Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Гормонозаместительная терапия (ГЗТ)

* * * * * 33 голосов

  • Please log in to reply
11673 ответов в этой теме

#1561
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.
Гомеопат,У меня с тестостероном все хорошо, вор пишет на курс заходить надо на максимально высоком своим тестостероном чтобы после курса востановиться быстрее (если я все правильно понял) Отсюда интерес что можно принимать и сколько времени надо высокий уровень держать перед заходом на первый курс?

#1562
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Сколько недель желательно пожить на высоком тестостероне перед первым курсом

 

чем больше тем лучше, зависит от того как долго ты просидел в яме.

 

и как его поднять?

 

анализы выкладывай

 

Очень интересно!
 

 

мне тоже!



#1563
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.
Ни разу не сдавал, небыло необходимости, но всеже самому интересно что там у меня, вот выйду из дефицитного питания и сдам, пока в планах добить остатки жира на безуглеводке. А по самочуйке выносливость и работаспособность хорошая, депрессий небывает, со стояком все хорошо. Все темы про тестостерон читаю, этож главный гормон по набору ММ. Инфу пока собераю. Не думаю что в 36 что-то смогу наростить на своем тесте. Еще год в натурашку позанимаюсь а там война план покажет.

#1564
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

Ни разу не сдавал, небыло необходимости, но всеже самому интересно что там у меня

Откуда тогда уверенность в этом?

Гомеопат,У меня с тестостероном все хорошо



#1565
Оxотник

Оxотник

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 548 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: центральная часть поволжья.
SerjVK,Я считаю все хорошо по самочуйке, думаю в референсных значениях, про уверенность я не писал, я не уверен на все 100. Да что гадать на кофейной гуще.
А есть смысл сдавать на дефицитном питании? У меня сегодня седьмой день безуглеводки. Белка 3гр/кг жиров 1гр/кг и 15 гр. углеводов из зелени.

#1566
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

А есть смысл сдавать на дефицитном питании?

Есть смысл сдавать не ранее, чем через месяц после дефицита, на дефиците естественно гормональный фон снижает свою активность. 



#1567
makimka xxx

makimka xxx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: нижний

Обследование и три месяца терапии мне обошлись больше 90 тысяч рублей до кризисных если готов тратиться то тебе в Москву в клинику Грекова и Калинченко обратиться следует http://www.proandro.ru/ тебе назначат все что нужно.......и не очень нужно


обычно у Калинченко три месяца по 1500МЕ ХГГ кошерного трижды в неделю затем через месяц окончания терапии замер тесто и выводы из оного - нужно ГЗТ или нет

Мой тебе совет бегииии,с тебя денег высосали просто атас.Предисловие:
Сам был клиентом ,,профессора,,Ну что сказать,на первом посещении отвалил 15 кусков.Калинченко сама лично на руках на импенданс отвела,потом посать в бутылку-прибор,типа проверяют напор мочи,говорит прямая связь от низкого тестостерона.Анализ крови(это отдельная песня,они признают только результаты своей лаборатории,анализ на тесто 4500!!!)зачем то брали на мелотанин,и самотропный гормон.Ну конечно диагноз сразу, чуть ли не в гроб ложись:метаболический синдром,преддиабетное состояние андродефицит ,полный ахтунг.Каждое посещение куча анализов их любимый биоимпенанс,и конечно же аптечка на вторм этаже.Вывод :Греков ни куя не знает как устроена дуга,после назначения 2 месяца хгч,сказал все само восстановиться,я спросил а как же уснувший гипофиз,может простимулировать,говорит все само заработает.лол.Итог,ВСЕХ сажают на тесто якобы на пару месяцев,заставляют посещать тренажерку,потом хгч 2 месяца,если не запустился предлАгают ГЗТ.Читал отзывы,кто был реально с лишними 40 кг помогли.У кого было не много 5-8кг так ни чего и вылечили.Теперь про метаболический синдром,общался со своим терапевтом,она округлила глаза, пациенты с этим синдромом не могут выглядить нормально,это люди с объемом талии за 115 см и вообще там очень надо постараться чтоб поставить такой дигноз.Для успокоения я сдал необходимые анализы все как у здорового человека.
Теперь дай угодаю что тебе назначили))):тестостерон в любом виде,на их усмотрение,омега 3,витамин Д(аквадерим)эсполипон(альфа липоевая кислота),еще греков любит салярий назначать:))ну может еще пару препаратов..Клиника,развод на бабки ни чего нового,как похудеть в их лечении нет.Проанализируй все и подумай,сейчас у тебя эйфория ,потом будет яма,долгая и мучительная и пустой кошелек.Грекову привет,@андон он.
З.ы.один плюс у клиники,реально признают полезным и назначают тестостерон и гормон роста,других клиник одобряющих эти препы не найдете

Сообщение изменено: makimka xxx (18 января 2015 - 05:50)


#1568
Гомеопат

Гомеопат

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: стольный

makimka xxx,за исключением места и времени посещений все именно таки было) слава пресветлым яичкам, не из моего кармана плачено было сие, так что кошель пока жив здоров чего и твоему желает :D



#1569
Руст

Руст

    Шоколадный заяц

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 16 865 сообщений
  • Имя: Рустем
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Смех смехом, обратил внимание, что щас у меня струя и правда гораздо слабее. В молодости я ссал , как конь.  :D А щас еле-еле. 



#1570
Гомеопат

Гомеопат

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: стольный

В молодости я ссал , как конь. :D А щас еле-еле.

да я тоже с годами заметил что стал гораздо смелее.....

#1571
SerjVK

SerjVK

    Жирдяй

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 7 384 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Омск

у меня струя и правда гораздо слабее.

Я взаимосвязи с тестостероном не заметил, струя зависит от степени терпения.

 

А про струю и экзогенное тесто ничего не сказали? А то химики должны в унитазе дырки пробивать  :crazy:     



#1572
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 367 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ребяты, напор в водопроводе зависит не от теста, а от изношенности "шаровых затворов". Серьезно.

40 лет назад я муху на лету сбивал)) А сейчас только по площадям могу работать..((



#1573
IGOR68

IGOR68

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 211 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Пол: Мужчина
  • Город: до урала

Свечи простатилен вам в помощь. И струя будет, что надо.



#1574
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

да я тоже с годами заметил что стал гораздо смелее.....

Ржу, порадовал )))

#1575
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Сдал сегодня очередные анализы.

Как я уже писал был повышен гематокрит (56%) при норме 39%-49%

 

Я сдал кровь как донор меньше недели назад, снизил более чем вдвое дозировку теста до 15-25мг через день.

 

Стал есть половину грейпфрута ежедневно - нашел рекомендации что содержащийся в них нарингин понижает гематокрит.

 

Итог - гематокрит 47,2% - сил стало значительно больше, туман в голове полностью рассеялся. В спортзале прирост показателей. 

 

Далее по гормонам. На дозировке 20мг пропионата + 250HCG через 24 часа получил следующие результаты:

Тестостерон 33,5 ммоль (норма 5-35)

Эстрадиол 103 (норма 40-161)

еще сдал DHEA - 9,0 (норма 2,2-15,2)

 

итог, депрессии нет, сил полно. 

 

А вот спать стал плохо и либидо упало. Тупо эрекция без желания.

ГЗТ начинает напрягать своей сложностью. Куда делось либидо? Достигнуть оргазма стало непростой задачей. 

 

P.S. принимаю 50мг цинка в день, 5000ед витамина Д, 100мкг йодомарина. 

 

завтра перехожу к ПКТ. За время ГЗТ здорово разросся, даже жалко останавливаться. 



#1576
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Moons,

молодец, грамотно все расписал, очень интересен твой опыт.

Насчет либидо я бы не парился - это просто реакция нервной системы. Не все же время ей быть "на взводе", то есть с высоким либидо, даже при наличии высокого тестостерона в крови. Либидо бы через пару дней вернулось бы.

 

 

Ps еще бы знать, насколько именно времени хватает донорство... Месяц, два? Может три?



#1577
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

TII,

 

спасибо, я тоже думаю что все восстановилось бы. 

 

Одна сдачи крови может понизить гематокрит на 2%-4% в теории.

 

Хороший эффект дает снижение дозировки тестостерона, а также исключение железосодержащих продуктов (не знаю как от них можно отказаться - ведь это мясо, орехи и т.д.).

То есть снизив дозировку до определенного уровня гематокрит сам придет в норму.

 

Также согласно исследованиям 1\2 грейпфрута в день в течение 45 дней приводит гематокрит к нормальным уровням у большинства испытуемых. 

 

P.S. после сдачи крови у меня до сих пор синяк на пол руки. Уж лучше грейпфруты....



#1578
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Слезть с ГЗТ не удалось. На 7 день взвыл. Решил полноценно закурсить (а чего мелочиться).

 

Возникла новая проблема. Как поддержать иммунитет? 

 

веса на штанге уже давно рекордные и постоянно растут, ем много.

из допов сейчас протеин 3 шейка в день, Витамины Optimen, витамин Д, омега 3, пирацетам (в ушах стало шуметь....). 

 

на завтра записался к проверенному иммунологу, но хотелось бы услышать мнение бывалых.

Тем более что тема эта уже обсуждалась много решений был предложено. Какое из них сработало лучше всего?

 

Стимуляторы не предлагать (эхинацея, амексин). 

 

Стоит ли прекратить наращивать веса? Занимаюсь по СМТ 12ую неделю, на каждой тренировке есть прогресс.


Сообщение изменено: Moons (04 февраля 2015 - 08:52)


#1579
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Слезть с ГЗТ не удалось. На 7 день взвыл. Решил полноценно закурсить (а чего мелочиться).

 

слабак)

 

Возникла новая проблема. Как поддержать иммунитет? 

 

отдых, сон, снизить нагрузки, пропустить пару тренеровок

 

Стоит ли прекратить наращивать веса?

 

на время

Занимаюсь по СМТ 12ую неделю, на каждой тренировке есть прогресс.

 

вот и ответ



#1580
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 367 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Moons, на СМТ1 ты или слишком рьяно стараешься, если добавляешь на каждой тренировке или мало отдыхаешь вне зала.

В 2013 при первом прохождении этой схемы я впервые не болел в самый сопливый период октябрь-декабрь. В 2014 это повторилось. И не только у меня. Интервальный тренинг, улучшая ФК, повышает иммунитет.

Это непонятно, потому что не про СМТ:

веса на штанге уже давно рекордные и постоянно растут, 

На СМТ нет рекордных весов и отказа.

Начав ГЗТ в августе 2014 и вынужденно прервав в октябре, я не заметил влияния на тренинг и иммунитет. Сопли поймал в середине января после плотного общения с больным. Восстановился без температуры за 6 дней.

Я правильно тренируюсь и не перенапрягаюсь.



#1581
Руст

Руст

    Шоколадный заяц

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 16 865 сообщений
  • Имя: Рустем
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Moons, А у тебя, кроме СМТ что-то ещё из нагрузки есть? Помню ты про муай-тай писал. 



#1582
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Спасибо друзья! Осажу прогресс, пропущу денек другой. Подбавлю омеги 3 и витаминов.

 

веса на штанге уже давно рекордные и постоянно растут, 

Moons

Это непонятно, потому что не про СМТ:

когда занимался до ГЗТ у меня таких результатов не было как сейчас. Например, раньше я максимум жал штангу 60кгх6х3 с перерывами по две минуты (да, я не силен в силовых). И это было после полугода тренировок. 

 

С ГЗТ на СМТ 1 я начал жим с 40% от ПМ - 30кг х10 х 4, и через 24 дня (12 тренировка)уже жму 57,5кг х 8 х 4. Аж связки на руке болят.

И это для меня какой-то невероятный результат.

 

Еще раньше я обычно заболевал, когда выходил на большие для меня веса и хороший прогресс. 

 

Иммунитет у меня сейчас суперский, я эту зиму в спортзал хожу в шортах и майке по улице в любой мороз не переодеваясь и ни разу не заболел. 

СМТ думаю тоже в этом помогает.

 

Только сейчас на губах начинается лихорадка, а это явный признак снижения иммунитета, чувствуется перетрен. Уже давно такого не было.... не хочется заболеть во время тренинга.

 

На СМТ нет рекордных весов и отказа.

Начав ГЗТ в августе 2014 и вынужденно прервав в октябре, я не заметил влияния на тренинг и иммунитет. Сопли поймал в середине января после плотного общения с больным. Восстановился без температуры за 6 дней.

Я правильно тренируюсь и не перенапрягаюсь.

 

подскажи, что значит нет рекордных весов? 

Я пользуюсь следующим принципом: если я сделал все упражнения без читинга и с перерывами 30 секунд между подходами (включая суперсеты), то я добавляю 2,5 кг. 

 

Иногда я застревал на одном весе по два-три раза, то есть например не хватало сил доделать 10 повтор в 4ом повторении, или, на примере с бицепсом, делал последние 2-3 подъема с читингом. Это уже получается работа до отказа. Когда удается все сделать без читинга, я добавляю вес.

 

Правильно ли я делаю? Время тренировки стабильно 30-35 минут (5 минут добавляются если штанга занята). 


Moons, А у тебя, кроме СМТ что-то ещё из нагрузки есть? Помню ты про муай-тай писал. 

сейчас только СМТ ! Даже сексом стал реже заниматься -) 

 

ну и бизнес у меня немного нервный, но на ГЗТ я стал ко всему очень спокойно относиться. Хотя стрессы все равно влияют.

 

 

P.S. у меня гзт всего 20мг пропа через день. Со вчерашнего дня добавился полноценный курс на 12 недель. 


Сообщение изменено: Moons (04 февраля 2015 - 11:15)


#1583
Moons

Moons

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 394 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Moscow

Moons писал 04 Фев 2015 - 20:52: Занимаюсь по СМТ 12ую неделю, на каждой тренировке есть прогресс.   вот и ответ

 

не то я написал! 

Занимаюсь по СМТ 12 тренировку!!! 

 

но нагрузки все равно снижу.



#1584
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 367 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Правильно ли я делаю? Время тренировки стабильно 30-35 минут (5 минут добавляются если штанга занята). 

Неправильно ты делаешь. 24 минуты-максимум для начинающих.

Оффтопить не буду.



#1585
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Сегодня сдал анализы. Завтра будут результаты. Посмотрим, действительно ли ГСПГ меняется от ГЗТ, чтобы уже закрыть этот вопрос. Ну и что происходит с эритроцитами-гемоглобином-гематокритом. Анализы не сдавал уже больше 2 лет.



#1586
Виктор С

Виктор С

    Аксакал

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 367 сообщений
  • Имя: Виктор
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

TII, наконец-то.

Я за тобой.))



#1587
Боп

Боп

    Бывалый

  • Модератор
  • PipPipPip
  • 5 582 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ягры

Сегодня сдал анализы. Завтра будут результаты. Посмотрим, действительно ли ГСПГ меняется от ГЗТ, чтобы уже закрыть этот вопрос. Ну и что происходит с эритроцитами-гемоглобином-гематокритом. Анализы не сдавал уже больше 2 лет.

 

ставлю на то, что гспг высокий



#1588
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

,

надо бы мне начать ставки принимать)

я почему то надеюсь на другой результат)

НО если высокий - то на фиг ГЗТ, всем курсить



#1589
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Пришли результаты анализов.

 

Хорошая новость: ГСПГ от ГЗТ уменьшился почти в три раза!!!!!! То есть абсолютно верными являются сведения из медицинской литературы, и полным бредом являются заявления качков, о том что якобы от тестостерона гспг повышается. На данный момент ГСПГ 7,5 нмоль/л при норме 17,1-77,6 нмоль/л

 

Плохая новость: серьезно повысилась плотность крови, сейчас 53,85% при норме 39-49%. До ГЗТ гематокрит был 46,1%.

 

Буду обдумывать результаты.


Сообщение изменено: TII (05 февраля 2015 - 07:14)


#1590
TII

TII

    Супербизон

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11 485 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: В России

Moons,

напомни, у тебя до кровопускания какой был гематокрит? Ты выяснил, как часто нужно сдавать кровь, чтобы гематокрит был в референте?




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых