Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Дневник тренировок с нуля

* * * * - 6 голосов

  • Please log in to reply
15367 ответов в этой теме

#4171
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

просто супер щадящая

По HST если по ощущениям нагрузки мало, надо прибавить тренировочный объём.



#4172
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

По HST если по ощущениям нагрузки мало, надо прибавить тренировочный объём.

программа подбирается под задачи, а не под человека. 

Если "по ощущениям" нагрузки много, а для решения поставленных задач нынешнего объёма не хватает, то нужно вставлять цикл на развитие тех качеств, которых не хватает, а не ныть, что это мне не подходит.



#4173
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

программа подбирается под задачи, а не под человека. Если "по ощущениям" нагрузки много, а для решения поставленных задач нынешнего объёма не хватает, то нужно вставлять цикл на развитие тех качеств, которых не хватает, а не ныть, что это мне не подходит.

Речь не о нытье однако.

Для чемпионов (одарённых к ББ) способ подгона человека под программу подойдёт, чемпион вывезет почти любую нагрузку.

А вот для дрищей (неодарённых к ББ) такой способ не подойдёт: то, что сделает чемпион, дрищ никогда не повторит (даже фарма ему не поможет).

Сравните Андрея Смаева и Александра Михайлова Steroidman.



#4174
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 715 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

По HST если по ощущениям нагрузки мало, надо прибавить тренировочный объём.

Ты сначала пройди программу пару раз , а потом делай выводы) посмотришь сам как будешь тренироваться в конце цикла, когда пойдут прибавки в весах)

#4175
crossfitmen

crossfitmen

    ОколоКроссфит

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Рио

Иначе закись пожгла бы все мускулки.

Если делать высокоповторку (забивку, принцип бёрнс и т.д.) - то сначала внешне мускулки становятся больше (за счёт пампинга). Но, по сути, в них мышц - становится меньше, чем было до этого - мясо растворяется в кислоте (кислая фосфатаза и т.п. протеазы) и замещается жидкостью.


По последним исследованиям (на ютубе Василий Волков их приводит) многоповтор (или дропсеты) - растят выносливость и немного ММ. Опять же, для разных МГ по разному. Самым родуктивным посчитали подход с отдых-паузой, где сила, ММ и выносливость получились даже лучше обычный подходов. Опять же всё делась в отказ (до утомления) и недельный тоннаж был приравнен

#4176
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

Для чемпионов (одарённых к ББ) способ подгона человека под программу подойдёт, чемпион вывезет почти любую нагрузку. А вот для дрищей (неодарённых к ББ) такой способ не подойдёт: то, что сделает чемпион, дрищ никогда не повторит (даже фарма ему не поможет).

Ну, брать программу чемпиона на новичковском и продвинуто-новичковском уровне, ни один человек, читающий этот форум, не станет. А объёмы, подходящие для этих уровней можно посмотреть в темах от ОТ до ФСК. Любой из этих объёмов новичок может потянуть.



#4177
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

А объёмы, подходящие для этих уровней можно посмотреть в темах от ОТ до ФСК. Любой из этих объёмов новичок может потянуть.

В теории любой может. Но вот на практике oscid просит показать армию прокачавшихся дрищей, начинаешь искать и понимаешь её нет.



#4178
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 715 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

В теории любой может. Но вот на практике oscid просит показать армию прокачавшихся дрищей, начинаешь искать и понимаешь её нет.

Вам шашечки или ехать?(с)
У тебя только начало занятий затянулось)))
А уже сразу хочешь прокачаться))

#4179
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

В теории любой может. Но вот на практике oscid просит показать армию прокачавшихся дрищей, начинаешь искать и понимаешь её нет.


Котвицкий на 79 кг это и есть прокачавшийся дрыщ. Больше не будет. Хоть усрись. Это надо понимать. На 92 ты его видел. Там уже жир
Ну или на Рихада посмотри. 65 это его предел, дальше жир. Но он меньше ростом. Поэтому так.

Потому их и нет. Но такая видуха слабо мотивирует. Поэтому пиарят методики накачки всякие химики и генетики, указывающие фотку до в 14 лет ))

#4180
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

Котвицкий на 79 кг это и есть прокачавшийся дрыщ. Больше не будет. Хоть усрись. Это надо понимать. На 92 ты его видел. Там уже жир Ну или на Рихада посмотри. 65 это его предел, дальше жир. Но он меньше ростом. Поэтому так.

Так примерно и есть Рост-100.

Или по калькулятору ранее писал:

Калькулятор выдаёт такой потолок натурахи Масса 80.9 кг (при 10% жира) Торс 104 см Бедро 57.8 см Икры 38.2 см Бицепс 38.2 см Предплечье 30.5 см

С большим жирком масса будет несколько больше, так мне больше и не надо :)

 

Потому их и нет. Но такая видуха слабо мотивирует. Поэтому пиарят методики накачки всякие химики и генетики, указывающие фотку до в 14 лет ))

Есть такое.

 

А уже сразу хочешь прокачаться))

Почему же сразу, понятное дело, процесс длительный особо у дрища.

 

Кстати у Головинского на стриме спросили об СРЦ для дрищей, он ответил, что писать такого не будет, так как это плёвое дело, сам пожал 160 кг, когда к тренеру заявился :)

 



#4181
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

Но вот на практике oscid просит показать армию прокачавшихся дрищей, начинаешь искать и понимаешь её нет.

Есть подозрение, всё же, что осцид недорабатывает. Я уже несколько раз рассказывал, лет семь назад в Нижнем Новгороде был в командировке, ходил в зал стадиона "Динамо".

Там тренерами работали призёры чемпионатов Европы и Мира. Простой советский спортзал с тренажёрами. В конце зала стоял стол с бумажками, на которых написана программа для новичка. Ему давалась эта бумажка, тренер несколько тренировок показывал/корректировал технику в упражнениях, дальше новичок уже сам, под присмотром из конца зала. Вот я за месяц не увидел там ни одного не накачавшегося, из тех. кто ходил от полугода. Все были в отличной форме. 



#4182
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Есть подозрение, всё же, что осцид недорабатывает. Я уже несколько раз рассказывал, лет семь назад в Нижнем Новгороде был в командировке, ходил в зал стадиона "Динамо".

Там тренерами работали призёры чемпионатов Европы и Мира. Простой советский спортзал с тренажёрами. В конце зала стоял стол с бумажками, на которых написана программа для новичка. Ему давалась эта бумажка, тренер несколько тренировок показывал/корректировал технику в упражнениях, дальше новичок уже сам, под присмотром из конца зала. Вот я за месяц не увидел там ни одного не накачавшегося, из тех. кто ходил от полугода. Все были в отличной форме. 


Все просто, все дрыщи отвалилсь. Я - исключение. Хуярю несколько лет регулярно ))  Таких среди дрыщей единицы. Поэтому никакой армии накачавшихся дрыщей нет. Они просто сливаются, увидев микропрогресс или отсутствие оного за 3-4 месяца. Особенно когда в ютубе все эти "дрыщи" ПОСЛЕ выглядят как Халк. ))



#4183
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

Я - исключение.

Так сам же говоришь, что с питанием не максимум, что можно было бы...



#4184
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Так сам же говоришь, что с питанием не максимум, что можно было бы...


Если грубить, то будет жир нарастать. Квартус пробовал. У ХГ просто все очень меееедленно растет.



#4185
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 23 330 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А мне вот этот совет понравился:

 

Гравитон для женщин.. Можешь сделать 3 раза? И хорошо, увеличивай по немногу, через год будешь 20 подтягиваться.

 

Я в 10 лет подтягивался 7 раз (результат тренировок, пусть и бессистемных).

В 16 лет подтягивался 17 раз – то есть прогресс составил 10 повторений за 6 лет тренировок – менее 2-ух повторений в год. С 16 лет начался тренинг с железом.

В 18 лет я подтягивался 19 раз – и с таким результатом ушёл в армию.

 

Более повторить этот результат (19 подтягиваний) не удалось ни разу. Хоть я и стремился всю жизнь сделать 20.

 

Сейчас мне 48, подтягиваюсь 15 – и до былых 19 ОООООЧЕНЬ–ООООООООЧЕНЬ далеко. Я могу лишь только мечтать, чтобы вернуть тот прошлый результат.

 

А тем временем в ИНТЕРНЕТЕ.... – "Раз-два, хуяк-струяк – и за год тренировок долетишь с 3-ёх до 20-ти". "Хуле тут думать? Просто бомбить мышцу надо! И она сама вырастет!"


Сообщение изменено: Михалы4 (29 декабря 2021 - 03:55)


#4186
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

А мне вот этот совет понравился:

 

 

Я в 10 лет подтягивался 7 раз (результат тренировок, пусть и бессистемных).

В 16 лет подтягивался 17 раз – то есть прогресс составил 10 повторений за 6 лет тренировок – менее 2-ух повторений в год. С 16 лет начался тренинг с железом.

В 17 лет я подтягивался 19 раз – и с таким результатом ушёл в армию.

 

Более повторить этот результат (19 подтягиваний) не удалось ни разу. Хоть я и стремился всю жизнь сделать 20.

 

Сейчас мне 48, подтягиваюсь 15 – и до былых 19 ОООООЧЕНЬ–ООООООООЧЕНЬ далеко. Я могу лишь только мечтать, чтобы вернуть тот прошлый результат.

 

А тут блин – раз-два, хуяк-струяк – и за год тренировок с 3-ёх до 20-ти. Хуле тут думать? Просто бомбить мышцу надо! И она сама вырастет!


Ты плохо старался! И ел мало! Вот знакомый пошел в зал и за полгода жал уже 120х3.



#4187
МихаилВ

МихаилВ

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 745 сообщений
  • Имя: Михаил
  • Пол: Мужчина
  • Город: Новоуральск

Все просто, все дрыщи отвалилсь.

А у тебя четкий ориентир - дрыщ / недрыщ? Мне тоже интересно - куда себя отнести. Так-то однозначно дрыщ, но вот какой степени/стадии - мне интересно )



#4188
Горец67

Горец67

    жирный монстр-эстет , грузчик)колхозник)больной старик))

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31 715 сообщений
  • Имя: Александр
  • Пол: Мужчина
  • Город: Сакартвело

А у тебя четкий ориентир - дрыщ / недрыщ? Мне тоже интересно - куда себя отнести. Так-то однозначно дрыщ, но вот какой степени/стадии - мне интересно )

А фото есть??

#4189
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 23 330 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

А у тебя четкий ориентир - дрыщ / недрыщ?

 
"Дрыщ" – это упрощённый сленг. Речь о типе сложения – эктоморф.
 
post-25080-0-47504900-1639654811.jpg  strength_small.vs_.large_.jpg  EDdirRGXUAAmQ-P.jpg  4881332-6255651-Earlier_this_year_there_  D4zFqUaW4AEMFEZ.jpg  c519eea521d087b98feab93a5c385840.png  CLmRHIFUwAAylrh.jpg

---- Питание: ----
Колбасная система - набор веса
Сгущёнка - ударный метод - инфа уничтожена (спасибо модератору Disco!)
Исповедь эктоморфа - Fenix7
HardMan - Ночной творожный дожор ("сон-сессия") - инфа уничтожена (спасибо модератору Disco!)
Дожорный супер-коктейль
Голодная выдержка - животноводство
Безнадёжный случай: единственный выход – немного подкормить и зарезать - инфа уничтожена (спасибо модератору Disco!)

Михаил Кокляев о питании
Нассер Эль Сонбати, Сергей Шелестов, Михаил Кокляев о питании
Михаил Кокляев, Эдгар о питании
Голодание - секта

---- Тренинг: -----
Метод Squater'а - Пробивка результата с использованием запланированного 2-4-недельного отдыха между силовыми циклами
Юрий Спасокукоцкий – Тренинг безнадежного эктоморфа

Сообщение изменено: Михалы4 (29 декабря 2021 - 04:30)


#4190
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

А у тебя четкий ориентир - дрыщ / недрыщ? Мне тоже интересно - куда себя отнести. Так-то однозначно дрыщ, но вот какой степени/стадии - мне интересно )


Отношение объема грудной клетки к росту ))



#4191
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

А у тебя четкий ориентир - дрыщ / недрыщ? Мне тоже интересно - куда себя отнести. Так-то однозначно дрыщ, но вот какой степени/стадии - мне интересно )

Для этого дела есть калькулятор эктоморфа :)

Запомните ваш балл на каждом из 4-х расчётов для конечного результата

http://h2g.info/hard...-ectomorph/№1

Миниатюры

  • 0.jpg


#4192
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону


Отношение объема грудной клетки к росту ))


Огласите цифры

#4193
Andy_Two

Andy_Two

    КрасавчЕг

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41 998 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Питер

Для этого дела есть калькулятор

 

Шо и здесь калькулятор? )) И, кстати, там некуда вводить диаметр шеи, фигня а не калькулятор. ))



#4194
Quartus

Quartus

    Интересующийся

  • Участник форума
  • PipPip
  • 3 644 сообщений
  • Имя: Дмитрий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ленинград

Шо и здесь калькулятор? )) И, кстати, там некуда вводить диаметр шеи, фигня а не калькулятор. ))

Мастеру не подойдёт :)

Я думал у меня покажет 10, но нет в одном из 4-х расчётов было 5.



#4195
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Огласите цифры

 

У меня и квартуса в профиле. ))   0.51 к росту и меньше. ))  У него 92 к 180, у меня 96 к 187



#4196
sachados

sachados

    Бывалый

  • Участник форума
  • PipPipPip
  • 5 945 сообщений
  • Имя: Вадим
  • Пол: Мужчина
  • Город: Ростов-на-Дону

у меня 96 к 187


Снимаю шляпу. Действительно работает, я начинал при 102/187, реально не подхожу к АХГ, остаётся только Олдбоем вас стыдить))

#4197
Михалы4

Михалы4

    body_by_mma

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 23 330 сообщений
  • Имя: Антон
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва
Эктоморфы:
 
gym_1.jpg 224_1000.jpg GT5Q_WpS1J0.jpg

Накачанный эктоморф:

bf0whcm1jlg.jpg

Сообщение изменено: Михалы4 (29 декабря 2021 - 05:34)


#4198
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Снимаю шляпу. Действительно работает, я начинал при 102/187, реально не подхожу к АХГ, остаётся только Олдбоем вас стыдить))


Михалыч для контроля нужен. У него спрятаны цыфорки



#4199
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Рихад 99 к 171 (хотя он возможно припизднул 3 см в росте)



#4200
oscid

oscid

    IgG к SARS-CoV-2

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 57 345 сообщений
  • Имя: Андрей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Екатеринбург

Вот тут наглядно видно.

 

93a57ef0e66e.png




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)