Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Методика Бориса Шейко


  • Please log in to reply
1308 ответов в этой теме

#181
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений
всем привет!хочу попробывать программу шейко для любителей пахать!!но не знаю как высчитывать проценты!?у меня жим в мае был 155!сейчас откатило!но думаю 145 осилю!так от какого веса мне лучше выщитывать %???от 155 лучшего или от нынешнего и постепенно прибавлять?

#182
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
самые простые по Шейко .
Сам занимаюсь ,на мне работает

jake

% считай правильно и добавляй разумно.
Иначе............... лучше не берись

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  plan.raz1.doc    34К   667 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  plan.raz2.doc    33К   510 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  plan.raz3.doc    32К   658 Количество загрузок


#183
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений

% считай правильно и добавляй разумно.
Иначе............... лучше не берись

в смысле правильно % считать?

#184
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений

в смысле правильно % считать?


тебе можно не считать

#185
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений

тебе можно не считать

это почему?

#186
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений

это почему?


бери больше,кидай дальше,пока летит отдыхай

#187
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений

бери больше,кидай дальше,пока летит отдыхай

ты нормально можешь ответить?говоришь какими то загадками!во всяком случае я тебя не понимаю

#188
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 106 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

нынешнего и постепенно прибавлять?

Так будет лучше, думаю. По крайней мере, я так делал в свое время.

#189
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений

Так будет лучше, думаю. По крайней мере, я так делал в свое время.

спасибо=)

#190
Ernesto

Ernesto

    .

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 7 228 сообщений
jake

ты знаешь что такое разовый максимум ?
т.е 1 раз с мах весом который ты можешь сделать с правильной техникой ?
Из твоего примера (145 кг) следует,что

60 % от 145 кг это 87.5 кг
70 % это 102.5
80 % это 115 кг
85 % это 122.5 кг

всё просто

#191
jake

jake

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 377 сообщений

ты знаешь что такое разовый максимум ?

да конечно знаю!
вот теперь понятно!спасибо=)

#192
Борзый

Борзый

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 514 сообщений
  • Имя: Николай
  • Пол: Мужчина
  • Город: Нижний Новгород
У Шейко жесткие тренировки. Либо надо только тренироваться спать и жрать(то есть профессионально)либо химичить. Хотя кому как.

#193
Bodymaster79

Bodymaster79

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Самара
А у меня такой вопрос - как увязать тренировки Шейко с использованием экипировки?
Например, два приседа за тренировку - оба в экипировке? И это с весами 80%?? Да и жим еще туда же??
Или один присед в экипе например, второй нет?
Или это вообще без экипировки планы?
Я вот до сих пор не могу понять.. Просто тупо вставлял раньше в планы тренировки в экипировке, потом пару дней
отдыхал от такой тренировки, потом снова по Шейко.

#194
Bodymaster79

Bodymaster79

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Самара
Сам же нашел ответ на свой вопрос у Шейко.
Присед и тяга 50-60 % без экипировки, 70% - слабая намотка бинтов, 80% - средняя и комбез без лямок, свыше 85% - полная экипировка
в жиме - до 90% работа без экипировки.

В таком режиме работы иногда получается в экипировке два приседа за тренировку..

Мне кажется, если в жиме еще и реально это - так как работа идет в основном не в майке.. то в комбезе такой объем работы просто нереален - нагрузка
на связки невероятная, и если мышцы еще как-то может и будут восстанавливаться, то как быть с такой нагрузкой на связки?

#195
helping34

helping34

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 763 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
может в планах Шейко имеется ввиду жать 90% в майке тянуть и приседать 90% в екипе от реального максимума безекипном ? например если ты жмеш 137, то когда 90% то в майке жать 125, так сказать прочуствовать екипу и т.д.

#196
ily-sukhachev

ily-sukhachev

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Имя: Илья
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

может в планах Шейко имеется ввиду жать 90% в майке тянуть и приседать 90% в екипе от реального максимума безекипном ? например если ты жмеш 137, то когда 90% то в майке жать 125, так сказать прочуствовать екипу и т.д.

да, а почему нет? одень майку, поопускай секунд по эннадцать на пупок, хорошее чувство экипы))))))))

#197
Cepj

Cepj

    Новичок

  • Забанен
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Балашиха
Пробовал методики Шейко, но у меня по ним не успевают восстанавливаться плечевые суставы. Недели с 3-4 начинают болеть. Приходилось их подгонять под себя: снижать процентовку и увеличивать продолжительность микроцикла.

#198
Павлуха

Павлуха

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 10 108 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...
тоже решился попробовать, причем вовпреки советам присед и тягу делаю по программе для разрядников, а жим по жимовой проге...естественно увеличил отдых между тренировками...пока идет нормально, посмотрим как дальше будет...просто интересно, реально ли осилить это дело без химии...

#199
Dzhamay

Dzhamay

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: в России
отдых между тренировками увеличил на сколь если не секрет?

#200
Bodymaster79

Bodymaster79

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Самара

может в планах Шейко имеется ввиду жать 90% в майке тянуть и приседать 90% в екипе от реального максимума безекипном ? например если ты жмеш 137, то когда 90% то в майке жать 125, так сказать прочуствовать екипу и т.д.


нет, там безэкипировочные тренировки оговорены отдельно. берется процент именно от экипировочных выступлений.

#201
Bodymaster79

Bodymaster79

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Самара

Пробовал методики Шейко, но у меня по ним не успевают восстанавливаться плечевые суставы. Недели с 3-4 начинают болеть. Приходилось их подгонять под себя: снижать процентовку и увеличивать продолжительность микроцикла.


когда готовился к жиму - работает 100 %, да есть проблемы с суставами некоторые, болят.. но результат реально классный был..Очень легко жал. Счас вот готовлюсь к области по лифтингу.. 6 лет не выступал уже.. постараюсь готовиться по шейко максимально. как минимум есть резон делать 2 упражнения за тренировку одних и тех же. с моими больными связками я разогреваюсь как раз только ко второму часу тренировки... просто тоже буду отдыхать больше. 2-3 дня перед тяжелыми тренировками в экипе. перед легкими - 1 день.

Сообщение изменено: Bodymaster79 (30 марта 2012 - 08:58)


#202
Павлуха

Павлуха

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 10 108 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...

отдых между тренировками увеличил на сколь если не секрет?

до полного восстановления...т.е. жим раз в 5 дней, присед и тяга раз в неделю...прогресс виден, по окончании отпишусь...

#203
MaJ0r

MaJ0r

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 563 сообщений

до полного восстановления...т.е. жим раз в 5 дней, присед и тяга раз в неделю...прогресс виден, по окончании отпишусь...

А у Шейко разве есть такие программы, с жимом раз в 5 дней? Думал у него минимум 3 в неделю...

#204
san_d

san_d

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 192 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Киев
Оставлю небольшой отзыв по схеме. Результаты у меня скромные, но какие есть пока.
Отзанимался 8 недель по планам для разрядников. Вчера сделал проходку:
Жим: 125 -> 132.5. Пожал чисто, с паузой, 135, думаю, пожму
Присед: 140 -> 140. Присед делал четко по схеме, но ПМ взял меньше, чтобы выйти на старый максимум, т.к. проблемы с коленом были. Присел очень легко, жопой в пол, обратно чуть ли не выпрыгнул.
Становая: 150 -> 157.5. Становую делал не так как у Шейко, во-первых, не делал тягу с плинтов и с платформы - вместо них либо обычную тягу, либо, я делаю такое упражнение - просто беру штангу с рамы и держу ее на время, лямками не пользуюсь - хорошо и хват тренируется, и трапы там, верхняя часть спины и т.п. Наклоны не делал, вместо них гиперэкзистенция.
Подсобку делал с комфортными весами - никаких отказных повторений, скорее заниженные веса брал.
Из спортпита - креатин(ем его как предтрен - вроде неправильно так, но мне вставляет:) ), протеин, мультивитамины. Массы прибавил 4кг, из них, большая часть сала - пузо выросло, жрал много.
По самим тренировкам, как по мне, очень легко(к концу немного труднее, но не тяжело). По сравнению с тем как я тренировался до этого, например, присед 4х8, отказные повторения, на каждый подход выходил как на эшафот, медитация там и вся фигня :shocking: . То по Шейко - зевнул, присел 2-3 раза, ушел трепаться с коллегами :). Единственное, что - очень долго, тренировка 3-4 часа. И под конец, 6-8 неделя уже связки болели от таких объемов.
Собственно, все. Сейчас дозанимаюсь еще 2 недели, там у Шейко соревнования, я вместо них сделаю еще одну проходку, становую и жим, думаю, увеличить на 2,5 кг. Дальше пару недель отдыха, кардио. И начну схему по новой.
Я только одно не совсем понимаю - в схеме Шейко для разрядников закладывается прогресс 5% во всех движениях. Во-первых, почему везде 5%, ведь, например, жим и становая не могут рости с одинаковой скоростью? Во-вторых, получается, чем больше у меня начальные результаты, тем больше я должен прибавить, что не совсем логично, должно, вроде, наоборот быть.

#205
helping34

helping34

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 763 сообщений
  • Имя: Олег
  • Пол: Мужчина
  • Город: Львов
а есть у кого то другие планы Шейко, заточеные например под тягу или присед ?
а то в инете есть только планы из книги Пауерлифтинг для разрядников, новичков и КМС/МС
и жим лежа для любитилей пахать

интересно было б посмотреть

#206
Павлуха

Павлуха

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 10 108 сообщений
  • Имя: Павел
  • Пол: Мужчина
  • Город: уездный город К...

А у Шейко разве есть такие программы, с жимом раз в 5 дней? Думал у него минимум 3 в неделю...

А смысл жать невостановленным? И потом его программки под химиков заточены, а там период восстановления намного меньше...

#207
ily-sukhachev

ily-sukhachev

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Имя: Илья
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

И потом его программки под химиков заточены, а там период восстановления намного меньше...

почему?Сам пробовал по плану делать или так, посмотрел и вывод сделал?)

#208
OldBoy

OldBoy

    Завсегдатай

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 15 106 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Мужчина
  • Город: -

А смысл жать невостановленным?

Как раз-таки в этом смысл его программ.

Я только одно не совсем понимаю - в схеме Шейко для разрядников закладывается прогресс 5% во всех движениях. Во-первых, почему везде 5%, ведь, например, жим и становая не могут рости с одинаковой скоростью? Во-вторых, получается, чем больше у меня начальные результаты, тем больше я должен прибавить, что не совсем логично, должно, вроде, наоборот быть.

Я делал такую отсебятину в свое время - если чувствовал что "средние" дни (80%х5х2-3) идут легко/уверенно, то увеличивал рабочие веса на 5кг. Как освоил этот новый вес - опять накидывал. Получалось увеличение примерно раз в месяц, то есть 2-3 раза за цикл.

#209
dr. stalingrad

dr. stalingrad

    Саксаул

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 642 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: Heidelberg

Как раз-таки в этом смысл его программ.


+100

#210
Vlad91

Vlad91

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 144 сообщений
  • Имя: Владислав
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ульяновск
Мне кажется люди ломаются на Шейко потому что начинают увеличивать свой максимум. Сперва берут как указано у него - реальный максимум. Начинают делать по плану и основной рабочий вес 80% все-таки довольно легковат,вот приходит людям в голову мысль,что можно и увеличить максимум,чтоб жать веса побольше,так,мол,и прибавка больше будет. А как только более менее разгонятся до большого КПШ,то начинаются проблемы - не во всех подходах получается вес сделать,да и тем более что каждую тренировку надо делать этот вес - как таковых легких тренировок то нет у него.
Или же непривычно жать 80% от реального максимума и уставать при этом - в проге то все-таки идет долбежка большим количеством подходов,при том каждую тренировку. Но тут наверное больше психологическая тяжесть - как так я же этот вес делал на 6-8 раз,а тут надо всего на 2-3 и при этом мне тяжело и т.п.
И начинаются разговоры про то,что проги заточены под химиков и т.п. А кто-то и не пробуя его прог заранее наслушаясь и начитаясь отзывов говорит,что проги под химиков. К Суровецкому у людей и то лучше отношение,хотя у него там присутствует хардкор в виде 95%х3х3 или дожим на 112%


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых