Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Домашние тренировки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
560 ответов в этой теме

#151
Blackdiler

Blackdiler

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 299 сообщений
  • Имя: Shiva
  • Пол: Мужчина
  • Город: Вселенна
xedox
икры с гантелью- берешь гантель в руку, встаешь на носок, опускаешься на всю стопу. Или можешь встать на брусок дерева, или порожек, чтобы пятка уходила глубже вниз.

#152
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
xedox
*С гантелями можно поступить так: когда осилишь 2*8, возьмёшь для первого подхода 24кг и выжмешь, сколько сможешь со страховкой!!!), а для второго 20кг; позже перейдёшь на 24кг в двух подходах.
*Жим с груди - классический жим стоя штанги средним хватом (подъём с пола и жим) - это базовое незаменимое упражнение для плечевого пояса.
*О тренировках икроножных и технике я уже писал здесь: http://forum.steelfa...pic=12479&st=80 (4-е сообщение на странице, считая сверху). Если в зале есть тренажёр - замени им гантельные подъёмы с той же описанной техникой.
*Куда ты дел тренировку хвата в среду? И зачем 2 упражнения на пресс?- лучше отпахать в одном, как следует.

#153
xedox

xedox

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений


Куда ты дел тренировку хвата в среду? И зачем 2 упражнения на пресс?- лучше отпахать в одном, как следует.

это не ко мне ты наверное перепутал.

я тебе позже скину с какими весами буду начинать и как наращивать их а ты если что поправиш.


сколько сможешь со страховкой!!!


вот этого я непонял немного что значит со страховой.

на счет жима к груди я немного не понял как жать в верх??? или на себя ? объясни.

Извени что столько вопросов. но щас леучше узнаю все а потом след вапросы будут лиш после 12 циклов.

где можно наити видео или фото жимов с груди ???



#154
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
xedox
Ой! Прости, пожалуйста! Это всё мой прогрессирующий маразм! Предидущее письмо предназначалось для Inkerman.
Про икроножные ты, надеюсь, уже прочитал.
Страховка в гантельных жимах - помощь напарника, что же ещё?
Как подбирать веса, я уже несколько раз объяснял здесь и в других темах. В любой серъёзной книжке в и-нете найдёшь. Конкретные цифры мне мало скажут т.к. я не вижу твоих тренировок и техники.
Жим штанги с груди (видеоролик): http://forum.steelfa...opic=4110&st=40 (12-е сообщение сверху).
Ты спрашивал в личке, какое спортивное питание тебе купить и просил ответить здесь. Отвечаю однозначно: НИ-КА-КО-ГО! Не трать деньги, не читай рекламу и не слушай знатоков пищевых добавок. Тренируйся тяжело, ешь побольше, спи вдосталь, а супер-порошки и гипер-массо-растители оставь недотёпам.
Удачи!!!

#155
xedox

xedox

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
Жим штанги с груди - походу жим идёт вверх (ролик я так и не нашёл там фото только).Это упражнение идет на плечи ли на руки я немного недогнал?

конкретные цифры с весами может тебе нечего и не скажут но ты мне потом ответищ правильно ли я их наращиваю мне это важнее.

#156
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
xedox
Ау-у! Я уже не знаю, что отвечать... По-вто-ря-ю:

*Жим с груди - классический жим стоя штанги средним хватом (подъём с пола и жим) - это базовое незаменимое упражнение для плечевого пояса.

Для все-го пле-че-во-го по-я-са.

Жим штанги с груди (видеоролик): http://forum.steelfa...opic=4110&st=40 (12-е сообщение сверху).

Все ролики дви-жут-ся и ра-бо-та-ют.

Как подбирать веса, я уже несколько раз объяснял здесь и в других темах. В любой серъёзной книжке в и-нете найдёшь.

Готовые ответы - худший вариант. Попробуй разобраться и думать сам с помощью и-нета, книг, ребят в зале, иначе топик перейдёт в ранг частной консультации и будет неинтересен 99.9% форумчан. Мне не жалко ответить, но повторяться не горю желанием.
Удачи!

Сообщение изменено: Arihant Sirius Dinn (09 января 2007 - 01:53)


#157
bafomest

bafomest

    СОКРУШИТЕЛЬ ТЬМЫ!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 861 сообщений
сначала зачти кукую-нить книгу по технике выполнения упражнений, а потом рекомендую прочесть Владимра Гончарова

Сообщение изменено: bafomest (09 января 2007 - 03:27)


#158
_Inkerman_

_Inkerman_

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 58 сообщений
Arihant Sirius Dinn
Есть только 18 и 24кг гантели. Начну с 18 и как только доведу до 2х10 легко возьмусь за 24кг в 1м подходе...
Хват. А нафига он? это ж не на массу... Я становую без лямок доходил до 90кг...
Пресс. Опытным путём понял что пресс у меня идёт не от 20-30 повторов а от 8-10 до отказа все подходы. Т.е. С блином 10кг пресс делаю. 2 подхода с блином подьём туловища и 2 подхода подьём ног на турнике...
Всё. Сегодня начинаю... уже плотненько покушал =))

#159
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Inkerman
С гантелями - О"К.
Сильный хват впоследствии пригодится, даже очень, а много времени не займёт. Найди в нете "Тренинг динозавров" Брукса Кубика: , там есть отдельная глава на эту тему.
Пресс - ну, как хочешь.
Удачи!!! smile.gif

Сообщение изменено: {ADMIN} (07 мая 2009 - 10:54)


#160
xedox

xedox

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
всеразобрался. ценкс. у меня в опере картиники не двигались - вот и думал что это просто фото.

Еду в омандировку на неделю . и начинаю тренироваться. сразу по тв прогре.
Добавлено
с весами ывроде определился разминаться буду с весами 80% от рабочих а наращивать буду каждый цикл . (ещё незнаю какие минимальные блины будут в новлм зале ) чуствую что буду сразу по пять кило накладывать и работать.

#161
xedox

xedox

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 68 сообщений
bafomest ДАЙ сылку на любера


#162
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
bafomest
Кубик - нормальный мужик, хотя следовать любой книге без оглядки незачем. Жать лёжа болванки, диаметром 7см или делать становую на лямках с плоскогубцами я не собираюсь, но основные идеи тренировок и специализаций у него вполне рабочие. Их можно использовать для добротного полноценного тренинга с корректировкой на собственные мозги и опыт.

Надеюсь, не обидишься, если я опережу тебя и скину сюда файл книги д.Любера для xedox.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Arihant Sirius Dinn (09 января 2007 - 09:34)


#163
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
выскажите пожалуйста своё мнение о программе которую я выполняю через день:
отжиманя 3*30
отжимания с хлопками 3*20
жим штанги вверх (плечи) 3*10
тяга штанги вверх (спина) 3*15
тяга штанги к груди (бицепс) 5*8
(на штанге блины по 10 кг (итого 20 кг))
прес 3*30
присядания 1*50 (без всего)
Добавлено
простите, перепутал - отжимания не с хлопками, а с подпрыгиваниями


#164
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
Ну когда делая отжиманя подпрыгиваешь, то сокращения мышц сильнее - ты все силы отдаёшь на прыжок, очень эффективо по-моему. А зачем мне покупать ещё блины, если я с этими (2 блина по 20кг) штангу 10 раз только поднимаю, тем-более что у меня два блина по 5 кг просто так валяются после того как я на блины по 10 кг перешёл?

#165
MikeB

MikeB

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 967 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воронеж
А почему

присядания 1*50 (без всего)

?
Штанга вроде есть.

(на штанге блины по 10 кг (итого 20 кг))

+гриф. Но всё равно маловато...

Добавлено

(на штанге блины по 10 кг (итого 20 кг))

(2 блина по 20кг)

у меня два блина по 5 кг просто так валяются


Сколько же всего???

#166
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
я перепутал: сейчас я упражняюсь с блинами по 10кг (итого 20кг на штанге) всего у меня 2 блина по 10 кг и два блина по 5 кг (которые сейчас валяются))

Сообщение изменено: Kaчок (05 апреля 2007 - 01:30)


#167
irondirp

irondirp

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 13 сообщений
все равно если будешь заниматся....то "завтра" этот вес для тебя будет смешным...
я тоже 2 года назад 60кг жал,сейчас 160кг....
так что обзаведись железом....

#168
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Skavr
Очень рискованная физкультурная программа.
Если отжиматься с хлопками и подпрыгиваниями - нужно иметь высокие потолки, мало ли что...
Давай так: отжимания и апплодисменты отдельно (как мухи и котлеты).
20-30 повторов в сете - многовато.
Обзаведись турником и брусьями, будет больше толку.
Переходи на режим 8-12 повторов, увеличив отягощение.
Пока не докупил оборудования, можешь делать 2 раза в неделю следущее:
Жим штанги стоя
Тяга штанги к поясу в наклоне
Отжимания между стульев с грузом на спине (в рюкзаке или сумке)
Подъём штанги на бицепс стоя
Приседания на одной ноге
Румынская тяга
Пресс
Но это всё-равно физкультура, не более того. Если хочешь прогресса - придётся приседать со штангой, делать становые и жать лёжа и стоя/сидя приличные веса.
Удачи!

#169
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
спасибо)))
Добавлено
я и сам заметил - в прошлом году подтягивался постоянно (максимум мог 16 раз), и прогресс был виден на лицо, руки и спина росли !!! Сейчас решил только со штангой заниматься - и ни фига! никакого прогресса! Обидно....
Добавлено
ещё я через день выпиваю по 2 яйца и ем творог - это вообще как-нибудь помогает? И есть ли такие турники, которые можно дома установить?


#170
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
как думаете, стоит это покупать?

Миниатюры

  • gp404bb.gif


#171
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Skavr
Стас, салют!
На 8-й странице этой темы и ранее обсуждались турники-брусья, а на 9-й я тебе уже отвечал о домашних тренировках с, имеющимся у тебя, снаряжением (2-й пост снизу). Если бы ты всё делал в точности - прогресс был бы обязательно!

через день выпиваю по 2 яйца и ем творог - это вообще как-нибудь помогает

Помогает чему? Ешь на здоровье!
Конструкцию с фотки нужно проверить на прочность и шаткость. Все критерии отбора тоже ранее фигурировали в теме - поищи.


#172
Сын Олонхо

Сын Олонхо

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 36 сообщений
Skavr
Лучше уж тогда силовую раму себе купи и скамейку.

Сообщение изменено: Сын Олонхо (16 января 2007 - 07:55)


#173
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
а стоит покупать такой турник? У меня в квартире есть очень удобный проём под потолком - этот турник просто идеально туда влезет)) написано, что максимальная агрузка 136 кг (во мне всего 70 кг)

Миниатюры

  • gp283.jpg


#174
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
или такой турник?

Миниатюры

  • 11846.jpg


#175
Max_Bt

Max_Bt

    Не матерый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Донецк
Skavr
1 станок на этой странице стоит у нас в зале, если устойчиво стоит и большой запас по нагрузке - очумелая вещь, чуть ли не очередь к нему.. Позволяет подтягиваться узким и широким! хватом(особенно с грузом удобно), замечательные брусья, махи ногами.. кароче как расширю квартиру обязательно куплю домой для поддержания формы..

#176
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
а кто-нибудь знает, как эти турники крепятся?


#177
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Турники, раскручивающиеся под ширину проёма - не самый идеальный вариант. Чем шире проём, тем меньше прочность и жёсткость конструкции. Лучше сделать самому из прочной водопроводной трубы и придумать как закрепить. Думайте сами, господа, ничего сложного.
Или же - купить готовую навесную конструкцию на шведской стенке, как на фото.

#178
Skavr

Skavr

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 15 сообщений
а как эти крепятся?


#179
Святомир

Святомир

    С Той Стороны Зеркала

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 4 233 сообщений
  • Имя: Переменное, развивающееся
  • Пол: Мужчина
  • Город: Затутгард
Сегодня утром позвонил один мой знакомый и рассказал кое-что...
Его друг 2 года химичил и качал, в основном, руки, грудь и спину (тренировался дома). Я виделся с этим его другом ещё 3 года назад, объяснил что к чему, расписал программу, пообещал консультировать. Сначала всё шло хорошо, но потом он заявил, что тяжело быть семьянином, учиться в университете, работать, и тренироваться одновременно. Сказал, что будет просто "держать форму", а потом решит. С тех пор я его не видел. Оказалось он подсел на химию, не знаю какие таблетки жрал. Вчера вечером у него пошла кровь горлом. Будут оперировать и вырезать часть желудка - вот такой спорт... Примечательно, что его прадед ещё жив, 94 года. А пацан в 26 лет попал "под скальпель".
О последствиях химии нужно КРИЧАТЬ, чтобы даже самые тупые услышали и одумались! Без комментариев.

#180
Жорж

Жорж

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 118 сообщений
Прочитал всю тему.Рама в хату имхо лишнее,проще купить стойки для него и конструкцию для жимов под углами,всё складное...потренировал одно,убрал на балкон...на следующей тренировке поставил другое.И место ничего не занимает.


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых