Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обоснованный подход к питанию

* * * * - 17 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
916 ответов в этой теме

#1
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

По предложению Домуса создал тему для обсуждения того что наука знает на сегодняшний день о питании. И как это можно применить на практике с пользой.

Здесь будут обсуждаться и сравниваться методики сброса жира и набора ММ и разрушаться мифы на подобии:

1. Быстрые углеводы злее медленных

2. Нельзя есть на ночь

3. Продукт ХХХ вреден при похудении/наборе мышц/всегда

Все аспекты длительной диеты - плановые загрузки и перерывы.

А так же со временем тут можно будет найти и практические рекомендации, например как спрогнозировать свою потерю жира с 25% до 8%, отслеживать прогресс, подстроить тренировки. Какие подводные камни встречаются и как можно с ними бороться. Какой период времени это займет, как тяжело это будет происходить. Как понять, что теряешь ММ. Как не сорваться с диеты или что делать когда сорвался.

Здесь НЕ обсуждается: вопросы для людей с проблемами здоровья или использующими запрещенные препараты.  

Здесь будет принято обосновывать свои позицию знаниями, а не размером бицепса.

Сердечно приветствую всех, кто считает, что голова даже на диете дана не только для того, чтоб в нее есть!



#2
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Может сразу для примера разрушите "мифы" из 1 поста?

#3
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Женя, касательно вашего вопроса, я думаю будет сложно сделать вывод их этого эксперимента.

Тем более цель его не ясна. Если вы хотите просто нарастить ММ, то можно построить план по питанию и расти в весе со скоростью скажем 1кг в месяц, а потом сбросить жир со скоростью 2кг в месяц.




Может сразу для примера разрушите "мифы" из 1 поста?

Дэн. Конкретнее, что вас интересует.



#4
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
1. Быстрые углеводы злее медленных (это не так?)
2. Нельзя есть на ночь ( на ночь можно жиры и углеводы?)
3. Продукт ХХХ вреден при похудении/наборе мышц/всегда (к примеру икра?)

#5
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков
Давай примеры, а то скучно, не к чему предраться.

#6
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

1. Быстрые углеводы злее медленных (это не так?) 2. Нельзя есть на ночь ( на ночь можно жиры и углеводы?) 3. Продукт ХХХ вреден при похудении/наборе мышц/всегда (к примеру икра?)

Давайте выберем что-то одно. Например первое.

Вы хорошо читаете на английском?

В двух словах: то, что именно ГИ углеводов ведет к ожирению - это не так.

Во первых к ожирению ведет хроническое переедание (потребление ккал больше в день, чем затрачено).

Для примера даже не буду взывать к той тонне информации, которая существует на этот счет и разрушает этот миф, я предлагаю вам мысленный эксперимент:

Представьте, что человек кушает в день ложку сахара и ложку масла и все(углеводы вместе с жирами, а-я-яй в соотвествии с другим мифом ведет к еще большему ожирению).  Умрет ли наш подопечный от ожирения или от истощения (соответственно потери жира в том числе)?



#7
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Не забывайте, что тому же подопечному вы можете давать сахар с маслом на ночь и он все равно погибнет. так?



#8
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Второе, но это слишком утрированно.. Другой пример..Что будет если все положенные человеку 3000ккал он будет потреблять только из быстрых углеводов и жира?

#9
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Второе, но это слишком утрированно.. Другой пример..Что будет если все положенные человеку 3000ккал он будет потреблять только из быстрых углеводов и жира?

Вы сейчас пытаетесь прыгнуть выше головы. конечно это утрированно. но давайте думать вместе и потом мы доберемся и до 3000кал тоже



#10
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Ну от 1 ложке умрет а не разжиреет? К чему ведете

#11
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

А можно и безо всякого плана замерять пузо, руку, грудь и делать выводы. В этих темах - простые пацаны. Нам нах не надо замерять с точностью до грамма еду

Тем, кто не хочет замерять, эта тема скорее всего не будет интересна.

По моему, цель предельно ясна

Я этот момент упустил. Вы хотите сравнить результаты набора ММ на двух разных вариантах распределения меню по времени? Боюсь разница будет незначительна и одного человека явно недостаточно, чтоб сделать выводы. Тем более вы замерять не хотите.

Чтоб сделать вывод надо взять группу из 10 и больше человек, кормить все с замерами, тренировать одинаково, одним протеин давать в 10 порций, другим в 3 порции.



#12
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .


Ну от 1 ложке умрет а не разжиреет? К чему ведете

Я веду к тому, что теперь мы можем взять новых людей и сделать более крутой эксперимент.

Одним дать 150 гр белка, 50 грам масла и  ХХХграмм сахара.

Другим давать 150гр белка и 50грам масла и УУУграмм кашы.

Добиться стабильного веса у обоих групп и потом сравнить сколько каши = сколько сахара. Так?

И из этого мы уже можем сделать вывод, если посчитаем ккал из каши и сахара и сравним.

Будет интересно равно ли 1кашо-кал  и 1сахар-кал.

Так вот такие опыты делали. Равно :-) Не в такой утрированной модели, но в таком контексте.



#13
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Мне думается человек не протянет только на быстрых углеводах.. Вы считаете что человек который к примеру ест каши либо ложки сахара сможет одинаково заниматься и иметь одинаковые формы? Сложные углеводы действуют долго.. Быстрые скачком

#14
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Мне думается человек не протянет только на быстрых углеводах.. Вы считаете что человек который к примеру ест каши либо ложки сахара сможет одинаково заниматься и иметь одинаковые формы? Сложные углеводы действуют долго.. Быстрые скачком

Есть полно людей, которые употребляют углеводы только в виде фруктов.

Я пробовал сам 2 недели углеводы употреблять только из кока колы(ради эксперимента)

Потом такое понятие как "быстрый-медленный" теряется, когда углеводы употребляются вместе с белком и жиром.



#15
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Завтра с утра в топку кашу.. Выпью банку колы и на треню? Мне сил хватит? Будет скачек но через час два я потеряю все силы.. И придя в зал упаду а не давить буду

#16
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Завтра с утра в топку кашу.. Выпью банку колы и на треню? Мне сил хватит? Будет скачек но через час два я потеряю все силы.. И придя в зал упаду а не давить буду

Без троллинга. Не стоит понимать это как призыв набрасываться на всякий шлак.

Вы могли бы спросить про йогурт с фруктами и медом. Будете тролить, не будет диалога.



Все силы вы не потеряете даже если вообще ничего не скушаете. Такие исследования ставились на элитных атлетах-мусульманах в период рамадана, так они еще даже и не пьют воду. И никто не помер.

Если вы на голодный желудок падаете без сил, то вам стоит обратиться к врачу.



#17
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Я утрирую как с ложкой в день.. Но это ясно же.. Чтобы поддерживать нужный уровень на протяжении всего дня придется закидывать быстрые намного чаще медленных.. В итоге и ккалории переберуться

#18
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Я утрирую как с ложкой в день.. Но это ясно же.. Чтобы поддерживать нужный уровень на протяжении всего дня придется закидывать быстрые намного чаще медленных.. В итоге и ккалории переберуться

Это не так. Для поддержания сахара на должном уровне в крови у вас есть много много механизмов.

И таких органов как печень, например.



#19
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Добавим фактов тоже...
избыточное потребление сахара способствует нарушению жирового обмена, приводит к увеличению концентрации холестерина и сахара в крови, вносит дезорганизацию в функции клеток...
Увеличение концентрации сахара в крови, изменяя проницаемость стенки артерий, создаёт благоприятные условия для отложения в ней липидов и повышает склеивание тромбоцитов...
потребляемые в излишке легкоусвояемые, но неусвоенные углеводы попадают из кишечника в кровоток и раздражают (а если это повторяется часто, то могут вывести из строя) инсулярный аппарат поджелудочной железы.

#20
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .
Вырванный из контекста кусок текста не имеет отношения к данной теме
Хотите обсудить исследование - предоставьте источник (peer reviewed journal) и конкретную статью.

Вы меня тролите - мне это не интересно.

Сообщение изменено: sereje4ka (09 февраля 2013 - 01:53)


#21
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
По факту нам не надо много энергии когда мы сидим на диване.. Но надо например на протяжении пару часов трени..
Быстрые угли идут в ход почти сразу.. Как вы собираетесь их потреблять в нужном колве то в разное время?

#22
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Попробуйте поискать описание того, как происходит утилизация энергии у человека.

Ваше представление настолько далеко от реальности, что дальнейшее обсуждение это просто трата времени,

вам придется сделать домашнее задание :-)



#23
DenFisher

DenFisher

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 268 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Спб
Ну ок.. Извините что потратил ваше время.. Просто судя по названию и 1 посту про разрушение мифов я наивно полагал, что вы как раз объясните и разрушите этот "миф".. Что обычный человек поймет и у него не останется сомнений.. Хотя возможно вы и донесли все, но как с ваших слов из за моей далекости от истины и заблуждений я просто это не осознал.. Будет интересно что скажут другие.. Пришли ли они к такому же и может мне подскажут на более простом примере как все обстоит;)

#24
sereje4ka

sereje4ka

    активный образ жизни и в дрыганье организма необходимости нет

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 13 175 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Не определился
  • Город: .

Для поддержания сахара на должном уровне в крови у вас есть много много механизмов. И таких органов как печень, например.

Все силы вы не потеряете даже если вообще ничего не скушаете. Такие исследования ставились на элитных атлетах-мусульманах в период рамадана, так они еще даже и не пьют воду. И никто не помер. Если вы на голодный желудок падаете без сил, то вам стоит обратиться к врачу.

Читайте внимательнее. Ваше представление о утилизации глюкозы это даже не миф, а простое незнание.



#25
Arik

Arik

    Пивная сиська

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 135 сообщений
  • Имя: Как у Райкина
  • Пол: Мужчина
  • Город: Vaughan

если можно,плюсы временны голодовок по теме лингейнса 16-9 и других



#26
Milik

Milik

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 071 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Пол: Мужчина
  • Город: Харьков

Давайте выберем что-то одно. Например первое.
Вы хорошо читаете на английском?

В двух словах: то, что именно ГИ углеводов ведет к ожирению - это не так.
Во первых к ожирению ведет хроническое переедание (потребление ккал больше в день, чем затрачено).

Для примера даже не буду взывать к той тонне информации, которая существует на этот счет и разрушает этот миф, я предлагаю вам мысленный эксперимент:

Представьте, что человек кушает в день ложку сахара и ложку масла и все(углеводы вместе с жирами, а-я-яй в соотвествии с другим мифом ведет к еще большему ожирению). Умрет ли наш подопечный от ожирения или от истощения (соответственно потери жира в том числе)?

Ок, допустим, умудрились набрать избыточный калораж за счат высоко белковых продуктов с нормированным % жира из расчета жиров не более 1-1,2г/кг?
Рост м.массы притаком не будет. Но и набор жировых отложений так же не будет. Будет лишь "сушка".
Вывод: что толку ориентироваться на суточный калораж если в данном случае он будет нести вторичную необходимость, а первичная ложиться на соотношение по Б/Ж/У

Сообщение изменено: Milik (09 февраля 2013 - 04:18)


#27
mvald

mvald

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 288 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
кароч,всё остаётся по -прежнему!))

#28
Старичок

Старичок

    Старичок-паучок

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8 583 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рядом я.

Чтоб сделать вывод надо взять группу из 10 и больше человек, кормить все с замерами, тренировать одинаково, одним протеин давать в 10 порций, другим в 3 порции.

Вот это уже сложнее будет.


Сообщение изменено: Старичок (09 февраля 2013 - 08:46)


#29
Canadian Horseman

Canadian Horseman

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Имя: Фил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Милик, я рад, что вы присоединились к дискуссии.

Выступающий бодибилдер с опытом тренерской работы нам не помешает.

Вот Андрей Прист, к примеру, говорит, что растет на кето. Что у него в жизни вообще нет углей. 

Я, когда первый раз сильно худел, немного набирал бицепс на кето (а я вообще очень плохо что-то набираю).

Да и Серж вроде как не отрицает необходимость углей, он наоборот педалирует тему набора необходимого БЖУ и калоража из возможно максимального набора продуктов.



#30
Eurotrash

Eurotrash

    экспериментатор-юморист

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 766 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Колыма

Вот Андрей Прист, к примеру, говорит, что растет на кето. Что у него в жизни вообще нет углей. 

Если не ошибаюсь, он также говорит, что не отказывает себе в пиве. Какие уж тут угли




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых