2дня трен 1день отдыхаВ неделю?
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Система ВИТ
#12994
Отправлено 14 ноября 2008 - 11:04

#12996
Отправлено 14 ноября 2008 - 11:49

Есть такие станки-тренажеры,в кои Артур Джоунс "со товарищами" вложил миллионы "бакинских комисароФФ"!Это-"МЕD-Х"...В таких агрегатах абсолютна не нужна разнообразность наименований движух со свободными весами на МГ(чем и живет Ваня 56).Амплитуда что-вверх,что вниз-одинаково тяжела!Как она тяжела и почему-пользователя иППать не должно ни разу!В этом -миллионы долларов разработок...А вот "ЕПТ"Приста-есть аккумулированный нагрузочный стимул в негативной фазе,созданный по "образу и подобию" МЕД-Х",но со СВОБОДНЫМИ отягощениями и БЕЗ позитивной фазы!..в каком месте ЕПТТь говорить, скрывает. Без этого заклинание не действует. Я лучше 1+1, 1+2 и 1+3 продолжу. Как

Disco
Гипертрофия поперечно-полосатой мышечной ткани есть сложная ответная реакция организма на совокупность внешних и внутренних факторов... . (и харю такую скорчить при этом... )




#12997
Отправлено 14 ноября 2008 - 11:49

Не уверен, что осталось что то, что не попробовал сам или мои воспитанники. В той или иной стпени. Не с моим стажем такое счастье. Категорично тоже никогда не сужу, ибо это признак умственной ограниченности. Напротив, считаю, что работает ВСЁ, только у всех по разному. Поэтому и ищу варианты.
#12999
Отправлено 14 ноября 2008 - 11:56

#13001
Отправлено 15 ноября 2008 - 12:06



Сообщение изменено: PRIEST.72 (15 ноября 2008 - 10:33)
#13003
Отправлено 15 ноября 2008 - 12:25

Суть такова,что дана-ОБЩАЯ картина рекрутирования ДЕ по средствам передачи сигнала к сокращению разных пороговых величин ДЕ по "волне" деполяризации плазмолеммы и передачи сигнала в цитоплазму клеток...Спресуй и кинь в личку
И еще по 12 таблиц на позитивную-статическую-негативную сил.способности по времени и "тяжести" сета...В принципе-все не хитро,но удобно...
Disco
Все, ссылки залил, пошел с чистой совестью медитировать на основную мантру...



#13004
Отправлено 15 ноября 2008 - 02:46

Брукс Кубик – Тренинг Динозавров (Избранное)![]()
Источник: Брукс Кубик - Тренинг Динозавров
Брукс Кубик – О сокращённых тренировках 1
Мы чередуем упражнения на каждой тренировке – никогда не делаем одни и те же упражнения на двух тренировках подряд. При этом мы не ставим себе жёстких правил, в какой именно последовательности чередовать эти упражнения.
У нас есть примерно с десяток ключевых упражнений, которые мы стараемся сделать по крайней мере раз за десять-двенадцать дней, и набор упражнений на хват, которые мы включаем в программу по желанию.
За период времени в десять-четырнадцать дней у нас получается КАК СЛЕДУЕТ нагрузить каждую мышцу тела - и при этом у нас остаётся достаточно времени для отдыха и восстановления.
Брукс Кубик – О сокращённых тренировках 2
Используя сокращенные программы, возьмите за основу период из десяти дней или двух недель. Делайте две тренировки за десять дней, или три за две недели.
Брукс Кубик – О сокращённых тренировках 3
Можно тренироваться ТЯЖЕЛО или можно тренироваться ДОЛГО, но невозможно тренироваться И тяжело, И долго ОДНОВРЕМЕННО. Тяжёлые тренировки и долгие тренировки - взаимно исключающие понятия.
Динозавры знают, что только тяжёлая работа развивает силу и увеличивает мышечную массу, и они делают всё возможное, чтобы иметь возможность тренироваться тяжело - а такую возможность даёт лишь использование разумных сокращённых программ.
Брукс Кубик – Как растут мышцы
Для того, чтобы мышцы росли, их надо прорабатывать с весом, достаточно тяжёлым для того, чтобы последнее повторение в любом сете, несмотря на все Ваши усилия, было почти невозможным.
Когда Вы работаете так тяжело, по телу разбегаются сигналы примерно такого содержания: "Тревога, тревога! Этот безумец хочет убить нас! Что нам делать?" Ответ: "Мы подрастём немного и, следовательно, станем сильнее и сможем справиться с этим безумием в следующий раз, когда он снова потащит нас в зал".
Проще говоря, мышцы растут и становятся сильнее, когда Вы заставляете их тяжело работать в базовых упражнениях. Вам НЕ нужно делать много сетов и повторов. Но что Вам НУЖНО делать - так это работать ПРЕДЕЛЬНО ТЯЖЕЛО - работать так тяжело, что работать тяжелее уже было бы нельзя. Это запустит "сигнал тревоги", который заставит тело принять меры и стать больше и сильнее, чтобы в следующий раз ему было не так тяжко.
Брукс Кубик – О маленьких блинах
У меня есть два набора маленьких блинов - от 100 грамм до 1 кг. Использую ли я эти блины? Конечно. Использую ли я их фанатично? Нет.
Пользуюсь ли я ими, чтобы повышать рабочие веса на постоянной, предопределённой основе? Тоже нет.
Я беру их, когда сделал 180 кг на прошлой неделе, но чувствую сердцем, что 182,5 кг сегодня НЕ пойдут. В подобной ситуации я прибавляю полкило или килограмм - это гарантирует, что мне придётся полностью выложиться, чтобы сделать нужное количество повторений (или, если я делаю сингл, чтобы повтор удался).
Я использую маленькие блины, чтобы не бездельничать, чтобы держать себя в напряжении, чтобы превратить "просто трудный" сет в "едва-едва возможный".
Другие же парни используют маленькие блины постоянно. Они поступают так: делают 180 кг, затем 180,5 кг, затем 181 кг, затем 181,5 кг и т.д.
Они увеличивают веса постепенно, накидывая на гриф по 0,5-1 кг за тренировку. Им нравится ощущать перед сетом эту уверенность в себе: "Я сделал 90 кг на пять раз на прошлой неделе, а этот вес всего лишь на 0,5 кг больше, так что Я ЗНАЮ ТОЧНО, что сделаю пять раз и сейчас.”
Брукс Кубик – О реальных весовых добавках
… В жиме лёжа наш лифтер дошёл до 149 кг, в приседаниях – до 190 кг, и в становой тяге до 227 кг…
А теперь представим, что наш лифтер использует эти веса постоянно - неделю за неделей - в течение долгого, долгого периода времени, добавляя по 2,5 кг к грифу каждый раз, когда возможно (вероятно, каждые 4-8 недель).
Брукс Кубик – О количестве повторений
Большинство динозавров тренируются с малым количеством повторений - причём немалое число динозавров делают всего одно повторение в сете.
Динозавра, делающего более пяти повторений в сете, можно встретить редко.
Брукс Кубик – О разминке
Когда Вы тяжело тренируетесь с низким количеством повторений, Вы можете и должны делать несколько разминочных подходов.
Используйте малое количество повторов - как в рабочих, так и в разминочных подходах. Если Вы сделаете больше повторений в разминочных подходах, Вы не сможете работать по-настоящему тяжело в рабочих подходах.
В любых подходах - включая разминочные - делайте не более пяти повторений. Также весьма эффективна разминка, состоящая лишь из синглов, с прогрессивно увеличивающимися весами.
Лично я перед тем, как взяться за свои рабочие веса во всех упражнениях, обычно делаю всего три или четыре прогрессивно тяжёлых сингла. Возможно, кое-кому покажется, что для разминки выполнять синглы недостаточно, но мне такая система подходит как нельзя лучше.
Брукс Кубик – Агрессия
Тяжёлый тренировочный сет - это убийство. Агрессия - вот что Вы должны чувствовать, готовясь идти на рекорд. Вы не можете быть робким. Вы не можете быть тихим. Вы не можете подходить к такой работе философски. На время подхода Вы должны забыть о том, что Вы являетесь цивилизованным человеком, и снова стать диким зверем. Атакуйте вес на штанге так, как голодный лев бросается на свою жертву - с неукротимой свирепостью и с полной сосредоточенностью.



#13006
Отправлено 15 ноября 2008 - 07:45

#13007
Отправлено 15 ноября 2008 - 08:31

присоединяйтесь...
#13013
Отправлено 15 ноября 2008 - 02:18

#13015
Отправлено 15 ноября 2008 - 04:37

Quote
Пытались. Только столкнулись с определёнными трудностями в плане восприятия неведомого. Есть некоторые нюансы, которые пытаются подогнать под свой личный, ошибочный опыт. Лучше уж сразу суицид, меньше мучений будет. (Учу заклинания, пока только вспышки ярости и прилив силы буйно помешенного. Буду работать над произношением и интонациями, опять же ЕПТТь никак не удаётся вовремя сказать.)это шо за таке?
тайное "общество меча и орала" что-ли
а поделится со всеми не желаете?
#13017
Отправлено 15 ноября 2008 - 06:25

Новые люди читают такую древнюю ветку...Однако не увидел расшифровки СПДЕ, ВПДЕ, КОШ. Что это такое?

СПДЕ-среднепороговые двигательные единицы(промежуточные быстрые глико-оксидативные)
ВПДЕ-высокопороговые двигательные единицы(гликолитические быстрые)
К.О.Ш.-количество опущенных штанг(условно)-кол-во заотказных или чистых негативов с весом большим 1ПМ...Все-просто!

#13019
Отправлено 15 ноября 2008 - 09:18

ЖестьСегодня одному челу ровно 3,5 часа "вдуплял"про смысл... негатива... В итоге получил ответ-утверждение... "Не..Взрывняки-руллсь!"Я читал про это где-то"...Захотелось убить шомполом в ухо,сцукО!..Один в один-как тута!!!БЛЯТЬ!!!



Нет, не я. Вы ошибаетесь.Кстати, у меня вариант книги Кубика, над переводом которой работал Михалы4, по крайней мере несколько глав перевел. Да Михалы4? Это ведь вы были?

#13020
Отправлено 15 ноября 2008 - 09:50

Quote
Мне нравится, когда в негативной фазе упражнения кто-нибудь добавляет мне сопротивления.
Поскольку мышцы испытывают больший стресс во время удлинения, они запасают больше эластической энергии, которую я использую,
когда напарник резко перестает давить на гриф.
Польза здесь двоякая.
Во-первых, более сильный стресс в эксцентрической фазе движения, который вызывает мышечный рост.
Выполняя упражнения в технике, о которой рассказывалось ранее, вы не сможете этим воспользоваться.
Во-вторых, я использую сильную отдачу, что позволяет выжать больше веса в концентрической фазе.
Выгода очевидна, если не злоупотреблять этим. Наш мозг во время опускания веса вычисляет, сколько усилий потребуется мышцам для его подъема. Ведь если первая фаза легкая, то вторая не должна быть намного тяжелее.
Но очень тяжелая эксцентрическая фаза (ведь партнер давит на гриф) заставляет мозг поверить, что вы собираетесь поднять огромный вес.
Вот он и рекрутирует намного больше моторных единиц, чем необходимо, и путь вверх кажется легким.
Конечно, это не сработает в каждом сете.
Делайте такие подходы изредка, чтобы обмануть мозг и нервную систему, и результаты вас удивят.
3 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых
-
Google (1)