Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Желатин

- - - - -

  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#1
Юрец

Юрец

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 515 сообщений
Доброй ночи!

Вчера вечером искал приправу и наткнулся на пакетик с пищевым желатином..
Так вот на этот пакетике написано, что 85 грамм из 100 - это белок.

Кто что скажет по этому поводу?

Может быть, его можно добавлять в пищу? :-)
Или это не тот белок?

И стоит вроде бы копейки..



#2
IronOrchid

IronOrchid

    душечка

  • Участник форума
  • Pip
  • 697 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: USA, Florida
Химический состав желатина вот тут.
И здесь - чуть-чуть про него.

Я его на десерт использую. У нас продается такая штука как jell-o без сахара. Так вот это - желатин с ароматизаторами, красителем и заменителем сахара. Любые фрукты им заливаю - отличный, красивый десерт. (Ну, кончно, если вы любите желе. 16 калорий на чашку, где 2г белка и всего остального - 0 (без фуктов).

Сообщение изменено: IronOrchid (30 мая 2005 - 02:38)


#3
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Юрец
Добавлять желатин в рацион можно с целью профилактики суставных проблем. Желатин как источник аминокислот для мышечного строительства очень бедный.

#4
Diman-pl

Diman-pl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 10 сообщений
DrManual
А по сколько его надо принимать для суставов?

#5
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Diman-pl
Да не поскольку Реально ты им для суставов не наешься
Лучше комплексные препараты.

#6
Родной Р.

Родной Р.

    Ларису Ивановну хочу... :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 202 сообщений
Diman-pl

Не рановато о суставах задумался?

#7
Diman-pl

Diman-pl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 10 сообщений
Родной Р.
По моему нет. Я занимаюсь лифтингом и при тяжелых тренировках иногда побаливают. Колени иногда, а вот запястия постоянно.


#8
Родной Р.

Родной Р.

    Ларису Ивановну хочу... :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 202 сообщений
Diman-pl
Только не принимай ГХМ. Во-первых, выброшенные деньги на ветер. Во-вторых, препарат для людей пожилого возраста.

#9
Diman-pl

Diman-pl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 10 сообщений
Родной Р.
А что такое ГХМ? Я наверное, возьму Глюкозамин.

#10
DrManual

DrManual

    DOC

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 929 сообщений
Родной Р.

Во-первых, выброшенные деньги на ветер. Во-вторых, препарат для людей пожилого возраста

Не, брат, что-то одно надо выбрать

#11
Родной Р.

Родной Р.

    Ларису Ивановну хочу... :)

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 202 сообщений
DrManual
Почему? Ни глюкозамин, ни хондроитин не дают и 1/3 того эффекта, что обещает реклама. У пожилых людей эффект, может, чуть более выражен. "Инолтра" изначально рекламировалась как средство для пожилых людей и людей, страдающих заболеваниями суставов. Я сам приобретал комплекс от Dymatize, пил "Террафлекс" - как мертвому припарка.

#12
BigHo

BigHo

    Маньяк

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 398 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Пол: Мужчина
  • Город: Днск-Слхд
Родной Р.

Ни глюкозамин, ни хондроитин не дают и 1/3 того эффекта, что обещает реклама.

Не знаю как кому - мне здорово помогли. И помогают...
Я и батю заставил пропить - улучшения на лицо... Т.е. "на суставы"...

Сообщение изменено: BigHo (03 июня 2005 - 03:50)


#13
Diman-pl

Diman-pl

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 10 сообщений
Родной Р.
А что же по твоему тогда стоит брать?


#14
Волчонок

Волчонок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 162 сообщений
Так а что же на счет Желантина? Совсем бестолковый продукт что ли получается? И это при том что белка в нем больше чем во всех остальных продуктах!
Тем более его же из костей вываривают насколько я знаю.....

#15
Romanna

Romanna

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 600 сообщений
...получается ..бестолковый . Т.е.практически бесполезен.
Это как углевод-углеводу рознь, так и тут, примитивно говоря, такой белок почти мертвый. Не наешсся им уж точно, суставы не вылечишь, но не вредно...и прикольно как десерт..

#16
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Волчонок
Romanna

Ау , про коллаген слышали? Так скажу вам по секрету что желатин это он и есть, ну почти.
Так что совсем не бесполезная вешь, а очень даже полезная.

#17
Волчонок

Волчонок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 162 сообщений
Arcam
А коллаген - это для чего?...
Тут еще писали что для суставов желантин мог бы "годится" но на самом деле "не годится" - так? А что можно для суставов употреблять но не аптечное? Нет натурального такого продукта?


#18
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Волчонок

А коллаген - это для чего?...
Тут еще писали что для суставов желантин мог бы "годится" но на самом деле "не годится" - так? А что можно для суставов употреблять но не аптечное? Нет натурального такого продукта?


Это как раз для связок и суставов, тот что продают для спортсменов ужасного вкуса и запаха, по крайней мере мне такой попался, поэтому в качестве альтернативного варианта ем желатин, не знаю кому не годиться, а мне помогло.

Натуральное не аптечное , не знаю такого, некоторые едят хрящи.

#19
Волчонок

Волчонок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 162 сообщений
Arcam
А ну вот! Просто все что выше в этом топике было написано говорило о том что желантин для суставов - фигня!! А вам как помогло? Болели суставы ,вы его стали есть и они прошли? А за какое время? И сколько вы его ели?

ps
Желантин еще агар-агаром иногда заменяют - это хорошо или плохо?

#20
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений

помогло? Болели суставы ,вы его стали есть и они прошли? А за какое время? И сколько вы его ели?


Купил пару упаковок из пяти пакетиков, по чайной ложке два раза в день предварительно замачивая в воде
пакетика на два дня хватало. Болели связки, старая травма 2 года доставала, конечно одним желатином тут дело не обошлось это ж по сути только строительный материал , как простой белок для мышц так коллаген для суставов и связок , слишком травма была серьёзная, поэтому пил ещё ибупрофен, глюкозамин с хондроитином, ну и витамины само собой.

Желантин еще агар-агаром иногда заменяют - это хорошо или плохо?


Вот этого не знаю.

#21
Волчонок

Волчонок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 162 сообщений
Замачивая,потом нагревая(для растворения) и не охлаждая(для застывания)? Думаю так А то если просто "замачивая" то он достаточно мерзко набухает - в рот не возьмешь А чайная ложка - это 5г я так понимаю

#22
Romanna

Romanna

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 600 сообщений
Arcam

что желатин это он и есть, ну почти.

...вот это почти

конечно одним желатином тут дело не обошлось...  поэтому пил ещё ибупрофен, глюкозамин с хондроитином, ну и витамины само собой.

, вот с этого начинай

не знаю кому не годиться, а мне помогло

... и слава Богу, что помогло, но посмотри, и сколько ты всего то ел в комплексе....

ЗЫ. ИМХО: если бы данный продукт - был так хорош, да еще к тому же дешевка (!), то его бы качки, наверное, бы ели тоннами и вместо коллагена, и вместо белка...но что то не наблюдается...
Действительно хорошо, что тебе пошло, но сам знаешь, что часто то, что дешевле (или почти "то", но "чуть-чуть не то") таки лучше не надо.


#23
Smarrrt

Smarrrt

    маленький и упрямый

  • Участник форума
  • PipPip
  • 2 888 сообщений

ЗЫ. ИМХО: если бы данный продукт - был так хорош, да еще к тому же дешевка (!), то его бы качки, наверное, бы ели тоннами и вместо коллагена, и вместо белка...но что то не наблюдается...


на одном из форумов Аким очень даже его хвалил.. да и Любер его рекомендует в своей книге...

#24
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Romanna

ЗЫ. ИМХО: если бы данный продукт - был так хорош, да еще к тому же дешевка (!), то его бы качки, наверное, бы ели тоннами и вместо коллагена, и вместо белка...но что то не наблюдается...


Едят ещё как едят ,
Это потому что ты не там наблюдаешь

Вообще странная логика, если дешевле и тоже самое то плохо, надо чтоб обязательно дорого.
Помню моей выписали Юнидокс Солютаб (разлекрамированный препарат одной известной фирмы), 100 руб за пачку , начались проблемы с желудком, я не будь дурак глянул в справочник, действующее вещество Доксициклин 8 рублей за 10 капсул, прекрасно допила курс и без побочек, так что голову надо включать, а не слепо верить в Бренды

#25
Amino

Amino

    Анти Сюси-Пуси

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 276 сообщений
Arcam

так что голову надо включать, а не слепо верить в Бренды 



#26
FLEXONLINE.RU

FLEXONLINE.RU

    Спортивное питание

  • Участник форума
  • Pip
  • 1 427 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: Москва

Я сам приобретал комплекс от Dymatize, пил "Террафлекс" - как мертвому припарка.

Всякому продукту есть свое место и время приема - в следущий раз напишите мне, что и когда приобрести

что желантин для суставов - фигня!!

так и есть с небольшой натяжкой - желатин( а точнее гидрализат его - колаген) сырье для синтеза тканей связок и сухожилий, а для суставов основа - хондроитин( клетки суставного хряща - хондроциты)


#27
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
желатин ПОДАВЛЯЕТ действие ферментов, расщепляющих ЖЫРРР!
оно вам надо?
Добавлено
и "сгущает" кровь

#28
Волчонок

Волчонок

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 162 сообщений
Есаул
Шутим что ли


так и есть с небольшой натяжкой - желатин( а точнее гидрализат его - колаген) сырье для синтеза тканей связок и сухожилий, а для суставов основа - хондроитин( клетки суставного хряща - хондроциты)

Из этого следует что для суставов желантин - фигня...понятно....но тогда выходит "не фигня" для синтеза тканей связок и сухожилий? ...а это уже непонятно ....у меня например при сгибании (коленей к примеру) иногда "щелчки" (типа хруст) я так поняла это - суставы подпортились? И решила употреблять желантин (моему брату для суставов тренер сказал кушать холодец каждый день, но от холодца меня тошнит - по какой же причине он ему рекомендовал его? непонятно )

#29
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
>он достаточно мерзко набухает - в рот не возьмешь

Волчонок, ну надо же так замечательно, сексуально, со знанием дела писать!

Гидролизованный желатин (оптимумовский, по-моему) мне нравится, локти меньше болят (несколько раз отмечал).

В желатине много пролина, который в сочетании с лизином и витамином Ц полезен (якобы) для сосудов, если верить Полингу.

А в общем, слушай свой организм, то, что не лезет - значит, и не нужно тебе

#30
Arcam

Arcam

    Интересующийся

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 2 894 сообщений
Есаул

желатин ПОДАВЛЯЕТ действие ферментов, расщепляющих ЖЫРРР!
оно вам надо?


Откуда информация? Яндекс по такому запросу выдает ссылку на этот же форум на твой же пост годичной давности
http://forum.steelfa...topic=2470&st=0

Хотелось бы взглянуть на первоисточник.

и "сгущает" кровь


Ну это относиться только к

использованию производных желатина первого и второго поколения – мочевиносвязанных и оксиполижелатинов.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых