Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Лучшее для восстановления суставов

- - - - -

  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#1
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Тут наткнулся на ссылочку
http://mednovosti.ru...0/09/26/artrit/
и очень заинтересовался.
Желатин - производная коллагена.Может, он и работает также?
У когонить есть инфа по сабжу?

#2
{ADMIN}

{ADMIN}

    STEELFACTOR.RU

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 048 сообщений
  • Имя: Роман Джабелов
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Поискал инфу в инете и вот на что наткнулся, правда, написано данное для животных (собак), но сути ессно не меняет:

Показания:
-при заболевании лап
-для регенерации суставного хряща
-при повреждениях сухожилий и их заболеваниях
-при дисплазии - шут его знает что это...
-после операций и для улучшения заживления ран

а так же укрепляет косную ткань, помогает восстановить деффицит кальция. В общем ощущение, что желатин - это своебразный клей, котороый может "клеить" не только пироженые, но и ткани.

#3
DIM. ON.

DIM. ON.

    Толстый ФАЗАфактор

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 11 203 сообщений
  • Пол: Не определился
КАК-ТО БЫЛА У МЕНЯ МАЗЬ ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ РАН - В СОСТАВ ВХОДИЛО МНОГО ЖЕЛАТИНА. КЛАССНАЯ МАЗЬ!

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ...

#4
SergeSP

SergeSP

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 260 сообщений
Я начал делать такую вещь:
сок + протеиновый порошок + размягченный желатин ставим на ноч в хлодильник.
Утром получаем очень вкусное желе с большим содержанием белка и углеводов.

#5
xxx

xxx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
Хотелось бы узнать, пользуется кто либо препаратами ну или еще чем нить для суставов, связок и т.д ...
И что вообще можно принимать, есть для крепости.

КТо что знает на счет глукосамина, ацетил-глукосамина, хондроитина, коллагена ?

Спасибо.

#6
_Unregistered_

_Unregistered_
  • Гость
Хондроитин строительный материал для суставов. Ешь и суставы стану ткрепче.
PitBull

#7
xxx

xxx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
А в чем он есть ? В каких продуктах он содердится ?

Можно ли купить отдельно ?
Какой лучше(если есть какие либо разновидности)?

#8
ink

ink

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Глюкозамин - основной строительный материал для соединительной ткани. Он участвует в образовании суставных хрящей, связок, сухожилий, присутствует в стенках сосудов, бронхов, коже и слизистых оболочках.

Молекула глюкозамина усваивается желудочно-кишечным трактом, после чего глюкозамин доставляется к хрящу и другим тканям, где синтезируется в необходимые компоненты, включая хондроитин сульфат. Биологически активная добавка обладает повышенной биодоступностью, поэтому хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ на фоне заболеваний пищеварительной системы.

Хондроитин сульфат - cтимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительно тканные структуры, в том числе хрящ.

Ингибирует действие протеолитических ферментов, разрущающих хрящ оказывает анальгетическое и противовоспалительное действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в покое и при ходьбе

Является хондропротектором, усиливающим регенерацию и повышающим амортизационные свойства хряща.
Хондроитин сульфат -это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов (или протеогликанов), также как глюкозамин сульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитин-серной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях.

Хондроитин сульфат способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством ("хондропротеция"- означает защиту хряща).

Особенностью хондроитин сульфата среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства -водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани.

Важным действием хондроитина сульфата является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.).

Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.

Регулярное употребление хондроитина сульфата снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств. А это означает улучшение качества жизни больных, многие годы страдающих различными заболеваниями суставов и позвоночника.

Хондроитин сульфат необходим также при любых патологических процессах соединительной ткани, не только хряща, но и сухожилий, связок и, конечно, кожи. Поэтому не только спортивные медики должны иметь хондроитин сульфат в своем арсенале, но и граммотные дерматологи и косметологи, к сожалению, последние очень редко обращаются к косметическим средствам для приема внутрь. Хондроитин сульфат также как витамины А, В, С, Е, можно назвать энтеральными косметическими препаратами.

При всех этих достоинствах у Хондроитина сульфата есть еще одно свойство - он абсолютно безопасен.


#9
xxx

xxx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
Спасибо, но это не все что я хотел узнать ...

А в чем он содержится, или его надо покупать отдельно в табетках и капсулах ?

#10
Dragon

Dragon

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 32 сообщений
xxx
По личному опыту могу порекомендовать Joint Fuel от Twinlab.
Через месяц приема перестала мучить хроническая боль в левом запястье, да и вообще стали гораздо меньше беспокоить боли в локтях и плечах при работе с большими весами.

#11
Барбос

Барбос

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 543 сообщений
xxx Хондроитин бывает в виде таблеток, мазей и инъекций. Таблетки продаются в аптеках и магазинах спортивного питания. Самый дешевый, но отнюдь не самый плохой, вариант из спортивных продуктов - Остеогард от Спорт Нитришн - примерно 700 рублей. Порошковая форма хондроитина встречается и в аптеках. Есть мазь Хондроксид - примерно 180 рублей, мажется сустав, который болит. Когда болит все - есть инъекции, называются Хондролон, 10 ампул - 400 рублей плюс вода для инъекций рублей 20.
Если есть боли, то лучше прием хондроитина дополнять приемом ибупрофена.
Если будешь принимать, то после начала приема боли могут усилиться, но это нормальная реакция - потом все пройдет.


#12
ink

ink

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 2 сообщений
Я бы еще посоветовал Метилсульфонилметан (MSM) тоже вешь необходимая для суставов. А как "витамины" можно молоко пить (0,5%) хотя бы по стакану в день и товарищ банан - хорошая штука. Если нет серьезных заболеваний, то можно, что Барбос посоветовал - Остеоград, там комплекс всего нужного, но стоит пройти курс (ИМЕННО КУРС), так как все носит накопительный характер не меньше 2-х месяцев.

#13
bigbro

bigbro

  • Выступающий спортсмен
  • PipPip
  • 4 704 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: СПб
Мне при надрыве сухожилия на голени очень помогла индометациновая мазь.

И сейчас, когда есть (тьфу-тьфу, нет) проблемы, продолжаю ею пользоваться. (Стоит - копейки)

#14
xxx

xxx

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 16 сообщений
Спасибо, вот сразу после отдыха надо будет купить что нить из этого


#15
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Народ ... такая проблема... особенно после становой болит поясниЦА... и впринципе иногда где-то появляються болезненные ощущения

Давай-те предположем что техника выполнения на отлично... просто надо организму что-то дополнительное дать, чтоб он мог быстрее востанавливать суставы...

Фарма, обычное питание... все принимаеться в счет... так что давайте подсказуйте.. может кто ссылку какую даст!!!

#16
Masteromsk

Masteromsk

    Bodymaster

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 922 сообщений
Я пью Глютазамина сульфат и .... Коллаген....попробуй может поможет....

#17
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений

и впринципе иногда где-то появляються болезненные ощущения

Ничего не поняла - с поясницей - ясно, а "где-то" - это где?

#18
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Margo

Бывает в запастьях, плечевой сустав, очень редко и кратковременно в коленях.

#19
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
а как вам препорат типа Jointment?

#20
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Специальные средства, которые направлены на укрепление хрящевой ткани, препараты с приставко "хондро-" теоретически должны помогать, можно попробовать. Только обязательно учитывай, что для получения хоть какого-то результата их нужно принимать довольно долго, не менее полугода. Еще есть хорошее, проверенной временем средство, если не боишься уколов - ФиБС называется. После травмы колена в меня было вколото приличное количество ФиБСа и стекловидного тела, это помимо всех прочих препаратов! Оба данных биогенных стимулятора, то есть ФиБС и стекловидное тело, в меньшей

#21
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
мере - плазмол, очень положительно влияют на кости и хрящи.
Попробуй, может поможет!

#22
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Margo
мере - плазмол енто что такое.... более подробно плз.... я нашел просто название плазмол-экстракт из донорской крови с добавлением NaCl


и про Фибс- побочка какае-то у него есть?..........

Оффтоп.. я тебя когда-то спрашивал по поводу степперов... которы таки портативные ..- по эффективности для кардиотренировак они как... если сравнивать с вело-тренажером

#23
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений

2Sin
Плазмол - он просто плазмол, соедини с предыдущим постом (они почему-то на 2 разлетелись !), и поймешь, что это выражение "в меньшей мере".
У ФиБСа единственная побочка - это индивидуальная непереносимость, т.е. возможна аллергическая реакция, как впрочем, и на любой другой препарат или пищу. В целом кроме пользы он ничего не может принести.

А степпер несомненно эффективнее вело-, но и работать на нем гораздо труднее, я кардио вообще ненавижу и без особой нужды даже близко к ним не подхожу!

#24
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Margo

Так ФиБс- это местное действие или общие.. как его колоть внутримышечно или внутривенно.

Еще настораживает что он отпускаеться только по рецепту... также как и плазмол.



Мне кардио для сердца надо.... есть небольшая аритмия... так что или на велеке после тренажерки ганяю... кстати заметил что если хорошо поездЮ... то сердечный ритм в двое быстрей востанавливаеться и тогда спать нормально могу....

#25
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
ФиБС и плазмол относятся к группе "биогенные стимуляторы", у меня еще никто никогда в аптеке рецепта не спрашивал. Колется в/м, в течении 1 мес по 1 мл.

А для сердца все-таки лучше вело- или вообще пешая ходьба, степпер может быть тяжеловато!

#26
Sin

Sin

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 391 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: К
Margo -спасибо за столь ценную инфу.....

Биогенный стимулятор... на что еще он влеяет... какие еще у него плюсы.... (из названия уже чет понял.. но если можна поподробней)

Про степпер:Я хочу домой просто купить... вело дороже раза в три или четыре... а погода скоро будет не для поездок на велике... хочу дома позаниматься.... и не думаю что он тяжеле приседов и становой (у меня синусная аритмия.... это не страшно.. ее даже лечить особо не надо... кроме как иногда попить че=т успокоительное для профилактики....)

#27
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
Sin:
1. Rastjazhenija - ne do, a POSLE trenirovki. Delai kak sleduet, 10-15 min.
2. Dlja pojasnizy - visi na turnike, koleni prizhmi k grudi. Poka ne upadesh. Povtorit' 3-4 raza. Pomogaet.
3. Vse verno, glucosamin - chondroitin - MSM (methylsulfonylmethan). Takzhe, kstati, imbir', i ostryi perez. S tvoim serdzem eshe i aspirin periodicheski pit' polezno. I kstati spirtovuju nastoiku bojaryshnika - ochen' rekomenduju.

Udachi.

#28
Gangut

Gangut

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 46 сообщений
У меня небольшой вопрос по таблеткам для суставов:

В чём разница действия этих двух компонентов?

1) D-Glucosamine Hydrochloride = 1000mg (дешевле)
2) Glucosamine Sulfate = 1000mg.



#29
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Gangut
Разница действия в том, что сульфатный комплекс лучше набирает воду и служит источником для синтеза коллагена. Плюс имеет противоспалительный эффект.


#30
Gangut

Gangut

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 46 сообщений
Привожу небольшие цифры:

1) Now-Glucosamine 1000 Mg - 180 Cap = 180 гр.; (Glucosamine Hydrochloride)
2) Optimum Nutrition-Glucosamine Sulfate 750mg. 120 Capsules = 90 гр.

3) MRM Glucosamine Sulfate, 120 Capsules

Glucosamine Sulfate 2KCl = 80,4 гр.
Glucosamine Sulfate = 60 гр.
------------------------------------------
В сумме: 140 гр. (отличная цифра)

Примерно одинаковой стоимости (разница в 3-5$).


3 разных глюкозамина:

1) Сульфат - классика, с ним всё понятно
2) Гидрохлорид - (DrManual нет притивовоспальтельного эффекта,
хуже набирает воду - во сколько раз ? )
в принципе
3) Glucosamine Sulfate 2KCl - и здесь тоже вопрос, что это?

Заранее спасибо.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых