель с полом, на соревнованиях бы такое не зачли. Делал две попытки, ниже просесть не рискнул. Предыдущий 1ПМ=130кг
Ст. тяга - учитывая что ее нет на СМТ1 и 2, все равно захотел сделать, поставил чисто символически 155кг - сделал уверенно, больше не стал. Предыдущий 1ПМ=150кг
Жим стоя - из спортивного интереса сделал, т.к. сильно устал - 70кг, уверенно. Предыдущий 1ПМ=65кг
Собственный вес 76.5-->82кг. Объемы измерял пару недель назад(при весе 80.5) увеличилось все: бицепс, грудь, бедра, талия
 
78.
Vik.s
 
СМТ-1
 
Всем доброго времени суток.Отчёт по проходке 24 .09.2011: Очень удивил присед 150кг х 10 раз в медбинтах,без ремня;Разминка : 20кгх12. 40 кгх10, 60х8. 80х5, 100х3 ,110х2 ,120х1, 130Х1140ж1. присед в пол затем медбинты 150х10,мог ещё один .два раза,на щтангу поместилось,только 150 кг,такой гриф,был очень удивлен,не думал даже о таком весе.ранее был 140 на 6 .но очень тяжело.по таблице ПМ равен 205.5кг -это фантастика!!!!!!!! Жим лёжа так же удивил даже не думал : 20х20,40х10,50х8,60х6,70х4,80х2,90х1,95х1.Заветная и магическая цифра 100 кг выжал на 2!!!!!.Далее 102.5кг х1,105х1 с трудом.но думаю,что мог бы 107 так же осилить . но оставил силы на др упрж-я. Очень даволен .удивлён и рад .не думал....СМТ рудит это точно!!!!! 
 
79.
VadimW
 
СМТ-2
 
На прошлой неделе удалось таки сделать проходку после СМТ2.Честно говоря,на прибавки не надеялся,основной мыслью было сделать не меньше,чем после СМТ1. Так как СМТ2 у меня,в связи с отпуском,командировками и т.д., прошло не очень хорошо. В общем тренировки прогуливал да и питался как попало. Но, к моему удивлению,в некоторых упр. даже прибавил.
Вот результаты: 
 
Становая 150 кг. -> 162,5 (был еще запас,но решил не рисковать).
Жим 92,5 кг.-> 92,5 кг. (без изменений,весь цикл жим "не шел")
Жим узким 82,5 кг.-> 82,5 кг (уверенно)
Приседания 110 кг. -> 127,5 (но помоему чуть-чуть не досел).
Жим стоя 52,5 кг.-> 60 чисто
Подтягивание +20 кг.-> +25 на два раза.
ПШНБ 46 кг. -> 50 
 
На начало СМТ2 свой вес был 88кг., сейчас 91.
 
80.
AndrewOZI
 
СМТ-2
 
Проходка после СМТ2:
в скобках прибавка от проходки после чередований после СМТ1
 
Жим лежа 108 (+10)
Жим узким 103 (+15)
Присед 118 (+10)
Жим стоя 68 (+10)
Подтяг 110 (+5)
ПШНБ 51 (+2,5)
Становая 118 (не делал)
 
Личный вес без изменений 85 кг.
 
81.
Maxim_Kamkin
 
СМТ-1-СМТ-2
 
сделал проходку после СМТ 2.
после СМТ2 - после СМТ1 - до СМТ
1) жим лежа.
95 - 90 - 75
2)подтягивания.
(70 + 42,5) - (68,5 + 35) - (65 + 24)
4) жим стоя.
58 - 55 - 46
5) ПШНБ.
52,5 - 46 - 47,5
 
82.
Balalaika
 
?
 
Прямой репортаж с проходки) сделал пока на пять упров!
Присед 110+12.5=122.5 / я чуть не обделался, когда посчитал сумму)
ПШНБ 40+2.5=42.5 / ожидал большего dry.gif 
Жим сидя 40+7.5=47.5 / если учесть то, что в смт-3 жима сидя не было, я был в шоке blush2.gif 
Становая тяга 100+15=115; Сумо 122.5 / я знал, что будет неплохая прибавка
Жим лежа 72.5-2.5=70 /  wall.gif а ведь так хотел пожать 80. в чем может быть дело???
Жух 67.5+2.5=70 / поднял до мертвой точки, думал уже не вытяну, поднатужился и выжал все-таки
Подтяг (75+20=95)-(74.5+22.5=97) 
Тяга в наклоне 72.5
Тяга блока 80+5=85
 
83.
K'haartaim
 
СМТ-1
 
Закончил проходку. Итого:
ЖЛ - 75 (+ ~35)
ЖУХ - 65 (не делал раньше)
Приседания - 75 (+ ~40)
ЖС - 50 (+ ~20)
Подтягивания - 110 (раньше подтягивался 3-4 раза)
ПШНБ - 45 (+ 17,5)
Утренний вес колебался следующим образом (c учетом 4 недель круговой) ~81 --> 75 -->81. 
 
84.
Argi
 
СМТ-1
 
ЖЛ - 75 (+ 30)
ЖУХ - 75 (ПМ до смт нет)
Приседания - 80 (+25)
ЖС - 50 (+ 20)
Подтягивания - 110 (свой вес на 15 раз)
ПШНБ - 45 (+20)
 
85.
evefan
 
СМТ-1
 
Всем привет.
Майк сегодня сделал проходку
до СМТ-1 после
ЖЛ 75 -101
ЖУХ 60 - 86
Приседания 100 - 160
Жим штанги стоя 47 - Жим штанги сидя 65
Тяга Блока 56 - Ст.Тяга 96
Поднятие штанги на бицепс 42 - 60
Пришлось сменитб зал, поэтому упр. изменил по обстоятельству
 
Замеры что смог взять
Вес 98 - 88 все было в пузе))
Живот 101 - 94
Бицепс п 37 - 40
Бицепс л 36.5 - 38.5
П нога 56 - 59.5
Л нога 55 - 58
Замеры делал под конец 2го МКЦ в это времья в зеркале смотрелся хорошо
 
Особенно выделились плечи и руки(триц)
 
Моему питанию не позавидовать, питаясь правильно уверен результаты были бы на много лучше...
Майк огромное спасибо за СМТ! я очень доволен результатами) 
 
86.
Avanzare Oleg
 
СМТ-1
 
Всем привет!)
Дядя Миша. сделал проходку в эти два дня. Результаты, я не знаю как тут у вас принято писать* так что напишу как есть.
ПМ у меня в некоторых упрах изначально был завышен.Жим лежа я рассчитывал от 90 кг а ПМ был 85, ЖуХ - ПМ был приблизителен.
Результаты:
 
-Жим Лежа ПМ-85 проходка на 1 повторение-87,5( попытался 90кг не вытянул)- худший результат из всех упражнений которые я делал.
-ЖуХ ПМ-... проходка на 1 повторение-80 кг 
 
 
-Присяд ПМ-100кг проходка на 1 повторение-125кг
-Жим Стоя ПМ-40кг проходка на 1 повторение-55кг
 
 
-Подтягивание 
со своим весом
на кол. повторений ПМ-15 раз (на 1 подход) проходка на 1 подход-27 раз
 
-Подтягивание
с весом ПМ-... проходка на 1 повторение-35кг 
-ПШнБ ПМ-35 проходка на 1 повторение-43кг 
 
 
В целом , что могу сказать , мне нрацца заниматься СМТ! это для меня! Касательно фигуры, то тут я радуюсь , как слон именно это мне нужно масса потихоньку набирается, рельеф Очень сильно изменился, силовые показатели тоже, выносливость. 
 
87.
SkillzTeam
 
СМТ-1
 
Итак,результаты первой части проходки:
Новые результаты в скобках
Жим лежа-120-(125кг),попытался сделать 130 сделал,но подстраХуй дотронулся до грифа рукой(говорит,что не помогал) во время прохождения мертвой точки,короче засчитал для себя 125кг
ЖУХ-110-(115кг)
Присед-125-(145)-немного ниже параллели(спина сильно нахилилась при подъеме)
Жим стоя с груди-72,5 было чисто-(80)чисто
ПШНБ-47,5чисто-(52)чисто
 
88.
Chapa209
 
?
 
Только что с проходки:
При собственном весе 80,5 (не изменился):
Жим лёжа 130(+5) со 2-ого раза
Жим узким 110 (+10) со 2-ого раза))
Приседание не изменился вес, не до паралели 150 сделал, 140 до паралели
Подтягивания прошлый раз не смог с 24 кг гантелей сделать в этот раз смог + ещё 2 кг можно накинуть)
Бицепс на прежнем уровне.
В целом проходкой даволен, особенно тем что опять взял 130 при собственном весе на 6 кг меньше))
 
89.
vadim-rom
 
СМТ-2
 
СМТ-2. Проходка.
 
Становая - 150(+0)
Жим - 105(+5)
ЖУХ - 100(+5)
Присед - 130(+10)
Жим стоя - 60(+0)
Подтягивания - 118(+6)
ПШНБ - 40х15.
 
90.
adambereg
 
СМТ-2
 
недоволен результатами...
то ли не смог настроиться, то ли время для трени неудачное и попал в суточный спад, то ли неправильно отдохнул неделю...
 
упражнение: до СМТ2/после СМТ2 (динамика)
жим лежа: 115/110 (-5кг)
присед до параллели: 155х7/155х9 (где то примерно +5, если считать по таблицам и формулам)
тяга становая: сделал 155 на 2 раза и больше не стал наращивать вес
жим сидя: 75/70 (-5кг)
подъем на бицепс: 55/50 (-5кг)
 
в приседаниях поставл на штангу 175кг, сел три раза высоко и не смог заставить сесть себя до паралелли - получился полуприсед... поэтому в зачет не пошел...
поставил 155 кг и сел уверенно 9 раз... возможно, что если бы не отвлекался на 175 кг сел бы и 10 раз...
короче, регресс.................. 
 
91.
stas273
 
СМТ-1
 
Коротко о себе. Зовут Олег, 38 лет, рост 180см. Стаж – чуть больше года занятий в зале (вместе с СМТ), до этого год в домашних условиях с гантелями. 
 
По результатам: 
1. ЖИМ –132,5 (+5)
2. ЖУХ – 112,5
3. Присед - 140
4. ЖС –77,5
5. Тяга в наклоне –140 (с лямками)
6. Тяга верхнего блока –115 (делал сразу после тяги в наклоне)
7. Бицепс –74 (+5)
8. Становая тяга –150 (с лямками 175). (+10)
Начал взвешиваться со средины июля. В июле вес – 119, последнее взвешивание – 114 (-5). 
Визуально как-то средняя часть туловища плавно перешла в верхнюю часть. 
 
Самое главное – до начала занятий была тахикардия и болели суставы (колени, плечи и позвоночник). Сейчас чувствую себя достаточно бодро и на суставы не жалуюсь. 
Большое спасибо Майку за программу, а также всем кто писал в эту тему!
 
92.
filosof
 
СМТ-2
 
Отчет о проходке СМТ-1 / СМТ-2:
Жим лежа 105 / 110 (+5)
Жим. шт УХ 82,5 / 102,5 (+20)
Приседания 140 / 140 (0)
Жим стоя 55 / 60 (+5)
Подтягивания 84 (св. вес) +27,5 / 85,5 (св. вес) + 35 (+ 9)
ПШНБ 46 / 50 (+ 4)
Становая на пр. ногах: не делал / 140 
Отжим. на брусьях: не делал / 85,5+55
 
93.
Snake07
 
СМТ-2
 
Наконец-то я закончил СМТ-2 и сделал проходку. Результаты по сравнению с СМТ-1
собственный вес -1,5 кг
жим - 130 (+0)
жим узким - 100 (+2,5)
становая - 140 (+0)
жим платформы - 250(+0)
жим стоя - 70 (+2,5)
подтягивания - свой вес+35 (+0)
бицепс - 52 (+2,5)
К сожалению, в середине СМТ-2 приболел немного, и потом похоже не до конца вылечился, так что прибавить сильно не удалось.
Хочу сказать Майку спасибо за его систему. Занимаюсь по СМТ уже больше года, СМТ-1 прошел 3 раза smile.gif, значительно улучшилась гормоналка и сделанные анализы - тому подтверждение.
 
94.
Сepera
 
?
 
Жим - 145 (+5) , 140 очень уверенно что окуевший от такого жима я добавил 10кг и решил жать 150 через 4минуты после 140... почти выжал:) подстрахуй подтолкнул, в зачет 145 ставлю.
ЖУХ - 120 (+10), четка уверенно.
Присед - 180 (+10), садился со 170 но как и с жимом очень уверенно, больше вешать не стал, наученный горьким опытом жима что 3-4 минутами отдыха не отделаешься, лень было ждать 8-10 минут до следующего подхода с новым весом и ушел на следующее упро, но 180 сел бы в своем приседе до параллели 100 пудово, в зачет 180
Подтягивания - 145 (+10) кг уверенно после 3-4х минутного отдыха на 2 раза со 135кг.
Жим стоя - 80кг (+10), сдвинулся с места, до этого долго топтался на отметке 70кг, вообще упры на дельты в среднем дали 15-20% прирост по сравнению с началом, так другое упро на дельты было 15 на 1, стало 17.5 на 2
Биц W гриф - 56, было толи 50 толи 53, не помню. Еще одно упро на биц из спецухи было 15 стало 25 хз откуда такой прирост, толи технику подточил, ибо упро новое было для меня, толи читинговать в нем наловчился smile.gif).
 
95.
sawan
 
СМТ-1
 
Все провел проходку некоторых движений после смт-1
жим лежа-150 пожал уверенно (максимум 155 жал) 160 решил попробовать подстрахуй помог
жим стоя 110(+5кг)
присед 220(+5кг)летом 200 еле приседал
тяга 230 (повтор max)
сумму 600 кг :new_russian:
вес 97-98кг
 
96.
Medvezhonok
 
СМТ-3
 
Первая часть проходки после СМТ-3 (за один день не успеваю, да и решил делать точно так же как после смт-2)
 
Жим лежа 99*1 (+5) (101,5 придавило) 
Жух 82*3 (было 82*2)
Жим сидя 57,5*1 (+2,5) 
 
97.
MishaMV
 
СМТ-1
 
Итого:
Жим 100 --> 115 (+15)
Присед 105 -->125 (+20)
Жух 90 -->100 (+10)
Жим стоя ~55 (ибо на раз не делал раньше) -->65 (+10)
Подтягивания (свой вес - 80) +15 --> 80 + 55 (+40)
ПШНБ 50 --> 55 (+5)
 
Мои внешние параметры до СМТ мало изменились.
Вес 81 --> 80 (на МКЦ1 и МКЦ2 вес упал до 78, потом поднялся до 80)
Грудь 106 -->107
Талия 81 --> 76/77 (вот он прогресс :holiday: )
Рука 38 --> 38
Нога 57 --> 57
 
98.
vladyan
 
СМТ-1
 
Итак, проходка после СМТ-1
1)Жим 67.5 ---> 87.5 (+20кг)
2)Жух 55 ---> 75 (+20кг)
3)Присед 70 ---> 92.5 (+22.5кг)
4)Жим сидя 35 ---> 47.5 (+12.5кг)
5)Подтягивания 87 ---> 96 (+9кг)
6)Бицепс 32 ---> 43 (+11кг)
 
Бицепс 32 - 34,5 (+2.5см)
Бедро 52 - 56 (+4см)
Талия 76 - 78 (+2см)
Грудь 97 - 102 (+5см)
 
Собственный вес - 68 -- 75,5 (+7.5кг)
 
99.
Squ1d
 
СМТ-3
 
Сегодня решился на проходку, хотя многие советуют отдохнуть после цикла. Тем не менее прогресс есть
ЖЛ - 100 - 105 (удивился, что такой незначительный прирост, на позапрошлой тренировке СМТ-3 делал 100 на три раза) 
ЖУХ - 80 - 90 Выжал чисто в целевой амплитуде
Подтягивание - 100 - 112 на два раза 
ПШНБ - 45 - 49 
ЖШСидя - 50 - 62,5 на два раза - неожиданно, учитывая, что два месяца это упро не делал
 
100.
youmile
 
СМТ-3
 
Жим лежа: 92 - 99 (+7кг)
Жим узким хватом: 88 - 93 (+5кг)
Подтягивания: 108 - 112 (+4кг)
Бицепс: 52 - 55 (+3кг)
Жим стоя: 59 - 59 (+0), но в этот раз более чисто сделал без раскачки.
Присяд: 137-143 (+6кг)
Становая: 120х1 - 121х5~135х1 (+15кг)


101.
Der Лифтёр
 
СМТ 1.2
 
Отчет по CМТ 1.2
 
Вес 89,3 (+2 кг)
Шея без изменений
Грудь +1,5
Бицепс +0,5/+0,5
Талия без изменений
Бедро -0,5/-0,5
Икры -0,5/0
Предплечье - не помню как я их мерял, при согнутой в локте руке получается на 2 см больше чем при прямой, так что хз.
плечи мерять не знаю как, но прибавка очень заметная.
 
по силовым результаты смазанные получились, 1 день проходки сделал отлично, а в четверг утром нос заложило и боль в горле, до сегодняшного дня вроде оправился,
решил все-таки не откладывать и доделал проходку, вот результаты:
 
некотрые упры делал на несколько повторений, поэтому по таблице с сайта смт пересчитал в абсолютные значения
Жим 150 (-5кг)
Жим узким хватом 143(115х8) (+3кг) (тут как-то странно, у меня такой маленькой разницы между жимом и жух никогда не было
Разгибания на трицепс 26(20х8) (+3кг)
Присед 209(180х6) (-6кг)
Протяжка широким хватом 81 (65х8) (+11кг)
Махи на плечи 30(24х8) (+5кг)
Подтягивания 147 (+5кг)
Пшнб 73 (67х4) (-10кг) (тут результат не максимальный, за предплечья боюсь)
Молот 33 (30х4) (+6кг)
 
Цикл понравился, результаты меня в принципе порадовали, но жим огорчил.
 
102.
?
 
СМТ-1
 
Итого:
Жим - 120 -->130 (+10) 
Жух 100-->110 (+10)
Присед 140-->160 (+20)
Жим стоя 60-->70 (+10)
Подтягивание 90+15 --> 85+45 (+25)
ПШНБ 55 -->65 (+10)
 
Физические параметры
Вес 87-->85
Руки не изменились ~41
Нога - хз
Грудь - 114-->116 (+2)
 
103.
max77
 
СМТ-1
 
привет всем сделал проходку после смт 2
жим был 120 стал 130 
жух был 90стал 120
присед 150 стал 160 
становая 160 ---170
биц 60---60
жим стоя 75---80
подтяг 95(свой вес )+20 стал 96+25
вот такие результаты 
 
104.
Пессимист
 
СМТ1-2-3
 
Проходка после СМТ-1: Жим лежа 92 (сотка - мечта, пока не достигнута) Жим узким 80 Приседания 122 Жим стоя 57 Подтягивания свой вес (82 кг) +20 кг Бицепс 56
Проходка после СМТ-2:
Жим лежа - 102 кг...
Присед 130 кг...
Становая 140 кг...
Подтягивания, ЖУХ, жим стоя и биц не делал... Приступаю к СМТ-3.
А теперь результаты СМТ-3:
Жим лежа - 105 кг.
Присед - 130 кг
Становая - 147,5 кг.
 
105.
stm
 
СМТ-спец.
 
Сделал проходку после специализации... чутка прибавил... хотелось бы больше, но не смог по ряду причин... 
Цифры:
жим - 120 (+0, но понравилась легкость и подконтрольность веса во время выполнения движения, даже пауза внизу была, дожим -тяжеловато... считаю, что прибавил)
жим узким тоже остался прежним, амплитуда от груди с паузой и полным контролем веса, хват 15 см ( в прошлый раз было несколько не так, верхние 23, без паузы почти и хват шире, около 35см)... учитывая порваный летом триц, считаю результат приемлемым... не провальным.
Приседания- 140... даже не знаю как и оправдываться... :) ... последние месяцы забивал в табличку от 100 до 120, тк в марте порвал на горных лыжах колено, с апреля(опухоль еще не сошла) уже начал приседать в метаболике ~40-50кг на 50-60 раз, дальше-больше...140 - это мой результат до травмы + 10-15 кг( амплитуда не в пример прошлогодней)... процесс исцеления можно считать удачно завершенным.
Становая - 160 (+10)... в процессе проходки пробовать новую технику была плохая идея (всегда делал с узкой постановкой ног, руки шире ног, а вчера ставил ноги широко, руки чуть уже плеч, старался тянуть больше ногами... немного не получилось в последнем подходе: пришлось вытягивать спиной на прямых уже ногах, смог, конечно, но эксперименты прекратил... до следующей проходки надо технику наработать новую.
Внешне:
по замерам руки выросли +1см, держится 40см даже несмотря на борьбу за кубики и талию последние два месяца... объем бедра никак не хочет 60см быть, хоть трех мм но всегда не хватает!... грудь - 120см... талия - 82,5см.
Вес стараюсь не набирать, он где-то в пределах 82,5 +- 0,5 кг колеблется... стал меньше есть, предпочтение белкам.
 
106.
zabolotn
 
СМТ-2
 
Всем привет. Я закончил СМТ 2. Тренился строго по графику - 3 тренировки в неделю.
В весе набрал аж один килограмм – после СМТ 1 стабильно было 75, ну а сейчас стабильно 76.
Фото выкладывать не буду, так как особых изменений нет. НО… Прошлую неделю я сделал проходку. Чуть был шокирован, когда в жиме лежа взял 100кг. (После СМТ 1 было 87!!!!). ЖУХ вырос с 70 до 75. (надо будет повторить, так как чувствую что могу и больше.)
Присяд +10кг. – С 100 вырос до 110.
Бицуха и жим стоя +2,5. На данный момент 50 и 52,5 соответственно.
Турник сделал 35 раз. После СМТ 1 было 36.
Также сделал становою – 120 кг. ( для меня результат, так как становою можно сказать не делал ни когда.)
 
107.
rahkokz
 
СМТ-1
 
С другом сделали проходку(-и) после СМТ-1 вот собственно результаты :)
 
МОИ
ДО.....................................................ПОСЛЕ.....ПРИБАВКА
Жим лежа........67кг.............................85кг.....(+18кг)
Жим узкий.......60кг.............................67кг.....(+7кг)
Присед. ..........65кг.............................75кг.....(+10кг)
Жим сидя........45кг.............................55кг.....(+10кг)
Подтяг..........Собств. вес +15кг..........+28кг.....(+13кг)
ПШНБ..............35кг.............................40кг.....(+5кг)
Становая.........70кг.............................95кг.....(+25кг)
 
ДРУГ
ДО................................................................ПОСЛЕ.....ПРИБАВКА
Жим лежа.................110кг.............................120кг......(+10кг)
Жим узкий.................80кг.............................85кг........(+5кг)
Присед. ....................100кг............................112кг......(+12кг)
Жим стоя/сидя..........60кг..............................62кг........(+12кг)
Подтяг..................Собств. вес +-?кг...............+40кг.....
ПШНБ........................50кг...............................57кг.......(+7кг)
Становая...................115кг.............................135кг......(+20кг)
 
108.
AndrewOZI
 
Проходка после СМТ-3:
 
Жим лежа 108 (0)
Жим узким 103 (0)
Присед 120,5 (+2,5)
Жим стоя 63 (-5)
Подтягивания 110 (0)
Бицепс 51 (0)
Становая 133 (+15)
Тяга в наклоне 98 (не делал)
 
Вес тела 85 - без изменений. 
 
109.
DeadMoroz
 
СМТ-1
 
Всем привет!
Мой отчет по СМТ1.
Начал программу в июле. Чередование начал в октябре, чередовал 1 и 4 цикл. Провел 24 тренировки.
Результаты проходки (в скобках изменение):
- жим: 97 (+2)
- жим узким: 82 (+2)
- присед: 80 (ранее не делал)
- жим сидя: 55 (?)
- подтягивания: свой вес 78 + 20
- бицепс: 50 (+5)
Все тренировки, насколько помню, давались не лекго (мягко говоря), но восстанавливался быстро. Крепатура была только на первых тренировках. Результатами удовлетворен. Прогресс минимальный, но есть. Буду продолжать.
 
110.
Balalaika
 
?
 
Итоговые результаты:
Жим 70+2,5=72,5
Жух 70+?=?
Присед 122,5-7,5=115
Жим Стоя 47,5+5=52,5
Подтягивания 97+3=100
ПШНБ 42,5+2,5=45
ТВН 72,5+5=77,5
Становая(классика/сумо) 115+10=125/122,5-2,5=120
 
111.
KazzaK91
 
СМТ-спец.
 
Результаты силовые:
Жим Лёжа +5кг
Приседания +2,5кг
Становую к сожалению не делал,магически,в зале,куда то все ремни подевались,боялся выскользнет штанга(собирался 150 сделать)
Результаты по замерам:
Бёдра +0,5 см каждое
Талия +1 см
Грудь +2,5 см аж! ))
Бицепс -1 см левый,теперь оба одинакового объёма
Предплечья +1 см каждое
Личный вес +4.5 кг!! о_О весил 65.5,сеичас же 70,где оно всё отложилось та?
 
112.
Гордый76
 
СМТ-3
 
Результаты, описываю в порядке прохождентия проходки:
Жим лежа: 116 кг - 125 кг (+ 9 кг);
Подтягивания: 135 кг - 157,75 (+22,75 кг, подтянулся с весом 50 кг);
Жим узким хватом: 100 кг - 122,5 кг (+22,5 кг)
ПШНБ: 55 кг - 62 кг (+7 кг).
Присед и становую последние две недели не делал из-за боли в колене не делал. Их закончил с 150 кг в 2 по 3. Дядя Миш, подскажи, чего у меня ЖЛ не отличается от ЖУХ? Ведь если бы ЖУХ делал не на фоне утомления после ЖЛ, то пожал бы еще больше :rolleyes: . ЖЛ делаю в билдерском стиле (плечи в крест). ЖУХ делал практически в полную амплитуду (до груди не доводил на толщину грифа). А вообще очень доволен результатами,
 
113.
vadim-rom
 
СМТ-3
 
МТ-3 проходка.
 
Становая - 160(+10)
Тяга в наклоне - 80х12 ~ 106(+6, до СМТ в марте было 100)
Жим - 105(+0, 107.5 выжал с отрывом жопы. + есть т.к. на прошлой проходке 105 немного помогли. засчитал - пожалел)
Жим узким - 100(+0)
Присед - 140(+10)
Жим стоя - 50х9 ~ 62(+2)
Подтяги - 73.5+30х9 ~ 128(+10)
ПШНБ - 60(+0)
 
Вес - 73.5.
 
114.
B.K.
 
СМТ-4
 
Проходка после СМТ-4.(в скобках после СМТ3)
Присед - 140 (130) :+10
ЖЛ - 95(87.5) +7.5
ЖУХ - 82.5(77.5): +5
ЖС - 60(55) после СМТ2 было 57: +5
Становая - 140(125) +15
Подтягивание - 93+22=115(89+20=109) :+ 6
ПШНБ - 55(50) +5
Вес: в районе 93(в районе 89) +4кг, талия по итогу +2 см. В еде себя не ограничивался, отжирался как свинья)))(2 корпоратива в том числе)
 
Сказать, что доволен, это ничего не сказать
 
Если подвести итог, году занятий по СМТ, то важные для меня показатели:
-вес до начала 95кг при этом 36ой размер джинсов, сейчас 93 и при этом размер между 32ым и 33им. талия минус 3 см, интересно, что в некоторых рубашках пузо мешало тогда застегивать пуговицы, сейчас свободно
-подтягивания до СМТ - 0 раз. Сейчас 12 чисто
-было трудно забегать на 7 ой этаж, а сейчас, пришлось стаскивать с 7го ламинат 14 пачек(лифт сломался), так я без остановки 2 пачки на плечо(30 кг) - вниз, назад бегом вверх. Все прошло на ура, без остановки.
 
115.
Челентана
 
СМТ-3
 
Ну и моя проходка после смт 3:
ЖЛ 95/95 без изменений
Присед 130/132,5 (+2,5кг)
Тяга 150/150 (но до этого делал с плинтов, а сейчас с пола)
ПШНБ 47/50 (+3кг), гриф кривой
Триц (разгибание в кроссовере) 75/80 (+5кг)
Подтягивание 12,5/15 (+2,5 кг) к своему весу
Вес сбросил 2,5 кг.
 
Ну и сделал замеры, крайний раз было полгода назад:
Биц +1 см к левой, +0,5 к правой
Шея +1 см
Грудь + 2,5см
Плечи +6 см
Талия +1,5 см
Бедра +2 см
Вес +2 кг
Странно, что ноги не "подросли", хотя судя по брюкам, да и визуально...
 
116.
Agrisiv
 
СМТ-1
 
СМТ Прога просто супер!
 
Занимаюсь с июля 2011. В ноябре закончил СМТ, сделал проходку (в скобках до СМТ)
Присед - 165 (140) +25
ЖЛ – 145 (125) +20
ЖУХ – 115(100) +15
ЖС - 75(65) +10
Подтягивание - 85+35=120 (84+10=94)+ 26
ПШНБ - 60(45) +15
Очень доволен!!!
 
117.
filosof
 
СМТ-3
 
Как и обещал ранее небольшой отчет о проходке.
Этот раз проходка прошла по "сокращенному" варианту, так же в один день.
Пришел в зал, а там мне вежливо сообщили что у меня max. 50 min. ... вот что получилось.
Итого СМТ-3 с 01.11.11 - 17.12.11, далее пару тренировок из цикла СМТ-1 чередование, после проходка :
Упражнение - до / после
Жим лежа - 110 / 115 (+10)
Жим лежа ух. - 102,5 / 105 (+2,5)
Становая на пр. ногах - 140 / 160 (+20)
Приседания - 140 / 150 (+10)
Брусья - св. вес 85,5 + 55 / св. вес 85,5 + 65 (+10)
Подтягивания - св. вес 85,5 + 35 / св. вес. 85,5 + 37,5 (+2,5)
Подн. шт. на биц. - 50 / 55 (+5)
Тягу в накл. и жим стоя не успел бы сделать, да и техника была бы
не очень, поэтому делать не стал, в табл. забью прошлый максимум. 
СМТ-3 понравился, как и все прошлые СМТ!
Mike, СМТ-4 получил, спасибо! 
Всем здоровья, хорошего настроения и азарта в тренинге!!!
Так точно, опечатка, хотел исправить, но почему-то не получилось, вылетел из инета.
Жим лежа +5 кг., 110-115.
 
118.
Phaser
 
СМТ-3
 
По прибавкам в параметрах:
вес +1.5 кг, причем после болезни и окончания креатина вес падал еще на 3 кг, но под конец все вернулось.
биц +0.7
грудь +1
талия +0.5
бедро +1
голень -0.5
 
Проходку делать уже не буду, по калькулятору получил такие новые ПМ:
ЖЛ 85х2 = 87.5 (+2.5)
Становая 115х4 = 125 (+10), тут с запасом
Присед 115х5 = 129 (+14), не ожидал даже, но сомневаюсь что столько присяду 
пшнб 45х6 = 52 (+4,5)
 
119.
Chapa209
 
СМТ-3
 
Сегодня и вчера делал проходку после СМТ-3, результаты:
Жим лёжа 135 (+5 кг)
Приседания 180 (с бинтами пауэрлифтёрскими чуть ниже паралелли) Где-то +40))) Прошлый раз со слабо замотанными медицинскими до параллели 140
Брусья (с акцентом на трицепс) в прошлый раз 127 на раз (по расщётам) в этот раз 148 (свой вес добавился) (+21)
ПШБ +0 55 держится и не двигается
Становая тяга (сумо) 160 (+10) ожидал большей прибавки так как на тренировке делал 150*3 с запасом раза в 2-а, без ремня, может сказалось что делал на следующей день после приседа.
Подтягивания 118 (+11)
Жим стоя с широкой поставкой рук 75 +0
Тяга в наклоне 115 (вроде +5)
Вес: щас 85 (+4 где-то) Всё время саблюдал чёткую диету, выпивал только 1 раз, пил протеин,креатин, BCAA, Animal pak,no-xplode.
В принципе прибавки по весу почувствовал только от приёма BCAA и протеина. no-xplode только вчера на проходке более менее прочувствовал, вообщем на любителя. Вес добавился талия убавилась так что чистое мясо))
 
120.
Argi
 
СМТ-2
 
Жим 87,5 (75) +12,5
ЖУХ на проходке не делал. Думаю 80 или около того. (было 75) 
Присед - 100 (80) +20
Жим стоя - 52,5 (50) +2,5
Подтягивания - 115 (свой +30) +5 
Бицепс - 50,5 (45) +5,5
Румынская - 110 (до этого не делал)
 
121.
Avanazare Oleg
 
СМТ-2
 
СМТ1 ПМ1 СМТ2 ПМ2
Жим: 87,5 95
ЖуХ: 80 85 
Присяд: 125 135
ЖимСтоя: 52,5 55
Подтягивания :120 122
ПшНБ: 43 45,5
 
122.
SkillzTeam
 
СМТ-3
 
Результаты:
Жим лежа-125 (0кг)
ЖУХ -118 (+3кг)
ПШНБ -55 (+3кг)
Присед -150 (+5кг)
 
123.
dmitry2d
 
СМТ-1
 
Отчет о СМТ, полный.
 
Вес 84 ровно. (-3кг)
Талия 99 > 94,5 (-5,5 см) (ну таз у меня такой, широкий, + кожа подобвисла после того как похудел)
Бицепс 34 (+4см)
Бедро 59,5 (ранее х.з.)
Грудь 114 (+3см)
 
Проходка
ЖЛ 85 > 95x1 (+10кг)
ЖУХ ? > 70x1
ПШстоя ? > 55x1
Подтягивания ? > 110х1, 20 со своим весом
Присед 85х1 > 100х2, 105х1 (+25кг) мог еще не было страховки
ПШНБ 40 > 50 (+10кг)
 
124.
Demis
 
СМТ-1
 
Прошел еще раз СМТ1. Прошлый раз проходку не делал. Сейчас пока тоже. Поэтому прибавки буду писать в рабочих весах. Первая цифра - вес на последней трене первого прохождения смт1. Вторая, соответственно, второго прохождения
 
Жим лежа 110 ---> 117 (+7)
Приседания 116 --- > 122 (+6) На прошлом делал полуприсед. На текущем наконец научился приседать в параллель
 
Жим стоя 53 --- > 62 (+9) Немного не понятно почему прибавка получилась больше чем в жиме лежа.
Подтягивания 104 ---> 111 (+7)
Подъем на бицепс 43 --- > 47 (+4)
 
Собственный вес за 2 цикла +12 кг. Если судить по защипам, то жировая не изменилась. Такая же как и на старте занятий по СМТ.
 
125.
vladyan
 
СМТ-2
 
Итак, проходка после СМТ-2
1)Жим 87,5 ---> 95 (+5,5кг) (???? - прим. S.W.)
2)Жух 75 ---> 82,5 (+7,5кг)
3)Присед 90 ---> 100 (+10кг)
4)Жим сидя 47,5 ---> 52,5 (+5кг)
5)Подтягивания (+30кг к своему весу)
6)Бицепс 43 ---> 49,5 (+6,5кг)
 
1)Бицепс 34,5 ---> 35 (+0,5см)
2)Бедро 56 ---> 57 (+1см)
3)Талия 78 ---> 80 (+2см) - эх, эти новогодние праздники:)
4)Грудь 102 ---> 106 (+4см)
 
Собственный вес 75,5 - 78,3 (+2,8кг)
 
126.
Cepera
 
СМТ-1.2
 
Результаты:
 
1) Жим - 155 (+10) разминка 50-8, 70-6, 110-5, 130-2, 150-1 пожал ацки уверенно, не говоря о том что я прикуел и были полные шорты радости :lol2: , человек страхующий меня тоже прикуел и спросил "а че ты на на 2 раза не сделал?", прошло 3 минуты и уже пробую 150 на 2, но сам осилил только первый повтор, а вот второй повтор чуть помогли, кароче нужно было первый раз вешать 155-157.5 выжал бы стопудово. В зачет 155 соответственно. Отдых пару мин и к ЖУХ
2) ЖУХ, без разминки - 130 (+10), нормуль. отыд пару мин и разгибания
3) Разгибания в наклоне - 17.5 на 3 причем обеими руками, а было 15 на 3 по отдельноссти. В зачет хз скок на раз прикину потом. Пару мин и присед.
4) Присед - 190 (+10) разминка 70-10, 110-5, 150-2, 185-1 сел именно 185 на раз но ацки уверенно, как и с жимом, по-этому в зачет 190. пару мин и дальше
5) Протяжка шир. хватом - 70-2, было 60-3, разминка была 20-8, 55-5 . пару мин отдыха и след упро
6) Махи в стороны - 17.5 на 4, было 17.5 на 2, скок+ хз, потом прикину, пару мин отдыха.
7) Подтягивания - 145 (+0), разминка 100-8, и подход 150-1 чутка не дотянул, т.е. получилось что-то типа 2/3 классического подтягивания, кароче в зачет оставлю 145 как и было, думаю вернуться к ТШВН когда вес снаряда меньше собственного, вместо гравитрона. Я млять сцуко чувствовал шо наш гравитрон - кидало :lol2: , какой-то он млять странный.. к слову сказать перед уходом из зала, 15 раз подтянулся со своим собственным весом т.е. сделал 110 на 15.
устал сидеть в зале, уже хотелось свалить побыстрее в итоге далее идет экспресс-проходка в стиле СМТ :) :
8) ПШНБ - 56 (+0), без разминки сразу епнул 61 кг не поднял, 30сек отдыха и траю 56 - осилил.
9) Молот - 25-7,было 25-2, загадка че такое, и почему рост в молоте не помог на ПШНБ. походу принорвился читинговать :), но реально молоток сейчас вырос сильно относительно начала занятий. пару мин отдыха
10) Жим стоя - 80 (+0), без разминки сразу 90-1 не сделал, сразу же скинул пять кг не сделал 85, опять сразу же скинул 15 кг и сделал 70 на 2, кароче на последней проходке в октябре 2011 80кг на раз сделал, хз как это расценивать. Оставляю 80кг, ибо после махов протяжки и т.п. конечно жим стоя не полностью соответствует действительности+уже реально окуительно ацки заепся сидеть в зале.
Вообще, как уже писал, после подтягиваний устал сидеть в зале - было желание по быстрее свалить, народу дофигиша бродит на 30 км.м., ну т.е. те упражнения что после подтягиваний, можно было бы сделать и лучше на 5%-10%, если бы разбил на два дня проходку.
 
127.
MishMV
 
СМТ-2
 
Результаты:
Первая цифра - ДО СМТ
Вторая цифра - проходка СМТ-1
Третья цифра - проходка СМТ-2
 
Жим - 100-->115-->115 (+0)
ЖУХ - 90-->100-->100 (+0)
Присед - 105-->125-->130 (+5)
Жим стоя - 55--->65-->70 (+5)
Подтягивания - 80(+15)-->80(+55)-->81(+60) (+5)
ПШНБ - 50-->55-->60 (+5)
 
128.
mako
 
СМТ-3
 
Закончил СМТ-3, улучшил результаты в таких упражнениях
ЖЛ -152,5 (+2,5),
ПШНБ- 65(+5),
становая- 175 (+ кг ? и запас еще есть, но главное достижение- перестало спину ломить от тяги и в много-, и в малоповторном режиме),
подтягиваня доп.вес- 40 кг (+10).
Результатом доволен, хотя подозреваю, что затяжные праздники и злоупотребление немного подпортили картину
 
129.
K-9
 
СМТ-спец.
 
Закончил специализацию.
 
ПШНБ 55 (+5)
Молот 22 (+5)
Махи в сторону 12 (+2)
Жим узким 100 (+10)
 
Брусья (триц блок) 88кг +30 (-10)
Французский жим 37,5 (-3)
Жим стоя 60 (-10)
 
Без изменений
Жим 110
Присед 130
Подтягивание 87+30
Тяга в наклоне 100
 
130.
Agrisiv
 
СМТ-1
 
Закончил СМТ 1. Отчет о проходке в сравнении: СМТ/ СМТ1
Собственный вес – 85/85 – (0)
Становая тяга – 190/200 – (+10)
Присед – 165/175 – (+10)
ЖЛ – 145/145 – (0)
ЖУХ – 115/120 – (+5)
ЖС – 75/75 – (0)
Подтягивание – 35/40 – (+5)
ПШНБ – 55/62,5 – (+7,5)
Почти везде прибавил, что радует, за исключением ЖЛ – 145 кг. (150 – выжал на половину) и ЖС - 75 кг. (почему-то жал с большим трудом), а вот становая тяга порадовала – 200 потянул на УРА!!! - чувствовался запас, после чего поставил сразу – 220 кг. – правда не сдернул даже с места. 
 
131.
mr.riko
 
СМТ-1
 
закончил СМТ-1
только что с проходки.
 
жим лежа - 100 (+10) Причем так легко пожал, на радостях накинул сразу десять кг но не смог. Потом и 105 не смог.
жим узким - не делал, повредил кисть и во время узкого жима начинает ацки болеть
 
приседания - 125 (+25) До этого приседать на максимум пробовал на физре на зачете. Вообще до СМТ ноги не тренировал - проблемы с позвоночником. Как итог - нужно обновлять все брюки и джинсы))
подъём штанги стоя - вылетело из головы и тупо забыл сделать :wall:
 
 
подтягивания - 115 (+хз сколько) До этого на один раз никогда не подтягивался.
подъём на бицепс - 60 (+5) 
 
вес - 79,5 (+ 5,3) - вот этот показатель очень порадовал. Хотя могу предположить что килограмма два это вода, после нового года весил 76 и за неделю тренировок набрал два с половиной кг.
 
бицепс: 34,35 - 36,5 (+ 2,3)
грудь: 99 - 104 (+5)
бедро: 51 - 54 (+3)
запястья: 30 - 31 (+1)
талия: 75 - 78 (+3)
шея: 38 - 40 (+2)
 
В общем программой доволен. Больше даже не программой а тем что есть огромное сообщество которое делает тоже самое и всегда готово дать совет)
Самочувствие отличное! За всю зиму даже соплей не было, хотя раньше всегда один раз да болел.
Спасибо вам Майк за систему! 
 
132.
Сын Ярости
 
СМТ-1.5
 
Закончил я наконец СМТ-1,5. Тренился где-то с апреля. Так что около 9 месяцев с перерывами, которые заполнял либо упрами со своим весом и всем что (и кто) под руку попадалось. Последний месяц заходил в зал только раз в неделю делая по 2-3 подхода до отказа с приглянувшимся весом. В свободные дни делал эсэмтэшную работу дома. В общем, этоя так отдыхал. Сейчас уже решил к чередованиям не возвращаться, просто потому что хочется чего-то нового с чисто эмоциональной точки зрения (с физиологической же, создается впечатление, что на чередованиях, можно прогрессировать ещё очень долго, особенно если периодически перемежать их с теми же чередованиями только без гонки за временем, как Майк говорил или с другими типами тренинга, где и веса и отдых побольше.
 
Теперь о результатах проходки:
 
Жим лёжа: до СМТ вообще не мог делать из-за болей в плече. Сейчас 117кг.
ЖУХ: тоже не мог делать даже с 30-кой. Сейчас – 107кг.
ЖС. До – 67,5кг (стоя), сейчас – 75кг (сидя с опорой о спинку).
 
Поскольку плечо в начале не давало делать ЖЛ и ЖУХ, то я вместо них делал жим на наклонной скамье. Правда, сделав проходку до начала занятий в полную амплитуду, на тренях потом работал только в половину (верхнюю), ибо плечо не позволяло.
Потом плечо зажило и я сначала перешёл на полную амплитуду, а потом потихоньку опустил угол скамьи до горизонтали.
Тем не менее после окончания решил сделать проходку и в этом упре: было 92кг стало 102кг (+10кг).
 
Присед. Самое муторное упро для меня. Но здесь результат, напротив, оказался впечатляющим.
Было – 127кг, стало 169х2. На разик думаю будет 175кг. (+48кг).
 
Становая. Обычно идёт как по маслу, а тут наоборот практически без прибавки. Хотя я до СМТ проходку не делал и просто подумал что смогу взять 180кг. Возможно ошибся.
Сейчас взял 170х3. На разик возьму, наверное кил 185. (+5кг)
 
Подтягивания не делал отчасти из-за того что плечи берегу, отчасти из-за того что и так неплохо подтягиваюсь, отчасти из-за того, что крылья итак опережали всё остальное.
Поэтому заменил их шрагами, ибо и трапеций не хватало и результат в этом упре у меня не шёл.
Сколько было до СМТ – не знаю, но лучший на моей памяти был 144х7. Его и взял за исходную точку. Теперь – 180х7 (+36кг). Так что получился такой же сюрприз как и с приседом.
 
Бицепс: до СМТ делал со штангой - было 67,5кг. Сейчас – 60х10. Так что, должен взять где-то 75кг. На СМТ делал с гантелями, так что следующую проходку сделаю с ними.
 
 
Итого в тройке (если принять за ЖЛ наклонный жим) будет +63кг. Доволен. J
 
Собственный вес поднялся с 75,5кг до 83кг. Правда из них пару кил будет жира (на праздниках разъелся).
 
Визуально больше всего распёрло трапы, дельты, трицепсы. Всё остальное – тож прибавилось, но эти участки, как-то особенно. Раньше линия плеч была невзрачной из-за недостатка дельт и трапеций, а сейчас даже из-под рубашки видны два бугра (трапеция и дельта). Бедро, как ни странно, вроде не так уж и выросло. Икры – боле заметно.
 
Сделал замеры:
 
Бицепс +3см
Предплечье+1см
Бедро + 2-2,5см (точно сказать не могу ибо забыл точную, доэсэмтэшную цифирь)
Икра +3см.
 
 
Мощность была самое большее 1401кг/мин. Это где-то в первой трети чередований было сделано. Потом мощность стояла на месте, а веса продолжали расти.
 
Сейчас уже делаю СМТ-2. Нравится. Ввиду отсутствия мертвачей, морально намного легче. Главное не облениться.
Нравится также и то, что многоповтор не такой задалбывающий как на СМТ-1,5.
 
Потом продублирую на ЖФ.
 
Дядь Мише - спасибо!
Особенно за ожившие плечи! 
 
133.
Der Лифтёр
 
СМТ 2.2
 
Отписываюсь по результатам проходки после СМТ-2.2
 
 
В жиме рекорд обновил, пусть и на 2,5 кг, но все-таки приятно. Теперь 157,5кг, цель к лету пожать 170.
Приседаю сейчас со штаногй на груди, прошлый максимум неизвестен, так как не делал, а на проходке сделал 130 с запасом.
Разгибания на трицепс +2кг
Протяжка на плечи +6
Пшнб без изменений
 
Второй день проходки меня не особо порадовал:
 
На жиме узким хватом свой прошлый максимум не потянул, итог -5 кг , не знаю почему так. Самое интересное, что на прошлом цикле было все с точностью наоборот. Тогда обычный жим откатился на 5 кг назад, а в узком прибавил.
Махи в стороны без изменений
Молот без изменений
Про подтягивания вспомнил уже дома, поэтому не делал.
 
Личный вес колеблется в пределах 87-88,5 кг
Грудак (+1)
Предплечье (+1)
Неожиданно выросли икры (+1,5), не качал их наверное с лета
Талия (+1)
В остальном без изменений
 
Участвовал в соревнованиях по народному жиму: пожал 88кг на 34 раза.
 
Весь цикл питался ка зря, уже серьезно пересматриваю свой рацион + добавлю ВСАА, витамины, льняное масло.
 
В среду начинаю тренироваться дальше! 
 
134.
Leo_need
 
СМТ-1
 
Закончил 3 недели чередований после СМТ-1 (чередовал МЦ-1 и МЦ-3).
Сделал проходку :
 
Жим лежа 120 кг, ЖУХ 90 кг, приседания 120 кг, жим стоя 60 кг, подтягивания 92 (мой вес)+35 кг, пшнб 55 кг.
 
Перед началом СМТ-1 контроля не делал, так что могу сравнить лишь жим лежа - раньше более 105 кг не жал. Приседания тоже по идее увеличились.
В среду начну СМТ-2. Правильно ли я понимаю, что на СМТ-2 в день свободный от тренировки обязательно делать метаболику (по 1 подходу в каждом из 6 упражнений) ? 
 
135.
Ruslan Vasiliev
 
СМТ-2
 
Отчет о СМТ-2
 
Первая тренировка - 30 ноября 2011 г.
последняя - 13 февраля 2012г.
 
Проходку сделал 22 февраля. Все за раз в течении часа.
 
Вес натощак утром 97 кг. Поправился на 3 кг.
 
В скобках пишу разницу с проходкой после СМТ.
Пересчитывал по таблице http://smtsystem.narod.ru/
 
ЖИМ: 105 кг, 110кг, 115 кг - придавило.
Итого: 110кг (+7.5кг).
 
ЖУХ: 90 кг, 95 кг. Больше делать не стал.
Итого: 95кг (+10кг).
 
Присед: 160 кг - придавило, пришлось скидывать штангу на пол. Повесил 150 кг. Присел два раза. Пересчитал по таблице.
Итого: 155 кг (+5 кг).
 
Становая, классика: 135 кг два раза. Пересчитал по таблице.
Итого: 140 кг (+10 кг)
 
Жим стоя: 60 кг 4 раза. Пересчитал по таблице.
Итого: 65 кг (+10 кг).
 
ПШНБ: 50кг 2 раза.
Итого: 51 кг (+6 кг). Пересчитал по таблице.
 
Подтягивания: 7 раз со своим весом. Пересчитал по таблице.
Итого: 116 кг (+3 кг). Пересчитал по таблице.
 
 
Питание и спорт добавки те же, что и на СМТ.
 
Результатами доволен :)
Немного омрачает то, что в весе прибавил на 3 кг.
 
Замеры еще не проводил. Визуально вроде тот же.
Фото сразу после проходки, прикладываю.
 
Самое главное -
 
Большое Спасибо Майку за программу !!!
 
136.
AndrewOZI
 
СМТ-4
 
Проходка после СМТ-4:
 
(в скобках после СМТ-3)
 
Жим лежа 108 (108)
Жим узким 103 (103)
Присед 128 (120,5) +7,5
Жим стоя 63 (63)
Пдтягивания 110 (110)
ПШНБ 53,5 (51) +2,5
Становая 138 (133) +5
Тяга в наклоне 103 (98) +5
Брусья свой вес +30 (не делал)
 
Вес 85 (85) 
 
137.
zabolotn
 
СМТ-3
 
Всем привет!!!
Итак, маленький отчетик:
Закончил СМТ 3. По ощущения сравнительно первых двух СМТ как то легче. Но больше нагрузки на спину. После СМТ делал через тренировку присяд и становою. Результатом доволен. 
Сделал проходку:
Жим 100кг после смт2 -100кг после СМТ3 (попробовал больше- привалило)))))
ЖУХ 70 – 80
Становая 120 - 130
Присяд 110 -120
Жим стоя 52,5 - 52,5
Бицепс 50 – 50
Турник 35 – 33 раз.
Ну и по традиции сделал еще СМТ 1 . (1МКЦ) Тоннаж 13100. Время 13,5мин. МОЩ -973. Чуть хуже чем прошлый раз ( мощ1150 ).
Также набрал 2 кг веса. сейчас 78 кг. После СМТ 1 было 75!! После СМТ 2 – 76кг.
 
138.
Dima495
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ2.
Хочу поделиться впечатлениями и результатами:
Было интересно, в меру трудно и не долго, всего 1,5 месяца, время пролетело на одном дыхании.
После СМТ1 и проходки я заставил себя неделю отдохнуть и пришел в зал с большим рвением.
Вначале, по программе, были легкие веса + они ещё зафиксированные по табличке, нагрузку регулировал
только временем и было не сложно. На 3-м и 4-м микроцикле стало значительно труднее. 
Пульс на тренировках 3х6 доходил до 180.
На 3 и 4 –микроциклах, при сложных тренировках (3х6) уже просил страховать жим.
К сожалению, в жиме стоя в 4-м цикле на занятиях (3х6) не мог жать в спокойном стиле, делал икрами
и ногами легкий разгон. Вообще, как ни старался, по многим упражнениям качество техники на последнем цикле
сильно снизилось, где то не дожимал, где то читовал. Очень тяжело давались ЖУХ.
Ещё, я по старинке, как в СМТ1 , все сделал суперсетами. Узнал, что без них нужно делать, уже в конце 4-го микроцикла.
 
Результаты ПМ:
До СМТ1 после СМТ1 после СМТ2
Вес 82 84 85
ЖИМ 117,5 125 125
ЖУХ Не делал 107,5 110
Присед 140х6 150 160
Становая 140х8 160 165
Жим стоя Не делал 70 72,5
Бицепц Не делал 52,5 57,5
Подтягивание Не делал 45 50
 
Кому интересно, выкладываю табличку с рассчитанной программой и временем, которое у меня выходило.
Думаю, что делать ПМ так часто не совсем правильно, но как-то же динамику развития отслеживать нужно.
Я доволен и результатами и интересными занятиями по программе, хотя в обычно жиме хотел тоже прогресса,
видно не все сразу.
 
139.
Гордый76
 
?
 
Дата 24 декабря 2011 года - 28 февраля 2012 года.
Вес: 106,75 - 106,5 (практически одинаковый, вес пишу на день проходки);
ЖЛ: 125 - 125 (пробовал 127,5, но страхующий пальцами подмог в середине амплитуды, по - этому засчитываю только 125);
Присед: 160 - 180 (+ 20 кг, очень уверенно, из-за боязни за колено дальше не пошел, последний раз с весом более 100 кг приседал 06 декабря 2011 года);
ЖУХ: 122,5 - 125 (+2,5 кг, ЖУХ сравнялся с ЖЛ :wall: );
Ст. тяга на пр. ногах 160 - 180 (+ 20 кг, вообще-то сделал на 3 раза, с запасом, но мне кажется, что ноги внизу согнул больше обычного, что-то забылся, получилась полу-классика, полу- ст.тяга на пр. ногах, по-этому считаю только один раз);
ЖС: 75 - 79 (+ 4, сделал 70 на 5 раз, по таблице получается 79);
ТШВН: 120 - 136 (+ 16, сделал 125 на 4 раза, по- таблице получается 136);
ПШНБ: 62 - 64 (+ 2, без читинга).
 
140.
superkefir
 
СМТ 1.2
 
Проходка после СМТ1.2
Жим 110 -> 115 (заипись очень доволен, в прошлый раз прибавка была 2.5 кг)
Жух 100 вроде тот же, тока делал в полную амплитуду в касание груди
Присед 130 -> 140 (уверенно сел)
ПШНБ 55 -> 59.5
Подтяг +50 к своему весу - без изменений
Протяжку еще сделал - 65 кг, ПМ выставлял до этого приблизительный так что хз какая прибавка.
 
141.
sawan
 
СМТ-3
 
Всем смтшникам привет!
Закончил смт-3
Результаты смт-1 смт-2 смт-3
вес 93-94кг 97кг 101кг(до смт мах был 98кг)
жим лежа 150 155 160(помог подстрахуй, за 150 перевалило и все-тяжко дальше)
приседание 210 220 230
тяга 210 230 230
В целом я доволен изменениями.
 
142.
stas273
 
СМТ-3
 
Закончил CMT-3 с такими результатами:
ЖИМ 135 кг (0)
ЖУХ 120 (+2,5)
Присед 165 (+15)
Становая тяга 200 (+30)
Подьем на бицепс 79 (+3)
Со своим весом 120 кг подтянулся 6 раз.
 
143.
DeadMoroz
 
СМТ-2
 
Всем привет! Закончил СМТ2.
Результаты проходки:
жим: 105 (+8)
ЖУХ: 85 (+3)
присед: 100 (+20)
жим сидя: 57 (+2)
подтягивания: 80+25 (78+20)
ПШНБ: 52 (+2)
Собственный вес увеличился на 2кг (78->80).
Программой доволен.
 
144.
anaksanamun
 
СМТ 3.2
 
Отчет после смт 3.2.
вес: - 6кг(теперь 77кг)
талия: -6см
таз: - 4см
Рука: -1см
Нога: -1см
Все остальное на месте.
Последний месяц сильно нервничаю,веса вытягивал,но усталость и физическая и моральная уже близка к пределу.
Перед проходкой хорошо отдохнуть не получилось(да и в ближайшей перспективе не получится),поэтому делал проходку достаточно уставшим.
Если бы был свежим,то прирост был бы явно больше,а так что есть то есть:
жим 125 (+2.5)
присед 190 недосел чуток,поэтому ставлю 185(+5)
становая 135(+5)
пшнб 61(+1)
турник: с учетом скинутого веса ничего не прибавил,но чувствую что спина растет.
 
145.
PDE74
 
СМТ-2
 
Выкладываю отчет о проходке после СМТ-2.
Проходку разбил на 3 дня.
1 день:
Жим лежа – 130 кг (+ 0 – обидно!!!)
Приседания – 190 кг (до параллели) (+ 20)
2 день:
Жим узким хватом – 120 кг (+ 5)
Поднятие штанги на бицепс – 85 кг (с прогибом) (+ 10)
3 день:
Подтягивания – 21 раз чисто (собственный вес в одежде - 102 кг) (+ 1 раз)
Жим штанги стоя – 85 кг (+ 5)
Подтягивания с весом на раз – собственный вес + 50 кг (+ 10)
Становая тяга – 200 кг (+ 20)
За время проходки сбросил еще полкило.
Прогресс хороший, буду продолжать.
 
146.
evefan
 
Всем привет.
Майк сегодня сделал проходку
до СМТ-1 после СМТ-1, СМТ-3
ЖЛ 75 -101 - 110
ЖУХ 60 - 86 - 100
Приседания 100 - 160 - 180
Жим штанги стоя 47 - Жим штанги сидя 65 - Жим штанги сидя 80
Тяга Блока 56 - тяга. в наклоне 96 - тяга. в наклоне 110
Поднятие штанги на бицепс 42 - 60 - 80
Ст.Тяга 150
После СМТ-2 не делал , в то время пришлось ходить в другой зал а там мне както не нравилось тренитса.
 
147.
kerrion
 
СМТ-3
 
Проходка, результаты.
смт-2 смт-3
жим лежа - 82.5 85 (+2.5)
жим узким 75 77.5 (+2.5)
присед 115 120 (+5)
становая 120 125 (+5)
жим стоя 50 57 (+7) Тут не чудеса, просто из-за травмы в предплечье остановился на 50.
ПШНБ 40 52.5 (+12,5) Опять же без чудес, просто по причине указанной выше остановка была на 40.
Подтягивание 85(+10) 87,5 (+15). на разы подтянулся 20 раз. раньше рекорд был 16 и вес телипался в районе 81 кг.
 
148.
Cepera
 
СМТ-2.2
 
Сегодня провел проходку после недельного отдыха, время с 16.30 до 17.45 где-то, резалты:
 
1) Жим - 160 (+5), в зачет оставлю 155 для смт-3.2 он и так епанутый, к слову на последней трени с ПМ 155 я должен буду отбомбить 144 кг на 6 повторов, а с ПМ 160 уже 149 на 6 репсов, "Чета я очкую Славик".
2) ЖУХ, без разминки - 130 (+0).
3) Разгибания в наклоне - 20 на 3, было 17.5 на 3 причем обеими руками, а в самом начале было 15 на 3 по отдельноссти. В зачет хз скок на раз прикину потом. Пару мин и присед.
4) Присед - 200 (+10), как и с жимом оставлю 190. пару мин и дальше
5) Протяжка шир. хватом - 70-2 (+0). пару мин отдыха и след упро
6) Махи в стороны - 17.5 на 6, было на 4 репса, а до СМТ-1.2 было вообще на 2, пару мин отдыха.
7) Подтягивания - 150 (+5), разминка 115 на 4, и 2 повтора со 145 кг, а 3й не дотянул, в зачет 150
устал сидеть в зале, уже хотелось свалить побыстрее в итоге далее идет экспресс-проходка в стиле СМТ :) :
8) ПШНБ - 61 (+5), без разминки сразу епнул 61 кг поднял, и почти сделал 2й повтор, на прошлой проходке 61 кг не осилил..
9) Молот - 27.5 на 9, на прошлой 25-7, а перед смт-1.2 было 25-2, по ходу еще боша придрочился к читингу в этом упро :)
10) Жим стоя - 75 на 2, в зачет оставлю 80 (+0), хотя конечно после протяжки, махов и молота уже не то.
11) Становая - 140 на 3, но ржака, сила хвата не позволила больше сделать, спина тащит а руки не держат, кароче в зачет оставлю старые 150 кг, если что подкорректирую в большую сторону.
 
Вес 115 кг, бодифет - 30%, т.е. с лета в весе +15 кг, даже +17 ибо был 98кг, силовые +10% в среднем.
 
149.
specific
 
СМТ-1 (Пациент не умеет читать, поэтому выполнил проходку ДО чередований - прим. S.W.)
 
Выполнил проходку после СМТ-1
Жим лежа - 100 (+10)
Жим узким - 90 (+0)
Приседания - 145 (+15)
Жим стоя - 60 чисто без ног (до СМТ-1 тот же вес, но с читингом)
Подтягивания - свой вес(99) + 25=124 (до СМТ-1 с весом не делал)
Бицепс - 60 (по таблицам посчитал, до этого не делал)
Становая тяга - 145 (+15)
Свой вес вырос на 3-4 кг.
На следующей тренировке начну чередования.
 
150.
LDA1377
 
СМТ-2
 
Жим лежа размялся,потом 120..,140..,и с дуру 160 поставил, думал вытяну сразу ,так как по ощущениям рабочие веса килограмм на 10 поднялись за время СМТ-2 и на прошлой проходке после СМТ-1 150 кг вытянул...
Короче пошла тяжело,аж изогнулся весь как то коряво...и вдруг заболел позвоночник(зараза) где то аккурат по середине спины...ну и все равно вытолкнул. Короче облом,страховой сказал,что он мне пальцами помог.
Заболела спина довольно сильно,жим больше делать побоялся и жух то же,очкую че то.Настроение упало ниже плинтуса.
Затем ПШНБ поднял 75 кг(было 70кг) +5кг
и подтягивания 98кг +52,5 (было 94+50) +6,5
На второй день проходки порадовали
Приседания 160кг (+10)
Жим стоя 90кг (+10) и
Становая 160кг (+10) ,хотя на СМТ становую вообще не делал(удивительно),по ощущениям поднял бы и больше,но из за позвоночника не стал перенапрягаться. В общем все отлично,а 160 в жиме в след.раз толкну
 
151.
Balalaika
 
СМТ-спец.
 
Закончил всю проходку после специализации
итого:
Жим лежа 72,5кг-80кг(+7,5кг)
Жух 70кг-80кг(+10кг)
Брусья (75кг+15кг)-(~80кг+35кг)(+25кг)
Француз 30кг-35кг(+5кг)
Триц на блоке 65кг-75кг(+10кг)
ПШНБ 45кг-47,5кг(+2,5кг)
Подтягивания 100кг-100кг(+0кг) очень жалко, что ничего не растет
Жим стоя 52,5кг-57,5кг(+5кг) выжал бы 60, поднял до макушки, а дальше уже не пошло
Присед 115кг-125кг(+10кг) когда разминался, свело ногу, так и приседал с больной
ТШВН 77,5ru-82,5кг(+5кг)
По гантельным упрам не буду отписываться, ну только если предыдущий 1ПМ в махах сделал на 10 раз.
Вес 80кг(+4-5кг)
 
За время специализации вес + ~5кг 
 
152.
KazzaK91
 
смт-1.2
 
Закончил смт-1.2, меня он очень порадовал,по результатам:
Силовые:
Жим +5
Присяд +2,5
Тяга не изменилась
Замерил объёмы(п/л):
Бёдра +2,5/1,5
Талия +4(надеюсь потому,что вчера наелся перед сном как псих.. замерию через денёк,что бы душу успокоить)
Грудь +2,5
Бицепсы +1 каждый
Предплечья не изменились
Сам пожернел на 2-2,5 кг


Так, почему-то дальше не вставляется.



153.
Andrew1113
 
СМТ-1
 
Первые результаты после СМТ-1:
Вес 86 -> 88
Проходка "до/после"
Жим 145 -> 145 (0)
Подтяг. +25 -> +40 (+15)
ПШБ 60 -> 65 (+5)
Остальное в след. раз доделаю.
 
Присед 145 -> 150 (+5)
Жим стоя 70 
ЖУХ 105
 
154.
ncux
 
СМТ-2
 
За последнее СМТ-2 (2 месяца) прибавил
жим + 2.5 = 101.5
узким + 5 = 86.5
присед + 0 врач запретил прибавлять
жим стоя + 2.5 = 64
тяга в наклоне + 5 = 81.5
пшнб + 2.5 = 54
 
и похудел на 4 кг
 
155.
Rock-2
 
?
 
Так вот, что хочется заметить. По полной амплитуде всё делать совсем не так весело, как в частичной.
Нормально прошёл тока жим лёжа. На жиме стоя до "чуть выше макушки" идёт, а дальше жопа. Приходится ещё и равновесие ловить. Ну это дело техники. В подтягивании еле подбородком достал до перекладины, а в частичной мог бы ещё кил 10 осилить. На биц. та же шляпа. Штанга прошла выше мертвой точки и встала. Пришлось со второго раза с отклонением корпуса.
А теперь результаты
1. Жим лёжа 125, было 110
2. Жим стоя 70, было 55
3. Подтягивания 120, было ХЗ, но не больше 100
4. Бицепс штанга 60 чисто, 70 с небольшим читингом, было 50 
Свой вес 81кг
Результатами конечно доволен, особенно жимом. В ходе СМТ-1 ошибки конечно же были. И главная это гонка за весами. В результате в конце загнался. На СМТ-2 буду делать упор на скорость движения и сокращение времени тренировки. 
Всем спасибо за внимание! 
 
156.
Leo_need
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ-2, сделал паузу 4 дня перед проходкой (во время паузы один раз играл в футбол и один раз греб в лодке).
Проходка (в скобках после СМТ-1) :
жим лежа 120 (120), жим узким 95 (90), приседания 125 (120), жим стоя 60 (60), подтягивания свой вес (92)+40 кг (+35 кг), бицепс 55 кг (55).
Результатами удовлетворен, так как 120 в жиме лежа пошли лучше, чем после СМТ-1. К тому же я практически не делал метаболику (сорри, Майк).
 
157.
Teac
 
СМТ-1.5
 
Сделал проходку после СМТ-1 со становой по проге с 4-мя подходами везде.
Жим лежа +7 кг,может невралгия помешала, хотя пофиг даже не гнался за ним.
Подтягивания (75+25)х1 -> (77.5+35)х2, с собст весом сделал до первой одышки 18 раз и дальше не стал, раньше было 10
Присед 100х1 -> 100х5
Становая 90х5 -> 110х2 мог больше но побоялся за спину.
Собственный вес + 2,5 кг
Программой доволен очень
 
158.
FadYuri
 
СМТ-2
 
Результаты проходки после СМТ-2
ЖЛ - 115х1, 110х4 (после чередований - 108х1 )
ЖУХ - 110х6 112- не получилось, (после чередований 90х4)
Приседание - 110х4 а вот 115 полностью сесть не получилось не разу (после чередований 100х4)
Жим строя - 75х2 в полную амплитуду (после чередований 70х3 )
Жим сидя - 80 х 3 сокращенной амплитудой (после чередований 74х2 сокращенной амплитудой )
Подтягивание средний прямым хватом - 140х1 (после чередований 130х1)
ПШНБ - 67х3 (после чередований 60х3 )
 
Собственный вес - 110 с копейками
Обмеры не делал, после проходки (все в один день) было одно желание - поспать.
 
Результатами если честно оч. удивлен.
 
Майк еще раз спасибо за программу !!! 
 
159.
unisaul
 
СМТ-3
 
Силовые:
ПМ-1
Жим: до 100 после 100 (единственное, что очень сильно удивило, ожидал прибавки)
Присед: до 125 после 145
Становая: до 120 после 150
ПШНБ: до 52 после 55
ЖШС: 55
ЖУХ: 90
Подтягивания: свой вес 94 + 27.5 = 121.5
 
160.
?
 
СМТ-1
 
Силовые на начало СМТ-1 
17.01.2012
Жим: 70х1
Жух: 53х1
Присед: 60х1
Подтягивания: 58х10
Жшс: 33х1
Пшнб: 35х1
И вот спустя кучу времени он завершил ( СМТ-1 + чередования )
Проходка после СМТ-1
Жим: 75х1
Жух: 55х1
Присед: 72х1
Подтягивания: вес тела 62 + 22 = 84х1
ЖШС: 33х1
ПШНБ: 37х1
Вес: до 58 после 62, остальных замеров не делали
 
161.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-1
 
Завершил СМТ-1.
Через день начинаю "чередования"
Тренироваться по данной системе начал 18.03.2012. 
Занимаюсь всегда по утрам на тощак и строго через день. В зале практически один и потому страховщика нет (может быть достигнутые результаты могли бы быть и выше, но тем не менее:
1) Жим лежа - 95*4 - идет ровно, без "мертвых точек", думаю что выжал бы еще подход. 
До начала занятий по СМТ ПМ-1 - 85 кг.
2) Жим узким - 67,5*6 - последний подход тоже завершаю без проблем, но последние повторение идет очень тяжко, но делаю без помощи страховщика, все сам)))
До начала занятий по СМТ ПМ-1 = 55 кг.
3) Как писал в своем предыдущем сообщении - присед был заменен на жим ногами. На сегодняшней тренировки 215*4 - идет прям легко и думаю, что могу больше еще на 10-15 кг. 
Но на чередованиях по совету более опытных тренирующихся решил заменить обратно присед (вес только надо будет подобрать правильный).
До начала занятий по СМТ ПМ-1 (в жиме ногами) = 220 кг., ПМ-1 был практически достигнут.
4) Жим сидя - 57,5*6 - выполняю с трудом, но все подходы))) В этом упражнении вроде и не накидывал быстро и много, но идет тяжко. Но желание и задор превозмочь себя - превалирует)))
ПМ-1 (до Нового Года, если не изменяет память) = 40 кг.
5) Подтягивания - 97*4 - последний повтор идет практически в отказ. Т.е. еще один подход, думаю, не вытянул бы...
Но в целом - я просто ликую от того, что сам себя превозмог))) Раньше мог подтянуться с собственным весом - максимум от силы - 6-8 раз и все((( А сейчас отрабатываю это упражнение с доп.весом (свой вес 82 кг.+15кг.))) Очень радует этот результат!!!
6) Подъем на бицепс - выполняю с гантелями по перемено на каждую руку - 18*6 - но последний подход практически в отказ. Отдых/паузу в 1-2 секунды перед последним повторением убрал (в конце прошлого МКЦ, практиковал такое).
ПМ-1 в этом упражнении не помню, даже тот, что до Нового Года был.
 
 
Вес за время тренировки с 85~86 кг. снизился до 82 кг. (за последний МКЦ почему-то набрал пару кило).
Талия с 88 см. (замеры по пупку) уменьшилась до 83 см. (а вот талия не выросла, но и пресс не прорисовался...).
Замеры рук, ног, груди - проведу сегодня вечером.
 
Программа нравиться, как достигнутыми результатами, так и временем, что она требует от меня))) А время - оно как известно, невосполнимый ресурс...
 
P.S.: В целом по состоянию здоровья - низкий поклон Майку Казакову за его программу!!! Как писал ранее - избавился от отдышки при тренировках, к игалятору после - тоже не прибегаю! В сл.месяце пойду на обследование к пульманологу, посмотрим, что скажет))) 
Выносливость и сила - выросли, это ощущается в сравнении ощущений от передвижения тех же самых вещей в пространстве до НГ и на текущий момент))) Люблю дома часто перестановку делать)))
Еще раз спасибо Майк за отличную программу тренировок! 
 
162.
LDA1377
 
СМТ-3
 
Всем привет! Закончил СМТ-3 и сделал проходку.
Прога неплохая,понравилась.Делал тот вариант СМТ-3 где во всех упрах по 4 подхода,на протяжении всей проги.
Очень тяжело было,практически все вытянул,отдых между упрами/подходами от 20 до 60 секунд на тяжелых тренях.
Хуже всего шел жух на крайних третьих тренировках многоповтора,бывало скидывал вес немного,чтоб доделать.
Отчеты не выкладываю,записей не вел.
Вес тела увеличился с 98кг после СМТ-2,до 100кг после СТ-3(по прежнему много жира)На диетах не сидел.
СМТ2 СМТ3
Талия 95см - 95см.
Биц л/п 42.5/43 - 43/43.5
Больше замеров не делал
ЖЛ 150 повторил,дальше не пошло(огорчил)
ЖУХ не делал
Присед 160 - 170(неплохо)
ПШНБ 75 - 80(отлично)
Подт 98+52.5 - 100+52.5(наверно устал,не поперли подтяги после ПШНБ)
Становая 160 - 180(класс,вот здесь поперло)
Вот такие пироги.
В принципе доволен результатами. 
Майку респект за отличную прогу!!! 
Недельку отдохну и приступлю к СМТ-4(Страшновато чего то,слишком много упров+жара,в зале кондеров нет) 
 
163.
ks_k
 
СМТ-1
 
Доброго всем времени суток!
Закончил СМТ-1, сделал чередования (выбрал 2 и 4 МКЦ), вчера и сегодня сделал проходку.
Думаю, что проходка особо не имела смысла в связи с тем, что за время СМТ скинул вес с 82 до 75 кг (ограничил углеводы:-), и поэтому очевидно, поднять больше чем было не смог бы. Но, для СМТ-2 надо знать ПМы.
 
Тем не менее, вот результаты:
ЖЛШХ - 112,5 кг До СМТ - 125 кг
ЖЛУХ - 105 кг До СМТ - 120 кг
Присед - 120 кг (по ощущениям могу больше) До СМТ - не замерял ПМ
Жим стоя - 75 кг До СМТ - 80 кг
Подтягивания - 75 кг свои + 40 кг До СМТ - не замерял ПМ
Бицепс стоя - 70 кг До СМТ - 70 кг
 
Теперь замеры:
Талия с 92 см ушла до 81 см - и это самый приятный итог СМТ
Ноги с 59 см до 56 см
Грудь (внутренний замер) со 105 см до 102,5
Бицепс с 39 см до 38 см
Жопа со 100,5 см до 96 см
Плечи со 126 см до 122,5
 
164.
ivp2206
 
СМТ-1
 
Отчет после СМТ-1 , чередований , проходки:
 
Результаты: до СМТ1 - после чередований (разница)
 
Силовые(кг):
Становая тяга 120 - 140(+20)
Жим лежа 115 - 120(+5)
ЖУХ 80 - 120(+40)
Присед 80 - 150(+70)
Жим сидя 40 - 70(+30)
Подтягивания 115 - 137(+22)
ПШНБ 43 - 64(+21)
 
Замеры тела(см):
 
Шея 44 - 46(+2)
Грудь 116 - 127(+11)
Талия 110 - 108(-2)
Бицепс 38 - 44 (+6)
Предплечье 33 - 34(+1)
Бедро 70 - 66(-4)
Голень 46 - 45(-1)
 
Вес 114 - 116 (+2кг)
 
165.
dtm914
 
СМТ-1
 
Всем доброго времени суток!
 
Занимаюсь по программе Майка с ноября прошлого года, прошел два раза СМТ 1, после второго две недели делал чередования 2-4 мкц, потом месяц чередования 1-3 мкц. Результаты ПМ 1 по окончании второго СМТ 1 и чередований:
 
ЖЛ - 87,5 - 112, 5
ЖУХ - не мерял - 110
Присед - 95 - 140 (по ощущениям вытяну больше, но побаиваюсь за спину)
Жим стоя - не мерял - 70
Подтягивания - собст. вес - 25 - собств. вес + 15
ПШНБ - не мерял - 67,5
Пульс на первом СМТ зашкаливал за 150 (по пульсометру), на втором выше 120 не поднимался. Перерывы между подходами и упражнениями к концу сократил до 15 секунд в среднем, веса накидывал по ощущениям, бывало сразу по 5 кило на снаряд.
Собственный вес - 124 в начале, 103 на сегодняшний момент, замеров рук - ног - талии до тренировок не делал. На втором СМТ после основных тренировок делал по полсотни подъемов ног в висе в качестве бонуса (не в один подход сначала, конечно) и растяжку. Тренировки строго через день, метаболику не делал, диету не соблюдал, из ежедневного рациона убрал утренний чай с бутерами, заменив его поллитром кефира с пачкой творога и бананом, в остальном питался как обычно. Полностью обновил гардероб, смог после длительного перерыва пробежать трешку и не помереть, залечил травму спины - короче низкий поклон автору!
Скачал на фэйсе СМТ 2, провел две тренировки по табличным показателям - пока достаточно просто, все летает. С метаболикой сложнее, целевую амплитуду поймать не очень получается, особенно в приседе и в жиме, но буду стараться. Я так понимаю, что основным показателем эффективности метаболики является жжение в целевых мышцах? Если так, то с дельтами, бицепсом и трицепсом проблем нет, а вот ноги, спину и грудь "зажечь" получается не очень, особенно спина не откликается. 
 
166.
hobat111
 
СМТ-1
 
Добрый вечер,уважаемые.
И так,закончил СМТ-1.Сделал проходку.Чего-то особого не ожидал,даже был уверен что будет регресс...Этого не случилось ;)
Расписывать много не буду,до сих пор под впечатлением.
 
Сделал всё в один день.И вот результаты:
1.Жим лежа 100х1 - 110х1.Словами не передать моей радости:)
2.Присед 100х1 - 125х1.Ожидал в принципе.
3.Подтягивания ? - 125х1. Ну тут рад вообще.
Сделал отдых пол часа.
4.Жим узким 70х1 - 90х1Доволен.
5.Бицепс 45х1 - 60х1 Тут даже без слов:)
6.Жим сидя 45х1 - 60х1.Ожидал.
 
Вес за СМТ-1 ушел с 85 до 73:)
 
Спасибо Вам,Майк и все,кто мне давал дельные советы.
Ухожу на СМТ 2. 
 
167.
филин
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ2
Со всеми расчетными весами справлялся достаточно уверенно, присед тяжелую тренировку делал в трех подходах за счет увеличения количества повторений в одном подходе. Метаболику делал пару раз, когда тренировки казались особенно тяжелыми и боялся недовосстановиться.
Итоги:
Собственный вес: + 0,5 кг – без изменений.
Замеры: биц + 0,5 см, грудь + 1, пузо + 1 (питание совершенно не отлажено), бедро – 2-3 см (?)
Силовые:
Присед: 175 (было 165)
Становая: 175 (170)
Жим лежа: 115 (115) – подозреваю, что в тренировках амплитуды не хватало, срываю с груди легко, а дальше мертвая точка.
Подтягивания: 120 (115)
Жим стоя: 72,5 (72,5) в пределах целевой амплитуды штанга жалась как пустая, а дальше хуже. 
 
168.
spravedlivii
 
СМТ-1
 
До СМТ (ПМ)--------------------------------После СМТ(ПМ)
Жим шир хватом-80-----------------------96 (прибавка 16 кг)
Жим узким-65-------------------------------87 (прибавка 22 кг)
Присед-100----------------------------------113 (прибавка 13 кг)
Жим стоя-55---------------------------------65 (прибавка 10 кг)
Тяга в наклоне-80--------------------------107 (прибавка 27 кг)
Бицепс со штангой-40---------------------52 (прибавка 12 кг)
 
169.
Wishmaster
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ-2. Во второй раз))))))))))) Ну понравился мне цикл и результаты, а раз прет, то чего бы и не повторить? Благо СМТ-2 не долгий, два месяца на все удовольствие. Снова не гнался за временем, делал все по таблице, и если первая половина цикла была сопостовима по времени с прошлым разом, то тренировки второй половины явно были дольше на пару-тройку минут.
 
В воскресенье проходка была. Собственно, результаты (в скобках даю вычисленные по формулам ПМы)
 
после СМТ-1 -> после СМТ-2 -> еще раз после СМТ-2:
 
Свой вес:
78 -> 79 -> 80…81
Рацион - целевая кето с быстрыми углеводами до-, в течение- и после трени, общий калораж 3000-3500 кКал/день. Кетоз мой (если он вообще есть) полоски не красит, не пахнет, в общем не идентифицирует себя никак.
 
Жим лежа: 
97,5х1 -> 80х9 (103х1) -> 80x12 (111x1)
Позвал подстрахуя на 10-е повторение, но вообще без его помощи сделал в полную амплитуду 12 раз. Рад весьма.
 
Присед до параллели: 
100х3 -> 100х8 -> 100х10
Последние пару 9-е и 10-е повторения чувствовал, что корпус клонит вперед, ну да ладно, в прошлый раз 8-е повторение вообще еле закончил.
 
Жим стоя: 
52,5 -> 60 -> 65
Выжал, но медленно, хоть и без паузы посередине амплитуды. Не понравилось поведение спины/корпуса, пошли отклонения. В следующую проходку буду жать меньший вес «на разы»
 
Подтягивания:
98х1 -> 104х1 -> 104х1 
Что-то нет улучшений, хотя со своим весом подтягиваюсь гораздо легче, чем два месяца назад (не считал, а надо сделать в ближайшие дни как руки восстановятся), буду навешивать меньшее отягощение, и подтягиваться в следующих проходках «на разы».
 
Подъем штанги на бицепс (кривым грифом, узким хватом, без читинга):
50х1 -> 52х1 -> 52х5 (59x1)
Порадовался прогрессу)
 
Теперь несколько дней отдыха и - на третий СМТ!
 
170.
Сын Ярости
 
СМТ-2
 
Результаты.
 
ЖЛ: до СМТ-2 было 117кг, после 124,5кг (+7,5кг). Доволен.
ЖУХ и ЖС тоже явно выросли, но проходку делать не стал из-за лёгкого дискомфорта в плече.
 
Присед: На втором СМТ сменил стойку в приседе на узкую, отчего результат снизился со 175кг до 160кг, после СМТ-2 - 165кг. Вообще-то рассчитывал на большее и думаю мог бы взять 170кг, но в тот день ноги были явно не те. Впрочем, всё равно неплохо.
 
Шраги: было 180х7, стало 192х5. (прибавил, примерно 4кг).
 
«Молот»: было 28кгх3, стало 31кгх4. (получается, что на обе руки прибавил 7,5кг).
 
Становую не делал, но прирост тоже есть, ибо на тренях когда нужно было делать шраги, то под 180 с пола брал без разминки уверенно.
 
Можно было-бы проверить ЖУХ, ЖС и становую в другой день, но честно говоря жара задолбала.
 
Приростами доволен. Кстати на молотках, я тоже сбавил ПМ-1 на 10%.
 
Объёмы не мерил, потому что собственный вес, болтается по прежнему около 83 кг. Что в общем-то меня радует.
 
 
Всего, за 14 сесяцев на СМТ (СМТ-1+долгие чередования+половина цикла СМТ-2+полный цикл СМТ-2) прибавил в весе 7,5кг.
В приседах добавил 52,5кг. В жимах (если сплюсовать наклонный из первого цикла и горизонтальный из второго) – 17,5кг, в жиме сидя – около 12кг, на бицепсах – около 15кг, на шрагах – около 40кг, в становой – точно не скажу, но не меньше 20 кил.
 
171.
FadYuri
 
СМТ-3
 
Ну вот он и закончился СМТ - 3
Провел проходку. Если коротко - это позор 
 
Подробно:
Полдня выходил пирамидой в Жиме лежа, в итоге с третьей попытки был более менее технично пожат вес 122,5 кило на раз (после СМТ2 было 115)
ЖУХ - 110х6 (без изменений)
Приседание - 120 не встал, 115 сначала не встал. Два подхода разогрева, 115 х 3 - сел как положено.
Жим стоя - 75х4 ,77,5 уже не потянул без помощи ног (без изменений)
Жим сидя - 85х2 (после СМТ было 80) амплитуда как и на прошлой проходки сокращенная
Подтягивание средним прямым хватом - 145 (после СМТ2 было 140)
Подтягивание обратным узким хватом - 155 (после СМТ2 не делал )
ПШНБ - 70 (после СМТ 2 было 67 )
 
172.
crewer
 
СМТ-1
 
Итак отчет за первый и второй круг.
август 2011 -> перед СМТ-1 (декабрь 2012) -> после СМТ-1 (первый круг, март 2012) -> после СМТ-1 (второй круг, июнь2012):
Свой вес (кг): 74 -> 75,9 -> 82,5 -> 87,3
Некоторые антропометрические данные (см): 
Грудь - 100 -> 103 -> 105 -> 108
Талия - 83 -> 83 -> 85 -> 90
Таз - 93 -> 93 -> ХХ -> 100
Биц - 34,2 (пр) / 33,Х (лев) -> 33,5 / 32,5 -> 35,5 -> 37,7 / 37,3
Бедро - 55,5 / 54,5 -> ХХ (кажется было около 56) -> ХХ -> 62 / 61,5
 
173.
specific
 
СМТ-2
 
Приветствую всех!
Две недели назад закончил СМТ-2, сделал проходку и отправился в отпуск.
Результаты проходки:
Жим лежа 100/100 (+0)
Жим узким 90/90 (+0)
Приседания 145/155 (+10)
Жим стоя 60/65 (+5)
Подтягивания свой вес+25 124/свой вес+28 128 (+4)
Бицепс 60/55 - тут в начале посчитано по таблицам было - неправильно, сейчас сделал как положено на 1 раз.
Становая тяга - 145/145 - больше весить не стал, из-за небольшого дискомфорта в пояснице, но думаю сделал бы больше.
Собственный вес увеличился на 1-2 килограмма.
По ходу занятий на легких и средних тренях с весами справлялся, среднее время легких 3-4 минуты, средних 6-7 минут. На последних тяжелых тренировках в жиме были проблемы (еще и блины в фунтах, подбирать вес не просто было), в остальных движениях все нормально, но время отдыха увеличивал, суммарное время тренировки от 12 минут в начале до 15 в конце.
Результат есть и это хорошо. Не прибавил в жимах, думаю, потому что в отличие от первого СМТ, тут нужно соблюдать режим тренировок строже, всмысле делать 3 тренировки в неделю или через день. Из-за командировок не всегда получалось этот режим соблюдать. И сразу стало заметно что нагрузка меньше, пропал жор, который был на первом цикле. Плюс в жиме еще и с техникой у меня не все хорошо - надо над этим поработать.
Заниматься нравится. Сегодня начинаю СМТ-3.
Спасибо Майку. 
 
174.
PDE74
 
СМТ-3
 
Проходку как обычно разбил на 3 дня.
1 день:
Жим лежа – 130 кг (+ 0 – ну хотя бы не уменьшился)
Приседания – 140 кг – полный присед (до этого так никогда не приседал)
Тяга в наклоне – 125 кг (раньше не делал)
 
2 день:
Жим узким хватом – 120 кг (+0)
Поднятие штанги на бицепс – 90 кг (с прогибом) (+ 5)
Подтягивания с весом на раз – собственный вес + 55 кг (+ 5)
 
3 день:
Подтягивания – 22 раза чисто (собственный вес в одежде – 102,5 кг) (+ 1 раз)
Жим штанги стоя – 80 кг (- 5 – наверное, потому что на СМТ-3 этого упражнения нет)
Становая тяга – 205 кг (+ 5)
 
175.
K-9
 
СМТ-2.2
 
Проходка после 2.2
 
Жим 120 +10 
Жим узким 110 +10
Франц. жим 40 +3
Протяжка 50 +5
Тяга в наклоне 110 +10
ПШНБ 50 -5
 
Без изменений:
Присед 130
Разводки 12
Молот 22


#2
Samuel Wimes

Samuel Wimes

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 621 сообщений
  • Имя: Борис
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
176.
Balalaika
 
СМТ-1.2
 
Проходка после 1.2:
Вес 80 - 81.5(+1.5)
Жим 80 - 87.5(+7.5)
Жух 80 - 82.5(+2.5)
КикБек 15 - 15
Присед 125 - 137.5(+12.5)
Протяжка 57.5 - 65(+7.5)
Махи 15 - 15
Подтягивания 100 - 100
ПШНБ 47.5 - 50(+2.5)
Молот 20 - 20
 
177.
dtm914
 
СМТ-2
 
Закончил СМТ-2, сделал проходку, результат по сравнению с окончанием чередования после СМТ 1:
Жим - 112,5 - 120
Жух - 110 - 115
Присед - 140 - 145Х2 (все еще побаиваюсь за спину, по ощущениям вытянул бы и на три раза 145)
подтягивания - собств.вес + 15 - собств. вес + 22,5
ПШНБ - 67,5 - 70
Собств. вес - 103 +- кило, без изменений, но при этом объем талии уменьшился на 2 см, а грудь подросла на те же 2 см, и бицепс прибавил сантиметр.
Второй цикл дался значительно легче первого, веса ставил по таблице, легкие тренировки шли "нон-стопом" без проблем, на средних опередил табличные значения в среднем на 5 кило, тяжелые шли тяжело, но ничего запредельного и невыполнимого не было, в "отказ" не упирался даже в самом конце, помощь не понадобилась ни разу. Пульс (по прибору) выше 130 не залезал, паузы на средних держал в пределах 15 секунд, на тяжелых - в пределах 20, на последних двух обнаглел и сократил до 10 и 15 соответственно. И вытянул, как ни странно. После тренировки все так же полсотни раз "уголок" и растяжка, без фанатизма. Тренировался через день, метаболику делал в дни отдыха почти без пропусков. На метаболике только к концу поймал амплитуду движений, и сразу полегчало в выполнении основной программы (собственно, чего и обнаглел под конец).
Теперь неделю отдохну, вспомню, как делается становая, и вперед, на СМТ 3. 
 
178.
Solex
 
СМТ-спец.
 
Результаты
После СМТ-4 Специализация
 
Жим 80 80
Брусья 27,5 32,5
ФрЖим 22,5 30
КикБэк 9,25 13
Подтяг 48,5 52,5
ТягВнакл 80 87,5
БицепсW 47,5 50
МолГант 18,5 23
Присед 125 127,5
Икрножн 125 127,5
ЖимСтоя 40 42,5
МахиВст 9,25 14
Становая 110 110
ЖУХ 77,5 77,5
 
179.
ivp2206
 
СМТ-2
 
ПРОХОДКА после СМТ-2(в скобках сравнение с СМТ-1):
 
Ст.тяга - 140(0)
Жим - 120(0)
ЖУХ - 125(+5)
Присед - 154(+4)
Ж/стоя - 80(+10)
Подтяг.- 151(+14)
ПШНБ - 64(+10)
Результатами доволен.
 
180.
hobat111
 
СМТ-2
 
Сделал проходку после СМТ 2.На какой-то прирост не рассчитывал,так как лето,жара.Но был приятно удивлен.
Вот результаты :
 
Жим лежа (110) 115.
Присед (?) 110.О нем позже.
Подтягивание (120) 130
Становая (?) 105
ЖУХ (85) 95
Жим сидя (55) 65 Доволен безгранично
ПШНБ (55) 58
 
О приседах.Посмотрел на себя со стороны-понял что это полуприседы.Начал делать до параллели,Вес упал в разы.Так что присед 125 после СМТ 1-это полуприсед.Ну лучше раньше,Чем никогда:)
По поводу становой.В какой амплитуде её выполнять.Желательно Откуда и до куда,так как раньше никогда её не делал,сложно будет следить за техникой и сохранять темп.
 
Спасибо Вам ,Майк и всем,кто отвечал на вопросы.Удачи на тренировках. :good:
 
181.
B.K.
 
СМТ-1.2
 
Провел проходку после СМТ 1,2,
Предыдущая проходка была перед новым годом после СМТ 4. Специализацию не закончил, т.к. в марте травмировалось плечо.
Результаты той проходки были достигнуты с весом 93-94 кг и талией 92-93, емнип.
Сейчас вес 86-87 и талия 86см, и так
ЖЛ - пожата заветная сотня, было 95(+5кг)
Присед - было 140 стало 150(+10 кг)
Становая - было 140, стало 155(+15кг)
 
остальные "мелкие" упражнения буду делать в среду.
 
На момент старта смт 1,2 в начале июня имел вес в районе 88 кг и талию 94-95 см.
Жена с дочкой была в гостях у ее родителей и почти месяц мы не виделись, она, конечно, прифигела на сколько я похудел. В свое время она заявляла, что пресс она так и никогда у меня не увидет, но таки в итоге увидела))))
К этому циклу в плане тренинга и питания подошел максимально отвественно. Из вредной пищи, за месяц выпил всего 2 бутылки пива и съел 4 кусочка пиццы)))
 
Результатом доволен, как слон)
 
Майк, очередное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам! 
 
182.
Darza
 
СМТ-1
 
Всем привет! Закончил СМТ-1, чередования и сделал проходку. Вот результаты:
До После
Жим лежа - 75 95
ЖУХ - нет 80 
Присед - 110 135
Жим стоя - нет 65
Подтягивания - нет 93 (свой вес - 83кг.)
ПШНБ - нет 59
Замеров не делаю, ибо похер (правда на работе говорят, что поздоровел). Для меня главное рост весов и самочувствие, а это как раз присутствует в полной мере 
 
183.
Phaser
 
СМТ-спец.
 
Закончил специализацию. 3 круга.
 
Перед проходкой отдыхал неделю (может и зря, но был вынужден).
 
 
Результаты:
 
1. Научился считать до 6.
 
2. Проходка (в скобочках "до"):
 
жим - 90х2. (85х2)
присед - 125х5 (115х5)
подтягивания 90+32 - 2 раза (88+30 на раз)
 
Подсобку выписывать не буду.
 
3. Собственный вес колебался в ходе программы. Перед специализацией был 87 кг, во время отпуска за 2 месяца до конца программы опускался до 84, сейчас вышел на 90.
 
4. По замерам: бицепс +1.5, грудь +2, талия -1, бедро и голень +0.5.
 
5. По ощущениям - самую пруху почувствовал после отпуска, практически со всеми весами справлялся с запасом и заниматься очень нравилось. Тренировался через день. Если бы питался больше и лучше, результаты были бы другие.. Пока психологическую планку в 90 кг веса перешагнуть не удается, хотя спешить я никуда не хочу.
 
В очередной раз благодарю Майка за программу, перехожу к СМТ 1.2.
 
 
================================================================================================
 
 
PS Вот и кончился первый "учебный" год СМТ. Растянулся он, по разным причинам, на полтора календарных.
Для истории, хочу выписать основные результаты за этот год.
 
Вес 77>90.
бицепс 30>36
грудь 98>113 (замерял наверняка по-разному, уже и не вспомню как это делал тогда)
талия 79>80
бедро 56>63,5
 
рост у меня - 196.
 
В силовых до СМТ проходку не делал, поэтому результаты "до" приблизительные (пишу тот вес, который точно не мог поднять в то время):
жим ~60>93
присед ~80>140
 
Поскольку СМТ у меня не основной вид занятий в спорте, больше даже как ОФП для баскетбола, результатами более чем доволен. Причем как внешне, так и внутренне, так и в плане прогресса в баскетболе - стал намного сильнее, быстрее и лучше играть, прыжок очень серьезно возрос без каких-либо плиометрических программ, которые то еще задротство.
 
184.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-1
 
Прошел СМТ-1 на второй круг и завершил 18 тренировок чередований. На чередованиях использовал МКЦ-1 и МКЦ-4. Выбрал их, т.к. самые "прогрессивные" были для меня.
Сегодня сделал проходку (в скобах вес по окончанию СМТ):
1) Жим лежа - 112,5 кг. (100 кг.)
По завершения программы вышел на "психологический" рубеж - 100 кг. и на чередованиях выше не шел (как-то боязно было, т.к. занимаюсь один, без подстраховщика). А сегодня - как говориться, "глаза боятся, а руки делают" - решился взять следующий рубеж (предварительно 3-4 дня был на отдыхе) и, на свое удивление, вес пошел на УРА!
2) Жим узким хватом - 92,5 кг. (70 кг.)
Тут так же, как и на жиме - прорыв был на проходке, т.к, во время чередований достиг веса 87,5 кг. и на последнем подходе в последнем повторении подходил практически к отказу.
3) Приседания - 140 кг. (125 кг.)
Приседания стал выполнять только на повторном СМТ-1. До этого делал жимы. Тут большого стремления в росте нет. Поэтому результатом более чем доволен)))
4) Жим стоя - 77,5 кг. (60 кг.)
Ну тут я просто был обескуражен! Всегда этот жим шел у меня тяжко, а тут такой прирост))) Выполняю его сидя, во избежание нежелательного читинга. Результат в данном упражнении очень радует и в зеркале при напряжении плеча стали видны волокна)))
5) Подтягивания - 122,5 кг. (108-110 кг., в зависимости от собственного веса).
На протяжении чередования, скажу честно, подтягивания меня просто перли))) Хотелось лезть на турник еще и еще (даже на паре тренировок из-за этого делал на пару подходов больше)))) Да и спину стал чувствовать только на чередованиях (видать, техника устаканилась правильная).
6) ПШНБ - 50 кг. (37,5 кг.)
Здесь прирост всегда давался очень тяжко, т.к. после подтягиваний - биц уже забивался немного (техника все-таки еще не идеальна, не могу выключить биц полностью). Но тем не менее - достигнутый вес меня радует))) Да и внешний вид руки - тоже впечатляет)))
 
185.
ivp2206
 
СМТ-3
 
Закончл СМТ-3.
Проходку дела в два дня: 1-й - становая, присед,жим лежа, подтягивания - в зале был 2ч.33мин.- ооочень долго :sleep_1: ; 2-й день - Жим стоя, тяга в наклоне, ЖУХ, ПШНБ( после тяги и ЖУХ заныли локти, наверно надо делать все в один день)
 
Проходка: результат(+ - разница после СМТ-2) кг:
1.Становая тяга - 160(+20),делал в "классике" с пола.
2.Жим стоя - 85(+5).
3.Жим лежа -130(+10).
4.ЖУХ - 120(0).
5.Присед - 160(+6) - надо работать на техникой.
6.Бицепс - 68(-6).
7.Подтягиваня - 153(+2).
8.Тяга в наклоне - 130(раньше не делал).
 
Собственный вес: минус 4 кг, сейчас 115. Обмеры тушки не делал, не охота :D
 
186.
Cepera
 
СМТ-реал.
 
Закончил 6.10.2012 смт-реал., по счету получается смт-9. Потом неделю отдохнул, и 13.10 провел проходку в один день. Резалты:
 
1. Жим лежа - 160 (+10 фактически если учесть что пожал бы 165) очень уверенно шипя страхую "сам", 170 наверное не пожал бы, но 165 - 100%, надо было вешать 165 :). По понятным причинам на 165 не стал делать подход после 160,
2. Жух - 135, уверенно (+5), 140 думаю осилил бы
3. Подтяг - 150 на раз (0)
4. Кик-бек - 22.5 на 5, было 20 на 3
5. Прот.шир.хватом 70 на 2
6. Пшнб 59 на 3, получается в районе 62 ПМ-1, т.е. +6
7. Становая 170 на 5, было 160 на 3
8. Жим стоя 80 на 3, было 75 на 2
9. Присед 200 на 2, но не уверенно, думаю 205 присел бы на раз.
10. Брусья 150 на 8, было 140 на 8
Вроде все.
 
187.
spravedlivii
 
СМТ-3
 
Жим+5
Жух-без изменений.
Присед+10(+-3кг)
Жим в наклоне-5-7кг
Бицепс+2кг или просто погрешность.Делал возле стены.
Больше всего добавил на становой.Начинал (100 кг)ПМ-105 закончил 117.
Результатом доволен.
Неделю отдыхаю и на СМТ-4.
 
В жиме в наклоне +5-7кг.Отката нету. 
 
188.
ovp2008
 
СМТ-1
 
- ЖЛ: до - 105 (на самом деле никогда не жал на раз даже 100), после - 112,5, пожал 115 но страхующий прикоснулся к штанге, результат + 7,5;
- ЖУХ: до ? (в табличке ставил 80), после 90 (вообще не ожидал, наверное в СМТ1 самое не любимое упражнение, шло всегда тяжело), результат +10;
- Присед: до - 150 (опять же, максимум приседал 120 3*4), после 155, встал со 160, но вроде бы был недосед, результат +5;
- ЖС: до - 70 (однозначно неправильно высчитал), после 65 (хотя если бы проходку растянул на 2 дня то 70 точно бы выжал), результат - 5;
- Подтягивания: до - 125 (однозначно неправильно высчитал), после 125 (прогресса по цифрам нет - но в 1МКЦ подтягивался 2 подхода со своим весом, дальше с лавочки а на чередованиях в многоповторе подтягивался сам все разы, даже там, где было 7 подходов, правда карячился сильно), результат 0;
- Бицепс: до - 60 (однозначно неправильно высчитал), после 60 (чисто), результат 0;
- Становая: до - 160 (опять же, максимум тянул 140 2*6), после - 170 (на следующий день наверное можно было бы и 180), результат +10.
Теперь по другим результатам: самочувствие отличное, всегда хочется на тренировку, по замерам и весу сильных изменений нет (с питанием сильно не заморачивался), наверное скинул пару см в талии, увеличился немножко обхват груди и бедра, но мышцы стали заметно жестче. Результатами очень доволен. Спасибо Майку!
 
189.
Oleg fon Xaoc
 
СМТ-1
 
Прошел СМТ-1 второй раз, +чередования 8 тренировок
Максимальные веса в мкц увеличились до 10кг. Например жим, в первом смт-1 был 92.5кг, сейчас дошел до 100кг 4х4. 
Но запорол проходку, мало отдыха перед проходкой сделал, за неделю очень устал на работе, вобщем:
первый СМТ -1, второй СМТ-1
Жим был 120кг стал 125кг
Жим узким хватом был 100кг, стал... 100кг выжал очень легко, взял 105кг, но сильно заболели трицепсы, первый раз такое, причем не связки а имено мышца. больше не пробовал
Жим стоя было 70 кг, сейчас 70 кг еле выжал, видимо устал сильно, на 4 мкц делал 65кг 4х6.
Бицепс как был 65кг так и остался. 
По приседу, становой, подтягиваниях проходку не делал.
Все в один день. 
Вобщем проипал с проходкой, но пох, что сильней стал и так чувствую, но главное вес:
Был 96кг, стал 101кг
Бицепс +1см
Талия +3см
Результатом доволен, перехожу на СМТ-2 
 
190.K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-2
 
Приветствую всех активистов СМТ!
Закончил СМТ-2. Начинал его два раза в связи с тем, что после первого МКЦ свалился с бронхитом и потому выпал из тренировочного процесса на 2 недели. Принял решение - начать заново СМТ-2 после поправки)))
Проходку, по завершению цикла делал спустя 2 дня отдыха. Разбил ее на четыре захода: 1) Ноги и жим сидя, 2) Жим и ПШНБ, 3) Становая (раньше ее не делал) и ЖУХ, 4) Подтягивания.
Ниже, собственно, результаты (после СМТ-1/после СМТ-2):
1) Жим лежа - 112,5 кг. / 115 кг.
Прирост небольшой, но как мне кажется - качественный. В том плане, что в течении СМТ-2 жимы шли достаточно уверенно на последнем МКЦ (на тяжелых тренировках), все подходы без пауз и кривляний на скамье.
2) Жим узким хватом - 92,5 кг. / 92,5 кг.
3) Приседания - 140 кг. / 160 кг.
На проходке мог бы и 165/170 кг. присесть, но, как говориться, очканул))) В зале был один, т.к. проходку делал по обычному расписанию - рано утром. Но скажу честно, приседания мне даются не очень комфортно в связи с тем, что мне постоянно давит гриф на позвоночник (видать строение у меня такое и он выпирает сильно), либо руки заламывает, если кладу гриф ниже (на основание лопаток).
4) Жим стоя - 77,5 кг. / 80 кг.
Этот жим идет так же тяжело, но уже более уверенно. Т.е. равномерно вытягиваю новый ПМ-1. 82,5 кг. зависает на половине, так сказать))) Поэтому оставил тот, что сделал четко.
5) Подтягивания - 122,5 кг. / 127,5-129 кг., (в зависимости от собственного веса). Свой вес - 87-88 кг.
От подтягиваний я, последнее время - просто тащусь))) Безумно стали нравиться подтягивания. Даже в дни легких тренировок, когда вес табличный ниже, чем собственный - все равно иду на турник и подтягиваюсь с собственным весом)
6) ПШНБ - 50 кг. / 54 кг.
7) Становую раньше не делал, поэтому сильно, извините за выражение, попу не рвал, старался делать технично. Делал в классическом стиле. На проходке был получен результат в 115 кг. 117,5 кг. от пола оторвал, но не вытянул... Но и этот результат для меня уже достижение)))
 
По поводу внешних изменений:
Вес остался таким же, как и был - 86-87 кг. Но вот талия ушла на 1 см.))) На сегодня - 82 см! Кубиков еще не видать, но твердо следую вперед к данной цели)))
А также выросла грудь (скорее всего за счет спины). После СМТ-1 окружность составляла - 107 см, а сейчас - 110 см. На ногах тоже и руках - тоже прилипло по 1 см))).
 
191.
evgesha2
 
СМТ-3
 
Здравствуйте Майк.прошли соревнования про которые я вам говорил итог:присед 175(до смт-3 170) жим лежа 135(досмт-3 140) становая тяга 220(до смт-3 190) собственный вес 79кг.
 
192.
PDE74
 
СМТ-4
 
После СМТ-4 отдохнул недельку и сделал проходку, разбив ее на 3 дня. Получились следующие результаты.
1 день:
Жим штанги лежа – 132,5 кг (+ 2,5 кг)
Приседания со штангой на плечах – 150 кг (полный присед, + 10 кг)
Тяга штанги в наклоне – 130 кг (+ 5 кг)
Трицепс на блоке – 60 кг (раньше не делал)
Перед 2 днем проходки пришлось поработать грузчиком (перевозил мебель), поэтому на следующий день пришел в спортзал с убитой спиной и бицепсами, что и повлияло на результаты.
2 день:
Брусья – собственный вес + 55 кг (раньше не делал)
Подтягивания с весом – собственный вес + 50 кг (- 5 кг)
Сгибание рук со штангой стоя – 80 кг (- 10 кг)
Сгибание рук с W- штангой стоя – 70 (раньше не делал)
Французский жим – 50 кг (раньше не делал)
3 день:
Подтягивания с собственным весом – 20 раз (- 2 раза)
Жим штанги стоя – 80 (+ 0 кг)
Становая тяга – 205 кг (+ 0 кг)
Молот – 27 кг (раньше не делал)
Махи в стороны – 17 кг (раньше не делал)
Собственный вес на момент проходки был в районе 102 кг. В процессе СМТ-4 вес постоянно прыгал, в начале недели - около 105 кг (наедал за выходные) к субботе в районе 103 кг.
 
193.
карамель
 
СМТ-1
 
жим,до было 45 *6 сейчас 55*6
жух было 25*12 сейчас 40*10
присед был 50*8 сейчас 70*8 (смачно так прибавилось... ну раньше больше 50 не брала)
ст было 50 *12 сейчас 70*10
подтягивания, до..2 раза только ,сейчас свой вес на 6 повторов
пшнб было 17,5*8 сейчас 34*6
 
194.
Der Лифтёр
 
СМТ-реал.
 
С горем пополам закончил СМТ реализацию, были перерывы приличные, что сказалось на прогрессе, но результат присутствует!)
 
Вернулся с морского отдыха и сделал проходочку:
 
Итак, поехали
 
Жим 157,5 (+2,5) все никак 160 не дается мне
Присед со шт. на груди 137,5 (+2,5)
Становую не делал
Брусья 90 свой+75кг (+7,5), смог бы наверно на пару кг побольше, запас был
Кик бек 30х3 (до этого 30х1)
Подтягивания 140 (+0)
Пшнб 82,5 (+5)
Протяжка 84 (+3)
Жим стоя 95х5, на раз не делал, по калькулятору 107 выходит (прибавка +2)
 
Вес сейчас 89-90 (на отдыхе отъелся почти до 92)
Замеры не делал, но визуально прибавки просматриваются, талия тоже прибавила)) временно)
 
Я думаю результат был бы другой, если бы занимался без перерывов.
 
А так вполне доволен, самочувствие отличное, настрой боевой!
 
195.
DeepDiver
 
СМТ-1
 
Ну и кратко для порядку отпишусь,
Первый раз делал СМТ1 по формуле 4-4-4-4, тогда цель была сжигание жыра, что в итоге получилось -13кг (78кг -> 65кг).
В этот раз делал СМТ1 4-3-2-2, вес изменился не значительно -1-2кг, но и цели скинуть вес в этот раз не было (сейчас ~70 при росте 172), других замеров "после" еще не сделал, есть только "до".
 
Сравнение проходки после СМТ1 тогда и сейчас (не корректно так сравнивать, но больше несчем):
Жим + 15 кг
Жим узким +12 кг
Жим блока ногами +50 кг
Жим стоя +9кг
Подтягивания +7кг
Бицепс +9кг
 
196.
spravedlivii
 
СМТ-4
 
Всем привет.После окончания СМТ-4 отдохнул шесть дней и сегодня сделал проходку.
Сделал всё за 1 час 40 минут,по три разминочных подхода в каждом упражнении.
Делал всё в следующем порядке: Указываю ТОЛЬКО проходочные веса, чистые!
1 Присед,здесь добавил один повтор
2 Жим с груди + 5 кг
3 Становая + 10 кг(очень доволен пожал 127 кг,уверен что пожал бы 130 кг)
4 Тяга в наклоне + 5 кг
5 Жим лёжа остался тот же,хотя возможно уже вымотался,скорей всего переделаю через дня три.
6 Подтягивания - до этого подтягивался без веса 8-10 раз максимум,(удивительно как прошёл СМТ-4 на 1Х24??? :good: )а сегодня привязал 20 кг и подтянулся один раз.
7 Бицепс + 5 кг
Остальные ПМ не пишу,так как несчем сравнивать,после специализации отпишу.
 
197.
MishaMV
 
СМТ-спец.
 
Проходка после специализации.
 
Жим - 120 (+5)
Жух - 105 (+2,5)
Присед - 135 (+5)
Жим стоя - 65 (+5)
Подтягивания - 55 (-5)
ПШНБ - 62,5 (+2,5)
 
По порядку.
Немного переживал за плечо т.к. не понимал причины дискомфорта, потому старался делать все максимально внимательно, чтобы не травмироваться.
Когда просил подстраховать на жиме, то страхующий мне сказал, что мог бы пойти и на веса в 125-130, но я не решился т.к. уже 120 шли не просто.
Приседания. Мой лучший результат был 130 (кажется это СМТ-2). На СМТ-4 сделал только 120 т.к. без пояса тогда не стал делать больше. Сейчас было 135, хотя я не очень доволен глубиной приседания, опять же со стороны сказали, что нормально.
Жим стоя - 70 не пошли.
 
Замеры.
Вес утром - 83,5 (+2)
Талия - 77 (+0)
Бицепс - 39 (+1)
Грудь - 110 (+1)
Ноги - 57 (+0)
 
198.
Лунатик
 
СМТ-1
 
Проходка после СМТ-1
жим - 100 (+10)
жух - 90 (+10)
присед - 120 (+20)
жим стоя - 60х4, по таблице 65 (+5)
подтягивания 78+30, до было со своим весом 13раз, сейчас 18раз
бицепс - 50 (+0)
 
вес в начале смт -  77кг, на начало чередований было - 82.5кг , сейчас - 77.5кг, думаю что если бы не скинул вес во время чередований , на проходке показал бы немного лучший результат.
 
199.
Челентана
 
СМТ-1.2
 
Закончил 1.2. Очень мне понравилась по ощущениям сия прога, да и прибавки есть.
Свой вес + 3 кг.
В упражнениях:
ЖЛ + 10 кг.
ЖУХ + 5 кг.
Молот + 2 кг.
Остальное без изменений. С пнд планирую начать 2.2
 
д. Мише традиционное СПАСИБО и успехов всем!
 
200.
max77
 
СМТ-спец.
 
жим 120(+5)
подтяг 120 (0)
ПШНБ 56(+6)
брусья 155(+35)
тягя в наклоне (в тренажере )160(+30)
трицепс блок 62(+12)
французский жим 72(+12)
махи в сторны 17(+4)
ЖШС 72(+2)
занимался 3+1(три тренировки один день отдых). за два месяца до конца системы начал принимать криатин + витамины + элкарнитин +элиотеракок


201.
PDE74
 
СМТ-спец.
 
В пятницу закончил проходку после специализации. Даже метеориты не в силе помешать тренировкам.
Выкладываю результаты.
1 день:
Жим штанги лежа – 130 кг (- 2,5 кг) (связываю с тем, что собственный вес прилично сбросил)
Приседания со штангой на плечах – 150 кг (+ 0 кг) (полный присед)
Сгибание рук с W- штангой стоя – 85 кг (с прогибом) (+ 15 кг)
2 день:
Жим узким хватом – 120 кг (+0)
Подтягивания с весом – собственный вес + 58 кг (+ 8 кг)
Протяжка широким хватом – 80 кг (раньше не делал)
3 день:
Подтягивания с собственным весом – 24 раза (+ 4 раза)
Становая тяга – 195 кг (- 10 кг) (наверное, потому, что ее на специализации нет)
Кикбек – 20 кг (+ 0)
Молот – 32 кг (+ 5 кг)
Махи в стороны – 20 кг (+ 3 кг)
Собственный вес на момент проходки был в районе 97 кг.
В понедельник приступаю к СМТ-1.2
До встречи! Всем успехов!
 
202.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-4
 
Приветствую всех форумчан и сторонников СМТ!
Закончил СМТ-4, ниже результаты проходки по итогам данного цикла.
На протяжении первых трех микроциков все веса вытягивал без проблем, а вот на последнем - на "жиме стоя" и "ПШНБ" - увы, но только с паузой. В данных упр-ях скинул ПМ на 10% и последние две тренировки (самые тяжкие) прошли на отлично.
1) Приседания/икры - 165 кг. - на два раза, но второй в середине застрял. Пришлось прибегнуть к помощи страховщика. 
Прирост составил - 7,5 кг. Немного, но тем не менее...
2) Жим лежа - 117,5 кг. - на 1,5 раза получилось) Второй раз так же подвисла штанга на середине.
Прирост составил - 2,5 кг. Можно сказать, что без изменений. И так же на  протяжении все цикла чувствовалась какая-то недогруженность в груди, нежели было на предыдущих циклах. Хотя ПМ брал реальный...
3) Жим узким - 92,5 кг. - уверенно сделал на два раза без посторонней помощи) 
Прирост - 2,5 кг.
4) Жим стоя - 80 кг. - ровно, без подталкиваний ногами выжал)
Прироста нет, но морально уверенней шел вес)
5) Становая тяга - 145 кг. - тут просто превзошел себя) В прошлом ПМ был - 115 кг. (120 кг. смог оторвать только на 5 см. от земли), а тут такой прирост) Скажу честно - на протяжении всех циклов - становая доставляла удовольствие) Прям перло от нее) 
Прирост составил - 30 кг.)))
6) Подтягивания - 120 кг. - на один чистый раз вышло( Не знаю отчего, но в подтягиваниях у меня спад... Прошлый ПМ был 125 кг., а тут даже лоб за перекладину не смог поднять) Как будто в невидимый потолок макушкой уперся... 
7) Тяга в наклоне - 115 кг. - уверенно 2 раза) 
Прирост составил - 15 кг.
8) Бицепс - 60 кг. - один чистый раз с прямым грифом, т.к. EZ был занят.
Прирост составил - 5 кг.
 
Визуально, очень хорошо окреп плечевой пояс и ноги) В зеркале видно некое подобие рельефа на ногах и руках)
По замерам:
Вес остался на прежнем уровне - 86-87 кг. и талия на 82 см. Над питанием продолжаю работу.
Грудь - 110 см, бедро - 60 см., рука - 39,5 см.) Прибыло 2 см. и 1 см. на ногах и руках, а вот грудь без изменений...
С завтрашнего дня перехожу на специализацию)
 
203.
DeadMoroz
 
СМТ-спец.
 
Всем привет! На прошлой неделе закончил специализацию.
Результаты проходки:
жим 100 (+10 после СМТ4, лучший результат был 105 после СМТ2),
присед 105 (+15 к СМТ4, +5 к лучшему),
становая (разнохват) 145 (лучший до этого был 120 прямым хватом),
жим сидя 55 (+5),
ПШНБ 50 (+0),
французский жим 35,
молот 25,
разводка в стороны 15.
Вес тела 79кг (+1), талия 86 (+0), рост 177.
 
204.
кузя666
 
СМТ-1
 
закончил смт-1,после проходки начял смт-2.
итак. сухие факты. на весах 66 -> 70
думаю набрал чуть лишнего, сугубо из-за своей плавающей диеты (праздники, ну)
режим питания стараюсь соблюдать, режим сна насмарку (6-7 часов, иногда 5-4 бывает - робота)
веса от изначальных до текущих
жим лежа - 61->70
жим узким 41->65
присед 50->80
жим стоя 41->45
подтягивания 6,6,4,4 со своим весом -> 10,10 свой+5 кг,
ПШНБ 30 ->43.5
 
205.
DeepDiver
 
СМТ-2
 
Отчитываюсь по результатам проходки после СМТ2 (в сравнении с до)
======
Жим +9 кг
Жим узким +5.5 кг
Жим стоя +12кг
Подтягивания  +13кг
Бицепс +6кг
======
Талия: -1см
Биц: +1см
Грудь: +5см
Вес: +3,5кг
 
206.
LDA1377
 
СМТ-спец.
 
Всем привет! Закончил специализацию. Немного затянул. Коммандировки,болезни.
После второго круга не было желания делать третий(после болезни,силовые упали). Откат сделал на три недели назад и силовые вернул и  третий круг сделал. Вытянул практически все,кроме жима многоповтора(здесь пришлось занижать).
Проходку разбил на два дня
Результаты такие:
Первый день
Жим лежа 155, был 150 (наконец то жим сдвинулся)
Брусья 102+50,было 96+45 ( тоже добавил немного,но чегой то сложно мне их делать,почему то болевые ощущения в плечах)
Становая с узкой постановкой ног 205,было 200 (порадовало,хотя в проге становой нет)
Второй день
Жим стоя 95,было 90( больше не стал,хотя хотелось стольник выжать)
Присед 175,было 170
Подтягивания пар.хватом 102+50,было 96+50 кажется ,не помню точно.
Больше ничего не делал.
Вес скакнул до 102 кг, как то очень быстро на середине третьего круга - интересно.
Сделал замеры на холодную
Бицепс левый/правый   44/44,5 было 43/43,5  ( По сантиму добавилось - круто)
Ноги 66 ,было 64
Талия по прежнему много 95-96 (Надоел пузяк - надо че то с ним делать)
 Хотел сказать еще,на последнем круге было чувство,что мало отдыха через день,как то тяжело восстанавливался - хотя вроде сплит,а не фулбади
Итог: Отличная рабочая прога,везде прибавил в весах  и мяса наростил.
Майку респект!
 
207.
avg
 
СМТ-1
 
Результаты проходок:
Жим лёжа 107,5 (За СМТ прибавил +7,5). 
ЖУХ 95 (раньше не делал).
Присед 150 (+20).
Жим стоя 70 (+10).
Подтягивания с весом 120 (свои 92,5 на тренировке + 27,5 доп.вес), прибавка +7,5.
ПШНБ 50 (+5).
 
Визуально мало что изменилось. Руки, плечи чуть больше. Чуток подросла грудь и спина. Малость подзаплыл жиром, хотя старался правильно питаться. Видимо, калораж слишком большой. Собственный вес сейчас в районе 91 кг (+2 кг за СМТ).
Плечи 131, +5 к началу СМТ (если правильно померял)
Грудь 108, +5
Пузо 89, +3.
Зад 103, +1.
Бёдра 64-66, +1.
Бицепс 41-40, +1.
 
Майку спасибо за программу, вам всем за советы! 
 
208.
FadYuri
 
СМТ-спец.
 
Вот и моя проходка после Специализации позади ...
Говорить много не буду, вот цифры:
ЖЛ  120х3      125х1 не опустил до конца но отжал, 130 тоже самое (+ нифига в результате )
ЖУХ 120х8 больше навешивать не стал ( + 6 повторений, тоже результат)  
Французский жим - 55х3 (+ 5 )
Молот  25х6  (по нулям на выходе)
Махи 21х4 (плюс целый килограмм )
Приседания 120х8 ( + 6 повторений с большим весом недоседал и испытал проблемы в стабилизации)
Жим стоя фронт - 80х2 (+5 кг шампанское, долго не мог продавить) 
Подтягивания 122+30 кг на раз и все (по нулям)
ТШВН 120х3 (+ 10 ) но очень тяжко
Становая 120 х 3 (+ 20 ) тянул старался :)
ПШНБ 67х2 ( - 5 ) фэйл
 
209.
MishaMV
 
СМТ-1.2
 
Закончил СМТ 1.2
Сегодня сделал проходку.
 
Жим - 122,5 (+2,5)
Жух - 112 (+7,5)
Присед - 140 (+5)
Жим стоя - 60 (-5)
Подтягивания - 55/60 (+0/+5)
ПШНБ - 62,5 (+0)
Хотел узнать ПМ на махи и разгибания в наклоне, но ... у меня такой раздолбайский клуб, народ все поломал почти, гантели собраны/разобраны уже не по одному разу и узнать какой вес у той или иной гантели уже становится большой проблемой.
 
Приседание - не очень понравилось как вставал, правда раньше я и даже так не мог, хотя в любом случае как ПМ для следующих схем укажу 130.
Жим стоя не пошел совсем, уже на 60 еле вытащил, может не достаточно восстановился хз.
Подтягивания - там непонятка с весом возникла из-за того, что цифры веса были стерты на гантелях 55-60кг. Взял самую большую.
 
Собственный вес 82-83 (не изменился)
Нигде не приросло кроме тощих ног, +1 к ним ( итого 58 стало)
 
210.
PDE74
 
СМТ-1.2
 
Отчитываюсь о результатах СМТ-1.2 и проходки.
Чтобы успеть до отпуска решил на данном цикле заниматься 4 раза в неделю: понедельник-вторник-четверг-пятница. Первые 3 микроцикла чувствовал себя отлично: веса не давили, за рамки времени не выходил. Но на 4 микроцикле как не пытался спешить во время не укладывался, с каждой тренировкой оно только увеличивалось, под конец цикла уже превышало заданное на 7 минут. Кроме того, на последних тренировках начался отказ в базовых упражнениях, особенно в жиме лежа. Скорее всего из-за частоты тренировок не успевал восстанавливаться, да еще и низкоуглеводное питание сыграло свою роль. Последнюю тренировку совсем запорол: мышцы болели, суставы ныли, все веса какие-то неподъемные, поэтому за временем не следил, как мог, так и делал.
Зато за цикл сбросил еще 3 кг, рельеф улучшился, талия уменьшилась, остальные объемы остались прежние. К тому же, как показала дальнейшая проходка, выросли силовые, что удивительно, так как при питании направленном на сброс веса я мечтал хотя бы сохранить прежние результаты в упражнениях.
Проходку разбил на 3 дня.
1 день:
Подтягивания с собственным весом – 25 раз (+ 1 раз)
Становая тяга – 195 кг (+ 0 кг) (на цикле ее нет, но результат с прошлой проходки сохранил)
Кикбек – 22 кг (+ 2 кг)
Молот – 37 кг (+ 5 кг)
Махи в стороны – 22 кг (+ 2 кг)
2 день:
Жим узким хватом –  122,5 кг (+ 2,5 кг)
Подтягивания с весом – собственный вес + 61 кг (+ 3 кг)
Протяжка широким хватом – 90 кг (+ 10 кг)
3 день:
Жим штанги лежа – 132,5 кг (+ 2,5 кг)
Приседания со штангой на плечах – 155 кг (+ 5 кг) (полный присед)
Сгибание рук с W- штангой стоя – 85 кг (с прогибом) (+ 0 кг)
Собственный вес на момент проходки был в районе 95 кг.
Завтра приступаю к СМТ-1.2.
Планирую опять заниматься 4 раза в неделю (понравились результаты предыдущего цикла). В общем, как пойдет.
До встречи! Всем успехов!
 
211.
Mals
 
СМТ-1
 
Сделал проходку  после СМТ-1 и чередований.
На протяжении всего цикла питался с дефицитом  калорий, похудел на 9,5 кг, но мощность сильно поднять так и не удалось.
В начале, естественно, делал много ошибок по технике, более менее разобрался уже к концу цикла.
Опыта силовых тренировок до этого, практически, не было.
В целом очень доволен, но не знаю как дальше быть, пробовать  СМТ-2 или повторить СМТ-1 ещё раз, но со становой. 
По результатам проходки мои скромные, бессильные силовые показатели выросли:
Жим лежа - 69,5 (+5)
ЖУХ - 63,5 (+3,5)
Приседания - 81 (+14)
Жим стоя - 46 (+10)
Подтягивания 97,3 (+10)
ПШНБ - 38,5 (+2,5)
 
212.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-спец.
 
Вот и закончил я СМТ-специализация) Тренинг очень понравился! Подумываю, на второй раз его пройти, т.к. в зеркале вижу достаточный прогресс для себя) Или дальше следовать вектору СМТ)))
Все рассчитанные веса в циклах 3/6 и 6/12 - шли без проблем, а вот 12/24 - уже не совсем вытягивал на последних двух неделях. На упрах, где 24 повторения, последние пару подходов были через "отдых/пауза" (20+4, 18+6). 
Тренировался 6+1, а потому двухнедельный микроцикл проходил за неделю. Для меня это было оптимально по "нагрузка/восстановление", т.к. когда пробовал через день - то в день отдыха день был каким-то вялым по самочувствию, как упадок сил. 
Результаты проходки ниже (проводил ее в три захода, как тренировочные дни):
1) Жим лежа - 117,5 кг. (+2,5)
2) Брусья - 130 кг. (+10)
3) Фр.жим - 70 кг. (+10)
4) Подтягивания - 116 кг. (-4)
5) Тяга штанги в наклоне - 115 кг. (0)
6) Бицепс W-грифом - 60 кг. (0) - опять появилась острая боль в предплечье((
7) Приседания - 170 кг. (+5)
8) Жим штанги стоя - 70 кг. (-10). Уверенно сделал два раза, а вот третий завис чуть выше лба( Не знаю в чем проблема, но прежний ПМ1 просто не смог вытянуть даже с груди сорвать(
По замерам:
Грудь - 110 см. (без изменений), бедро - 60 см. (без изменений), рука - 41 см. (+1 см). Прибавил в руке толи за счет трицепса, т.к. он стал более рельефнее у меня, толи за счет бицепса. Но в любом случае - меня это радует)
Вес остался на прежнем уровне - 86-87 кг., а вот в талии убрал 2 см!!! и теперь она 80 см.))) Над питанием продолжаю работать))) На середине цикла вернулся к прежнему принципу питания - убрал завтрак (за основу в питании взял принцип Лингейнз и держу соотношение 16/8).
 
213.
Sokol72
 
СМТ-1.2
 
Таки отчет после СМТ-1.2:
Жим 140 (+5) к прошлому но качественно пожал (тут конечно надо уточнить что было у меня и 142,5, но не так качественно пожато как сейчас)
В общем не гонимся за циферками а гонимся за качеством.
ЖУХ 120 (+10) тут им хорошо досталось - после  последних тренировок трицепсы просто болели как у новичка.
Кикбек 37 (+11) ну тут понятно дело впервые это упро
Присед 155 (0)   моя недоработка. Попробую делать больше амплитуду и снижу маленько вес. Недоработал (который цикл себе уже это говорю!)
Протяжка шир хватом 90 (+15) РЕКОРД! :) тоже впервые делаю это упро
Махи в сторону 30 (+6) нормально
Подтягивание 133 (0) незадалось почему то. Не пойму почему....
Снижу вес буду стараться делать быстрее.
Бицепс W 73 (+5)  нормально
Молот 38 (+6) нормально
Проходку сделал за 45 минут (не учитывая разминки 15 минут) - надо было дочу старшую забирать, рассусоливать не было времени! 
Учитывая снижение своего веса -124 кг (-4кг, а падал было до 121кг в этом цикле!) результаты отличные :)
Полезно попробовать адептам постулата о невозможности одновременного увеличения мышечной массы и снижения процента жира в теле.
 
214.
Phaser
 
СМТ-1.2
 
Вообщем запишем так:
жим 92,5 -> 103.
 
215.
kvv62
 
СМТ-1
 
Отчет о проходке после СМТ-1:
 
        Перед СМТ-1 --->  После СМТ-1
Жим         100       ---> 120 (+20, сказать что приятно удивлен - ничего не сказать)
ЖУХ         85        ---> 100 (+15)
Присед     130       ---> 140 (+10)
Жим стоя  60        ---> 70 (+10)
Подтяг.     102+15 --->  90+40 (+13)
ПШНБ        50        --->  55 (+5)
Становая  145      ---> 140 (-5, дальше не пошло, наверно потому что давно не делал, еще наверстаю)
 
Вес 102  --->  90 (-12)
Талия 95  ---> 83 (-12)
 
Результаты очень радуют. С удовольствием продолжаю работать по методике.
Одновременно с окончанием СМТ-1 дочитал всю тему. Всем здоровья и удачи!
 
Майк, огромное спасибо за правильный тренинг!
 
216.
spravedlivii
 
СМТ-спец.
 
Всем привет. Сделал сегодня по утрянке проходку после специализации, удивлён. :good:
Прибавил везде, кроме приседа, не пошёл он у меня сегодня. Возможно завтра попробую ещё раз.
И так: делал прошлые ПМ вот только уже на разы. Пересчитывал калькулятором на нашем сайте.
Все повторы делал чётко и плавно, без рывков и раскачиваний.
1. Жим+6кг
2. Брусья+9кг
3. Фр.жим+13кг
4.Триц. на блоке+5кг
5.Подтягивания+6кг
6.Тяга в наклоне+13кг
7.Бицепс со шт.(у стены)+5кг
8.Молот с гант.+3кг
9.Присед ???
10.Жим стоя+4
11.Махи в стороны+5кг
Немного не понятно почему присед не пошёл. Вес не завышал, во время прохождения специализации с приседаниями проблем не было.
Неплохо прибавил в руках и плечах, чувствуется по футболкам и рубашкам(уже писал об этом) Уже супруга вздыхает и говорит, ну что, через пару месяцев опять рубашку покупать? :D (шутка смехом) Уже неделю сижу на Лингейнз, примерно конечно, корректировки внесу позже. На днях в отпуск. Что делать после отдыха, Майк?
Всем удачи парни. С уважением Александр.
 
217.
ksp12
 
СМТ-1
 
Отчет по проходке, СМТ-1. Немного отравился накануне и самочуствие было не очень, в связи с отъездом в отпуск не мог ждать.
 
Тройка (до СМТ -- после):
Присед
170 -- 180   +10  (без бинтов)
Жим
130 -- 130   =0
Становая
192 -- 200   +7.5
 
Присед фактически восстановил до лучшей пиковой формы (макс был 200 в жестких бинтах), жим огорчил (макс 150), становая ок (макс 220).
 
Упражнения не которые на макс не ходил до СМТ:
 
Жим стоя     75 (раньше вообще не делал, плечо болело после 50+, во время СМТ прошло :-)
Жим узким   115
Подтягивания с весом 45 кг + 90 свои = 135 кг (!удивлен)
После всех проходок, уставший, решил подтянуться на количество по полной амплитуде,
получилось 16 раз, офигел.
 
---
 
Резюмируя, внешние изменения, заживление болячек, улучшение функционалки, подтягивания и
присед -- прогресс очень впечатлил, в жиме и становой втайне надеялся что движение к лучшей форме будет быстрее :-)
 
218.
PDE74
 
Всем привет!
Закончил СМТ-2.2 и сделал проходку.
На данном цикле, как и на СМТ-1.2, занимался 4 раза в неделю. По сравнению с предыдущим циклом,
этот дался довольно легко, веса шли без проблем, время отдыха выдерживал в пределах 15-25 секунд.
В общем, все прошло как по маслу. Но после цикла, что-то прихворнул (ОРВИ), поэтому между циклом
и проходкой получился перерыв 10 дней. Думал за такой промежуток времени отдыха наступит спад в
силовых показателях, оказалось нет (даже где-то результаты подросли).
Как обычно проходку разбил на 3 дня.
1 день:
Жим штанги лежа – 135 кг (+ 2,5 кг) – рекорд!
Приседания со штангой на плечах – 155 кг (+ 0 кг)
Подтягивания с весом – собственный вес + 62 кг (+ 1 кг)
Трицепс на блоке – 60 кг (+ 0 кг)
2 день:
Брусья – собственный вес + 64,5 кг (+9,5 кг)
Тяга штанги в наклоне – 130 кг (+ 0 кг)
Французский жим – 50 кг (+ 0 кг)
Сгибание рук с W- штангой стоя – 75 кг (чисто, без читтинга, без прогиба)
(раньше всегда читтинговал, поэтому вес был 85 кг)
3 день:
Подтягивания с собственным весом – 25 раз (+ 0 раз)
Жим штанги стоя – 82,5 (+ 2,5 кг)
Становая тяга – 195 кг (+ 0 кг)
Молот – 39 кг (+ 2 кг)
Кикбек – 23 кг (+ 1 кг)
Махи в стороны – 23 кг (+ 1 кг)
Собственный вес на момент проходки был в районе 95 кг. За время цикла ничего не скинул,
визуально не изменился.
Через 5 недель ухожу в отпуск, поэтому СМТ-3.2 сделать не успею. В этой связи решил
посидеть на Ultimate Diet 2.0 и поделать видоизмененную СМТ-специализацию (тренировки
из разных микроциклов специализации буду прогонять за 1 неделю). Посмотрим, что из этого выйдет.
А после отпуска планирую начать СМТ-3.2. О результатах сообщу.
Всем успехов!
 
219.
azs69
 
СМТ-2
 
27.07
1.ЖЛ – 105 (102,5)
2.ЖУХ – 95 (92,5)
3.Подтяг. – 85 + 40 =125 (83,5 +37,5 =121)
4.Бицепс – 57,5 (55)
5. Ст. тяга – 180 (не делал)
28.07
Присед – 150 (160)
ЖСт. – 75 (70)
 
220.
LDA1377
 
СМТ-1.2
 
Всем привет! Закончил СМТ 1.2.
Отличная программа. Правда по времени у меня перебор минут на 10-15,к оконцовке вообще 25 минут.
Обязательно пройду этот СМТ еще раз...короче сел я на диету и сначала еле вытягивал веса(пришлось занижать ПМ-ы),но потом тушка адаптировалась и веса пошли вверх(тут уже повысил ПМ-ы - особенно жимы перли)
Короче проходку сделал только на жим лежа. Присед не делал(вообще пришлось на последнем МКЦ заменить присед на сгибания-разгибания(очень жаль,но опять правое колено...зараза начало болеть)Не считаю из за этого,что запорол программу.Становую тоже из за колена не стал делать,хотя всегда тройку лифтерскую старался делать.Другие упры не делал-не интересно.
 
Жим до 155/после 160
Вес до 103/после 90
Биц до 44,5/после 43
Пузо до 104/после 92
 
Еще пару месяцев посижу на диетке,потом на СМТ 2.2.
Майку Респект!-программа как всегда-на высоте 
 
221.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-1.2
 
Приветствую всех СМТшников!
Представляю мини-отчет по завершению СМТ-1.2.
На всем протяжении этого цикла занимался 1+1 и понял, что эта схема как бы не для меня... В день отдыха было постоянно ощущение, что как будто бы чего-то не сделано за день (зависимость уже от СМТ у меня, наверное))) Но раз уж взял такой ритм, решил идти до конца.
Этот тренинг впечатлил кол-во упров и испытвал что-то сродни эйфории на побочных упрах))) 
По времени тренировки до середины 3-го микроцикла шел небольшим опережением (1-2 минуты от штатного), т.к. за ним не следил, лишь отмечая начало тренировки и ее зарешение. А вот потом уже время пошло немного на увеличение и на последней тренировки неуложился по времени в 2,5 минуты... Заметил, что время начинало расти сильно после приседаний (возможно, перебор был с ПМ, но забивал в таблицу честно выполненный ПМ-1).
Проходку решил сделать по базовой тройке (до/после):
1) Жим лежа - 117,5 кг. / 120 кг. (+2,5 кг.) 
2) Приседания - 170 кг. / 170 кг. (0)
3) Становая (классическая) - 145 кг. / 150 кг. (+5 кг.)
По замерам результаты следующие:
Грудь - 111 см.
Бедро - 60 см.
Рука - 40 см.
Талия (замер по пупку в расслабленном состоянии) - 82 см.
Практически без изменений в лучшую сторону((( Но визуально, подросли плечи (стали более окрыглми и выделенными) и увеличилась венозность предплечий))) Отражение радует)))
 
222.
Slembo
 
СМТ-1
 
Всем привет.
Вчера сделал проходку после смт-1. Вот что у меня получилось:
Жим лежа на наклонной (наклон небольшой, чтобы немного сместить нагрузку на верх грудных) был 100 стал 115, верх заметно подрос
Жух был 80 стал 95
Жим стоят был 47 (расчитывал на смт сайте) стал 65
Присед я брал за 100кг 1ПМ, так как больше было тяжело (спина была слабовата) сейчас сделал 130кг на раз, по ощущениям, может и больше бы смог, но побаиваюсь за спину
Тяга верхнего блока, до этого 1пм не проверял, сделал 85 на раз
ПШНБ был 40 стал 48
 
223.
kvv62
 
СМТ-1.5
 
Всем привет! После СМТ-1 решил пройти СМТ-1,5 (со становой тягой). Неплохо подсушился. Вес -6 кг. Талия -5 см. Результатами очень доволен. Чувствую себя отлично! Проходка:
Перед СМТ-1,5  --->  После СМТ-1,5
Жим  120  ---> 115 (-5)
ЖУХ 100  ---> 100 (+0)
Присед  140  ---> 150 (+10)
Жим стоя  70  ---> 70 (+0)
Подтяг.  90+40 --->  84+50 (+4)
ПШНБ  55  --->  60 (+5)
Становая  140  ---> 150 (+10)
Вес 90  --->  84 (-6)
Талия 83  --->  78 (-5)
Далее на 2 недели в отпуск и СМТ-2. Всем здоровья и удачи!
 
224.
SergKSS
 
СМТ 1.5
 
Всем привет!
Закончил 5 дней назад чередования 1 и 4 мкц. (чередовал я около трех с половиной недель, т.к. прочитал в сообщениях Владимира(Anaksanamun), что долго задерживаться на них не стоит), сделал сегодня проходку.
Вот результаты проходки:
                    СМТ1.5                          СМТ1.5                   
                  (1-ый раз)                       (2-ой раз)
                (19.05.2013)                    (29.09.2013)
ЖЛ              87,5 х 3      ------------->   87,5 х 3
ЖУХ            70 х 3         ------------->   80 х 3
Присед        80 х 3         ------------->   80 х 6
ЖС(сидя)    52 х 3         ------------->   65 х 3    
Подтяг        (83+23) х 3  ------------->   (82+30) х 2
ПШНБ          50 х 1         ------------->   50 х 3    
Стан           не делал     ------------->   125 х 5
Брусья        не делал     ------------->   (82+40) х 1
 
Прибавки относительно первого прохождения СМ1.5 (рассчитывал ПМ1 по таблице)
ЖЛ              +0 не пошел он у меня(((
ЖУХ            +11
Присед        +8
ЖС(сидя)    +14
Подтяг         +9
ПШНБ          +3
 
225.
K_A_V_B_O_Y
 
СМТ-2.2
 
Рад приветствовать всех СМТшников!
Завершил СМТ-2.2 и ниже небольшой отчет по прошедшеку циклу.
Этот цикл проходил по схеме 3+1, т.к. прошлая проба 1+1 мне не подошла, по субъективным ощущениям. 
Все табличные веса шли хорошо, без отказов и "отдых/пауз". Старался держать отдых между подходами в рамках: в начале цикла - практически без отдыха (три вдоха/три выдоха и снова в бой), а на последнем микроцикле, на тяжелых тренях - 15-20 секунд. Было вполне достаточно, даже на присяде, который достаточно сильно выбивает мне дыхалку.
Проходку делал в два захода. Результаты ниже (пишу только те, где есть изменения в плюс/минус до/после):
 
Жим лежа - 120х1 / 120х3, причем достаточно уверенно все три раза без зависания в мертвой точке. Решил дальше не рисковать и в таблицу вбил 125 кг., как ПМ-1. 
Подтягивания - 113х1 / 115х3,5 (свой вес + 25 кг.) Сделал 3,5 раза)) Последний раз руки застрали под 90 градусов и дальше никак не сгибались, а спина не сокращалась))) Ставлю ПМ-1 - 120 кг.
Бицепс - 60х1 / 60х2 - чистые, без дерганий и раскачиваний. Третий раз не осилил, завис на 90 градусах((( Беру за ПМ-1 - 62,5 кг.
 
По отражению в зеркале - прогресс идет) Внешний вид нравиться все больше и больше) По крайней мере (пока коллаж сделать нет возможности для сравнения), верх растет) Особенно - плечевой пояс и руки)
Единственное, на этом цикле набрал пару кило(( До начала цикла - вес стабильно держался 86-87 кг, а затем стал понемногу "прилипать"... После завершения цикла - 88,5-89 кг. (взвешивание делал в течении 3-х дней отдыха перед проходкой). Конечно, питаю надежды (т.к. режим питание не менял, единственное, добавил после треньки комплексный протеин), что это не жировая прослойка выросла...
По текущим замерам (все на холодную):
Грудь - 111 см. (без изменений)
Бедро - 61,5 см. (тут немного прибавилось)
Рука - 40,5 см. (рука в напряженном состоянии мерялась, прибавка 0,5 см. Можно сказать - без изменений)
Талия (замер по пупку в расслабленном состоянии) - 82,5 см. (хоть тут стабильность - радует)))
 
С понедельника хочу еще раз пройти СМТ-2.2, но с новыми ПМами. В кое-каких упрах "провел работу над ошибками в техники"))) Да и психологически не готов к столько коротким тренировкам, как на СМТ-3.2)) 
Mike Kazakov'у в очередной раз хочется сказать огромное спасибо за данную программу!
 
226.
Sokol72
 
СМТ-2.2
 
В целом: проходку сделал только то что нужно для СМТ-3.2
Хотел все попробовать. Но после становой, которую вторым упражнением делал, что то как выключатель вырубили - сил не осталось.
Жим 150 (+5кг)
Становая 195 (-5 кг но нехватило техники - делал ее только на СМТ-4 давно)
Присед 155 уверенно (+хз. там недоседал. в ПМ дляСМТ-2.2 (2-ой раз) ставил 130 кг и садилося глубоко)
Кик-бэк 40 (+1 кг) Последним упро делал - тяжело уже было.
Подтягивания 139 (+4 кг) Делал на 5 раз свой вес(124кг) т.к. потерялся в зале ремень с цепью для подвешивания блинов. Насколько корректно - хз.
ПШНБ 85 кг (+5кг)
ТРАДИЦИОННЫЙ ПОКЛОН МАЙКУ ЗА ЕГО ТРУД И ЗНАНИЯ, КОТОРЫМИ ОН ЩЕДРО ДЕЛИТЬСЯ С НАМИ!
Во вторник начну СМТ-3.2.
 
227.
BooMchik
 
СМТ-1
 
Жим лёжа  90 -> 92х1
Присед       95 -> 108х3=114
ЖУХ           60 -> 71х3=75
 
Подтяг      107 -> 113х1
Жим стоя 50   -> 60х1
ПШНБ       40   -> 45х1
 
228.
andre1977lifting
 
СМТ-1
 
 Привет любителям и профи железного спорта! Как и наметил сделал ПРОХОДКУ вот, что из этого вышло:
1. Жим лежа 117,5кгх1 (пробовал 120 выжал не чисто!) было 107х1 10 месяцев назад! прирост 10 кг!
2. Жим узким 115кгх1 уверенно, (120 придавило!) до 100х1 1 год назад! прирост 15кг!
3. Приседания 150кгх1 (155 недосед!) - было 147кгх1 5 месяцев назад! прирост 3 кг!
4. Жим стоя 82,5кгх1 (выжал 85, но легкий швунг!) - было года 2 назад 80х1раз! целенаправлено работал над жимом стоя!!! прирост 5 кг точно, я так думаю!
5. Подтягивания 32,5кгх1, широким хватом, (подтянулся 35 не четко!) - было 30кгх1, но узким к себе! прирост 2,5кг!
6. Бицепс стоя 60х1, на тренировке 57х4 = 62кг! откат 2кг!
 Уложился в 100 минут, (1 час и 40 минут), забыл ЧСС замерять, легкая испарина и все, дыхание ровное,не ускоренное! СМТ - СИЛА!!!
В жиме лежа, не хватило дожима с весом 120 кг!- такой вес в жиме в полной амплитуде не брал ни разу!!!
Жим узким думал выжму вес, как в широком! легко и уверенно жалось, но...!!!
Приседания с весом 150 первый раз в жизни приседал в полную амплитуду!!!
Жим стоя пожал рекордный вес очень рад! (кстати плечи подросли на СМТ!)
Подтягивания привык узким - широким надо подучиться еще!!!
Бицепс 60 сделал четко, аж бицепс прочувствовал!!!
 
229.
Peon84
 
СМТ-1
 
Закончил чередования по смт-1 и сделал проходку (до смт -> после), результаты:
Жим лежа: 95 -> 105
Жим узким: не делал -> 85
Приседания: 105 -> 140
Жим стоя: не делал -> 70
Тяга в наклоне: не делал -> 115
ПШНБ: не делал -> 55
 
230.
Rena1986
 
СМТ-1
 
А сегодня начал проходку, пока в трех упражнениях - Приседания, Жим лежа и подтягивания.
Присед до - 150 кг, после - 170 кг ( + 20 кг )
Жим лежа до - 150 кг, после - 155 кг ( + 5 кг)
Подтягивания до - 25 кг, после - 40 кг ( + 15 кг)
Шикарно! Присед еще думаю 5 кг накинуть можно, но не стал завышать. А жим лежа так это вообще сказка,150 кг пожал достаточно уверенно (а до этого был предел), 160 не получилось, видно просто отвык от такого веса, но 155 пожал! :clapping: Это уже ахерительный прогресс! При том,что похудел на  4 кг, да и тренировки не занимали более 14 мин, объемы остались на месте, только с талии ушло! Лучшего я и представить себе не мог! Все отлично - самочувствие, состояние, энергии полно,иммунитет в норме (на предыдущей силовой программе постоянно болел и результаты на проходке не особо радовали), да и плюс ко всему результат растет! :good: Система работает, это даже не обсуждается! :yahoo:
Завтра будет проходка -  ЖУХ, ПШНБ и жим стоя!
 
231.
kvv62
 
СМТ-2
 
Всем привет! Отчет о СМТ-2.
Вес и талия без изменений. Внешний вид радует. Стал заметно жестче. Настроение отличное! Проходка:
Перед СМТ-2  --->  После СМТ-2
 
Жим  115  ---> 120 (+5)
ЖУХ 100  ---> 105 (+5)
Присед  150  ---> 150 (+0)
Жим стоя  70  ---> 70 (+0)
Подтяг.  84+50 --->  84+50 (+0)
ПШНБ  60  --->  60 (+0)
Становая  150  ---> 155 (+5)
Вес 84  --->  84 (+0)
Талия 78  --->  78 (+0)
 
232.
Samuel Wimes
 
СМТ-1
 
Результаты: ЖЛ: 94*1 ->> 94*4, сегодня 95*3, на четвертом - отказ.
                     Приседания: 105*1 ->> 120*4, запас есть.
                     Тяга в наклоне: 70*4 ->> 81*4, запас есть.
 
233.
Rumanzew Artem
 
СМТ-1
 
проходку сделал, рабочие веса выросли везде.
жим лёжа был 115кг на 8 раз, стал 120кг
бицепс - я никогда не думал, что смогу на бицепс чисто 9 раз поднять 52 кг
приседания было 110кг на 8 раз, стало 117кг (так мало, потому что я идиот, первые 3 года ноги вобще не тренировал (((
 
234.
Виктор С
 
СМТ-1
 
- жим лежа был 75х11, стал 80х13
 
235.
BooMchik
 
СМТ-2
 
Сделал проходку после СМТ-2, отчёт.
- Жим лёжа 92 -> 95,5
- Жим узким 75 -> 79
- Присед 114 -> 116х2=119
- ПШНБ 45 -> 47
- Подтягивания 113 -> 116
- Жим стоя 60 -> 62
 
236.
Mike3000
 
СМТ-2
 
По результатам: Жим 95кг (до СМТ2 92,5) ПШНБ 50кг (до СМТ2 50кг) Становя 130кг (не делал пол года)
Итого имеем: ЖУХ 85кг (до75кг), Присяд 110кг (до110кг с СОВСЕМ другой амплитудой :spiteful: ), Жим стоя 60кг х 4(до 55кг х 5), Подтягивания +27,5кг к собственному весу(до +25кг)
Вес 90кг (до 88кг)...
 
237.
svan672
 
СМТ-1
 
95->106 в жиме лежа после смт-1
 
238.
Lexx7878
 
СМТ-2
 
Проходка после СМТ2:
 
Жим - 90 (92,5) прибавка 2,5 кг
Жух - 77,5 (82,5) прибавка 5 кг
Присед - 130 (135) прибавка 5 кг
Жим стоя - 50 (52,5) прибавка 2,5 кг
Подтяг - 112 (114,5) прибавка 2,5 кг
Бицепс - 45 (47,5) прибавка 2,5 кг
 
239.
VorobSS
 
Макси-верх
 
Вот и пришло время отчитаться о результатах первого прохождения макси-верх. Если учесть две недели болезни посреди цикла, то вот что получается:
вес +2 кг. (78-->80)
жл +10 (90-->100)
присед -5 (110-->105)
становая 0 (150)
подтягивания с весом на максимум ни разу не делал, сейчас свой вес+35 кг. на 2 раза
брусья точно также как и подтягивания, свой вес+35 кг. на 2
бицепс с EZ штангой стоя было 50 кг. на 1 раз, сейчас 50 кг. на 4.
По другим упражнениям проходку не делал. В целом считаю результаты замечательными. Если бы не болезнь, то думаю, что результаты были бы лучше. Спасибо, Майк, буду дальше заниматься по макси.
 
240.
anaksanamun
 
Макси-верх
 
Сделал сейчас проходку после макси-вверх:
 
прибавил только в подтягах,брусьях,протяжке по 2,5кг;
И 1кг в жиме лежа и кик беке и махах
 
Вес 73кг (-2кг)
Последние три недели добавил углеводов вокруг тренировки.
 
241.
stm
 
Макси-верх
 
Результаты: 
Протяжка +10.
Жим стоя +5.
ПШНБ хитрое упро, читинг в нем и заметить трудно и не читингнуть трудно :) ... +5, но не знаю...можно и +25 зачесть или вычесть, не заморачиваюсь беру меньшее.
Жим лежа прежний...решил на раз больше не ходить, буду раза на 2-3 проходку делать, полегче так... 120*3 смог чисто, дальше не стал, один в зале.
Махи гнт в стороны +5.
ПГНБ +2.5.
Кикбэк +3.
Брусья +5.
Подтяги +5.
Спасибо автору, всё получилось несмотря и вопреки... собственно, как всегда.
 
242.
stm
 
История СМТ-Макси :)
 
Заниматься с переменным успехом начал в 85 году... служил... долго... исключительно качался до ~ 93 года... потом марш-броски, мордобой, т.е. другие ориентиры тренинга, где особо не блистал ни результатами ни рвением :) Привет коллеги!...потом  перерывы, перерывы, начинал заново и снова все терял... да, собственно, терять-то было нечего... лучший результат килограмм 80 без жира, при талии 82, жим ~ 120 на раз и то уж не помню как и когда,  в году 95... перед началом СМТ года за два, четыре или пять- восемь, несколько раз, короче, пытался что-то восстановить, бросал... в 2009 летом переболел сильнейшим гриппом, даже доктор лечил по телефону, боялся... вес 69 - 70... понял, что до полтинника могу и не дотянуть, скупаю железо... к февралю 2010 набрал 76-77кг от исходных 72, бросил... с февраля до сентября все ушло, опять 73,5 (как на фото) и огромное желание сдержать данное себе слово... начал СМТ в сентябре, заболел сразу, организм сопротивлялся... с 6 октября 2010 на СМТ. 
Силовые СМТ1, но надо найти книжечку чтоб точно сказать ... ПМ: ЖЛ - 80-90 криво,  ЖУХ - 70, присед 70-80 (как теперь понимаю,полуприсед, никакой параллели, ноги не гнулись, спина болела),  становая 120, ПШНБ начинал 1мкц -13кг, жим стоя такой же, зато подтяги не заменял ничем, ибо был легким, хотя и не мог 4*10,  10,9,8,6 или около того, лучшая треня 1мкц - 10,10,9,8, если не вру.
Сейчас силовые: Жим лежа - 132,5 в зале недавно, на соревнованиях в ноябре 2012 в зачет 130... становая 175, был запас, не хватило попыток и опыта... присел 140 в зачет, но ввиду недоседа в одной попытке, тоже не хватило попыток, планировал 150 с запасом, т.к. в зале делал больше.
Вот такие результаты за два года. Были травмы: порвал колено на лыжах в 2011, серьезно, восстанавливался долго, по сей день колено в приседе мудит... рвал трицепс, но на стройке, не в зале... надрывал бицепс в самом начале занятий, опухолью можно было народ пугать, ручища была! :) но тоже когда бревна ворочал, не в зале... больше не помню травм. Спина болеть перестала. Пульс 48-52 в покое.
 
243.
anaksanamun
 
Макси-фулбади
 
Сделал проходку после макси-фулбади:
откатов нет
 
прибавки:
приседе и тяге по +15кг,
жим стоя+2.5кг
 
Пройду  еще раз макси-фулбади сплит - хочу поработать еще с тягой и приседом.
 
244.
VoroboSS
 
Макси-фулбади
 
Закончил макси фулбади. Вес +1 кг. (80->81), с учетом летней жары, считаю, что неплохо. Сделал проходку:
 
жл 100-->102,5
 
присед 105-->110 (сделал легко)
 
становая 150-->160х2 (170 не смог оторвать)
 
подтягивания 35х2-->40х3
 
подъем штанги на бицепс 50х4-->50х8
 
245.
Sasha70.05
 
Макси-жим, макси-верх
 
После СМТ-4 решил попробовать МаКСи. Прошёл МаКСи - жим и МаКСи - верх. Результатами очень доволен. Замеры хоть и не делал перед программами, но визуально верх тела "потяжелел". Дельты больше стали, руки. Но больше всего порадовал жим лёжа. После СМТ-4 на проходке жал 115кг. Пройдя "жим" и "верх", пред специализацией, на проходке 120кг. пожал. Причём уверенно, без дураков. Сам не ожидал!!! Но +5кг в жиме есть.Так что, очередное огромное спасибо Майку!!!
 
246.
Haskie
 
Макси-фулбади
 
Всем привет, вот результаты МКС фулбади сплит...
Свой вес до программы 73, после 71,5-72
Постановка задачи была восстанавливать ноги  - на момент начала
ПМ поставил умозрительно 30 кг, становую на прямых тоже 30,  классику делать не мог - поднимал 40 кг, но не безболезненно..
Начальный вес в программе, соответственно, был 10 кг с копейками, на первой тренировке подход на 36 раз делал за 3-4 отдых-паузы...
На конец программы отрос кусок мяса на каждой ноге :) это бицепс бедра, которого никогда не было,и появилась растяжка задней поверхности бедра.
Присед 70 ниже параллели на раз (вообще НИКОГДА в жизни так не делал раньше), становая на прямых 70 на 3,  и нормально поднял 70ку классикой.
Очень доволен!... Увидел горизонты, почувствовал себя человеком :)
Остальное
Жим лёжа 70х2 -->70х3 60х7 -->60х10 (из недавнего прошлого 70 на раз при весе 78)
Подтягивания +25 к своему весу  - это не изменилось, тогда как раньше на макси без ног был значительный прогресс в них (начинал с +5)
Жим стоя так же 42,5 но значительно легче, 40 на 4. Бицепс 30х3 -->30х8 (на раз +2,5)
И ещё заметил, максимальный результат очень мало зависит от того, насколько я устал и делаю ли всё в один день или в разные.
Прекращаю проходки делать на 1... повторность как оказалось, может расти быстрее, а не увидишь даже...
Программа пришлась на  адский период по работе, если бы ещё спать сколько нужно.
Спортпита практически не было.
 
247.
radarix
 
смт-1
 
Сегодня закончил проходку и соответствено СМТ1.
После своего косяка который я обозвал промежуточная проходка и по совету бывалых сделал 6 дней перерыва и сегодня закончил проходку.
 
И так подомъем итоги:
 
ЖЛ до СМТ1 100 после 110 ( в сегодняшней проходке сделал еще раз жим так как понимал что прошлый раз 105 кг был не предел)
 
ЖУХ до СМТ не делал после 95 кг ( если чесно думал 85 максимум будет, приятно удивлен)
 
присед до СМТ 110 до паралели после 110 жопой в пол.
 
ЖС до СМТ не делал после 62
 
ПШНБ до СМТ не делал после 58
 
подтягивание до СМТ не делал с весом после 96+20=116 кг
 
С утра до тренировки сделал замеры тушки:
 
вес до 97 после 96 (-1 кг)
 
талия до 92 после 91 (-1 см)
 
грудь до 112 после 116 (+4 см) немного офигел!!!
 
бицепс до 38,5 после 40 (+1.5 см) сильно офигел!!!
 
бедро до 59 после 61 (+2см)  я в шоке!!!!!
 
Перемерил все по 3 раза не мог поверить!!!!!
 
Огромное спасибо Майку за суперскую систему тренинга!!!!
 
248.
Haskie
 
Макси-фулбади
 
до-после, 
жим лёжа 70х3, 60х10 ---> 70х4, 60х12
становая 70х3 ---> 70х3, 80х2 (первый раз больше чем вешу сам, и пояс надевал)
жим стоя 42,5 ---> 45 х2 и третий раз четверть амплитуды не дожал (наконец-то сдвинулось, надолго застревало)
подтяги 20-25х1 ---> 20х2  
 
249.
Russelll
 
?
 
В понедельник была проходка: жим лежа 115кг, сделал бы 120 но не стал рисковать (105 до, правда полгода не делал проходку) щас сижу только на макси, сделал почти 2 верха, 1 пиковый и фулбадисплит, сейчас начал фулбади за 1 тренировку, в остальных упражнениях не стал рвать ".опу", и решил вбить старые Пмы+2-5 кг в зависимости от упражнения
Вес сейчас 74, талия если с утра натощак примерно 73см, фотки как обещал, только качество не ахти, телефон старый. Ну и по старой доброй традиции для сравнения, до знакомства с дядей Мишей на 1 фото, 1.5 года с дядей Мишей 2-е и 3-е фото, на последней даже вроде задняя дельта есть)) сильно не ругайте, я ж для себя занимаюсь
 
Всем добра!!!
 
250.
Виктор С
 
Макси-жим
 
декабрь 2013 ПМ 95. (ДО - прим. S.W.)
Конкретно по проходке:
90х1 - элементарно,
95х1(прежний ПМ) - легко,
100х1 - спокойно.
Уважаемый лифтер, страховавший это мероприятие посоветовал не идти дальше, хотя по силам, энергии и дури рассчитывал на 105. Когда я повторно предложил ему продолжить, он нехорошо посмотрел и я не стал настаивать. Я считаюсь с мнением этого атлета.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых