Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Фитнес-тренировки в домашних условиях

* * * * - 11 голосов

  • Please log in to reply
3571 ответов в этой теме

#1
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Мне 27 лет, заниматся была идея фикс с детства. По причине загружености приобрел домой тренажер. Кто может знает фитнес-тренажер BMG-4300. у него утяжеления всего 50 кг. при желании я его утяжелю больше пока не услышу советов ниче делать не буду. значит о себе немного 177 см рост. 85 кг вес. грудь на выдохе 106 плечи 121 (за точность не ручаюсь потому шо мерятся сложно) бицепс 37.5 и 38 в холодном состоянии после занятий на 1 см больше соответственно, талия 100 (знаю много не знаю как согнать ибо сидячая работа и не совсем правильное питание), о ногах писать не буду - недоразвиты.
На что похожа моя тренировка. так сложилось что занимаюсь раздельно на разные группы и соответственно сама собой структура недельных занятий выглядит так.
среда. грудь - жим в тренажере сидя от груди 4 подхода 10 повт. 50 кг.; сведения в тренажере, може неправильно называю (руки согнуты в локтях, сводят две дуги перед грудью) 4 подхода - 10 повт. 40 кг.; тяга к подбородку с попыткой локти задрать выше плечей теже подходы и повторения во всем комплексе потому больше упоминать их не буду - 25 кг. тяга на трапеции в тренажере. держу гриф перед собой и подымаю плечи - 50 кг. отжимания после тренировки на добивание - получается токо 3 подхода де то по 20 раз.
четверг. спина-пресс - тяга вертикальная под подбородок 45 кг.(с весами щажу себя потому что пару месяцев назад растянул предплечья) тяга вертикальная за голову 45 кг. тяга гантели в наклоне гантели по 14 кг. тяга сидя к груди в тренажере узким хватом - 50 кг. пресс по самочувствию. но в комплексе скручивание верхней и нижней части тела одновременно.
утяжеление и там и там. наклоны в сторону с гантелями
суббота
ноги - поднятие сидя в тренажере (пардон не помню как по науке), тоже в тренажере но на голень или на бицепс ноги (это я уже не знаю на что получается), приседание - веса маленькие, толку нет утяжелится кроме жены и нечем часто пропускаю занятия ног.
воскресенье
руки. трицепс в наклоне, подъемы гирьки горизонтально, тобишь паралельно согнутому торсу.- 14 кг. тяга на трицепс вертикально, стоя перед тренажором. другими словами разгибаю руки с тяжестями, противоположность поднятия на бицепс. - 25-30 кг. дальще бицепс - в приставке скотта с гантелями - 28 кг. без приставки скотта в тренажере в согнутом состоянии - 25 кг. веса малые потмоу что еле залечил предплечья, стараюсь их укрепить пока. подъем гантелей в разные стороны прямыми руками - 14 кг. (дается очень тяжело наверное халтурю). в довершение в тренажере вертикальная тяга сидя обратным хватом (тоесть пальцами к себе) - 45-50 кг.

Питание - питаюсь в разнобой и неправильно де-то 5-6 раз в день. работа такая шо с собой принесу то и ем. не исключаю ничего (тут критики будет много я знаю просто не могу подстроить под себя никакое питание ибо болен желудком хронически и пищу столовскую кушать не могу а токо всякие бутерброды булки фрукты и естественно нормальный обед ужин или 2 раза ужин в 19 и около 23.00.

Прошу критики и советов что мне надо скоректировать и что добавить или убрать учитывая такие факторы
1. Занимаюсь раздельно ибо комплексная тренировка через месяц приводит к усталости мышц и нежеланию заниматься.
2. Занимаюсь вечером с 21-23 приблизительно (нет тренировка не 2 часа а де то 1.5)
3. недавно стал папой наложило свой отпечаток.

Нужны советы в основном по таким вопросам но и от остальных не откажусь:

Как понимаете со сном у меня сейчас не всегда получается потому предпочитаю не повышать веса а сосредоточится на технике. правильно ли это?
Купил орбитрек жене имею желание включить его в занятия в день тренировки ног перед самой тренировкой. Какие будут коментарии? (талия у меня 100 см.)
Нужно ли качать пресс? читал что он и так работает и без диеты я живот свой не сгоню.
Конечно в идеале хочу наростить массу но не ставлю целью стать культуристом или качком, скорее хочу привести себя в хорошую форму да и для здоровья полезно которое с годами и набором веса начинает беспокоить. Прошу коментарии! всем заранее спасибо

#2
Андрей_Бурдейко

Андрей_Бурдейко

    YEAH BABY.LIGHT WEIGHT

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 522 сообщений

недавно стал папой наложило свой отпечаток.

поздравляю!

Занимаюсь вечером с 21-23 приблизительно

пораньше можешь?!

Как понимаете со сном у меня сейчас не всегда получается потому предпочитаю не повышать веса а сосредоточится на технике. правильно ли это?

да
массу сложно качать блочными устройствами-если нет возможности ходить в зал-это лучше чем ничего!

#3
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Пораньше не могу ибо дома около 19 и надо покушать а еда за час у меня не переварится а с неперевареной едой в желудке токо калечится а не заниматся. пробовал изгожа убить пытается.
Тоесть даже если я утяжелю веса в тренажере до 100 кг, а предположения как эт осделать у меня есть тоже будут проблемы с поднятием масы?
Силько наскачатся не стремлюсь скорее заменить жирик на мышцы

#4
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
kerrion
Всё нормально! Программа нормальная! Гантелей нет? Приобрети обязательно! Это не дефицит!

Веса поднимай в том случае, если можешь сделать чистыми 12 повторов! Подняв веса, получится, что будет выходить 8-10 повторов, а этот приём гарантированно растит массу!

тренинг ног ни в коем случае не забрасывай! Вот тебе приём, который тебе не даст расслабиться, даже с женой на плечах! Приседай так же, как приседал, но после того, как жена слезет с плечей - продолжай приседать с собственным весом где-то ещё раз 20...Почувствуешь разницу!

На спину по-любому прибавляй веса!

А, да, ещё: 3-4 раза качай пресс(100см в талии - многовато!)

Сообщение изменено: Andrey - elita (06 июля 2007 - 02:00)


#5
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 907 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
Andrey - elita

А, да, ещё: 3-4 раза качай пресс(100см в талии - многовато!)

и что ? талия от этого уменьшиться?

#6
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Andrey - elita
Большое спасибо за конкретные советы. тогда такой вопрос, если повышать веса то нужно ли снижать количоство полдходов. и ещё что значит чисто 10-12 раз. это за подход или все 4 подхода должны быть чистыми? если все должны быть то тогда по любому на мой взгляд надо убирать хотя бы одний подход.
Добавлено
Konstantin
А что поможет не сузить талию а убрать с неё жир. широкую талию я переживу лишь бы без жирка
Добавлено
Andrey - elita
Гантели есть токо по 14 кг. В чем был совет по поводу гантелей?

#7
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
Konstantin
.....и что ? талия от этого уменьшиться?.......[QUOTE]

ДА!

Чисто - это без читтинга, без отказа...Т.е. легко, когда уже сам чувствуешь, что мона и добавить! Т.к.Больше 12 смысла делать нет....
Число подходов не стоит уменьшать, работай в интервале 3-4подходах,не считая разминочных пару сетов....

А чтоб убрать жирок с талии, стоит ещё и аэробикой заняться! ПОБЕГАЙ, короче!

#8
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Andrey - elita
Значит орбитрек пригодится. спасибки. и о гантелях подробнее

#9
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 907 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
Andrey - elita

ДА!


ну ты и фантазер а если точнее то несешь полную хуйню

kerrion

Konstantin
А что поможет не сузить талию а убрать с неё жир. широкую талию я переживу лишь бы без жирка


1. - диета
2. - кардио

П.С. Убрать жир только с талии НЕВОЗМОЖНО ...

Сообщение изменено: Konstantin (06 июля 2007 - 02:36)


#10
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Konstantin
и какой же диеты желательно придерживатся? точнее что исключить ибо ем я все и ваще сладкоешка

#11
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 907 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
kerrion

Konstantin
и какой же диеты желательно придерживатся? точнее что исключить ибо ем я все и ваще сладкоешка


я если честно, не спец по диетам. Обратись к людям поопытней.
но в общих чертах могу сказать что нужно есть поменьще жиров и простых углеводов

Сообщение изменено: Konstantin (06 июля 2007 - 02:39)


#12
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Konstantin
Я здесь вычитал что углеводы есть быстрые и медленые быстрые что быстро расчепляются в макаронах а медленные в картофеле, а жыры вроде есть почти везде выщитыватся надо судя по всему

#13
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
Konstantin
Хуйня обычно тяжёлая вещь, так что я её не несу!

Я отметил, что для того, чтоб убрать жирок, нужно бегать, само сабой- питаться правильно, и КАЧАТЬ ПРЕСС!

Я не имел ввиду, что качая пресс, жир убирается именно в талии! Просто без упр на пресс не добьешься такого эффекта!

kerrion
А гантели лучше, чем тренажёры всё-таки! Так что прибавь и с ними упр!


#14
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Andrey - elita

А гантели лучше, чем тренажёры всё-таки! Так что прибавь и с ними упр!

есть парочка, токо вот про тренажеры я не согласен

#15
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
kerrion
Гантели и штанга всегда считались лучшими снарядами для тренинга! Тренажеры применялись для корректировки мускулатуры, для изоляции. Свободные веса куда эффективнее для набора мышечной массы!

#16
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Andrey - elita
ок понял, спасибо правда всегда считал что со свободными весами много халтуры получается

#17
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
kerrion
Халтура получается тогда, когда ты хочешь перед кем-нибудь выеб...ся и берёшь непосильный для себя вес! А с правильным для себя весом, и с правильной техникой, никакой халтуры не получится!

#18
bafomest

bafomest

    СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 861 сообщений

Мне 27 лет, заниматся была идея фикс с детства. По причине загружености приобрел домой тренажер. Кто может знает фитнес-тренажер BMG-4300. у него утяжеления всего 50 кг. при желании я его утяжелю больше пока не услышу советов ниче делать не буду. значит о себе немного 177 см рост. 85 кг вес. грудь на выдохе 106 плечи 121 (за точность не ручаюсь потому шо мерятся сложно) бицепс 37.5 и 38 в холодном состоянии после занятий на 1 см больше соответственно, талия 100 (знаю много не знаю как согнать ибо сидячая работа и не совсем правильное питание), о ногах писать не буду - недоразвиты.


Рекомендую безуглеводную диету+бег по лестнице 3 раза в неделю минут по 15-20. Похудеешь и ноги накачаешь

#19
Konstantin

Konstantin

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 907 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: МО
Andrey - elita

Konstantin
Хуйня обычно тяжёлая вещь, так что я её не несу!

Я отметил, что для того, чтоб убрать жирок, нужно бегать, само сабой- питаться правильно, и КАЧАТЬ ПРЕСС!

Я не имел ввиду, что качая пресс, жир убирается именно в талии! Просто без упр на пресс не добьешься такого эффекта!


неохота спорить но:

1 - я у тебя конкретно спросил:

А, да, ещё: 3-4 раза качай пресс(100см в талии - многовато!)
-и что ? талия от этого уменьшиться?

ты ответил - ДА , и это, чушь полнейшая

2 - будет ли тебе известно что упражнения на пресс, талию УВЕЛИЧИВАЮТ а не УМЕНЬШАЮТ.
благодаря тому что мышцы живота подрастают а жир НИКУДА от этих упражнений не деваеться.

уменьшение талии, как я уже говорил это :

во-первых (самое главное) - диета
во-вторых - кардио (кстати не обязательно бег)

а уж если ты хочешь охуенный пресс билдера, то тогда нужно и упражнения на пресс добавить



#20
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
Konstantin
Я об том же! Т.к. понял, что именно ох...й пресс и нужен!
Согласен, что не обязательно только бег, просто высказал именно свое предпочтение....С диетой тоже полностью согласен!
Видимо, мы просто с тобой друг друга недопонили! Замяли спор!

#21
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
bafomest
спрашую не реагируют. орбитрек для бега подойдет? или просто никто не знает что это такой велик без сидения крутишь педали стоя! )))
Добавлено
Andrey - elita
Халтура получается тогда, когда ты хочешь перед кем-нибудь выеб...ся и берёшь непосильный для себя вес! А с правильным для себя весом, и с правильной техникой, никакой халтуры не получится!

хех понятно, будем думать о штанге, а заодно тада прийдется и лавку себе приобретать. кстати оштанге каким макаром с ней в одиночку заниматся?

#22
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
kerrion
Знаем!
Для начала подойдёт! А потом эффекта будет всё меньше и меньше! Тебе чё, лень перед работой побегать пол-часика?
Добавлено
kerrion
А почему в одиночку со штангой заниматься нельзя? Тебя же никто не заставляет делать жим под 200 сходу! Тем более, жена есть - поможет, приспособится тоже к спорту! Когда страхуешь, знаешь как много калорий сжигается? От страха!

#23
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
ладно с орбитреком проверим, я не бегун просто потому хватит сначала, а перед работой часик с учетом того шо до работы час и до 23 занимаюсь и ребенок маленький ? а спать спать када ?

#24
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия
kerrion тоже занимаюсь не в зале. Дома люблю жить, а не ходить вокруг горы железа. Уж лучше в хороший зал.
Для тренировок использую турники, брусья во дворе и беру с собой разборные гантели и короткую штангу. Вполне доволен.
Твой сплит на чудо тренажёре я не понял необоснованый бред.
Если ты так загружен что даже не можешь сходить в зал. То у тебя врятли есть временя нормально востанавливаться, проводя тихие прогулки по цветущему саду и дрыхнуть по 12 часов. А о нормальном питании я даже не говорю.
А должность Папы накладывает обязательства и их надо выполнять и не как Гомер из Симсонов.
Выбирай физкультуру и не парься. Тренируй тело всё целиком 1-2 раза в неделю. А свою динамо машину продай и купи хорошие разборные гантели (хоть сыну достануться). А вобще каша у тебя в голове.
С уважением и в очень плохом настроении.
-slava-


#25
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
-slava-
каша не каша но как показывает это общение сколько людей столько и мнений

#26
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 14 989 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -
-slava-
Да, согласен, с парой разборных гантелей кг до 30-40 можно неплохо накачаться на любительском уровне.
kerrion
Для похудания попробуй такую схему:
Берешь легкие гантели
Исходное положение стоя, гантели удерживаются как в конечной точке подъема на бицепс. Рядом стоит жена с секундомером.
20 секунд приседаешь, одновременно выжимая гантели над головой (одним слитным движением)
10 секунд отдых
20 сек приседаешь
10 секунд отдых
И так 4 минуты.

Сообщение изменено: OldBoy (06 июля 2007 - 03:41)


#27
akelita

akelita

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 926 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Караганда
OldBoy
А вот мне уже не хватает гантелей по 30-40 кг... после 4 мес домашнего тренинга!
Тяга в наклоне вообще хреновастенько с таким весом работает!
Добавлено
OldBoy
Нифига...Нас примерно также на тренировках лг.атлетики гоняли! Умереть можно! После таких упр тяга к жизни куда-то пропадает!

#28
kerrion

kerrion

    к.э.н.

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 444 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
OldBoy
инетерсная схема надо попробовать

#29
bafomest

bafomest

    СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 861 сообщений
OldBoy

Да, согласен, с парой разборных гантелей кг до 30-40 можно неплохо накачаться на любительском уровне.


Ага, особенно если дойти в жиме гантелей сидя на стуле до 40+40 5х8 и в подъеме гантели на бицепс без читинга 30+30 5х8
Добавлено
-slava-

Для тренировок использую турники, брусья во дворе и беру с собой разборные гантели и короткую штангу. Вполне доволен.

Ну ты экстримал, Слава Представляю такую ситуацию: сумерки спускаются на город, в черный саван прячутся дома и, потуже затянув свой ворот, на улице появляется таинственный здоровяк-мутант, обвешанный странными железными девайсами. Случайные прохожие и гопники в страхе разбегаются, пьяные подростки прячутся в мусорных контейнерах, считая, что на землю высадился инопланетный монстр. Вселяя страх во всех, кто его увидел, он движется к своей цели... - турнику во дворе. Сняв с пояса электромагнитный рельсовый ускоритель (штангу), нейтронные мины (блины) и плазменные гранаты (гантели), он залазит на турник и, удивляя побелевших от ужаса прохожих, начинает свою тренировку
Добавлено
Andrey - elita

Нифига...Нас примерно также на тренировках лг.атлетики гоняли! Умереть можно! После таких упр тяга к жизни куда-то пропадает!


Мне кажется, что бег по лестнице дает примерно такой же эффект, только грузятся лишь ноги и сердечно-сосудистая система. Хотя метода Олдбоя тож неплохая, если лестница не устраивает
Добавлено
Слава, ты ходил сегодня ночью на тренировку?

#30
-slava-

-slava-

    +100500

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 603 сообщений
  • Имя: .....
  • Пол: Мужчина
  • Город: россия
bafomest да я сегодня тренировался теперь я добрый.
мне тут брательник скачал музыку для тренировок-НОРМАЛЬНО
http://rapidshare.co....part1.exe.html
http://rapidshare.co....part2.rar.html
(Artist: Basil Poledouris
Genre: Original Motion Picture Soundtrack
Playtime: 49:07 min
Release Size.: 114MB
Release Date.: 1.09.2002
Label: © + ® Mercury (Universal)
Quality: 320.44,1khz/J-Stereo
Специальное Издание Оригинального саундтрека знаменитого фильма Конан Варвар «Conan The Barbarian» с Арнольдом Шварценеггером.
Великолепная Музыка Бейзила Поледуриса не может оставить равнодушным)
user posted image

Прикрепленные файлы




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых