Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Ингибиторы ароматазы , антагонисты эстрогена

* * * * * 5 голосов

  • Please log in to reply
1188 ответов в этой теме

#61
mdns

mdns

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 591 сообщений
Лучше начать с 0.25, а если мало будет, то поднят до 0.5

#62
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
каждый день? вроде как пишут что можно раз в два-три дня?! и как я узнаю что мало или нет?

#63
mdns

mdns

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 591 сообщений
Рампарт
Ты чем читаешь? Я тебе все написал на прошлой странице, ты по новой спрашиваешь...

#64
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
а как узнать что его мало не написал smile.gif спс

#65
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

вроде как пишут что можно раз в два-три дня?!


так и летрозол можно раз в три дня, если неохото таблетку на 100 частей делить, а можно растолочь и в спирте замочить, потом пипеткой накапывать скоко нада. но пропик 100 через день эт чёта ваще ниачом - если сиськи, так тамокс и все дела, а воды с него один куй много не будет, не настоко много штоб прям бошку давлением разорвало smile.gif

#66
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
так я про летрозол и спрашиваю!
думаю его не от сисек от пропа, а что бы теста больше было...

#67
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
я наверно не правильно выразился...

можно ли есть летрозол по 0.5 мг. раз в два-три дня, при 100 пропа через день, - с целью увеличения теста в крови?

#68
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений
нах_я так извращаться? просто бахнул теста больше и всё - оно-ж дешевле в сто раз : )))

#69
Коба

Коба

    пенсионер

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 607 сообщений
  • Пол: Не определился
d!m0n
насколько я понял, ему нужно не просто больше общего теста, а большее соотношение тестостерона к эстрогенам

#70
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
Коба, пожалуй
мне кажется - сколько теста не бахни - все равно после всех его "превращений" остается примерно одно количество. вот и думаю что при помощи летрозола можно увеличить количества теста, свободного в том числе.
не хочется конечно столько денег выкинуть если это вдруг окажется не оправданным, - с другой стороны если его рекомендуют кушать даже без ААС с целью повышения теста - получается как бы беспроигрышный вариант с антиароматазой...


#71
Коба

Коба

    пенсионер

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 607 сообщений
  • Пол: Не определился
Рампарт
смотря чего ты хочешь добиться в итоге. подавив ароматизацию, ты получишь большее количество свободного тестостерона и, следовательно, больше андрогенного эффекта. мускулатура будет более жесткой, но прирост массы будет меньше

#72
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

насколько я понял, ему нужно не просто больше общего теста, а большее соотношение тестостерона к эстрогенам


а зачем - мяса от этого больше не вырастет, так что..

#73
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

думаю что при помощи летрозола можно увеличить количества теста, свободного в том числе


насчёт свободного - вряд ли, ибо гспг не дремлет, а ему пох на антиароматазу.

#74
Timan

Timan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 109 сообщений
Аромазин (эксеместан), являясь необратимым стероидным ингибитором ароматазы, обладает ингибирующим свойством на ГСПГ.
А летро, если не полуподпольный дженерик, слишком сильно подавит ароматизацию, а от этого ни полезного, ни приятного ничего нет.

Сообщение изменено: Timan (20 февраля 2011 - 02:16)


#75
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
d!m0n
ну так чем меньше эстрогенов - тем меньше гспг

Timan
а что от этого неприятного и вредного?

#76
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

Аромазин (эксеместан), являясь необратимым стероидным ингибитором ароматазы, обладает ингибирующим свойством на ГСПГ.


гспг это не фермент - как можно его ингибировать? : )

ну так чем меньше эстрогенов - тем меньше гспг


а вы с Timan-ом наверно думаете, что уровень гспг в основном зависит от уровня эстрогенов? ну так вы ошибаетесь - у меня после курса эстрадиол был в полтора раза ниже чем до курса (результат пкт), тестостерон общий в полтора раза выше чем до курса, а свободный ТОЧНО такой же - выходит гспг был повышен при меньшем кол-ве эстрогенов.
если бы всё было так просто как ты думаешь, можно было бы поднять уровень свободного ваще до небес : )))

#77
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
что уровень гспг в основном зависит от уровня эстрогенов?

ну так и от них в том числе...

выходит гспг был повышен при меньшем кол-ве эстрогенов


это можно было сказать только по анализам на гспг сколько его там было.

если бы всё было так просто как ты думаешь, можно было бы поднять уровень свободного ваще до небес : )))

очевидно, что хоть какое нибудь поднятие уровня свободного теста - дает очень хороший результат)

Сообщение изменено: Рампарт (20 февраля 2011 - 12:29)


#78
Timan

Timan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 109 сообщений
Рампарт
Нет, от того, что будет низкий уровень эстро в крови, уровень ГСПГ не понизится ни разу.
Тут ты немного не то хочешь сказать, как я понял. Чем меньше будет ароматазы при применении ингибиторов ароматазы (обратимых (типа летро и армидекса) или необратимых "суицидальных" ингибиторов (эксеместан)), тем меньше тесто будет метаболизироваться в эстрогены. Да, это так, но на уровень ГСПГ это никак не повлияет.
Плохого в чрезмерно низком уровне эстрогенов то, что, во-первых - от курса толку будет минимум (да, для прогресса необходимы эстрогены, несмотря на то, что это может показаться странным), во-вторых - эстро, подавленный слишком сильно, пагубно скажется на либидо, в-третьих - на суставах (при неблагоприятном стечении обстоятельств и длительном слишком низком уровне эстро привести к заболеваниям суставов), ну и так, по мелочи, типа перепадов настроения и т.д. Это из того, что заметно будет достаточно быстро. Что не так заметно - может негативно сказаться на липидном профиле крови, что для сердца вообще не айс. Ну и так же может послужить атерогенным фактором. Вобщем, слишком низкий уровень эстро - плохо, слишком высокий - тоже плохо. Следует его держать в пределах референсного диапазона (в норме то бишь).


d!m0n
ГСПГ - это глобулин. Начнем с этого. Это должно было быть понятно тебе даже из названия. И уровень ГСПГ не понизится от низкого в пределах нормы уровня эстро - тут ты прав на 100%.
А на счет эксеместана - так это ингибитор III поколения, причем стероидный "необратимый" или "суицидальный" ингибитор (я не случайно на это указал), в отличие от армидекса и летро, являющихся обратимыми ингибиторами, "нестероидными". И, именно благодаря тому что эксеместан является стероидным по природе своей, ГСПГ (Глобулин, Связывающий Половые Гормоны), "клеится" к нему, поскольку это СТЕРОИДНЫЙ ИНГИБИТОР. Из-за этого и понижается уровень ГСПГ, свободно плавающего в крови, и "цепляющегося" за другие половые гормоны. На данную тематику проведено достаточно много клинических исследований. Если не лень, можешь прогуглить и убедится в этом лично.

Сообщение изменено: Timan (20 февраля 2011 - 12:57)


#79
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

ну так и от них в том числе...


ну так и от тироидных гормонов тоже зависит, причём может как повышаться ими, так и понижаться - он вообще много от чего зависит, так что понижая что-то одно не расчитывай понизить гспг - обратных связей там море.

это можно было сказать только по анализам на гспг сколько его там было.


ничего подобного - ты в курсе что свободный тесто определяют двумя способами? либо прямо - его измерением, но это долго очень, либо косвенно - путём рассчёта, зная общий и гспг - это гораздо быстрее, т.е. его можно и не мерить вовсе. а у меня на руках резалты анализов на общий и свободный тест - измеренный, по ним явно видно, что гспг повышен.

очевидно, что хоть какое нибудь поднятие уровня свободного теста - дает очень хороший результат)


тоже ни фига подобного - знаю чела, у которого свободный на курсе был 60, при верхней границе 45 и при этом выхлоп с курса был 0.0 у меня тесто 18 если чё, внатураху : D
потом он добавил анаболиков и попёрло : )
вобще тесто не на всех действует - тут об этом неоднократно писали - можно лупить грамм и расти будут тока волосы на спине.

"клеится" к нему, поскольку это СТЕРОИДНЫЙ ИНГИБИТОР. Из-за этого и понижается уровень ГСПГ, свободно плавающего в крови, и "цепляющегося" за другие половые гормоны.


ну так это не ингибирование - это связывание, я это имел в виду - давайте называть вещи своими именами smile.gif
точно так же связывать гспг могут метан, оральный станазолол, провирон - из них только последний является ингибитором ароматазы.

#80
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
ну вы молодци, понапечатали, спасибо smile.gif
получается деньги за летро лучше потратить на тест и тамокс, и будут те же яйца...
и вот http://forum.steelfa...a...t&p=1559605

Сообщение изменено: Рампарт (20 февраля 2011 - 02:30)


#81
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

получается деньги за летро лучше потратить на тест и тамокс, и будут те же яйца...


я для себя решил так - пока задержка воды на курсе терпимая - повышение артериального давления незначительное, никакие средства юзать не надо. если там с сиськами проблемы - фарестон.
но при увеличении дозы тесто воды будет всё больше и больше и начиная с какой-то дозы у тя просто начнёт башка балеть постоянно, что в перспективе приведёт к инсульту и смерти smile.gif вот в таких случаях ингибиторы просто обязательны на курсе, НО лишь в такой дозе, которая понизит давление до терпимого, потому что чем больше эстрогенов на курсе тем лучше - для самого курса : )))
может для здоровья и нужно понижать ещё ниже, как Timan написал, но... biggrin.gif

Сообщение изменено: d!m0n (20 февраля 2011 - 02:49)


#82
Timan

Timan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 109 сообщений

ну так это не ингибирование - это связывание, я это имел в виду - давайте называть вещи своими именами smile.gif
точно так же связывать гспг могут метан, оральный станазолол, провирон - из них только последний является ингибитором ароматазы.

Ингибиция - процесс и результат угнетения, замедления или даже прекращения некоих реакций, процессов, некоей деятельности или активности.
Так что камень о неправильном применении терминологии не в мой огород.

Да, другие половые гормоны и синтетические в том числе тоже вступают во взаимодействие с ГСПГ, что, как-бэ, и не удивительно вовсе. В ряд мог бы тогда уж тесто с эстрогенами (да, и с ними тоже) и другие половые гормоны дописать - тоже вступают во взаимодействие wink.gif
Станазолол, как и провирон - дериваты дигидротестостерона, являющегося половым гормоном так же. И секретирующегося организмом. Неудивительно, что и с ГСПГ взаимодействуют они.

Только вот провирон - не ингибитор ароматазы ни разу. Это андроген. Но так же связывается с энзимом - ароматазой, поскольку это андроген.

Рампарт
Анастрозол возьми или дженерик его (они дешевле в разы). Анастрозол в небольшой дозировке (меньшей, чем терапевтическая) удобней тем, что его можно принимать не каждый день. Эксеместан нужно каждый день принимать, потому что период полураспада у него меньше.
Вообще ингибиторы ароматазы на курсе надо принимать, если нет гино и уровень эстро не космический, в дозах, меньших чем терапевтические, чтобы излишне не подавить ароматизацию.
Тамокс - не ингибитор ароматазы, это выборочный модулятор эстрогеновых рецепторов (преимущественно в молочных железах) с уровнем эстрогенов в крови он ничего не сделает. Только лишь снизит влияние высокого уровня на рецепторы эстро в грудных железах. И, к слову, в некоторых тканях организма, тамокс может проявлять действие, свойственные эстрогенам (например, в костной ткани).

Сообщение изменено: Timan (20 февраля 2011 - 03:04)


#83
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

Ингибиция - процесс и результат угнетения, замедления или даже прекращения некоих реакций, процессов, некоей деятельности или активности.

Только вот провирон - не ингибитор ароматазы ни разу. Это андроген. Но так же связывается с энзимом - ароматазой, поскольку это андроген.


противоречишь сам себе - процесс связи с гспг обозвал ингибированием, но при этом процесс связи с энзимом тем же термином обзывать отказываешься biggrin.gif

Сообщение изменено: d!m0n (20 февраля 2011 - 03:08)


#84
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

Станазолол, как и провирон - дериваты дигидротестостерона, являющегося половым гормоном так же. И секретирующегося организмом. Неудивительно, что и с ГСПГ взаимодействуют они.


почти все стероиды являются дериватами тех или иных половых гормонов, но почему-то никто для целей понижения уровня гспг ничего кроме названного мной не рекомендует - с чего бы это?

#85
Timan

Timan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 109 сообщений
d!m0n
"Ингибиторы ароматазы" - это особый класс препаратов, если что.

То, что другие препараты имеют ингибирующее воздействие на что-либо не делает их ингибиторами чего-либо.
Как, например, ацетилсалициловую к-ту или никтиновую к-ту не далает ингибитором ТСГ (тироксин связывающего глобулина) их ингибирующее влияние на этот глобулин. Эти препараты, хоть и имеют ингибирующее воздействие на ТСГ, относятся к совершенно другим классам препаратов. Так сказать, побочное их действие. А различных побочных действий у различных препаратов - море.

почти все стероиды являются дериватами тех или иных половых гормонов, но почему-то никто для целей понижения уровня гспг ничего кроме названного мной не рекомендует - с чего бы это?

Опять же, это побочное действие. И у провирона, станазолола и метандиенона тоже.

Эксеместан - тоже не для ингибирования ГСПГ создан, но из всех ингибиторов ароматазы, лишь он связывается с ГСПГ непосредственно из-за своей стероидной природы.
Вопрос Рампарта был, какой из AI способствует понижению ГСПГ. Ответ - эксеместан.
Остальное, как-бы, к вопросу не относится. Предлагаю на этом закончить.

Сообщение изменено: Timan (20 февраля 2011 - 03:17)


#86
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений

Вопрос Рампарта был, какой из AI способствует понижению ГСПГ


я такова вопроса в ветке не наблюдаю - был вопрос как повысить свободный тест, безотносительно способа : )
так что провирон сюда так же относится, если нет проблем с уровнем PSA biggrin.gif

Сообщение изменено: d!m0n (20 февраля 2011 - 03:28)


#87
Timan

Timan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 109 сообщений
d!m0n
Ну не дословно, но как-то так.

я наверно не правильно выразился...

можно ли есть летрозол по 0.5 мг. раз в два-три дня, при 100 пропа через день, - с целью увеличения теста в крови?


Знания у тебя определенные есть, это ты молодец, без вопросов. Поэтому предлагаю не бить себя пяткой в грудь (да, это тяжело бывает smile.gif ), доказывая мне что-либо, а продолжить расширять свои познания book.gif

А дальше спорить будет тяжело и безперспективно wink.gif


#88
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений
Timan

да при чём тут спор и пятки - я не спорю с тем, что ты знаешь больше : )
проста та цитата которую ты привёл, у меня никак не ассоциируется с

Вопрос Рампарта был, какой из AI способствует понижению ГСПГ


потому что в ней поставлен совешенно конкретный вопрос относительно совершенно конкретного препа. всё остальное - личные интерпретации, которые имо неуместны : )
и то, что автор не может чётко сформулировать чего же он на самом деле хочет - дела не меняет. ведь мы даже не в курсе, чего он пытается достичь повышением уровня свободного теста - возможно для этого эффект снижения гспг будет просто недостаточен и им вообще можно будет пренебречь.

как-то так : )

#89
Рампарт

Рампарт

    waf?

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: столица
столько инфы, я уже и сам не могу понять чего хотел)

в общем то вопрос как бы с первого поста в этой теме, и звучит примерно так: целесообразность применения антиароматазных средств. как бы пишут что на "западе" без них не курсят, вот я и думаю что стоит попробовать, + прочитал (что сылку на свой ранее пост давал) что косвенно ингибиторы повысят уровень свободного теста (хз на сколько он вообще востребован).
ну а выходит что как бы ингибиторы ароматазы востребованы только при высоких дозах, а если я буду проп с метаном курсить то они мне как бы и не нужны вовсе... хватит провирона и тамокса в целом

Сообщение изменено: Рампарт (20 февраля 2011 - 04:32)


#90
d!m0n

d!m0n

    Химег-ядерщег

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 900 сообщений
Рампарт

определяйся : ) наверняка у тебя несколько разных вопросов.


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых