Покидаем Пи Пи Дон, прообраз острова из фильма "Пляж" и идём на сам остров где снимали "Пляж" остров Пхи Пхи. Тут рядом.
Когнитивный диссонанс ждал меня на Пхи Пхи.
По фильму это чудо пляж, на чудо острове. В реальности всё оказалось прозаичнее и хуже.
Пляж усыпан мелкими ракушками. Вода не кристально чистая. Много туристов (и это мы в 9 утра подошли в бухту, когда вода ещё не пришла).
Мне сказали, что остров засрали. Привозят сюда часто и много людей. Сотнями, тысячами. В основном это американки и китайцы.
Китайцы тупо фоткают себя на этом самом пляже, где снимали "Пляж". Американки ходят по песку, где ступала нога ДиКаприо. И злые языки поговаривают, что девушки иногда кончают от этого.
Совсем опечалила следующая картина: три американки сели на песок у воды, достали пакетики, вынули оттуда бумажные свёртки, развернули и начали поедать гамбургеры. Культура потребления всего и вся. Кушать фастфуд на необитаемом острове, где снимался культовый фильм о жизни вне социума. Молодцы девочки, спасибо вам за правду жизни.
Кстати, по словам местных, правительство Тая подавали в суд на киностудию, что те мол испортили остров. Попилили деревья, угробили ландшафт, оставили мусор и т.д.
Но суд проиграли.
Однако, думаю бабки через тур фирмы поступают хорошие за этот ущербБ Бабки от зевак и фанатов Лео.
Пляж не фоткал.
Пошли дальше.
Пещера викингов.
Эта пещера на острове, где внутри, обнаружили наскальные рисунки в стиле викингов. Внезапно, согласитесь.
Так же, в этой же пещере находили останки мореплавателей, которые пережидали там штиль или просто были выброшены на этот остров. Выживать не удавалось. Пресной воды там нет. Только доживая.
Сейчас там живут собиратели гнёзд ласточек или стрижей, не помню точно чьи гнёзда там рушат и продают китайцам, которые варят из них суп для поднятия члена.


В пещеру зайти было нельзя и мы поглазев со стороны отчалили.
Глубока бухта.
Очень интересный остров, где в одной из бухт есть впадина глубиной около полусотни метров.

Любимое место скалолазов.
Можно покарабкаться по отвесным стенам скал не боясь упасть и расшибиться в лепёшку. Вода хоть и твёрдая, но всё же не такая твёрдая как земная твердь. (закрывайте каламбурошную ))) ).
Вообще острова в Андаманском море давно облюбовали скалолазы без страховки и клиффдайверы. Тут идеальные условия. Перед тобой фактурная стена, с разными трещинами и выступами. Под тобой идеальная пассировка - вода.


Залезть на скалу не удалось. Без обуви не реально, режут ступни ракушки на начальном этапе подъёма.
Так, попрыгал сальтишки с носа.

Отличное место. Потратили много времени там. Но это местечно получше всяких там "Пляжей".
Остров обезьян.
На некоторых островах живут обезьяны. Сытые, довольные, спокойные.
Туристы их кормят, а те не дураки, жрут и спят, а что им ещё делать? Тропикана. )))
Единственное, за что борются обезьяны, так это вода. Нет, пресная вода есть на острове, она скапливается в склах. Это дождевая вода. Но видать её мало и она в дефиците.








Мне больше всех остальных понравился этот чувак. Серьёзный обезьян.

Я спросил, когда мы отходили, а что с пустыми бутылками? так ведь и засрать остров обезьян не долго. Мне сказали, что не стоит беспокоиться, это остров заповедник, там есть люди, которые ходят и убирают тару на обезьянами, точнее за туристами, что привозят эту тару с собой.
Мы прошли ещё мимо парочки островов. На одном из них было вот такое жилище.

И вот, финальный остров путешествия, после посещения которого, нам предстоял путь обратно, в отель.
Крошечный остров Бамбуу с красивым чистым пляжем. Ну а почему Bamboo, я так и не понял, бамбука я там не увидел, хотя может и не искал толком.





Островок не большой. Туристов на нём не много. Тихо, мирно, спокойно.
Забавно, но на островах ловит сотовая связь. Мне именно на Бамбуу поступил звонок. Забавно было поговорить с другом находясь на необитаемом острове. 