Перейти к содержимому

Добро пожаловать на ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР!
Рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы получить полный доступ к форуму. После регистрации Вам будет разрешено создавать топики, писать сообщения, загружать и просматривать фотографии, оценивать посты других форумчан, управлять собственным профилем на форуме и многое другое. Личные сообщения доступны после 50 оставленных на форуме сообщений . Полный доступ к разделу "Химия" так же доступен после 50 сообщений. Если у Вас уже есть аккаунт, войдите здесь, либо зарегистрируйтесь!
Фото

Какие белки предпочтительнее?

- - - - -

  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1
Ilma

Ilma

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: n/a
нет времени обо всем искать информацию
простите, что спрашиваю, но может кто-то может поделиться накопленными, обобщенными и проверенными на практике знаниями:

из животных белков - что лучше трескать - молоко, рыбу, мяса, яйца? Какие белки там содержатся и чем они хороши? И вот еще такая штука как желатин? Что там за белок? Насколько он богат (беден) тем, что нужно для роста мышц?


#2
split

split

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 922 сообщений
Самое лучшее яйца, белое мясо курица или индейка и творог, лучше ничего нету.

#3
Гомеопат

Гомеопат

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 751 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город: стольный
Полностью согласен со Сплитом : яйца и молочные продукты - лучший источник протеина.


#4
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Разнообразие, имхо!
Красное мясо прилично креатина содержит, между прочим, и если им не злоупотреблять, то вреда животные жиры не принесут.
Себя я еще не мыслю без рыбы и морепродуктов, такое ощущение, что к концу зимы-началу весны, когда организм усталый и измотанный, потребность в данных продуктах особенно возрастает. Наверное, из-за Омега-3, а может еще и по той причину, что рыба содержит значительно меньше соединительных волокон и легче усваивается.

Ilma, а желатин вообще практически не усваивается! Если бы это было возможно, то было бы хорошо, потому что он должен был бы приносить несомненную пользу связкам-костям-суставам, но, увы, наша пищеварительная система, видимо, не вырабатывает необходимых для расщепления ферментов, поэтому желатин полезен только для пищеварения - в том же смысле, что и отруби !

#5
Ilma

Ilma

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: n/a
Margo
Странно, насчет желатина.. Почему же он тогда имеет "калорийность". Отруби же ее не имеют, тк они не расщепляются до энергии в человеческом организме вообще. А если в таблицах у него отмечено содержание белков и калорийность, значит какая-то энергия выделяется, стало быть хоть как-то он усваивается?

#6
Vi_rus

Vi_rus

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 184 сообщений
рыба, творог,яица, куриные грудки,говядина и все остальное у меня такой приоритет
но к сожалению рыбу ем очень даже редко чем хотелось бы

#7
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Ilma

Сложно сказать, сами ведь испытаний не проводили ! Я неоднократно сталкивалась с инфой, которую указала выше.
А на отрубях между прочим калорийность тоже указывается, жаль, пакетик только выбросила, а то даже сказала бы тебе, сколько там каких нутриентов и калораж.


#8
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Точно, есть там и каллории и углеводы! У меня пакет дома ;(

Но вот только рекомендованная суточная доза - 60 гр. Что для перебора некретично

#9
Slon

Slon

    Бывалый

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 9 575 сообщений
Илма,
желатин - ето коллаген.
Очень примитивный белок (но нужный в организме). Вообще коллагенов много, и я не знаю, какой доминирует в пищевом желатине. Усваиваемость отчасти будет зависеть от того, насколько коллаген гидролизовался в процессе приготовления. Т.к. наша соед. ткань - ето коллаген, то я не считаю, что потребление желатина бессмысленно. Более того, некоторые говорят, что поедая хрящи, мы можем предохранить себя от ревматических аутоиммунных проблем.
А по поводу белков - конечно, разнообразие нужно. А самый мои любимый белок - ето комбо казеин + сывороточный белок (whey).
Of all the hydrocolloids in use today, surely none has proven as popular with the general public and found favor in as wide a range of food products as gelatin. A sparkling, clear dessert jelly has become the archetypal gel and the clean melt-in-the-mouth texture is a characteristic that has yet to be duplicated by any polysaccharide. Despite its apparently unfashionable status, more gelatin is sold to the food industry than any other gelling agent. It is relatively cheap to produce in quantity, and there is a ready supply of suitable raw material. The traditional sources of gelatin include bovine and pig skins and demineralized bones and hooves. However, recent studies have shown that there are viable new sources of gelatin such as marine fish skins and bones. Researchers have further sought to develop gelatin derivatives or modified gelatins like coldwater soluble gelatin, hydrolyzed gelatin and esterified gelatin.



#10
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Делают добавки , содержащие желатин. Добавка, содержащая коллаген -- важную составляющую соединительной ткани, связок, суставов. Рекомендуется:

Спортсменам, испытывающим высокие физические нагрузки.
Для скорейшего посттравматического и послеоперационного восстановления.

износу при повышенных нагрузках подлежат ещё и связки, суставы, соединительная ткань, сухожилия, межсуставные прокладки -- хрящи. Для их полноценного восстановления нужен коллаген (усваивающийся, кстати, только в расщеплённом -- гидролизованном виде).

Не во все продукты (белки, энергетики и аминокислоты) этот самый коллаген входит

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ КОЛЛАГЕНА?

коллаген составляет порядка 25% от общей массы белка тела. И он входит ещё и в кожу, волосы, ногти.
При недостатке поступления коллагена он «перераспределяется» внутри тела и направляется на самые «горячие» участки. Поэтому на первом этапе дефицита коллагена ухудшится состояние кожи, волос, ногтей. На втором этапе начнёт «разрыхляться» соединительная ткань, повысится вероятность растяжения и даже разрыва связок, начнут «скрипеть» суставы.

http://www.weider-m....s/proteins.html - еще инфа

Миниатюры

  • vita_gelatine.gif


#11
Ilma

Ilma

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 484 сообщений
  • Пол: Женщина
  • Город: n/a
Спасибо всем!
Здорово - значит в моих любимых желатино-творожных десертах есть-таки смысл! Вкусно, между прочим! Обезжиренный творог или йогурт ( или и то и другое), свежие или мороженые ягоды и желатин!

#12
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Ilma
и мармелад я оправдываю такими же терминами ну что за жизнь без сладостей
А желе фруктовые !!!!!!!!!!!!!

#13
Eva

Eva

    :)

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPip
  • 6 470 сообщений
Ilma
Жмакай в раздел ПИТАНИЕ, там - МЕНЮ БОДИБИЛДЕРА

http://forum.steelfa...php?showforum=9 или по ссылке

#14
Margo

Margo

    Новичок

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 193 сообщений
Eva

Ilma
и мармелад я оправдываю такими же терминами  ну что за жизнь без сладостей 
А желе фруктовые !!!!!!!!!!!!! 


Угу, я тоже оправдываю, правильно говоришь
И шоколад у меня под маркой "гейнер" идет , правда, я его не особо чтоб ем, но если уж ем, то безо всяких угрызений совети.
А про мороженое я лучше промолчу (ибо стыдно признаться, сколько я могу его сожрать, слово "съесть" здесь не уместно !)

#15
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений
ооочень много белка(растительного) в имбире!
и витаминов полезностей всяких!

#16
Fire

Fire

    Огненная Фея

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 530 сообщений
Belka
Но это не полноценный белок

#17
Есаул

Есаул

    курбаши

  • Привилегированный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 12 173 сообщений
  • Пол: Не определился
Ilma
Добавлю про желатин - кака ето. Связывает ферменты, расщепляющие жиры.

#18
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Есаул

Добавлю про желатин - кака ето. Связывает ферменты, расщепляющие жиры.

ну вот, а я тока собрался суставы полечить


#19
Mika

Mika

    Японская шпиёнка

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 1 295 сообщений
Lizardman

ну вот, а я тока собрался суставы полечить

Глюкозамином их надо, а не желатином


#20
Lizardman

Lizardman

    Идеолог ФФФ

  • Привилегированный пользователь
  • Pip
  • 2 066 сообщений
Mika
так глюком етим - само сабой... но я еще хотел желатинчиком заполировать по рецептам творожным...


#21
Erzulie

Erzulie

    Плохие люди живут долго, а я буду жить вечно!

  • Привилегированный пользователь
  • PipPip
  • 3 903 сообщений
Белки-белки... вот это просто ПЕРЛ!

Творог с жирностью 9% содержит 100 КК в 3 столовых ложках. Надо сказать, что 6 столовых ложек творога полностью закрывают суточную потребность организма в белках

<http://diabetic.narod.ru/sd5.htm>



#22
RONIN

RONIN

    Физкультурник

  • Официальное лицо
  • PipPip
  • 3 753 сообщений
  • Имя: Анатолий
  • Пол: Мужчина
  • Город: Одесса
Erzulie


#23
RAD

RAD

    Снова новичёк

  • Участник форума
  • Pip
  • 485 сообщений
Erzulie

Творог с жирностью 9% содержит 100 КК в 3 столовых ложках. Надо сказать, что 6 столовых ложек творога полностью закрывают суточную потребность организма в белках

Оппа, оказывается я только-что почти на неделю белка наелся и не заметил.

#24
Belka

Belka

    Новичок

  • Участник форума
  • Pip
  • 754 сообщений

Но это не полноценный белок

так конечно!про творог и так понятно!а вот среди растительных определённо имбирь!


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых