Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН ...

* * * * * 2 голосов

  • Please log in to reply
2345 ответов в этой теме

#2341
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 24028 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

Я забросил это дело, где Цири на коньках каталась и кого-то там вырезала.
Четвëртая или пятая книжка.

просто бабки рубил автор.
«Сезон гроз» («Sezon burz», 2013)
«Перекрёсток воронов» (пол. Rozdroże Kruków, 2024). Новые книги - интереснее. Ещё Сага о Рейневане тоже норм.

#2342
Eak cat

Eak cat

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3639 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новосибирск

ничего хорошего он бы и не смог родить, лучше уж так пусть остаётся. Фанаты допишут

Наверное, но даже по сериалу понятно, что книга, особенно по которой первый сезон снят прям топ, там они бюджет экономили на всем, поэтому даже битву никакую глобально не показали, но сюжет цеплял. Зато в последних сезонах, где мощной основы в виде законченных книг не было, битва на битве, все в спецэфектах, лишь бы внимание убрать с того, что сюжет то сильно просел



#2343
IDKFA

IDKFA

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11969 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

Зато в последних сезонах, где мощной основы в виде законченных книг не было, битва на битве, все в спецэфектах, лишь бы внимание убрать с того, что сюжет то сильно просел

Последние сезоны местами экстремально бюджетны. Там ещë разные режиссëры были в каждой серии.
Просто сравнение подхода: в первом сезоне приглашают известного спеца, он придумывает полностью дотракийский язык, и актëров заставляют на нëм говорить.
В пятом что-ли сезоне в Миерине (а это примерно там же, где дотракийцы, т.е. другой континент, не Вестерос), местные пишут пакости на стенах на английском.
Пишут. На английском. Сука.

Когда Сара Коннор улетает на Дрогоне с бойцовых ям, на заднем плане творится лютая дичь: массовка бегает налево-направо. Т.е. каждый бежит метров 5 налево, потом разворачивается - и направо. Пипец просто, как в дешëвом мультике.
Ну и потом, когда дракон взлетел, топорно приклеенный задний план. Т.е. фон дëргается, а Сара - нет. Прямо как в Фантомасе 50х.

Последняя топ серия была с взрывом септы. Там вообще всë топ, и актëры, и музыка, и сюжет.

#2344
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25918 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

«Сезон гроз» («Sezon burz», 2013)

Збс пошел, в духе первых книг. 

Последнюю еще не читал. 

 

 

Наверное, но даже по сериалу понятно,


Там актеры на френгилью и трисс вообще пиздец.

Ладно не супермодели должны быть, но это откровенный издев. 



#2345
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург
Читаю сейчас Стивена Кинга «Сияние», сегодня дошла книга с озон. Год назад посмотрел одноимённый фильм Стэнли Кубрика по книге и что то все ругают фильм. Вступление более затянуто по сравнению с фильмом. Вообще знакомлюсь с творчеством Кинга.Стало интересно насколько различаются книга и фильм.

#2346
sandwolf77

sandwolf77

    crusader of philosophy

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 21027 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Тюмень

Читаю сейчас Стивена Кинга «Сияние», сегодня дошла книга с озон. Год назад посмотрел одноимённый фильм Стэнли Кубрика по книге и что то все ругают фильм. Вступление более затянуто по сравнению с фильмом. Вообще знакомлюсь с творчеством Кинга.Стало интересно насколько различаются книга и фильм.

меня книга гораздо больше впечатлила. но возможно дело в том,что сначала ознакомился с ней,а уже потом с фильмом.

вообще, давно известно, что в целом у Кинга удачных книг гораздо больше, чем хороших экранизаций. Но экранизации больше на слуху, все таки люди чаще смотрят, а не читают.

 

ранний Кинг( 70-80е) был очень хорош, а производство киноужасов тогда еще было не таким совершенным, как сейчас,имхо. в техническом плане.