Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Расширение грудной клетки

- - - - -

  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1
Andrey Loginov

Andrey Loginov

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Добрый день! Подскажите, как и какими упражнениями можно расширить грудную клетку. Мышцы вроде накачал, жим работает, но мануальный терапевт сказал, что развитие грудной клетки остановилось на уровни 15 лет, ну примерно, хотя мне уже 39. Т.е. она "не развернулась", если так можно выразиться. Что посоветуете? Только пожалуйста советуете, если действительно знаете, что с этим и как можно сделать, если можно еще конечно...

#2
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 22 181 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Только, пожалуйста, советуйте, если действительно знаете...


Лично я на себя такую ответственность – что-то там советовать – не возьму.

Spoiler


Но кое-какая инфа для размышления есть: здеся Размещенное изображение

Сообщение изменено: Михалы4 (24 сентября 2012 - 01:03)


#3
SanAndreas

SanAndreas

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Имя: Александр Отрешко
  • Пол: Мужчина
  • Город: Волгодонск(Ростовская область)
1.Тяга Рейдера
2.Дыхательные пуловеры
Все есть в интернете.

#4
Andrey Loginov

Andrey Loginov

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

1.Тяга Рейдера
2.Дыхательные пуловеры
Все есть в интернете.


Спасибо, но есть один вопрос про Тягу Рейдера. В описании этого упражнения написано про максимальную задержку дыхания и про то, что одна тяга - это 4-6 секунд. Вопрос - выдыхать нужно после каждой тяги, т.е. я встал, вздохнул 4-6 секунд тяну, выдохнул, опять вдохнул и так 20 раз или вдохнул и три-четыре раза тяну по 4-6 секунд и только потом выдох?

#5
SanAndreas

SanAndreas

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Имя: Александр Отрешко
  • Пол: Мужчина
  • Город: Волгодонск(Ростовская область)
Andrey Loginov,
Я делаю это так.
После хорошего многосуставного упражнения, где было задействован большой объем мышечных групп или после 2-3 небольших упражнений берусь двумя руками за опору чуть выше головы. Делаю шаг назад, прогибаюсь в спине и тяну руками вниз с одновременным вдохом по ,,самое не хочу,, в течении 5-10сек. За тренировку набигает около 5-6 подходов...
,,Распирающий,, эффект очень неплохой!

#6
Call me a beast

Call me a beast

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 045 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мытищи


#7
Andrey Loginov

Andrey Loginov

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений



Спасибо большое!!!

#8
Дмитрий Р

Дмитрий Р

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Пол: Не определился

Но кое-какая инфа для размышления есть: здеся

Ну Михалыч, ну любитель давать ссылку чисто на свои посты в теме, хотя в самой теме рассмотрен расширяющий тренинг!
ну и на том спасибо...

. Мышцы вроде накачал, жим работает, но мануальный терапевт сказал, что развитие грудной клетки остановилось на уровни 15 лет, ну примерно, хотя мне уже 39.

Знакомо.Мне такое в 9 классе говорили, потом в 11-м....
В той же теме,на которую ссылку кидал Михалыч есть тренинг под эту задачу, но нужно работать!

#9
GOLDEN ERA RULE

GOLDEN ERA RULE

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 299 сообщений
  • Пол: Мужчина
в 39 уже ничего не сделаешь 100% не трать время даже

#10
Дмитрий Р

Дмитрий Р

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Пол: Не определился

в 39 уже ничего не сделаешь 100% не трать время даже

А в 24?

#11
a-lloyd

a-lloyd

    Гопник-Интеллигент

  • Участник форума
  • Pip
  • 987 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер - Находка

Подскажите, как и какими упражнениями можно расширить грудную клетку.

мне уже 39

я вас немного, а может сильно огорчу, ответ - НИКАК. Чтобы вам стало понятно почему, обьясню, у вас еще в 25 лет сформировался окончательно ваш скелет. Зоны роста костей закрылись, нервных окончаний там нет. Соответственно нет роста - это основная причина, почему мы не растем после 25 в длину, соответственно грудная клетка не увеличивается в объеме. Дыхательные пул-оверы эффективны растущему организму. Они очень сильно расширяют клетку.
Вам могу лишь посоветовать, следуя принципу "у мышц нет возраста" - вылепить мышечный корсет таким образом, что бы визуально скрыть вашу так называемую проблему с грудной клеткой.
Удачи.

Сообщение изменено: a-lloyd (25 сентября 2012 - 05:26)


#12
Andrey Loginov

Andrey Loginov

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

я вас немного, а может сильно огорчу, ответ - НИКАК. Чтобы вам стало понятно почему, обьясню, у вас еще в 25 лет сформировался окончательно ваш скелет. Зоны роста костей закрылись, нервных окончаний там нет. Соответственно нет роста - это основная причина, почему мы не растем после 25 в длину, соответственно груднатея клетка не увеличивается в объеме. Дыхательные пул-оверы эффективны растущему организму. Они очень сильно расширяют клетку.
Вам могу лишь посоветовать, следуя принципу "у мышц нет возраста" - вылепить мышечный корсет таким образом, что бы визуально скрыть вашу так назыры ваемую проблему с грудной клеткой.
Удачи.



Т.е. я правильно понял - поллуверы (дыхательные) и тяга Рейдера после 25 лет - это вообще не нужное занятие? Т.е. это вообще не принесет никаких результатов?

#13
AnatolyR

AnatolyR

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 536 сообщений
не думаю что растягивание грудной клетки 3 раза в неделю по 3 минуты способно оказать хоть какой либо эффект
в любом возрасте

#14
Дмитрий Р

Дмитрий Р

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Пол: Не определился
нужно больше :D

#15
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 22 181 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Зоны роста костей закрылись


Костная ткань сохраняет способность адаптации к механическому воздействию всю жизнь. На аппаратах Илизарова, например, вытягивают кости в любом возрасте.

соответственно грудная клетка не увеличивается в объеме


Грудная клетка это не костный монолит, она состоит из костей, соединённых хрящами.

не думаю что растягивание грудной клетки 3 раза в неделю по 3 минуты способно оказать хоть какой либо эффект. в любом возрасте


Сломать кость можно за секунду. Порвать мышцу тоже. Растянуть (микротравмировать) хрящ, дать ему восстановиться и сверхвосстановиться, – трёх тренировок в неделю более чем достаточно.

Сообщение изменено: Михалы4 (25 сентября 2012 - 01:05)


#16
roma2

roma2

    Чатланин Уэф

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 032 сообщений
  • Имя: Уэф
  • Пол: Мужчина
  • Город: г. "Трех шурупов", Планета Плюк, 215 в Тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали

На аппаратах Илизарова, например, вытягивают кости в любом возрасте.

Тянут только зону сращивания костей.

Растянуть (микротравмировать) хрящ

Ну это надо ж еще умудриться!

#17
AnatolyR

AnatolyR

    Аксакал

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 536 сообщений

аппаратах Илизарова

если я не ошибаюсь аппараты Илизарова находятся на человеке 24/7

#18
a-lloyd

a-lloyd

    Гопник-Интеллигент

  • Участник форума
  • Pip
  • 987 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер - Находка

Т.е. это вообще не принесет никаких результатов?

в плане увеличения объема - результатов особых не будет

#19
a-lloyd

a-lloyd

    Гопник-Интеллигент

  • Участник форума
  • Pip
  • 987 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер - Находка

Грудная клетка это не костный монолит, она состоит из костей, соединённых хрящами.

и что, она растет за счет хрящей? :D

#20
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 22 181 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

И что, она растет за счет хрящей? :D


Да, растёт. Такого можно добиться. Я в теме "Брусья и форма груди" фото подобных трансформаций выкладывал. Правда при этом увеличивается "разрыв" между грудными мышцами, а это не всем нравится с точки зрения эстетики. Но зато грудак вперёд начинает выпирать дай боже, как наковальня.

И потом, немаловажный аспект всей этой "расширяющей" работы – осанка.

Согласись, один и тот же человек, при одном и том же телосложении, но при разной осанке выглядит по-разному.

За поддержание осанки отвечают мелкие глубоко залегающие мышцы, которые практически никто не тренирует, а тут ещё и закрепощенность хрящей препятствует их эффективной работе. И в итоге мы имеем плачевный результат.

Так что наша цель не только "растяжение хрящей", но и просто постановка их "на место", на "правильное место", ведь в 99% случаев мы имеем дело с осанкой, подпорченной современным образом жизни.

И в итоге, "расшевелив" грудную клетку, исправляя осанку, улучшая кровоток в пережатых некогда областях – вид получаем очинно спортивный. Размещенное изображение

#21
a-lloyd

a-lloyd

    Гопник-Интеллигент

  • Участник форума
  • Pip
  • 987 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер - Находка
Много букв не читал.

Да, растёт.

Объяснишь как физические упражнения кроме того, что влияют на подвижность суставов и эластичность хрящевой ткани, влияют на рост хрящевой ткани - получим нобелевскую премию. Напомню грудная клетка образована 12 пар ребер + грудина.
7 верхних ребер спереди соединяются непосредственно с грудиной, 8, 9 и 10 ребра - соединяются спереди с хрящевой частью вышележащего ребра (ложные). В грудном отделе позвоночника головка каждого ребра входит в суставную поверхность образованную верхней реберной полуямкой нижележащего позвонка и нижней реберной ямкой вышележащего позвонка.... чего то меня в анатомию понесло ))))
Объясни - где рост???? там везде непрерывные соединения. :D

#22
TranSporter

TranSporter

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Korat

Т.е. я правильно понял - поллуверы (дыхательные) и тяга Рейдера после 25 лет - это вообще не нужное занятие? Т.е. это вообще не принесет никаких результатов?


Нет, это не так, но скажи мне для начала - ты приседаешь, тяги становые делаешь?

#23
fylhtqrf123

fylhtqrf123

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ставрополь

созрел вопрос по данной теме, делаю пулловеры, тягу Райдера и ещё кучу разных растягивающих упражнений только первую неделю, грудь уже очень ужасно болит мне 17. Так вот, стоит ли делать перерывы, чтобы она успевала адаптироваться к данным видам нагрузки или делать упражнения постоянно? 



#24
калыван

калыван

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4 005 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Восточный Саян

Дыхательные пулл-оверы делают с легким весом. Если мышцы болят, значит сильно тяжелый вес взял



#25
fylhtqrf123

fylhtqrf123

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ставрополь

Дыхательные пулл-оверы делают с легким весом. Если мышцы болят, значит сильно тяжелый вес взял

не ты не понял, у меня кости болят



#26
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий

Костная ткань сохраняет способность адаптации к механическому воздействию всю жизнь. На аппаратах Илизарова, например, вытягивают кости в любом возрасте.



Грудная клетка это не костный монолит, она состоит из костей, соединённых хрящами.



Сломать кость можно за секунду. Порвать мышцу тоже. Растянуть (микротравмировать) хрящ, дать ему восстановиться и сверхвосстановиться, – трёх тренировок в неделю более чем достаточно.

аллоид по большей части прав.но насколько помню,"витаминки"размягчают хрящи...и вот этим можно пробовать пользоваться,добавляя в тренинг широкие подтягивания,широкие отжимания от брусьев и пулловеры.

#27
пачварык

пачварык

    катёнок

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 17 538 сообщений
  • Имя: Димка Кротов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Из центра событий
а ваще прикольно,я всю жизнь,когда тренируюсь,делаю это упражнение...а оно оказывается тяга рэйдера зоветься..не знал и не видел оного нигде. :)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых