Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Всё про подтягивания

* * * * - 4 голосов

  • Please log in to reply
2973 ответов в этой теме

#1
Артем

Артем

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 30 сообщений
Еще недавно не мог подтянуться даже полраза, сейчас научился, но не могу избавиться от рывка во время повторений. Посоветуйте: лучше повышать кол-во повторений с рывком или что-то еще?[COLOR=purple][B]

#2
Skull

Skull

    [_®_o_m_i_©_H_]

  • Участник форума
  • Pip
  • 513 сообщений
Лучше делай по 6-12раз но без рывков будет легко вешай отягощения и продолжай в томже духе.

#3
Lame

Lame

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Вопрос в дополнение-всем извесно что подтягивания-это широкая спина.А какой должен быть хват ? Простой или обратный ?

#4
Sibiryak81

Sibiryak81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений
Широкий!

#5
Black_jek

Black_jek

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 147 сообщений
Sibiryak81
а почему широкий???

и тут про хват спрашивали(простой или обратный) - как на бицепс - с супинацией и без...

#6
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
ХВАТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ШИРОКИМ!

МОЙ РЕКОРД НАМНОГО ПЕВЫШАЕТ 30 РАЗ!
А НАЧИНАЛ С 3 РАЗ (6 ЛЕТ НАЗАД)

ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОБХВАТ ПОДМЫШКАМИ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 22 СМ
(СПИНА В ТОМ ЧИСЛЕ)

И Я НИКОГДА НЕ БРАЛ ШИРОКИМ ХВАТОМ.
ПОПРОБОВАТЬ, КОНЕЧНО МОЖНО, НО ШИРОКИЙ ХВАТ, ЗА ГОЛОВУ, КАК И ЖИМ !!ИЗ-ЗА!! ГОЛОВЫ -
НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕНАПРЯГАЮТ ПСИХИКУ НОВИЧКА И ОТВЛЕКАЮТ ОТ ГЛАВНОГО - УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА!!

ЛУЧШЕ ПРИВЫКНУТЬ ДЕЛАТЬ БЕЗ РЫВКА.
- ПОПРОБУЙ СОГНУТЬ НОГИ В КОЛЕНЯХ (Т. Е. СТОПЫ НАЗАД А КОЛЕНИ - ВНИЗ,
ПРОГНУВШИСЬ В СПИНЕ) -

ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕШЬ ШАТАТЬСЯ.
НО ЕСЛИ 10 РАЗ НЕ ДЕЛАЕШЬ - ТО ПОКА ЧТО РАЗВИВАЙСЯ С РЫВКОМ

А ПОТОМ УЖЕ - ОТРАБОТАЙ ТЕХНИКУ

ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ! Я ТАК ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАУЧИЛ ПОДТЯГИВАТЬСЯ С 0 ДО 9 РАЗ!
НУЖНО РАБОТАТЬ В 10 ПОВТОРЕНИЙ НА ТРЕНАЖЕРЕ (ВЕРТ. БЛОК)
НО С ВЕСОМ МЕНЬШЕ СВОЕГО, НАРАЩИВАЯ ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО.
А КОГДА БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЕС 10 РАЗ- ПЕРЕХОДИ НА ПОДТЯГИВАНИЯ!

А ПОТОМ УЖЕ ЕСЛИ СТАНЕТ СЛИШКОМ ЛЕГКО ПОДТЯГИВАТЬСЯ -
ОБРАТНО НА БЛОК!! Я ДЕЛАЮ 130 КГх8 РАЗ





#7
Alex25

Alex25

    бывший Алекс25)

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 916 сообщений
Tolik_DOES!
Вот у меня вес на вертикальном блоке растет очень и очень медленно.... сколько ж ты его так тренировал??

#8
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

Tolik_DOES!
Вот у меня вес на вертикальном блоке растет очень и очень медленно.... сколько ж ты его так тренировал??

С 1ГО ПО ПЯТЫЙ КУРС УНИВЕРА - 5 ЛЕТ.

НО ДО ЭТОГО Я УМЕЛ ПОДТЯГИВАТЬСЯ ОКОЛО 22 РАЗ (ХОТЯ ВЕСИЛ ВСЕГО 60)

ЗА ЭТИ ГОДЫ ТАКЖЕ ПОДТЯГИВАЛСЯ С БАЛЛАСТОМ, ДОШЛО ДО БАЛЛАСТА 40 КГ х 6 РАЗ

МОЕ МНЕНИЕ:
ГЛАВНОЕ ПРИ ЖЕЛАНИИ УВЕЛИЧИТЬ СИЛОВОЙ РЕЗУЛЬТАТ (ОСОБЕННО НА ВЕРХ ТЕЛА)
НАДО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДАННОЕ УПРАЖНЕНИЕ С БОЛЬШИМ ВЕСОМ, МАЛО ПОДХОДОВ

И НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!
ОСОБЕННО БИЦЕПС ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ИЗ ГОДА В ГОД. НУ? И У КОГО ОН РАСТЕТ КРУГЛЫЙ ГОД?
ЕСЛИ КАЧАЕШЬ И НЕ ПРЕТ (НО ПЕРЛО ДО ЭТОГО) - НУЖНО УБРАТЬ НА 3 МЕС ЭТО УПРАЖНЕНИЕ

(ЭТИ 3 МЕС. ВСЕ РАВНО ПРОЙДУТ ВПУСТУЮ ДЛЯ ДАННОГО УПР.)

ПОДТЯГИВАНИЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЖЕЛАТЕЛЬНО "ЗАМЕНЯТЬ" НАПРИМЕР СТАНОВОЙ ТЯГОЙ ИЛИ ТЯГОЙ В НАКЛОНЕ




#9
Sibiryak81

Sibiryak81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений

Sibiryak81
а почему широкий???

и тут про хват спрашивали(простой или обратный) - как на бицепс - с супинацией и без...

Я говорил про расширение верхней части спины, а не про увеличение результата в подтягиваниях.

#10
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

Sibiryak81
а почему широкий???

и тут про хват спрашивали(простой или обратный) - как на бицепс - с супинацией и без...

Я говорил про расширение верхней части спины, а не про увеличение результата в подтягиваниях.

Если под расширением верхней части спины ты понимаешь увеличение Latissimus Spinalis (если не ошибаюсь)т. е. широчайшей, то одно без другого не возможно и наоборот

#11
Lame

Lame

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
А ответ на свой вопрос я так и не получил !!! Я же спросил какой хват-простой или обратный,а не широкий или узкий ! То есть ладонью вперёд (простой) или к себе (обратный) ??

#12
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
считаю, что для широчайших лучше брать сверху.
а для бицепса - снизу, но бицепс тогда больше качать уже не надо - перебор получится.
Если с реально большим, весом делать.


#13
Lame

Lame

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Tolik_DOES

В смысле-сверху ?

#14
SavagE

SavagE

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 401 сообщений
Lame
Всмысле простой, только он называется хватом сверху.


#15
Lame

Lame

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 17 сообщений
Понял.Благодарствую.

#16
Sibiryak81

Sibiryak81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений

Sibiryak81
а почему широкий???

и тут про хват спрашивали(простой или обратный) - как на бицепс - с супинацией и без...

Я говорил про расширение верхней части спины, а не про увеличение результата в подтягиваниях.

Если под расширением верхней части спины ты понимаешь увеличение Latissimus Spinalis (если не ошибаюсь)т. е. широчайшей, то одно без другого не возможно и наоборот

Не согласен! Можно долго подтягиваться узким хватом с большим числом повторений, помогая всем телом, и далеко не факт, что твоя спина станет шире. Цель определяет способ!
Хотя, если ты подтягиваешься 0 раз, можно пробовать подтянуться хоть как-нибудь. Но может в этом случае всё же лучше негативные повторения широким хватом?! Кому что подходит.

#17
Sibiryak81

Sibiryak81

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 29 сообщений

А ответ на свой вопрос я так и не получил !!! Я же спросил какой хват-простой или обратный,а не широкий или узкий ! То есть ладонью вперёд (простой) или к себе (обратный) ??

А широким обратным хватом вообще нереально подтягиваться - суставы вылетят нахрен!!!

#18
Артем

Артем

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 30 сообщений

А широким обратным хватом вообще нереально подтягиваться - суставы вылетят нахрен!!!

Чушь!!! Суставы не вылетят, а вот и правда о подтягваниях

Прикрепленные файлы



#19
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

Sibiryak81
а почему широкий???

и тут про хват спрашивали(простой или обратный) - как на бицепс - с супинацией и без...

Я говорил про расширение верхней части спины, а не про увеличение результата в подтягиваниях.

Если под расширением верхней части спины ты понимаешь увеличение Latissimus Spinalis (если не ошибаюсь)т. е. широчайшей, то одно без другого не возможно и наоборот

Не согласен! Можно долго подтягиваться узким хватом с большим числом повторений, помогая всем телом, и далеко не факт, что твоя спина станет шире. Цель определяет способ!
Хотя, если ты подтягиваешься 0 раз, можно пробовать подтянуться хоть как-нибудь. Но может в этом случае всё же лучше негативные повторения широким хватом?! Кому что подходит.

Ну насчет узкого - клясться не буду - я восновном делую палаллельным, кроме того
вопроос и в генетике. У кого-то и от узкого спина вырастет. Кроме того, я не сторонник
большого количества повторений для накачки - подходы "на количество" я обычно делаю 3-4 раза в году.
А подтягиваться лучше 5-10 раз.
А если слишком легко - то с отягощением.
..........
Был у меня товарищ - 55 раз подтягивался.
Или с балластом 70 кг.
Так . просто вспомнилось.....

#20
Alex_066

Alex_066

    Мимо проходил...

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 847 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

... Был у меня товарищ - 55 раз подтягивался. ...

Есть у нас такие два... по 70, что-ли, раз подтягиваются (боюсь соврать про точное кол-во). Чуть ли не сигаретой в зубах...
Когда на это смотришь - полная иллюзия, что это ТАК легко...

#21
WELDER

WELDER

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 33 сообщений
Мужики, я ведь тоже в подтягиваниях мёртвый, ибо променял их на верхний блок. А ведь это, вроде как, ошибка. Подтягушки ничем не заменишь?! Короче, могу где-то раз 5 подтянуться. Одарите, пожалуйста, советами на этот счёт. Спасибо.

#22
Dim_Berk

Dim_Berk

    Груда Изумруда

  • Выступающий спортсмен
  • PipPipPip
  • 7 167 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Israel
WELDER 5 RAZ-ETO PRILI4NO(VOPROS:SKOL'KO VESISH?)
GLAVNOE ,4TO BI PRARABATIVALAS' SPINA,A NE RYKI.
BLOK-TOJ NE PLOX.


#23
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений
Я могу посоветовать такое. Если ты весишь 70 (или 90 или 110) - то выставляешь на тренажере
этот вес - 10% и тренируешься в 2-3 подходахпо 6-10 повторов. При этом параллельно не перегружай тренировками бицепса бицепс. И медленно увеличивай вес на блоке. По 2-3 кило...это меньше чем 1 плитка. Придумай что-то.
Тогда ты сможешь дойти до своего веса в 10 повторах - тогд на турник - там то же самое.
Если вруг станет легко делать 10 подтягиваний - цепляй балласт!

Этим методом я сам научился подтягиваться с балластом 40 кг 6 раз. А без - более 30.
И нескольких парней тоже поднатаскал с заметным эффектом.... в частности, один не умел подтягиваться в 18 лет и за полгоданаучился делать 9!!
УДАЧИ!

#24
WELDER

WELDER

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 33 сообщений
Спасибо за совет. Чуть позже я обращусь с просьбой по поводу программы. Да вот во сне сегодня я с ТАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ аж 30 раз подтянулся. Шикарнейшее ощущение!! Видать "грузанул" мозг и почалось...

#25
Konan

Konan

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт-Петербург
Мой совет: дай обрасти спине мясом, а потом принимайся за подтягивания.Когда я тоже фуфлого подтягивался, я начал делать одни упражнения со свободными весами-масса и сила поперла и подтягивания не нужны были.
А когда увеличишь толщину спины, берись за ее ширину, вот увидишь толку будет больше.Так что подтягивания никуда не убегут, а пока рости силу и массу со штангой и гантелями.Поверь,хотя многие будут спорить, но не нужно я сам видел свои результаты и многих других ребят.Свободные веса на первом месте!

#26
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
А подтягивания- это тоже работа со свободными весами
Как сказал Арнольд - хотите широкую спину- подтягивайтесь.
Начиная широким хватом, и постепенно в подходах уменьшая его ширину ...
С опытом Арнольда, конечно, можно поспорить.... если иметь такую же широкую спину....

#27
WELDER

WELDER

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 33 сообщений
Господа, а как быть с таким фактом, что подтягивания "расштряют" костяк плеч. И чем раньше ты начнёшь полтягиваться, тем быстрее плечи обретут достойный вид. И возраст приведён- до 20-21 года. Физиология...

#28
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

А подтягивания- это тоже работа со свободными весами
Как сказал Арнольд - хотите широкую спину- подтягивайтесь.
Начиная широким хватом, и постепенно в подходах уменьшая его ширину ...
С опытом Арнольда, конечно, можно поспорить.... если иметь такую же широкую спину....

Я согласен, что подтягивания - это работа со свободными весами.
Но опыт Арнольда бесполезен для натуралов.
Разве что техника выполнения упражнений.
У Арнольда третья печень и поросячий клапан
в сердце. Его опыт полезен для медиков

#29
Tolik_DOES

Tolik_DOES

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 766 сообщений

... Был у меня товарищ - 55 раз подтягивался. ...

Есть у нас такие два... по 70, что-ли, раз подтягиваются (боюсь соврать про точное кол-во). Чуть ли не сигаретой в зубах...
Когда на это смотришь - полная иллюзия, что это ТАК легко...

А какого они размера ?

#30
Леший

Леший

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 491 сообщений
Подтягивания можно другим упражнением заменить !!!! Может кто что скажет.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых