Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Фитнес-кафе «Три старых Алкаша»

* * * * - 6 голосов

  • Please log in to reply
5714 ответов в этой теме

#5671
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35017 сообщений
  • Пол: Не определился

Мне вот интересно все потерли тут а полит высер кота оставили, это как понимать?

частичная ампутация...

#5672
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Мне вот интересно все потерли тут а полит высер кота оставили, это как понимать?

 

Это урок Истории, а вот как раз полит высеры и потерли.



#5673
merQ

merQ

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30915 сообщений
  • Имя: -
  • Пол: Не определился
  • Город: Екатеринбург

22 июня 1941 года
Что бывает, когда хотят угодить вождю

Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных предупреждений о подготовке Германии к войне. Один только Рихард Зорге, советский агент в посольстве Германии в Токио, несколько раз пересылал в Центр копию директивы Гитлера о плане «Барбаросса» и постоянно информировал руководство военной разведки об изменениях в плане вермахта. В мае 1941 года он предупредил Кремль о сосредоточении 150 германских дивизий у границы. Сталин ему не верил.

Черчилль в апреле 1941 года направил Сталину личное послание, в котором приводил данные британской разведки, которая докладывала о готовящемся нападении. Массив разведывательных данных основывалась на материалах «Ультра», дешифрованном трафике «Энигмы». Сталин ему не верил.

Рузвельт действовал через канал посольства: 11 марта 1941 года он передал советскому послу планы операции «Барбаросса», собранные американскими агентами, а в апреле американский посол лично уведомил свой контакт в Москве - нападение будет в июне. Сталин не верил.

Вскоре предупреждение поступило от Мао Цзэдуна, чей агент Янь Баохань зафиксировал разговор о планах войны на обеде с германским военным атташе. Наконец, советские агенты в Польше и Румынии присылали подробные донесения о концентрации войск на границе в начале июня, но своей военной разведке Сталин не верил тоже. Нацистскую Германию Сталин считал надежным союзником.

Офицер ЦРУ Дэвид Мёрфи в книге What Stalin Knew (Yale University Press, 2005) писал: «Сталин игнорировал разведывательные данные, не совпадавшими с его мнением. Новый начальник военной разведки Филипп Голиков в итоге стал искажать донесения, чтобы они стали соответствовать установкам вождя».

Когда Сталину принесли донесение от агента сети Шульце-Бойзена («Красная капелла»), он написал на полях: «Это шпион и дезинформатор». Когда немецкий перебежчик Альфред Лисков 21 июня перешёл линию фронта и сообщил, что атака начнётся в 4:00 утра, его арестовали. Когда началась война, офицеры НКВД продолжали его допрашивать в подвале Лубянки. Впрочем, чекистам Сталин тоже не верил.

В июне 1940 года Сталин лично позволил люфтваффе проводить неограниченные воздушные разведывательные полёты над территорией СССР. Когда руководство НКВД доложило, что эти полёты используются для сбора данных, Сталин лишь отмахнулся.

Маршалы Тимошенко и Жуков не были посвящены в донесения посольств и разведки. Вся советская военно-политическая элита держалась в неведении. В 3:30 утра 22 июня Жуков получил первые донесения о том, что немецкие войска вторглись в СССР, и позвонил на «Ближнюю дачу». Сонный начальник охраны Власик разбудил вождя. Сталин отказывался верить своим ушам.

Да чего уж там, Сталин до мая 45-го не верил, что война идет. Да и потом не понял, что произошло



#5674
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Да чего уж там, Сталин до мая 45-го не верил, что война идет. Да и потом не понял, что произошло

На 12 ый день после вторжения " великий" вождь проспался и обратился к народу.



#5675
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35017 сообщений
  • Пол: Не определился

Это урок Истории, а вот как раз полит высеры и потерли.

Пусть скажет тот кто ротер и я скажу кто он.

#5676
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Пусть скажет тот кто ротер и я скажу кто он.

 

Подождем Архимеда - нужно, чтобы он подробно растолковал и выявил врагов на самом верху!



#5677
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65586 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Завтрак велоспортсмена.

Один килограмм грудки индейки, 600 граммов азиатской овощной смеси, 235 граммов репчатого лука, 45 граммов оливкового масла для жарки.

Прикрепленный файл  IMG_20260623_121455.jpg    3.61Мб   1 Количество загрузок


#5678
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1965 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Это урок Истории, а вот как раз полит высеры и потерли.

Это высер, фековая лжеистория. Вброшенная для разжигания срача

Комммунисты плохие -> коммунист не лучше фашистов -> фашисты не такие уж плохие. Оправдание фашизма

Британская методичка по отмыванию нацизма и фашизма для дальнейшей эксплуатации

Дальше будет

Россия плохая -> Россия не лучше бандеровцев -> нынешний режим на Украине не такой уж плохой. Оправдание нацизма вторая серия

Запад медленно превращается в рейх все норм это же не так плохо все ранее было доказано самим себе

Можно продолжать грабить, убивать, финансировать террористов как и всю историю до того. Это же другое понимать надо


Сообщение изменено: poltora (Вчера, 14:10)


#5679
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Это высер, фековая лжеистория.

 

Банковские вклады, на вашем месте, я бы таки снял все. Без остатка. Архимед сие только подтвердит, думаю. Чуть-чуть времени еще осталось.



#5680
Very Fat Boy

Very Fat Boy

    Ментально толстый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8945 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мемель

Это высер, фековая лжеистория. Вброшенная для разжигания срача

Комммунисты плохие -> коммунист не лучше фашистов -> фашисты не такие уж плохие. Оправдание фашизма

Британская методичка по отмыванию нацизма и фашизма для дальнейшей эксплуатации

Дальше будет

Россия плохая -> Россия не лучше бандеровцев -> нынешний режим на Украине не такой уж плохой. Оправдание нацизма вторая серия

Запад медленно превращается в рейх все норм это же не так плохо все ранее было доказано самим себе

Можно продолжать грабить, убивать, финансировать террористов как и всю историю до того. Это же другое понимать надо

Не могу сказать, что какой-то особый отклик вызывает, кто именно хуже, кто лучше.. фашисты, коммунисты, бандеровцы... все одним миром мазаны... ангелов там нет. Но вот все, что касается упорного игнорирования Сталиным всех звоночков.. да что там звоночков.. набат, бля! Во все колокола! Это реально было. Собственно, из этого даже во времена СССР тайны не делали. В школах не изучали, конечно. Но найти данные можно было без особого труда.



#5681
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1965 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

что касается упорного игнорирования Сталиным всех звоночков

Ну да а промышленность к войне готовилась видимо сама по себе. Просто напасть СССР хотел на Африку или на Австралию наверное. Детский сад

 

Банковские вклады, на вашем месте, я бы таки снял все. Без остатка

Это вы мне советуете? Кто из нас экономист?

Я бы на вашем месте бежал с запада, а все акции если у вас есть какие сливал бы. Не говоря об валютных резервах в токсичных валютах. Вы не хотите понимать к чему идет все. Мировой МММ закрывается. Цензура, тоталитарный режим. А еще лучше война которая спишет все. Любой ценой, провокации будут везде и во всем. Террор. По автобусу белорусскому с детьми не сработало? По Минску прилетит. Не сработает прилетит из прибалтики по Москве, уже прилетает. Потом химоружие по России. Потом тоже с территории стран НАТО. Корабли топить будут в нейтральных водах. В открытую силами НАТО. Любой ценой вызвать ответ


Сообщение изменено: poltora (Вчера, 14:36)


#5682
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38617 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта
Кот как всегда нагадил где попало, спровоцировал политический срач
А людям как всегда приходится убирать за котами
Может всё-таки легче его приучить к лотку, чем постоянно за ним подтирать?

#5683
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Это вы мне советуете? Кто из нас экономист?

Я бы на вашем месте бежал с запада, а все акции если у вас есть какие сливал бы. Не говоря об валютных резервах в токсичных валютах. Вы не хотите понимать к чему идет все. Мировой МММ закрывается. Цензура, тоталитарный режим. А еще лучше война которая спишет все. Любой ценой, провокации будут везде и во всем. Террор. По автобусу белорусскому не сработало? По Минску прилетит. Не сработает прилетит из прибалтики по Москве, уже прилетает. Потом химоружие по России. Потом тоже с территории стран НАТО. Корабли топить будут в нейтральных водах. В открытую силами НАТО. Любой ценой вызвать ответ

 

Заскринил ваш "шедевр" незамутненного потока разума. Через год обсудим.



#5684
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1965 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

Через год обсудим.

Месяца через 3-4. Если живы будем.

У меня кстати нет вкладов. И карты нет. Так что вы сильно опоздали с советами, еще не хватало как Александр свои же деньги с ограничениями снимать суммами которые они считают приемлемыми и отчитываться куда я сколько потратил


Сообщение изменено: poltora (Вчера, 14:52)


#5685
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38617 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Любой ценой вызвать ответ

а зачем?
Как раз если будет нормальный ответ, то они быстренько успокоятся
ИрАн это уже показал

#5686
Very Fat Boy

Very Fat Boy

    Ментально толстый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8945 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мемель

Ну да а промышленность к войне готовилась видимо сама по себе. Просто напасть СССР хотел на Африку или на Австралию наверное. Детский сад

Где имение, а где наводнение.. Пишу по буквам, еще в советское время в книге о Рихарде Зорге своими глазами читал, что он сообщал о готовящемся нападении. Все! Все остальное, кто, как, и какая промышленность готовилась к войне.. вообще, не обсуждаю. 

Просто, то что написал Котофей, не высер, а реальность. По крайней мере, в части предупреждений.



#5687
poltora

poltora

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 1965 сообщений
  • Имя: Алекс
  • Пол: Мужчина
  • Город: Александров

а зачем?

Когда кладовщик проворовался склад горит. "Все уже украдено до нас" (с)

 

Все остальное, кто, как, и какая промышленность готовилась к войне.. вообще, не обсуждаю.

Блажен кто верует. Смотрите соотношение по технике на начало ВОВ. Конечно Сталин ничего не знал, просто хомяк, про запас делали


Сообщение изменено: poltora (Вчера, 14:56)


#5688
Wal72

Wal72

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2598 сообщений
  • Имя: Валерий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

Где имение, а где наводнение.. Пишу по буквам, еще в советское время в книге о Рихарде Зорге своими глазами читал, что он сообщал о готовящемся нападении. Все! ...

ну надо признать, что Сталину поверить было тяжело в том, что фрицы пойдут в нахрюк на такую территорию.  Даже при подавляющем превосходстве в авиации...



#5689
Very Fat Boy

Very Fat Boy

    Ментально толстый физкультурник

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 8945 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Мемель

ну надо признать, что Сталину поверить было тяжело в том, что фрицы пойдут в нахрюк на такую территорию.  Даже при подавляющем превосходстве в авиации...

Да там, вообще, много разных теорий.. можно утонуть пытаясь разобраться. Поэтому, я и не затрагиваю все, скажем так, соприкасающиеся темы.



#5690
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

а зачем?
Как раз если будет нормальнй ответ, то они быстренько успокоятся
ИрАн это уже показал

 

Контракт подписал уже ?


Сообщение изменено: Alex6 (Вчера, 15:40)


#5691
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25918 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

ИрАн это уже показал

У них нет всей родни там. А у наших вся родня за бугром. Против своих не прем.

Терпи.



#5692
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

У них нет всей родни там. А у наших вся родня за бугром. Против своих не прем.

Терпи.

 

Кстати, в Крыму у них тоже родни нет. В Лондоне и Нью-Йорке почему-то они.



#5693
Мастадонт

Мастадонт

    Легендарный аноним

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 25918 сообщений
  • Имя: Алексей
  • Пол: Мужчина
  • Город: НСК

Кстати, в Крыму у них тоже родни нет. В Лондоне и Нью-Йорке почему-то они.


Крым очень хороший бизнес. И думаю люди в теме там есть.



#5694
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Кстати, в Крыму у них тоже родни нет. В Лондоне и Нью-Йорке почему-то они.

Ну потому, что средний россионский "элитарий-новиоп" - это генетический мусор, зачатый в хмельном угаре на комсомольской пьянке. Уже все оттуда бегут, бетоний лондонский сбрасывают, а эти - наоборот, капиталы там "спасают". Их там тут же, естественно, замораживают, но то не беда, они тут ещё украдут - чтобы там "спасти". Генетический брак. Вырожденцы. Давно о том пишу. С примерами и ссылками.
 



#5695
renepjd

renepjd

    Аксакал

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38617 сообщений
  • Имя: Жека
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ялта

Контракт подписал уже ?

думаешь, без меня ракеты не запустят?
Я бы сразу с Британии начал, они больше всех напрашиваются

#5696
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

думаешь, без меня ракеты не запустят?
Я бы сразу с Британии начал, они больше всех напрашиваются

А Ла-Манш кто будет переплывать, чтобы сразиться в штыковую за Лондон?

 

 

А, насчет ракет, когда будешь запускать, у Сирожи совета спроси. Он тебе обьяснит, как обманки сначала запустить, чтобы бритов обмануть.



#5697
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35017 сообщений
  • Пол: Не определился

думаешь, без меня ракеты не запустят?
Я бы сразу с Британии начал, они больше всех напрашиваются

В салорейх Бандероли отправили.
В Ирландии головы режут друг другу...

#5698
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4608 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Ну потому, что средний россионский "элитарий-новиоп" - это генетический мусор, зачатый в хмельном угаре на комсомольской пьянке. Уже все оттуда бегут, бетоний лондонский сбрасывают, а эти - наоборот, капиталы там "спасают". Их там тут же, естественно, замораживают, но то не беда, они тут ещё украдут - чтобы там "спасти". Генетический брак. Вырожденцы. Давно о том пишу. С примерами и ссылками.
 

Кстати, вот что тут давечи Терешкова заявила:

 

 «Мне приходят миллионы писем с просьбами повысить пенсионный возраст. Люди хотят продолжать трудиться», — озвучила свою позицию депутат. "Люди молят о том, чтобы их вклады вложили в экономику."



#5699
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург

Кстати, вот что тут давечи Терешкова заявила:

«Мне приходят миллионы писем с просьбами повысить пенсионный возраст. Люди хотят продолжать трудиться», — озвучила свою позицию депутат. "Люди молят о том, чтобы их вклады вложили в экономику."

странно , что эта маразматичка не показала эти мешки писем.Дак ведь уже и в Госдуме сказали, что не стоит её всерьёз воспринимать, что она просто символ чего то там, а не для выполнения непосредственно депутатских обязанностей.

Сообщение изменено: commandos (Вчера, 17:37)


#5700
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Кстати, в Крыму у них тоже родни нет. В Лондоне и Нью-Йорке почему-то они.

Кстати, тех из них, кто познания о политэкономических процессах черпает из фильмов, вроде "Секс в большом городе" (спойлер: ВСЕ они), ждут очередные сюрпризы в виде планомерного разрушения инфраструктуры в США - как следствие разрушения управления и государственности самих США.

https://www.nytimes....ondo-tower.html

Башня в квартале миллиардеров покрылась трещинами. Кто виноват?
  Сверхвысокая башня по адресу Парк-авеню, 432, с ее поразительным фасадом из белого бетона на фоне моря стеклянных небоскребов была спроектирована как жемчужина улицы миллиардеров в Нью-Йорке — района роскошных квартир на Манхэттене, который привлекает самых богатых покупателей жилья со всего мира...
...Но всего через несколько лет после завершения строительства 102-этажной жилой башни около 57-й улицы через некоторые потолки начала просачиваться вода, лифты постоянно ломались, а владельцы жаловались, что их гостиные скрипят и раскачиваются на пронизывающем ветру Мидтауна...
...По мнению независимых инженерных экспертов, строительных отчетов и судебных документов, фасад здания, открытого в 2015 году, покрыт выбоинами и выбоинами, а также сотнями трещин, которые указывают на чрезмерную нагрузку на хрупкое сооружение от ветра и дождя. Если эти проблемы не будут решены, возможно, потребуется реновация стоимостью в девятизначную сумму, здание в конечном итоге может стать непригодным для проживания или представлять опасность для пешеходов внизу, заявили инженеры.
...Проект имел рыночный успех: по данным аналитической компании Marketproof, 125 квартир в здании были проданы более чем за 2,5 миллиарда долларов. Среди первых покупателей были Дженнифер Лопес и Алекс Родригес, а также саудовский розничный магнат Фаваз Аль-Хокайр.
Однако его успех был омрачен внутренними распрями среди его богатых жильцов, которые не могут прийти к согласию относительно того, как решить растущий список проблем здания, не нанося ущерба стоимости недвижимости".