Статья 1
Статья 2
Выводы и факты:
- Наш организм (печень) может самостоятельно производить огромное количество холестерина, в 3-6 раз бОльшее, чем мы едим
- Холестерин помогает поддержать высокий уровень тестостерона
- Лецитин, содержащийся в яйцах, уменьшает уровень холестерина
- Последние исследования показали, что более ранние исследования, доказывавшие взаимосвязь роста сердечно-сосудистых заболеваний из-за высокого потребления холестерина - были некорректными, так как причиной роста заболеваний в этих исследованиях было высокое количество насыщенных жиров в диете контрольной группы. Современные исследования говорят лишь об очень слабом, незначительном повышении холестерина крови при высоком его потреблении с пищей. Холестерин в крови происходит не от потребления холестерина, а от потребления большого количества насыщенных жиров, и из-за ожирения.
- Организации по охране здоровья - Британская ассоциация по сердечным заболеваниям, Американская ассоциация по сердечным заболеваниям, Американское Агентство по стандартам питания СНЯЛИ КАКИЕ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ ЯИЦ (за исключением лиц, которые имеют заболевание под названием гиперхолестеремия).
Сообщение изменено: TII (17 октября 2009 - 07:25)