Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Задние дельты

- - - - -

  • Please log in to reply
445 ответов в этой теме

#1
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
кого б спросить?
профи тут, увы, отродясь не водюцца
жимы за головой, разводки в наклоне, шраги в наклоне же - все делал короче
все равно - костомахи в двойном бице сзади торчат, мясом прикрыты недостаточно

собственно - вопрос:
один говорит - протяжки штанги сзади корпуса, вернее - спины (от жоппо - докуда сможешь) хорошо работают. Интересует - насколько правда, у кого опыт был?

Можно было б и не флудить, попробовать, но уж больно неудобное, вычурное какое-то упражнение. Да и в кине такого у профи не видел, разве что как какую-то случайную экзотику в редких статьях

#2
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия
Есаул я делаю но гантелью по очереди. Для меня очень эффективное упражнение.
Со штангой слишком травматично гантели эффективней. Если делаешь одной рукой уловчившись можно положить свободную ладонь на задний пучек работающей мышци.
Считаю это упражнение самым эффективным на задний пучёк.

Миниатюры

  • Untitled_1.jpg


#3
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
спасибо
т.е. видимо на рисунке гантеля д.быть торцом ко зрителю?
ведь держишь ты ее не как в тягах одной рукой (сбоку) для широчайших, а за спиной ладонью от себя?

#4
Mixer89

Mixer89

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 40 сообщений
задний пучек впринципе можно не нагружать если делать тяжелые тяги в наклоне или тяги гантели - очень хорошо работает. Главное вначале вес поменьше возьми и постарайся их прочуствовать. Чем выше к голове поднимаеш штангу\гантель тем сильнее работают задние дельтоиды.
Есть еще упражнение тяга к шее называется, но можно и не выполнять - достаточно тяги в наклоне лично мне.
Тяга к шее: http://ironmine.naro...row_to_neck.htm

#5
MikeB

MikeB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 967 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
Mixer89
Теоретик?

#6
Mixer89

Mixer89

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 40 сообщений

Mixer89
Теоретик?


Почему же теоретик? разве я не прав? Лично я обхожусь только тягами в наклоне, объемы у меня конечно небольшие, но задние не отстают


#7
MikeB

MikeB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 967 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
Mixer89
А ты думаешь Есаул вчера родился? Перечитай первый пост и загляни в профиль...

Ладно... В общем то не моё дело...

#8
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
MikeB
дружище, не отпугивай людей
буду благодарен за любое мнение
потом отберу зерна от плевел

желателен именно эксклюзив
хочу изюм из булок наковырять

Миксер, нюанс:
при таком сильном наклоне... ну какой я могу вес взять? кил 40
(я ж не Емраер)
иначе сильный рычаг на поясницу
при подтягиваниях мои дельты (правда угол там иной) испытывают 88 кил

Сообщение изменено: Есаул (27 сентября 2007 - 12:02)


#9
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия
Олег нет гантеля должна быть как на рисунке положение в тяге в наклоне так удобней.
Когда я делаю это упражнение при людях смеются думают трапецию качаю изолировано.
А вобще хорошо перед этим упражниение поделать разводку в наклоне - плечо лучше можно прочувствовать. Ну и следить чтобы трапеция на забирала нагрузку. И за весом не гнаться. Больше не значит лучше.
И будут у всех плечи как пушечные ядра

#10
MikeB

MikeB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 967 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
Есаул
OK

#11
tonix

tonix

    powerbuilder

  • Участник форума
  • Pip
  • 861 сообщений
у меня еще неплохо работает задний пучок дельт, при подтягиваниях, особено широким хватом за голову или аналогичной тяге блока

#12
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
tonix
подтягиваюсь много и часто
http://forum.steelfa...pic=6473&st=300
толи засушил я их этим...

но как бы то ни было, у меня такое чуство, что при верхних тягах (подтягиваниях) прибывают круглые и подостные мышцы,
ну, чтоб не умничать - в лопаточной области короче

#13
alex75

alex75

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Есаул
делаю в наклоне разводку в стороны поочередно каждой рукой с упором
как при тяге гантелей
класс,но надо прочувствовать

#14
ziklon

ziklon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 213 сообщений
Задние дельты можно прокачать на тренажере для груди (бабочка),но надо садится наоборот и упиратся в подушки локтями.Лучше делать в конце тренировки.

#15
dr.bot

dr.bot

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 506 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Прага
Также неплохо работает тяга нижнего блока в наклоне с прямой рукой назад.
Вот зарисовал по-быстрому для наглядности:
user posted image
Добавлено
P.S. Может лучше в тренинг закинуть эту тему?

#16
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия
Dr.BoT
интересно спасибо


#17
DNEPR 74

DNEPR 74

    Pacifist

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 095 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днепр
Dr.BoT
Можно ещё, тот же блок, только в наклоне 90 градусов.

#18
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Есаул

протяжки штанги сзади корпуса, вернее - спины (от жоппо - докуда сможешь) хорошо работают. Интересует - насколько правда, у кого опыт был?

Обалденное упражнение. Если после него сделать разводки в наклоне с гантелями, то задние дельты очень прилично нагрузятся. Я какое-то время всё это практиковал, а потом забросил по причине сдвига в сторону базовости... Никакой тягой в наклоне, не достать задние дельты, как этими 2-мя упражнениями...Только разводку в наклоне, надо делать стоя. Пытаться поднимать задней дельтой, но всё же не исключать некоторую помощь корпусом. Все эти попытки изолировать заднюю дельту укладываясь на наклонную скамью, абсолютная потеря времени...Проверено!

уж больно неудобное, вычурное какое-то упражнение. Да и в кине такого у профи не видел, разве что как какую-то случайную экзотику в редких статьях

Видел это упражнение в исполнении Катлера и Колемана...Абсолютно нормальное упражнение...Я, собираюсь усиленно заняться дельтами, и протяжка за спиной, будет в комплексе обязательно, и не менее 2-ух раз в неделю!

#19
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 978 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
dip74
А локти стараться разводить в стороны или назад? И хват широкий или узкий?

#20
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
OldBoy
Хват примерно на ширине плеч...локти я старался не разводить...но, сам понимаешь, если хочешь поднять выше, они начнут разъезжаться...Но это упражнение оказывало просто феноменальное воздействие на задние дельты, и на осанку в целом...И по поводу веса...Волей-не волей, появляется сильный прогиб в спине...поэтому начинай без фанатизма...почувствуй упражнение....привыкни к движению.

#21
Yurus

Yurus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 14 сообщений
dip74
Тоже интересует, т.к. у меня передние пучки сильно превалируютъ над задними.
Правильно ли я понимаю:
Исходное положение: стоя, руки на ширине плечъ (т.е. по корпусу) держат штангу за спиной. Хватъ - ладонями вперед, или назад?
Стараясь локти гнуть назад, а не в стороны поднимаемъ как можно выше? Вперед наклоняться нужно? Сколько подходов и повторений оптимально?
Стоитъ ли делать следующее упражнение: на скамье, лежа на боку тянуть рукой (задней дельтой) гантелю вверх (если левой рукой, то по направлению отъ правого плеча к левому), в плоскости перпендикулярной к тулову?

Сообщение изменено: Yurus (28 сентября 2007 - 09:44)


#22
dip74

dip74

    Засланец Запада

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 13 364 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: .
Yurus

стоя, руки на ширине плечъ (т.е. по корпусу) держат штангу за спиной. Хватъ - ладонями вперед, или назад?

Я всегда делал назад. Например читал у Остапенко, он советует вперёд...

Стараясь локти гнуть назад, а не в стороны поднимаемъ как можно выше?

Высоко в этом упражнении не получится...Тяни пока не почувствуешь, что этого достаточно...Там не может быть большой амплитуды движения...

Вперед наклоняться нужно?

Да ты что? Как у тебя это может получиться?
Наоборот, получается прогиб в спине, и живот как бы подаётся вперёд немного...

Сколько подходов и повторений оптимально?

4 подхода по 10-12 повторений будет вполне...
Понятно, что это не упражнение для силовых рекордов...синглы здесь не нужны...

Стоитъ ли делать следующее упражнение: на скамье, лежа на боку тянуть рукой (задней дельтой) гантелю вверх (если левой рукой, то по направлению отъ правого плеча к левому), в плоскости перпендикулярной к тулову?

Ничего не могу сказать, ибо не разу так не делал. Слышал что многие хвалят это упражнение. Попробуй...

#23
Yurus

Yurus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 14 сообщений
dip74
Ок, спасибо, на следующей же трени попробую!

#24
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
очень благодарю за участие

две маленькие просьбы для новичков: не в обиду и не посчитайте за понты... не надо засорять мою тему вопросами про количество раз, подходов и т.д.
и про то, какие есть тренажеры на задние дельты, меня тоже можно не информировать , спасибо, я маленько как бы сказать... в курсе

теперь по существу:
-у меня на разведения лицом вниз тоже плохо отзываются
-"обратная бабочка" вобще изврат, слишком опосредованно нагрузка дельтам передается, скорее ее несут локтевые суставы
-пробовал и блоковую тягу крест накрест (как у одного из Майков на аватаре была - с Катлером). Не то
-по тягам к ключицам в сильном наклоне... можно пробовать конечно на тягах к груди лежа вниз, если упор для ног вниз передвинуть, посмотрим...

короче, я пока как неплохой эксклюзив рассматриваю тягу штанги или гантелей за спиной

кстати, я видел очень много видео с Роном (даже дн сегодняшнего дня думал, что все) и не разу не видел у него тяг за спиной


от себя в копилку могу прибавить следующее:
я делаю суперсетом разведения гантелями и сведения в кросровере, хорошо снимают взаимно снимают усталость

Добавлено
а при тягах за спиной, кстати, неплохим упром до суперсета пойдет имитация брусьев на станке, и лучше когда хват рукоятей не в параллель, а в линию

Сообщение изменено: Есаул (29 сентября 2007 - 08:42)


#25
Koelner

Koelner

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 18 262 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Köln
Есаул

-у меня на разведения лицом вниз тоже плохо отзываются


У меня не то чтобы плохо отзывались , но не люблю. Не нормально выложиться

-пробовал и блоковую тягу крест накрест (как у одного из Майков на аватаре была - с Катлером). Не то


А вот это делаю с удовольствием. Причем с разными рукоятками(ладони паралельно полу и перпендикулярно)

короче, я пока как неплохой эксклюзив рассматриваю тягу штанги или гантелей за спиной


А здесь я использую не штангу, а тренажер.

#26
bafomest

bafomest

    СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 861 сообщений
Мне на задние дельты больше всего нравится тяга на тросовом тренажере к груди широким хватом. Меньше читинга, чем в тяге штанги, и более высокая мощность, чем в разводке гантелей в наклоне. Хотя можно делать и тягу, и разводку, если есть силы.

#27
Локтионов Валерий

Локтионов Валерий

    Завсегдатай

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPipPip
  • 15 083 сообщений
  • Пол: Не определился
Есаул согласен с Славой насчет сгибание гантелей за спиной,локти в этом упр подымай повыше и обязательно в верхней точке делай паузу,при разводке гантелей в наклоне ни в коем случае нельзя брать большой вес иначе всю нагрузку на себя возьмет более сильная трапеция,руки сгибай по минимому и в верхней точке обязательна пауза,руки при подьеме в стороны веди немного ближе в сторону головы,это же упражнение очень хорошо делать одной рукой


#28
Shkur

Shkur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 314 сообщений
Есаул
Не знаю сочтешь ли мое мнение значимым, но теи не менее: тяга нижнего блока широким хватом, угол туловища - где-то градусов 45... Максимальный вес (я доходил до 100 кг), но, конечно, с чувством мышцы. После жимов, ну, а боковые потом уже работал... Только после этого задние дельты хоть как-то объявились у меня...

#29
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Shkur
не догнал - тяга сидя? считается, что это "глубина" спины и я с этим согласен
"после жимов" - да, суперсетом, неплохо, но все равно не про задние дельты

а "боковые" - это про что?

другое дело, что упоминавшиеся здесь отведения рук стоя с использованием тех же нижних блоков - поворочиваясь под разными (небольшими) углами вокруг оси можно качать под разными углами - это еще както на заднюю работает

в любом случае - спасибо
у меня со времен образования этого топика лучше всего работает на тягу штанги сзади (типа задних протяжек, вдоль жопы) или даже чтото вроде "задних шрагов"
единственное - баланс нелегко держать

#30
Shkur

Shkur

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 314 сообщений
Есаул

не догнал - тяга сидя?

Нет, стоя, встаешь под углом 45 градусов, при макс. весе сложно держать равновесие, это да...

считается, что это "глубина" спины и я с этим согласен

Если при этом локти широко развести, то как раз задние дельты возьмут большую часть нагрузки, хотя и спина, конечно, работать будет. Конечно, концентрироваться на задних дельтах, и локти сами придут в нужное положение.

после жимов" - да, суперсетом, неплохо, но все равно не про задние дельты

Как раз про них, но почему ж суперсетом-то?

а "боковые" - это про что?

Про дельты боковые, имелось ввиду, что, если еще и разводки, кроме жимов до упражнения этого сдлеать, то уже устанут дельты изрядно, и толком не выложиться.
Вот
PS Я про нижний блок говорю, а не про верхний...

Сообщение изменено: Shkur (05 декабря 2007 - 09:27)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых