Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Обсуждаем программы тренировок

* * * - - 2 голосов

  • Please log in to reply
26082 ответов в этой теме

#3991
calvin klein

calvin klein

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Phuket

ДЕНЬ 1

НОГИ, ПЛЕЧИ
• Разминка
• Пресс, гиперэкстензия
• Присед со штангой 5 х 15-8
• Жим в тренажере ногами 3-4 х 8-10
• Разгибания ног 3 х 10
• Сгибания ног 3 х 10
• Жим штанги вверх 5 х 8-10
• Тяга штанги к подбородку 3 х 10
• Махи гантелями ч/з стор / перед соб.
• Голень стоя 4 х 15


ДЕНЬ 2

СПИНА, БИЦЕПС
• Разминка
• Пресс, гиперэкстензия
• Становая 5-6 х 15-6
• Тяга блока за голову 4 х 12-10
• Т-штанга / Тяга к поясу 3-4 х 6-8
• Штанга на бицепс стоя 4-5 х 10
• Разгибания гантелей 450 5 х 8-10
• Концентрированный блок/гант 3 х 10


ДЕНЬ 3

ГРУДЬ, ТРИЦЕПС
• Разминка
• Пресс, гиперэкстензия
• Жим штанги лежа/под 450 5 х 15-7
• Жим в тренаж 450/ гориз 5 x 15-10
• Бабочка / Разводка 3 х 8-10
• Отжимания от пола 3 х max
• Отжимания от брусьев 5 х 10
• Французский жим с гантелями 3 х 8
• Разгибание на блоке 3 х 10




Как вам такая программа? Что доработать может нужно?



calvin klein
какие цели преследуешь? стаж, силовые также опиши.



цели?

красивая фигура
красивое тело
красивые мышцы
красивые ноги
красивые руки
красивый рельеф


жим от груди 110кг
присед 140кг
становая 120кг



#3992
Качёк

Качёк

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 205 сообщений
calvin klein
Не надо мучатся так в салон красоты или к пластику на стол

#3993
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
varikanutesuren
думаю не стоит. если что спрашивай. удачи.

#3994
wrapjke

wrapjke

    Новичок

  • Выступающий спортсмен
  • Pip
  • 563 сообщений

ДЕНЬ 1

НОГИ, ПЛЕЧИ
• Разминка
• Пресс, гиперэкстензия
• Присед со штангой 5 х 15-8
• Жим в тренажере ногами 3-4 х 8-10
• Разгибания ног 3 х 10
• Сгибания ног 3 х 10
• Жим штанги вверх 5 х 8-10
• Тяга штанги к подбородку 3 х 10
• Махи гантелями ч/з стор / перед соб.
• Голень стоя 4 х 15

Я бы добавил на заднюю дельту любое упражнение

#3995
calvin klein

calvin klein

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Phuket

calvin klein
Не надо мучатся так в салон красоты или к пластику на стол


друк, я и не мучаюсь
делаю все что в кайф, на остальное поухй

Я бы добавил на заднюю дельту любое упражнение


в принципе возможно, +1 упражнение, спасибо

#3996
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
Люди, те кто знают о циклах, помогите разобрать цикл для жима лежа. Вообщем веса в жиме лежа встали, решил попробовать циклы. Максимальный вес на 1 раз 85кг , цикл расчитываю где то на 10 недель. Как это расчитать? С какого веса начинать, по сколько прибавлять каждую неделю? Жим делаю раз в неделю.

#3997
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр
Gadget,_вот статью отрыл, мож пригодится.

Жим лежа - очень популярное упражнение и у культуристов и у пауэрлифтеров. Оно является своеобразной визитной карточкой любого человека, который когда-либо тренировался с отягощениями.

Как правило, результативность в этом упражнении растет достаточно стабильно, но бывают периоды, когда рабочие и соревновательные веса штанги застывают на месте и сдвинуть их не представляется возможным. Однако такая возможность все же существует, и она практически единственная - увеличение мощности.

Известно, что мощность - это характеристика атлета, связанная с его способностью быстро перемещать предельные отягощения. Оказалось, что увеличение мощности неизменно тянет за собой повышение результативности в основных силовых упражнениях, в том числе тех, что входят в программу силового троеборья или пауэрлифтинга.

Давайте обратимся к опыту известного американского пауэрлифтера Рика Уэйла (Rick Weil). В одной из своих статей он утверждает, что мощность должна нарабатываться атлетом в течение продолжительного времени и требует продуманности тренировочных целей. Главным в этом процессе является правильное циклирование тренинга с отягощениями. Если говорить об этом просто, то циклирование означает подъем на вершину вашей результативности не скачком, а по ступенькам. Это требует постановки реальных целей, которые вы в состоянии достигнуть за разумный промежуток времени. После этого вы можете снова прибегнуть к подобному циклу и взобраться на очередную ступеньку, получая не только конкретный результат, но и моральное удовлетворение от достигнутого.

Прежде всего вы должны определить ваш предельный результат или повторный максимум. Для этого попробуйте выполнить жим лежа на одной из тренировок, построив ее в режиме моделированного тренинга: смоделируйте соревнования, то есть сделайте хорошую разминку, вроде той, к которой вы прибегали на соревнованиях, а затем выполните три попытки, стремясь достигнуть вашего абсолютного максимума в жиме лежа. Разумеется, при этом должна сохраняться именно та техника выполнения упражнения, которая требуется для зачета попытки: отсутствие отрыва таза от скамьи, касание грифом груди и полная амплитуда жима. Полученный максимальный результат будет исходной цифрой для расчета схемы вашего цикла мощностного тренинга.
Рик Уэйл утверждает, что результат в жиме лежа поднимается за 16 недель примерно на 5 процентов, причем этот возросший вес атлет становится способным выполнить не в одном, а в двух повторениях, следовательно, максимальный результат будет еще выше.

Рик Уэйл предупреждает, что в течение этого цикла вы не должны пытаться выполнять жим лежа "на раз". Это естественно: мощность, за счет которой растет результат, вырабатывается тренингом с более высоким числом повторений.

Циклированный тренинг очень хорошо срабатывает, но ему надо дать достаточное количество времени, чтобы он проявил себя. Пробовать его выполнять в течение 3 или 4 недель - вряд ли разумный подход. Он просто не даст результатов. Следует предпринять несколько таких циклов, и вы убедитесь, что ваша результативность заметно возросла.

Для достижения нужной мощности не годятся подходы по 1-2 повторения. Такое число повторений больше годится не для строительства силы, а для периода перед соревнованиями, когда вам нужно подготовить мышцы и связки к выполнению соревновательных попыток, а также психологически привыкнуть к предельным отягощениям. Рик Уэйл утверждает, что самой большой психологической проблемой для большинства пауэрлифтеров является преодоление соблазна периодически выполнять упражнения "на раз". Поэтому вы должны сделать сознательное усилие, чтобы не поддаться этому коварному желанию.

Число повторений от 4 до 7 - вот что реально строит мощность и силу. Методика циклированного тренинга также требует сокращения числа ваших упражнений на нужную группу мышц.

Рик Уэйл также не советует делать читинг при рекомендуемой методике тренинга. Это снижает, а не повышает интенсивность мышечных сокращений, а при больших отягощениях может привести к травмированию мышц или связок, что надолго прервет ваши попытки увеличить результативность. Кроме того, читинг заставляет вас изменять исходное положение и пренебрегать точной техникой. Вы приобретаете навык недостаточно техничного выполнения и прорабатываете те мышцы, для которых данное конкретное упражнение не предназначено.

Конечно, закончив разработанный вами цикл мощностного тренинга, вы можете проконтролировать себя, снова смоделировав соревновательную обстановку, и снова перерассчитать ваши отягощения для очередного цикла. Это единственное время межсезонного тренинга, когда позволительна работа "на разы". Рик Уэйл говорит: "Я ручаюсь, что приросты результативности, которых вы достигнете спустя несколько месяцев без выхода на максимум, будут лучше, чем те, что вы наблюдали, выходя на максимум почти в каждой тренировке".

Итак, вот как нужно рассчитывать ваш цикл мощностного тренинга.

Определите ваш максимум по методике, описанной выше. Затем вам придется посидеть с карандашом и калькулятором. Все указанные ниже проценты рассчитываются именно от этого максимума. Предполагается, что вы выполняете жим лежа дважды в неделю.

Неделя 1-я: 45%х8, 62%х5, 75%х5х3

(три подхода по 5 повторений)
Неделя 2-я: 45%х8, 62%х5, 78%х5х3
Неделя 3-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
Неделя 4-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
Неделя 5-я: 45%х8, 62%х5, 88%х3х3
(как видите, здесь число повторений снижается)
Неделя 6-я: 45%х8, 62%х5, 92%х3х3
Неделя 7-я: 45%х8, 62%х5, 95%х2х3
(здесь снова снижается число повторений в подходах)
Неделя 8-я: 45%х7, 62%х5, 98%х2х3

Итак, вы прошли первую половину цикла. Самое время теперь немного отступить назад и начать новую атаку на ваши мышцы и их мощность.
Неделя 9-я: 45%х8, 62%х5, 82%х5х3
(теперь вы снова поднимаете число повторений до пяти)
Неделя 10-я: 45%х8, 62%х5, 85%х5х3
Неделя 11-я: 45%х8, 62%х5, 88%х5х3
Неделя 12-я: 45%х8, 62%х5, 92%х5х3
Неделя 13-я: 45%х8 ,62%х5, 95%х3х3
(снова уменьшается число повторений в "рабочих" подходах)
Неделя 14-я: 45%х8, 62%х5, 98%х3х3
Неделя 15-я: 45%х8, 62%х5, 102%х2х3
Здесь вы впервые должны превысить на два процента тот вес, который для вас был рекордным, когда вы начинали этот цикл, и снизить число повторений до двух).
Неделя 16-я: 45%х8, 62%х5, 105%х2х3

Вот и весь ваш мощностной цикл. После него вы можете позволить себе пару дней полностью отдохнуть, затем после соответствующей разминки попытаться выйти на максимальный результат, как на соревнованиях. Исходя из полученной вами цифры, характеризующей ваш новый личный рекорд, снова рассчитайте очередной цикл на 16 недель и принимайтесь за работу. Рик Уэйл гарантирует, что она даст хорошие результаты, и вам придется поверить ему на слово: он - обладатель нескольких рекордов США в жиме лежа, был чемпионом мира в пауэрлифтинге. Теперь слово - за вами.

#3998
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр
Gadget_, еще можно попробовать синглы, я на них очень хорошо в силе набрал. Если хочешь - могу в личку подкинутьт статей по синглам, ато и так тут места занял

#3999
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Gadget_
Тренеруешься сам или с напарником? Если сам переходи в силовую раму и используй в последнем подходе изометрию (пытайся поднять неподъемный вес).
С приседом как, идут веса? Пробуй также поднять показатели в приседе, это поможет сдвинуться в жиме. удачи.

#4000
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
Кандид ага кинь в личку, плиз, почитаю.

Тренеруешься сам или с напарником? Если сам переходи в силовую раму и используй в последнем подходе изометрию (пытайся поднять неподъемный вес).
С приседом как, идут веса? Пробуй также поднять показатели в приседе, это поможет сдвинуться в жиме. удачи


slavean Тренеруюсь сам. Но впринципе ребята из зала иногда помогают. Силовая рама это с которой присед делаем? А как эта изометрия вяжется с циклами и че она дает? В приседе и становой веса потихоньку идут, а вот жим встал! И я непонят как это в приседе "пытайся поднять неподъемный вес" blink.gif у меня позвоночник один!

#4001
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
Кандид я кстати эту статью гдето читал. Это не Фадеев? А ты вот сам можеш мне помочь составить цикл на 10 недель (это мне в зале тренер порекомендовал, расспрашивать че да как я его не стал - занят он был, решил у вас спросить) исходя из моих показателей?

#4002
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Gadget_
в жиме имелось ввиду

#4003
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
slavean , да именно жим. Буду очень признателен! biggrin.gif

#4004
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
понял я с самого начала что в жиме это ты не допонял.

"Тренеруешься сам или с напарником? Если сам переходи в силовую раму и используй в последнем подходе изометрию (пытайся поднять неподъемный вес).
С приседом как, идут веса? Пробуй также поднять показатели в приседе, это поможет сдвинуться в жиме. удачи.

имелось ввиду жим делать в силовой раме!

#4005
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
slavean , ага извини, я недопонял. А как эта изометрия вяжется с циклами и че она дает? А ты можешь помочь составить цикл мне?


#4006
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр
Gadget_, я бы советовал тебе перейти на силовой вариант жимов, то бышь в диапазоне 3-5 повторений и побольше отдыхать. я делаю жимы, приседы и тягу раз в 9 дней. На своем опыте испытал - в жиме за полгода рабочий вес (на 5 раз) со 105 поднялся к 115. Для меня это серьезная прибавка.
Насчет циклов - они хороши, если у тебя в зале есть многообразие блинов, т.е. от 100 гр. до 1 кг.. Если нет - будет трудно выдержать весь цикл. Я приверженец больше низкого числа повторов, чем циклов, хотя многие приводят кучу аргументов в ихню полезность.

Насчет прог., которые я тебе скинул - это не Фалеев, это все америкосовские лифтеры.

#4007
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Gadget_
почитай здесь
http://hardgainer.ru...ew4.page41.html

#4008
calvin klein

calvin klein

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 188 сообщений
  • Имя: .
  • Пол: Мужчина
  • Город: Phuket
какое самое эффективное упражнение за заднюю дельту?

#4009
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
calvin klein
http://forum.steelfa...showtopic=14852


#4010
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений
slavean , Кандид спасибо вам!!! Попробую я и вселовой раме, но вот насчет циклов, вот такой пойдет
http://hardgainer.ru...ew4.page73.html ?

#4011
Герыч

Герыч

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 50 сообщений
Пацаны ваше мнение по поводу такой тренировки груди?
Жим лёжа пирамида 8/10(8подходов 10 повторений)
Жим на наклонной 45 градусов 8/10(8подходов 10 повторений) разводка 5/10( 5 подходов 10 повторений)
Пулловер 4/12( 4 подхода 12 повторений)

Мне такую систему сказал один знакомый. по этой программе он дошел до 130 кг в жиме лежа ( на один раз) где то за 1.5 ГОДА , сказал что он ни чего не принимал, даже протеин не пил. Я что то в это не верю.

#4012
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр
Gadget_,по-моему грамотный цикл. Пробуй, интересно будет узнать результаты.

#4013
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Герыч
че то подходов дохера... да и упражнений тоже))


#4014
Pharmas

Pharmas

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 006 сообщений
[/quote]
[quote name="Герыч" post="963872"]Пацаны ваше мнение по поводу такой тренировки груди?
Жим лёжа пирамида 8/10(8подходов 10 повторений)
Жим на наклонной 45 градусов 8/10(8подходов 10 повторений) разводка 5/10( 5 подходов 10 повторений)
Пулловер 4/12( 4 подхода 12 повторений)[/quote]
много очеееень.
[quote name="Герыч" post="963872"]дошел до 130 кг в жиме лежа ( на один раз) где то за 1.5 ГОДА[/quote]
это не много за 18 месяцев

Сообщение изменено: pharmas (11 мая 2009 - 07:37)


#4015
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений

Gadget_,по-моему грамотный цикл. Пробуй, интересно будет узнать результаты.


СПС, буду пробовать. О результатах сообщу. Кандид, еще насчет вот этого "Насчет циклов - они хороши, если у тебя в зале есть многообразие блинов, т.е. от 100 гр. до 1 кг.. Если нет - будет трудно выдержать весь цикл" мне тренер сказал что не нужно так прямо четко расчитывать, примерно округлять и циклы все равно будут работать. Только вот напрягает то что на это время (циклов) о росте грудных нужно забыть, я так понимаю.


#4016
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр

напрягает то что на это время (циклов) о росте грудных нужно забыть

не думаю, что у тебя такой стремительный рост грудных, что нужно беспокоиться о его замедлении. Меньше за время цикла они у тебя не станут, так что не переживай)))) Результат стоит усилий.

#4017
Gadget_

Gadget_

    301 Spartan

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 998 сообщений

не думаю, что у тебя такой стремительный рост грудных, что нужно беспокоиться о его замедлении


jump1.gif threaten.gif Ну всеже потихоньку ростут! smile.gif С понедельника начну.

#4018
Кандид

Кандид

    Бывалый

  • Супервайзер
  • PipPipPip
  • 7 061 сообщений
  • Имя: Виталий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Украина, Днепр
я с сегодняшнего дня перешел на новую прогу:
Вторник.
1.Приседания.
2.Жим сидя.
3.Т-тяга.
4.Подъем на бицепс.
5.Пресс.

Суббота.
1.Жим лежа.
2.Подтягивания.
3.Отжимания на брусьях.
4.Наклоны со штангой (Гудморнингз).
5.Пресс.

Первая тренировка прошла отлично. Правда, чтобы не затягивать тренировку, число рабочих подходов пришлось сократить до 2-х (раньше делал 3-4).

#4019
DANKRI

DANKRI

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 339 сообщений

Вторник.
1.Приседания.
2.Жим сидя.
3.Т-тяга.
4.Подъем на бицепс.
5.Пресс.

Т-тяга, это тяга в наклоне Т-штанги? Тогда почему она не в день спины. И зачем она, если есть подтягивания. Либо тогда уж чередуйте. И где жим лежа и становая тяга?


#4020
slavean

slavean

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 564 сообщений
  • Имя: Вячеслав Драгалин
  • Пол: Мужчина
  • Город: Кишинев
Кандид
интересная прога. можешь раписать подходы и повторы? и сколько времени занимает?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых