Испания и Голландия оштрафованы за поведение в финале ЧМФИФА наложила штраф на федерации футбола Испании и Голландии за недисциплинированное поведение игроков национальных сборных этих стран в финальном матче чемпионата мира. Как сообщает AP, голландская федерация заплатит 15 тыс. швейцарских франков ($ 14 480), а испанская — 10 тыс. швейцарских франков ($ 9650).
Согласно дисциплинарному кодексу ФИФА, национальная федерация подвергается штрафу, если игроки её национальной сборной получили пять и более жёлтых карточек в официальном матче.
******
Анелька подал в суд на L'EquipeФранцузский нападающий Николя Анелька подал в суд за клевету на французскую газету L'Equipe, сообщает AP. Напомним, что во время чемпионата мира издание опубликовало слова игрока, сказанные им в адрес главного тренера сборной Раймона Доменека в перерыве поединка с Мексикой. Анелька не отрицал, что у него состоялся диалог с наставником, но, по утверждению нападающего, газета исказила его слова, добавив в них нецензурные выражения. L'Equipe на своём сайте написала, что рассмотрение дела начнётся осенью и газета, у которой есть свидетель, собирается защищать свою честь и права.
Напомним, что после той ситуации Анелька был исключён из состава национальной команды.
******
Состоялась презентация заявки Японии на ЧМ-2022В пятницу в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации состоялась презентация Японии за право принять ЧМ-2022. Заявка Японии проходит под общим девизом "208 улыбок" с намёком на количество ассоциаций-членов ФИФА.
"Для нас главное – вернуть Кубок на азиатскую землю. Буду только рад, если это случится впервые после 2002 года", - цитирует президента футбольной ассоциации Японии Джунджи Огура официальный сайт АФК.
Сообщение изменено: Brabus (04 августа 2010 - 02:15)