Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Питание для новичка

* * * * - 5 голосов

  • Please log in to reply
12513 ответов в этой теме

#1
Просто Леха

Просто Леха

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
Я прочитал много советов про то, что нужно много и часто есть. В принципе я так и поступаю, но проблема в том, что делать так постоянно у меня не получается, т.е. бывают моменты, когда мне совсем не хочется забивать свой желудок едой. Можно сказать, что меня просто начинает тошнить, когда я засовываю в рот очередное яйцо или ложку творога Просто чувствую, что моему организму становится тяжело и он как будто сопротивляется. Следовательно не происходит роста мышц ....Как можно избавится от таких периодов? Это вообще нормально или я делаю что-то не так?

#2
UncleSIMA

UncleSIMA

    BANG!!!

  • Участник форума
  • Pip
  • 859 сообщений
Накачать желудок - это целая наука!!! В пивных ресторанах сию тайну тебе откроют. Но будь осторожен... Узрев кусочек истины, можно забыть обо всём кроме таинства принятия пищи......

#3
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
После того как ты повпихиваешь в себя немеряные количества еды, через нехочу , через какоето время тебе будет гораааздо легче.

И когда видишь очередное яицо перед собой не дай ему тебя победить. А то будет аж смешно, у яица окажется силы воли больше чем у тебя ....



UncleSima

SUPER !!!

#4
oph

oph

    Looker

  • Участник форума
  • Pip
  • 733 сообщений
Не, ну чего вы смеетесь???
Надо же обьяснить человеку что не много, а часто здесь клучевое слово.
И что часто = 5-6 приёмов за день.
Основные принципы:
1) ПОдсчет калорий
2) 5-7 раз периодично есть
3) сбалансированное Ж/Б/У
4) Правильный выбор продуктов.

#5
UncleSIMA

UncleSIMA

    BANG!!!

  • Участник форума
  • Pip
  • 859 сообщений
oph
Вопрос в том, что именно много есть нужно... Профи жрут через нехочу. Но у них всё выверено и на треньке они эту еду куда нужно направят, а не в белого друга или сало... Всё нужно продумать и рассчитать и тогда - полный вперёд. Мой тренер когда ест у него такие глаза грусные...


#6
san@

san@

    БЕЗУПРЕЧНАЯ

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 206 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва
oph

Основные принципы:
1) ПОдсчет калорий
2) 5-7 раз периодично есть
3) сбалансированное Ж/Б/У
4) Правильный выбор продуктов.

Всё. конечно, понятно. Но если человек, вообще, ничего в питании не понимает, то всё, кроме второго пункта, придётся тщательно разъяснять.

#7
oph

oph

    Looker

  • Участник форума
  • Pip
  • 733 сообщений
san@

Но если человек, вообще, ничего в питании не понимает, то всё, кроме второго пункта, придётся тщательно разъяснять


Но это уже второй вопрос, и если ему это надо, он вyяснит для себя детали. Как я понимаю, это новый раздел для НОВИЧКОВ, так будьте терпеливы и сниcxодительны.

UncleSIMA, Hi, good to see you again. (by the way)

Сообщение изменено: oph (02 ноября 2006 - 07:18)


#8
Просто Леха

Просто Леха

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
Нафлудили то...

Накачать желудок - это целая наука!!! В пивных ресторанах сию тайну тебе откроют. Но будь осторожен... Узрев кусочек истины, можно забыть обо всём кроме таинства принятия пищи......


Пивные рестораны не катят, пиво я пью редко и не больше 0,5 за раз

oph Цитата
Основные принципы:
1) ПОдсчет калорий
2) 5-7 раз периодично есть
3) сбалансированное Ж/Б/У
4) Правильный выбор продуктов.

Всё. конечно, понятно. Но если человек, вообще, ничего в питании не понимает, то всё, кроме второго пункта, придётся тщательно разъяснять.


1) Я пробовал считать калории, 3000 в деь давали мне чувство сильного наполнения в желудке
2) Я ем 4-6 раз в день. Мало того, что я учусь, так еще и работаю, поэтому с этим бывают проблемы
3) См п.4
4) Тогда я напишу, чем я питаюсь

Завтрак
Тарелка каши овсянка/гречка с молоком (ну на глаз грамм 300 готового продукта)
2-3 яйца иногда вместо яиц пачка творога
Чай с булкой/печеньем

Обед
Обедаю в столовой на работе
Тройная порция макарон/вареной картошки/риса + какое нибудь мясо
Компот
Пирожок
Иногда не наедаюсь и приходится сьедать творог, припасенный на полдник

Ужин
Макароны/вареная картошка/рис + какое нибудь мясо
Стакан молока

Перед сном пачка творога
Между завтраком и обедом/обедом и ужином пью протеиновый коктель

После того как ты повпихиваешь в себя немеряные количества еды, через нехочу, через какоето время тебе будет гораааздо легче.

И когда видишь очередное яицо перед собой не дай ему тебя победить. А то будет аж смешно, у яица окажется силы воли больше чем у тебя ....


Это что, получается, нужно давиться?

#9
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Давится ?

Ну а что ты хочешь чайка с булочькой попить и расти ? Не нравится, выбирай другой спорт. В нашем спорте если хочешь расти, лучьше научись жрать.
И как я тебе сказал без всякой иронии - привыкнешь относительно.
Мне каждое межсезонье начать тяжело, а потом ничего желудок привыкает.
В твоём же случае можно выбросить из рациона много ненужного и заполнить чем то другим для лучьшего еффекта.

Но ещё очень важно понять что помимо набивания желудка нужно иметь хоть какой то план а не просто впирать столько еды сколько влезет, так только раскабанеешь как свинья а качественного ничего не нарастёшь.

И главное помни, еда ето самый лучьший анаболик !

Сообщение изменено: Дядя Шура (03 ноября 2006 - 08:50)


#10
Teddybear

Teddybear

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 412 сообщений

Давится ? Ну а что ты хочешь чайка с булочькой попить и расти ?


Это точно. Раньше завтракал как все - кофе с бутербродами. Когда начал тренироваться, стал приучать себя питаться правильно. Завтрак - каша, мясо, творог, яйца. Первое время приходилось действительно впихивать еду в себя. Но потом организм перестроился, и теперь по утрам жутко хочется есть.

#11
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился

Первое время приходилось действительно впихивать еду в себя. Но потом организм перестроился, и теперь по утрам жутко хочется есть.


Во Лёха. Прислушайся.....

#12
Просто Леха

Просто Леха

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 9 сообщений
Дядя Шура

В твоём же случае можно выбросить из рациона много ненужного и заполнить чем то другим для лучьшего еффекта.

А что по вашему можно выкинуть из моего рациона?
ПыСы: Пасиб за дельные советы


#13
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Да вот ерунду такого типа.
(Чай с булкой/печеньем
Компот
Пирожок)

И внимания больше обрашай на количество белков в пище вобще.


#14
UncleSIMA

UncleSIMA

    BANG!!!

  • Участник форума
  • Pip
  • 859 сообщений
Просто Леха
Булки и пирожки смело в мусор отправь...
Ты сам должен чувствовать какие продукты твой организм тяжело воспринимает, а каие нет. Для меня вот Суши очень лёгкая еда, но мне кажется она беспонтовой. А вот яйца в меня лезут с трудом... А что делать... Но... по-любому, если человек тренируется то лучше съесть хоть что-то, чем вообще ничего... Готовь большими боксами с вечера и не стесняйся всё это есть, когда приспичит. Но если ты не на массе (курсе), то лучше есть когда чувство голода подкатывает, а то так сумоистом стать можно


#15
Ника

Ника

    vicious delicious

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 929 сообщений
UncleSIMA

Суши очень лёгкая еда, но мне кажется она беспонтовой


мне тоже в смысле количества белка в ней - его не так уж много там, мне так кажется, хотя точной инфы по ним я не видела но - имхо - суши прекрасный выход, если идешь куда-нибудь в общепит-кафе, не пиццу же там заказывать или бигмаки

А вот яйца в меня лезут с трудом...


а если с сыром их скомбинировать - салат сделать, или омлет приготовить?

#16
UncleSIMA

UncleSIMA

    BANG!!!

  • Участник форума
  • Pip
  • 859 сообщений
Ника
Само-собой комбинирую... Но один фиг тяжёлая пища...


#17
Ника

Ника

    vicious delicious

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 929 сообщений
UncleSIMA

Но один фиг тяжёлая пища...


можно желтки выбрасывать, к примеру 3-5 белков и только 1 желток я так и делаю яичные белки - по идее - пища вполне легкая

Сообщение изменено: Ника (03 ноября 2006 - 11:02)


#18
UncleSIMA

UncleSIMA

    BANG!!!

  • Участник форума
  • Pip
  • 859 сообщений
Ника
И я так делаю - всё одно тяжко


#19
ToXic cOoL MaN

ToXic cOoL MaN

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 217 сообщений
Я вот творог одно время ел каждое утро, потом ещё пачку днём, через месяца 2 он меня просто задрал я его видеть не мог.....отказался от него на какое то время.....и щас опять ем с тем же апетитом что и раньше))

Вывод: Попробуй разнообразить питание а не одни яйца и творог)


Знаю щас Шура опять что нить скажет так что побегу отсюда

#20
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Просто Леха
не верь никому
будешь много и часто есть - станешь толстым.
на этом сайте тебе в каждом топике говорят про эту долбаную жратву, что является групповым помешательством и вредным заблуждением

данный совет приемлем только для тяжело вкалывающего биндюжника или выступающего профи

#21
Ника

Ника

    vicious delicious

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 929 сообщений
Есаул

не верь никому будешь много и часто есть - станешь толстым. на этом сайте тебе в каждом топике говорят про эту долбаную жратву, что является групповым помешательством и вредным заблуждением


ой смеялась просто до слёз

я вот тоже думаю, что есть без аппетита запихивая в себя еду силой - бессмысленно и вредно, лучше отрегулировать своё питание таким образом, чтобы и всё необходимое получать для роста, и аппетит чтобы был но похоже тут многие со мной не согласятся ...

UncleSIMA

И я так делаю - всё одно тяжко


ну может не твой продукт просто я вот мясо не ем... и ничего белок можно из других продуктов набрать


#22
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
вот ето меня взбесило :

является групповым помешательством и вредным заблуждением


не знаю или смеятся, или минус влепить или удалить. Короче кто тут заблуждается то ?
Только профи надо есть ? Скажи мне пожалуста а как они свои размеры то наростили ?
Тренеруясь на 3-4 тысячь калорий ? Не смеши.

я вот тоже думаю, что есть без аппетита запихивая в себя еду силой - бессмысленно и вредно, лучше отрегулировать своё питание таким образом, чтобы и всё необходимое получать для роста, и аппетит чтобы был  но похоже тут многие со мной не согласятся ...


Многие с тобой не согласятся потому что у тебя цель например отличьная от моей.
Но если же парень хочет нарастить новые мышцы, то говорить ему не есть ето просто спортивное преступление !

#23
Ника

Ника

    vicious delicious

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 929 сообщений
Дядя Шура

Но если же парень хочет нарастить новые мышцы, то говорить ему не есть ето просто спортивное преступление !


есть же средний оптимальный вариант между "запихивать силой" и "не есть" у меня некоторые сомнения, что запиханная силой еда нормально усвоится и пойдет впрок... для любителя имею в виду

#24
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Дядя Шура
меня тоже кое-что взбесило напрягло
по-моему тема открытая
шо за

удалить

?
минус влепил и успокойся
дай другим высказаться

ты видишь заголовок "Задай вопрос дяде Шуре"?
я тоже - нет

Сообщение изменено: Есаул (03 ноября 2006 - 11:16)


#25
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
Я помоему в правилах ястно высказался что ответы от неквалифицированных людей или те которые я считаю ЕРУНДОЙ могут быть удалены.

Твой совет я считаю что полная чушь.

Ника, каждый любитель в дуже хочет соревноватся.
И под словами "запихивать" имеется в виду тоже что я Есаулу и ответил, на 2-3 тысячах калорий чемпионом не станешь, не нужно сразу с 3 прыгать на 7 тысячь, но если хочешь расти и в тоже время пытаешься свой желудок не перенапрячь, ГАРАНТИРУЮ результата не будет.
Естественно физкультурником остатся можно, но помоему разговор был не об етом !

#26
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
вот представь себе,Шура, что я тебя не считаю квалифицированным. И что из этого?
Объясню: если человек жизнь положил на этот пресловутый кач, ест-пьет-срет живет по методике, не делая в жизни ничего иного, как пропадая в зале и тем не менее не выиграл ни одного мало мальски приличного турнира и формой своей может похвастаться лишь на уровне нас-дрыщей...
то может что-то в консерватории надо менять, а не на других срываться?


#27
Ника

Ника

    vicious delicious

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 929 сообщений
Дядя Шура

Ника, каждый любитель в дуже хочет соревноватся.


я не хочу, занимаюсь исключительно для гармонии души и тела но и спорить насчет питания не буду, тут же столько вариантов, каждый сам ищет, что ему подходит... лишь бы был желаемый результат

#28
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
чую, зреет альтернативный ответ от Шуры.
Я еще удивился, Шура, что ты на этот раз со спросившего денег за ответ не попросил.
хочешь удалять - наздоровье
спасибо, что предупредил, диалог сохранил и смогу продублировать

Сообщение изменено: Есаул (03 ноября 2006 - 11:35)


#29
Дядя Шура

Дядя Шура

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Пол: Не определился
нефиг советовать в вещах в каких ты не квалифицирован.
За советы денег не беру, беру за разработки програм когда разные фискультурники которые раздают советы вправо или в лево наконец то врубаутся что всетаки чтобы чего то достичь нужно профессиональная помощь.

Ника, я в общем то с тобой согласен, но так же помни что исxодный вопрос был от парня который пытается расти а не от фискультурника.


Сообщение изменено: Дядя Шура (03 ноября 2006 - 11:38)


#30
Механик

Механик

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 348 сообщений
название темы это вобще !!!!!!!! уписаться


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых