Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Фитнес-кафе «Три старых Алкаша»

* * * * - 6 голосов

  • Please log in to reply
5721 ответов в этой теме

#5521
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

пусть идет Тору читает

Ой-вей, думаю, он её перерос, там уже Каббала и всякая блатная эзотерика, соответствующая его высокой масонской ступени.
 



#5522
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

старых ублюдка выносят именно этот смысловой ряд на широкую публику

конечно, они красуются, "эпатируют", "жгут сердца людей", их же мульоны смотрят...

Еще Фоменко заготовленные вопросы лепит с идиотской книжкой в руках

наверное, репетировали в синагоге всю неделю (Познер, слюнявя пальцы, мусолил "Лолиту", чавкал и шевелил губами при чтении)



#5523
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

конечно, они красуются, "эпатируют", "жгут сердца людей", их же мульоны смотрят...

Еще Фоменко заготовленные вопросы лепит с идиотской книжкой в руках

наверное, репетировали в синагоге всю неделю (Познер, слюнявя пальцы, мусолил "Лолиту", чавкал и шевелил губами при чтении)

Одной рукой ответ строчил,

Другой - х...й яростно дрочил.
 



#5524
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Одной рукой ответ строчил, Другой - х...й яростно дрочил.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: gift (20 June 2026 - 05:19)


#5525
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Очередная облучённая. Лучами.

Прикрепленный файл  IMG_6820.MP4    3.62Мб



#5526
IDKFA

IDKFA

    Завсегдатай

  • Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 11969 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Королëв

"Мастер и Маргарита" впервые прочитал в 20 - бред сивой кобылы. Ничего не понял и не проникся.
Повторил в 40 - гениально.
Вспомнил в 50 - невероятно и актуально.
До сих пор: Воланд - главный риелтор Москвы.

Хм. Мастер и Маргариту прочитал в 16. Зашло на ура.
Перечитывать не буду, чтобы не испортить впечатление.
Язык Булгакова мне не нравится.

Как-то в молодости ещë скачал архив с полным собранием сочинений Стругацких, включая разные версии сценариев, в т.ч. недописанных.
И просто начал читать файлики по порядку.
И каким-то образом в эту подборку затесалась Белая Гвардия, как раз посерëдке.
Я не стал пропускать, но на первой же странице офигел от тяжеловесности языка. А на пятой - сдался.
Если бы не на контрасте, может, и зашло бы.

#5527
commandos

commandos

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5025 сообщений
  • Имя: Стас
  • Пол: Мужчина
  • Город: Санкт Петербург

Хм. Мастер и Маргариту прочитал в 16. Зашло на ура.
Перечитывать не буду, чтобы не испортить впечатление.
Язык Булгакова мне не нравится.
Как-то в молодости ещë скачал архив с полным собранием сочинений Стругацких, включая разные версии сценариев, в т.ч. недописанных.
И просто начал читать файлики по порядку.
И каким-то образом в эту подборку затесалась Белая Гвардия, как раз посерëдке.
Я не стал пропускать, но на первой же странице офигел от тяжеловесности языка. А на пятой - сдался.
Если бы не на контрасте, может, и зашло бы.

Я в 17 прочитал Мастера и Маргариту.А до белой гвардии добрался на 2 курсе института.Ну и тогда же осилил остального Булгакова.Там ещё Театральный Роман был, но это какой то бред, вообще не понял о чём.

#5528
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 24028 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы
За что деда забанили на неделю?

#5529
MrCherdak

MrCherdak

    Пердун с пропитым ебалом

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 24028 сообщений
  • Имя: Мафусаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Воинской славы

Булгакова

Булгакова- Хуякова, дохуя умные столь?

#5530
Alex6

Alex6

    Заслуженный ветеран

  • Участник форума
  • PipPip
  • 4611 сообщений
  • Имя: Alex
  • Пол: Мужчина
  • Город: Dublin сейчас,ранее Лондон, ранее Курск

Хм. Мастер и Маргариту прочитал в 16. Зашло на ура.
Перечитывать не буду, чтобы не испортить впечатление.
Язык Булгакова мне не нравится.

Как-то в молодости ещë скачал архив с полным собранием сочинений Стругацких, включая разные версии сценариев, в т.ч. недописанных.
И просто начал читать файлики по порядку.
И каким-то образом в эту подборку затесалась Белая Гвардия, как раз посерëдке.
Я не стал пропускать, но на первой же странице офигел от тяжеловесности языка. А на пятой - сдался.
Если бы не на контрасте, может, и зашло бы.

 

 

Записки врача - гораздо легче читалось



#5531
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Забрал на работу)))



#5532
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Про то, как Мастадонт стал женоненавистником



Прикрепленный файл  как Мастадонт стал женоненавистником.mp4    7.97Мб


#5533
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Любопытно сравнивать ощущения.

 

"Мастер и Маргарита" впервые прочитал в 20 - бред сивой кобылы. Ничего не понял и не проникся.

Повторил в 40 - гениально.

Вспомнил в 50 - невероятно и актуально.

До сих пор: Воланд - главный риелтор Москвы.

Сам по той же схеме, что и вы, кстати. Последний раз перечитал прошлым летом. Ровно в 50. ФиП прилагаю.

Прикрепленный файл  IMG_20250807_194447.jpg    306.2К   0 Количество загрузок



#5534
Архимед

Архимед

    Гравитационный шалун. Конспиролог и антиваксер.

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28531 сообщений
  • Имя: Архимед
  • Пол: Мужчина
  • Город: На реке.

Про то, как Мастадонт стал женоненавистником



attachicon.gifкак Мастадонт стал женоненавистником.mp4

Вот Мастодонт же.

Прикрепленный файл  video_2025-12-26_05-25-24.mp4    3.81Мб

 



#5535
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

Вот Мастодонт же.
video_2025-12-26_05-25-24.mp4

Это уже Мастaдонт "после" :D

#5536
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

это отличный план)
извините, что лезу не в свое дело. "Лолиту" лучше читать потом, это этически спорный и сложный текст. Обычно люди видят там лишь сюжет и плюются)
Если только начинаете читать Набокова, то лучше начать с "Защиты Лужина". Потом - "Приглашение на казнь".
Имхо, разумеется :hi:

Почему этически спорный? Повествование от лица психопата и педофила ведётся, эти люди всегда себя оправдывают. И вся сложность там потому что он постоянно путается в показаниях, собственно. Это всё очень реалистично, кстати,реальные педофилы именно такие, их больное воображение видит в детях то, чего на самом деле нет, что это дети их соблазнили, что они "сами на самом деле хотели" и т д. И книга это буквально показания одного из таких людей, никаких двойных смыслов в ней нет.

#5537
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Почему этически спорный?

я имел в виду, что читателем текст так воспринимается :pushkin:    



#5538
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

я имел в виду, что читателем текст так воспринимается :pushkin:    

не надо читать жопой потому что))) прием ненадежного рассказчика ещё до Набокова придумали. И он массу подсказок в тексте оставил, собственно, уже начиная с того, что текст пишет чувак, находящийся в психушке, а затем в тюрьме, под выдуманным пафосным именем, и пиздит он постоянно на протяжении всего повествования у него куча несостыковок, в том числе максимально абсурдных, по поводу своей неотразимости, например. До кучи он ещё и убийца, собственно. Вообще, конечно, это хорошо показывает насколько многие люди туповаты, мягко говоря. Собственно, Набоков сам говорил, что книга о том насколько человека может разрушить его мания и ни о чём другом. Есть ещё известный пример, когда люди искренне считают, что Лимонов отсосал негру)

#5539
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

прием ненадежного рассказчика ещё до Набокова придумали.

согласен на все сто

люди искренне считают, что Лимонов отсосал негру

пи""ец, да, с этим фактом в 90-е все носились как с писанной торбой :lol3:



#5540
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

согласен на все сто

пи""ец, да, с этим фактом в 90-е все носились как с писанной торбой :lol3:

Нет, ну на тот момент можно было понять, постсоветские люди не были готовы к такой стилистике, как и на момент издания Лолиты ещё можно было скидку дать: провокационная тема, журнашлюхи, "не читал, но осуждаю". Но спустя столько лет до сих пор находятся же кадры..

#5541
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

"не читал, но осуждаю"

Прикрепленные файлы



#5542
Валерочка

Валерочка

    Старожил

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 23183 сообщений
  • Имя: Валерочка
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уездный город N

"не читал, но осуждаю"


А я не читал))

#5543
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

А я не читал

Я не люблю "Доктора", очень слабо, имхо

От Лимонова тоже не в восторге, валяется где-то в шкафу "Эдичка"...



#5544
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

Я в 17 прочитал Мастера и Маргариту

я тоже тыщу лет не перечитывал. У меня издание с акварелями Калиновского, просто =@  =@  =@

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: gift (21 June 2026 - 10:20)


#5545
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Посттренировочный коктейль

Прикрепленный файл  IMG_20260621_094702.jpg    4.54Мб   1 Количество загрузок


#5546
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :
Водочкой аппетит нагулял, теперь и силос в кайф :D

Прикрепленный файл  IMG_20260621_102935.jpg    3.98Мб   1 Количество загрузок


#5547
Август

Август

    Спортсмен бывший-Человек настоящий

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35017 сообщений
  • Пол: Не определился

Водочкой аппетит нагулял, теперь и силос в кайф :D
attachicon.gifIMG_20260621_102935.jpg

Сейчас под водочку в кайф окрошечкаа.)

#5548
gift

gift

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 8523 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: на Волге

в кайф окрошечкаа

е-мое, июнь на исходе, а я еще окрошку не ел :sad1:  :sad1:


Сообщение изменено: gift (21 June 2026 - 11:50)


#5549
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :


Сейчас под водочку в кайф окрошечкаа.)


Для окрошечки в кайф мне надо минимум литр употребить :D

#5550
Grillmaster

Grillmaster

    Метаболический ниндзя

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65592 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: :

е-мое, июнь на исходе, а я еще окрошку не ел :sad1: :sad1:

Такая-же фигня.
Пожалуй забацаю на следующей неделе)