Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Спортивные тренажеры своими руками

* * * * - 15 голосов

  • Please log in to reply
3449 ответов в этой теме

#1
крошка Енот

крошка Енот

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 178 сообщений

Вобще у меня идея. А давайте создадим тему, где будут обсуждаться "самоделки", ну там чертежи, материалы, стоимость и т.д.
На самом деле по поводу оборудования(если домой), так это точно надежней и дешевле самому покупать материал и сваривать(или договариваться со сварщиком)  .

ну вот как-то так наверное...

#2
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Спасибо. Уже начал создавать тепу самоделки, взглянул, а тут уже самопал Ну что, сейчас я ухожу из дома, а вечером, расскажу, что у меня в спортзальчике и по чем.

#3
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshuk Давай ждем.Я тоже сейчас на работу.Вечером тоже порасскажу что и почем.Вот и сравним.


#4
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Снаряд 1. Брусья. Их мы сделали у соседа в гараже. Материал: 2 уголка(десятка-10см) и труба. Труба непростая водопроводная, а безшовная, с толстой стенкой. Дело в том, что водопроводную трубу гнут из полосы и шов заваривают, а эти, которые видны на рисунке цельные и делаються из толстой болванки и их потом раскатывают до нужного диаметра и длинны. Вобще вещ редкая и ценная и что самое главное-прочная.
Крепление к стене - анкерные болты, диаметр 12, длина непомню(толи 12, толи 15см).

Миниатюры

  • ______.JPG

Сообщение изменено: stas poleshuk (15 июня 2005 - 08:26)


#5
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Снаряд 2. Турник. Как видно на фото конструкция простейшая. Преимуществом являеться крепление к потолку. Ведь крепление к стенам не всегда удобно. Крепиться конструкция также анкерными болтами. Вобще анкерный болт(а.б.) очень удобная вещ. Еще один элемент это кружки. Кужки из листового железа, толщина 5мм.
В любом цеху есть гидравлический нож, клац, клац и готово. Стоить будет р.50( я имею ввиду за всю работу).(ну как договоритесь). Материал: пара старых уголков(30мм), водопроводная труба и, опять таки, бесшовная труба малого диаметра (на фото другой наш сосед, точнее его руки, в прошлом боксер)

Миниатюры

  • ______.JPG


#6
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
stas poleshuk
Вопросик сразу: А какой вес мешка там на фотке? Плита вверху толстая?
Хочу дома мешок присобачить... Да боюсь не выдержат анкерные болты... Зря, видать, боюсь...

Сообщение изменено: BigHo (15 июня 2005 - 08:42)


#7
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Лавочка. Лавка регулируемая. Возможны регулировки наклона спинки и сидения. Длинна 140см, щирина лежака 25см, ширина ножек-опор 50см, высота 47см.
Материал: Профиль 40х40мм. Стоил порядка 70р/м. Петли - бесшовная труба- внутренний диаметр 14мм и прут такого-же диаметра. Лежак-фанера-8мм(одна на другую). Оббивка-старый половик.

Миниатюры

  • _____.JPG


#8
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Да забыл написать, что основание спинки и сиденья -уголок 40-ка.
Добавлено
DigHo Вес мешка не знаю. Но на этот турник почти полтонны людей повисали и ничего, даже никакого намека на....Хотя у меня то дом монолитный и перекрытия монолитные. В обычном доме перекрытие- плита, а там имееться такая вещь как кабель - каналы. Если в них попасть, то может и вырвать.
Вобще знаю одно, что бетон на разрыв очень слабая вешь. Мы когда турник крепили, то замучились-такие длинные анкерные болты(помоему чут-ли не 20см)вбивать. Сосед настоял, сказал, что если меньше -может вырвать. А пока Уж почти 3 года и ничего.
Добавлено
Есть еще стойки. Их мы совсем недавно переделали в силовую раму. Материал - профиль 40х60. Просто фотика у меня пока нет, а как только появится, то выложу фоты.
Вобще в планах заказать две болванки для прогулки фермера, ну и конечноже набор атласских камней.
Кстати зверская вешь. Я тут пробовал в апреле месяце. Даже 100 кг тяжело поднять. На колени взял, а дальше не смог

Миниатюры

  • _____2.JPG


#9
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
BigHo
Можно панель пробить в отверстие прут а к нему крюк приварить .Не оторвется.
Добавлено
stas poleshuk Брусья прикольные,лавка добротная,но мне кажется высоковата.Стойки класс


#10
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
RONIN

Можно панель пробить в отверстие прут а к нему крюк приварить


Сосед сврху будет дово-о-олен....

#11
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
http://www.jackalsgym.com
Добавлено
Ссылочка, как сделать атласский камень.
У меня на компе была где-то сохранена еще одна страничка - американских "кач.самоделкиных", так там много всего интересного, в том числе и про Атласские камни. Если найду выложу.
Расскажу, что я знаю про камни(если кому интересно). Стандартный диаметр - 53см.(покрайней мере такие используют у нас). Рекордный вес, поднятый "на грудь" - 232 или 235 кг- поднял Фекет из венгриию. Об этом рассказал Игорь Педан на форуме сайта PLSE. (правда по его словам диаметр был меньший).
Камень из бетона марки 500, диаметром 53 см - весит 132, снебольшим килограма. Уменьшить вес можно путем закладки внутрь консервных банок, объем которых легко расчитывается. Ну, а утяжеление, думаю вы догадываетесь.
Теперь, что касаеться формы(ну из рисунка конечно кое что понятно), Береться гимнастический мяч(стоить будет около 300р.), надуваеться до нужного диаметра И обкладываеться гипсом. Высыхает и форма готова. Вот "это" зеленого цвета на картинке - это скорее всего пластилин или чтото подобное. Нужно для того, чтобы содержимое высыхало как можно доьлше. В статье у америкосов цифра- минимум 5 дней.
Жду ваших идей.
Добавлено
http://www133.pair.com
Добавлено
Вот нашел.

#12
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
BigHo Он ничего и незаметит.А заметит меня пригласи


#13
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений

stas poleshuk Давай ждем.Я тоже сейчас на работу.Вечером тоже порасскажу что и почем.Вот и сравним

RONIN а, что у вас за зал, тоже дома? Жду рассказа

#14
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshuk Фото моего зала в" фотографиях залов".


#15
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений

Фото моего зала в" фотографиях залов".

А где это. В форуме тема такая или на сайте в фотогалерее? Чето у меня сложности.


#16
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshukНа форуме есть такая тема в "Фото форумчан"


#17
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений

Ну просто супер! (я так понял ваш зал на первых страницах?). А вы сами сваркой работаете? Круто. Особенно порадовал жим ногами. Жаль, что пока не могу голосовать, постов мало. Ну здорово, здоорво.Да, так ради интереса хочу спросить, сколько стоит у вас заниматься, так для сравнения?

RONIN а, что у вас за зал, тоже дома? Жду рассказа 

Извиняюсь за глупый вопрос.

#18
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshuk 80грн или 16 долларов.
Нет зал ,к сожаленью не дома,хотя именно так все и начиналось.Стягивал потихоньку все домой,но вскоре понял что дома не получится все разместить и стал искать подходящее помещение.Нашел сдававшееся в детсаду примерно 100кв.м и решил,что подойдет.
Вот потихоньку и начал его заполнять.Сейчас заканчиваю 4 новых тренажера."Хаммер" для ягодичных,"Пек-Дек","Хаммер" на верх грудных,"Гиперэкстензию" под 45 градусов.
А Жим ногами я сделал недавно еще более компактным и чуть изменил дизайн.


#19
крошка Енот

крошка Енот

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 178 сообщений
свои самоделки у меня на уровне пещерного людоеда, показывать вощем-та нечего.а вот тут вспомнил про интересного мужика
жмите
Добавлено
RONIN
посмотрел на зал.КУЗНИЦА КАДРОВ!!!круто!!!

#20
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
крошка Енот Спасибо точно круто..НЕ видел я этого топа еще..


#21
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Всем привет, че то тема самоделок стоит на месте. Вот нашел, случайно, очень интересную ссылочку.
http://www.atomicathletic.com

Ксатти продаеться у них это "барахло" , по довольно - таки не детским ценам. Делитесь мыслями

Завтра мне отдадут фотоапарат, и вылажу-таки фото силовой рамы с пояснениями.

#22
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshuk
Стас тема интересная,но не многим на форуме.Мне интересно.Что интересно тебе спрашивай.Отвечу.

#23
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
RONIN
Спасибо, что ответили. Мне интересен такой вопрос, что вы думаете по поводу атласских камней. У америкосов это, оказываеться так популярно, что чут-ли не каждый кач. кто занимаеться дома, в гараже, на заднем дворе имеет набор. Я вот тоже подумываю. Мне предложили забрать 3 штуки из одинцово,(вес более120кг, для меня пока тяжеловато) там тренируються наши стронги, там же и делают оборудование. Если поеду, то обязательно сфоткаю. Вот где по настоящему интересные снаряды, сделаные из балонов, труб,и т. д.
Я кстати, думаю, что подобные снаряды обязательно понравяться клиентам спортзалов, куда народ приходит тяжело работать. Я так понимаю, что у вас именно такой зал.

Сообщение изменено: stas poleshuk (03 июля 2005 - 09:38)


#24
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
stas poleshuk Ты прав.Спасибо.Мне будет интересно.И спасибо за ссылку.С интересом и вниманием просмотрел.
stas poleshuk

Вот где по настоящему интересные снаряды, сделаные из балонов, труб,и т.

Очень интересно.


#25
Стас

Стас

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 241 сообщений
В своё время я жил один в двухкомнатной квартире там в одной комнате у меня был зал отпишу, что и как делал я (фоток нет, так как в пятницу был ровно год, как я свинтил с того города):
-стойки: у меня были одни стойки и для жима, и для приседа. Просто в основе были трубы широкого диаметра около метра в высоту в эти широкие вставлялись более узкие (короткие вставлялись для жима лежа, а длинные для приседа). Высота их корректировалась, так как в широких трубах были проделаны сквозные отверстия и можно было в них вставлять стопоры. Стойки вертикально приваривались к двум параллельно идущим уголокам, при этом на высоте 25 см они были сварены между собой. Ширина стоек была ровно такой, что было можно подсесть на штангу на приседе. Соответственно при такой ширине и жать можно было. Малые размеры стойки позволяли держать их в малой комнате;
-брусья тоже были, но они не крепились к стене. Опять же на полу два паралельных уголка, в них вварены перпендикулярно полу трубы, а на их окончания соответственно наварены две параллельных полу трубы - вот вам и брусья;
-МакРОБ рекомендовал делать тягу от уровня колен, для этих целей я сделал себе треногу металлическую;
-турник у меня был для стены (в потолок и неудобно, и опасно, и трудно вделывать в обычных домах), но там был такой нюанс: в обычную трубу по конца было вварено два как бы гарпунчика. То есть один просто упирался в стены, а другой был приварен к болту (внутри трубы с одной стороны была резьба). Ширина турника с ввернутым в него болтом-гарпуном была чуть меньше, чем ширина коридора. По окончании закрепления в стене одного коца, брался гаечный ключ и выкручивался болт-гарпун, который по мере выкручивания (выхода из трубы) втыкался в стену и углублялся в нее;
-скамья у меня была с регулировкой уровня наклона спинки. Но также к ее обратной (ножной части) был приделан 10-ти сантиметровый кусок трубы с внутренней резьбой. В этот кусок трубы вворачивалась другая труба меньшего диаметра с наружной резьбой. Длина этой наружной трубы с внешней резьбой была около 70-80 см (точно не помню), к ее концу приваривалась труба-опора. По окончании закрепления получалась скамья для жима с обратным наклоном, труба-опора, шедшая перпендикулярно скамье, не давала последней опрокинуться.

Сообщение изменено: Стас (04 июля 2005 - 05:52)


#26
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Стас Прикольно.Целый зал дома.Я огда насобирал все домой понял-надо искать помещение.


#27
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений
Обещаные фото силовой рамы. На фото я. Прошу прошения(не брит).
Напишу вкратце как и что. Профиль тот же 60Х40. Охранник со стройки за 300 руб. "выкинул" 2Х6-метровых куска. К полу крепление - анкерные болты и кружки, к потолку тоже, только нам организован, типа кранштейна, к которому стойка крепиться болтом. На направляюшие привалены треугольники, стоили 8 штук 50 руб.

Миниатюры

  • ____________.JPG


#28
stas poleshuk

stas poleshuk

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 556 сообщений

Миниатюры

  • ____________2.JPG


#29
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Интересная конструкция.Это некотором отклонении от классики.Предельно рациональное использование имеющегося материала.

#30
крошка Енот

крошка Енот

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 178 сообщений
... и пространства, а также крупно повезло с соседями-нормальные люди.
stas poleshuk
по ссылке штанга понравилась из колес-прикольная вещь, я на даче одно время хотел такую сделать, но колес нужного количества не набрал, с зимней резиной жалко стало.А ищо коленвал у меня был вместо W грифа

Сообщение изменено: крошка Енот (04 июля 2005 - 10:28)



1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)