Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!

Система ВИТ
#13501
Отправлено 25 ноября 2008 - 05:46

ты спиды поменьше хавал бы,не загнал бы организм!!
Сергей, я не по тем делам. Как-то по молодости экстази в штатах один раз пробовал - там немного другое было. А про спиды знаю от некоторых знакомых(они рассказывали про похожие ощущения). Врач на скорой сказала, что может быть от переутомления. Я щас работаю много, все время почти за компом, очень устаю. Телу физически может отдых и не так нужен, но мозгу - очень. Я-то думал, ну вот пришел с работы, устал и как раз Фирс взбодрит - короче то, что надо. А получилось вот. Наверно нервная система не выдержала такого сильного толчка. Я уже рассказывал, что принимал и XPand Energized(там много кофеина) и NO-Xplode(почти не торкнул) и такого не было. Но тогда и нагрузки были гараздо меньше(в плане работы).
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=899&pid=144694&st=400&#entry144694
Купил недавно Fierce. Первый раз попробовал черпак - странные ощущения, очень похоже на speed, накрывает волнами, также тепло мурашками снизу вверх(может кому знакомо), легкое чувство тревоги, но потом через минут 40 тренировки отпустило немного. В тот день не спал всю ночь, просто лежал и не мог заснуть. На утро выпил пол черпака, чтобы на работе не отключиться, все прошло нормально. Сегодня после работы пришел уставший, голодный, съел бутерброд, выпил чуть больше, чем пол черпака и пошел на тренировку. Из зала я уехал на скорой в больницу. Короче был просто пипец. Давление 160/70(или 60-не помню точно), тахикардия пульс не помню, но сильно учащенный. Чувство не тревоги уже, а почти паника. Место найти себе не мог. Выпил 40 капель корвалола, сделали ЭКГ, но в больнице давление уже было 130/80. Пошел домой. Вот такие дела.
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=899&st=380&p=134832&#entry134832
#13503
Отправлено 25 ноября 2008 - 05:52

подумал што и у меня от него что то нето - вещь то сильная и на всех по разному действует.
но все продолжал жрать, мудак.. .. дожрался...
индеец
да и нада было черпак..
вроде посильней вещи жрал - все нормально было
а тут.. как у тя в подписи..
#13507
Отправлено 25 ноября 2008 - 11:56

наибнул севодня Фирса порцайку, ну как обычно накатило, позанимался,
сматрю чото не отпускает, потом начало кашмарить не подецки, вызвали скорую - давление и пульс зашкаливают.
щак закалоли и накормили чем то - лежу акуеваю, радуюсь што не здох..
думаю фирс в памойку отправить или еще попробывать

Я когда недавно выбирал НО-креатиновую смесь решил затарицо САНом.
Думал исчо что взять, фирс или волт.
Волт более интересным показался, тем паче, что вроде фирс снят с производства ираспродаются остатки.
Волт вообще не торкнул. Никак. Ни по силовым подъема обычного креатинового не увидел, ни драйва на треньках.
Нано вайпор и НОэксплод били по мозгам. От вайпора давление по всей видимости поднималось. Бошку давило на треньке. Хотя я не мерял.
Вспоминаю тот период и нахожу, что одной из причин бессонниц были именно эти препы. Тренируюсь вечером, в 9-10 часов. Психика вздрачивается от вечернего приема стимуляторов.
Осторожнее надо с этими вещами. Хотя из креатиновых добавок я для себя выбрал именно перечиленные миксы. Не многое из добавок, что реально работает.
#13508
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:16

волт я пью обычно после трени, чередуя время от времени с селмассом бсновским
они больше как вастановители
а предтренировачные хорошие все с кафеином, а скока там ево не все пишут
но иксплоуд по 2 порции жрал все ништяк - ни намека на давление, токак энергии море
а от фирса вон видишь как воткнуло.. ..хотя жру уже давно - кроме каковато состояния странного ничего небыло особло
так што попробуй какнить если хошь - точно работает

#13509
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:23

В анотации прописано што перед треней пить.волт я пью обычно после трени, чередуя время от времени с селмассом бсновским
они больше как вастановители
Этаж аргининкреатиновая смесь. для накачки и волюмизации используется.
После трени другое пьють.
я тут куй к носу прикинул скока денег на эти добавки тратицо - дешевле примки со станазкой прикупить. И болдом это все запить. Правда это уже из другой оперы.а от фирса вон видишь как воткнуло.. ..хотя жру уже давно - кроме каковато состояния странного ничего небыло особло
так што попробуй какнить если хошь - точно работает

#13510
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:27

там написано што и до и после...В анотации прописано што перед треней пить.
аргинин и после ништяк - накачка до следущий трени держится..
давно уже это понял, нада тока режим жизни мальца отрегулировать и вперед - здоровье целее будет..я тут куй к носу прикинул скока денег на эти добавки тратицо - дешевле примки со станазкой прикупить. И болдом это все запить.
#13511
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:30

Двенадцать подходов!... От 2-3... до 8-10 негативов в каждом!!!... Ну дела...Негативные подтягивания в количестве 5-6 КОШ с доп весом 50-60 кг к постболям не привели.
Широчайшая хорошо прочувствовалась как то, когда делал около 12 отказных сетов с добивкой негативами после отказа в количестве от 2-3 в первых сетах, до 8-10 чистых негативов в последних. Т.е. для меня 5 КОШ - крайне мало.
На днях попробую еще разок в первом сете сделать с десяток негативов с грузом кг 70. Может это хоть проберет?

-----------------
Помнится, в своё время я предлагал Присту обсудить этот вопрос - тему "Мышцы под защитой", об адаптации мышц к нанесению микротравм.
Но он её высокомерно отверг


-----------------
Кстати, когда я летом экспериментировал с негативами - получил совершенно схожий эффект.
После первой тренировки (около 6 КОШ) были пост-боли, после второй тренировки (порядка 12 КОШ) - тоже, а вот после третьей тренировки (порядка 20-25 КОШ) - уже нет. И после вот этой третьей трени у меня все и "посыпалось".

-----------------
Вадим Протасенко писал об этом.
Тренированность делает мышцы устойчивыми к микротравмированию. Каким образом это происходит - никто не знает, но это факт.
До поры до времени "барьер" защиты можно пробивать... Но с каждым разом - он всё прочнее, и помочь здесь может только принудительная декомпенсация, то есть растренировка мышц.
-----------------
В данном случае, отсутствие у Игорька пост-болей даже после таких чудовищных нагрузок указывает на то, что он загнал свои мышцы в такую "защиту", что выбить их оттуда практически невозможно.
И помочь здесь уже не может ничто. Ни химия, ни физика.
Только отдых, декомпенсация. Чтобы вновь вернуть мышцам свежесть, восприимчивость к нагрузке, "эффект новичка".

#13512
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:48

С днем!
Крепких мышц как положено!

Ну и счастья поболее...
А только думал может чего такого попробовать, но лучше уж никак чем так. Но то что ЭТО не те добавки которые надо кушать - это факт.Осторожнее надо с этими вещами. Хотя из креатиновых добавок я для себя выбрал именно перечиленные миксы. Не многое из добавок, что реально работает.
Не многое из добавок, что реально работает.


Куча есть добавок которые реально работают. Или обязательно должно дрючить и плющить, как индикатор работы?
Вон у меня клиенты едят обычный моногидрат по 5гр. 5дней через 2 и мягко без перепадов работает. Сильно разница ощущается, только если перестать кушать где-то с 10 дня. А то, что тут описывается это явно не эффекты креатина.

Что мы регулярно и делаем.Но с каждым разом - он всё прочнее, и помочь здесь может только принудительная декомпенсация, то есть растренировка мышц.

#13513
Отправлено 26 ноября 2008 - 12:56

Я вроде не делал ничего такого, чтобы загнать мышцу в такую защиту.В данном случае, отсутствие у Игорька пост-болей даже после таких чудовищных нагрузок указывает на то, что он загнал свои мышцы в такую "защиту", что выбить их оттуда практически невозможно.
Негативы не юзал, часто и объемно не тренировался. Форсы, дропы не использовал. Спецом оставлял на потом интенсификационные приемы для использования тогда, когда уже обычный тренинг не будет цеплять.
Можно сказать, что напостоянку нахожусь в растренированном состоянии.
Дня 3 назад заделал таки 5 или 6 кош в подтягиваних с весом 70 кг. Извращенство, если рассматривать сие действо с позиции технической подготовки к упражнению. Под яйцами болтаются 3 толстых блина от штанги. 2х25+20кг. Ноги враскаряку. таким макаром пытаешься взобраться на стул, примотаться к турнику, потом опуститься и снова, перемещаясь раком, подняться на стул и по новой.

Эта процедура заняла столько времени, что проще было закуярить 5-10 простых сетов. По времени и энергозатратам.
Потом добил парой МАХОТ сетов и тягу ятса заипашил в 3х отказных сетах. Пост боль была. От тяги Ятса.

Химия должна помочь.И помочь здесь уже не может ничто. Ни химия, ни физика.

#13514
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:10

Спасибо!Крепких мышц как положено!
Ну и счастья поболее...
У меня на Нановайпоре и Ноэксплоде очень сильно поднимались силовые. На НО-эксплоде, я описывал уже эксперимент по Доггкраппу, прибавки были навскидку кило 20 в жимах. За полтора месяца. На вайпоре я тренился по МАХОТ год назад - кг 15 в жимовых. Объемы само собой выросли.Или обязательно должно дрючить и плющить, как индикатор работы?
Вообще, все пики силовых и объемов я получал на НОкреатиновых смесях. Изначально это были В12 от сан и Хпанд от диматайз.
Я моногидрад не хочу пробовать, т.к. он усваивается в присутствии глюкозы, то бишь под инсулиновым транспортом.Вон у меня клиенты едят обычный моногидрат по 5гр. 5дней через 2 и мягко без перепадов работает
Лишние "плохие" углеводы неохота глотать, ибо есть лишний жир и нехочется создавать доп. условия для его накопления.
К тому же аргининовый эффект хочеццо поиметь. Вериццо рекламе об усилении анаболизма в присутствии окиси азота.

Я раньше менял режимы работы от трене к трене. То высокий, то средний, то ультравысокий повтор. Думалось, что мышцы не успевают приспособиться. Отчасти так и было. Пост боли и "накачка" несколько дней присутствовали. Сила и масса перли. Правда ноги я тогда не качал, а сплит был 4х дневный. В полноформатном тренинге 100% перетрен бы пошел.Но с каждым разом - он всё прочнее, и помочь здесь может только принудительная декомпенсация, то есть растренировка мышц.
Что мы регулярно и делаем.
Может вернусь еще к прежней схеме. Хотя прист убедил, что все это куйня и мыш. волокну пох какой там повтор и режим работы.

#13515
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:16

Я не имею в виду период срочной адаптации, я имею в виду долгосрочную иммунизацию.
КрФ ушел, активность АТФазы в нулях, мостики в блоке, вес идет вниз (большой он ... очень) волокно МЕХАНИЧЕСКИ растягивается. ЧТО ТАКОЕ ВДРУГ происходит в мышце, что МТ не возникают? Вдруг появляется свободный КрФ?, водородные связи сами по себе рушатся? Активность ферментов растет? ЧТО!?
Если не в лом, опишите МЕХАНИЗМ долгосрочной иммунизации к МТ!

Сообщение изменено: Disco (26 ноября 2008 - 01:19)
#13516
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:17

Ты ж вроде по Доггу фигарил - два раза в неделю, с заотказной работой в отдых-паузе.Я вроде не делал ничего такого, чтобы загнать мышцу в такую защиту.
Негативы не юзал, часто и объемно не тренировался. Форсы, дропы не использовал.
А это и есть "часто" и "заотказно". Разве нет?

------------
Интересно, что делали ученики Майкла Гюндилла, что у них образовался 6-ти месячный "иммунитет" на травматику? (об этом Анатолий инфу выкладывал)

Тоже, наверное, ху&рили по 12 подходов, с негативами, с икс-репсами, и прочими "премудростями"...


#13517
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:24

А причем тут КрФ и АТФ?КрФ ушел, активность АТФазы в нулях, мостики в блоке, вес идет вниз (большой он ... очень) волокно МЕХАНИЧЕСКИ растягивается. ЧТО ТАКОЕ ВДРУГ происходит в мышце, что МТ не возникают? Вдруг появляется свободный КрФ?, водородные связи сами по себе рушатся? Активность ферментов растет? ЧТО!?
Правильно, ни при чем.

Теория Вадима Протасенко не выдержала проверки времением, вообще-то. То есть, в своей основе она верная, но в "частностях" - нет.
Это касается как заявленного принципа микротравмирования, так и условий возникновения иммунизации к ним.
#13518
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:31

А причем тут КрФ и АТФ?
Правильно, ни при чем. threaten.gif
Теория Вадима Протасенко не выдержала проверки времением, вообще-то. То есть, в своей основе она верная, но в "частностях" - нет.
Это касается как заявленного принципа микротравмирования, так и условий возникновения иммунизации к ним.
Повторим вопрос:
опишите МЕХАНИЗМ долгосрочной иммунизации к МТ!
Либо она ЕСТЬ, либо ее НЕТ!
Раз Вы пишите про "защиту":
данном случае, отсутствие у Игорька пост-болей даже после таких чудовищных нагрузок указывает на то, что он загнал свои мышцы в такую "защиту", что выбить их оттуда практически невозможно.
И помочь здесь уже не может ничто. Ни химия, ни физика.
Только отдых, декомпенсация. Чтобы вновь вернуть мышцам свежесть, восприимчивость к нагрузке, "эффект новичка".
То известен и МЕХАНИЗМ этой "защиты" ... . Если тут еще и АТФ (я про нее не писАл нифига, кстати) и КрФ не при чем ... то ОПИШИТЕ его.

#13519
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:37

Как оно там происходит мне не ведомо. К сожалению.Объясните несведущему ... КАК именно мышечное волокно иммунизируется к МТ ?? ЧТО мешает заблокированным актино-миозиновым мостикам треснуть нах, когда ДЕ будет растягиваться под воздействием внешнего отягощения??
Но есть очевидные вещи.
От новой нагрузки пост боли есть. Чем чаще и больше будет иметь место эта нагрузка, тем все менее выражены будут пост боли. Вплоть до полного их исчезновения.
С чего бы это?
Например. Когда я начал делать приседы пост боли длились коло 2х недель. От буквально 1-2х околоотказных сетов. Позже к пост болям привели уже 6 сетов, но после приличного перерыва. Теперь, когда приседаю не реже 1 раза в неделю, даже 10 сетов (любых) не приводят к прежним постболям. Через некоторое время, а если прокачивать ноги 2 раза в неделю, уверен, постболей практически не будет. Если только не дать им чудовищную нагрузку в нереальном объеме или в абсолютно новых упражнениях.
Что это как не иммунитет?
Хотя что там за механизм и есть ли он очень хотелось бы разобраться.
#13520
Отправлено 26 ноября 2008 - 01:42


Михалы4 говорил про какую-то "защиту" ... думаю он нам и расскажет про этот механизм. Или это все на уровне предположений??
Сообщение изменено: Disco (26 ноября 2008 - 01:49)
#13521
Отправлено 26 ноября 2008 - 02:13

>>Disco: ...в период срочной адаптации...Повторные нагрузки однотипного характера в период срочной адаптации не являются процессом иммунизации. Они НЕ СПОСОБНЫ нанести подобное МТ как и в первый раз в силу рассмотренных выше причин. Интересует ТОЛЬКО механизм ДОЛГОСРОЧНОЙ иммунизации...
А где, собственно, рамки этого "периода"? А то мало ли кто что под этим словосочетанием подразумевает...

>>Disco: ...в силу рассмотренных выше причин...
В силу каких-таких причин?
>>Disco: ...Интересует ТОЛЬКО механизм ДОЛГОСРОЧНОЙ иммунизации...
Это да. Майкла Гюндилла он тоже наверняка о-о-ччинно интересует

Тут и предполагать нечего. Читай пост Игорька выше - там все написано.Михалы4 говорил про какую-то "защиту" ... думаю он нам и расскажет про этот механизм. Или это все на уровне предположений??
Феномен иммунизации известен всем и каждому, а вот его механизм и причины возникновения - никому.

#13522
Отправлено 26 ноября 2008 - 02:33


Источник: Мускулар, №1, 2006г.
- Мозг защищает мышцы при помощи утомления -
Такие хищники, как тигры и леопарды, иногда впадают в состояние, известное как "capture myopathy". Это происходит во время стресса. В результате животные начинают разрушать собственные мышцы.
Многие атлеты, особенно бодибилдеры, доводят свои тренировочные нагрузки до предела, однако при этом разрушение мышц - рамдомиолиз - явление весьма редкое.
Южноафриканские ученые представили доказательство того, что для защиты мышц от разрушения мозг запускает искусственные механизмы утомления. Они идентифицировали вещество интерлейкин-6 (IL-6), секретируемый нервной системой и вызывающий утомление.
После продолжительной физической нагрузки уровень IL-6 в крови возрастает в 60-100 раз. Если ввести бегунам IL-6, то они пробегут километр на минуту медленнее свих коллег, получающих плацебо.

#13523
Отправлено 26 ноября 2008 - 06:02

быть может оно самое и оно ... Просто тупо нет реакции и клетки не сокращаются ....


#13524
Отправлено 26 ноября 2008 - 07:50

#13525
Отправлено 26 ноября 2008 - 08:59

PRIEST.72 *дцать страниц назад вроде писал что кто-то там во время тренировки использует миостимуляторы или как их тамМихалы4
быть может оно самое и оно ... Просто тупо нет реакции и клетки не сокращаются .... biggrin.gif. Где-то скдывал автора здесь, там на н-ой странице было написано как "деградирует (утомляется/притупляются)" ЦНС, а моторные единицы сам по себе ен сократятся и мостики там не получаюца, думаю как вариант подцепить электроды к мышцам (а ЦнС оставить в покое), тогды их моно постоянно травмировать ... biggrin.gif

#13526
Отправлено 26 ноября 2008 - 09:23

Рамки в рамках. Прочтите ЧТО ИМЕННО называют "срочной адаптацией" и поймете что есть иммунизация на этот период. Признаки, симптомы если угодно, причины и последствия.А где, собственно, рамки этого "периода"? А то мало ли кто что под этим словосочетанием подразумевает...
В силу описанных выше в топике. Ранее рассматривался эксперимент, приведенный Анатолием по повторной работе эксцентрического характера и ее влияние на МТ и работоспособность.В силу каких-таких причин?
Делался вывод:
оригинал:
http://cat.inist.fr/...cpsidt=14705525
вывод:
It is concluded that performing a second bout of eccentric exercise with damaged muscles 3 days after the initial bout does not produce further damage or retard recovery, even when the second bout of exercise is more strenuous.
EMG findings were consistent with reduced activation of fast-twitch motor units during the second eccentric bout.
These results may be interpreted as evidence of a neural protective mechanism.
Альтер-вывод:
Снижение работоспособности мышцы вызвано лабилизацией мембран (снижением проводящей способности в виду падения транспортной функции Са2+ каналов ) поврежденных ВПДЕ, который является КЛЕТОЧНЫМ защитным механизмом, блокирующим дальнейшее разрушение ДЕ на период срочного восстановления.
Пример СРОЧНОЙ иммунизации был увязан с Нервными процессами защиты клетки, но из тех же источников можно сделать и совершенно иной вывод... с ног на голову, как говорится.
Ну нам до Гюндилла как до Луны, так что чего тама его интересует - не известно.Это да. Майкла Гюндилла он тоже наверняка о-о-ччинно интересует
Тут и предполагать нечего. Читай пост Игорька выше - там все написано.
У него описана типичная адаптация к нагрузки определенного типа ... . Нет там иммунизации, о которой все тут говорят, но , как выяснилось по факту-то, никто не знает ... .
http://alex.codis.ru/index.php?id=205
вот одна из причин наличия пост болей при смене движухи, описанных Игорем.
Еще раз. При ОДНОТИПНОМ тренинге неотступно преследующим ДЕ в период срочной адаптации развивается УСТОЙЧИВАЯ система продиводействия МТ, что , складываясь по эффектам, в свою очередь вызывает долгосрочную иммунизацию к предложенному типу нагрузок. Это в свою очередь, является предпосылкой для возникновения эффекта экономизации функций, без которых в большом спорте мало куда уедешь (процесс-то полезный). Тут и нервная и гуморальная составляющая есть ... . Это не предмет разбирательства - тут все прозрачно и ясно как днем... все давно изучено и бодаются в основном за детали .
Интересует-то другое .... . Каким образом КТО-ЛИБО из аффторов на которых все тут ссылаются (и потом принимают их слова на некий уровень доверия) , объясняют процесс долгосрочной иммунизации к МТ в ОТРЫВЕ от описанного выше условия - не ясно. Доходит до некого маразма: типа иппанули один раз негатиффчик на 100-110%ПМ и заткнули клапан по МТ на 6 месяцев ... . С какого спрашивается,перепугу такой эффект, кто источник в конце-концов ... вумный такой??
Понятно... . Т.е. никто никуя , по сути вопроса, не знает, но все вроде как согласны , потому как эффект наблюдают ... а что за эффект, как он привязан к тренингу и привязан ли ... все на уровне предположений .Феномен иммунизации известен всем и каждому, а вот его механизм и причины возникновения - никому.

Ладно, я скоро в горы ... надеюсь там народ втолкует что к чему!

Сообщение изменено: Disco (26 ноября 2008 - 10:19)
#13527
Отправлено 26 ноября 2008 - 09:30

негативный тренинг существует довольно давно
во всех описанных и задокументированных случаях
он восхваливается как наиболее эффективный метод стимулирующий силу и гипертрофию в краткосрочной перспективе
я не нашел нигде примеров использования такого тренинга постоянно в течении года, например.
вывод 1:
такие исследования не проводились
не верю
потому как любой нормальный тренер который находит "золотую жилу"
в виде суперметодики пытается применять ее всегда и везде.
из этого вывод: пытались и убедились что постоянно пользовать
негативный тренинг не имеет смысла
P.S.
просто мысли вслух
#13530
Отправлено 26 ноября 2008 - 09:52

Пост болей может и не быть, но мышца будет рости. В иммунизацию не верю. Верю в перетренированность и отсутствие питания-режима.Цитата(Михалы4 @ 26.11.2008, 2:13)
Феномен иммунизации известен всем и каждому, а вот его механизм и причины возникновения - никому.
4 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых
-
Bing (1)