Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Fullbody SuperKompound для любителей силового кача
#1292
Отправлено 22 июля 2016 - 05:13

разъясни, пожалуйста, что ты сейчас подразумеваешь под базовыми и не не очень базовыми.
Пост №1
Quote
На трицепс- любое упражнение не вызывающее дискомфорта в локтевых суставах, например разгибания рук на верхнем блоке, кик-бэки.
Для бицепсов- любые сгибания рук со штангой/гантелями/на блоках стоя или сидя.
#1293
Отправлено 22 июля 2016 - 06:07

Олег К писал 22 Июл 2016 - 14:13:
На трицепс такие как жим узким хватом, или отжимание на брусьях, а изолирующие, это различные жимы на блоках или разгибания рук с гантелями. На бицепс подъём штанги или гантелей на бицепс, а изолирующие упражнения на скамье скота или на блоках.Dulitl,разъясни, пожалуйста, что ты сейчас подразумеваешь под базовыми и не не очень базовыми.
Пост №1
Сообщение изменено: Dulitl (22 июля 2016 - 06:08)
#1295
Отправлено 22 июля 2016 - 10:32

Drey,
И не только на грудь, но больше надо взвешивать и понимать, что это более высокая нагрузка на плечевой сустав и на мелкие мышцы вокруг него (так называемые манжеты ротаторов). В принципе, можно "загрубить нагрузку", ударив по базовым упражнениям, но надо для себя понять эти все плюсы и и минусы.
Если у человека есть желание пройти именно по этому пути, одна из реальных схем на верх , может выглядеть так:
день1
жим лёжа разм +3х10 прогрессия
поперечная тяга ("т "или гантели) разм+4х10
Жим стоя или сидя (гантели или штанга) разм+3х12 метабол (как упражнение на дельту и трицепс одновременно)
День2
Тяга верх блока (подтяги) разм+4х10 прогрессия
----
Жим лёжа 45гр разм+3х10 придерживаем прогрессию до 80-90% от макс весов
---
Подъём штанги или гантелей на бицепс 3х12-15
---
День3
Жим стоя или сидя разм+3х10 прогрессия
---
Тяга верх блока обр хватом (как упражнение на бицепс и широчи одновременно) 3х12
---
Жим узким 30-40 см хватом 3х12 метабол (как упражнение на грудь и на трицепс одновременно)
---
Плюс такой схемы, что идёт наработка движений в прогрессии (жим стоя, жим лёжа, подтяги (ияга верх. блока)
Минус- повышенная нагрузка на плечевой сустав и редкая прямая нагрузка на мышцы рук (далеко не у всех руки растут от "базы")
#1298
Отправлено 23 июля 2016 - 08:41

Олег К писал 22 Июл 2016 - 19:32:
Drey,
Плюс такой схемы, что идёт наработка движений в прогрессии (жим стоя, жим лёжа, подтяги (ияга верх. блока)
Минус- повышенная нагрузка на плечевой сустав и редкая прямая нагрузка на мышцы рук (далеко не у всех руки растут от "базы")
Если я правильно понял, в вашей программе прямая работа на руки и другие мелкие мышцы идёт больше закисляющая (вспомогательная), то есть всё равно основа роста этих самых мышц идёт от базовых упров.
#1299
Отправлено 23 июля 2016 - 08:49

#1300
Отправлено 26 июля 2016 - 12:19

Олег, две недели проидено, идет 3 и очень интересные ощущения. До этого тренил по ГБР Лайла. С одной стороны степень зае*анности выше. Это точно. Я треню сначала цикл по программе с поста №1. В первый день после приседаний и жима стоя с прогрессией, сил на подтягивания с прогрессией уже не остается. Поэтому подтягивания оставил в первый день без прогрессии. В 3 день для спины оставил пулловер, но пуловер на блоке, всеж послушал тебя, и тягу широким хватом убрал. На особую гипертрофию не рассчитываю, так как любой прирост массы тела, вызван у меня с приростом %жира, стараюсь вес держать на одной планке, но при питание в поддержку, замечаю, что крепатура держится дольше, чтоли. Приходиться делать небольшой профицит ккал. И в третий день для трицепса я выбрал ЖУХ весом небольшим, сейчас чувствую, что был не прав, это к посту выше. После жима под углом, ЖУХ делать очень сложно, заменю, пожалуй, на разгибания на блоке?
#1302
Отправлено 26 июля 2016 - 05:31

Олег, добрый день.
Всё время занимался бессистемно, в итоге много времени протоптался на месте без выдающихся результатов.
Решил воспользоваться Вашей программой в варианте без становой.
У меня возник такой вопрос, т.к. хожу в зал в обеденное время и по времени немного ограничен, то скажите, возможно ли выполнять
локомотивные упражнения в виде супер-сета, т.е. делаем жим, отдыхаем 1:30, делаем тягу отдыхаем 1:30...чередуем упражнения таким образом.
Заранее спасибо.
#1303
Отправлено 26 июля 2016 - 09:59

mserg писал 26 Июл 2016 - 14:31:
Олег, добрый день.
Всё время занимался бессистемно, в итоге много времени протоптался на месте без выдающихся результатов.
Решил воспользоваться Вашей программой в варианте без становой.
У меня возник такой вопрос, т.к. хожу в зал в обеденное время и по времени немного ограничен, то скажите, возможно ли выполнять
локомотивные упражнения в виде супер-сета, т.е. делаем жим, отдыхаем 1:30, делаем тягу отдыхаем 1:30...чередуем упражнения таким образом.
Заранее спасибо.
Такой приём хорош для развития выносливости, но не силовых показателей.
#1304
Отправлено 28 июля 2016 - 03:53

#1307
Отправлено 02 августа 2016 - 07:20

#1308
Отправлено 02 августа 2016 - 08:49

Чего стоит ожидать от занятий натуральным атлетическим фитнесом?
По материалам зарубежной печати (с)
Для начала определимся с нашим «фитнес-моделью». Некий среднестатистический Вася среднего роста (около 175 см), экто-мезоморфного телосложения. Обычно такой Вася имеет к 20-25 годам вес в районе 65 кг, вполне сух (12-13% жира), т. к. в недавнем прошлом имеется некий физкультурный опыт (школа, армия и\или в высшем/среднеспециальном учебном заведении). После 30 лет такое туло при наличии хлебосольной тёщи))) и малонагрузочной в физическом плане работе лёгко превращается в 75-80 килограммового мешка-плюс25ника по жиру. Последователи МакРоберта наверняка Васю запишут в хардгейнеры и посоветуют редкий малонагрузочный тренинг, а отсутствие результата обоснуют слабой генетикой. На самом деле всё, конечно, не так. Посредством регулярного силового тренинга можно добиться значительных изменений, как в атлетических показателях, так и в трансформации внешнего вида.
Атлетические показатели. Правило «Двух третей ».
По отношению к тому, что потенциально может достичь в атлетических показателях средний человек, предлагаю примеменить ненаучный коэффициент 0,7 к результатам натуральных атлетов высокого уровня примерно того же собственного веса. Коэффициент стоит применять не к выдающемуся результату, а к некоторому усреднённому к некоей выборке уровневых атлетов. За основу предлагаю взять «типичные» результаты из эпохи динозавров и протоколов уровня призёров национальных чемпионатов у аматоров.
Жим стоя
В строгом жиме стоя, такие атлеты-динозавры, как Арманд Танни, Рой Хеллиген, Джон Гримек, Лео Штерн и др. имели при собствееном весе 80-90 кг результат 110-120 кг.
Т.о. средний любитель весом 80 кг в состоянии достичь результатов в этом упражнении
110х0,7=80 кг.
Жим лёжа
Хотя можно сравнить и со средним резульатом динозавров (например, жим лёжа 180 кг по правилам, схожим с современными в ПЛ) при собственном весе 90 кг Джина Мози), проще заглянуть в протоколы лифтеров-аматоров на соревнованиях уровня Чемпионата России.
В категории 82.5 кг результат около 170 кгх1 практически гарантирует попадание в тройку призёров.
170х0.7=120 кг- реальный результат для псевдо-хардгейнера.
Присед
Опять же, не трудно поднять некие древние письмена и найти среднестатистический результат в приседе 80-90 кг бодибилдера-динозавра (например, под ТА-толчок 140 кг тому же Арманду Танни при той корявости ТА-техники, надо было бы приседать более 200 кгх1, скорее 210-220 кг). Проще опять обратиться к протоколам ПЛ и увидеть, что результат 220 кгх1 в категории 82.5 кг в безэкипном ПЛ с ДК весьма достоин.
220х0.7=150-160 кг
Становая тяга
Тут можно просто не мудря добавить 20-30 кг к приседу.
Итого 180 кг+
Подтягивания обычным или обратным хватом
Для сбалансированного развитие мышц плечевого пояса, фитнес-методист Д.Смирнов предлагает достигать примерного результата, как жиме лёжа. (с учётом собственного веса)
Т.о. результату в 120х1 жима будет соответствовать примерно 15-20 подтягиваний прямым или обратным хватом с собственнм весом.
Так как любителю совсем не обязательно делать проходки на 1ПМ, для выяснения насколько Вася приблизился к этим плановым цифрам, достаточно пользоваться калькулятором повторений (например,калькулятором Маккалума) на диапазоне силовой работы 5-10ПМ.
Внешний вид.
Конечно, при такой «средней» генетике без специальных «протыинов» не заполучить видухи современного классика-бодибилдера и даже достеройдного бодибилдера-динозавра. Но вполне реально приблизить к следующей антопрометрии (Напомню, что расчёт для условных 175 см роста) :
Вес около 80 кг
Процент жира 13-15%
ИМТ 26+
Обхват грудной клетки в покое 108-110 см
Талия около 80 см
Окружность таза 94-96 см
Бицепс=шея над кадыком=окружность икр 38-40 см
Бедро 58-60 см
Ниже прилаются фото известных актёров, не обладавших билдерским сложением, что не помешало им добиться успеха в киноамплуа сурового реал-лайфного мена и стать предметом воздыханий многочисленных поклонниц. Несомненно, атлетичность добавила немало очков к их кинообразам. Все они примерно соответствуют заданному
средний рост (175-178 см)-100+5 при вполне развитых мышцах и без чрезмерных жировых отложений.
Трудозатраты.
Для достижения данных показателей так называемому «хардгейнеру» потребуются регулярные занятия с железом в течение не менее 5-6 лет. Сколько тренироваться? 3 раза в неделю по 1-1.5 часа достаточно, ИМХО. Конечно, это требует определённой самоотдачи.
Но, с другой стороны, такой режим тренировок позволяет жить полноценной в социальном плане жизнью.
–-----------------
#1313
Отправлено 02 августа 2016 - 10:23

#1314
Отправлено 02 августа 2016 - 10:27

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых